Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения


Малявок чмоки,чмоки! :flowers1:
Получились все тёмненькие? :privet:

Заяц, спасибо, да все брюнетики :) Вчера заглянула в гнездо, а у одного белое какое-то пятно на крыле, думаю, ну вот, уже друг на друга какать начали :( присмотрелась, а это трубочки с белыми рерышками раскрылись :huh1:
А сегодня самый любопытный птенчик вылезал на край гнезда - сидел, оглядывал окрестности и махал крылышками :wub: не могу, какой хорошенький!!! post-15089-1250756208_thumb.jpg
Он и вчера уже клюв на в окошко высовывал :)post-15089-1250756282_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо :) Так смешно, мамашка посмотрела-посмотрела, как он полёт репетирует, да и запихнула его обратно - мал ышшо :acute: но он все равно нос высовывает, смотрит в окошко :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, мама-умничка, заботится!!! :) Малыши - такие большие уже, прелесть!!! К рукам будешь приучать? ;)

Amada, очень хочется, чтобы ручные были :wub: особенно после того, как у julia-margo дневничок почитаю :) вот боюсь, что повылетают, пока я 3 дня буду работать по 12 часов :( хорошо, что муж дома будет, скажу, чтобы следил :)
Tala, это да, от души разукрасили :rofl: а что внутри творится... :bad: я бы и поменяла, но теперь гнезда не могу найти, чтобы такое же было :idontno: Все, теперь только домики! :nono: Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичьих новостей у нас пока нет - малышня из домика только клювики высовывает, вылетать вроде пока не хотят :)
post-15089-1250862583_thumb.jpg
Расскажу хохму: уже почти год висит у меня на балконе кормушка с семками - осенью и зимой летали синички, а летом, видимо, подались в лес. Я все удивлялась: птицы не прилетают, а кормушка каждый день пустая, ну думаю, может рано-рано утром кто наведывается. И главное, после этих визитов кожурки семечные сложены аккуратно кучкой :) Оказалось, все просто - у нас на балконе завелась мышка! Муж сначала воспылал к ней сочувствием, даже блюдце с водой поставить меня попросил (а то ей там бедной пить нечего :rofl: ) , но потом одумался, решили, что не будем подкармливать - уйдет туда, где есть, чем поживиться. Честно сказать всякие мышеловки и клеи, с детства не люблю, уж очень это все живодёрно... Но мышка не ушла, а начала по ночам громко грызть все подряд... Вот мы уже неделю думаем, как бы ее без членовредительства поймать и в парк отнести - там как раз мышей до дури. И вот сегодня смотрю, идет еле-еле моя мышка ро балкону, чуть живая. Подозреваю, что отравилась - от соседей второй день дихлофосом несет. Так жалко ине ее стало, думаю, помрет ведь :( Дала ей семечек, она одну так вяло пожевала, потом напоила ее водой из шприца - пила как в пустыне! Ну, думаю, вот сейчас, пока она не очухалась, сгребу ее в баночку - и в парк. Не тут-то было! Пока я ее кормила-поила, она была прямо паинькой, а как дошло дело до баночки - шмыг и в щелку :cray: Вот, я балда, такой шанс упустила :bang::bang::bang: Надо было ее сначала поймать, а потом в парке уже отпаивать :slow:
post-15089-1250862627_thumb.jpg
Может кто знает гуманный способ изловить Жанночку? (это мы уже ей даже имя дали :crazy: )

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, так продаются гуманные мышеловки, которые как переноска. Хотя теоретически хвост прищемить может.

 

Еще можно попробовать взять какую-то емкость из которой мышь не вылезет сама и приставить к ней что угодно, что бы мышь туда залезла, можно даже ткани кусок приклеить скотчем к краю ведра. В емкость насыпать корм. Мышь залезит, упадет в ведерко с кормом, а обратно никак.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, так продаются гуманные мышеловки, которые как переноска. Хотя теоретически хвост прищемить может.

 

Еще можно попробовать взять какую-то емкость из которой мышь не вылезет сама и приставить к ней что угодно, что бы мышь туда залезла, можно даже ткани кусок приклеить скотчем к краю ведра. В емкость насыпать корм. Мышь залезит, упадет в ведерко с кормом, а обратно никак.


Таких мышеловок я не встречала, поищу, да и с ведром идея очень неплохая! Попробуем :)

 

Заяц, так потому и хотим ее выселить, что это разносчик всякой бяки :( я ее сегодня и руками-то трогать не стала, все-таки кто ее там знает... А в комнату она не лазит - только на балконе живет - и что ей там понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Сегодня вылетели два старших птенчика - им 21 день! :yahoo::yahoo::yahoo: Я правда была на работе, он муж мне все рассказал :) лазали весь день по клетке - исследовали :wub: Остальные трое пока только выглядывают, может и рано им еще? Воть. Я теперь счастливый родитель! :shades:
А еще я сегодня гладила птенчика :man_in_love: правда он меня первым делом на зуб попробовал :grin: но потом дал погладиться :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПоЗдРаВлЯю!!! :yahoo::clap::yahoo: Представляю восхитительные ощущения и гордость за малышей!!! :friends::flowers1::flowers1::flowers1: Гладь-гладь почаще и с нами делись восторгами! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, поздравляю! :flowers1: чмоки, чмоки!
В Питере тоже будут ручные япошки! :yahoo:

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! niasa, от души поздравляю с вылетом птенчиков! Масики-лапуси! Всё таки самая главная радость у нас птицеманов, это вылет птенчиков, неважно какой породы.Лучшая на мой взгляд терапия от всех печалей.
Помните, ту самку острохвостую из Москвы, мы вместе на неё тогда запали,но вы не смогли за ней приехать? Так вот она у меня и представте,поёт частенько как самец, у меня остался 1% надежды,что она девушка,и парни мои её обижали,пока не рассадила.Так вот ,я хочу сказать всё к лучшему,в моём то стаде +,-, 1 птица, погоды не делает,а представляю как бы вы расстроились! Еще раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, Tala, Заяц, Monhrisha, спасибо! :flowers1:
Птенчики такие сладенькие лапки! Двое те же сегодня опять вылетали, но не надолго, погладиться дают, но все-таки боятся - родители ж оруд дурным голосом "СПАСАЙСЯ ДИТЁ, УБИВЕЦ НАПАДАЕТ!!!" остальные пока на свободу не рвутся..
Острохвостики потихоньку приходят к согасию, пару раз спали на одной жердочке, но правда на разных концах :)

 

И еще: я сегодня утром поймала мышь и выселила ее во двор!!! Ура!!! Сгребла ее сонную коробочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, спасибо :) очень радуют!
Сегодня вылетела третья козявочка! :wub: только на жердочку сразу не попал, а падал и ползал по решетке :( я его на палец взяла, он долго-долго на мне сидел (даже родители орать перестали..), осматривался, меня покусывал, потом успокоился и полетел сразу на жердочку :clap: такой смешнунчик!
Старшие тоже угарчики: родители искупались, сидяб сушатся, крыльями машут, так один к папаше подлетел и давай так же делать, да с таким видом умным, как будто сам искупался :rofl:
а еще один из них хвостоед - все время жует чей-нибудь хвост - в папаньку пошел :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я его на палец взяла, он долго-долго на мне сидел (даже родители орать перестали..), осматривался, меня покусывал, потом успокоился и полетел сразу на жердочку

 

Поздравляю! :up: Вот мелкие часто спокойно идут на руку. Чистишь клетку, а они по тебе ползают. Тогда бы их и приручать, но вечно времени нет. А потом они уже начинают бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, Спасибо :)
Увидела, что у третьего цыплёнка на одной лапке пальчики неправильно лежат - мизинчик подогнут под соседний :cray: Это может быть вывих или что-то еще? Может доктора позвать? Сначала такое было на обеих лапах, но на одной прошло, когда полетал, а вторая так и осталась :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, покажи пацик масика(фотку). Может можно исправить подклеить пластырем?

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгребла ее сонную коробочкой

Какой то странный у мышки сон! :mda::alcoholic:
Чмоки, чмоки малявочек! Такие интересные, обхохочишься. :wub:

 

Это может быть вывих или что-то еще?

Наверное ушибся во время полётов. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, покажи пацик масика(фотку). Может можно исправить подклеить пластырем?

залез в гнездо, как только вылезет сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может можно исправить подклеить пластырем?

 

Во-во. Пыталась я Хромуше такое исправить. Именно из пластыря такую красивую шинку соорудила - аж сама собой гордилась. Но недолго. Эта глупая курица клубком каталась по полу клетки и визжала (кто бы рассказал - не поверила, что они так могут). Пришлось снять. Так и осталась эта бестолочь Хромушей.
Может, есть смысл действительно врача позвать? Хотя боюсь, тут поможет только общий наркоз, причем на недельку или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, Заяц, Tala, Juliett, СПАСИБО всем волновавшимся :flowers1: Этот разбойник только что вылетел, показал свои совершенно нормальные лапки :yahoo: и залетел обратно :P видимо фотоаппарата перепугался (я-то уже собралась тему в болезнях создавать). Слава Богу, ложная тревога! :yahoo:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, очень рада за птенца! Я так и думала, что это ложная тревога. Мои, вытащенные из гнезда, тоже сначала пальцы неестественно и скрюченно поджимали, а потом с моей или без моей помощи ставили нормально. Это они с непривычки, надо же всему учиться - малыши еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :flowers1: Так переживаю за этих козявочек, хочется чтобы были здоровенькие красивенькие :)
УРА!!!! Четвертая малявка вылетела :yahoo: А первые двое сегодня искупались :wub:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: папа с птенцом подрались! птенец приставал-приставал к папаньке "покорми меня" да и клюнул папашку, а тот его... после последнего родительского подзатыльника дитё отчаялось... и стало есть просо самостоятельно! :yahoo: Это самый старшенький, который из гнезда в младенчестве выпал :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц :friends:
Ну вот, сегодня вылетел последний пятый птенчик :) по традиции посидел у меня на пальце, покусал меня :wub: он получился самым пестрым белолобым и белобородым :)
Двое старших уже сами кушают, а один... запел!!! :shok: и распушается так по-умному, сидит журчит себе под нос, сосредоточенно так :wub:
И! таки нам сегодня пришла посылка с овомиксом - очень вовремя :rofl: полтора месяца ехала из Москвы... ну да ладно, не пропадет :)
P.S.: дождаться уже нему, когда сниму это гнездо вонючку :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о! какие новости! :up: Уже вокалист наметился!
Овомикс и впрямь ну очень вовремя ;) .

, а тот его... после последнего родительского подзатыльника дитё отчаялось... и стало есть просо самостоятельно!

Вот это я понимаю: правильная система воспитания. Молодец Сугой, уважаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю: правильная система воспитания. Молодец Сугой, уважаю :)


да, папанька у нас очень ответственный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, :newconfus: вот это настоящая акселерация пышным цветом!!! :up::clap::up: И кушают уже сами и поют!!! :wub: И ручные, к тому же! :man_in_love: Только один непорядок - где фото, фото где? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, :newconfus: вот это настоящая акселерация пышным цветом!!! :up::clap::up: И кушают уже сами и поют!!! :wub: И ручные, к тому же! :man_in_love: Только один непорядок - где фото, фото где? :flowers1:

Спасибо! фото завтра сделаю :) только вот, гладила я их гладила, а толку 0 - все равно бояться начали :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот, гладила я их гладила, а толку 0 - все равно бояться начали

669071[/snapback]


 

И у нас так же, :) не хотят, ну и ладно.

 

Фоточков хоцца посмотреть :shuffle:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотки :)
Это двое старшеньких - один из них самец, кто еще не запомнила
post-15089-1251623092_thumb.jpgpost-15089-1251623128_thumb.jpg
это 3й и 4й, тоже кто-то из них сегодня пытался петь - этих вообще очень трудно различить..
post-15089-1251623214_thumb.jpgpost-15089-1251623254_thumb.jpg
Тут хорошо видно младшенького - с белым лбом и бородой :)
post-15089-1251623323_thumb.jpg
"big brother is watching you" и "fall asleep" :)
post-15089-1251623465_thumb.jpgpost-15089-1251623503_thumb.jpg
мой воробьятник :wub:
post-15089-1251623568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, а-а-а :yahoo: попала под раздачу!!! :up::clap::up: Такие милые желто-белоротики!!! Вот видно даже по выражению "лиц", что малыши, как и мои. Здорово, что еше белолобик и белобородики получились! Кроме того, что мне это кажется очень красивым, еще и различать легче. :up::wub:

 

А какие успехи у детишек? Что уже умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, птеняшки такие уже большие?! :newconfus:
Красивули!!! :man_in_love:


"big brother is watching you" и "fall asleep"

669631[/snapback]



Енто что? Переведите для особо одарённых. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.