Перейти к содержанию

Новеньких ар принимаете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня тоже завелось в доме рычащее сине-желтое чудо. :man_in_love: Сегодня мы купили арушку! Когда выбирала его из нескольких ар, то несколько ар висели на стенках вольера, а этот хоть и отошел подальше,но сидел на палочке,не лез на стену:) Я решила,что он самый смелый и выбрала его. Когда сажали его в коробку,чтобы везти домой, он конечно орал,как потерпевший :crazy: Но в коробке быстро успокоился и всю дорогу молчал. Дома особой истерики тоже не было. Гаркнул разок,когда высажиали, а потом тихонько рычал при приближении к клетке. Вот только он висит на стенке :cry: Не желает на палку сесть. Он так долго может висеть? :( Как мне себя вести сейчас? Стараться сидеть рядом,чтобы он меня видел постоянно или оставить его в покое на какое-то время. Клетка у нас стоит в комнате,где обязательно кто-то находится. Я или муж, или дети. Детям пока запретила подходить близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • celica

    199

  • Anastassia_1

    52

  • НАИЛЯ

    42

  • Нелли

    30

Топ авторов темы

celica, он пока в стрессе - т.ч. может висеть долго. Не беспокойте его первое время , старайтесь меньше подходить к клетке, общайтесь на расстоянии. Разговаривайте негромко и ласково, находитесь рядом, но не близко. Меняя что-то в клетке, делайте это медленно и осторожно, чтобы не напугать птицу.
Ну и, конечно, поздравляем :) и добро пожаловать к арушникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Поздравляю! :flours:
У нас к НГ прям бум какой-то по количестову новых птах!!! :wow:

 

Как назвали сине-желтое сокровище???
Ну а по части поведения - потерпите чуток. сейчас спецы подтянутся и подскажут что нужно делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica поздравляю и я вас с таким радостным событием.....
Делитесь впечатлениями , рассказывайте о нем , как будет проходить его адаптация в вашей семье, а дети маленькие или взрослые уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всем спасибо :)
Над именем мы пока всем семейством думаем. Хочется и такое,чтобы ему легче было пытаться произносить и не повторяться :) Я тут следила за вашими птичками из засады долгое время :) Читала,но не регистрировалась. Готовилась стать ара-мамой :grin: И спасибо всем вам за рассказы,фото и видео про арок. Они только укрепили во мне желание иметь такого же :)
Дети у меня 13 лет дочь и 4 года сын. Им заранее все объяснила и они знают,что нельзя кричать,пугать птицу. Вот с утра все висит на стенке:( При моем приближении кивает в мою сторону головой, пугает видимо:) Я говорю с ним тихо и ласково. А как уговорить его покушать? Или хотя бы попил. А то я переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стрессе может не есть и не пить. Если в пределах доступа есть еда и вода - сам подойдет, как очухается. Может и ночью, чтоб никто не видел. Мы когда привезли Рюшку, она почти трое суток на клетке висела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, красотища какая! Так и висит?
Ну ничего...у меня вот тоже сегодня прибавление в виде трех корелл, так одна тож до сих пор висит, а две другие спать улеглись уже на жердочке. И не ели тоже совсем...
Ну что поделаешь- попал птыц в другую среду, морды какие-то вокруг совсем не птичьи, обстановка непривычная. Все образуется, главное самой не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух, красотища какая! Так и висит?
Ну ничего...у меня вот тоже сегодня прибавление в виде трех корелл, так одна тож до сих пор висит, а две другие спать улеглись уже на жердочке. И не ели тоже совсем...
Ну что поделаешь- попал птыц в другую среду, морды какие-то вокруг совсем не птичьи, обстановка непривычная. Все образуется, главное самой не нервничать.

 

Спасибо :) Поздравляю с прибавлением:) У меня был корелла в детстве:)
Сел наконец на жордочку мой арик:) Но как только я морду лица к нему поворачиваю-сразу лапу на стенку и смотрит-дальше я что буду делать? Если быстро отворачиваюсь, возвращает лапу на палочку. Я ему повесила игрушку с бубенчиками. Не шарахнулся. И попробовала предложить через прутья сухарик -клювом откинул.
Я еще за котов переживаю. вернее, за попугая-не будут ли они его нервировать. У меня очень подвижная и любопытная порода-сиам и ориентал. Им бы со всеми подружиться, а он-то не в курсе,что с благими намериниями :)

 

 

 

 

 


Очень красивый птиц(ттт) поздавляю)))) :up::grin:

 

спасибо:) Не налюбуюсь на него! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления :) Сегодня вообще много новых птюх на форуме появилось. дед Мороз прям расстарался ;)

 

Ааа... так у вас и киски имеются. Знакомая ситуация! Я думаю, он их вообще не воспримет никак. У меня амазон,например, вообще на кошек плевать хотел изначально.
Я думаю, что если птиц первый день его вообще оставить лучше один на один со своими мыслями. Ну так... появляться в поле зрения, делами своими заниматься. Он повисит, присмотрится, успокоится, поймет, что никто его тут есть не собирается. Попробуйте так завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю:) А во сколько его "спать укладывать"? И нужно ли накрывать клетку?

 

С кошками,Вы правы,мне кажется. Сидит сечас один кот у клетки,попугая не беспокоит. Видимо человек ассоциируется с опасностью, а котов он не видел никогда и не боится поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, так и сделаю А во сколько его "спать укладывать"? И нужно ли накрывать клетку?

 

С кошками,Вы правы,мне кажется. Сидит сечас один кот у клетки,попугая не беспокоит. Видимо человек ассоциируется с опасностью, а котов он не видел никогда и не боится поэтому.

491497[/snapback]



Ну, я своих в 10 укладываю и в 9 утра на завтрак бужу. Клетку накрываю у всех. В первые дни у амазона не накрывала. а корелл с первого дня приучила. Новеньких сегодня тоже накрыла. Они до этого вообще в вольере жили у заводчика. Никак не отреагировали, кроме той, что висела на клетке - слезла и рядышком уселась. Я в щелочку заглянула.
Ну а вы уж там по обстоятельствам смотрите. Попробуйте накрыть... чего он на это скажет. Может тоже спокойно спать уляжется, а может и ему не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что выскажет он мне все,то думает о моей наглой и страшной натуре :) Лезут тут с покрывалами всякие...:)
Попробую накрыть,мне кажется, что ему спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica а как обстоят дела с голосом, кричал уже?
Как реагирует сынишка на ару , у меня тоже сын ему 4.5 , интересуюсь реакцией младшего :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэлли, мой привык к воплям какаду, который у нас бывает на время отъезда сестры(ее птичка). Для меня, нет громче крика какаду :) А наш красавчик не кричит пока:) Наверное адаптируется. Ему сейчас хорошо, когда мы не подходим близко. Сегодня я попыталась предложить с руки орешек. Рычал и убегал от моей руки. Но не вопил. Не заню, как ведут себя не прирученые ары в такой ситуации. Я думаю,что мне повезло и достался нам не истерик. повесила ему игрушку. Может зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! У нас пополнение в наших рядах! Поздравляю от всего сердца. Лично для меня нет и не будет никогда птицы лучше синежелтой ары. У меня много малышей и всех их люблю до безумия, но она... она одна такая. Классный у вас птюх. Статный такой. Мне кажется что мальчуган, хотя кто его знает. Имя если хотите чтоб свое говорил - то надо выбирать с буквой "р" - так им легче. Р-р-р-рома, Шр-р-рэк, Кр-р-рэкер, Грек, Рикки, Рокки и т.д. К примеру моя Пипка свое имя не произносит. Слишком тяжело для нее хотя и знает его превосходно и откликается. Зато отлично кричит Урр-ра, ара, пр-ривет, дура, дурик, не дури.. короче везде где есть "р" ей проще.

А наш красавчик не кричит пока Наверное адаптируется
Крик какаду - ничто в сравнении с криком ары. Ваша птица действительно пока что адаптируется. Он в замешательстве. Как бы спрашивает сам себя: "где это я?, меня здесь не обидят?, со мной ничего страшного не случится?" Но когда малыш придет в себя и пообвыкнется - быстро начнет возмущаться и требовать. Почитайте статью http://mybirds.ru/news/detail.php?ID=6557 про крики птиц и как надо их от этого отучать, почитайте разделы о воспитании птиц - это очень-преочень важно. Если не сможете приучить птюшу делать так, как нужно вам и не делать так, как не нужно - в последствии будет очень тяжело. Хоть синежелтые и самые покладистые из ар, очень добрые и всепрощающие птицы. Удачи вам с малышом. Быстрейшего и скорейшего приручения и взаимопонимания. Не давайте много орехов. Побольше овощей и фруктов, игрушек пока не надо. Иногда игрушки могут сильно нервировать, особенно если птица только что приехала в новый дом - уж очень он на фото испуганный. Лучше поговорите с ним тихонечко лишний раз. Не подходя вплотную даже. Просто он будет привыкать к вашему голосу, к интонациям. Будем ждать новых фоток..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,
спасибо за советы! С именем как раз и застоприлось,потому что знаю,что с ррр нужно. Из пришедших на ум нравится только Арчи. Но мне кажется, я уже видела где-то,может даже тут у кого-то, ару Арчи. Не хочется плагиата:) Ну вот еще Ра придумалось,но пока примеряем это имя на него:)

 

Он кушает:) Я зря переживала. Из фруктов, высосал апельсин, лайм вроде тоже высосан. Банан чуток пожевал, сельдерей кажды кусочек надкусил и побросал вниз. Киви так и лежит в кормушке. Перец красный тоже. И кукурузный початок выкинул, не стал есть. Расскажите о пищевых пристрастиях ваших ар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с раннего утра он лазил по стенками и потолку клетки. Просто перебирался с одной на другую и так часа 3! Толи искал где бы удрать,толи что.. При моем приближении, та же картина, что и вчера-позавчера -рычит и на стенку. А сколько ему в клетке сидеть нужно? Пока не станет на палку идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, будьте с кошками аккуратнее, вообще не рекомендуется, что бы они имели доступ в помещение где попугаи, какие бы они спокойные и домашние небыли, но опасность все же представляют, было много случаев на форуме...

 

Да, и добро пожаловать к нам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica здорово что у вас уже есть этот птиц :) .А я Наиля , и Нелли сдесь тоже есть :) ! Да, да пишите о ваших продвижених, это очень важная информация ну по крайней мере для меня и для всех новечков , кто не имеет Арочку :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, от души поздравляю с приобретением такого прекрасного птица! Просто красавчик! Отличный подарочек к Новому году!
Пишите, очень интересно, как он адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новы год прошел спокойно. Я переживала, что он из-за петард будет пугаться. Абсолютно никак не реагировал :) Ест он хорошо. Распробовал киви, виноград, ананас, мандарин, банан. Позавчера наготовила ему кашки. Гречка, дикий рис со столовой ложкой корицы, макароны, чечевица, черная фасоль с 3 покрошенными зубчиками чеснока, цельный нут с половинкой порезанного чили перца, пшено - варила отдельно каждую из круп. Добавила в смесь: замороженные ягоды-вишню, ежевику,клюкву, пророщенную пшеницу, курагу порезанную. Даю ему по 2 столовые ложки. Размешиваю с ложкой чайной меда. Пока, мне кажется, что он только разбрасывает эту кашу.
С приручением пока не особенно.. С руки категорически отказывается брать орешки. Сразу рычит и на стенку. Если приблизить пытаюсь руку-начинает нервничать-рык громче становится и появляются крики. Я стараюсь не убирать руку, пока он не замолчит, чтобы он не подумал,что как только он заорет,я капитулирую:) Как только замолк, убираю руку и закрываю клетку. Интересно, как приручают попугаев те, кто предлагает такие услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высаживают на подставку и начинают заниматься голыми руками,кстати и характер птицы виден именно после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный птичик какой!! Поздравляю Вас!!!
А Вы почитайте раздел про приручение. Там много написано. Только сразу готовьтесь к тому, что они долго приручаются, многие около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica какой статный красавец, завидую вам белой завистью ;) !!!!!!!!!!
Как он реагирует на маленького сынишку? Многие пишут ,что к детям они по другому относятся нежели к взрослым, или сейчас ко всем пока одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, реагирует одинаково и на нас и на детей. Сейчас он уже не уползает на стенку,а только отклоняется на палочке в сторону,если очень близко подойти. Вчера попыталась его погладить аккуратно,отвлекая другой руко с орехом. Погладить получилось по крылу. На вторую попытку меня тяпнули :):) Больно, но было понятно,что мог бы и сильнее. Орехи не берет с рук категорически. Правда он и из кормушки не особенно их выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica а вы храбрая раз решились сразу на такой шаг с рукой-то :) , осторожно! Ну ничего значит еще не распробовал орешека еще, а может где был до этого его ими совсем не баловали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ,

 

он в природе был:) Не знаю уж,чего у них там растет. Видимо не орехи :)
Сейчас вели беседу с ним :))) Он крякал чего-то тихонько,я отвечаю, он еще раз крякает. Прям как-будто реально говорим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ,

 

он в природе был:) Не знаю уж,чего у них там растет. Видимо не орехи :)
Сейчас вели беседу с ним :))) Он крякал чего-то тихонько,я отвечаю, он еще раз крякает. Прям как-будто реально говорим :)))


Я со своим три месяца каждый вечер так общалась.Потом потихоньку стала орешку на жердочку класть, ну а потом уже с руки. Удачи Вам и не торопитесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica балдею от вашего птичика....., воркуете значит , здорово...значит все получится у вас ...удачи и доверительных отношений с ним, а что с именем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю-поздравляю-поздравляю с сыночком (или дочкой)! У Вас замечательнейший арка!!!
Если позволите - чуть чуть советов.
1. По фото видно прямо, что ребенок напуган, наш, когда чё новое придумываем (вот шарики елочные) точно также сидит - поза означает что-то вроде "мне конечно ужасно интересно, но лучше ежели чё, клюв на взводе держать и подальше от этих, как их"
Мне кажется, вы ОЧЕНЬ форсируете приручение. Даже профессиональные "приручатели" не берутся приручать птицу, которая не прожила еще месяца в новом доме. Вы можете его очень напугать. Вы подумайте его мыслями.
Вас поймали, посадили в что-то темное (коробку), трясли в ней (пока везли), потом посадили в что-то такое непонятное (клетка), над Вами постоянно наклоняются монстры (а именно монстры Вы с его точки зрения и есть - поскольку люди существа для него пока малознакомые а Вы уж - тем более) да еще щупальцы тянут. Он же ПОКА не знает, что Вы ему только добра хотите, а вдруг Вы (по его мнению) ему вред нанесете?
Потерпите. Пусть он сперва освоится и привыкнет к Вам. Разговаривайте с ним. Вкусняшки наш тоже первое время благородно плевал. Брал и выкидывал демонстративно. Типа "гусары взяток не берут". Подождите чуть-чуть. Хорошие признаки, что птиц перестал Вас бояться - это когда он начинает есть и пить при Вас не удирая при Вашем приближении (но переставая, это и мой делает, типа, чё, мать, ты чё мне вкусного тащишь или так просто шлёндраешь?!). Это самый первый шаг. Второй - когда он начнет при вас абсолютно спокойно вычесывать перья. Значит, он Вас уже не боится. Подождите этих этапов, и только потом лезьте к нему руками.
Выясните, какие вкусности он любит, и потихонечку давайте с руки. Моему на первых порах оч. нравилось печенье несладкое и несдобное (что то типа юбилейного, но нежирное) очччччень крошечными кусочками и по чуть чуть. Сейчас мы вообще таких вещей не даем, но в процессе приручения совсем по чуть-чуть можно.
Что еще в фаворитах:
кедровые орехи
гранаты
грецкие орехи
миндаль (если найдете в скорлупе, что непросто)
жареные семечки (вообще их давать НЕЛЬЗЯ, но мой только за ними и приперся ко мне на диван, долго менжевался, потом пришел и одну спер, вообщем думаю от 1-2 штуки раз в неделю и только впериод приручения беды не будет). Но все это НЕ СЕЙЧАС конечно же.А только после пройдения этапов 1 и 2.
И еще - мне кажется, Вы что то сильно намудрили с рационом.
Вы одновременно кладете ему: лайм, апельсин, банан, сельдерей, киви, перец, кукурузу.... Куда и зачем ему столько?!

 

Гречка,
дикий рис со столовой ложкой корицы - корица ЗАЧЕМ?,
макароны - бесполезная еда, даже вредная, если только у ары ильная степень истощения, чего по Вашему не скажешь!
чечевица,
черная фасоль с 3 покрошенными зубчиками чеснока, зачем чеснок?
цельный нут с половинкой порезанного чили перца,
пшено - варила отдельно каждую из круп.
Добавила в смесь:
замороженные ягоды-вишню,
ежевику,
клюкву,
пророщенную пшеницу,
курагу порезанную.
Даю ему по 2 столовые ложки
Размешиваю с ложкой чайной меда.

 


Вы перечитайте сами. КУДА ему столько всего, что вы?! :wacko:

 

Пока, мне кажется, что он только разбрасывает эту кашу

 

Может, к лучшему? Курага и мед - очень хорошо толстят, зачем Вам толстый ара?!

 

Зачем ему мед?
Зачем ему смесь из кучи просто круп?
Давайте по чуть=чуть разной. В один день одну, в другой - другую.
Вы, как мне кажется, слишком много всего и сразу ему предложили - и сельдерей, и кукурузу, и маш и нут и чеснок - его вообще в некоторых источниках не рекомендуют... не надо так, это знаете, как детдомовского дитенка накормить сразу и пирожеными и мороженными и всем, чего он никогда не ел - можно и до расстройства желудка довести.
Давайте по 1 виду чего-то нового понемногу каждый день.
В меде я вообще смысла не вижу - зачем?!
У нас 3 кормушки. В одной смесь, во второй вода или свежевыжатый (!!!) сок, третья у нас "волшебная" - Ро как видит, что я иду к ней, со всех ног летит и клювом помогает ее вынуть. В ней у нас (или\или!!!!) овощи, фрукты, и прочия вкусности. Например, мой увидев как ем я, налег и требует теперь гречневой каши. Без соли, сахара и молока, естественно. :) В день я даю ему 1-3 видов чего-либо. Например яблоко+апельсин. Или капусту+морковку+салат. Или огурцы+помидоры. Но никогда все и сразу. Знаете, какой у моего даже поносище начинается от переедания например винограда? Ну не понос конечно но вода просто из попы вылетает практически одна. :) Не надо. Всё хорошо в меру.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Только что увидела у Вас в клетке "вуду" - уберите срочно! Там колокольчики ужасно травмоопасные - нам Валентин сразу сказал что с колокольчиками надо ОЧЕНЬ аккуратно. И оказался прав - они язычки на 1-2-3 вынимают, могут проглотить или пораниться, а тут еще такие мелкие! Срежьте их от греха подальше, не надо они ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Кристиан. Крис. Кри-кри :)
Не нравится он мне сегодня:( Нахохленый сидит весь день и чихнул два раза под вечер. Помет жидкий. Правда он много ест фруктов. Очень много. Может от этого помет такой. Кто-нибудь, подскажите телефон Ильи, а то у меня сто летней давности его координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Настя, спасибо Вам за советы! Я думаю,что понос у него именно от фруктов пошел. Уберу на несколько дней. Груши вроде крепят? может предложить грушу?
Про кашу. Тут же на форуме вычитала рецепт.
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php
вот оттуда выдержка:
"Добавки острого перца и чеснока вводятся не только для обогащения вкуса, но и в целях профилактики глистных инвазий – это простое и экологичное противоглистное средство.

 

Корица добавляется как мягкое безопасное средство, подавляющее развитие патогенной микрофлоры ( в частности, дрожжевых грибов Candida)."

 

Мед, я про это читала давно в книге про попугаев, играет роль иммуностимулятора. Полезен вроде как.

 

Я почитала обсуждение сложных каш на форуме. Народ пишет,что птицам очень нравится такая смесь. Думаете не стоит ему давать?

 

Я теперь переживаю, что визит доктора отдалит нас с Крисом еще сильнее :( Вряд ли он согласится добровольно сдать кровь на биохимию и мазок из клоаки :( Придется его в полотенце крутить:( Ой,как же я переживаю за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это советы от человека, занимающегося разведением жако. У каждой птицы свои особенности, амазоны, например, склонны к ожирению, ары - к гипервитаминозу А и тд и тп. Меда я там не увидела. И потом, не забывайте что это дается птицам, изначально выращенным человеком, и в любом случае адаптированным к такому корму. Мед очень калориен и нагружает печень. Не для свежекупленной птицы все это!
Что ел Ваш арка ДО того, как попал к Вам?!
Вы дали очень серъезную нагрузку на печень птицы с первых дней, не нужно, правда. Слишком всего много. Думаю, и сегодняшнее поведение - результат.
Не надо груши, просто дайте воды и обычный корм. Уберите все фрукты и добавки и понаблюдайте за поведением.
Любой новый корм не надо вводить в таких убойных дозах. Вы СЛИШКОМ много дали всего и сразу. Даже если отбросить эту смесь, то Вы надавали еще кучу всяких фруктов. Потерпите, успеете еще разнообразить ему меню :).
Сложные каши давать можно, но опять - же, не свежеприобретенной птице, и я бы не стала добавлять туда всякого, тем более меда.

 

Насчет полотенца не переживайте, ну да, не нравится. Наш неделю потом дуется ходит, а что делать-то?

 

Два раза чихнуть это нормально :). ненормально, когда птица чихает часто-часто. Но тоже надо смотреть - наш начинает учихиваться от запаха жаренного лука. :)
Помет может и от фруктов - ну потерпите, правда, у Вас будет еще масса времени его побаловать. Потихонечку. И не больше 1-2 вариантов за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добавки острого перца и чеснока вводятся не только для обогащения вкуса, но и в целях профилактики глистных инвазий – это простое и экологичное противоглистное средство.

 

Корица добавляется как мягкое безопасное средство, подавляющее развитие патогенной микрофлоры ( в частности, дрожжевых грибов Candida)."

 

глисты нужно просто прогнать и дальше не думать об этом а если у птицы есть кандиды то никакая корица не поможет, их тоже нужно пролечить и забыть об этом.
а кровь на биохимию и мазок из клоаки_это на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.