Перейти к содержанию

Новеньких ар принимаете?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    199

  • Anastassia_1

    52

  • НАИЛЯ

    42

  • Нелли

    30

Топ авторов темы

сжевал еще несколько перьев. Вернее, остатки очинов от отрезанных. Когда я пришла играл во всю со своими погремушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Он у тебя недавно,может хотел избавиться от воспоминаний? Кеха у меня был без хвоста- только (не знаю как они называются торчали) , так он их тоже потом удалил, и ..тьфу сщас нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь. Но читаю про Неллиного Арчи и боюсь,что у Джо та же привычка. Он же и новые перья у меня разгрызал. Я даже фото тут показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, решила еще один гибрид в систематику ар добавить:)

 

Спасибо тебе за поддержку. Я уже успокоилась, перестала нервничать и просто делаю все,что нужно для предотвращения его грызения. Надеюсь :) Сегодня вечером крыло растрепано и перья пожеваны. Пока вроде остатки отрезанных доедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут мнения разделились. Один считает,что низя. Другой вообще посоветовал давать Джо мотыля. Это такие личинки комаров. Их рыбам аквариумным дают. Я как-то сомневаюсь очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на рынке новую игрушку для Джо. Продаются там примерно такие массажеры из дерева. http://www.mig-posuda.ru/index.php?productID=156344
Только у меня самоделкинский и там помимо роликов еще множество деревянных шариков. Грызи себе:) Стоит у нас такой 100 рублей. Можно распустить и соорудить любую конструкцию по своему желанию, если нанизать из на цепочки,канатики итд. Я прям так повесила. Джо доволен:) Все шарики-бусы уже сгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, только вот не напасешься таких тренажериков, я КЕхе поначалю каждый день такие покупала, приезжаю с работы- вот Кешундер, тебе новая игрушечка (и сейчас стараюсь привозить), так он эти деревяшки- за час.. ТОлько вот одна ему что-то не понравилась,до сих пор боиться. Это такая деревянная колотушка для отбивки мяса. МОжет кто-то до меня отбивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, кстати хотела купить в следующий раз колотушку ему:) Но тяжеловата:) А массажер конечно сгрызет быстро,но в любом случае грызть нужно. Ветки толстые нужно пилить, сверлить.. А такая штука существенно экономит время:) Да и в зоомаге игрушка в среднем стоит 160 рублей и там три-четыре деревяшки всего. Так что я закупилась массажерами:) На рынке офигевшей продавщице сказала,что на всех друзей и родичей беру :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,

А тут мнения разделились. Один считает,что низя. Другой вообще посоветовал давать Джо мотыля. Это такие личинки комаров. Их рыбам аквариумным дают. Я как-то сомневаюсь очень

Я слышала о мотыле.Но как-то страшновато его давать.Лучше креветку,куриную косточку,рыбку варёную и т.п.

 

А игруха прикольная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки решила взять второго ару. Сейчас уже подыскиваю зеленокрылого самца. Много за это время общалась с людьми, кто держит двух и более ар. Пришла к выводу,что Джо будет не до жевания перьев, если будет с кем поиграть, поговорить итд. Самку не хочу,потому что я им тогда не особо нужна буду. Игрушками он играет, я его развлекаю сколько могу. У него все-равно остается время,когда вроде нечего делать, можно и пожевать перья. А так не останется у него на это времени. Так что если кто-то увидит объявление о продаже или услышит,что продают ару - напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,У меня сначала было 2 самца-сине-желтый ощипывающийся Риччи и зеленокрылый Керри.Взяли их двух одновременно в одном месте.Так вот,они никогда не дружили,а Риччи и сейчас ощипывается.А однажды Керри прокусил Риччи язык через решетку.Пришлось выкармливать из ложечки,так как питаться самостоятельно Ричуша не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, бывает и такое. А есть примеры,когда прекрасно уживаются. И что меня вдохновило-девушка знакомая из Голландии рассказала,что у нее арка перестал портить оперение после приобретения второго. А ей это в свою очередь порекомендовал их местный птичий доктор. Тоже приводил положительные примеры из жизни. Я рассматриваю вариант, что они могут не воспринять друг-друга и воевать. В таком случае, зеленокрылик переедет этажом выше к моей свекрови. Она так только рада будет. Она вокруг Джо ходит,как кот вокруг сметаны:) Она человек ответственный,с попугаями всю жизнь живет. Так что на случай атомной войны есть план :) Но я настроена на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждён-значит вооружён!!!)))У вас идеальный вариант-есть куда пристроить в случае промаха птицу.Но всё же перед покупкой попробуйте познакомить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, а как? Возить Джо с собой на смотрины? Ладно, если с рук покупаешь, еще теоретически можно, а к продавцам или в зоомагазины я Джо ни за что не потащу. Мало ли заразы можно подхватить. Я в общем и решилась после того,как свекровь сама завела тему о том,что она всегда готова усыновить ару:) Правда на даче им все-равно придется на одной летом жить, но там дом большой, можно их так разместить,что даже не услышать друг-друга. А за предостережение, Нелли, все-равно спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ничего себе новости! Стоило приболеть и не заходить на сайт недельку а тут такое. Ксюш, все таки я много читала по твоей теме - не советуют брать пару, потому что второй, глядя на первого, может начать ощипываться...
А потом - пол ты как определишь? :) А если любоффь и ты им нужна не будешь?
Потом - Джо у тебя тихий, тебе нельзя агрессивного ару, или наглого типа Роджика, он просто морально "изничтожит" Джо...
Но ежели что, я знаю, где есть очень симпатишный зеленокрылик :)
(кстати, а почему зеленокрылик? если в целях не допущения создания пары так йето зря, они запросто создадут и тебя не спросють) :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вот мнения разделились. И естественно я надеюсь на вариант,что Джо перестанет грызть. Почему зеленокрыл-потому что спокойнее, чем сине-желтый. Нервных нам не надо больше:) Сами такие:) А определить пол ну с 90 % точностью смогу только в куче ар. Чисто понаблюдав за поведением и сравнив строение головы и клюва. Если вариант-покупать с рук, тогда хорошо бы анализ иметь. Я даже сама отвезу и оплачу,если не делали :) . То есть постараюсь исключить вероятность создания пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, вот это новости! Без году неделю Джорик, так еще! Но план одобряю! Ой прям тоже еще ару хочется, но мне незя..
Я по такому же принципу и кота второго взяла, чтоб первый не хулюганил, когда нас нету, да и повеселее вдвоем. Сейчас играют, спят вместе, просто класс.
А то , что выбор пал на зеленокрылика, тоже хорошо, поддерживаю, птицы- супер. Мой вчера мне все лицо своим горячим языком опять обследовал, и целоваться лез, прям в рот (извините) :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, спасибо за поддержку:)

 

Ну у тебя Кешка уже совсем разнежничился :clap: Здорово!
Джо тоже любит поцелуйчики. Начала его на плече прогуливать. Пока очень боится и все пытается удрать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,

Нелли, а как? Возить Джо с собой на смотрины?

Если с рук брать будешь,попроси сначала понаблюдать за ним дома(у продавца),потом пригласи их с арой в гости.Если,конечно,продавцы будут заинтересованы в том,чтоб найти достойную семью своему питомцу.
Тума,
Мой вчера мне все лицо своим горячим языком опять обследовал, и целоваться лез, прям в рот (извините) :

Здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо переехал сегодня к свекрови. Поживет с ней недельку и посмотрим, понравится ли ему больше в тишине. Вчера он разжевал подрезанное перо из хвоста :( Думаю, что эти несколько перьев из хвоста и подрезали из-за того,что они были изжеваны. Чтобы не бросалось в глаза. Свекровь конечно рада безумно. Уже мне позвонила и сообщила, что она прям видит, что Джо у нее намного лучше :grin: И он такой тихий и ему наш дурдом совсем не подходит :rofl: А мне так грустно теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, не переживай, не грусти... Все образуется. Я в это верю. Думаю он соскучится по вам, ведь он уже привык ..., а может действительно успокоится и перестанеть перья грызть, кто знает. Главное верить в лучщее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, а основная причина -тов чем? Или уже купила зеленокрылика?
У меня просто..атас сегодня- в темке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Тума, никого не купила.

 

Заходила вечером. Он как-будто там и сидел все время:( Ест сидит сливу, по комнате у нее ходил, она рассказывает. У меня не ходил. Боялся может детей, не знаю.. Перья пока не трогал. Я скучаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Ну ладно, он же рядом.. тут одна семья..
Если им хорошо, -то и славно! Жила бы у меня так близко родня, любящая птиц!!!!!!!

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джошик уже собирается на дачу:) Хотят поймать первое солнышко :) А свекровь еще наконец-то имеет козырь, чтобы урвать от моего газонно-клумбового участка кусок под грядки :crazy: Теперь есть железная отмазка-попугайчикам нужны свежие овощи и зелень :beee: Молча улыбаюсь:) Пусть сажает:) Я рада уже тому, что сумасшедшее количество смородины,которую у нас никто не желал ни есть, ни консервировать найдет своих благодарных едоков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада уже тому, что сумасшедшее количество смородины,которую у нас никто не желал ни есть, ни консервировать найдет своих благодарных едоков

Ага,и вместе с веточками!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica,


А свекровь еще наконец-то имеет козырь, чтобы урвать от моего газонно-клумбового участка кусок под грядки

551015[/snapback]



Пусть сажает на радость всем! :) Как ты туда птица отправишь? Я прям за него боюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бояться-то? Поедет в клетке на форде транзите :) А там ему раздолье. У нас же со всеми удобствами и коммуникациями дом. Плюс еще размер огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, там же фото и видео есть уже:) В форуме. Темка новая моя.

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джо уже несколько дней на даче. Как я и предполагала, такое количество деревянных балясин и реек привели его в неистовство. Свекровь с мужем спилили ему старую яблоню и выделили под игровой уголок место в холле на втором этаже. А в перспективе я хочу третий этаж-он такой чердачного типа- переделать полностью под попугайскую игровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, он чувствует себя спокойнее, чем у меня-это да. Дело просто в тишине вокруг. У меня-то такого нет. Но с перьями пока ощутимых изменений нет:( Грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решила написать здесь. Может кому-то пригодится информация. К сожалению, Джо так и грызет перья. Не изменилась и тактика - он не вырывает их, как многие попугаи. А именно жует большие маховые и рулевые перья. Никакие пробиотики, масла, витамины и просто склад игрушек не смогли отвлечь его от этого занятия. Что интересно - ему не хочется жевать чужие перья и даже выпавшие свои. ему нравится сам процесс жевания живого пера. По характеру он стал понаглее:) И обнаружилось, что он любит мужчин больше, чем женщин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.