Перейти к содержанию

Новеньких ар принимаете?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    199

  • Anastassia_1

    52

  • НАИЛЯ

    42

  • Нелли

    30

Топ авторов темы

celica,

Я тоже каши этой наморозила уйму. Пока не вижу с его стороны интереса. Раскидывает только все клювом В принципе он и смесь сухую не особенно ест. В основном он фрукты съедает.

Ничего,распробует!
Lushaaa, А что же вы про своего не пишите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где закупать канаты для стенда? и ума не приложу,как сверлить потолок, чтобы вставить туда крюки? вернее, какие-то дюбели нужны ведь,да?
Соседи начинают что-то подозревать. Второй раз застают меня с мужем тащущими бревна в квартиру :rofl: Надо отдать им должное, у меня, бывает, живет молукк сестры,пока они уезжают на отдых, так тот орет так,что можно оглохнуть,если его оставить одного в комнате. Я все боялась поначалу,что меня линчуют за такое. Но меня только один раз, после безумных воплей какадухи в течение трех часов(это я решила,что воспитывать его буду,ага :crazy: ), соседка меня при встрече спросила:"А это у вас ослик живет?" :rofl: Я конечно ненормальная-живности много держу дома,но ослик... Пришлось в гости звать,знакомить с "осликом". Так соседи только вздохнули, пожили в тишине троку месяцев, а тут мы с бревнами :shok: Джо пока ведет себя исключительно тихо. Но я уверена, что это пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаты можно брать в строительных ( пеньковый), либо в спортивных (белый) магазинах. Потолок перфоратором, а потом да, дюбель и крюк, чтобы игрушки и прибамбаски всякие вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celica,мы своего взяли 23 декабря,поставка была из Гайяны,через карантин,может кто на карантине с ним и общался,если так быстро пошел на контакт.А ваш откуда? почесухи начали палочкой,со временем ее укорачивая.сейчас,конечно не сразу руку протягиваем,надо уговорить,,почесаться",но потом уже все подставит.С фруктами,правда,беда какая-то-совсем ничего не едим,кроме бананов.нужно как-то с этим бороться,но как...Даже когда голодный игнорирует фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electro ,
привыкнет, потом будет есть все фрукты. Джо сегодня даже кашу соизволил пожевать. Особенно его вниманию удостоился горох и бобовые:) У меня пока с палочкой не получается-он ее клювом отпихивает,а если настаиваю,то просто отъедает кусок:) Руку к голове протянуть не могу-боится и пытается улизнуть. Сегодня с утра лазил по потолку. Просился наружу. Вышел,сел на палку сверху клетки и сидит так весь день. Не проявляет интереса к окружающему. Поел, почистился, отломал кусок ветки и все:) Все его развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, не переживайте, скоро освоится и будет по всей квартире бегать,даже там ,где не надо! :)
Нелли,я не пишу,так как у меня его нет пока :) Я уже где-то писала- жду когда квартира будет готова (сегодня сказали- месяца через 3 :) )Ну вот я пока читаю,изучаю и готовлюсь!Когда время подойдет буду задавать кучу вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком уровне должна быть присада? Я подозреваю,что Джо слишком высоко сидит. Ему там конечно безопасней кажется,но контакт налаживать,думаю, проще на уровне нашего роста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа.
Вчера вечером заинтересовался игрушкой. Я уже рада,а то сидел,как истукан:) Читаю про то,какие ары у всех тут шкодные и игривые, и не верится,что Джордан тоже таким может быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Присада должна быть на уровне или чуть ниже глаз,и мне кажется,вы его побаиваетесь.Смелее,тяните руку,все будет хорошо!
Lushaaa, Я,видимо,что-то не дочитала,думала,что у вас уже есть ара.Ну ничего,подождем.Скорее вливайтесь в наши ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, я его как раз не боюсь:) Возможно так кажется,потому что он сидит достаточно высоко сейчас :( Мне приходится тянуться к нему. Сегодня в ИКЕА купила такую конструкцию,типа строительных козел(так вроде они называются) Это будет основание нашей присады. Начинаю строить:) Канаты попыталась заказать по интернету. Пока тишина. Может им нет резона везти 6 кг каната...

 

вот такая опора:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50107471

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я решила профорсировать события:) Решила посадить Джо на палочку и позаниматься. Он на палку не захотел и улетел. Но шлепнулся на диван. Я ему преградила путь к полету на клетку и он шагнул на подставленную мной руку. Потом видимо опомнился, слез быстро обратно на диван. А пока он этим был занят,я не удержалась и погладила ему голову. Видимо это его очень напугало и он укусил меня за запястье. Сжал клюв очень больно. Я даже подумала,что он сейчас всю силу применит и куска руки не будет:) Говорю ему"Ай, Джо, больно же!" И он отпустил. Прям получилось,как-будто понял меня :) Я ему предложила сесть на палку. Сел. В таком положении я поговорила с ним минут пять. Попыталась предложить руку. Можно сказать,настояла. Он сел на руку и почти сразу слетел на клетку. Дала ему орех и больше не настаивала. Как думаете,я тороплюсь? Просто он не торопится хоть как-то менять нынешнее свое положение - сидеть на ветке сверху клетки целый день.

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Celica,Вы просто молодец!Такая смелая!!!Я думаю,что это очень хорошее достижение,но а так ли это, скажат наши специалисты :)
Ну,вообще Вы просто умница!И раз он так скоро сел Вам на руку(хоть и не надолго) - это большой успех!(на мой взгляд).Думаю, Вы с ним быстро подружитесь.Поздравляю и очень рада за Вас :)

 

Нелли,спасибо за пожелания!Я сама,жду не дождусь!!! :):angel:;)

Изменено пользователем Lushaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, не будет напор во вред. А вообще, если птицу оставить саму по себе, то она так и будет сама по себе. Она не знает, что с Вами здорово и пока в его обществе больше нуждаетесь Вы, чем он. :)Пойетому без настойчивости тут не обойтись.
Когда нельзя приставать:
1. когда птице реально страшно - признаки, как и у людей - широко раскрытые глаза, раскрытый клюв, частое дыхание, моська красная.
2. когда птица плохо себя чувствует
3. ну и когда она вообще еще не освоилась на новом месте.

 

Во всех остальных случаях (и пусть меня покусают поборники мифической ранимости птичьей психики) домогаться птицу нужнои правильно. Главное, правильно ее домогаться. :)
Не грубо и не пугая. Ну и не так, что птиц есть хочет а вы его держите.

 

Вообщем, тоже как с испуганным ребенком - спокойно, ласково но настойчиво - если уж решили его почесать, то чешите. Если уж решили его шагать - то шагайте. По крайней мере птиц должен точно знать, что всяцские его уловки типа покусов никакой роли не сыграют.
А вот если видите что птица устала, запыхалась, хочет есть или пить, то просто плавно сверните занятия.

 

О! Я прям лекцию прочитала. :) У Ро тоже бывают дни когда он видите ли то не хочет это не будет. Да хто ж ему позволит?!
Вот днесь решил что он самый главный виситель на шкафу и ни одна зараза его оттуда не снимет. И что в его власти этот шкап расковыривать, отколупывать и всячески мурыжить.
Был отруган наказан, и отнесен в клетку до лучших времен. Пытался даже кусаться, типа мой энто шкап, пшли вот отсюда все!

 

PS celica если хотите можем на веб-камеру вам похвастать че да как, правда камера только у сына, и я слабо знаю как ей пользоваться, но показаться могём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну конечно хочу! :) Вот на днях починит мне Корбина наконец скоростной инет и я Вам напишу. Так интересно:)
В общем буду приставать к нему. Пусть знает, что я не просто кормушка на ножках :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну я запуталась - мы на "ты" или на "вы"? :)
Нам в свое время один оч. хор. чел дал совет такого плана, потом янашла подтверждение его словам в "модных книжках", суть совета сводилась к тому, что к птице надо приставать - мимо прошел - погладил (ну или дугу над головой описал). Главное спокойно и доброжелательно...
хи... хотя как мы порой с Ро дурачимся йето ниииизя показывать, он щипается, весь закручивается, плюхается, такое творит, дурындон, я постоянно боюсь, что его не поймаю! Из последних фишек - прилетать на голову, запутать ногу в волосах и плюхаться на спину НА МОЕЙ ГОЛОВЕ. и валяцца. Ему хорошо, а мне бооооольно! И боюсь его доставать - нога то в волосах запутана, может пораниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настяяяаааа, ну почему такое не снимаешь? :rofl: Это ж просто цирк-на голове на спине :rofl: Я заканчиваю присаду делать. На уровне моего роста будет проще с ним вести беседы:) А то я пока на табуреточке стою рядом:) Я вот еще,что спросить хотела. А как он говорить начал? У него прям было желание слушать? Знаешь, у меня в детстве был волнистик,так тот чуть не в рот лез,когда я с ним говорила. Как-будто пытался изнутри понять, как я это делаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это... у меня же не постоянно камера под рукой. :) А Ро не прилетает по заказу, он, зараза, прилетает когда я работаю и исключительно занята. Сперва щипает меня за бока, если это не действует начинает прыгать на стол, спихивать клаву, и последним шагом - прыгает на голову мне, я подношу руку, чтобы его снять, он заваливается с поднятой лапой на спину и там валяица, а я реально боюсь:
а) его снять т.к. он весь в волосах запутан - они же режутся, а я же не вижу где он в них путается
б) за свою морду лица, ибо Ро когда разбалывается, начинает щчипучиться, и тыкать клювом и махать лапами в разные стороны... А ну в глаз мне тыкнет а я же не вижу даже где он (ибо он на голове).
И вот еще подумалось - а как я буду снимать то? Он же у меня на голове! Я мужа зову чтобы он отлепил Ро от меня. Так что в этом случае токмо веб-камера спасет. :)
С присадой все верно, мы так же поступили - "унизили" стандартную. а то сидел высоко глядел далеко :)

 

Говорить... а я тут писала. Ваще неожиданно. Сидели вдруг мой голос из-за спины "ара" - муж был уверен, что это я. А я точно знала, что молчала. :)
Я в ищчо одной "умной" книжке начиталась (как научить попугая говорить) что они когда интересуются, глазами "зыркают" - ну у них зрачок сужается и расширяется, резко. Это заметно. И это значит, что птиц сосредоточен и учится. Ну вот я говорила ему, он глазами "зыркал". И второе, что я вычитала что птиц сперва околесицу несет ("мумблит") а потом уже внятнее говорит. И старается не говорить прилюдно.Наш так и делает. Сейчас уже и при нас говорит но чаще когда нас позвать хочет сидит, страдалец, завывает "аааара-папа, Ро - папа, Ро - дурак". :) И учится говорить "пират", и "малыш" (ой вот жалко видео у нас на фотике, и очень плохой микрофон -не записать, он шипит как змеюка в нос себе. Вот если попробовать сказать "ш" так, чтобы воздух через нос пошел - он так и говорит :) Умора. :)
В рот Ро тоже лезет, особенно, когда я "мама" говорила а у него не получалось, он злился, и пытался залезсть и нафиг мне там порядок навести, чтобы не выпендривалась. Злится Ро, когда что-то не получается. :) Начинает бошку об крыло вытиратЬ (очень похожие жесты делают беспризорники в кино, когда резко нос рукой вытирают и носом шмыгают - вот один в один!) и краснеет. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ой,ну как же у тебя там весело :) Скорей бы и у нас так:) Он сейчас увидел у меня во рту апельсин и начал боком придвигаться. Я думаю-неужели изо рта заберет :shok: Ну и стою возле него с апельсинкой во рту:) Ты б видела мучения птичьи :rofl: И хочется, и ведь лицо рядом! Тянется клювом, а в последний момент чего-то надумает себе и делает выпад, типа- иди отсюда со своим апельсином! А потом снова тянется. Мне тоже страшно-такой шнобель рядом с лицом:) Ну и нашли мы с ним компромис-я взяла апельсин в руку и возле рта держу. Вот оттуда он сразу же выхватил и бурча в мою сторону проклятья, что так его мучаю, убег скорее слопать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет, всенепременно будет, еще и не так. Гы, да шоб я Ро свое лицо так скоро после знакомства доверила, да шоб он поперся... неее у нас гораздо длительнее процесс был.
Хотя лица они меньше обычно боятся, чем рук. У тебя вообще как-то все супер-быстро. Хотя помню, когда Ро появился у нас, я занесла его на палке в сынину комнату, и уж не вспомню, как, вообщем он слетел на пол, я с перепугу сунула ему руку, а он по ней пулей взобрался. Испугались оба. :)
Вот ты вкусняшками его и приручай. Лепсины любит - вот пущай токма берет из рук, причем ты сразу не отдавай (мы сейчас так Ро приучаем чужих не боятьяс), держи покрепче, пусть поотбирает, наш в запале может и на руку заскочить к чужаку. :) Если, например, у того в руке баранка и он ее не отдает. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать:) Но мне кажется,что он просто уйдет, если сразу не отдать вкусняшку. Ой, вечером я рассыпала песок на ковер, а пылесос вроде поздно включать и я веничком сметала. Так этот орел, расправил крылья и давай "летать" на месте. Сдул мне все с совка :rofl: Толи приглючило его,что вода шумит..Но я его взяла и из пульвелизатора побрызгала(он у меня под рукой был). Видела бы ты это лицо :shok: Он не понял вообще откуда берется вода. Но не испугался,не убежал. Просто сидел и глаза пучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Канаты попыталась заказать по интернету. Пока тишина.

498650[/snapback]


 

Канаты разного размера видел в подаже в магазине "Твой (или Мой) Дом" что находится на МКАД около Каширского ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, аж зачиталась!
celica, вы просто мастер-приручастер! :) Вроде совсем недавно птиц к вам переехал а уже такие успехи. Прально! главное - не трусить!
Желаем вам всяческих успехов!
И имя просто супер придумали!!! настоящий Джордан. очень красивое и звучное имя,для арочки самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трусить- легко сказать. Такие клювы! Ветки толщиной с мою руку на раз-два перегрызает. Нет я понимаю, что трусить нельзя. Я и не трушу- я просто боюсь :rofl: , хотя в последнее время, скажем так - опасаюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska,
спасибо:) Стараемся;)

 

Viktori,
ну да-клюв огромный, но в принципе, не такой он и страшный в действии :) У меня желание поскорей гладить Джо доминирует над страхом перед клювом ;) А они точно чувствуют страх. Если бы я дергалась и боялась, он бы меня до сих пор пугал:)

 

Сегодня проявляет интерес к окружению. Вроде как куда-то слетать хочет. Приседает на ветке, крылья расправляет,но в последний момент остается на клетке:) Передумал:) Но уже начинает шевелиться, игрушками интересуется, а то ведь сидел,как статуй :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, поздравляю. У вас первые проблески шкодничества. Слетает-слетает. А потом так начнет вышивать - замучаетесь всей семьей от неожиданно плюхающегося ары. :)
Мой паразит сожрал всю кожанную веревочку для ключей, муж повесил на цепь и карабин - раскрутил, сидит цепь раздербанивает.
Утром повесила ему новую игрушку (стопясяттысячную наверно по счету) - такие кулубнички на веревочке деревянные. Через минуту их не было. 200р Ро под клюв... Прям совершенствуется птиц. Раньше ему хватаело ее на день, до этого даже на неделю.... Так что мы скоро в лес, за дровами экологическими. Разоришься нафиг на покупных игрухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, вы молодец! такие достижения в такие сроки! Рада за вас, я на такие подвиги пока не способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, он у тебя еще очень боится. Представь себя на его месте - мало того, что какой-то монстр домагается, так еще и опрыскает. Потерпи чуть-чуть, успеешь еще.
Наш вот до сих пор, при виде рыжей "прыскалки" становится смирным-смирным. Боится он ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убрала клетку из поля зрения и Джордан остался на присаде. Получилось,что сидит он на уровне груди. Начала до него доматываться с рукой:) Щипался сначала,но когда начинаю ему говорить,что мне больно, перестает щипаться:) И потом начал просто прислонять боком клюв к руке и так сидеть. Не кусая. Просто прислонившись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,
Я уже знаю, какую команду мы к лету выучим:) "Вентилятор" :) Он когда на месте начинает крыльями махать-так здорово :) А уж летает когда...

 

НАИЛЯ,
Да пытались делать фото,но он сразу пугается и отвлекается. Пока решили подождать с фото во время процесса:)

 

А мы сегодня купались:) Я цветы начала из пульвелизатора поливать, смотрю, Джордан весь распушился,крыльями машет:) Ну я на него и направила пульвелизатор. Как он тащился :) И голову опускал, и крылья расправлял. В общем он очень любит водные процедуры,как выяснилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. вот сделали фото с мобильника. Он его не так боится. за качество простите уж :)

 


604d2ab7ba5c.jpg
7d81999b1b4c.jpg
c48ccdc14694.jpg
7644fbc8b0ee.jpg

 

вот так я его достаю:)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica ну балдею от вашего Джордана , ну маська :) , а вы бестрашная ,так здорово , что у вас все так идет , скажем что по маслу, это за скорость :up: в налаживании контакта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость и вправду, неимоверная. Молодцы!!! А если щипется а не кусается, значет уже просто выпендривается. Когда они боятся они не щипаются а кусаются и пре-больно. Просто по их разумению, надо спасать свою жизнь, потому и кусаются. Раз щипается - значит, уже понял, что за жизнь свою опасаться не надо, надо просто этого доставучего монстера отвадить от своей царственной персоны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно, Насть, именно, чтобы отвалила щипется:) Но не на ту напал :snooks: Вот когда уже спокойно сидит,пока я лапку ему глажу, тогда отхожу и даю орешек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.