Перейти к содержанию

Хрипы при дыхании


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fizalis

    202

  • Cheshirski

    128

  • ElenaM

    9

  • Yuri

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Fizaliss, уросепт - не мочегонное, а антибиотик-уросептик, то есть, с целенаправленным действием на микроорганизмы в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, ну сами читайте - Уросепт Здесь не указано, но есть и в форме таблеток. Просто там меньше подробностей.
Про мочегонный эффект - ни слова...
Или что-то друое, с тем же названием у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже поняла - нафиг его.

 

Птиц интерес к окружающему миру проявляет. Ловить его приходится, чтобы взять в руку. Вроде бы, пытается есть сам. Но киль торчит. Он спустился на дно клетки и почти все время спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра он еще жив, но, думаю, это уже конец: холодный, сильно потерял вес, почти полностью исчезла реакция на раздражители (даже не проснулся, когда я постучала пальцем по клетке), полная потеря сил... на попытку накормить из шприца только давился, дыхание тяжелое. В ночном помете только белая составляющая, хотя вечером еще было много темной.

 

Вчера вечером начала синулокс Стерве тоже. Руби страшно сопротивляется и, по-моему, не глотает его вообще. На него ушло капель 10, а проглотил он врядли даже 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализом розелл вышел испорченый телефон. Я хотела полный бак посев с упором на стафилококк, а мне сделали только на сальмонеллу. Но уверяют, что ничего не росло, а то бы обязательно перезвонили уточнить, надо ли оно мне. Вопрос - пересдать или поверить? Сальмонелла растет 3 дня, стафилококк - неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, уже реально не знаю, что у ваших птиц... Да и как анализ делают - непонятно... Ну пересдайте, мож будет толк...
Жаль Джека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там раньше отписала витамины, которые добавлены в корм. Там дозы нормальные или надо бежать и менять корм на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дозировки нормальные, даже для ежедневного приема.
А еще и не все съедают, наверняка.
Да и передоз жирорастворимых по-другому проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там большая часть вниз ссыпается, и я ее выкидываю. Просто уже не знаю, что и предположить. В смерти Джека Файр ни одним боком виноват не может быть - ну не пересекались они никогда! Остается только хроническая проблема - все погибшие птицы от одного человека, у 2 из них были судороги уже в самом начале. Кроме того, все погибшие птицы 2 года назад переболели (или просто начали болеть) заболеванием, похожим по симптоматике на бронхопневмонию.

 

Осталась одна птица из этой "пачки" - Стерва, самочка, кольцо 5того года, птенцов не было, канареечная фига и огромные проблемы с оперением (полагаю, что эти 2 вещи взаимосвязаны и являются следствием генетической проблемы). Тревожных симптомов нету. Дома отпишусь по помету подробно, но вчера в нем только лишняя вода была. Сейчас пьет антибиотик вместе со всеми и в поилке отвар брусничных листьев. Может, ей что-то еще дать, восстанавливающее почки? Вигозина пока что нету. Если пришлют, хорошо, если нет, то облом - большая проблема уговорить проводника на лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, генетика - ну может быть, но это нелечимо... Для почек и человеческих-то лекарств мало - те же уросептики, при инекции, плюс травки - эрва шерстистая(при камнях), брусника и другие мочегонные... И все... И вигозин не почечный препарат, он, скорее, опосредованно на почки хорошо влияет.

 

Так, стормозил - все погибшие от одного разводчика были, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали лекарства - имунофан (2 пачки), вигозин (1 бутылка 250мл), ветом (40 пакетиков) и еще куча всего. Можно выбирать что-то еще для лечения или профилактики. Но, наверно, резонно сперва допить антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, иммунофан не надо пока, раз эхинацея была - перерыв нужен.
Вигозин можно, это общеукрепляющее. А ветом - или потом, или вообще пока в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет разведения синулокса с водой - измельчается он действительно плохо, зато прекрасно растворяется в воде без вмешательства в течении минут 10, достаточно просто утопить таблетку в нужном количестве воды.

 

А может мне ветомом розелл пропоить? Они не пьют антибиотик - я так и не решилась, особенно учитывая, что в бумаге с анализами на канареек не указано, сколько там стафилококка.. может, они его вообще из воздуха высеют, а мне поить птиц, которые даже при установке кормушек паникуют. Тем более, что единственным отклонением помета от нормы является зелень в помете Гошки и легкий избыток воды у Тэрьки. А там уже посмотрю - не придет в норму, буду сдавать анализ или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх.. у меня тут еще одна проблема нарисовалась с новенькими североголландцами (канарейки) - у обоих затрудненное дыхание с хлюпаньем и чихают, но выделений из носа нет. Надеюсь, что вечером достану ивомек. Если не поможет, надо будет лечить простуду. Скорее всего, простудила, пока везла домой. Одна хохлилась сразу, но я списала на особенности породы (курчавое оперение), сейчас уже видно, что она именно хохлится. У меня птицы появились в пятницу. Североголландцы крупнее обычных канареек, думаю, что вес у них ~30гр

 

Лекарств еще никаких не давала, пока что дам мед в поилку и буду греть лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькие эхинацею не пили, они вообще никакие лекарственные препараты у меня не получали еще, только мед в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Я просто думала, что раз мне имунофан прислали, то сразу его дать. Но надо учесть, что я еще вечером ивомек пытаюсь достать.. не факт, что достану до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла дозировку на волнистика:


1 мл - 100 мл питьевой воды, раз в 3 дня - 5 курсов.

Подойдет нам? Поить начну завтра утром.

 

Мед, я полагаю, вместе с имунофаном в одну поилку класть не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, подойдет. Это всем подойдет Большая птицка больше выпьет - больше лекарства получит. Я, правда, предпочитаю пять раз через день, но и так пойдет - тут, скорее, профилактически надо.
С медом мешать не надо, это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна птица уж больно сильно булькать утром начала, такое впечатление, что у нее хорошенько заложен нос или горло. Когда проснулась и пошла кушать, звуки исчезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хохлящейся птицы вода в помете, остальные мелкие каки на фото от второй птицы.

 

При малейшей физ нагрузке (подрались) птицы начинают тяжело дышать ртом, активных хрипов нету.

 

Склоняюсь к тому, что мне их продали уже больными, а очередной переезд просто все усугубил. Но отдавать назад не буду - если не сможет вытащить наш форум, другие не смогут.. да и врядли будут.

 

post-17672-1260293050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как хотите, а в анализы помета не верю, особенно после последнего раза.. ну высеют они мукор и стафилококк :(

 

Могу я в дни перерыва между имунофаном дать ветом? Кстати, учитывая состояние птиц, может, действительно давать имунофан 1 через 1?

 

Пока что начала самое простое и нейтральное - брусничный лист в поилку, карсил в кормушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, иммунофан 1 через 1 - думаю, стоит. А вот ветом - не надо, у него тоже иммуностимулирующая активность есть. Как бы не перестараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вигозин? Помет просто совсем лужами идет. Или пока оставить бруснику?

 

Одна птица круглосуточно под лампой греется, но временами пытается помыться в поилке. Голос у нее пропал (когда не знаю, не было с самого первого раза, как она рот открыла). Только шипит. Вторая активнее, не хохлится, но грудь ходит так, словно она дышит через кляп.

 

Блин, надо им имена дать, а то трудно описывать ситуацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба - можно дозировочку на канарейку? Конкретно эти птички примерно 30гр весят.

 

Отловила хохлящуюся - киль слегка торчит, сердце колотится как бешеное - у других канареек нету такого явственного стука. Хрипов при поднесении птицы к уху не слышу. на жердочке ее натурально качает в такт дыханию. Даже дергает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала греть птиц лампой по ночам. Тот, который не хохлится, носится, машет крылышками. Вторая все еще хохлится, но довольно активна с утра, голоса у нее нету совсем, только шипение. Спать идут оба раньше, чем я выключаю свет, но у меня ненормированный день получается. Ночью оба хрипят - сухо, словно заядлые курильщики.

 

Сейчас 3й раз дала имунофан. Вчера пили вигозин. Одновременно оба не ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допили курс синулокса (Стерва еще 1 раз должна выпить завтра утром). Все кушают линекс. С пометом у Коры пока что ничего непонятно - после антибиотика он тоже нехороший.. отчитаюсь, когда пробиотик пропьем.

 

Плохо, что и Кора, и Марс при малейшем проветривании начинают "хлюпать" - таки у обоих что-то не очень хорошее с дыхательной системой. Но теперь уже пусть сидят очухиваются - слишком много антибиотиков за короткий срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ночью оба хрипят - сухо, словно заядлые курильщики.

743752[/snapback]



Fizaliss, дексаметазон (преднизолон, гидрокортизон) есть у вас? Можно было б попробовать - дать на ночь каждой по капле раствора такого состава: 1 капля препарата из ампулы плюс 9 капель воды.
Если дексаметазон снимет хрип - то надо будет думать, чем инфекцию лечить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коктейль Молотова" пока что давать не стала. Я не уверена в том, что хохлящейся птичке сейчас можно что-то такое. У нее выступает киль.. не крайняя, но заметная степень исхудания, хотя периодически спускается в кормушку и ест, а утром и днем нередко носится по клетке, маша крыльями, да и рукам сопротивляется очень сильно. На всякий случай дала ей кашу в клюв и линекс тоже в клюв (около трети капсулы в небольшом количестве воды). С завтрешнего утра буду сыпать линекс в корм, но думаю, что стоит хотя бы раз в день и в клюв давать - врядли я могу передозировать птицу линексом.

 

Второй птиц упитаный, не хохлится, только временами дышит ртом.

 

Завтра последний день имунофана. В субботу достану ивомек, но пока что не думаю, что стоит рисковать и поить хохлящуюся.

 

каки хохлящейся:
post-17672-1260904781_thumb.jpg

 

каки второй птицы:
post-17672-1260904853_thumb.jpg
post-17672-1260905039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Коктейль Молотова" пока что давать не стала.

745898[/snapback]



Если это про дексаметазон - то его только при заметных затруднениях с дыханием. В такой дозе он не опасен и не связан с нахохливанием.

 


В субботу достану ивомек, но пока что не думаю, что стоит рисковать и поить хохлящуюся.

745898[/snapback]



Конечно, не надо.
А помет светлый... Нехорошо, на панкреатит смахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрипы при дыхании заметны, но не похожи на стон, как у Файра. Скорее, свист и отдышка. А дексаметазон страшно было давать, поскольку помет явно указывает на какие-то проблемы с пищеарением, а может и с почками. После 2 (а то и всех 3) отравившихся птиц не хочу рисковать еще одной. Тем более, если у него имуноугнетающее действие... хоть и был имунофан, а птица все равно не в лучшем виде.

 

Кстати, сразу после фото обе птицы "пописали". В помете вообще только вода была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.