Перейти к содержанию

Нашла голубя


Ginever

Рекомендуемые сообщения

Бифидумбактерин давать в зависимости от того сколько там ДОЗ (обычно в 1 порции для человеков 5 доз). Делите на 4 "порции" и давайте смело (с водичкой размешать и дать). Я не представляю, как можно подобным препаратом навредить птице. Это если бы Вы съели не 1, а 5 банок ацидофилина.
На Вашем месте я бы начала лечить от орнитоза, он действительно "самый страшный". На птичий насморк не похоже, т.к. выделения из глаз есть, не только из носа. Если уже хрипит (мокрота в горлышке, поэтому и отплёвавает корм) - начинайте скорее. Надо птичонку помочь. Но учтите, возиться с молодняком голубиным - самое рискованное дело, они очень уязвимы для болезней. И скрутите его уже тряпочкой (несколько раз обернуть), чтобы не выдёргивался во время кормления, так и лекарства давать легче. И Вам спокойнее будет.
Он у Вас уже 6 дней, если не ошибаюсь. Это неплохо. Прошу, без паники, это неверная "подруга", честно-честно. А птице кто поможет? Держите эмоции под контролем :acute:
Анализы ещё сколько делать будут (1-3 дня точно), а точность (вспоминаю перл про чай сладенький)?
Температура нормальная у гулек около 40 градусов, а пощупать лучше под крыльями, там горячее всего. Ну, можно и градусник в попку, но это Вы получите от него здорово.
Удачи и здоровья + самообладания ВАГОНЧИК!
Вот чуток о голубином насморке с сайта pegeon.extassy.ru только рекоммендации у них совковые, нужна корректировка современных практиков.
Заразный насморк - собирательное, часто употребляется в обиходе среди голубеводов; связано с воспалением оболочек верхнихдыхательных путей, которое могут вызвать различные инфекционные возбудители.
Второе название болезни - гемофилез отображает причину заболевания - гемофильную палочку, она находится на слизистых оболочках у многих здоровых по внешнему виду голубей.
Признаки заболевания появляются через 3 - 5 дней после заражения (на 3й день после того, как Вы его подобрали). Вначале из носовых отверстий вытекает водянистая жидкость, через несколько дней она загустевает, становится желто-коричневой, с примесью приставшей пыли. Голубь чистит носовые отверстия о перо, экссудат прилипает к оперению. В некоторых случаях происходит полная закупорка носовых отверстий, образование корочек - все это приводит к затруднению дыхания. Синусит, трахеит, пневмония, аэросакулит. т. е. воспаление слизистых оболочек верхних и нижних дыхательных путей - обычное явление при гемофилезе. Тяжелые случаи заболевания сопровождаются воспалением роговицы глаза (НО у Вашего - почти сразу из глаз началось), при продолжении - слепотой, истощением, слабостью и гибелью. Заболевание часто носит хронический характер течения на протяжении 30 - 60 дней. Больше всего от болезни страдает молодняк.
Большую роль в профилактике болезни играет витамин А, который способствует росту голубей и повышает сопротивляемость слизистых оболочек дыхательных путей.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ginever

    217

  • Cheshirski

    109

  • Mari-An

    45

  • Torkut

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит ждем дозировки досациклина...
Кстати, вечером нормально поели...
Бифидумбактерин купила, а его с карсилом можно давать? Потому что есть и то, и другое... Помет тоже сейчас без водички, более или менее нормальный..
Я думаю всё таки это не насморк, потому что сильных выделений из носа нет, гораздо больше из глаз...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, не успевал зайти.


Мне в в ветеринарке сказали, что анализы на сальмонелёз, орнитоз, можно сдать в человеческой лаборатории, сказали: идите договаривайтесь..

633518[/snapback]



Можно. За "барашка в бумажке".

В лаборатории надо будет четко объяснить, что анализ именно на орнитоз.

633729[/snapback]



Это обязательно. Чтоб нужных хламидий искали.

Гуль только что, после того как его покормила, где-то половину выплюнул!

633892[/snapback]



Зоб на ощупь не выглядит воспаленным? Не кажется, что в нем как бы вата или пластилин?

анализы на орнитоз берут только в гос. лаборатории Симферополя, а там нужно направление с гос. лечебницы Севастополя, а в этой самой лечебнице мне посоветовали свернуть ему голову...

634215[/snapback]



Ответ на такие заявления должен быть один: "Я сама разберусь, кому голову сворачивать. Вы направление дайте!" В конце концов, птица ваша, вам и решать, лечить или хоронить.

При серьёзных заболеваниях обычно температура поднимается, это можно тоже отслеживать.

634204[/snapback]



У птиц - повышается ненадолго обычно, затем сильно понижается, потому и хохлится.
В итоге - пока подождал бы доксициклином лечить, дозировка есть. Берите за грудки "дохтуров" и выбивате направление на орнитоз.
Пока - купите человеческие глазные капли с ципрофлоксацином (ципролет, ципромед, цифран и т.д. - фармацевт поможет найти, что в Севастополе есть), и капате в глазки по 1 капле 3 раза в день. Если даже и орнитоз все же, тоже не повредит - в спектре действия есть "Хламидиная инфекция неуточненная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Я еду в понедельник сдавать анализы на орнитоз, грипп и вирус ньюкасла.... А на два последних нужно? Никогда не думала, что это такая проблема...ужас...

 

Только мне для этого по трём гос.учереждениям ходить нужно.... :crazy:
Пришлось местным пригрозить, что буду жаловаться в республиканское управление, благо Симферопольская лаборатория научила как с местными ветами разговаривать... :)

 

И сказали нужно кровь-сыворотку не менее 0,5 мл, а лучше 1 мл. Для гульки это много?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, голуби не болеют птичьем гриппом! Вы лучше обязательно договоритесь о бакпосеве!
Кстати, и вирус Ньюкасла, на мой взгляд, неактуален в Вашем случае. Сдать, конечно, можно, но в первую очередь орнитоз, гельминты и бакпосев.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я еду в понедельник сдавать анализы на орнитоз, грипп и вирус ньюкасла....

634554[/snapback]



На грипп бессмысленно - голуби им не болеют. Вообще. Вот: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9408&st=19
На ньюкастла - неактуально, но и не помешает. Может в скрытой форме быть.

И сказали нужно кровь-сыворотку не менее 0,5 мл, а лучше 1 мл. Для гульки это много?

634554[/snapback]



Много, но не смертельно. А кто брать будет? И где? Да и доставить надо очень быстро... Неужели по помету не могут? В Москве орнитоз именно по пометы делают...
Насчет понедельник-среда - конечно, быстрее=лучше, но без фанатизма. Острого заболевания орнитозом, думаю, все же нет, куда актуальнее посев, тем более, он долго делается. И уточните, чтоб чувствительность к препаратам сделали - порой это ОЧЕНЬ помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, он немного попискивать начал, после того, как я его покормила... не пойму, то ли потому что я осталась и он слышал мой голос, то ли.... я не знаю... Это у него что-то болит?

 

Брать кровь будет лаборант, из под крыла, я еле нашла хотя бы по крови анализы, по помету вообще нереально.... транспортировать буду не кровь, а сыворотку...

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малявка пищал, когда я уходила после кормёшки. Привыкает к Вам! Типа, мамаша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, он немного попискивать начал, после того, как я его покормила...

635352[/snapback]



Согласен:

Привыкает к Вам! Типа, мамаша

635389[/snapback]




Брать кровь будет лаборант, из под крыла, я еле нашла хотя бы по крови анализы, по помету вообще нереально.... транспортировать буду не кровь, а сыворотку...

635352[/snapback]



Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю бифидумбактерин, а помет все равно иногда травянистого цвета, причем не постоянно, иногда травяннистого, иногда с водой, большую часть, конечно, нормально...но всё равно переживаю, что еще можно дать... Карсил?

 

Я в шоке, никогда не думала, что анализы ТАК дорого стоят... Пречитываю с улыбкой пост Торкута, там где "не у всех есть деньги на ветеринара" ... - только сейчас дошло, что это значит...

 

Сегодня сделали на простейшие и гельмитов, завтра бакпосев и орнитоз... Пожелайте мне удачи:)
Cheshirski, чувствительность к антибиотикам не реально сделать... Получиться, что зря что-ли все эти анализы сдавала???:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала только что, что желтое в помете - это плохо с печенью, у моего гули, сами какушки темно зеленные, а когда бывает с водой, она желтоватая... Что ему для печени дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов качественных тут особо нет, нашла Витакрафт, а там мыши нарисованы, мне продавец, говорит, что это одно и то же:)) Правда что-ли? Так вот, что мне ему давать, ну там камушки же какие то нужно?...Что бы там перетиралось...???

 

Марина_Л., спасибо, сегодня будем пить... вернее есть...:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мышей корма не годятся, там состав действительно близок к попугаечему, но не годится для голубей. Для попугаев, кстати, тоже не очень.
Если нет возможности нормальное зерно приобрести, то обычной перловкой можно обойтись, чуть-чуть гречки добавлять.

 

Насчёт камушков, можно найти крупный песок и просеять его, оптимальный размер получается, если сквозь сито не проходит, а через дуршлаг проскакивает. До такого же размера можно измельчить скорлупу варёных яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, зерно я купила, смешиваю зерно, перловку и гречу, просто переживаю, что ему еще чего то нужно, типа витаминов... а еще редко даю яйцо....а скорлупа от яиц заменит эти самые камушки для перетирки??....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получиться, что зря что-ли все эти анализы сдавала???

636027[/snapback]



Нет, не зря - просто с чувствительностью проще препарат подбирать.
Скорлупа вряд ли подойдет в качестве гастролитов - лучше песок, размер гранул - с просо и чуть больше. Уж в Севастополе с песком проблем быть не должно - надо только просеять, промыть от солии прокипятить от заразы всякой.
ПС. Мышиная зерносмесь не пойдет. Можно поискать еще пшеницу - иногда ее продают как монокорм. Вот он может быть хоть для мышей, хоть для кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы и немного новостей: :)

 

1. Пришли анализы, в общем простейших у нас нет, гельмитов тоже, но нашли небольшое количество кристаллов в моче, чего с ними делать???а еще положительную флору кишечника...

 

2. Бакпосев будет готов к началу следующей недели, орнитоз и Ньюкасл к концу следующей недели...жалко теряю время :( Они, кстати, очень удивились, что я не сдаю на птичий грипп....эээ...точно не надо??? :crazy:

 

3. Кровь у нас взяли из - под крыла, я ранку эту обрабатываю мирамистимом...правильно? Кстати, утром не могли насобирать помет на бакпосев, зато когда брали кровь у нас,мы так перепугались, что я думала мы оба на бакпосев сдадим тут же... :oops::)

 

4. Купила песок с перетертыми ракушками, нужно ли ему его давать? Если да, то подскажите дозировку, потому что сам он есть отказывается, хотя из моих рук ест с большой охотой... это я к тому, что мне этот песок самой запихивать придётся...

 

5. Купила корм хороший - Vitapol для средних попугаев, там 80% - зерно, 20 - маслянные семена и фрукты, 5% - хлебопродукты.... Смущает маслянные семена и хлеб, но он витаминизирован, можно по чуть давать? Основной корм - пшеница, перловка, греча, где то в соотношении 7:2:1....

 

6. Глаза у нас получше, но всё так же иногда хрипим, что мне делать пока анализы не придут, то же что и делала?( нос - мирамистим, глаза - ципрофарм, бифидумбактерин, карсил)..

 

7. По поведению: дергает крыльями когда к нему тянусь, клюёт и попискивает, а иногда наоборот, дает себя погладить:) Я думаю это нормальное поведение... Да ведь?

 

Заранее спасибочки :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, кстати, очень удивились, что я не сдаю на птичий грипп....эээ...точно не надо???

:)))))))))))))))
песок насильно запихивать не стоит, если ему необходимо будет, сам будет клевать. Пусть просто будет в доступности.

 

Масляные семена, это, конечно, жирновато будет, но если тот корм использовать как лакомство, а обычно кормить Вашей смесью из пшеницы, перловки и гречки, то нормально.

 

По поведению - абсолютно нормально. По лечению, извините, к Чеширскому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришли анализы, в общем простейших у нас нет, гельмитов тоже,

637146[/snapback]



Отлично!

но нашли небольшое количество кристаллов в моче, чего с ними делать???а еще положительную флору кишечника...

637146[/snapback]



А ничего не делать. Кристаллы - это они по кошачье-собачье привычке насторожились, у птиц - могут быть, а положительная (или всеж нормальная?) флора - значит, дисбактериоза нет (может, и биидумбактерина заслуга :) )

Они, кстати, очень удивились, что я не сдаю на птичий грипп....эээ...точно не надо???

637146[/snapback]



Ну сами читайте: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6888&st=214

6. Глаза у нас получше, но всё так же иногда хрипим, что мне делать пока анализы не придут, то же что и делала?( нос - мирамистим, глаза - ципрофарм, бифидумбактерин, карсил)..

637146[/snapback]



Да, пока все так же.

7. По поведению: дергает крыльями когда к нему тянусь, клюёт и попискивает, а иногда наоборот, дает себя погладить Я думаю это нормальное поведение... Да ведь?

637146[/snapback]



Дитенок к маме ластится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на работе сижу, делать нечего...дай, думаю, напишу как, и где в Крыму сдавать анализы для птичек, потому как очень это тяжко...может пригодиться кому-то... Уважаемые модераторы, если есть отдельная тема по лечебницам, то вы меня извините, может перенесёте туда? Сама не нашла...

 

Вообщем сразу могу сказать, что орнитологов у нас нет ни в одном городе Крыма(я по крайней мере не нашла), только обычные веты, есть адекватные, есть не очень... По своему опыту могу сказать, что адекватные - это те, которым хотя бы просто жалко и пробуют помочь... Хотя правда, лучше у Чеширского здесь лечиться...
На всякий случай по Севастополю напишу(см. рисунок), адреса содрала с сайта "Мамины записки", так что авторские права соблюдены :)

 

К адресам могу добавить, что самая хорошая это Бион, но птич они не принимают.. :(

 

По анализам:

 

1. Гельмиты, простейшие - г. Ялта, 8 0654 230321, Наталья, если что, у меня есть её мобильный телефон... Я отправляла ей маршруткой анализы, обложила льдом и в термос... Не очень дорого, если не считать её услуги и отправку на маршрутке....

 

2. Бакпосев, взять кровь( сыворотку) - Балаклава, СГГЛВМ, 8 0692 633538, бакпосев там около 100 грн., не очень дружелюбные там ребята...

 

3. Орнитоз, вирус Ньюкасла - здесь целая история... по Севастополю:
- сначала нужно взять из крови сыворотку по вышеуказанному адресу в Балаклаве;
- потом переться в Севастополе на ул. Могилёвскую, 16 тел. 8 0692 402298, (гос. вет.клиника), там выпишут сопроводительную к крови, работают там, сразу скажу УР*ДЫ, это именно те ребята, которые мне орнитоз предложили лечить пенницилином и голову свернуть гульке...
- потом на Бутырскую,9 ( 8 0692 492051 - Севастопольское гос. вет. управление) за печатью к этой сопроводительной...
- потом со всем этим ехать в Симферополь, ул. Островского, 9 - Гос. вет. лаборатория- тел. 8 0652 276684. При транспортировке кровянную сыворотку держать в холоде, я льдом обкладывала....

 

Если дело происходит в Симферополе, то перед лабораторией нужно за сопроводительной в гос. клинику(г. Симферополь, ул.Жени Дерюгиной, д. 5-а, Телефон: (0652) 275-322). Вообще такой анализ делают только в этой лаборатории, но забор крови и сопроводительную нужно везти с того города в Крыму, где вы живете... Единственный положительный момент, за орнитоз и вирус Ньюкасла денег не берут:)

 


Так что, крымские любители птичек, если что пишите, хотя бы обьясню как ехать, если это Севастополь или Симферополь :) мне как впервые с этим столкнувшейся, было непросто найти эти клиники, и вообще куда обращаться не знала :)

 

Cheshirski,

 

а скажите, плиз, если бакпосев нормально и орнитоза нет, тогда от сальмонелеза профилактику сделаем? а то прочитала тему beatriss, и как то мне не по себе... я на него не сделаю анализ-это точно!!!!!

 


И помет всё равно беспокоит, воды в помете уже нет, и какушки плотные и белое состовляющее есть, только не темнозеленного они цвета, а светлозеленного

 

Постараюсь вечером фотку помёта выложить...

post-20807-1247043234_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, Торкут посмотрите, плиз на помет, всё таки есть вода, меньше, но есть... Сегодня он вообще хуже, чем обычно...

 


Спасибочкиииии :)

post-20807-1247073700_thumb.jpg

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормой не назовёшь, но ничего особо критичного. Цвет вполне, хуже когда ярко зелёный.
У моих сейчас гораздо хуже.
Подождём мнения Чеширского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидковат, но цвет сносный. Но вот там мне показалось, что непереваренное зерно есть... Это так? Бифидум даете - должен помочь, чуть позже. А с песком удалось что-то? Заметил, что без гастролитов у гулек тоже бывает непереваренное зерно.


тогда от сальмонелеза профилактику сделаем?

637703[/snapback]



От сальмонеллеза надо лечить, а лечение долгое - пенициллиновыми да в течении месяца, не меньше. Ну если другого выхода не будет...
Кстати, пересмотрел тему - простеших не нашли, а лужи вокруг помета так кокцидий напоминают... Ветом бы добыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что посмотрела - помет без воды, плотный, но цвет такой же, и впервые за все время глаза с утра не залипшие, широко открытые и чистые:) Вообще со вчерашнего вечера, он активный...и кусается активнее, и по коробке бегает... а только что даже вылететь из коробки пытался..

 

Зерно, это я ему ставила, а он по нему ходит и разбрасывает лапами, но не ест, гадость такая малая:)

 

А есть альтернатива Ветому? Я уже в хорошей вет.аптеке спрашивала, нет такого...

 

Песок не знаю, я на работе, не видела, то что ходил по нему - это точно..:)

 

Бифидумбактерин, 2 раза в день пьём..

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Песок не знаю, я на работе, не видела, то что ходил по нему - это точно..

637992[/snapback]



То есть, песок дали? И зерно не из помета непереваренное, а просто раскидал? Тогда не страшно.
Не совсем аналоги Ветома, но действие близкое:
Споробактерин (вет), споровит (вет), бактиспорин (чел), бактисубтил (чел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая неприятность, когда брали кровь, образовалась ранка, потому что лаборант как бы царапала и крылья в том месте она выщипала, ранку я мирамистимом обрабатываю...
но в том месте плечико, там где нет перьев - синее, как синяк, а сегодня заметила, что крыло слегка опущено...
он им двигает, но я все равно переживаю, она не могла повредить что-то, когда кровь брала? Или оно просто побаливает??
Фото выложу ток завтра - фотик забрали...:(

 

По поведению у него всё ок, очень активный...

 

Ранка, вроде, не воспаленная, может мне просто не трогать это крыло?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, когда у человека из вены кровь берут (а брали именно из вены, более мелкий сосуд у птицы найти вряд ли возможно), тоже образуется синяк. Раз не кровит и не воспалено - можно немножко помазать Троксевазином - только не мазь, а гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, у нас не обычный синяк :cray:
Я специально со вчерашнего вечера крыло не дергала, а сегодня смотрю - еще больше подвисает....
Посмотрела под крылышко :cray::cray::cray:

 

Оно напухшее и на вид страшное....

 

Что это?????? Лаборант к ранке, чтоб кровь остановить что-то прикладывала, похожее на йод... Может из за этого? Или что то занесла туда?? Что нам делать?????

 

Я его лечить должна, а получается хуже сделала :cray::helpsmilie:

 

Утром накормила столовая ложкой смеси пшеницы, вечером - боюсь его трогать, пока не ответите, чтоб еще хуже не сделать...

post-20807-1247323578_thumb.jpg

post-20807-1247323624_thumb.jpg

post-20807-1247323672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, вижу изрядную гематому сине-зеленого цвета, то есть, уже начавшую заживать. Возможно, лаборант не очень опытный попался, да и вены у птиц тоненькие, получилось кровоизлияние под кожу.
Для страховки - подавайте ципрофлоксацин таблетки 0,25 г, 1/4 таблетки разводится в 4 мл воды и дается в клюв по 0,2 мл, 7 дней.
Но это на всякий случай, если вдруг лаборант что-то в рану занес.
Просто мажьте всю эту синеву троксевазином, как я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто помимо цвета очень беспокоило то, что оно распухло, если с одной стороны "предплечье-косточка" 0,5 см в диаметре, то с опухшей как человеческий большой палец... Начали мазать троксевазином....
Ципролёт пока не даю, завтра по идее должны прийти бакпосев или орнитоз, чтобы не получилось- антибиотики на антибиотиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем, орнитоз у нас - отрицательный :yahoo: и напряженность имунитета к вирусу Ньюкасла - " нулевые титры" :yahoo:

 

Теперь осталось ждать бакпосев, сказали будет в среду...

 

Глаза у нас нормально уже какой день, выделений из носа не видно, но мой Гулькин(почему то думаю - это мальчик:) ) всё равно продолжает похрипывать иногда и как бы отхаркивать что-то, хотя ничего нет.....

 

а еще как будто тяжело дышит(как бы попискивает- но это я слышу только когда на руки беру, может на самом деле просто пищит...)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообщем, орнитоз у нас - отрицательный и напряженность имунитета к вирусу Ньюкасла - " нулевые титры"

640504[/snapback]



Замечательно!

но он всё равно продолжает похрипывать иногда и как бы отхаркивать что-то, хотя ничего нет.....

640504[/snapback]




а еще как будто тяжело дышит

640504[/snapback]



Мммм... На кандиду несколько похоже... Подождем до среды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в новую коробку переехали большую два дня назад... Теперь каждое утро, около 6 часов утра-разминаем крылья, стуча по коробке и гоняя песок-гастролиты - подрабатываем будильником :spiteful:

 

а еще я над коробкой наклоняюсь и как бы жую и чавкаю - Гулькин тоже клювом начинает стучать, как будто что-то кушает :nyam: так интересно :)

 

ток помет все равно то плохой, то нормальный, не могу уже дождаться бакпосев!!!!!

 

 

 

из непонятного: он теперь перед тем как меня клюнуть, как то смешно выпрямляет ноги, опираеться на хвост, весь как струна вытягивается, поза такая...типа "чё надо то? :threaten: " долго так стоит, и если я всё равно к нему тянусь, тогда токо клюётся... ... Это он меня еще больше боится? или это типа мне надо его бояться? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он меня еще больше боится?

640997[/snapback]



Не-а!

или это типа мне надо его бояться?

640997[/snapback]



Ага! Он же грозный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня сероватый налет без запаха на верхнем нёбе у Гулькина нашла.. он очень легко сковырнулся....:( я немного сомневаюсь-вдруг, это просто, что-то прилипло.... или такого не может быть?
эээх.... конечно надо дождаться бакпосева, но... это кандида скорее всего, да? а помет нехороший(вода, цвет) из-за неё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что мелкие перья так прилипают, и если их внимательно не рассмотреть, то и не понятно, что это.
Так что надо было поковырять подозрительный налёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, похоже на кандиду. Но всеж дождемся результата - он вот-вот должен быть. И помет плохой из-за грибка может быть вполне. Не торопимся. Время еще есть. Могло и прилипнуть что - мелкое перо с головки или шкурка от зерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли бакпосев на пятницу, что то у них там не растёт...

 

а я сегодня Гулькину мазала крыло и нашла одну штуку, на фотке... если плохо видно, то вечером перефоткаю с мужем, а то одной не удобно...

post-20807-1247642444_thumb.jpg

post-20807-1247642476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фотка - какая то непонятная гулька... в общем по моему я одна сфоткала лучше в предыдущем сообщении, приглядитесь плиз, лучше не получается...

 

2 фотка - то самое крыло, прошла неделя после забора крови ... такое состояние нормальное? синева вроде уходит, а вот припухлость нет.. или неделя это мало?

 

еще после кормления прошло три часа - а он зернышек 20 обратно выплюнул...

post-20807-1247678502_thumb.jpg

post-20807-1247678757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перенесли бакпосев на пятницу, что то у них там не растёт...

641644[/snapback]



Так это ж хорошо!

такое состояние нормальное?

642096[/snapback]



Нет. Ненормально. Лаборант безрукий был... Покупайте пока амоксиклав, удобнее всего - порошок для приготовления суспензии. И мазь левомеколь или левасин.
Сверху на крыле - это как раз напротив проблемы под крылом?

еще после кормления прошло три часа - а он зернышек 20 обратно выплюнул...

642096[/snapback]



Как зоб? Не напухший? Зерна почти сухие, без слизи? Впору еще и пимафуцин брать...
Вот поперло-то у него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да как раз на том самом крыле, на сгибе...

 

2. Зерна... даже не знаю - мокроватые, но чтобы именно слизь - нет, не видела её. Зоб проверяю перед каждым кормлением - пустой мешочек... у него кстати, за все эти дни( 20 дней), что у меня, раза три такое было, я писала...

 

3. это все человеческие препараты?

 

купила амоксиклав, "25 гр. порошка для приготовления 100 мл суспензии" и левомиколь, жду способы применения...

 

по поводу пимафуцина.... я так поняла это от кандиды? Cheshirski, он у нас стоит 150 грн., это где то 700 руб. по вашему, у меня просто сейчас нет возможности, нет ли похожего препарата? немного подешевле..... хотя бы такой, чтоб отсрочить на неделю, до зарплаты:)

 

не поймите меня не правильно, мне не жалко, но и так уж ушло с анализами, да с таблетками очень много... кризис, что б его:)

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не поймите меня не правильно

642370[/snapback]



Да понимаю я, сам периодически падаю в самую глубокую пропасть. Тогда нистатин таблетки - они точно дешевле, но подействуют ли - вопрос. Но притормозят - точно. И напишите дозироку таблеток, когда купите. Чем меньше дозировка будет - тем лучше.
По амоксиклаву - мерной ложечкой разделите порошок на пять частей (особо большая точность не нужна). Одну из них засыпьте в шприц 20 мл, сначала добавьте около 10 мл воды, и перемешайте, встряхивая, до однородной массы, трясти придется долго. Потом доливаете воды до общего объема в 20 мл (сразу всю воду не доливайте - потом замучаетесь комки разбивать). Даете птице по 0,5 мл этой взвеси два раза в день. Готовую суспензию можно хранить в холодильнике 7-8 дней. Курс - по состоянию смотреть будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, пришел бакпосев.... даже не знаю радоваться или нет.... Вообщем ничего не обнаружено, ничего не выросло, кроме обычной кишечной микрофлоры... я специально уточнила про кандиду, сказали нет её...

 

Конечно радостно, но тогда , что с ним? выделения то из носа переодически появляються, глазам лучше - давно выделений не было(думаю заслуга ципрофарма).

 

Вообщем пока даю амоксиклав и мажу припухлость левомиколем... помет всё равно странный, вода то появляеться, то исчезает.

 

Короче я в растерянности... :not_i: они, в лаборатории, могли что то не так сделать, что не обнаружено ничего?

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит тогда добавлять в воду лимонный сок, чтобы немного кислая была? Это при подозрении на кандиду нужно, а если она все же имеется, то при антибиотике обычно начинает расцветать, а кислая среда ее сдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.