Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

Skvo, Фотографии классные получились. Такие четкие и красивые. :clap: Птички на них прямо как живые. Супер. Хороший фотоаппарат.

 


Спасибо, девочки! Про морды - чистая правда! У Коростишны еаже выражение мордасика изменилось с надменного на умиротворенно-деловое :-) а лампу повесила, я ужо и не надеялась аркадию купить, а тут такое счастье привалило!

Аркадию прикупили? А где? И какую взяли? Компакт?
Тоже заинтересовался, а в интернете только в одном магазине на страничке упоминание присутсвует - в аквариумшопе.
Да и то распроданы уже.
Есть еще в одном. И даже с пометкой всегда есть в наличие, но этот магазин в Питере. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на выставке "зоосфера" купила, вообще-то думала, что в Москве купить проще, чем в Питере.. А что за питерский магазин, где всегда в наличии? Я знаю. что через сайт Шумова покупают люди, но я в нем так и не разобралась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, было бы хорошо еще, если бы он мне с этим птичником еще домик небольшой подарил, лучше 2х-этажный :rofl:
а вообще, я поняла, что мне моих семи вполне достаточно, если и увеличу поголовие, то не больше 10ти :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вообще, я поняла, что мне моих семи вполне достаточно, если и увеличу поголовие, то не больше 10ти :nono:

Я когда-то вообще искренне полагала, что одного попугайчика мне будет в самый раз ;):rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы что, намекаете, что я когда-нибудь наяву такой сон увижу??? :rus_ruletka::rip:
неее, пока я в сознании - не больше 10! Хотя и эта цифра уже звучит.... не очень вменяемо :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои голубые товарищи и дамы извращенки только гибридов могут наделать.... но я буду стараться чтобы они такого не устроили :nono: рассажу всех по разным квартирам :spiteful: хотя, судя по шарлоткиным деткам, может не сработать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вообще, я поняла, что мне моих семи вполне достаточно, если и увеличу поголовие, то не больше 10ти

741679[/snapback]


 

Не верю!
Требую сон в руку! Только без раздачи, все для Skvo. :flowers1:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя, судя по шарлоткиным деткам, может не сработать :rofl:

То-то и оно! прям мистика творится: непорочное зачатие, яйца-негативы... так вот встанешь утром, думала сон - а они уже по квартире взаправду летают... много и разные... :uzhas::pilot2::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о контрацепции.... Короста-то, Короста! ожила, моя красотка - сегодня они с Калдырём утром дом строить пытались, а сейчас сморю, она ужо хвостом перед ним натряхивает!!!! :wacko: от оно чё! мужика ей надо было для счастья зебрового!
только вот я думаю теперь, не зря ли я ей этого мужика купила? а вдруг она и правда яйцо снести вознамерится? что делать тогда? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, не плакай! Ну и пускай несет. Пусть живет полной жизнью. :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на выставке "зоосфера" купила, вообще-то думала, что в Москве купить проще, чем в Питере.. А что за питерский магазин, где всегда в наличии? Я знаю. что через сайт Шумова покупают люди, но я в нем так и не разобралась :(

Вот здесь я их видел. Вот только цена почему-то не указана. А что за сайт Шумова?

 

А, кажется, понял, что за сайт Шумова. Это как раз и есть аквариумшоп. В нем аркадии все разобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, буквально на днях я била себя пяткой в грудь и говорила, что знаю меру и хватит мне птичек....
Поздравляйте - это диагноз! Я поняла, что каждый, кто начинает с зебр, обязательно в итоге закончит гульдами :shuffle: Чесно скажу - заводить гульдяшек я не собиралась, хоть синие птицы julia-margo и пленили моё сердце, склонности купить кого-то я не ощущала. НО! Увидела объявление - ищут ручки на криволапого гульдика - на пальцы фигой и "ладони" внутрь загнуты. Ну вот, думаю, где одна больнушка, там и другая, а раз на жёрдочках не сидит - значит будет обитать в нижнем ярусе - там как раз места много, тем более, разводить его такого не станешь - будет хоть компания у него... Взяла!
Теперь их у меня восемь.
Гульдёнок еще мелочь пузатая - линька в самом разгаре (фото попозже сделаю - пусть обвыкнется ребёнок). Лапы и правда фигой, но на счет того, что он будет норным жителем, я сильно погорячилась... Вот сейчас он сидит на самой высокой и тонкой веточке и чистит пёрышки на пузе. С приземлением у него, конечно, сложности, но он даже КАЧЕЛИ освоил! как у него это получается, не понимаю, ведь сидит на лодыжках, хотя иногда и пальцами держится, но криво. Пока не пел, но пищит необычно, тоненько-нежненько.
Привезла его сегодня утром, посадила сразу в вольер (брала у этого человека уже 2х птиц - все тьфу-тьфу-тьфу - здоровенькие-чистенькие). Он минут 20 приходил в себя на дне, потом стал наблюдать за суетящимися наверху в панике новыми соседями, потом сделал несколько неудачных попыток сесть на жердочки, но потом у него стало получаться! Моя банда этого нового страаашного зверя остерегается, все, кроме миссис Тетрис, которая третирует ребёнка, гоняет с жердочек, с качелей за лапу стащила (думаю, если завтра не прекратит - посажу в карцер на перевоспитание - в прошлый раз помогло...). Но малыш не робкого десятка, пытается давать отпор, периодически у него получается. У меня аж сердце сжимается смотреть на его лапочки, но он молодец - борец! Уважаю эту мелкую моську, думаю, приживётся :)

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приживется и станет самой любимой :fly:

Спасибо! :flowers1:

 

Да, забыла написать, будет ребёнок природный красноголовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, спасибо! :flowers1:
снимала без вспышки при плохом свете, так что качество....., но вот он, мой масявик:)
post-15089-1260648973_thumb.jpg
а тут лапки видно
post-15089-1260649296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но вот он, мой масявик

744127[/snapback]


 

Масик маленький. Грудка уже как самоцветик сияет. :wub: Чмаси масика от нас. А лапички может можно как-то немного подправить, массажиком или еще как, может можно как-то передние пальчики клеить, чтоб расправились чуток или уже ничего нельзя улучшить? Главное конечно чтобы ему эти фиги не сильно мешали.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, доктору показать его, правда от одной мысли об экзекуциях, у меня под ложечкой сосёт :(
маленьким, я знаю, такие штуки исправляют, а вот про взрослого надо узнавать..
Лапусик, к коллективу тянется, а японцы-дурни его боятся, миссис гоняет (хотя, кажется мне, что она так играет), только мистер Тетрис спокойно относится.

Изменено пользователем Skvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапусик, к коллективу тянется

744148[/snapback]


 

Воть, теперь ему друга надоть. Негоже Гульденку одному себе подобному жить, с другом интереснее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых поздравляю с началом гульдовой эпопеи. Что-то мне подсказывает, нет я уверена, что ты скоро назоводишь себе кучу гульд)))

 

А во-вторых, вопрос: отчего у ребенка такое с лапками могло случиться? Что это? Врожденное? или были проблемы с гнездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, а-а-а! я так и знала, что кто-то скоро появится, в таком-то вольере, да после такого сна - ну просто должно было случиться! :clap: Поздравляю-поздравляю! :flours: Малышику - скорейшей адаптации (а с лапками может можно попробовать что-то поделать, как-то улучшить: не знаю пока что - ну витаминки там, кальций, может повтирать чего-нить?..), а хозяйке - много-много радости от общения! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, это же была очередная "последняя птичка"! так что придётся подождать ))))))
goos, сказали врождённое, хозяин сказал, что иногда рождаются у него птички с проблемными лапками (
Tala, вот сижу, форум читаю, ничего не нашла похожего, только у птенчиков до месяца исправляют, пока суставы мягенькие.. Рук он не очень боится, но все же не ручной, не знаю, не будут ли процедуры лишним стрессом? птички же нежные, сижу голову ломаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рук он не очень боится, но все же не ручной, не знаю, не будут ли процедуры лишним стрессом? птички же нежные, сижу голову ломаю...

А процедуры какие? если чем-то мазать лапки: я мазала лекарством палец, совала в клетку руку и держала, слегка перемещая руку за нужным мне "объектом", рано или поздно "объект" шлёпался на мой палец с лекарством, лекарство соответственно оказывалось на нужной мне лапе :) но то было в клетке, не в вольере... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду наложение шины, пластыря, бандаж и все такое - если это ему поможет - буду делать :fish: ох и поседею я тогда точно раньше срока...
Сегодня отловила и отсадила разбойницу миссис Тетрис - допекала его по-страшному! Теперь в вольере мир и покой, гульдик резвенький - летает, осваивается :) Хотела ему пользяшку скормить - у каждой жердочки по кусочку яблока прикрепила - не попробовал даже :( ну, может потом, насмотрится на остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром гульдик запел - свистун ))) и весь день поёт! а еще попробовал пайзу в колосиках!
меня только беспокоит, что он ночью с жердочки падает, есть удобные для него места, но он хочет с коллективом и повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-то жердочки ну не знаю расширить что ли, чтобы ему было на что опираться? С другой стороны, остальным будет неудобно. Да, вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в том-то и дело, что у меня на разных ярусах есть жердочки разного диаметра и фактуры - выбирай любую. Нет ведь! дались же ему эти качели :idontno: Сняла их на одну ночь - еще больше падал, т.к. уселся на самый верх на тонюююсенькую палочку. А ведь есть палки, на которых буквально лежать можно! Акробат, понимаишь...
Зато поет теперь! Да прямо целый день. Поёт, надо сказать, в лучших традициях моего дома - свистульно-скрипуче ))) не Карузо, вобщем, но мне очень душу греет :) Однополчане (за исключением разбойницы Миссис Тетрис, томящейся в одиночке) его не обижают, даже уже почти не боятся :)
Яблоко и пайзу он распробовал, а вот купалку пока еще не освоил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, может убрать очень тонкие ветки, и поставить от нормальных до широких разных? Еще наверное можно предложить на самом верху хлопковую толстую жердочку, или амадинам опасно?

 


Поёт, надо сказать, в лучших традициях моего дома - свистульно-скрипуче )))

746798[/snapback]


 

Ого. :shok::newconfus:

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть у меня пластиковые жердочки, обмотанные хлопковой веревкой - и мягко и широко.. Может и правда уберу тонкую, но эта штука у моих птах самая любимая поскакушка (((
подожду еще пару ночей - будет падать, буду менять интерьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, мне мои моськи подсказали, что сепию можно использовать по-разному. Кто-то её, конечно по-старинке ест, но на самом деле, оказывается, на ней нужно спать :rofl: : в новом вольере на горизонтальных прутьях мне стало удобнее вешать сепию не вертикально, а горизонтально, и как-то смотрю - верхний кусок сепии плашмя наклонён на жёрдочку. Я, неразумная, его поправляла, пока не обнаружила, что моськи на нём на ночь стали спать укладываться! Так что - вешай сепию в качестве "постели" - и полезно и удобно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не поверишь, висит! Но он её игнорирует :cry: Мне тут на амадине присоветовали сильно разветвленную жердочку повесить, чтобы в развилках спал - попробую еще это, вдруг да поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем что-нибудь он для себя выберет, привыкнет, освоится окончательно. Вишь, петь уже начал, так что процесс адаптации полным ходом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, как я до сих пор не углядела, но сегодня я увидела, что у моего гульдика на каждой лапе только по 3 пальца, вместо положенных 4х... Теперь мои сомнения в том, что лапы можно как-то подправить, значительно усилились :( и еще, я не вижу у него пенёчков, может птенцовая линька в следствии стресса прекратиться или приостановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты сильно не расстраивайся. А то ты переживаешь, а он тем временем поет. Малыш уже приспособился жить с теми ножками, какие есть. Линька могла приостановится из-за стресса, из-за общей нездоровости.

 

Давай ему хороший вкусный корм, проростки, много витаминок, чумизу, палочки разветвленные сделай, и пусть малыш живет осваивается. Не знаю, стоит ли его отлавливать регулярно на массаж, только лишний стресс, а толку может не быть. Ветеринар тебе точно скажет, что делать.

 

Все у него будет хорошо при такой хозяйке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще, я не вижу у него пенёчков, может птенцовая линька в следствии стресса прекратиться или приостановиться?

748398[/snapback]


 

Может. Поэтому лучше перемещать Гульд (даже в соседнюю клетку) или после птенцовой линьки или до ее начала. :)
Вон мой Кекс, всего-то переселила его вниз вольера, не стала ждать пока голова долиняет и все голова так и не долиняла, остался серенький крап на черном (ведь ждать всего-то оставалось 1-2 недельки). Хотя не знаю может ли Гульденок остановить линьку в начале ее или в середине.

 


каждой лапе только по 3 пальца, вместо положенных 4х

748398[/snapback]


 

Ой, ну вот вдь как. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронила ее сегодня в парке. Все думаю, что я не сделала всего, что могла бы. Калдырь сидит растерянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, сочувствую очень. Не всё, к сожалению, от нас зависит, у наших малышиков - своя судьба. Уверена, что ей было у тебя хорошо. Царствия Небесного птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.