Перейти к содержанию

Хрипы при дыхании


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Кора всю ночь отчихивается и булькает, с утра дышит ртом. Вечером я не следила за ней, но вчера утром этого еще не было :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    202

  • Cheshirski

    128

  • ElenaM

    9

  • Yuri

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Fizaliss, как экстра - дексаметазон (гидрокортизон, преднизолон), 1 к 5 развести водой и дать каплю в клюв. Должно помочь снять отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Коры:

 

Экстра штучки делать не стала - птица в стабильном состоянии, активность средняя (до этого она вовсю пела и носилась по клетке), вроде бы, слегка нахохлена, но вчера умудрилась искупаться. Сейчас я купалку сняла. Хрипит, булькает, чихает и свистит так же, как было до лечения.

 

Итого выходит, что через примерно 20 из 30 дней приема антибиотика симптомы исчезли, но появились снова с той же силой через несколько дней после окончания приема.

 

Антибиотики какой еще группы есть смысл поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжала на 2 дня. Приехала - Кора не хрипит (уже вот второй день). Осталось, опять же, легкое "подтикивание", но не более того. Все это время с момента повторного появления симптомов она не получала ничего лечебного, даже ромашкового чая, только небольшой кусочек сот с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Кури дело плохо - ее дергает, как при икоте. Выглядит истощенной, киль сильно прощупывается. Отсадила отдельно под лампу. Дышит носом, хрипов не слышно.

 

Видео судорог вот:
DSCN0013.avi

 

У нее уже были похожие судороги года полтора назад летом, когда она перегрелась на солнце. Точно такие же - ошалелый взгляд и лапка ходит вверх-вниз

 

Единственный кальнций, который нашла в аптеке - смесь кальция, цинка, магния, витамина Д и ароматизатор мяты, поскольку птица выглядит очень плохо, влила в нее несколько капель этой гадости, примерно пополам разведенной водой. Также вылила капель 5-6 от таблетки пивных дрожжей, разведенной 3мл воды.

 

Птица заваливается на бок, мне кажется, что у нее холодноватые лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Emily вкололи около 10-15 единиц физраствора инсулинового шприца под каждое крыло.

 

Преднизолона, кислородной подушки или нормального ампульного кальция в аптеке не было

 

Птица чуток поела яйцо. Сейчас замешаю ей яйцо с простым кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет сейчас:
post-17672-1256590682_thumb.jpg

 

Птица продолжает движения лапкой вверх-вниз. Сидит на жердочке (точнее, лесенке, которая параллельно полу на высоте 3-4см от дна). Нахохлена, сонная, на руки реагирует довольно сильно, но видно, что она ослаблена. Лапки красного оттенка (или мне это уже просто кажется). Поставила лампу, но птица сидит в тени.

 

Никаких лекарственных препаратов с момента отмены доксициклина не получала, корм не менялся, больших стрессов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, кормить ее насильно надо. И анализ нужен, ой как нужен...


У нее уже были похожие судороги года полтора назад летом, когда она перегрелась на солнце. Точно такие же - ошалелый взгляд и лапка ходит вверх-вниз

708571[/snapback]



Похоже на мозговые нарушения, токсины от патогена действуют, что ли... У вас там ноотропил, винпоцетин, циннаризин доступны, в вашей Европе, или тоже все по рецептам?

Единственный кальнций, который нашла в аптеке - смесь кальция, цинка, магния, витамина Д и ароматизатор мяты,

708571[/snapback]



Нормально, в принципе пойдет. Но - если это кальциевые проблемы, они должны пропасть быстро после дачи жидкого кальция....

По совету Emily вкололи около 10-15 единиц физраствора инсулинового шприца под каждое крыло.

708720[/snapback]



Без возражений, можно было еще и с глюкозой 5% пополам.

Преднизолона, кислородной подушки или нормального ампульного кальция в аптеке не было

708720[/snapback]



Кроме преднизолона годится гидрокортизон, дексаметазон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица еще жива. Киль выпирает, но пальцами его схватить не могу, вероятно, я перепаниковала с истощением. Птицу еще дергает, хоть и меньше, она явно сонная, но на руки реагирует. По-моему, сегодня она удирала более бойко, чем вчера вечером. Еще она сидела в странной позе - с разъехавшимися лапами, но когда я стала лезть с фотоаппаратом, лапки свела вместе.

 

Птица сразу же перебралась на жердочку повыше, когда я ее установила, так что, на полу спать она явно не собирается.

 

Те самые 1,5 года назад приступ длился примерно сутки. Тогда я еще не знала, куда обращаться и что делать, поэтому бегала по вет аптекам, где мне советовали "фиксировать перелом", но ничего более, несмотря на мои уверения, что перелома быть не может, да и не похоже.

 

Брат еще спит, но от дозировки для ноотропила и циннаризина (не знаю, что у него есть) я бы не отказалась

 

Странная поза:
post-17672-1256620100_thumb.jpg

 

Помет:
post-17672-1256620489_thumb.jpg
post-17672-1256620510_thumb.jpg

 


Fizaliss, кормить ее насильно надо. И анализ нужен, ой как нужен...

Вот только никто меня с работы не отпустит после 3х недельного-то больничного, да и на работу не разрешат взять... остается надеяться, что птица протянет день. Но есть она, по крайней мере, пытается.

 


Похоже на мозговые нарушения, токсины от патогена действуют, что ли... У вас там ноотропил, винпоцетин, циннаризин доступны, в вашей Европе, или тоже все по рецептам?

Думаю, что с этим брат смог бы помочь, у него у самого проблемы из этой области, должны быть запасы или знания, где это купить в обход рецептов

 


Нормально, в принципе пойдет. Но - если это кальциевые проблемы, они должны пропасть быстро после дачи жидкого кальция....

Не прошли сразу после кальция

 


Без возражений, можно было еще и с глюкозой 5% пополам.

Про глюкозу вспомнили, когда я уже вернулась из аптеки сразу же после ее закрытия :(

 


Кроме преднизолона годится гидрокортизон, дексаметазон.

Ок, учту, а то мне дексаметазон не дали, мотивируя тем, что я не смогу дозировку рассчитать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что есть из ноотропных средств:
Фезам: 400мг Пирацетам + 25мг Циннаризин.
Кавинтон: винпоцетин 10мг.
Энцефабол: Пиритинол 100мг.
Пикамилон 50мг.
Детралекс: диосмин + гесперидин.

 

Все в таблетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица весь день спит, врядли ела, но состояние такое, что кормить боюсь. Достала глюкозу (не инъекционная), дексаметазон в ампулах по 1мл. Весь день была лампа, сейчас убрала.

 

Птица сидела на жердочке, но на руки реагирует слабо, а после того, как я ее потеребила, уснула на полу. Голова под крылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними событиями, думаю, что стоит описать все пересечения моих птиц, дабы пресечь еще такие критические случаи.

 

Итак, всего есть (и было)
- Фенька - самец 2007 года рождения, у меня с 2007 ноября-декабря
- Руби - самец неизвестного возраста, у меня 16.08.09
- Марс - самец 2008 года, у меня с 3.09.09
- Кора - самочка неизвестного возраста, у меня с 6.02.09 (ориентировочно ей года полтора-два, может и больше)
- Джек - самец неизвестного возраста (ориентировочно рожден в 2006 или 2005), у меня с осени 2006
- Стерва - самочка 2005г, у меня с осени 2006
- Файр - самец 2008г, у меня с 30.01.09
- Кури - самочка неизвестного возраста, у меня с февраля 2007
- Флэша - самочка 2006г, у меня с конца лета 2007

 

1) Летом 2007, перегревшись на солнце Джек и Кури практически сутки сидели с судорожным дерганьем лапы вверх-вниз. Было это не в 1 день, но было у обоих. Причем, началось не на балконе, а когда я их уже в квартиру занесла.

 

2) Осенью 2007 у Джека повторился приступ с дерганьем лапы без какого-либо солнца. Я просто обнаружила его таким, прийдя с работы. Приступ длился дольше суток, однако, мне так и не удалось найти никого, кто мог бы помочь с лечением. Прошло само - с утра встала, а птиц бодр и весел.

 

3) Зимой 2007 (декабрь-январь, не помню точно) Джек, Стерва, Флэша и Кури заболели чем-то неизвестным, похожим на простуду. Кури была отсажена отдельно при первых же признаках заболевания у кого-то из птиц (не помню, кто первый был), покашляла несколько дней и все прошло. Джек лишился голоса, но не хрипит. Стерва до сих пор хрипит, Флэша до самой смерти слегка хрипела.

 

Из лечения - только мед и ромашковый чай.

 

4) С зимы 2007 до весны 2009 Кури и Фенька сидели вместе, а Джек, Стерва и Флэша в другой клетке

 

5) Весной 2009 Джек, Стерва и Флэша пропивают курс бактрима по совету вет врача - 5 дней по 1 капле 2 раза в день. Эффекта это не дает

 

6) Весна 2009 - покупаю хрипящего Файра и Кору. Сидят отдельно. Кора хрипит 2-3 дня, получает ивомек, и хрипы пропадают

 

7) Март 2009 - Кури переехала к Джеку, Стерве и Флэше, Кора к Феньке.

 

8) Кора с Фенькой выводят птенцов. Кора хрипит 1-2 дня, пока на гнезде, получает только мед и хрипы исчезают.

 

9) 2 птенца в первом выводке Коры и Феньки погибают по неустановленной причине в возрасте до 10 дней

 

10) 5 оставшихся птенцов до переезда к другим хозяевам, а 2 и совсем недавно проверяла, были живы и здоровы - без хрипов или любых тревожных симптомов

 

11) Фенька и Кора разъезжаются по разным клеткам, а также Кора вообще уезжает в другую комнату в июне

 

12) У Феньки есть только некрасивые чешуйки на лапках, других проблем не наблюдается

 

13) В конце июля у Коры начинаются хрипы и чихание с кашлем, пьем ивомек 3 раза, бактрим по курсу вет врача, тобиш 5 дней по 1 капле 2 раза в день, делаем ингаляции звездочкой, пьем ромашку и календулу, едим мед - без толку

 

14) Флэша и Файр живут вместе 2 месяца (апрель-май), за это время оба получают по капле ивомека в клюв, через месяц после чего Флэша погибает

 

15) В середине июня к Файру переезжает Кури, они дважды пытаются гнездиться, но в первый раз выкидывают яйца за день до часа Х, второй раз высиживают 1 птенца, но он погибает в первый же день (пустой зоб)

 

16) За неимением клетки Кора несколько дней живет с Кури и Файром в августе, потом переезжает отдельно - вот где, очевидно, собака зарыта :(

 

17) Птицы больше соседей не меняют - с сентября Файр с Кури, Стерва с Джеком, а Фенька, Руби, Марс и Кора по отдельности

 

18) Стерва иногда спит на полу, НО, как только включается свет, тут же прыгает на жердочку. У нее канареечная фига, очень плохое оперение - ломаные, лысые стержни махов частично без опахал (цамакс не помогает) и какие-то деформации скелета - она раза в полтора меньше всех остальных канареек, киль выпирает углом, хотя птица нормально упитанная на ощупь, а также склонность к перерастанию когтей и клюва. Мое предположение - падает ночью с жердочки или Джек спихивает, а забраться в темноте не может. Это поведение наблюдаю больше месяца (ну вот как темно по утрам стало).

 

19) Стерва, Джек, Кури и Флэша приобретены у одного человека, родственных связей между птицам, вроде бы, нету

 

20) Кора и Файр приобретены из одной клетки с одними соседями в зоомагазине с разницей в неделю, но до приобретения Файра Коры в магазине не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,
Я всё читаю информацию по этой проблеме, а у птиц возможен быть инфекционный ларинготрахеит вызванный герпесвирусом? И как это проверить, через анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всё читаю информацию по этой проблеме, а у птиц возможен быть инфекционный ларинготрахеит вызванный герпесвирусом? И как это проверить, через анализ?

712639[/snapback]



Герпес у птиц нечаст, можно сказать - исчезающе редок.

Помет Коры.. я с перерывами, но до сих пор давала Линекс

715429[/snapback]



Непорядок явный. А картина не складывается... По помету - печень явно не в порядке... Страшно клотримазол давать - он тоже по печени бьет... Посев бы из этого безобразия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математическая задачка с ветомом:

 

Есть 2 розеллы и 7 канареек. Сколько ветома мне надо? Пропоить хочу всех.

 


Посев бы из этого безобразия...

Еще немного до 5того. Если смысла будет больше, чем сдать труп на вскрытие, то отошлю помет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Математическая задачка с ветомом:

 

Есть 2 розеллы и 7 канареек. Сколько ветома мне надо? Пропоить хочу всех.


Сколько чайных ложек зернового корма все птички сьедают за день?

 

В 2 чайных ложки зернового корма с горкой нужно добавлять половину чайной ложки без горки Ветома 1.1 . Продолжительность курса Ветома 1.1 - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько ветома мне надо?

716062[/snapback]



Ежели из России повезут - то банок пять по 50 гр. берите.

Еще немного до 5того. Если смысла будет больше, чем сдать труп на вскрытие, то отошлю помет

716062[/snapback]



Просто боюсь, что из трупа не высеется ничего. А вот помет, самый проблемный, пожалуй стоит, и чтоб сразу и бактерий посеяли, и грибы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть предварительные результаты анализов помета Коры. Пока что готов бакпосев с чувствительностью, в четверг-пятницу будет микология.

 

Стафилококк. Чувствительность к (писала под диктовку, могут быть ошибки в названиях): амоксициклин с кламолаником, цефазолин, цефтроксаны, гендомицин, каномицин, неомицин, стрептомицин, триметоприм, амоксицилин.

 

В любом случае, с оконцательными результатами поеду к вету за рецептом, но в плане дозировок я ей не доверяю

 

---

 

Я так понимаю, что пропаивать антибиотиком придется всех птиц (все в пределах одной комнаты, и попугаи в свободном полете). Вот только канареек 7 штук и это меньшая проблема, чем 2 розеллы, которые рук боятся больше смерти. Есть ли возможность в поилку разводить хотя бы на часть птиц? А то я как утром начну, так к вечеру закончу со своим зоопарком :(

 

Да, еще: боится ли стафилококк имунофана? если все пойдет нормально, то 2 упаковочки ко мне в понедельник приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


амоксициклин с кламолаником, цефазолин, цефтроксаны, гендомицин, каномицин, неомицин, стрептомицин, триметоприм, амоксицилин

726053[/snapback]



Поправлю. Амоксициллин с клавулановой (кислотой), цефазолин, цефтриаксон, гентамицин, канамицин, неомицин, стрептомицин, триметоприм, амоксициллин.
Fizaliss, какая замечательная чувствительность! Амоксициллин с клавулановой - мой любимый амоксиклав. Только вот его в поилку не нальешь - придется каждой птице капать в клюв. В общем, "И всем по порядку дает шоколадку..."
Остальное - цефазолин, цефтриаксон, гентамицин и неомицин - только инъекционные, канамицин свалит и лошадь, стрептомицин только для наружного применения, триметоприм - можно, в составе бисептола (сульфаметоксазол+триметоприм), но опять же, только в клюв, а побочных больше, амоксициллин нерастворим, как и амоксиклав, если выбирать - то именно амоксиклав, меньше вероятность возникновения резистентности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку с розеллами прием лекарства в клюв является проблемой схожей с пытками, буду сдавать на них анализы отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, А если лекарство (на один приём, каждой птице) капнуть на кусочек мягкого корма(яичко, творог и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо думать способ, которым можно пропоить в правильной дозировке 2 птиц, живущих в 1 клетке так, чтобы на контроль этого надо было не больше минут 40 (я еще и работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с лабораторией: из грибков высеяли только мукор, который, очевидно, просто извне попал в помет. Так что, тут все чисто.

 

Ветеринар в субботу даст рецепт на синулокс (раньше у меня нет возможности с ней пересечься). Нужны дозировки и сроки на канареек и розелл.

 

Да, чуть не забыла - у одного розелла зеленый помет около месяца (по моему мнению переел черных семечек, пока я не чистила от них корм), у другой в течении недели-полутора после приобретения вода в помете (приобрела 31ого октября). Сейчас оба едят карсил и пьют отвар брусничного листа (заварен по инструкции, разбавлен в 5 раз), вода практически исчезла, зелени стало меньше, чем было вначале. Полагаю, что это стоит учесть при назначении антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, напишите, сколько весят (в среднем, хотя бы). И какой синулокс будет - С.50 или С.250. Если будет выбор - просите Синулокс 50, там дозировка меньше, разводить проще. А вообще это ветеринарный аналог амоксиклава.


Полагаю, что это стоит учесть при назначении антибиотика.

727875[/snapback]



Пенициллины мало гепатотоксичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу постараться спросить любой. Единственная проблема - она, скорее всего, будет исходить из собственных соображений по поводу дозировок и сроков. Поэтому мне до похода к ней надо ориентировочно знать, что и сколько просить. Синулокс предложила она по телефону.

 

Канарейки ориентировочно весят 25-30гр. С розеллами - в нете нашла вот такое: розелла взрослая 80-100г., корелла взрослая - 70г. В википедии вес пестрой розеллы указан как 50-60гр, а кареллы 90гр. Самец у меня чуток покрупнее самочки, а самочка размером чуть меньше кареллы. Думаю, что справедливо будет считать, что самец весит 70-80гр, самочка 60-70гр. Если разброс большеват, то буду думать, как их взвесить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если разброс большеват, то буду думать, как их взвесить

728600[/snapback]



Да нет, нормально. Посчитаем как 70 г, и на синулокс возьмем серединку базовой дозировки.
Базовая 150-175 мг/кг/сут. Возьмем 160 мг/кг/сут. Тогда на канарейку (25 г) суточная доза будет 4 мг, разовая - 2 мг, на розеллу - суточная 11 мг, разовая - 5.5 мг. Все исходя из двух раз в день. Тогда так выходит.
Таблетку разводим в 2 мл воды (таблетку надо растереть перед разведением с капелькой воды, иначе расходится плохо) и даем - канарейкам по 3 капли (2,25 мг) а розеллам по 7 капель (5,25 мг). Небольшой перебор у канареек и небольшой недобор у розелл не страшен - все равно все ляжет в зазор базовой дозировки. А расход на одно пропаивание будет где-то около 1,25 мл. Поскольку амоксиклав (и синулокс) хорошо хранятся разведенные, то пустых потерь не будет вообще. На день курса выйдет 1,25 таблетки примерно, на курс (ИМХО, 14 дней) - 17 таблеток. Синулокс продается по 10 таблеток в упаковке, стало быть, две упаковки. А лучше три, поскольку как начнут выворачиваться да разбрызгивать...
Вот где-то так получается.
Да, все расчеты для Синулокса 50, для Синулокса 250 пересчитаю, если он будет. Его понадобится только одну упаковка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Буду просить 2 упаковки на свое стадо. Если не даст, то буду просить рецепты в нескольких клиниках, ссылаясь на анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла 2 упаковки синулокса 50. Врач начала рассчитывать дозировку, я сказала, что мне уже по АМ посчитали. Она обрадовалась и не стала возражать. Но пропаивать птиц начну только с понедельника через неделю - на следующие выходные уезжаю и не хочу прерывать курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера у Коры снова начались хрипы и бульканья. Я предполагаю, что она сильно реагирует на проветривания из-за того, что ослаблена стафилококком. Пока что дала только мед, а лекарства из Москвы еще не смогли передать. Есть ли какое-то еще средство поддержать имунитет? Курс антибиотика до следующей недели начать не могу, а то придется прервать его из-за поездки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, наметилась еще одна жертва - могу ошибаться, но ждать, чтобы проверить, не хочу.

 

Джек - самец, возраст около 4 лет (куплен в 2006). Сидит с самкой - Стервой. Буквально до позавчера-вчера ничего тревожного не наблюдала, если не считать то, что он и его самочка идут спать еще при включеном свете. Еще буквально неделю назад усиленно гонял самку в попытках спариться. 2,5 года назад переболел (предположительно бронхопневманией - диагноз вета) сильнее всех: лишился голоса почти полностью. В районе 2,5-2 лет назад были 2 приступа судорог (птица выглядит пришибленой, лапка ходит вверх-вниз), которые прошли без вмешательства: 1й длился около полусуток, второй больше суток.

 

С Файром и Корой НЕ пересекался, клетки даже совсем рядом не стояли. Сейчас расстояние между его клеткой и клеткой Файра около 50см и это - абсолютный минимум. В клетке и возле ядовитых растений нет. Попугаи на его клетку не садятся.

 

Симптомы: с утра сонливый, от руки уходит плохо (т.е. отпрыгивает, но ловить его особо не приходится), сидит с поднятыми на голове перьями и есть ощущение, что у него легкая потеря координации. Сидит на жердочке. как только я отстала, тут же свернул голову под крыло. Обычно с утра сразу идет кушать, когда я ставлю корм.

 

Помет просто жуткий, причем и у него, и у самочки (не знаю, где тут чей). Вчера утром такого не было.. или я не заметила :(

 

post-17672-1259303315_thumb.jpg

 

post-17672-1259303347_thumb.jpg

 

Сейчас влила в него примерно 0,5мл воды с активированым углем (полтаблетки на где-то 1,5мл) и поставила вместо воды отвар брусники (по инструкции, разведен в 5 раз)

 

Из лечения в прошлом - этой весной пропил, по-моему, 7 дней бактрима по 1 капле 2 раза в день. Насколько я помню, ивомек ему не давала.

 

Из дополнительных идей к высказаным ранее - хроническая передозировка витаминов (Witte Molen, который едят птицы, витаминизирован (вит. А 8125 IE/kg, D3 1028 IE/kg, C 61.76 IE/kg, E 53 mg/kg, и микроэлементы Ca 7.85 g/kg, P 6.03 g/kg, Cu 7.31 mg/kg, I 0.49 mg/kg)
Другая мысль - болезнь за 2,5 года не прошла, а развивалась у всех птиц, а ею в разной степени переболели и Флэша, и Кури, и Джек.. да и Стерва тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Джека - пока ехала на работу, пришли в голову такие мысли: позавчера дала всем птицам хурму с одного плода, этот же плод пробовала сама - не вяжет. Еще мандарин дала. Обе вещи они попробовали, но очень мало.

 

И я напутала насчет времени болезни. Не 2,5, а 2 года назад - зимой 2007

 

Edit: позавчера, а не вчера

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла Echinacea GP фирмы Santegra http://www.santegra.com/web/do/product?pid=45

 

Джеку дала уросепт, разведенный в 1мл воды несколько капель. Дала детскую кашу. Он сонливый, взъерошеный (на фото на затылке у него мокрые перья от моих экзекуций).

 

Выглядит он вот так, если растормошить. Если не тормошить, то он спит:
post-17672-1259344715_thumb.jpg

 

Взлететь на жердочку со дна клетки может без проблем

 

Пока наблюдала, Джек дважды залез в кормушку. Вроде бы, кушал, а не прото так сидел..

Изменено пользователем Fizalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, выходит так - 1 капсулу на 400 мл воды в поилке, менять раз в день. Давайте лучше всем. Надежнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра начну антибиотик. Параллельно можно?

 

Что с Джеком делать? он все еще нахохленый (особенно перья на затылке и груди), неактивный, но от руки убегает довольно шустро. Как только отстаю, сразу пристраивается на кормушку спать. Интересует и то, давать ли ему антибиотик и эхинацею. Я ему сегодня снова дала уросепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, чего-то пропустил... А уросепт к чему? Это сам по себе антибиотик, узкоориентированный только... И смысл применять его у птиц - неочевиден, ИМХО. Это хинолон, уж лучше вместо него фторхинолоны какие, тот же ципрофлоксацин. Он хоть не только на мочевыводящий влияет. А еще лучше - уберите уросепт, денек паузы - и начинайте синулокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уросепт в качестве мочегонного использую. Тот другой, который вы советовали, рецептный. Если у Джека тоже почки отказываю, пытаюсь хоть что-то сделать, чтобы не довести птицу. И еще у него истощение началось.

 

Вероятно я что-то не очень понятно расписала - птица в плохом состоянии, кормлю кашей с шприца, но он давится. Я не уверена, что такой птице можно еще и антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.