Перейти к содержанию

Новеньких ар принимаете?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня день прошел под девизом: "Фу!!!!!" Одергивала его при малейшей с его стороны попытки погрызть. Понял моментом, что я бдю и искоса на меня поглядывал-вижу или нет. Но таки успел, застранец, располовинить следующее целое перо,пока я разогревала обед. Вот честное слово, не знаю, что мне делать - одергивать или пусть уже грызет? А когда кончатся перья на крыле, начнет второе? Нелли, у тебя хоть какая-то динамика положительная получилась после подрезания крыльев? Он не пытался где-то в другом месте начать грызть?

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    199

  • Anastassia_1

    52

  • НАИЛЯ

    42

  • Нелли

    30

Топ авторов темы

celica, Если отвлекать его в момент грыения пера,то он станет так привлекать внимание в дальнейшем.То делать-ума не приложу.Какаду как-то начинал примерно так "баловаться",но у него не летели перья,он немного подгрызал,но не выдёргивал.Он как-бы раздваивал их,разгрызая стержень.Исправила увеличением влажности.Но это какаду!
Обрезание крыльев Анри помогло,никуда не перекинулся.Его "мишени"-крылья,хвост и лапки.Но при малейшем отрастании снова "мочалит" крылья.Но выглядит это по-другому,не как у Джо.Хвост трогает редко,знает,что выдерну.Лапки редко обкусывае,если сильно нервничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезать чтоль крылья... Он сегодня еще два маховых пера самых больших отгрыз. А увлажнитель,если ставить, его прям на его стенд направлять или как? Что ж за напасть такая:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я сегодня слегка шокирована прочитанным в интернете..
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39395

На сегодняшний день проблемы остались только с кормами производства США. Россельхознадзор объясняет ситуацию следующим образом: есть указ Минсельхоза от 09.01.08, по которому страны-экспортеры должны предоставить список предприятий-производителей, соответсвующих российским нормам по куче всяких параметров. Список предоставила практически вся Европа, Канада. США не предоставила список. Соответственно ввоз американских кормов закрыт. Но "переговоры ведутся и в ближайшее время вопрос будет решен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила Джордану клетку рядом со стендом. Пока только ввозила ее в комнату,он на нее сразу взлетел и теперь так на ней и сидит :) Поставила кормушки и поилку внутрь. Так он проголодался, спускается в клетку заходит, хвать в клюв корма и бегом на крышу клетки. Не дай Бог закроют :)
Вот не оставляет меня ощущение,что он у кого-то жил. У нас он в этой клетке неделю может посидел. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупает своим арам песок для птиц? Читала,что для пищеварения полезно. Но не знаю-всем ли попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увлажнитель,если ставить, его прям на его стенд направлять или как?

У меня он висит сбоку клетки,получается,распыляется на птица,но есть куда отойти,если ванна надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и обрезала ему все длинные перья на крыльях.Утром он откусил еще два пера. Я решила попробовать подрезать. Сижу и реву-такой он сразу стал несчастный:( А если хвост начнет жевать, даже не знаю,что тогда. И как он будет сейчас без перьев. Он же привык летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подрезку крыльев сказать мне нечего, а вот по поводу влажности - могу.

 

я дома измеряю влажность, чтобы понимать, сухо или нет. Даже с увлажнителем довольно сухо.
А вот когда я ставлю мисочку с водой - результат лучше, да и птиц сможет искупаться, если захочет.
Еще вариант - ингалятор на 10-20 минут. просто сбоку от клетки, когда птиц там сидит. В ингалятор можно просто воду, а если чихает - физраствор очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки мне кажется,что это индивидуальные особенности попугая. И грызет он перья не потому что влажности не хватает. Я у Насти спрашивала про увлажнитель, она сказала, что не стоит. И еще пару знакомых с арами, которые не грызут ничего. Тоже никаких увлажнителей нет в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит и чистится постоянно. И отгрызает кусочки от оставшихся торчащих очинов. Как бы я не сделала этим только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, У меня нет увлажнителя вообще. Может это и неправильно, КЕшундер сам купается, влажность создает, да м специально на батарею мокрое полотенце вешаю.
Жалко перышков.,Я тут ревизию навела,таку меня за полгода перьев тож оказалось на головной убор индейцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=gJ1mMmsp06M
с дочкой

 

Клетку мы, кстати, разобрали и убрали. Он так нервничал,когда я его на ночь закрыла.. Мое сердце не выдержало. Пусть на стенде спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяжка!!!Ну.как можно их не любить!потискать хочется как собачку или кошку,но нет птица серьезная.
celica,а как без клетки когда уходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джо сегодня какой-то тихий-тихий. Поел нормально, но ведет себя странно. Может из-за крыльев переживает?:( Оставшиеся в крыльях ости перьев утром жевал. Прорастила ему зерносмесь. Вечером предложу. Будет или не будет-не знаю. Вчера ковырялась в очистках от сухой смеси. Вижу только от семечек. И точно видела,что он грызет гранулированные кусочки оттуда. Не знаю из чего они,похожи с виду на собачий корм. Ну и какое же тут полноценное питание? Вы замечали-что из смеси ваши ары едят?

 

electro, у меня дети дома или муж,когда я уезжаю. Пока не оставался один.
natacha, а что делать было:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного переделала ему его присаду. Сделала из наполовину собранной клетки ему место для игрушек. Теперь допроситься бы мужа все-таки сделать в потолке пару крюков :crazy: Канаты вешать некуда.

 

57684abbb958t.jpg
c49ea56fae09t.jpg
dbcadc4344cbt.jpg

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада классная!А крылышки коротковато обрезали.Ну ничего,отрастут.Лишь бы грызть бросил.

Изменено пользователем Нелли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурная голова ногам покоя не дает... Джордану было неудобно перемещаться внутри клетко-игротеки :) Хвост-то к счастью на месте остался :crazy: Переделала все еще раз. Надеюсь теперь ему будет удобнее. Внизу в лотке - это мы так кушаем. Причем это за один раз столько еды выбрасывается. Откусил кусочек от перца-остальное выкинул, сок из апельсинки выжал, сам апельсин кинул. Они все такие хрюшки? :)

 

00897bc2b902t.jpg

 

 

 

Кстати купила песок для попугаев и поставила кормушку с песком и минералами. Полный игнор. Вообще уничтожает сепию с радостью, остальное постольку-поскольку. Уголь готов еще грызть сколько угодно,но его много нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, он даже такие короткие остатки откусывать старается:( Правда теперь чуть реже,чем раньше. Длинные перья его вообще нервировали. Надеюсь,что скоро будет линька и все отрастет. Но вот как он отнесется к отросшему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе стенди, места сколько занимает. Я пока не сделала, да как представлю, что мусора еше больше будет.
Видно, все они хрюшки, мой любит кушать вне клетки, пойдет в клетку, захватит полный рот корма и вылезать, а по пути все сыпеться...из клюва. Вообщем теперь закрываю в клетке покушать, все все равно мусора не избежать. КАк Джо спит, не мешает детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, он у меня ведь не кричит. Совсем. Вот такой нетипичный ара. Поэтому он не мешает ни детям,ни нам. А вот мусорит конечно ужасно много. Пылесос так и стоит наготове. В день раза три-четыре пылесосить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку крылышки у нас теперь не летные, и он это кажется осознал и улететь не пытается. Воспользовавшись этим, я его посадила на плечо и носила по комнате. Дыры от когтей почти сквозные. Орех на плече на фиг не нужен -кидает сразу. А вот как только посадила на присаду, сразу слопал:) Но вообще он странный на самом деле - беру его за лапы руками, поднимаю, а он только пищит и слегка клювом зажимает руку. Другой бы на его месте оторвал кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, хороший мальчик,что маму-то кусать? Умница. А кошаки просто прелесть! У меня тоже два кота,только так близко с КЕшундером не находились. Они не охотяться на ДЖо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пытались лапой за хвост поторогать,но Джо на них так шипел и клюв разевал,что коты быстро сообразили, что не стоит так фамильярничать:) А сейчас коты спокойно рядом с ним спят и играют. Он уже не реагирует на них никак. Даже может согнать с гамака,если ему самому захотелось туда влезть посидеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще-то разрешает кошкам спать там:) А вообще присаду считает полностью своей:) Он по ней до потолка забирается и отрывает пенопласт:) Это его любимое занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, а как к потолку -то прикрепили столб? РЕзали пенопласт? У меня наверное до пололка не получиться, натяжной (или тоже дырки делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он прям враспор встает. Там специальный винт регулировочный есть. Чтобы под любой потолок. С натяжным не получится. Да и не советую-если Кеха до него дотянется, настанет ему конец. У нас пенопласт в любом случае отрывать. Летом будем ремонт делать. Поэтому разрешили грызть. А делать будем гипсокартон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать будем гипсокартон.

Гипсокартон на ура даже жакошками сгрызается.Только что в своей жакошьей теме выложила фотку "хвост в стене" - там был пару недель назад, ну или чуть больше как раз гипсокартон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну а у меня нет больше вариантов-плиты с большим перепадом лежат. Шпаклевки такой слой нельзя класть. Буду как-то располагать стенд так,чтобы до потолка не дотянулся. Вариантов мало. Я вообще так понимаю,что теперь весь ремонт будет перепланирован под аронеразрушаемый :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, абсолютно не в тему: натяжной дешевле гипсокартона и красивее выглядит, не нужна ни какая малярка, абсолютно ровный, можно с артом (рисунком) , у нас гланцевый - обалденный.
А Джоржан вне клетки и тогда, когда никого дома нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, так и планировали натяжной. Только теперь с этим терминатором о нем и речи не может быть. У меня все время кто-то дома. Пока он ни разу не оставался один. Если вдруг куда-то поедем все,то конечно он в клетку отправится. Не рискну его одного на свободе оставить. Вот я завтра первый день уеду на весь день от него. Но с ним муж останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня праздник! Джо поклевал немного пророщенную смесь. Радуюсь,как ребенок:) Витаминчики все же:)

Везет вам! Здорово!!! А я своему только через йогурт запихиваю чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.