Перейти к содержанию

Хрипы при дыхании


Fizalis

Рекомендуемые сообщения


Тем более, если у него имуноугнетающее действие...

746048[/snapback]



Его иммунодепрессивное действие недолгое. Зато отек снимает хорошо. И - не встречал пока случаев каких-то проблем от дексаметазона.

Кстати, сразу после фото обе птицы "пописали". В помете вообще только вода была

746048[/snapback]



А едят-то нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    202

  • Cheshirski

    128

  • ElenaM

    9

  • Yuri

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

В корме я их не ограничиваю, сыплю полную кормушку (получается около 6-7 чайных ложек корма, норма на 1 канарейку 1-1,5.. при их размере, допустим, 2 ч.л.). Полную кормушку за день съели (осталась только шелуха), кроме рапса и части льняного семени, но я не могу с точностью сказать, оба ели или один (при мне в кормушку оба лезут жуют). Кроме того, слопали около столовой ложки детской безмолочной каши 7 злаков Milupa BIO. Сейчас поставила еще ложку, хохлящаяся сразу полезла ее трескать, да и я сама ей в клюв немного загнала из шприца.

 

Я извиняюсь, а как сделать смесь в несколько капель? Что-то я себе это представить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я извиняюсь, а как сделать смесь в несколько капель? Что-то я себе это представить не могу

746559[/snapback]



В чистую ложечку откапываете воду, потом добавляете дексаметазон, носиком пипетки или шприца перемешиваете - и все, можно набирать смесь и откапывать столько, сколько надо. Только одно - такой раствор не хранится и готовится прямо перед использованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только стала оставлять кашу на день, птицы стали есть меньше зерносмеси, теперь остается примерно половина, а каша сметается под 0. Причем, кашу начинают есть сразу, как поставлю. Вопрос - как долго можно давать эту кашу? Ведь в 7 злаков входит и рожь, и кукуруза (я смотрела составы разных каш типа 7 злаков, там везде одно и то же). Может быть, с исхудавшей надо что-то другое, чтобы побыстрее вес набрала? Если думаете, что у птиц проблемы с поджелудочной, может мне им мезим дать? Сейчас они пьют только вигозин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А помет светлый... Нехорошо, на панкреатит смахивает.

 

 

 

 

 

Да уж, а панкреатит у птиц не лечится практически. Недавно были в новой птичьей клинике, достаточно большой по размерам. Доктор сказал, что есть , конечно, лекарства , причем достаточно дорогие....но лечится это , как правило, безуспешно. Жалко птичиков :cray: .

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может есть надежда, что у них это какая-то незапущеная форма, связаная с общей ослабленностью организма.. Или перевести их полностью на каши для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат предложил дать птицам магний, поскольку он участвует в образовании ферментов поджелудочной железы. Утверждает, что ему самому магний в свое время помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем, кашу начинают есть сразу, как поставлю. Вопрос - как долго можно давать эту кашу?

747413[/snapback]



Fizaliss, а вы попробуйте не "7 злаков", а просто из круп варить - как есть будут? Не знаю, как канарейки отнесутся, а голуби хорошо откармливаются на бобовых - мне чечеица (черная) нравится. Ее тоже сварить можно. Есть в Латвии чечевица? Процентов 10 к рациону.

Да уж, а панкреатит у птиц не лечится практически.

747445[/snapback]



Konstanzia, и верно, и неверно. Не лечится панкреатит хронический, связанный с дисфункцией самой поджелудочной. Как у птиц, так и у человеков. А вот острый может быть связан с нарушениями в работе печени - функциональными, токсическими, инфекционными... Тогда остается наладить деятельность именно печени - и острый панкреатит пройдет.

Брат предложил дать птицам магний,

747663[/snapback]



Магний, кроме всего прочего, при пероральном приеме слабит, и здорово. Я пока предложил бы не магний и не мезим, а метионин - 1/4 в 1 мл и 2 капли в клюв, или в коорм по две капли на птицу, смешать, конечно. И понаблюдать за пометом. Он в любом случае не повредит - метионин и просто в зернове смеси добавляют иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет со вчерашнего вечера до сейчас. Лужа, судя по всему, от хохлящейся, была там, где она спит

 

post-17672-1261214407_thumb.jpg

 

post-17672-1261214485_thumb.jpg

 

post-17672-1261214523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слово "метионин" в чел. аптеке вытаращили глаза и сказали, что давно его нету в продаже. У меня виакутан еще остался (набор аминокислот).

 

Я тут вспомнила, что канарейкам в гнезде дают мак в мешанку, чтобы не было поноса. Может, добавить им мак?

 

Ивомек взяла. Пока что просто в холодильнике храню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На слово "метионин" в чел. аптеке вытаращили глаза и сказали, что давно его нету в продаже.

748033[/snapback]



Еврона, блин... В России есть...

Я тут вспомнила, что канарейкам в гнезде дают мак в мешанку, чтобы не было поноса. Может, добавить им мак?

748033[/snapback]



Мммм... Ну попробуйте. Вообще, этот способ основан на древнем наблюдении - опий понос убирает. В кондитерском (не-опийном) маке его немного.

У меня виакутан еще остался

748033[/snapback]



Fizaliss, не нашел в инете состава - не озвучите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еврона, блин... В России есть...

Брат предложил через ebay заказать

 


Fizaliss, не нашел в инете состава - не озвучите?

Что-то я вчера тоже дала маху, не подходит оно нам совсем :) Из инета (искать Viacutan):
High potency gamma linolenic acid (GLA) essential fatty acid supplement with natural anti-oxidents for dogs and cats. For healthy skin and coat. Use 1-2 capsules per 10kg bodyweight for a minimum of a month

 

Из предложеной самодельной каши птицы съели только гречку и рис. Сегодня оба купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я вчера тоже дала маху, не подходит оно нам совсем

748366[/snapback]



А, так это комплекс жирных кислот... Не, совсем никуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой с работы, а малышка хватает ртом воздух и шатается.. пока я развела дексаметазон с водой, она начала заваливаться. Я взяла ее, она вырывалась из рук.. влила несколько капель (2, может 3), она не глотала. А потом спазм и все.. малышки больше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, у меня не очень сильно теплилась надежда на ее выздоровление. Я уже неделю кормила ее со шприца, а киль торчал все сильнее.

 

Теперь о живых - вторая канарейка не хохлится, но все еще продолжает периодически дышать открытым ртом, пробую раствор дексаметазона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел час - дыхание у птицы все равно учащенное, хотя рот сейчас закрыт.. но мне трудно утверждать, что это из-за дексаметазона. Он его и раньше закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, это кто? Из новых? Как отвратно-то, никак не находится причина... Хоть тур в Латвию покупай и на месте смотри, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, это кто? Из новых? Как отвратно-то, никак не находится причина... Хоть тур в Латвию покупай и на месте смотри, что к чему...

Очень извиняюсь за сумбур - вчера мысли в голове путались. Это североголландка новенькая. После смерти стало видно, что у нее на киле практически не было мяса... впрочем, руками я это чувствовала. Ее на этом свете вообще только волшебство держало :( Кстати, может это о чем-то скажет - у этой птицы были более красные лапы, чем у второго североголландца, а птицы были одинаковые по цвету оперения.

 

К сожалению у меня сейчас совершенно предрождественское состояние денег.. мама уже предлагала сделать вскрытие самим. Трупик в морозилке, время подумать над сдачей в лабораторию есть.. вот только есть ли смысл.

 

Теперь о живых: вчера у Файра было резкое ухудщение - хрипел, чихал, не мог петь - булькал.. Получил только маленький кусочек меда. Сегодня дам календулу в поилку. Перепадов темпиратур, сквозняков и т.п. не было.. остается надеяться, что у него просто очередной "неудачный поворот шеи", после которого он быстро оклемается.

 

Оставшийся североголландец упитан, активный, дышит довольно тяжело (часто ртом). После дексаметазона закрыл рот, но дышал все еще очень тяжело. С утра "тикает" носом. Помет страшный (точно его, после смерти второй птицы убрала в клетке):

 

post-17672-1261458029_thumb.jpg

 

Из рациона североголландца уберу каши. Он их тоже ел. Посмотрим, не станет ли помет хотя бы посуше

 

Все найденые аллергены из комнаты уже удалены.. насколько это реально. Вечером проверю окно, не наросло ли еще царство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер - Файр скрипит, но ттт не хлюпает носом. Или экстренные меры помогли, или у него было то, что я предположила - просто обострение хрипов из-за неудачного поворота шеи.

 

Североголландцу дала имя, так что впредь буду называть его Мик - надеюсь, никого не запутаю. Итак, Мик периодически пытается очистить горло (открывает рот. делает движения языком). К вечеру стал просто тихо свистеть носом, но дыхание его мне кажется тяжелым. Дневные каки сухие

 

post-17672-1261509915_thumb.jpg

 

Сам не хохлится, выглядит так, как должен выглядеть нормальный североголландец, прыгает, машет крыльями. Вигозин перестала давать (получилось не 10 раз, поскольку я давала через день параллельно с имунофаном, но 10 дней от первого раза). Завтра поставлю ему календулу.

 

Ивомек лежит в холодильнике, применять пока что боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ну у Мика помет инфекционный... Поглядим, конкчно, как без каши будет, но... Боюсь, ненамного лучше.


мама уже предлагала сделать вскрытие самим. Трупик в морозилке, время подумать над сдачей в лабораторию есть.. вот только есть ли смысл.

749558[/snapback]



А смысл? Тут и уметь надо, и понять.. Я б не взялся, к примеру - просто не отличу на глаз здоровое от больного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что за царство?

Грибки от сырости на окне пошли. Я их смыла, но все же не так просто...

 


Fizaliss, ну у Мика помет инфекционный...

Есть ли хоть малейшая идея, что это и чем это травить? Мик хорошо упитан. Полагаю, что можно его и антибиотиками накормить, организм должен выдержать. На руках есть доксициклин, синулокс, бисептол, ципромед и ципролет.

 


Поглядим, конкчно, как без каши будет, но... Боюсь, ненамного лучше.

750154[/snapback]



Это уже без каши

 


А смысл? Тут и уметь надо, и понять.. Я б не взялся, к примеру - просто не отличу на глаз здоровое от больного...

750154[/snapback]



Не знаю.. может, она ожидала, что черви полезут и мы их увидим. В морозилку, естественно, не за этим положили.. Может, похороним при потеплении, а может, отдам в лабораторию, если деньги будут лишние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грибки от сырости на окне пошли.

750173[/snapback]


 

Это очень плохо. Птицам (да и не только птицам) повышеное количество спор в помещении ни к чему, особенно если иммунитет неважный. Даже если видимой плесени не было, спор могло быть излшне много.
Можно попробовать использовать в питьевую воду (для обработки птиц), для обработки воздуха и другого, убивает бактерии, споры, вирусы и грибы.
Vanodine V18

 


Еще Defender S, для обработки мягкого питания, от плесени и также способствует росту полезных микроорганизмов в пищеварительном тракте.
Defender S

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень плохо. Птицам (да и не только птицам) повышеное количество спор в помещении ни к чему, особенно если иммунитет неважный. Даже если видимой плесени не было, спор могло быть излшне много.

Прекрасно понимаю и веду борьбу - был выброшен старый ковер и горшок с грибком, но вот окно-то не выбросишь, да и зимой фиг перекрасишь.

 


Можно попробовать использовать в питьевую воду (для обработки птиц), для обработки воздуха и другого, убивает бактерии, споры, вирусы и грибы.
Vanodine V18

Я не сильна в немецком, но там, вроде бы, йодный комплекс? А если просто йод в воде развести и помыть окно? Уже были мысли клотримазолом окно помыть, но Emily думает, что в этом смысла нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, да там йодный.
Вообще для обработки квартир, есть специальная антиплесень (разных фирм) из строительных магазинов, не знаю, можно ли эти средства использовать там где птицы.
Но все эти антиплесени будут работать только временно, как временная помощь, надо бороться именно с влажностью в помещении.

 

PS Возможно некоторые птицы, прежде чем попали к Вам, жили в месте с повышенной влажностью и длительно, и грибки могли их поразить внутри, могли попадать также с кормами.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышеная влажность на окне, потому что розеллы периодически устраивают там потоп. Как давно начались грибки - не знаю :( В этом плане отличаюсь повышенной невнимателньостью, что, конечно, меня не оправдывает.

 

Про птиц писала раньше очень много.. могу добавить только то, что у Файра и североголландцев дыхание было проблемным до меня, у Коры появились проблемы в другой комнате летом, у Марса с дыханием проблемы явно появились уже у меня. Полагаю, что мог от Коры подцепить заразу, хоть они напрямую и не встречались, но пару раз клетки близко стояли.

 

У моих умерших старожилов перед смертью были проблемы с почками (по крайней мере, у 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли хоть малейшая идея, что это и чем это травить?

750173[/snapback]



Ципролет попробовать, у него широкий спектр. Дозировка есть?

Уже были мысли клотримазолом окно помыть, но Emily думает, что в этом смысла нету.

750245[/snapback]



Тоже так думаю...

Вообще для обработки квартир, есть специальная антиплесень (разных фирм) из строительных магазинов, не знаю, можно ли эти средства использовать там где птицы.

750289[/snapback]



Главное, чтоб в составе средств не было летучих компонентов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципролет попробовать, у него широкий спектр. Дозировка есть?

 


 

Cheshirski, а Вы про такой препарат как "BILGO TAI" что-нибудь слышали?

 

Один опытный канаравод рассказывал, что ему голубяники его порекомендовали и он таким образом своих канареек вылечил.
У него тоже были птицы, привезенные из за рубежа с подобными проблемами. Лечил - курс четыре дня в сочетании с иммуностимуляторами и витаминами, а вообшще сказал, заболевание это тяжелое, хроническое, вялотекущее и гарантии никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ципролет попробовать, у него широкий спектр. Дозировка есть?

Дозировку на канареек давайте. Или вы про то, в каком виде у меня вещество? Глазные капли. Дома гляну, что написано на пузырьке. Но он у меня в количестве одна штука - хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз капли - то 0,3%, они все такие. На одну - должно хватить. По три капли два раза в день в клюв. 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стервочка умерла этой ночью. Вчера она ночью спустилась на пол, за день полностью потеряла реакцию на руку. Голова выглядела припухшей, я дала разведенный дексаметазон (примерно 1 к 2) 1 каплю, но ничего не произошло. Птица умерла в позе сна - голова под крылом.

 

В связи с этим думаю всем птицам провести курс вигозина в профилактическом варианте (5 дней по 1мл на литр)

 

Не помню, говорила ли я, но всех 4 моих умерших "старичков" я полтора года назад (еще до форума) искупала в неостомазане по совету из ветаптеки. Птицы даже вату, которой я их обрабатывала, покусали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голова выглядела припухшей,

752685[/snapback]



И опять отек... :(

В связи с этим думаю всем птицам провести курс вигозина в профилактическом варианте (5 дней по 1мл на литр)

752685[/snapback]



Пожалуй, в лечебном не помешает.

Не помню, говорила ли я, но всех 4 моих умерших "старичков" я полтора года назад (еще до форума) искупала в неостомазане по совету из ветаптеки.

752685[/snapback]



:nono: Не-не, забудьте. Последствия отравления неостомазаном быстрее проявляются.
Инфекция какая-то бродит, либо травятся чем-то потоянно. Аспергиллус, что ли...
:bang::bang::bang: Выть хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И опять отек... :(

У меня дурацкое ощущение от того, что я не дала ей сразу мочегонное..

 


Пожалуй, в лечебном не помешает.

Как вариант.. С завтрешнего дня начну, я просто не хочу их травануть большим количеством лекарств, которые идут одно за другим

 


:nono: Не-не, забудьте. Последствия отравления неостомазаном быстрее проявляются.

Т.е. вероятности, что именно с него поехали почки и перешли в хронику нету?

 


Инфекция какая-то бродит, либо травятся чем-то потоянно. Аспергиллус, что ли...

Чем.. неужели оконные грибки? Корм сменила сравнительно недавно (неделю назад, не меньше) на Престиж (верселе лага).. сделала это резковато, но просто наш обычный корм в очередной раз пропал с прилавков "попутных" зоомагазинов, а я отоварилась, когда уже пачка была почти пустая. Воду отстаиваю... на бутылочную, чтоли, перейти? Последние пару дней птица не получала ничего, кроме сухого корма с добавкой Линекса.. ну не Линексом же? Бумагу в поддоне она никогда в жизни не ела.

 

Девочка сдала очень быстро - она уже днем выглядела, как труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня дурацкое ощущение от того, что я не дала ей сразу мочегонное..

752943[/snapback]



А оно есть? Не уросепт, а фуросемид, хотя бы?

Как вариант.. С завтрешнего дня начну, я просто не хочу их травануть большим количеством лекарств, которые идут одно за другим

752943[/snapback]



Вигозин - по сути, не лекарство, а БАД.

Т.е. вероятности, что именно с него поехали почки и перешли в хронику нету?

752943[/snapback]



Не думаю. Им либо сразу травятся насмерть, либо потом без последствий идет. Ну может, одна птица, со слабыми почками, может, и могла так отреагировать, но не массово же...

Чем.. неужели оконные грибки?

752943[/snapback]



Вот вид бы их узнать - в сене аспергиллус жить может - почему бы не на окне?
Остальное - ну непохоже все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А оно есть? Не уросепт, а фуросемид, хотя бы?

Теперь есть 1 упаковка, с Москвы Надин и Родная прислали

 


Вот вид бы их узнать - в сене аспергиллус жить может - почему бы не на окне?

.. Уже представляю.. приношу в лабораторию кусок штукатурки, а они мне бумажку "найден мукор" или еще лучше "не найдена сальмонелла"

 


Остальное - ну непохоже все...

Круто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже представляю.. приношу в лабораторию кусок штукатурки

753018[/snapback]



Fizaliss, просто смыв на типсе. И на микологический посев.

Теперь есть 1 упаковка, с Москвы Надин и Родная прислали

753018[/snapback]



Для птиц дозировка в диапазоне 0,5-2 мг/кг/сутки. или сами посчитайте, или я вам посчитаю - только тогда дозировку таблетки напишите. Просто на будущее, на всякий случай.

Круто..

753018[/snapback]



Смотрите сами - корм только что сменился, предыдущих птиц не мог погубить, вода - если б она была столь плохой, у вас самих было бы что-то, Линекс - ну не представляю, как его можно подделать, чтоб были ТАКИЕ последствия. Подделывают обычно какой дешевкой - типа сахарной пудры или порошка стеарата магния (грошовое вещество, это основа таблеток) или крахмала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для птиц дозировка в диапазоне 0,5-2 мг/кг/сутки. или сами посчитайте, или я вам посчитаю - только тогда дозировку таблетки напишите. Просто на будущее, на всякий случай.

У меня упаковка ампул по 2мл 10мг/мл

 


Смотрите сами - корм только что сменился, предыдущих птиц не мог погубить, вода - если б она была столь плохой, у вас самих было бы что-то, Линекс - ну не представляю, как его можно подделать, чтоб были ТАКИЕ последствия. Подделывают обычно какой дешевкой - типа сахарной пудры или порошка стеарата магния (грошовое вещество, это основа таблеток) или крахмала...

Прекрасно это понимаю... тем более, что Линекс ели все птицы из одной упаковки, воду тоже все пьют (включая людей, а мама нередко и из-под крана пьет), корм тоже все канарейки с одной пачки едят.

 

... оцинкованные клетки (я не в курсе на самом деле, оцинковка ли у меня)? Канарейки - не попугаи, прутья редко на язык пробуют, да и лакомства я в прищепки ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня упаковка ампул по 2мл 10мг/мл

753055[/snapback]



Так, тогда - на канарейку 10-40 мкг/сутки. В зависимости от тяжестти состояния, берете 0,1 мл ампульного, и добавляете воды до 2-3 мл (чем тяжелее, тем меньше воды) и даете по 1 капле два раза в день. Правда, поможет только, если почки в принципе работают. Если отказали и мочу не выделяют - без толку будет. Но хоть попробовать...

... оцинкованные клетки (я не в курсе на самом деле, оцинковка ли у меня)?

753055[/snapback]



Ну давайте разберемся, на всякий случай. Цинковое покрытие вначале яркое и блестящее, примерно через полгода становится сероватым и тусклым, особенно там, где попал помет или кусочки фруктов. Вплоть до темно-серых пятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну давайте разберемся, на всякий случай. Цинковое покрытие вначале яркое и блестящее, примерно через полгода становится сероватым и тусклым, особенно там, где попал помет или кусочки фруктов. Вплоть до темно-серых пятен.

Ага, блестящая, магнитом притягивается, от воды белесые матовые пятна. Там, где уже совсем нагло что-то прилипло, темные пятна. Но клеткам уже больше полугода, и они в основном все еще блестят. Вот только канарейки на стены лапами прыгают и редко цапают прутья клювом. И Джек умер в клетке, у которой покрытие из краски под пластмассу, правда, раньше он тоже в другой жил.

 

А золотистое покрытие это что может быть? У iriwkins клетки той же фирмы, только с золотистым покрытием...

 

post-17672-1261947649_thumb.jpg

 

post-17672-1261947685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, блестящая, магнитом притягивается, от воды белесые матовые пятна. Там, где уже совсем нагло что-то прилипло, темные пятна

753180[/snapback]



Да, оцинковка. Но не думаю, что для канареек это так актуально.

А золотистое покрытие это что может быть? У iriwkins клетки той же фирмы, только с золотистым покрытием...

753180[/snapback]



Скорее всего, нитрид титана - стойкое соединение, фиг окислишь чем. И твердое - стирается медленно.
А оптимально, на мой взгляд, либо хромирование - хром твердый, его и хорошим металлом содрать трудно и он почти не окисляется (но не никелирование - никель мягкий, почти как медь), не знаю только, хромируют ли клетки, либо клетка из нержавейки - но ее цена будет точно за облаками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.