Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

njasa, очень хороший вольер, позавидовала тут немного :) когда ж у меня такой будет...
В таком вольере могут размножаться гульды, острохвостики вместе? Или другие виды амадин вместе? Вот чтоб сразу одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) я думаю, что смогут, места-то навалом, главное в каждую зону влияния отдельные кормушки-поилки-купалки :) Вот, надеюсь, проверю в августе, расскажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, поздравляю! Вольер шикарный!
Мои тоже рулончики крутят! Я в шоке. Что же класть??? Рисовки так никогда не делали.
Меня, кстати, точно так же отговорили от ветеринарии :( Я немного жалею. Сначала действительно очень страшно, неуклюже получается. Сейчас я уже научилась их держать нежно, но крепко. Нужно крылышки прижимать держась за спинку. Достаточно двух пальцев, остальными можно придерживать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про вольер белой завистью... А боязно: то ли это я такая впечатлительная, то ли и правда характеры у моих мосек как на подбор вредные, но вот эти их драки при совместном проживании...о-о! :shok: (...хотя вот отклёванный палец - вполне себе был нагляден... :cray: ). Всё равно вольерку хочется... может хоть для попугаев взять (хотя тоже приходится деффку мою отсаживать, чтоб мужуков не замучивала...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои мечты о совместном проживании Коросты с остальными тоже накрылись медным тазом :cray: Я вчера часа 3-4 посмотрела на нее, бедняжку, да и пересадила к вольным птахам (какала она нормально - это опять моя паранойя разыгралась :) ) сперва ничего, обследовала все, попила-поела... и началось: сначала гоняла Каваечку, ну, думаю, может установят иерархию и устаканится все, подожду. Потом эта морда заняла оборонительную позицию в облюбованном углу и пускала туда только Тетриса, остальных даже близко не подпускала :rus_alfa: А вот вечером началось самое интересное: Короста решила, что хочет ночевать с Тетрисом, но без японцев, Тетрис решил, что хочет ночевать с японцами, но без Коросты, японцы вообще хотели забиться куда-нибудь вдвоем, чтобы их никто не трогал. Вобщем, зебра гоняла японцев, острохвостик гонялся за японцами в надежде пристроиться третьим, японцы убегали от зебры, которая хотела пристроиться к острохвостому :drag: Минут 40 я ждала, когда они усядутся - нифига, Короста загнала Кавайку в угол, Тетрис с Сугоем пытались её отбить, но это ж страшная женщина :assassin: Пока я думала "что же делать!" муж взял сачок и сказал, что Короста будет жить, но одна... :devil_2: Как только агрессоршу удалили, все мирно в обнимку улеглись бабайки. Справедливости ради надо сказать, что когда я ее к остальным только посадила, Сугой в строительном порыве сразу выдернул у нее из попы (голова как раз была в кормушке) два пера :(
Итого: вольер+клетка, все довольны, только Тетрис продолжает искать упраздненное гнездо-кормушку :spiteful: мы с мужем мечтаем купить ему жену :wub: только вот надеюсь они тогда не начнут с японцами воевать...

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa,
Поздравляю с вольеркой - шикарная!

 

только вот надеюсь они тогда не начнут с японцами воевать...

Не хочется вас разочаровывать, но очень даже могут, если задумают гнездо строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala ну, общаться с сородичами ее как-то не тянет, ей интереснее территорию отстаивать :hunter1: будет жить как попугай - на вольном выпасе, проблем с возвращением в клетку вроде нет, осталось только на окно сетку натянуть ;) Вот ведь ангельский был характер - откуда что взялось, ведь из моих птах она самая миниатюрная, и всех строит и обижает :( да... "зебры" и "стайка" вещи несовместные...
Xan а для остриков, на случай размножения, у меня старая клетка осталась :) будут вредничать - выделим приватную жилплощадь :) Ой, что-то я уже размечталась :oops: еще надо где-то самку достать :huh1:
Заяц да я бы ей купила зебра-мужчинку, кабы не болела :cray: раз так, будет со мной дружить :grin:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)
А мне рассказать особенно нечего - с отселением Коростика жизнь пошла тихая, спокойная... Сидят сейчас, жуют яблоки :) Вот фотка всех вместе (до отселения) post-15089-1241424014_thumb.jpg
Ну тогда расскажу, как проходят майские:
Ездили мы вчера в Павловск - красотища, сплошной кайф: солнышко, птички...
Кстати вот и птички: post-15089-1241424162_thumb.jpgpost-15089-1241424186_thumb.jpg
зяблик почти ручной, попискивал и хряпал семки - чуть не забрала его домой - крылышко подвисало post-15089-1241424237_thumb.jpg , но оказалось, что летает хорошо :)
post-15089-1241424277_thumb.jpg Снегирик :)
post-15089-1241424318_thumb.jpg а вот кто это я не знаю :oops:
ну и синька :)post-15089-1241424368_thumb.jpg
И вообще всякие красоты

post-15089-1241424460_thumb.jpg

post-15089-1241424475_thumb.jpg

post-15089-1241424497_thumb.jpg

post-15089-1241424517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Природа это прекрасно, так хочется бывать там почаще... Потому наверное и приятно так дома сделать живой уголок стремящийся стать зоопарком :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, хорошие фотки. А уж птичкам в вольере как вольготно... только девочки не хватает для острохвостика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому наверное и приятно так дома сделать живой уголок стремящийся стать зоопарком

593757[/snapback]



Ага. полностью согласна!! Хочется хоть какой-то кусочек живой природы себе домой перетащить))) И это замечательно :friends:

 

п.с. птицуны у вас, Ань, прехорошенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


njasa, только девочки не хватает для острохвостика :)

Да у меня просто бич какой-то: то японку не достать, то острохвостую - вот уж не думала, что это дефицит :crazy:

 

Мила, спасибо, они такие лапы - моя радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, это закон подлости :crazy: сама столкнулась с этим, когда оказалось, что зебрики бывают в "дефиците" :crazy: когда не надо, они всегда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, закон подлости действует безотказно :bang:
Хотя, с другой стороны, может так и лучше, вот отгнездуются япончики, тогда займусь усиленными поисками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по-прежнему мир-покой. если не считать того, что вчера Короста решила спать на вольере и пришлось ее силой водворять на место - а то еще испугается чего ночью, завалится куда-нить, попробуй найди :)
Ездила недавно к тете, у нее живет мой любимчик породы донской сфинкс, вот уж не думала, что лысые кошки могут быть такими милыми :)

post-15089-1241547514_thumb.jpg

post-15089-1241547524_thumb.jpg

post-15089-1241547535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa шикарная котярка, фото - особенно последнее! - классные получились (я в общем-то не кошатница, но тут - очаровалась кисой :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а на последней фотке такая загадошная Киса, с таким бездонными глазюками...реально цвет необычный - светло-зеленый, а посередке как будто бы голубой...интереесно так устроены=))

 

Кстати, Ань, хорошо фоткаете, все кадры довольно содержательные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, девочки :) А кот-то еще и характер имеет прекрасный: все что скажешь понимает и делает, хозяев любит самозабвенно :wub: племяшка моя (год и три месяца) и за уши его тягает и хвост жует - а ему скажет "нельзя Настю обижать" - и сидит терпит, пока сбежать не удастся :invalid: но я-то всегда на стороне кота и уже научила ее кота не расчленять а гладить :)
Кстати мое острохвостое меньшинство продолжает откровенно клеить Сугоя, тот, впрочем, не против, пока до дела не доходит - сразу матает :) Вчера даже спали так: Кавай на одной жердочке, а Сугой с Тетрисом на другой :shok: При этом Сугой не забывает днем жану ублажать :hug: а сегодня вообще:

 

post-15089-1241723966_thumb.jpg

 

эх, как бы мне там раньше положенного яйцо не найти...

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, безобразники! Найдут куда притулиться :acute: фигу я им до августа гнездо повешу - даже все кормушки убрала большие - так они по маленьким пошли :dont:
ну потом-то они нормально на жердочке спали - пойду сегодня за новой кормушкой :)

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они если захотят могут на пол с жердочки нестись, получаются яички всмятку. :crazy: Как у нас было у Гульд и Япошек, они с планами хозяев на "повесить гнездо" обычно не согласны, птицунам виднее когда начать заниматься продолжением рода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо девочки, так это " повесить гнездо" только к взрослым относится.
Мне кажется ранняя кладка не к чему. Как на здоровье то скажется?
Моя тоже вот яйцо "сбросила", не разбилось. :idontno: А переполоху то было, ууууу. :crazy:
Самцы начали прям на полу качать права, кто будет насиживать. Перья полетели. :hunter1:
Пришлось убрать яйцо, затем пророщенное зерно, мешанку и спатюшки пораньше накрываю.
Вроде пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, я не знаю возраст наших японцев, кольца у них откртые, без надписей. А Гульды взрослые были, когда яйцами кидаться начали. :crazy:

 

А кенар наш сейчас воображаемых птенцов ввиде прутьев клетки кормит, хоть и не даю ничего кроме зерна, и накрываю. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, а где? Красных нету здесь. Уже 4 мес. жду, а все нет.

 

njasa, только что кота на фотках заметила. Такой славный. Глазищи какие ооооо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, белых тоже нет. Обещали осветленную желтую привезти, я вся в думках, беспородок не очень хочется. :)
заяц, че-то мы тут флудим, в чужом дневничке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, моим правда рановато - Кавайке 5 месяцев всего, а Сугойчику 6. Пусть потерпят :)
Julia, спасибо, этого гуманойда мы очень любим :wub:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, была сегодня на птичке - безобразие! Чумизы и т.п. "нет и бывает очень радко, потому что мало покупают" это они мне каждый раз говорят... и когда же это "очень редко" на меня-то выпадет! :bang: Жаны Тетрису тоже нет и, как сказал единственный там надежный продавец амадин, могут быть только через 3-4 месяца, т.к. он только собирается пары формировать :cray: но это хоть какая-то надежда :shades: А еще видела чудного канарика цвета розоватого мандарина, сразу про julia-margo подумала,спросила какого полу - оказался парень. И чуть ведь не купила! Думаю, вот будет у меня такая мандаринка заливаться... :blush: все-таки хорошо, что квартира не резиновая :crazy:

 

Сегодня наблюдала сцену японской любови: Сугойчик прыгает-поет вокруг Кавайки, а она быстро-быстро хвостиком трясет, мол "я ваша навеки" :rofl: хотела им сегодня мешанку делать... вот теперь наверное не буду :diablo:
Тетрис продолжает рвать и закатывать рулончиками бумажные полотенца (подстилку), а я-то наивная, обрадовалась, что в вольерке им вниз спускаться не интересно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрису - терпения! Зато будет жана молодая красавица ;) Хозяйственный он парень: полотенца бумажные вам "экономит" :P

 

Канарейки оказывается затягивают (я нет-нет да и задумываюсь о паре для Лёмыча... был бы он поспокойнее - уже б не задумывалась, обженила бы! )

 

О, хвосты эти японские - эт-то что-то! прям японская хвостовая пантомима! мне так нравится, как они хвостами общаются :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, ох уж мне этот экономист! Прижала полотенца минеральным камнем - теперь не утащить - зато можно камешек пеленать! :rofl:
канарейки - да! я все мандаринчика забыть не могу :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я дурная маразматичка :bang::bang::bang:
Вешала птицам салатик, отвлеклась на Коросту и не закрыла дверку в вольере :threaten: и ведь балкон был открыт!!! ну что трудно что ли пока вешаешь-меняешь у птиц дверь балконную прикрыть?!!!
и выпорхнула моя Кавайка прямо на балкон! а этаж у нас 14... СЛАВА БОГУ, на улицу не улетела и в последний момент свернула на коробки... А ВЕДЬ МОГЛА УЛЕТЕТЬ!!! :bang: я сразу все закупорила и вернула беглянку, но руки до сих пор дрожат - ведь до свободы она сантиметров 10 не долетела! вот стоило птицу из Москвы везти, чтобы ее летом на волю отпустить? Где мой ножик для сипуки?! :cray:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, :friends: какая Кавайка молодец :pray:!!! Умница! И повезло! :shuffle: Так у всех бывает! Уверен, что всё сделаешь по-быстрому, ловкость рук и т.д. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что всё хорошо закончилось! Кавайка действительно молодец - вовремя "одумалась" ;) . Да, двери-форточки - это тема трепетная: у меня как очередные гости приезжают, я как одержимая только и бегаю: бдю за дверями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.