Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме


приезжай с ним вместе. я его у женю и оставлю у себя!
будет жить хорошо и красиво :drinks:

Ох, я бы с удовольствием, познакомиться очень хочется и на хозяйство посмотреть интересно! Да никак не вырваться: то кризис, теперь все выходные по врачам бегаю :bang: Я бы тебе со спокойной душой отдала! :flowers1: Могу прислать, если кто поедет из друзей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вынула гнездо, чтобы повесить новое, смотрю, а миссис спит в гнезде :) Решила пока не стрессовать. Может стоит еще с этим подождать? Она к нему вроде привыкла.. Мистера, правда, гоняет, даже когда рядом сядут, сразу начинают клювами стучаться и разлетаются :( Периодически что-то говорят друг-другу. Непонятки полные! Может и правда пересадить в клетку и снять гнездо -- пусть сначала подружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, сидели они у меня всегда вместе, но в одной вольерке с япошками. 2 апреля отсадила японцев и повесила гнездо, т.к. острохвостиха вовсю трясла хвостом перед япошкой.

 

А сегодня утром они немного полетали вместе и не подрались сидя рядом :) Наверное я слишком тороплю события и надо просто подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное я слишком тороплю события и надо просто подождать

 

Да конечно, надо подождать. Иногда пара складывается мгновенно, а иногда - через долгое время. Им тоже нужно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действительно слишком мал, чтобы опускать руки. Иногда конечно пары и складываются "с первого взгляда", но далеко не всегда.
Я бы наверное недеьку еще подождала и если все без перемен, то сняла бы пока гнездо и устроила птицам актвную стимуляцию: длинный день, ежедневный белковый корм, ранообразный зерновой и зеленый. А через месяцок попробовала плставить снова, возможно инстинкты и возьмут свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Аня, желаю тебе, чтобы острохвостые подкинули тебе такой же подарочек, как мне японцы(твоя японка!). Шоб 6 штук, а то и больше нежданчиком вывелись. Ты это- повесь им канареечное гнездо, оно знаешь ли, оказалось секс-стимулятором. Ты будешь думать, что они там спят, а они не спяяяяяят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goos, вешала! Оно им не понравилось :( Я ужо успокоилась - буду их инстинкты будоражить, если не получится, то и ладно :beee:
У меня-то еще сердце кровью обливалось за зебер, которые для дела страдают - живут в коростиной малюсенькой клеточке, а острые жируют в вольере и еще и выкобениваются! Сегодня переселила зебр на шкаф, чтобы им спокойнее было, а завтра поеду смотреть им клеточку попросторнее мало б/у, очень хорошей фирмы :)

 

Пока переселяла зебер и мыла клетку, Вылетела Пупырка, вылетела и дёру от меня, а сама летать-то совсем не умеет - пролетит пол-метра, метр и приземляется, крылышки такие слабые :( Очень легко я ее поймала. Низя их, козявочек, в такой маленькой клетке держать! :bang:

 

Кстати, я тут с Калдырюсиком заигрывала: протягивала ему через прутики кокосовое волокно, держа его рукой, он смотрел горящими глазёнками, порывался подлететь, но страх сильнее. А вот когда я губами ему протянула это волокно, он не долго думая подскочил ко мне, хвать и рад :clap: Лица мы совсем не боимся, его для ловли бедных маленьких птичек не используют :grin:

 

Чиби вовсю склоняет мамку к непотребству, а я все никак не могу его от сердца оторвать, придира хуже тёщи :mda: Папаня сына приструнить пытается, но отпрыск вырос бойким и непокорным :) Жду от Зайца красавца-япончика, чтобы разбавить компанию, правда Кавайку тогда точно мужики затерроризируют! Как тяжело быть популярной! :putana: Товарищи, ни у кого бело-рыжей хохлатой японочки не завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, каке чудесные фотографии, чувствуется рука фотографа! Фото с японцами вообще выше всех похвал. И сидят там три "моих Сушки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!
goos, скоро у тебя этих Сушек будет целый воробьятник! :P

 

А мы сегодня переехали :yesyes: Не выдержала я зебровых страданий купила им клеточку :) Она по размерам чуть-чуть поменьше моей первой сирийской, за то гораздо больше той, где жили бедные мои квакушки почти месяц, да и качество совершенно другое - Марчиоро моя любимая клетковая фирма! Правда, синий цвет в квартире совершенно некстати, но главное, зебряшки летают! Они пока в шоке, но уже разминают крылья и очень обрадовались возвращению качельки :wub:

 

d633dc34ea19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ань, а клетка без выдвижного поддона? и размеры пжалста... :shuffle:

 

Ну конечно с выдвижными поддончиками 2 штучки, только Аня же умная, Аня умеет правильно клетки собирать, как муж выражается "как истинный гуманитарий" :crazy: просто наоборот пристегнула поддон :slow:
Размееры не впечатляют ШхДХВ 36х60х47., но козявкам хватает полеать, сегодня с утра носятся как угорелые, а качелька это наше всё! :wub:

 

ГЫ, а Калдырь так и не уяснил, что моется он всегда ВТОРЫМ!! :diablo::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне вот сказали , что через Радикал фотки через год в постах пропадут, это так? Если так то жалко будет потерять такие красивые фотки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости!
К нам приехал из Московии Япончик-красавчик - чудо как хорош! Его белый хвост разбил мне сердце :wub: Он еще маленький - 4 месяца, но летает мастерски и поёт очень забавно ^_^
Заяц, спасибо тебе огромное за такой чудесный подарок :pray: и как раз пришелся к моему д.р. :flowers1: Сбылась моя мечта о бело-рыжем японце! :yahoo: Фото пока выкладываю из темы продам, т.к. беспокоить не хочу, а похвастаться страсть как охота :P
post-15089-1272807529_thumb.jpg

 

А в жизни он ещё лучше :) Как увидела, придумала ему имя, по традиции японское Кирей, что в переводе означает "чистый, красивый". Мои психи его пока боятся, но думаю, скоро подружатся :)

 

А Тетрисов я репрессировала :spiteful: Никакого продвижения в отношениях не наблюдалось и расселила их отдельно: мистера в большую клетку, а миссис в коростин карцер, пусть пару дней посидят по одному, соскучатся, а потом пущу миссис к судженому, авось подружатся, если хорошо пойдёт, то повешу гнездо. Хотя что-то сомнительно мне всё это...

 

Зеберы живут счастливо на шкафу в своей обновке и горя не знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,поздравляю с новым красавчиком!твои япошки просто обалдели от его красоты,они пока в замешательстве.теперь услышишь не только японское "шипение",но и песенку.обязательно нам сфоткай потом рыженького Кирея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заяц, спасибо тебе огромное за такой чудесный подарок и как раз пришелся к моему д.р.

845597[/snapback]



Поздравляю!!! :flowers1: Рада, что угодила! :)

но летает мастерски

845597[/snapback]



Конечно мастерски, так долго ехал в коробке...наверное подумал, что уже жить там будет.
А тут в хоромы попал, счастья то сколько! :pilot2: Он всегда такой бойкий и любопытный. :Woodpecker:
Из гнезда, совсем крохой, с таким грохотом прыгал, ужас! Наверное поэтому пальчик и повредил.

 


бело-рыжем японце

845597[/snapback]



Всё таки он рыже-белый. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленорка,Tala, спасибо! Сфоткаю завтречка, когда все исследует :)

 


Из гнезда, совсем крохой, с таким грохотом прыгал, ужас! Наверное поэтому пальчик и повредил.
Всё таки он рыже-белый. :shuffle:

Пальчик посмотрела, ему это совершенно жизнь не портит, такая же обезьянка как и мои!
Ну, рыже-белый, но тааак красиво он летает, распушая белый хвост... :wub::wub::wub:
Сугой его уже не боится, скорее так, опасается.

 

А вот Тетрис в одиночестве что-то распелся, не замолкает :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! С днем рождения! Желаю тебе много много здоровья, красоты, успеха, мужа багатого-любящего-умного, чтоб ы все у тебя складывалось, и чтобы острики разродились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, с переселением зебрушек, с новым япончиком!
И с Днем Рождения!

 

b2fcfa1466dc.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за поздравления!!! :wub: Очень радостно! :yahoo:
Лена, я же уже замужем :rofl:

 

0c915f01788b.gif

 

А я как и обещала наснимала Кирэя, ну и остальных заодно :)

 

post-15089-1272918814_thumb.jpg post-15089-1272918873_thumb.jpg post-15089-1272918955_thumb.jpg post-15089-1272919031_thumb.jpg post-15089-1272919118_thumb.jpg

 

А Тетрис упивается одиночеством: думала скучать будет без компании, а он поёт как заведённый, прыгает туда-сюда, дела себе везде находит, такая деловуха стал :wacko: Я их рассадила, думала, разлука на пользу пойдёт, детей захотят, а он холостяцкой жизни обрадовался :bang: Как же их заставить размножаться?!

 

post-15089-1272919143_thumb.jpg post-15089-1272919183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж за междусобойчик с днём рождения, а?! мы там, значит, форумом Поздравляем, а они тут в темке, втихую?! нет, ну чё за дела? :spiteful::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что ж за междусобойчик с днём рождения, а?

 

А мы везде поздравим! И помашем хвостиками и крылышками в честь именинницы!

 

c6abe9259816.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили! Острохвостые дерутся! :bang:
Несколько дней они жили по раздным клетками, а сегодня пересадила миссис в большую к Тетрису. Он сначала обрадовался, стал ей песни петь, она как-то к нему холодно отнеслась и они подрались, теперь он ее гоняет как зверь, клок перьев выдрал, и пока на дно не загнал не успокаивался :o Сидит она бедная внизу подквакивает :( Я конечно понимаю, что "никто не любит непокладистфх женщин" как сказала ЛенаБутово, но не думала, что мой Тетрис :wub: окажется таким зверем :cray:
И что делать?! Опять рассаживать? :drag:

 

Сугой и Кавай слиплись... Кирей, уже переименованный в Теньщи :oops: хоть и пристаёт то к одному, то к другому, но взаимности не встречает. Причем, если Сугой от него просто сваливает, то Кавай иногда и нашипеть может... Надо ему срочно подругу искать.... Так хочется хохлатую блондиночку, но пока ни одной не вылупилось на наш вкус, ждать еще прилично, а тут Космос продает бело-рыжих самочек, я уже думаю, может не ждать хохлушку? А так хочется с хохолком :sorry:

 

Зябрики моя радость, на сегодня (тьфу три раза!) самые мои беспроблемные птички :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дожили! Острохвостые дерутся! :bang:
Несколько дней они жили по раздным клетками, а сегодня пересадила миссис в большую к Тетрису. Он сначала обрадовался, стал ей песни петь, она как-то к нему холодно отнеслась и они подрались, теперь он ее гоняет как зверь, клок перьев выдрал, и пока на дно не загнал не успокаивался :o
И что делать?! Опять рассаживать? :drag:

 

Skvo, не знаю поможет ли вам эта информация, но у меня бывают такие же ситуации с синеголовыми астрильдами. Если я рассаживаю самцов и самок на какой-то период, то их соединение начинается с полного кошмара. Спасаюсь, вернее спасаю :) таким образом - делаю густые укрытия около пола из искусственной зелени, чтобы "убегающий :dog: " мог спрятаться от "атакующего" :hunter1:
Помогает :)

post-23448-1273248319_thumb.jpg

post-23448-1273248341_thumb.jpg

post-23448-1273248435_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, спасибо! Это идея! надо гнездо навесное распотрошить, сделаю из него норку :)
Вот на пол-то он ее практически не трогает,а как взлетает - жуть!
Скажите, а потом как события у синеголовых развиваются? Образуют они пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелени под рукой нет, повесила кокосовое волокно фигвамом в нижнем углу и гнездо в противоположном верхнем, в гнезде Тетрис исчез моментально, правда маловато оно для двоих, но хоть он себе занятие ншел, не пристает к бедной миссис, которая прячется от него в купалке с песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skvo, пары у них уже образованы, просто я их рассаживаю периодически, когда за границу уезжаю. Боюсь, что они без меня гнездиться захотят, а мама моя, которая в этот период с ними остается не справится. Поэтому, когда происходит их воссоединение, то видимо от радости они начинают лупить друг друга :idontno: .
Отношения в конце концов налаживаются. И все нормально, ПОКА они не собираются гнездиться. Тогда
все начинается по новой :helpsmilie: .Сначала он гоняет ее, до тех пор пока у них все не случится :wub: , затем когда яйца и надо начинать насиживать она ему все припоминает и начинает лупить так, что даже мне страшно делается :shok: . До тех пор пока он не поймет, что надо тоже сидеть на яйцах пока она соизволит отдохнуть или поесть. Вот так они и воспитывают друг друга. Потом все налаживается, каждый понимает какие у него обязанности в семье и все идет своим чередом :) .
Вы купите искусственный пушистый плющ, в нем на полу будет очень удобно прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.