Перейти к содержанию

Нашла голубя


Ginever

Рекомендуемые сообщения

перед тем как кормила нового голубя, пощупала зоб, мне кажется что в нем как будто ватка... не уверена, покормила, и зерна забрала из коробки, посмотрю еще утром.... а всякий случай: что это? и что делать.?

 

по поведению, спокойный гуль, от меня пытается удрать, чистит перышки...

 

еще кажеться, что он как то по сравнению с Гулькиным меньше гадит, хотя едят они одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ginever

    217

  • Cheshirski

    109

  • Mari-An

    45

  • Torkut

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


А как? просто прорвёться? Или мне нужно что то делать?

654365[/snapback]



Не, не надо ничего делать. Если инкапсулировался - то просто выйдет постепенно. Увидите вдруг сухую кожу, потом она прорвется, и покажется этакая сухая жуть - и станет потихоньку выдавливаться, а потом отвалится.

Cheshirski, не надо сокрушаться, могу передать эти витамины поездом - Одесса-Москва.

654405[/snapback]



Спасибо! Только попозже - я Винки закупил. А то испортится - жалко будет.

перед тем как кормила нового голубя, пощупала зоб, мне кажется что в нем как будто ватка...

654740[/snapback]



Э... Следите, не будет ли рвоты. На кандиду, возможно, похоже. А может, еще последствия уличного питания. Если что - пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго голубёнка уже день 4 даю ветом, а помёт, хоть и часто сформирован, но почти всегда в лужах... еще не начал действовать ветом?
И еще у него иногда бывает, что помёт сформирован, а белая составляющая - жидкая... Это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато, в основном прозрачная.., но бывает когда высыхает с желтизной...

 

сегодня клюнул меня, пищит, и крылом ударил, первый раз увидела как это...мой Гулькин так не дерется:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в помете, в данном случае, думаю, может быть вызвана двумя вариантами проблем: нарушением всасывания кишечника (ветом поможет) и почечная недостаточность (тут еще ветом безполезен). На всякий случай сейчас уберие все белковые корма и ограничте кальция глюконат, кальций давайте больше в виде сепии, хорошо усваивается.

 

Лапы никогда не отнимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня 5 ый день, не знаю насчет лап, пальчики не сжимаются но это от тех камней на ногах, а так когда подхожу - всегда на лапы становиться, удрать пытается... а от почечной недостаточности что дать можно?

 

пьем сейчас ципрофлоксацин, а кормлю кормом для декоративных голубей, даю бифидумбактерин и карсил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а от почечной недостаточности что дать можно?

655784[/snapback]



Да практически ничего... Лист брусники заварить в поилку пополам с водой... Только пока не надо - пока антибиотик идет. он еще может давать такое.
Все же, что там на ногах? Увидеть бы на фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото, кстати я когда его сфоткала, он первый раз пальцами за руку зацепился, у него на каждом пальце отдельно было по камню(какому то затвердевшему, тяжелому материалу), распаривали и размягчали около часа под тёплой водой...мажем вазелиновым маслом.
кстати, Чеширски, Вы были правы, ему сейчас полегче, и он совсем не ласковый, дереться и пищит, когда в коробку к нему захожу...

 

а мой первый гуля, Гулькин, сегодня первый раз заговорил, лезу к нему, он клюнет, а потом так делает: ту-ру-ру-ру..:) и на месте кружиться, голову и хвост вниз и всё приговаривает... никогда у него такого не видела, это он злиться?

post-20807-1249756955_thumb.jpg

post-20807-1249756981_thumb.jpg

post-20807-1249757007_thumb.jpg

post-20807-1249757034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него на каждом пальце отдельно было по камню(какому то затвердевшему, тяжелому материалу), распаривали и размягчали около часа под тёплой водой...

Как правило, это помёт налипает. Сейчас вроде всё в норме.
Почему-то мне кажется, что это голубочка.

 

это он злиться?

Ну, типа того. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как правило, это помёт налипает.

656320[/snapback]


 

ого, эти камни размером были чуть меньше перепелиного яйца каждый, это как же надо было постараться так насобирать:) а мне то же показалось, что это голубочка, ну конечно чисто по своему сделала вывод, у неё глаза мне кажется, женские, намного больше и выразительней чем у Гулькина, хе-хе:)

 

Torkut, а вы не могли бы посмотреть фото первого гульки, кто это по вашему? может зря я его Гулькин назвала? а то, что он на месте кружиться, это может говорить, о том, что он мальчик, видела на улице так голубь другого голубя от голубки отгонял, так же в стойку становился и зоб надувал и вертелся на месте... (фотки на 8-й стр. есть)...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по Гулькину не скажу, да и с этой только всего лишь ассоциативное предположение.
А на драку воркуют и кружатся вокруг себя и голуби и голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня ЧП... Новый гуль, пока я была на работе, каким то образом вырвался из клетки и залез к старому, не знаю, сколько они просидели вместе...:( Новый у меня уже 8-й день, последний день сегодня ципрофлоксацина... В общем, утешьте меня, если можете: насколько велика вероятность, что Гулькин что-то подхватил от новенькой???:(

 

Сколько вообще должен продолжаться карантин?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая вероятность, т.к. новенький уже пропил столько дней антиьиотики. Там если что и могло остаться, там это грибы и простейшие, т.к. на них анибиотики не действуют. Продезинфецируйте посуду Гулькина смените подстилку. Всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну хоть бы:)
А у Гулькина сегодня вечером был помёт с пузырьками и цвет мне не нравиться, почти как зеленка... это может быть связано с тем, что я утром его не кормила, и посмотрела, а он сам не ел..? Ну типа сбой в питании? Сегодня уже нет, а завтра куплю бифидумбактерин. это не может быть, что гульки сегодня пообщались? вообще отчего это? по поведению бодрый, как и раньше...
Кстати, а сколько ветом нужно давать?
Зато у девахи прыткой помёт вроде, ттт, нормализуется...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пузырьки дают гельминты, но если разово, то может быть и от недоедания. Зеленка - желчь. Карсил даете?

 

А бифидумбактерин сколько дней уже даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, проблемы Гулькина от недоедания могут быть. Посмотрите - если разом все и ограничится - значит, просто случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карсил даете?
А бифидумбактерин сколько дней уже даете?

657467[/snapback]



Гулькин сейчас только ветом пьет, карсил мы пропили месяц, так же и бифидум...
а новенькая сейчас пьет и карсил и бифидум...

Ginever, проблемы Гулькина отнедоедания могут быть

657581[/snapback]



посмотрела утром все ок,помет утренний сформирован и темно-зеленого цвета, так что мне всё таки кормить его по утрам?
И скажите сколько карантин, они меня забадали:)всю ночь к друг дружке пытаются вылезти...

 

Не кормила Гулькина утром, он сам пару зернышек попытался, и всё...сидит чистится, что делать? продолжать только вечером кормить?

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормлением Вам виднее. Лишь бы с голоду не помер :)

 

Карантин - 40 дней.

 

Бифидумбактерин дается 2 недели, после чего пробиотики нужно менять на другие. Т.е., тот же линекс (у моих хорошо идет).
Т.е., 14 дней - бифидумбактерин, затем меняете на другой и даете уже новый еще 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С кормлением Вам виднее. Лишь бы с голоду не помер smile.gif

658124[/snapback]


 

В этом то и дело, я вижу, что сам он не наедается - как же я его могу голодным оставить... и так замкнутый круг получается.. может он еще маленький, и мне нужно продолжать кормить его, просто в меньших дозах? Хотя сам уже воркует, и всё таки пытается же кушать, может он знает, что я его накормлю и поэтому вредничает?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Орлушу месяца 2 кормила 2 раза в день и еще 1 месяц раз в день вечером зерном в клюв. А потом мы заболели, ели кашки, а когда начали поправляться, то перевела ее на мягкий корм, полувареные каши+ творог и легче было отследить количество съеденного, так вот к тому времени мы прекрасно уже справлялись сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ой, наверное я тоже еще месяцок два раза в день покормлю... А сколько Орлуше месяцев было(хотя бы приблизительно), когда сама начала кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 3-х месяцев, но я, когда ей 2 было месяца, кормила ее уже 1 раз в день. До 2 месяцев - да, 2 раза в день, а когда маленькая была, так раза 3-4 в день кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, не стоит так няньчить птицу. А то будет на шее до самой старости сидеть :) В 20-25 дней они уже способны клевать, могут пару зернышек глотнуть. В 35 дней половину еды точно потребляют сами, а в 40-45 дней полностью самостоятельно питаются. Т.е., до двух месяцев еще допустимо его кормить, но после он долден сам учиться. С голоду не помрет, если жрачка будет стоять и если нет противопоказаний, связанных с болезнами и неспособностью самостоятельно питаться.

 

Ginever, кормите 1 раз в день, поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ginever, кормите 1 раз в день, поздно вечером.

658564[/snapback]


 


Уже два дня так делаю, вроде нормально всё:)

 

 

 

Хотела спросить, у нового голубёнка сегодня нашла, кучку зерен, вот теперь не знаю, это он ими в туалет сходил, или вырвал, потому что это ночью было.
Подкислила воду лимоном, пока наблюдать?

 

налётов у новенького нет, зоб не воспалённый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухие зерна, без примесей чего-либо? А вокруг того места, где лежали зерна, нет пятен, разводов...?
Скорее всего вырвал. Если однократно, но может быть и пережор, и легкое отравление... Да, пока наблюдайте. Подксленная вода очень правильно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сухие зерна, без примесей чего-либо?

660199[/snapback]


 

Да нет, как раз что то было, не слизь, а скорее как чуть помёта, поэтому и засомневалась.. Буду наблюдать...
и еще лужи вокруг сформированного помёта остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, как раз что то было, не слизь, а скорее как чуть помёта, поэтому и засомневалась..

660226[/snapback]



А много зерна было? Гравий даете, ест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок престижевский, я на 9 страничке писала... посмотрите плиз...
вчера и сегодня - ничего, всё нормально...

 


оба, кстати, в течении дня кушают сами:)

 


блин, только что посмотрела, пару зернышек в помёте есть... и вода с помётом есть, то увеличивается, то уменьшается, но всё равно водяные круги есть вокруг... антибиотики уже не принимаем, бифидум - без трёх дней две недели пьём, что это мож быть?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, попробуте сменить бифидум на что другое с теми же батериями - лактобифадол, линекс, фитобактрин, зоонорм (кроме линекса - все ветеринарное).
Бывает, что одни бактерии не работают, а другие - хорошо идут. От чего зависит - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же, что и на бифидумбактерин. Передоза не будет. 1см на кончике ножа в день 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у первогог сегодня жидкий помёт, вода, только зеленоватая, опять от недоедания? ему линекс нужно?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём нормальный, иногда, оч редко, бывает тоненькая какашка в воде:), а так нормально. Вообще вода эта бывает как то от случая к случаю, не постоянно, иногда когда она высыхает, остаётся зеленное пятно,не желтое, а именно зеленное. Ветом он уже недели две пьёт.. По поведению...ну просто гиперактивный гуль, постоянно удрать пытается, нашкодить что нибудь....

 

А у второй гульки, вода практически постоянно присутствует в помёте, хотя он и сформирован сформирован, ветом тоже пьёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то не пойму, у вас хвост отрастает? (просто я с дуру сегодня одного бесхвостого со сломанным крылом подобрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, на кокцидий бы их проверить. Только лаборатории у вас...

662815[/snapback]



вот в этом то и дело, я всё что могла выжала
из анализов, может чё то есть, не вредное, для профилактики? Меня беспокоит цвет воды у первого в помёте - зелёный, у новенькой, вода в помёте вроде уменьшается... а разве ветом не от кокцидий?

 


А я что-то не пойму, у вас хвост отрастает? (просто я с дуру сегодня одного бесхвостого со сломанным крылом подобрал)

663337[/snapback]


 

Ага, уже красивый, длинный хвостик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может чё то есть, не вредное, для профилактики?

663447[/snapback]



Вот Ветом как раз. Но это если немного...

Меня беспокоит цвет воды у первого в помёте - зелёный,

663447[/snapback]



Посоветуюсь. У моих при сальмонелле такой был... Не знаю пока.

просто я с дуру сегодня одного бесхвостого со сломанным крылом подобрал

663337[/snapback]



О, понеслось :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуюсь. У моих при сальмонелле такой был... Не знаю пока.

663466[/snapback]



Буду ждать с нетерпением. Только, хотела для полноты картины, еще написать, что вода зеленая не всегда, помёт в основном сформирован, темнозеленого цвета, гуль очень бодрый, сам съедает за день около столовой ложки зерна, еще столовую ложку я докармливаю. Когда выпускаю - перепархивает со шкафа на шкаф... недели три назад закончили двухнедельный курс амоксиклава, выделений не из ноздрей, не из глаз уже две недели нет. Сейчас линяет, и становиться очень симпатичным парнем:)

 

 

 

Еще хотела выложить фоточки

 

такие мы были раньшеpost-20807-1250754278_thumb.jpg

 

это сегодня гуляем post-20807-1250754414_thumb.jpg post-20807-1250754448_thumb.jpg post-20807-1250754526_thumb.jpg

 

а это из дома прогоняем, воркуем, кружимся вокруг себя, деремся крыльями...post-20807-1250754623_thumb.jpg post-20807-1250754656_thumb.jpg post-20807-1250754686_thumb.jpg post-20807-1250754714_thumb.jpg post-20807-1250754741_thumb.jpg
Гулькин и я Чеширскому, Торкуту, Мари-Эн, Мирина_Л. вообще всем всем, передаем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! :up:

 

пока продолжаем лечиться, но верю, что всё будет :ok:

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотела спросить, Гуькин сегодня два раза просто так сидит, никого из нас не видит, но слышит - вообщем, делает так уу-уу-уу, без видимых причин, это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовет в гнездо, по крайней мере, мне так кажется. А еще мне кажется, что это девочка! Очень симпатичная, кстати.
Но я вообще не знаток, я до последнего свою барышню кавалером считала, а сейчас считаю снесенные ею яички!:)

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зовет в гнездо, по крайней мере, мне так кажется.

663795[/snapback]



Скорее всего, так. "Выйди ко мне, Белла Донна, выйди ко мне на балкон!"

Посоветуюсь. У моих при сальмонелле такой был... Не знаю пока.

663466[/snapback]




Только, хотела для полноты картины, еще написать, что вода зеленая не всегда, помёт в основном сформирован, темнозеленого цвета, гуль очень бодрый,

663557[/snapback]



Не хочется без симптомов травить птица. Такое бывает при небольшом дисбактериозе. Давайте наблюдать пока.
Что с непонятью под крылом?

это сегодня гуляем

663557[/snapback]



Ой, гуль от сети заряжается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что с непонятью под крылом?

664100[/snapback]


 

Всё зарасло перьями, опухоль еще прощупывается, но намного меньше, с виду она ему вроде не мешает - на метр в высоту летает, и с каждым днём всё лучше. Вечером сфоткаю..

 

Cheshirski, хотела посоветоваться, у меня второй гуль, хорошо летает, сам потихоньку ест, немного, но это потому что я утром кормлю, бодренький, какает уже нормально, но иногда мне кажется, что мало.... людей очень боиться. Так вот сегодня поймала свадебника(третий у меня), прям в окно, сам в руки прилетел... у него клюв как ножницы, сам есть не может, верхний клюв длинющий был, чуть обрезала, а там еще кусочек отвалился пошла кровь, перекисью остановила, но чуть еще мажеться, иногда хрипит как Гулькин мой сначала... Вообщем подробнее вечером потому что на работу бежала толком не обсматрела его, аккуратно покормила, и на работу погнала...
Вообщем, квартиру я снимаю, если будет третий гуль - меня хозяйка выгонит, она и двумя не довольна... Как вы считаете, второго гульку можно выпустить уже?

 

Третему гулю подрезала нижний клювик, вроде получше, но всё равно странно клюв выглядит.... Еще он очень хрипит, особенно когда волнуеться...
Покрмила только что, посадила в коробку, а он на одну лапу не становится, а утром становился... Понятия не имею, ЧТО я могла сделать, точно также как и двух других кормила....Повреждений на ноге не видно...
Вообщем жду ответа....

 

Хрипит похоже как Гулькин хрипел, только сильнее, может амоксиклав давать? Налётов нет, повреждений нет, были насекомые - фронтлайн..

post-20807-1250863532_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы считаете, второго гульку можно выпустить уже?

664290[/snapback]



Да наверное, да, если не худой и людей боится.

но всё равно странно клюв выглядит....

664445[/snapback]



Ой, Ginever, смотрите в клюв. Вот такого не видать? (Спасибо диментий72 за фоту):
__________.jpg
Если есть - то метронидазол понадобится. Трихомонозные налеты часто уродуют клюв.

 


Понятия не имею, ЧТО я могла сделать, точно также как и двух других кормила....

664445[/snapback]



Ничего. Это что-то его личное выявилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.