Перейти к содержанию

как сходят с ума...


Skvo

Рекомендуемые сообщения

И у нас такие же прищепки. Удобные, в отличие от простых, вставляются между прутьями. У нас я покупала за 1 евро за пару. Но у нас штук 10, по 2-3 на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skvo

    419

  • Tala

    180

  • julia-margo

    92

  • заяц

    75

Топ авторов темы

Изображения в теме

заяц, у нас стоят 2 штуки 17.- крон http://pilt.delfi.ee/picture/5001937/ , посчитала в переводе на ваши сейчас - 48,55 рублей. Но они ж вечные, можно сказать. И ржавеющего металла в них нет совсем. Разве дорого? :shuffle: ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, Ага, вот и я подумала, что дорого! Это же почти обычная прищепка, а такая цена, по райней мере в России!=)) И чего-то я не стала покупать из-за этого...

 

Зато я вот чем пользуюсь!! - я выше там уже об этом писала =) Про стальной стержень :D вот картинки, если интересно:
post-15954-1239209308_thumb.jpg post-15954-1239209346_thumb.jpg

 

Но у меня правда без этих причиндал в виде ягодок)) да и таких кажись еще не продают у нас! Так что у меня это просто стержень...с ягодками, конечно, интереснее смотрится... :cray:

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice, конечно интересно! Прикольная штукенция! ;)
А где купили?

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


valkiri, отличие заметила только в цене. :pardon:

вот самое главное отличие - удобно крепится к прутьям и не болтается - я себе таких 6 штук купила и то, не хватает :)post-15089-1239210167_thumb.jpg

 


яблоко таке уже изрядно пожеванное :shuffle:

 


post-15954-1239209308_thumb.jpg post-15954-1239209346_thumb.jpg
Мила, а у нас в Питере я такого вообще нигде не видела :cray: но штука мудрая! сама сделаю обязательно!
Моим вот что еще нравится - и поесть можно и попрыгать есть гдеpost-15089-1239210401_thumb.jpg

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, о, чУдная картина, красиво-то как... правда красивая фотка :)

 

заяц, njasa, А свою ту штукенцию я покупала кажись в Пинчере... если не путаю....просто это еще давно было... но штука хорошая! И правда можно самим таких наделать! Главное, карабин прочный, если будете "тяжести" поднимать на ней... =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я вот тут покупала, http://www.grizuniashka.ru/item.id329.html куст из проса :nyam:
там и стерженьки есть (с ягодками ;) ) но только для Москвы :bang:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу :bang: , я же только неделю назад там корм заказывала, а штукенцию не заметила. :(
njasa , думала это ваша идея с поленом. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, а штукенция ой какая хорошая :P
а вот так мы вчера спать укладывались - борьба за VIP-кресло
post-15089-1239256932_thumb.jpg
У них кто первый встал - того и тапки :wacko:

 

сладкая парочка Сугой и Кавай post-15089-1239257186_thumb.jpg

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Сугой, что Кавай хороши!! =)

 

о, а там-то за кресло уже по головам ходют! ...а из чего вип-кресло? :nyam: ...это мин. камень наверное? я такие желтые у нас видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стерженьки для подвешивания фруктов в "Бетховене" видела, только не птичьи (как на картинке), а для грызунов, они больше по размеру и без ягодок, продавец не знал, для чего нужна эта ерунда. так что если будете искать, спрашивайте по описанию и не только в птичьих отделах. Стоила дороговато - 185 р., кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, нет уж, Тетрис потерпел-потерпел такую наглость, да и прогнал этого спиногрыза :)
Мила, спасибо :) а кресло-то проще некуда, самое что нинаесть дерево, просто по совершенно непонятноу причине, всем надо спать именно на этой жердочке (остальные такие же! может место им нравится?) и именно у прутиков! Вот что хорошего в том, что тебя вмяли в железные холодные прутья?!!! :pooh_on_ball::fool:
valkiri, так это Тетрис острик и есть - зебра-то нельзя ей - у нее хроническое выпадение клоаки - яичко ей очень опасно, вот думаю, и будет ей друг, но чтобы без всяких там... без глупостей. Она сначала-то растаяла, как его увидела, а потом взбелинилась :bash:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, Ну так а я разве не про это же писала? ;) Именно они и есть у меня. Только я в Пинчере покупала, если не напутала.

 


Вот что хорошего в том, что тебя вмяли в железные холодные прутья?!!!

573145[/snapback]



njasa, у меня та же история! ))) Все любят именно у стеночки ночевать, аж вжимаются туда :D Вот правда, зачем?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное инстинкт какой-нибудь - типа если ты не с краю, меньше вероятность, что тебя съедят? А вот Короста в своем карцере спит на качельках!

post-15089-1239271841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная девочка :( я так поняла, что с японцем у нее все хорошо было в начале, может ей японочку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с Сугоем жили душа в душу, т.е. она его не гоняла, но и нежности никакой не проявляда - это он ее все время начесывал и никакой взаимности! Вот и думаю, куплю ей соотечественника, чтобы тоже австралийский был. Не, больше японцев покупать не буду - надеюсь птенчиков завести к осени, может ей кто и приглянется, а может успокоится и к Тетрису вернется? Кстати японку-то она тоже гоняла

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное инстинкт какой-нибудь - типа если ты не с краю, меньше вероятность, что тебя съедят? А вот Короста в своем карцере спит на качельках!

 

А мы тоже любим на качелях спать! Вообще они места выбирают заковыристые для спанья. А уж кучей устроиться и среди ночи упасть - это святое дело! Для молодых особенно. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще они места выбирают заковыристые для спанья.

Это да-а... Ну ладно - в кормушках, ну ладно - на качельках, но чтоб в купалке с водой на ночь пристраиваться (это у меня Курушка отмочить пыталась... в период её увлечения водными процедурами, пока жених не появился ;) )

 

Но апофеоз спального чудачества - это у волнистиков: надо залезть в верхний угол клетки, зацепиться клювом за прутья потолка, лапами - максимально раскорячившись - за боковые прутья и при этом сладко спать... эт-то что-то! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Курушка прямо в воде спать собиралась? Мои на приступочке купальной спали какое-то время, дурики :)
А попугаи это вообще нечто! А вдруг ночью расслабишься и отцепишься?!!! Ужос! :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, ага - прям в воде! Я обалдела, специально сидела в потёмках наблюдала: выйдет-не выйдет... нет, так и собиралась спать в купалке, в воде! Я её еле вытурила оттуда, стала купалку на ночь убирать (а раньше оставляла с небольшим количеством воды: воздух зимой суховат в кваритре)

 

Попугаи это да-а! ...я впервые увидав этот оригинальный отход ко сну так перепугалась - первая мысль была, что клювиком зацепился, застрял и повис... ринулась "спасать"... а он на меня наворчал этак сонно, мол разбудила тут, спать мешает! :tease:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не говорите, мне тоже все время кажется всякое, то спит много, то пищит странно, то ЛАПКУ ПОДЖАЛ!!! :uzhas_white: мама говорит, что мне с такими нервами детей не вырастить - умру от инфаркта в первые же дни :devil_2:
а у меня новый припадок - хочу пару острохвостому :cry: знаю ведь, что некуда, и Коросту мою опять одну оставлять не хочу , да и места нет :bang: хорошо еще сейчас не продает никто... :crazy:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... опять пришлось проводить экзекуции... бедная моя Короста снова прыгает с лысой попой и кричит :cray: Самое ужасное, что держать в руке мне ее ужасно страшно - все время кажется, что я ей уже что-нибудь сломала или шею придавила или свернула, а она, видимо чувствует, что я с ней осторожничаю и вырывается как бешеный кролик :( Несмотря на то, что два таких недельных курса мы уже выдержали (ну смысл в том, чтобы помыть ей попу и помазать проктогливичемто...), это не я стала увереннее в своих действиях, а она наловчилась удирать :bang: Вот сегодня посредине процедуры вырвалась и полетела к народу, села на клетку и давай чиститься, прямо всю я ее измазала. Народ сразу заинтересовался, стал висеть кверх ногами и заглядывать - кто прилетел, цель поездки... Коростовишна нуль внимания, на всех плевать, решила покушать - а ведь совсем недавно к народу просилась, клювом в купалку стучала :wacko: вот поди пойми этих женчин... вобщем впереди еще 6 дней обоюдного стресса (у меня после каждой экзекуции руки-ноги трясутся) :(:(:( Удивляюсь, как julia-margo своим гульдёнкам колечки одевала, я бы точно в обморок грохнулась
Стояла сегодня в зоомаге, смотрела на зебрика, хороший такой, поет, развлекается, соблазнитель! Это хорошо потом из гнезда самочка вылезла, весь мой энтузиазм сразу сменился недоумением: зачем зебрикам в магазине гнездо?!!! Ведь наверняка птенцы еще, да и родственники :threaten: но говорить уже ничего не стала, после прошлого раза на меня там и так косо смотрят :(
вот, выговорилась :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня после каждой экзекуции руки-ноги трясутся

я щас перевспоминала первые, самые ранние, и последние проводимые мной целительские процедуры,... оказывается всё-таки можно к этому привыкнуть (вот когда я первую свою волнушку лечила - "запивала" процедуру корвалолом... как же она орала! а всего-то - в клюв лекарство капали, и даже совсем не горькое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я щас перевспоминала первые, самые ранние, и последние проводимые мной целительские процедуры,... оказывается всё-таки можно к этому привыкнуть (вот когда я первую свою волнушку лечила - "запивала" процедуру корвалолом... как же она орала! а всего-то - в клюв лекарство капали, и даже совсем не горькое)

так... корвалол взяла на заметку :pray: буду привыкать :rus_ruletka:

 

julia-margo, да, муж тоже обхохотался - смотри, говорит, Короста на дне лежит на спине! у меня аж в животе все похолодело, сразу бежать к клетке - потом с ним полчаса не разговаривала, шуточки... :beee: он мне каждый раз говорит, что нельзя так нервничать, надо спокойно, методично... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдала сегодня картину маслом: Тетрис и Сугой летают вместе с жердочки на жердочку, причем Тетрис приплясывает, а Сугой на него смотрит заинтересованно так... потом остановились, Тетрис запел-запел, заприседал, клювик об жердочку вытер и как прыгнет на Сугоя (с явным намерением спариться!!! :newconfus: ) тот в последнюю минуту сообразил, к чему дело идет и ускользнул из жарких объятий сожителя, который за ним гонялся, пока самурайчик на прутиках не заныкался. Кавай все это время преспокойно наблюдала за происходящим из бельэтажа. Вот она какая современная молодежь! Вырастила! Гей, бисексуал и сторонница свободной любви :cray:
Ну... и как тут не купить Тетрису девочку?!!! :crazy::sos:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дя... а у нас вот зебр-папанька в собственного сына "влюблялся"... яйца высиживали вместе... тэк что ваще "3 в одном" (педофилия, гомосексуальность и инцест :shok::tease: )... Жену-красавицу, мать детей своих, при этом гонял люто... извращенец... :diablo:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, муж то шутник какой! :) Ой, да, птички наши - какое разнообразие форм общения и сожительства, прямо как у людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, осталась последняя экзекуция! Бедная Короста вчера опять вырвалась, завалилась за диван, вышла оттуда пешком, рванула вверх, не рассчитала и завалилась за компьютерный стол, там я ее уже сгребла и быстренько обработала. Вот, когда я маме в детстве говорила, что хочу быть ветеринаром, мудрая мама мне сказала, что это не очень приятное занятие, т.к. придется в основном кастрировать кошек, усыплять старых больных питомцев, и даже если лечить, будет постоянное ощущение себя садистом. С этим, конечно можно спорить, ведь ветеринары нужны и животным они помогают (за некоторыми исключениями), но вот я подумала, и поняла, что это не для меня. И теперь понимаю, что была права! Вот уже неделю мучаю бедное животное, которое меня ненавидит и боится! Ей, конечно, становится лучше, но я представляю, какой она стресс переживает..
Одно утешение Сугойчик - когда подхожу к клетке и начинаю с ними говорить, подлетает как можно ближе (иногда на прутьях совсем перед лицом висит) и смотрит, слушает так внимательно, или петь начинает :wub:
Да, прочитала тут на сайте, что кто-то кладет на поддон бумажные полотенца... попробовала - вот если бы мои бандиты эти полотенца на части не драли и рулончиками не закатывали, было бы действительно очень удобно :megalol:
вот такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот если бы мои бандиты эти полотенца на части не драли и рулончиками не закатывали, было бы действительно очень удобно

 

Мечты, мечты... 8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5a.gif
Полотенца... ха... они плотную бумагу от распечаток разрывают в мелкие клочья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! :yahoo: УРА!!! :yahoo: УРА!!! :yahoo:
Наконец-то моя мечта сбылась - теперь мои птичики живут в просторном вольере!!!! :yesyes:
вот post-15089-1240769577_thumb.jpgpost-15089-1240769598_thumb.jpg
Короста правда пока отдельно, но через пару денечков запущу ее к народу!
Японцы блаженствуют, привыкают к новому пространству post-15089-1240769666_thumb.jpg
Тетрис не резкий, но фотка прикольная - встряхнулся :)post-15089-1240769681_thumb.jpg
Не могу, как я рада, я на этот вольер 3 месяца смотрела без надежды... Вот оно счастье, господа! :crazy:

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новосельем! :) Шикарные хорОмы :up: (первая мысль: ну, сюда ещё пару-тройку жильцов спокойно можно поселить... ;) ) njasa, а какие вообще размеры вольера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня тоже такая мысль посетила (о подселении острохвосточки ;) даже муж смягчился) размер 120*102*50 Старая клетка аж вчетверо меньше была!
Сегодня у них даже дилемма возникла - спать на жердочке или на качелях? Японцы выбрали качельки :)

 

А еще Короста сегодня утром (до переселения) устроила мне истерику - пришлось выпустить погулять. Так она так старалась проникнуть в свой старый дом, и подкопом и взломом, что вообще не мешало ей нарезать большие круги по комнате - окуклилась уже, наверное, в своей "однушке" - 2 часа летала и аж пищала от удовольствия :grin: так не терпится ее к остальным посадить!

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! ага, уже освоили почти - нижний ярус пока пустует, но оно может и хорошо - попробуем еще раз бумажные полотенца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началося! Новая жилплощадь - новые проблемы... Птички конечно счастливы, делают всякие кульбиты акробатические, рассекают там по-диагонали, аж душа радуется :wub: И вот японцы на радостях решили свить гнездо в кормушке :huh1: С кормушками, оказалась засада - (ООО!!! Я СЕЙЧАС ПИШУ - А КОРОСТА КУПАЕТСЯ ВОВСЮ!!! НАСМОТРЕЛАСЬ-ТАКИ НА СОСЕДЕЙ :yahoo: ) те кормушки, что идут в комплекте с вольером ужасно не удобные, т.н. автокормушки, а мои старые туда не подходят, вот я, умная маша, повесила им старую неудобную купалку (это она для купания не удобная - плохое крепление между дном и крышей, может вес воды не выдержать), получилась чудная столовая - могут кушать все вместе. ХА! три раза! Японцы в ней вчера спать залегли, да так плотно, что Тетрис заглянул внутрь и не стал их трогать - пошел на веточку. Ну, думаю, сегодня пусть спят, а потом буду на ночь снимать кормушку. Ночью они из кормушки вылезли давай биться-носиться в темноте Тетриса напугали, он вообще на под спланировал в шоке. Включила им свет - подождала пока рассядутся и убрала кормушку. Утром поставила... глядь. а они туда уже салата и перьев натаскали - причем таскает Сугойчик, а Кавайка сидит внутри, деловая такая, все обустраивает :shok: все, теперь все кушают по очереди из кормушки на крючочках :vampire: а я в панике проверяю местность на наличие яиц - ишь, акселераты! :aggressive:
Короста тоже сегодня напугала - нашла в ее клетке помет с не переваренным зерном, а ведь я ее сегодня к остальным планировала сажать :cray: Хотя, когда я сейчас у нее водичку меняла, она мне на руку (!) вполне нормальными какашками нагадила, морда! Может это не помет с зерном, может она на зерно разбросанное нагадила? Вот теперь дуаю, сажать ее к остальным, или понаблюдать еще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, жисть - ключом у вас! ;)
Я сейчас с кормушками делаю так: в углу стоит небольшая купалка, в ней РИО для амадин, а повыше кормушка на крючочках, в ней РИО для канареек, ну и с мешанкой-морковкой-зеленью глиняная тарелочка периодически ставится. Японцы, оказывается, с удовольствием едят канарейский корм :) .

Вот теперь дуаю, сажать ее к остальным, или понаблюдать еще

Я бы понаблюдала чуточек ещё... лучше перебдеть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.