Перейти к содержанию

Новеньких ар принимаете?


Рекомендуемые сообщения

Вот ты ему еще и лапку гладишь. Да ты его мусолить будешь такими темпами через месяц похлеще, чем я Ро. :):up:

 

А мой сидит, абсолютно офигевший в новой клетке. Залез в кольцо и сидит. Слез только когда я в кормушку покрошила апельсин, его демонстративно повыкидывал и обратно в кольцо. Мол, жрите сами свои апельсины, жилье мне мое верните!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    199

  • Anastassia_1

    52

  • НАИЛЯ

    42

  • Нелли

    30

Топ авторов темы


Вот ты ему еще и лапку гладишь. Да ты его мусолить будешь такими темпами через месяц похлеще, чем я Ро. :):up:

 

А мой сидит, абсолютно офигевший в новой клетке. Залез в кольцо и сидит. Слез только когда я в кормушку покрошила апельсин, его демонстративно повыкидывал и обратно в кольцо. Мол, жрите сами свои апельсины, жилье мне мое верните!

 

Какую клетку-то купили в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный Ро :) Отобрали квартиру :rofl:

 

 

 

balamut, да все резко метнулись на Птичку за такой же клеткой, как Вы купили:) Мы вот тоже решили такую же взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut - Вам надо с птичников процент брать! Кстати там реально осталось 2 всего. И проверяйте состояние - мы дома обнаружили полное отсутствие запирающего устройства, завтра прийдется ехать за ним... пока замотали шнурком.
natacha - а надо? :)

бедный Ро Отобрали квартиру

Угу. Злой сидит, я подошла, он лапой схватил мою руку, притянул к себе и мордочку положил и трется... такой несчаааастный, у меня аж слезы навернулись на глаза. Мол, пожалей меня мааама... Блин, ужас, прямо страдания юного Вертера...
Вот соизволил слезть покушать хоть... Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut - Вам надо с птичников процент брать! Кстати там реально осталось 2 всего. И проверяйте состояние - мы дома обнаружили полное отсутствие запирающего устройства, завтра прийдется ехать за ним... пока замотали шнурком.

 

Я пока с вас буду проценты брать полезными советами по арасодержанию и аравоспитанию :)
У нас тоже был небольшой дефект - один прут оказался не приварен к каркасу в одной точке. На днях соседа со сварочным аппаратом в гости позовем, у нас тут с соседями "колхоз" в смысле взаимопомощи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже показалось качество этой клетки намного ниже, чем моей первой... И не щеколды а какие то рогулины, там, где кормушки. И запорки вооще нет, но и та, что есть, я уверена, РО откроет. Если он Леонардовские ключи разлеплял....
Но у нее одно неоспоримое преимущество - она БОЛЬШАЯ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у нее одно неоспоримое преимущество - она БОЛЬШАЯ. :)

 

Во-во! А остальное мы сами "доработаем по месту напильником" (с) Хотя, конечно за 15 тыщ еще и дорабатывать - несколько обидно.

 

PS мы сегодня туда одного из наших черных терьеров "загрузили" - помещаеЦЦа и даже разворачиваеЦЦа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня поймала Джордана за попытками помыться в поилке :rofl: Не лизэ! И в крынку не лизэ!

 

Пришлось опять мыть из брызгалки:) Сняла только начала "помойки" :) Неудобно одной рукой снимать,другой поливать:)

 

И еще тут видно, какие у нас щипаные крылышки:( Особенно правое.

 


http://ru.youtube.com/watch?v=d-zjmQzWaZQ
http://ru.youtube.com/watch?v=MNH-j_XO_XE

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гошки тоже были нещадно вырезаны перья - все отросло.
И в поилке мы пытались мыться, а теперь моемся в "кошачьем туалете", специально для него приобретенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica а не стыдно вам так издеватся нам Джорданом :rofl: , подарите ему и вправду по совету natacha пусть кошачью но мисочку, зато ванна та какая будет, он вас потом еще сильнее полюбит и приголубит за это :up: !!!
А когда покупали, насчет крыльев задавали вопросик?
За видео спасибо, красиво машет и ножки мочит :rofl: !

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему купила в ИКЕА огромный контейнер для купаний. Ставила уже невколько раз,когда замечала его тягу к купанию, но он пока не ходит в него:) А вот из пульвелизатора с радостью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо :) Раз ему нравится купаться из пульвелизатора это тоже хорошо.А к купалке еще успеет привыкнуть :) Когда еще больше освоится можете его приучить к купалке как Полина (Pipka) предлагала.
Видео посмотрела.Просто класс!!Спасибо,улыбнуло.Он просто прелесть в перьях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крылья. Видимо когда ловили его так выщипали:( И на хвосте посередине прям три пера самых длинных центральных нет. Надеюсь, со следующей линькой вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica вы его совсем без анализов взяли, ну я имею ввиду только с теми что у него на бумаге были ...??? А после того как появился у вас делали? Значит вы у него первая и дай бог последняя семья :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, я не доверяю анализам которые делала не я:) Сдавала сама все анализы. Вот посевы-это последние. Будут готовы 21-го. Остальные все результаты уже получила.
Мы первая и единственная его семья:) Джо уже спускается с присады и ходит по комнате. Уже пытался открыть террариум с вараном :huh1: . Завтра повешу замок на дверцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, У вас явный прогресс!У меня некоторые с удовольствием купаются и пулевизатора,а потом идут "домываться"в купалку или поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, У меня нет возможности постоянно ставить купалку.Поэтому если я вижу,что птичка настроена на продолжение,ставлю таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сделала черновую присаду. То есть чисто палка для занятий. Сейчас собираю красивые коряжки, игрушки и канаты. Когда все наберу, начну делать красивую:) Пока вот такая:
13e959e108ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica здорово , а он сейчас в клетке то живет? :)
Сам заходит или заманиваешь? Расскажи про его чириканья :up: , есть они вообще? Какая реакция на деток у него?Что предпочитает из фруктов уже можешь сказать?Сильно швинячит :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас без клетки. Ночует тоже на присаде. Клетку убрала пока из комнаты. Звук пока один- только рык, когда сильно пристаю :) А свинячит ужасно:) Всю еду разбрасывает вокруг:) Нравятся ему апельсинки, капуста, виноград, вишня, банан. В принципе ест все, что предлагаю. Только лайм не ест:) Яйцо не стал. А на детей реагирует так же,как и на нас. Если резко подбегают-отклоняется в сторону. Но не улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica значит Джорджика ААААА... еще не слышали :) !
А ты не думаешь , что ему понравится вне клетки жить и потом будет трудно его уговорить зайти в неё?
А куда ему улетать то от вас :) , здорово, что он у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли результаты посевов.
cdce0d66c65e.jpg

 

 

 

как я понимаю, этот коагулаз условно патогенный и лечить его не нужно. Получается,что все нормально у Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я вчера начиталась,что полную уверенность можно получить сдав посев три раза и желательно из зоба :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, мда.............. , я тут наткнулась в интернет магазине на книгу , та что у Anastassia_1. Ну вот название забыла, решила понемногу литературку подкупить, ато ну совем ничего, а иногда так лечь почитать охото, муж смеется у тебя говорит, попа еще не приняла форму кресла :up: !!!
Скажи, пока так и купаетесь под прыскалкой? Пристаешь к Джордану часто? Всегда ли по началу показывает свое недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не недовольство показывает сейчас. Он сбежать пытается:) Да так ловко. Я ему палку подсовываю, а он перепрыгивает :rofl: Руку сую,чтоб сел, а он кувырок назад и висит:) Каждый вечер бошкой трясет-срыгивает видимо. Но все это сопровождается едва слышными звуками. Даже,когда достаю. Настя слышала по телефону :) Это САМЫЙ громкий наш звук. Купаемся из пшикалки:) Очень ему нравится. Прям чистюля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас я его чесала палочкой:) После долгих домогательств с моей стороны, сдался и ел орех под почесушки:) Правда к тыкве пока не подпускает:) Удалось слегка несколько раз погладить. А вот под крылышками и грудку-"ладно уж, чеши, раз ты такая странная.." :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни фига,Насть. Это такое жааалкое подобие почесушек:( Он все время контролирует процесс. Не разрешает увлекаться:) Ну и вообще ему пока это явно не приносит удовольствия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica но ведь подпускает!!!!! Значит скоро сдастся тебе на поруки, потом как говорят будешь от него бегать, а только он к тебе будет приставать :) .
Толи он товарищь более открытый , толи ты своим огромным желанием его сломила таки на не боязнь :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала новый звук. Писк :rofl: Когда его по хвосту проводишь рукой, он так видимо переживает за свою жоп красоту, что просто пищит :rofl: я даже не могла подумать,что у него может быть такой писклявый голос :)
Еще сегодня взяла его в окупацию:) с двух сторон руки подставила и деваться некуда. Пришлось ему наступить на руку,чтобы сбежать из западни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищчит это нормально. Наш тоже пищчит когда не так погладишь, или невовремя. :) Это типа "ой ой ой, дамочка, Вы мне на мозоль наступили, нельзя ли поосторожнее!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже может при свете и людях спать но вот правда от фотика тут же бы проснулся. Даже если бы я его только взяла (фотик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он,бедный, совсем с нашим распорядком суток не согласен:) Мы же ночами не спим до 4 утра. Он и не высыпается:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно смешный :) Так важно дрыхнет, лапу-то отставил, прям болерун! Не видела, чтоб мой лапу назад отставлял, когда спит - только спереди в кулачок сожмет и все.
celica, ну вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, да это он так один раз:) я и смеялась,что в такой позе и спать:) Обычно носом в крылья и ногу поджимает.

 

Сегодня утром познакомился с отражением:) Ара его очень заинтересовал. Теперь так и ходит от стенда до зеркала и обратно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.