Перейти к содержанию

Нашла голубя


Ginever

Рекомендуемые сообщения


то при антибиотике обычно начинает расцветать, а кислая среда ее сдерживает.

643219[/snapback]


 

вот и я боюсь... может стоит нистатин купить всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ginever

    217

  • Cheshirski

    109

  • Mari-An

    45

  • Torkut

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


они, в лаборатории, могли что то не так сделать, что не обнаружено ничего?

643187[/snapback]



Да могли, в принципе... Да толку что - в Москве хоть в другую пересдать можно, просверить. А могла и позже разрастись - на ослабленный организм, это ж кандида, ее споры везде.
Соглашусь, пожалуй, с Марина_Л., сок лимона либо Хилак Форте понемногу в поилочку стоит подавать. И нистатин купить - на всякий случай, он недорогой.
И следить внимательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляю лимон в водичку, вообще за эти два дня, что даю амоксиклав, ему вроде получше, в смысле не слышала чтобы он хрипел, и ведет себя активнее, кусается больней :) , помет с водой, но всё чаще сформирован, крылья часто разминает...

 

только вот в крыле улучшений не вижу.... :( кажется, еще больше отвисать стало, или это потому что он часто его разминает...

 

в общем наблюдаю за ним, пока кроме крыла, ничего вроде не насторожило ....

post-20807-1247920652_thumb.jpg

post-20807-1247920710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суждено ему будет выжить, значит прекрасно

644667[/snapback]


 

Вот только не могу я представить, что и о своём Гулькине я бы так подумала... "Мы в ответе за тех, кого приручаем.." в нашем случае подбираем, спасаем...

 

:sp: Чеширски, простите за офтопп (пойму если удалите)... :)

post-20807-1248026550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, клюв пора подстригать и срочно, иначе может обламаться вмесе с живой тканью! Красивый у Вас птиц, повезло с хозяйкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, добавлю к предидущему сообщению, 4 дня даю амоксиклав, птич мой не хрипит больше, за глазками, носом и налётами в горле слежу - пока ничего не было...

 

в глаза может перестать давать ципрофарм? или хотя бы раз в день только?

 

Крыло всё так же, он его разминает, но полностью раскрыть не может, оно и понятно - всё напухшее... Что эта к*за-лаборантка могла ему под крылышком ТАК повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофарм в глаза сколько дней капаете? Доведите до десяти хотя бы.


4 дня даю амоксиклав, птич мой не хрипит больше, за глазками, носом и налётами в горле слежу - пока ничего не было...

644939[/snapback]



Так, угадали - хорошо. Тогда всего курс - 14 дней давайте. Уж раз правильно попали - добьем до конца заразу. Бактериальное что-то, вроде стрептококка.

Что эта к*за-лаборантка могла ему под крылышком ТАК повредить?

644939[/snapback]



Вероятнее всего - надорвала вену. Но это заживет, если заражения не будет. Шишка вот на суставе беспокоит несколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка вот на суставе беспокоит несколько.

 


Я думаю надо сначала подождать, что б само крыло спухло, может от этого и на суставе?

 

Капли Ципрофарм, мы уже 15 дней капаем... нужно прекращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы уже 15 дней капаем...

644991[/snapback]



Тогда хватит уже :)

 


Я думаю надо сначала подождать, что б само крыло спухло, может от этого и на суставе?

644991[/snapback]



Угу, подождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я не параноик, честно:) но не могу я на это крыло смотреть спокойно, если лаборант вену надорвала, сколько оно должно заживать?

 

я фотку сегодняшнюю выложу... мне кажется эта гематома растёт, а не уменьшается, не вдоль, а как бы вперед выпячивается.... просто не знаю как должно быть... как проходит заживление, долго..медленно.. за чем мне нужно следить, чтобы не прозевать ухудшения?

 

он перья под крылом выщипывает, я в какой то теме прочитала, что он просто вычистить их не может, вот и выдерает.. кстати перья нигде не вижу, съедает он их что ли?

 

и клюв я сегодня подрезала, если рассмотрите на фотке, скажите, так надо или еще нужно подрезать?

post-20807-1248115537_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв - просто замечательный.
Гематомы - долго проходят... Но вот то, что увеличивается... Точно увеличивается?
По фото просто не очень понятно... Тут в стереометрии посмотреть бы, да пощупать...
Вот в этом месте, что круком обозначен - там что? Отек? Жидкость скопилась?
IMG_0035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылаживаю фотки с разных ракурсов, то что на первой красным обведено - больше всего беспокоит... оно как то смещается что-ли, сначала по серединке было, теперь как будто вниз спускается... жидкости не почувствовала, там что то упругое, не твердое, а именно как ээээ... упругое вообщем...

post-20807-1248154316_thumb.jpg

post-20807-1248154406_thumb.jpg

post-20807-1248154506_thumb.jpg

post-20807-1248154587_thumb.jpg

post-20807-1248154676_thumb.jpg

post-20807-1248154817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще утром выделения из ноздрей были, прозрачные, как бумажный клей, знаете как, клей-карандаш, один в один и по консистенции и по цвету. Сверху уже засохшие, я эти выделения сама ему из ноздрей вытягиваю(простите за подробности:) ).. глазки нормально...

 

вообще из ноздрей сегодня первый раз за 5 дней заметила, обычно они чаще появляються...

 

а нельзя ципрофарм и в носик капать? Для глаз очень помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нельзя ципрофарм и в носик капать?

645727[/snapback]



Можно.
Про утолщение - вот незнаю даже... Видел такое только раз - но там образовывалось два месяца. Была опухоль - фиброма.
Еще раз - как на ощупь? Похоже, что там есть жидкость, пусть и густая? Или плотность как у обычной ткани, мышц на груди, например? Или плотнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупала его сегодня всё утро, он теперь меня когда просто видит перья надувает и крыльми трясёт - злится очень:)

В общем не нащюпываю я там жидкости, скорее похоже, когда человек вывернул ногу, например, и там гематома, вот как воспалённые мышцы, чуть плотнее обычного...

 

Что же делать? Обратиться мне тут не к кому, что б именно на месте посмотрели, только хуже сделают... :( :(

 

Форумчане, неужели ни у кого ничего похожего не было?! Помогите моему Гулькину...

 

Cheshirski, СПАСИБО, за то, что помогаете нам с Гулькиным!!!!!!!!

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни у нас помет был коричневый, сегодня утром и в течении дня стал светло-коричневый, почти желтый, помет сформирован, воды нет, белая составляющая есть, но вот цвет... Это от амоксиклава? Карсил я ему даю, четверть таблетки два раза в день - чаще не получаеться... что делать? :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, это от карсила скорее, вернее, от его облатки.
Попробуйте кормить только крупой, и облатку с карсила долой. И посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла вот такой корм... покупать?
PRESTIGE корм для декоративных голубей (Turtle Doves)

 

Специальная смесь для горлиц и других маленьких экзотических голубей. Большое количество высококачественных семян. Также эта смесь часто используется в частных питомниках и общественных парках как прикорм для птицы.

 

Ингредиенты: Пшеница 30%, Желтое просо 18%, Дари 13%, Сорго 7%, Очищенный овес 5%, Гречневая крупа 5%, Неочищенный рис 4%, Красное просо 4%, Сафлоровое семя 3%, Конопляное семя 3%, Канареечное семя 2%, Фасоль золотистая 2%, Семена вики 2%, Молотый горох 2%.

 

смущает то что для декоративных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой мы сейчас и кушаем, из-за временного отсутствия больших мешков на складе :) А минералка есть?

 


смущает то что для декоративных...

648243[/snapback]



почему? Хотите, чтобы версель-лага выпустили корм специально для сизарей? :) шутка. На самом деле что горлица, что сизарь... Разница лишь в весовой категории и то не всегда, в зависимости от породы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, не-а минералки нет, есть песок с ракушками перетертыми, а в том магазине нет? я там совсем запуталась..:) получаеться нужно витамины и минералку, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :)
В том магазине есть, но не совсем минералка. Престижевский Грит плюс Корал ( http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989721 ). Сейчас просто нет в наличии, может, у Вас там и завалялось на складе... http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989703
Но это все собирается постепенно, сразу все скупить для одного птица будет накладно :) А там посмотрите, позволяют финансы - покупайте все, нет - купите постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, всё таки периодически птич мой, только во время чистки перьев!!, как будто бы зевает... и так же зобом во время кормления двигает... я думаю, может после амоксиклава сделать профилактику кандиды? Амоксиклав заканчиваем принимать в четверг(две недели будет)..
У меня дома есть флюзак 50 - прочитала, там от всех видов кандиды и еще от грибов каких то(если нужно более детально напишу), он не пойдёт вместо пимафуцина?

 

Ой , обшиблась, есть флюзак 50 и флюконазол 50, того две таблетки и того... но я так поняла это одно и тоже..

 

Cheshirski, а я ветом 1.1 достала, как его давать? сейчас начинать? сейчас пьём карсил, бифидумбактерин, амоксиклав, и ципроёт в нос капаем - что то из этого нужно прекращать, если ветом начинать давать?

 

Еще стали выпускать его, мне кажется он как то неуклюже ходит, как будто дунь и упадёт, это может быть от недостатка витамин? мне их только в пятницу привезут... или от того, что он месяц в коробке сидел, или что крыло подвисшее мешает??

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, может после амоксиклава сделать профилактику кандиды?

649333[/snapback]



Мне кажется, хватит с птицы лекарств. Подкислите ему просто воду цитросептом (в чел. аптеке).

 


но я так поняла это одно и тоже..

649375[/snapback]



Да, одно и тоже. Но я бы давать не стала...

 


Cheshirski, а я ветом 1.1 достала, как его давать?

650160[/snapback]



Не совсем Чеширски, но отвечу )))
1см на кончике ножа в день чтобы попало в птицу. Можно в увлажненный корм, можно так с малым количеством водички в клюв влить. Только нужно разводить во времени с остальными лекарствами.

 


сейчас начинать?

650160[/snapback]



Да, можно.

 


сейчас пьём карсил, бифидумбактерин, амоксиклав,

650160[/snapback]



Примерный план давания препаратов с разведением во времени:
утром рано антибиотик. Ближе к обеду - карсил и бифидумбактерин, ранним вечером - антибиотик, перед самим сном - ветом и карсил (я стараюсь давать карсил хотябы через часок после ветома).

 


и ципроёт в нос капаем

650160[/snapback]



ммм, а в нос-то зачем? Что-то я-таки пропустила здесь :)

 


или от того, что он месяц в коробке сидел, или что крыло подвисшее мешает??

650160[/snapback]



Конечто и от засиживания, и подвисшее крыло может мешать. Перья подрезать на нем не пробовали?

 

Я бы давала морковки тертой грамку в еду - природный витамин и морковку я вообще люблю птицам давать, вреда не замечала, хотя, возможно, меня и поправят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь, это замечательно. Только не все её едят. А вреда никакого, только польза.

 

Качать птицу может от слабости, следите за упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, Torkut, пасибки...:)

 


Примерный план давания препаратов с разведением во времени:
утром рано антибиотик. Ближе к обеду - карсил и бифидумбактерин, ранним вечером - антибиотик, перед самим сном - ветом и карсил (я стараюсь давать карсил хотябы через часок после ветома).

650463[/snapback]



У меня утром так не получиться в 7.00 на работу, а вечером буду хотя бы на час-два разводить лекарства...

 


ммм, а в нос-то зачем? Что-то я-таки пропустила здесь

650463[/snapback]



У нас выделения из глаз и из носа были, сначала капала в глаза - все прошло, сейчас в носик - то же проходит, токо не ципролёт, а ципрофарм(обшиблась я) :)

 


Я бы давала морковки тертой грамку в еду - природный витамин и морковку я вообще люблю птицам давать, вреда не замечала, хотя, возможно, меня и поправят

650309[/snapback]



А я даю, токо на кусочки маленькие режу и сама скармливаю... Он же у меня зараза сам есть отказываеться,хотя когда кормлю - ест с аппетитом, вот кормлю уже месяц... как отучить - не могу представить...

 


Перья подрезать на нем не пробовали?

650309[/snapback]



не-а... боязно:)

 


Качать птицу может от слабости, следите за упитанностью?

650463[/snapback]



Скармливаю по столовой ложке пшеницы и перловки, чуть гречки, чуть просо, 5-6 семечек утром и вечером, ну и каждый раз чего нибудь в нагрузку: то морковку, то салат,то капусту, то творог обезжиренный, редко - яйцо... Вроде не голодает...:) Да и сегодня наблюдала - меньше его шатает, видимо всё ж таки засиделся....

 

 

 

А не знаете, почему он во время чистки перьев - рот так широко раззевает, как будто прилипло что-то, мешает что-то?? пару раз сделает и опять чиститься начинает....
И еще перьев сейчас много в коробке нахожу - это он линяет?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не знаете, почему он во время чистки перьев - рот так широко раззевает, как будто прилипло что-то, мешает что-то??

Это они все, по-моему, так делают, по крайней мере, моя Орлуша, особенно когда грудку чистит, тоже клювик раскрывает широко. У них сейчас как раз период линьки, видимо, т.к. моя птица тож линяет.
А как гематома на крылышке? Есть какие-либо изменения в лучшую сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ага, почуть вроде сходит, пёрышки на ней начинают расти, но Гулькин их выдерает, там же крем - а ему грязные не нужны:)
Часто разминает оба крылышка, причем любит когда я выпускаю его, он на скользкий пол идет, и только там начинает махать крыльями, а лапами ездит-скользит, как на лыжах получаеться, может всю комнату поперек, там где линолеум, прокататься так:) полноценно летать еще не пробует - побаливает еще наверное...

 

 

 


Это они все, по-моему, так делают, по крайней мере, моя Орлуша, особенно когда грудку чистит, тоже клювик раскрывает широко

650599[/snapback]


 

вот-вот, когда грудку чистит - чаще всего замечаю... успокоили меня:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас выделения из глаз и из носа были, сначала капала в глаза - все прошло, сейчас в носик - то же проходит, токо не ципролёт, а ципрофарм(обшиблась я)

650591[/snapback]



Вот уж что значит нельзя заниматься всем и одновременно :( Это я про себя.

 

Когда выделения из носа и глаз были? Анализы на орнитоз сдавали? Чем лечили именно глаза и нос - только ципрофлоксацином?
Что имеем на данный момент с глазами и носом?

 



как отучить - не могу представить...

650591[/snapback]



Стучать пальцем по зернам и следить, чтобы клевал. Через пару дней постукивания кормите вручную его только вечером. Еще через дня 3-4 сдвигаете кормление под ночь, перед самым сном. Вот так вот :)

 


не-а... боязно

650591[/snapback]



Это же перья, там нет ничего, что доставит птице боль :)
А подвязывать крыло не пробовали? Чтобы не подрезать, можно подвязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уж что значит нельзя заниматься всем и одновременно sad.gif Это я про себя.

 

Когда выделения из носа и глаз были? Анализы на орнитоз сдавали? Чем лечили именно глаза и нос - только ципрофлоксацином?
Что имеем на данный момент с глазами и носом?

650911[/snapback]


 


да, сдавали и на орнитоз и на Нью-касла, и гельмитов, и бакпосев, и простейшие - всё в норме..

 

Глаза где-то на 4 день как начали капать ципрофарм - поправились,ттт, сейчас прошло уже неделя с последней капли(капали 15 дней) - всё в норме:)
нос капали и ромашкой, и мирамистимом - не помогло.... неделю назад начала цирофармом - лучше, выделений почти нет...

 

Чеширски, такую хронологию сделал:
По хронологии.
26 июня - начало темы. Голубь без хвоста, с ниткой на лапе, не смог взлететь, врезался в столб. На спине - старая зажившая рана, нет перьев. Не истощен, сам пока не ест. Чешется.
27 июня. В ноздре обнаружились выделения. Однократно вроде. Я посоветовал анализы, но в Севастополе с этим трудно.
28 июня. Снова выделения из ноздрей, с утра, на протяжении дня не видно, иногда похрипывает.
29 июня. Я посоветовал промывать ноздри хлоргексидином. Начал как бы слезиться глаз. Предположили с Торкутом орнитоз. Пока - промывать фурациллином. Надвигаются праздники.
2 июля - нахохленный, срыгнул зерно. Анализ берут только в Симферополе, по направлению из гор. ве. лечебницы Севастополя, а там - посоветовали "свернуть шею и не заморачиваться", или предложили "пенициллин в глаза, стрептоцид в рот". Торкут, потом я опровергли такое "лечение". Предолжил ципрофлоксациновые капли в глаза пока.
3 июля. Добилась-таки Ginever информации по анализам - где и как. С бегом по госинстанциям. Но - делают только по сыворотке крови. По помету отказываются.
6 июля. Сданы анализы на простейших и гельминты - в Ялте. Обнаружилась желтая вода в помете. Карсил.
7 июля. Сдано на орнитоз, нью-кастл - кровь, на посев - помет. Глаза поправляются - ципролет помогает. результаты анализа на простейих и глистов - отр.
8 июля. Помет то с водой, то нормальный. В глаза - циполет, внутрь - бифидумбактерин. Предложил попробовать Ветом - его нет. Назвал относительные аналоги - споробактерин, споровит, бактиспорин, бактисубтил.
9 июля - забеспокоила рана в месте взятия анализа. Вроде как синяк. Воспаления нет.
11 июля - беспокоит гематома на крыле, по всему плечу, зеленоватого цвета. Опухло. Ждем посева.
13 июля - орнитоз и нью-кастл - отрицательно. Помет - то нормальный, то с водой.
14 июля - на надклювье то ли налет, то ли прилипло что-то.
15 июля - перенесли результаты посева на два дня. Срыгнул зерна. Под крылом опухло.
16 июля - предложил амоксиклав, как обычно - из 150 мг/кг. На опухоли образовалась сухая язвочка - предложил левомеколь. Срыгнул зерна. Куплен амоксиклав суспензия 125мг/5 мл.
17 июля - пришел посев - ничего, кроме нормальной микрофлоры. Кандиды нет. На всякий случай - сок лимона в поилку.
20 июля - 4 день амоксиклава. Глаза и ноздри - нормализовались, ципролет отменил (15 дней).
21 июля - с крылом совсем непонятно...

 

вооот:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно заменять, Вы же его уже закончили, я так понимаю?

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть флюзак 50 и флюконазол 50

649375[/snapback]



Нет, не надо флюконазол. Весьма токсичен, его стоит использовать при системном грибке. А у вашего вообще, похоже, нет его - уже разросся бы до явных проявлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же его уже закончили, я так понимаю?

650996[/snapback]



Еще капаем в нос, всё равно появляються переодически выделения из носика, заметно меньше и реже, но все таки раз в неделю из левой ноздри, и раз 3-4 дня из правой(из неё почему то всегда больше).. Только сейчас не прозрачные как клей, а коричневатые, засохшие, как будто остатки выходят. От чего это может быть? Глаза полностью в норме.

 

Иногда лапой на голове что то чешет, то ли глаз, то ли нос, то ли просто голову, не могу рассмотреть... Редко такое, но все таки - это нормально?
Амоксиклав вчера последний раз выпили, всего получилось 14 дней.

 


Еще хотела спросить, он сейчас какой то агресивный стал, вырываеться, когда кормить беру, удирает от меня, или наоборот больно клюёться....

 

И когда меня видит как будто кряхтит, хрипит, хрюкает(как свинюшка) и иногда тихонько попискивает, даже не знаю как звук описать, (это не то хрипение как раньше, тогда он и в коробке никого не видя, как бы хрипел(до амоксиклава)), сейчас только на меня, когда я близко...

 


А и еще по поводу зоба, двигает он им под конец каждого кормления, что это????

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения из ноздрей меня больше всего смущают. Не знаю, что это, но точно не норма. Идёт какой-то воспалительный процесс.
Дерётся и вырывается, это хорошо, значит силы появились.
Хрюкает, это попытки начать ворковать грозно, мол, отвали, а то клюну.
Зобом двигает - уминает пищу. Но я не уверен, что это нормально, за своими такого наблюдаю редко, только с большого пережору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, насмотрк не прошел...
Можно попросить 2 фотографии головы птицы, анфас и в профиль с той стороны, с которой чешет.

 

И опишите консистенцию и цвет сопелек.

 

Также примерный объем вытекаемого.

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были как бумажный клей, прозрачные и достаточно много, сейчас просто корочку коричневую с одной ноздри выковыриваю. выделения точно изменились и намного реже, вот сегодня вообще не было ничего - носик чистый...

 

вылаживаю фотки, с той стороны, с которой чаще чешется, там же и сопельки чаще...
в анфас фоткали со вспышкой, он моргает, только так получаеться...

 


Зобом двигает - уминает пищу. Но я не уверен, что это нормально, за своими такого наблюдаю редко, только с большого пережору.

651892[/snapback]


 

может то, что насильно кормлю, ну в смысле, быстро может и по два зернышка... или то что он же на коленках лежит на зоб опирается - мож просто неудобно?

post-20807-1249061131_thumb.jpg

post-20807-1249061168_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эщё фотки :)
мне иногда кажется, что он и моргает чаще тем глазиком, который в профиль сфоткала... я уже брежу, да? :crazy:

post-20807-1249062627_thumb.jpg

post-20807-1249062657_thumb.jpg

post-20807-1249062685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние фотки смешные :)

 

Не могу разобрать не воспалены ли синусные пазухи (сорри, не знаю точно, есть ли такое слово в русском языке - пазухи ))))) ) Посмотрите, между уголком клюва и глаза нет ли вздутия?

 

Я поняла что с носом, точно такое у нас хроническое... На него действует только 2 вещи - мирамистин в начале болячки и антибиотик тетрациклинового ряда при запущенной форме. Я бы не стала птице сейчас давать антибиотик пить, слишком много всего. Так что, пока как можно чаще промывайте нос раствором мирамистина, как минимум закапывая в каждую ноздрю по 5 капель, а лучше прямо заливать раствор со шприца без иглы, только клюв держите опущеным вниз, чтобы вытекало и в трахею не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сорри, не знаю точно, есть ли такое слово в русском языке - пазухи

652074[/snapback]



Есть, не ошибаешься :)

антибиотик тетрациклинового ряда при запущенной форме.

652074[/snapback]



Вот тоже о нем подумал. Но хотя бы недельку перерыва надо сделать. Отдохнуть дать. А пока - соглашусь:

Так что, пока как можно чаще промывайте нос раствором мирамистина, как минимум закапывая в каждую ноздрю по 5 капель, а лучше прямо заливать раствор со шприца без иглы, только клюв держите опущеным вниз, чтобы вытекало и в трахею не попало.

652074[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляйте меня:)Два дня не работал у меня и-нет и вот новость.... У нас новый содержанец.... :)

 

Вчера в обед, видела как кот за гулькой охотился, пока выбежала - ни кота, ни гульки...думала всё уже, не успела...

 

Через час пошла в магазин, смотрю сидит гуль, а вокруг лап у него какие то камни, вроде на вид обычный... Короче, что то не понравилось мне, вернулась я что бы разглядеть... И прозрела :newconfus:

 

У него на лапах, на каждом пальце отдельно какая то фигня прилипла, прямо акуратненькими шариками на весь палец, видимо засохла и стала твердой и тяжелой, да так, что он когда пытался ходить, получался звук как от каблуков. Вообщем забрала я его, он даже не сопротивлялся, лёгкий как пушинка, летать видимо толком не мог, потому что лапы не мог прижать к туловищу, да и ходить с каменюками не мог, вот и исхудал.

 

Кормила вчера раз пять по чуть-чуть, к вечеру сам начал клевать потихоньку, даю карсил, бифидумбактерин и ветом, к вечеру появился помет, сначала жидкий, на утро стал сформированным и более-менее нормального цвета.

 

Эти камни на ногах пришлось около часа отпаривать под проточной тёплой водой, отодрали аккуратненько с горем пополам:) Мажем облепиховым маслом. Куча насекомых на нем была - обработала фронтлайном(спрей).

 


Налётов в клюве нет, видимых повреждений нет, возле глаза вроде малюсенькая царапина, я её мирамистоном промыла... Вот теперь не знаю тот это гулька, что за ним кот гонялся, т.е. стоит ему ципролёт давать? Вроде и не хочеться, он и так ослабленный???

 

Вообщем пережили первую ночь...Сегодня с утра разминал крылья, потихоньку чистился, и пищит на меня - выходит что то же малыш как и Гулькин.
Поведение у них конечно в разы отличаеться, мой старый Гулькин, когда к нему лезу убегает, дереться, наглый собака такой:) А новый ласковый какой то, сам есть у меня просит, я ему пару зернышек дам, он опять сам клюв открывает - ждёт пока закину зерна:)

 

Сидят по разным коробкам, но нового пришлось посадить в коробку, в которой месяц назад сидел Гулькин, потому что никакой другой больше не было... Теперь переживаю - могли там какие-то бактерии за месяц выжить? Коробки рядом стоят, квартира однокомнатная - не знаю как их отдельно сделать, только если одного на балкон, но на ночь то всё равно заносить... Вообщем, скажите при каких условиях они могут чего то друг от друга подцепить?

 

Первый гуль, себе крыло разодрал - не могу понять то ли перо какое то большое выдернул, то ли это абсцес, то ли сам себе разодрал, пока промыла мирамистимом - вечером выложу фотку...

 

Вот такие дела... Пишите замечания:), потому что без интернета и посоветоваться не с кем было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляйте меняДва дня не работал у меня и-нет и вот новость.... У нас новый содержанец....

653265[/snapback]



Поздравляем! Это всегда вот так... Один, потом второй, и понеслось...

не знаю тот это гулька, что за ним кот гонялся, т.е. стоит ему ципролёт давать?

653265[/snapback]



А стоит. Раз царапина всеж была.

А новый ласковый какой то, сам есть у меня просит, я ему пару зернышек дам, он опять сам клюв открывает - ждёт пока закину зерна

653265[/snapback]



Это он такой, пока не полегчает :)

Теперь переживаю - могли там какие-то бактерии за месяц выжить?

653265[/snapback]



Могли, да что теперь - только наблюдать.

Вообщем, скажите при каких условиях они могут чего то друг от друга подцепить?

653265[/snapback]



При непосредственном контакте, либо при контакте с пометом. Остальное маловероятно.

Первый гуль, себе крыло разодрал

653265[/snapback]



???? Ждем фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


???? Ждем фото...

653546[/snapback]


 

Фотик сломался:(
Да и я сегодня посмотрела... у него там царапина, не на самой гематоме, а дальше на крыле, я думаю это он ногтями расцарапал(руки мне то же царапал), сейчас коготки подстригла, на крыле даже ничего не видно - всё зажило(... если что буду наблюдать...), кроме, конечно нашей гематомы, сколько вообще абсцесс формируется?

 


У второго гульки сегодня ночью с помётом непереваренные зерна вышли... Песок я ему поставила, но только с сегодняшнего дня - будет он его есть?Если нет - самой пробовать ему дать? Утром, после кормёжки, просто жидкий помёт опять и воды вокруг много... даю ветом... ципрофлоксацин сегодня первый раз выпили... Что еще можно для него сделать?
Вообщем пока две ночи за плечами уже,ттт :)

 


Не могу разобрать не воспалены ли синусные пазухи (сорри, не знаю точно, есть ли такое слово в русском языке - пазухи ))))) ) Посмотрите, между уголком клюва и глаза нет ли вздутия?

652074[/snapback]



щупала, вроде нет там вздутия... :wacko:

 


Купила корм хороший и витамины, и песочек с минералами, вот только песок меня смущает, он мелкий какой-то, но другого нет... Гулькин с большой охотой его лопает, лучше чем корм. Хотела спросить пойдёт такой песок, пока нормальный не появиться(сказали месяц-два)???

 

Может видел кто, вот он:
"PRESTIGE Kristal Песок из морских раковин для птиц

 

Песок для птиц с добавлением ракушечника и семян аниса. Стерилизован при высокой температуре, является прекрасным гигиеническим средством. Следует менять 1 -2 раза в неделю. Является источником минеральных веществ для птиц, улучшает пищеварение, укрепляет кости, улучшает оперение, освежающий запах, абсолютно безопасен для окружающей среды, не раскатывается."

 


На витаминах прочитала, что после болезни нужно давать на протяжении пяти дней...ничего плохого не будет?:
ORLUX Omni-vit витамины и аминокислоты для птиц (Omni-vit)

 

Orlux Omni-vit - это мультивитаминный препарат для птиц на основе витаминов и аминокислот. Порошок можно добавлять в питьевую воду или в любой яичный корм. Omni-vit работает быстро и энергично, давая вашей птице оптимальную кондицию. Также этот продукт эффективен в случае снижения устойчивости организма при инфекции, истощении или стрессе.

 

Инструкция по применению: Один уровень измерительной ложки (1 г) в 250 мл питьевой воды или в 100 г мягкого яичного корма. То use throughout the year, дважды в неделю. Также Omni-vit рекомендовано давать дважды в неделю в период размножения и роста птенцов; после болезней, вакцинации или дегельминтизации: на протяжении 5 дней.

 

Состав: Витамин А - 2.500.000 ИЕ/кг, Витамин D3 - 200.000 ИЕ/кг, Витамин Е - 7.000 мг/кг, Витамин К -650 мг/кг, Витамин В1 - 800 мг/кг, Витамин В2 - 3.200 мг/кг, Витамин ВЗ (пантотеновая кислота) - 2.200 мг/кг, Витамин В6 - 1.200 мг/кг, Витамин В12 - 4 мг/кг, Витамин С - 12.000 мг/кг, Витамин РР - 16.000 мг/кг, Фолиевая кислота - 300 мг/кг, Витамин Н (биотин) - 30 мг/кг, Холин - 15.000 мг/кг, Лизин - 15.000 мг/кг, Метионин - 20.000 мг/кг, Медь (Си) - 500 мг/кг, Марганец (Мп) - 5.000 мг/кг, Цинк (Zn) - 5.000 мг/кг, Йод (I) - 100 мг/кг, Кобальт (Со) - 50 мг/кг,

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PRESTIGE Kristal Песок из морских раковин для птиц

653887[/snapback]



Вполне пойдет.

(Omni-vit)

653887[/snapback]



Классный комплекс, жаль, что в России такой не продается.

То use throughout the year

653887[/snapback]



"На протяжении всего года." Но все ж перерывы делал бы - пару месяцев даем - пару перерыв.

У второго гульки сегодня ночью с помётом непереваренные зерна вышли...

653887[/snapback]



Пробиотик нужен, линекс, лактобифадол, еще что - с акто и бифидобактериями. Давать через час после ципрофлоксацина.

кроме, конечно нашей гематомы, сколько вообще абсцесс формируется?

653887[/snapback]



Да вроде должен уже, если абсцесс. Думаю, там, как у птиц бывает, просто все инкапсулировалось, дальше обезводится и выйдет такой култышкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вроде должен уже, если абсцесс. Думаю, там, как у птиц бывает, просто все инкапсулировалось, дальше обезводится и выйдет такой култышкой.

654241[/snapback]


 

А как? просто прорвёться? Или мне нужно что то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.