Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

Конечно, вашим остроумникам надо побыть вдвоём, мои вон какие общительные, парни общаются с японами, девушки сами по себе по полу гуляют, материнский инстинкт не проснулся видать. :idontno: Надо тоже всех принудительно отдельно посадить, а то иш, интернационал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tala, да! давайте вместе няньчиться :up: ну, если у нас, конечно, что-нибудь получится :shuffle:

 

а то иш, интернационал!
:rofl: Это точно! может острохвостые самцы вообще больше иностранок любят? :idontno: Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Рассадила - теперь все твари по паре, ну кроме вдовыКлико :) Японсяи уже освоились в новой старой клетке и активно интересуются гнездом,особенно Кавайка - но внутрь лезть боятся - вдруг, да эта штука нас заглотит? :search: Сугой песни распевает вовсю :serenade: От закрытых кормушек отвыкли совсем, даже не замечают, буржуи :)
post-15089-1247037483_thumb.jpg

 

Тетрис в трауре - скачет по ближайшей к японской клетке жердочке и зовёт: "вернитесь, все прощу!" Ласточке тоже скучно - не с кем погоняться :)
post-15089-1247037509_thumb.jpg

 

Короста сидит себе как сидела, теперь этажом выше :)
post-15089-1247037535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


активно интересуются гнездом,особенно Кавайка - но внутрь лезть боятся - вдруг, да эта штука нас заглотит?

 

Тетрис в трауре - скачет по ближайшей к японской клетке жердочке и зовёт: "вернитесь, все прощу!" Ласточке тоже скучно - не с кем погоняться :)

 

Ничего! скоро осмелеют, тут же ж такое счастье привалило молодой семье: отдельные апартаменты с "детской"! :wub:

 

Так вот, глядишь, от скуки и поженятся ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тетрис в трауре - скачет по ближайшей к японской клетке жердочке и зовёт: "вернитесь, все прощу!"

 

Госпадая, бедный Тетрис, масик маленький, ох уж эта любовь.
Тетрис, масик маленький, обрати свой взор на Ласточку, посмотри какая красавишна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Здорово: простор птицам! Тетрису с Ласточкой - так вообще - мечта поэта! Кавайке с Сугоем - большой любви и сильных надежных инстинктов!!! :wub::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос! к вечеру голубая любоф обострилась, часа полтора орали, рвались друг к другу :newconfus: На гнездо нуль внимания, а я его даже салатом задекорировала для соблазну - не видать мне птенчиков :cray: может им ферпластовский домик с круглым летком подвесить? вот такой http://www.dingozoo.ru/img/catalog/c4209b.jpg

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, это кто японцы не хотят гнездо? Попробуй канареечную корзинку или канареечное закрытое такое (наши такое очень уважают).
http://www.bird-box.de/shop/USER_ARTIKEL_H...830a6dd2863bf85

 

Еще витаминчиков с витамином Е (Фертивит например) и яичный фирменный корм. Возможно они просто не готовы. Если готовы то любое гнездо воспримут или в кормуше (полу) яйца отложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, Спасибо, зависла на этом сайте - как много всего, не то что у нас! А я зря паниковала - япончики мои за сегодня гнёздышко обследовали, заценили и сейчас там спят вдвоём!!! :wub: видимо им просто надо было освоиться на новом месте, а я уж навела шуму, думала раз японцы, то на гнездо с визгом набросятся :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за дневничок, все прочла с интересом!!!!
все очень про меня, рада что я не одинока.
радуют ваши птички! вы отличная мама для них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас... Яйцо!!! :yahoo: одно :) Сегодня утром, наверное, Каваечка постаралась :wub: сидит там, перекатывает его туды-сюды, а папаша пока никакого груза ответственности не чувствует - песни распевает, скачет, жизни радуется :russian: уж не знаю, высидят они кого или нет, но все равно приятно за ними наблюдать :man_in_love:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!!! :wub:
молодых яйцеродителей чмокнула :) маманька сидит исправно, папашка бдит, чтобы никто (то есть я) не подкрался незамеченным :) буду ждать продолжения кладки, одно ведь яйцо быть не должно? будут у него братики-сестрички? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что еще будут яички и вылупится несколько братиков и сестричек, в большой семье веселее. :):beby: :beby: :beby: :beby: :beby: :beby: :beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня у нас неприятность :( Утром проснулось от того, что птиц что-то напугало и они заметались, потом "цок" - встала, подхожу к япончикам, Кавайка сидит на жердочке с открытым клювом, а под ней на поддоне разбитое яичко :cray::cray::cray: Я его убрала, чтобы не съели (ну, мало ли? начиталась тут у коллег..) ТАК ЖАЛКО!!! оно такое маленькое, и желток и белок, все насамделишное :( сидела потом думала, какой бы мог быть из него хороший птенчик... надеюсь, что это был неоплод
так что у нас пока только двойняшки
а я скоро стану, как ленивец из ледникового периода, рисовать на яйцах рожицы, придумаю им имена и буду беседовать... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь, что это был неоплод так что у нас пока только двойняшки
а я скоро стану, как ленивец из ледникового периода, рисовать на яйцах рожицы, придумаю им имена и буду беседовать... :crazy:

Ничего, бывает и такое (из всех моих 3-х выводков - включая японский несостоявшийся - ну обязательно хоть одно яйцо да разбивали).

 

Точно, "синдром первых яиц у хозяев" :rofl: (я тоже чуть не целовать была готова, днями изнывала у гнезда... а уж когда масявики пошли, о-о! это ж вообще полный восторг! надо было видеть: с одной стороны Проша на клетке зависал и нежно начирикивал, с другой - я уси-пусничала... муж ухихикивался :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, "синдром первых яиц у хозяев" (я тоже чуть не целовать была готова, днями изнывала у гнезда... а уж когда масявики пошли, о-о! это ж вообще полный восторг!

 

Ооо точно синдром. :wub:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо синдром не только у меня... Сугой со вчерашнего дня (может это он за разбитое яйцо так переживает?) не дает Кавайке из гнезда на волю даже нос показать, гоняет зверски - такие писки стоят! Даже попить-поесть не пускает :( А сегодня так ее напугал, что она когтями в плетенке запуталась: я прибегаю на писки, а моя мать-героиня висит на выходе из гнезда вниз головой, я ее распутала, а она теперь лапку поджимает, пальчиками на ней не двигает и гнезда боится :cray::cray::cray: но вроде лапа не распухла. Сугой внезапно стал ответственным - сидит теперь вместо жены на яйцах, но я все равно переживаю - а вдруг они теперь кладку бросят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вдруг они теперь кладку бросят?!

Тут уж остаётся только надеяться на лучшее, ну и держать себя в руках и часто к ним не лазить (у меня это честно говоря обычно плохо получается :sorry: ) Дамочке и положено покапризничать маленечко и - потом в гнездо... Ну надо ж, какие все разные: мои тихо-мирно, без разборок и накала страстей наложили пустых яиц, тихо-мирно их повысиживали и особо не переживали... А тут прям вона какие страсти кипят! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня так ее напугал, что она когтями в плетенке запуталась: я прибегаю на писки, а моя мать-героиня висит на выходе из гнезда вниз головой, я ее распутала, а она теперь лапку поджимает, пальчиками на ней не двигает и гнезда боится :cray::cray::cray: но вроде лапа не распухла.

 


Эти плетенки вообще опасны в этом отношении. Главное что бы теперь все обошлось.

 

 

 


Тут уж остаётся только надеяться на лучшее, ну и держать себя в руках и часто к ним не лазить (у меня это честно говоря обычно плохо получается :sorry: )

 


У меня вообще не получается не лазить. Я там вместе с ними в гнездах жить готова. :beby::beby::beby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вообще не получается не лазить. Я там вместе с ними в гнездах жить готова. :beby::beby::beby:

Не-е! не лазить совсем - это вообще нереально! ну хоть как-то себя ограничивать ;) (я вообще сама усё готова была повысиживать-повыкармливать :crazy: ! Не зря Макс меня из гнезда вытуривал: нам, хозяйкам, дай волю! :P )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лапкой все хорошо :) уже через час стояла спокойно на обеих. А этот сатрап, пока она на одной еле-прыгала пытался с ней спариться :crazy: сидел на яйцах сегодня весь день папаша-тиран, правда с большими перерывами - теперь беспокоюсь, что зародыши могли погибнуть, хотя температура у нас ниже 22 не опускалась. И самое непонятное, он то сидел на яйцах, то гонял жену, потом даже из гнезда выгонял :newconfus:
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЯПОНЦЫ НЕПРОБЛЕМНЫЕ И НЕКОНФЛИКТНЫЕ ПТИЦЫ?!!! :threaten:
к вечеру под моим пристальным контролем успокоились - сидят в гнезде вдвоем ттт. Кавайка в хозяйке уже увидела союзника, пользуется тем, что Сугой меня побаивается :)
Муж угарал, как я им пол-часа объясняла, что от семейных конфликтов больше всего страдают дети :nono: и уговаривала жить дружно :beer:
Tala, я себя весь день ограничивала, чтобы яйца у них не поотбирать и инкубатором не работать :bang:
julia-margo, про плетёнки тоже подумала, что больше не повешу - буду ферпластовские деревянные использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЯПОНЦЫ НЕПРОБЛЕМНЫЕ И НЕКОНФЛИКТНЫЕ ПТИЦЫ?!!! :threaten:

:tomato: ... :sorry:;)

 

С лапкой все хорошо

теперь беспокоюсь, что зародыши могли погибнуть, хотя температура у нас ниже 22 не опускалась. И самое непонятное, он то сидел на яйцах, то гонял жену, потом даже из гнезда выгонял newconfus.gif

Это хорошо, что с лапкой обошлось :)

 

njasa, про влажность не забывайте ;) при высокой температуре опрыскивайте прям рядом с клеткой воздух, а если ещё растения рядом опрыскивать - вообще хорошо.

 

Ну Сугой, ну разошёлся!

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо, помню, сегодня раза четыре из пульверизатора над ними пшикала - дождик :) еще у них всегда купалки висят, да и дождливо у нас, Питер как никак :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, спасибо :flowers1: а у нас уже 4 яйца! правда Сугой совсем с ума сошел - постоянно жену гоняет :( но и на яйцах сидит - что с этим сатрапом делать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать действительно не надо - уже ж 4! это ж хорошо! молодцы :) (честно скажу: я б радовалась, что не больше ;) ) У Сугоя прям зебровые замашки! ...Хотя может он просто такой шибко ответственный, ну и со всех строго спрашивает :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, японские яички очень заметно цвет меняют если оплодотворены, появляется сеточка кровеносная, потом темнеют и темнеют, видно одним взглядом без всяких приспособ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в первую кладку вообще не лазила ручками ;) - так, издаля ещё можно поподглядывать нечасто. По-любому: 19 дней им дать насидеть, даже если вдруг неоплод, а потом уже лазать-проверять, ежели не зашевелится там вовремя. Бум надеяться, что всё вовремя вылупится и будет хорошо подрастать всем на радость :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, а зачем в руки. И так хорошо видно. Крышку от гнезда приоткрыть и все видно.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, так у меня плетёнка :( так пока ничего не заметно, только воздушный пузырь разглядела
ну, пусть сидят - через пару недель узнаем :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.