Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

А Оля всегда отпирается, отпирается, а потом берет птиц. Гыыы! Так что надо сильнее её уговаривать! Пойти что ли птенцов сфотить???? :)))

Разбил Алиске сердце, поросенок)))

АГА! Он ей ОООЧЕНЬ понравился :))) Как и мне. Ну посмотрим, птенцы подрастути посмотрим с кем он сойдется :) Авось кто-то его сердце тронет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


А именно этим птицам пара и хорошие условия главное что нужно.

 

Что то наталкивает меня это на мысль, что понадобится и мне пару Юми покупать... Точнее уговаривать мужа (я то очень даже ЗА)... а то еще стрессовать не дай Бог будет...
Муж меня убьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо! Все по теме :) Уговариваение тебя на какарика это по теме XD

Скоро вы уже откроете специальную тему - уговаривание меня на какариков :rofl:
ДААААААААААА???? А что же ты молчишь??? Приоткрой завесу тайны! )))

Пока молчу, через 1,5-2 недельки новости сообщу....

 

А может попробовать все-таки Ичи с Чейзом размножить ииии оставить птенчика??? :spiteful:

Может и так, смотря что быстрее получится... Чейс уже практически оброс. Осенью буду думать... :spiteful:
Чероки в пару я только выкормыша хочу, а следующий не родственный выводок в Атоле не раньше зимы будет Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пойти что ли птенцов сфотить???? ))

841710[/snapback]


 

да да да да да!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и так, смотря что быстрее получится... Чейс уже практически оброс. Осенью буду думать...
Чероки в пару я только выкормыша хочу, а следующий не родственный выводок в Атоле не раньше зимы будет

841713[/snapback]


 

Ну за это время может как раз удастся уговорить родителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелененьких то получается больше желтеньких теперь у Вас.

Да, больше. Две девочки полностью зеленые, плюс Джаспер зеленый приедет. Желтохвостная самочка, пестрый Джимми... А желтых только двое - Токомару иБей. И то в связи с их недугами непонятно будут ли от них птенцы :(
Мне-то все равно, для меня они все чудесные, а вот людям, в основном нравятся желтые :(( Надеюсь проблем с пристройством зеленых малышей на этой почве не возникнет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Оля всегда отпирается, отпирается, а потом берет птиц. Гыыы! Так что надо сильнее её уговаривать!

Ну я ж беру всех только 2х видов, так мне дозволено брать, а другой вид (и само собой еще клетки) только если я всех корелл отдам :diablo: а это сами понимаете даже не обсуждается :diablo::diablo:

 

Пойти что ли птенцов сфотить???? :)))

А я стойкая, я выдержу :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Джимми как раз по волнушкам скучать совсем не будет. Может как раз переключиться на своих сородичей наконец то)) А то мужчина в расцвете лет, а жениться никак не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то наталкивает меня это на мысль, что понадобится и мне пару Юми покупать... Точнее уговаривать мужа (я то очень даже ЗА)... а то еще стрессовать не дай Бог будет...Муж меня убьет...

Ахххахаа! Мой муж самое яростное сопротивлене оказывал в приобретении третьего попугая... А теперь. Ну да привезла трех новых - лаааадно, "делай как знаешь милая"!
А чего? Может найдем вам оказию, переправим ;)
Скоро вы уже откроете специальную тему - уговаривание меня на какариков

Для тебя??? Легко! Слишком уж долго ты ими страдаешь :) Пора обзаводится!
Пока молчу, через 1,5-2 недельки новости сообщу....

Ок! Любопытно жутко :) Жду с нетерпением. А они щекастые будут или ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Джимми как раз по волнушкам скучать совсем не будет. Может как раз переключиться на своих сородичей наконец то)) А то мужчина в расцвете лет, а жениться никак не хочет.

Ну хорошо бы! На корелл он, по крайней мере, не обращает внимания. Они в клетке рядышком сидят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж беру всех только 2х видов, так мне дозволено брать, а другой вид (и само собой еще клетки) только если я всех корелл отдам а это сами понимаете даже не обсуждается

Ну а я помню время когда у тебя только Гоша и Цеза жили и чегооо? Уже ТРИ каика появились! Другой вид! :))))) Корелл я в рассчет не беру. У тебя там комнатища 20 метров, Ггыгыгы, я ж видела! :))) А кстати по поводу новой клетки - ххххыыыхыхы, какарики чудесно с кореллами уживаются ;) Проверено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И то в связи с их недугами непонятно будут ли от них птенцы

841718[/snapback]


 

ну зачем же так сразу... может будет еще все хорошо, будут птенчики. Ведь прогресс уже наметился - и у карелл, и у какариков (у Алиски, пусть и не совсем как хотелось. Но с другой стороны кормил бы он ее, может она бы и не выжила... и не известно что было бы с птенчиками, ну чего сейчас об этом, все слава Богу живы).

 


А мне пестряки нравятся

841722[/snapback]


 

и мне :dribble: , но вообще они все красивые :)

 


Надеюсь проблем с пристройством зеленых малышей на этой почве не возникнет

841718[/snapback]


 

Там у Вас НатНик выпрашивает подружку своему мальчику, так что один точно пристроен (если конечно Вы так решите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ахххахаа! Мой муж самое яростное сопротивлене оказывал в приобретении третьего попугая... А теперь. Ну да привезла трех новых - лаааадно, "делай как знаешь милая"!
А чего? Может найдем вам оказию, переправим

841725[/snapback]


 

да тут дело то даже не в количестве. А в том, что места мало - комнатка всего 9-10 метров. да и клетку тогда новую надо, лучше уж на всех сразу. Но таких клеток у нас нет, надо заказывать... А они стоят дорого (для наших зарплат).
ну а вообще - поживем - увидим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Марин,ты обратила внимание- что у них у всех троих есть рыжина в глазах. Помнится, совсем недавно все думали, что рыжина только у самцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя??? Легко! Слишком уж долго ты ими страдаешь Пора обзаводится!

:crazy::crazy:
Ок! Любопытно жутко Жду с нетерпением. А они щекастые будут или ...

Надо ждать, ждать и ждать... :blind:

 

Ну а я помню время когда у тебя только Гоша и Цеза жили и чегооо?

Помню-помню те времена....как давно это было.... :crazy::grin:

 

Уже ТРИ каика появились! Другой вид! )))) Корелл я в рассчет не беру. У тебя там комнатища 20 метров, Ггыгыгы, я ж видела!

Так вот как раз 2 вида и дозволено держать (любимчик у матери Чероки, поэтому присутствие каиков не обсуждается, а вот корелл она периодически порывается намекнуть отдать, и тогда говорит бери хоть эклектуса)

 

А кстати по поводу новой клетки - ххххыыыхыхы, какарики чудесно с кореллами уживаются Проверено!

Не надо уговаривать, я устою перед соблазном :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так сразу... может будет еще все хорошо, будут птенчики. Ведь прогресс уже наметился - и у карелл, и у какариков (у Алиски, пусть и не совсем как хотелось. Но с другой стороны кормил бы он ее, может она бы и не выжила... и не известно что было бы с птенчиками, ну чего сейчас об этом, все слава Богу живы).

Нет, у меня конечно не самоцель и это не условие присутствия птиц в доме - чтобы все обязательно плодились, но просто Токомарку так жаль :( Какарики такие компанейские, а если его болезнь неизлечима он всю жизнь прокукует в одиночной клетке :(((
Там у Вас НатНик выпрашивает подружку своему мальчику, так что один точно пристроен (если конечно Вы так решите).

Это потому что у неё уже желтые есть ;) А когда берут одного как питомца обычно хотят желтого, потому что они-то яркие!
да тут дело то даже не в количестве. А в том, что места мало - комнатка всего 9-10 метров

ЫЫЫЫЫЫЫ, вы не поверите, у меня тоже такая же комнатка :crazy: метров 10, ну может 12, но вряд ли, она маленькая, я её не мерила. Она у нас и спальня и птичник единовременно. А муж сегодня увидел новых какариков в вольере, воодушевился и стал птиц считать. Включая птенцов насчитал 17 душ :crazy: Аххахха, это значит что всего у меня 10 взрослых попугаев, из которых двое ооочень крупные.
А вот финансовый вопрос да, может остановить.... На время ;)
Кстати, Марин,ты обратила внимание- что у них у всех троих есть рыжина в глазах. Помнится, совсем недавно все думали, что рыжина только у самцов)

Оооой, это такая ерунда, мы же давно выяснили! Это ИннаВ почему-то придумала. Говорила что ей заводчики сказали, но это фигня. У неё-то был зеленый самец и желтая самка. Тут все понятно. У тех у кого голова зеленая и клюв черный, у тех глаза оранжевые, а у тех у кого клюв розовый и голова желтая - глаза черные. Тут только от пигмента зависит, а не от пола. У Алиски глаза ярко-ярко оранжевые и три птенца. Хехехе :)))
Помню-помню те времена....как давно это было....

Ага! Еле вспоминается... У меня тогда жила только Кика и Тешка.... Ой как в прошлой жизни.
Так вот как раз 2 вида и дозволено держать (любимчик у матери Чероки, поэтому присутствие каиков не обсуждается, а вот корелл она периодически порывается намекнуть отдать, и тогда говорит бери хоть эклектуса)

Ой, да ну это маму! Мамы у всех такие, моя тоже норовит всех раздать :))) Хотя и не живет со мной. Ну кому мешает стая мааааааленьких, хорооооошеньких кореллок? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, у меня конечно не самоцель и это не условие присутствия птиц в доме - чтобы все обязательно плодились, но просто Токомарку так жаль Какарики такие компанейские, а если его болезнь неизлечима он всю жизнь прокукует в одиночной клетке ((

841765[/snapback]


 

Токомару конечно жаль...

 


Это потому что у неё уже желтые есть А когда берут одного как питомца обычно хотят желтого, потому что они-то яркие!

841765[/snapback]


 

Ну в этом наверное Вы правы...

 


Включая птенцов насчитал 17 душ

841765[/snapback]


 

Ни фига себе...

 


это значит что всего у меня 10 взрослых попугаев, из которых двое ооочень крупные.

841765[/snapback]


 

я вот не представляю как можно успевать со всеми птицами: крупные сами по себе отнимают много времени, мелкие тоже, а если еще и птенцы, которых вскармливать надо... жуть... нет, все же люди на этом форуме - герои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж сегодня увидел новых какариков в вольере, воодушевился и стал птиц считать. Включая птенцов насчитал 17 душ

Да зачем уж их считать, пускай не считанные ходят....спаться будет крепче :grin:

 

Ага! Еле вспоминается... У меня тогда жила только Кика и Тешка.... Ой как в прошлой жизни.

Точно как в прошлой жизни :huh1: Причем тогда я совершенно не хотела никого большое, мне было более чем достаточно 2 птицы :crazy:

 


Ой, да ну это маму! Мамы у всех такие, моя тоже норовит всех раздать

Но мне пока приходится считаться с ее мнением :idontno:

 

Ну кому мешает стая мааааааленьких, хорооооошеньких кореллок?

В том то и дело что СТАЯ :crazy: К тому же у меня не только птицы.... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не представляю как можно успевать со всеми птицами: крупные сами по себе отнимают много времени, мелкие тоже, а если еще и птенцы, которых вскармливать надо... жуть... нет, все же люди на этом форуме - герои...

Ага, времени отнимает дофига. А я же не весь день дома сижу бездельничаю... Вот и встает с небывалой остротой что я только мучаю своего крупного ручного попугая - не могу ему уделить достаточно времени... Вообщем-то вопрос давно стоит.. ну вообщем это не для этого подфорума...
Так что не все мы герои :( По крайней мере битву за Маркуса я проиграла... Как не прискорбно, но обстоятельства сильнее :( Даже пара не помогла :((( Ну тут долго объяснять.
Да зачем уж их считать, пускай не считанные ходят....спаться будет крепче

Отош! :)
Точно как в прошлой жизни Причем тогда я совершенно не хотела никого большое, мне было более чем достаточно 2 птицы

Ага, я помню... :) А потом Марсэль, потом... ООоооой.
В том то и дело что СТАЯ К тому же у меня не только птицы....

У меня тоже :) В моей комнате, с попугаясми, только кролик, а за её пределами ещ две собаки! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, времени отнимает дофига. А я же не весь день дома сижу бездельничаю... Вот и встает с небывалой остротой что я только мучаю своего крупного ручного попугая - не могу ему уделить достаточно времени... Вообщем-то вопрос давно стоит.. ну вообщем это не для этого подфорума...
Так что не все мы герои По крайней мере битву за Маркуса я проиграла... Как не прискорбно, но обстоятельства сильнее Даже пара не помогла (( Ну тут долго объяснять.

841800[/snapback]


 

Да уж, тут надо дома сидеть, чтобы все успевать...

 


У меня тоже В моей комнате только кролик, а за её пределами ещ две собаки!

841800[/snapback]


 

еще и собаки... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тут надо дома сидеть, чтобы все успевать...

Увы.
еще и собаки...

Слава богу не мои, а сестринские! Я с сестрами живу :)) Вроде небольшие, но какииие... Блин, лучше бы три больших было, чем двое этих, с шилом в одном месте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава богу не мои, а сестринские! Я с сестрами живу ) Вроде небольшие, но какииие... Блин, лучше бы три больших было, чем двое этих, с шилом в одном месте

841815[/snapback]


 

понятно :) а у нас кошка. Только не моя, мужа. За нее частенько битва идет. Чтобы птички гуляли, надо кошку за дверь. А мужу ее жалко, говорит она хочет с нами сидеть. Вот и спорим иногда по такой вот фигне :crazy:
Мы вот со свекром живем. Поэтому квартира используется нерационально... Комнаты 3, но в нашем распоряжении всего одна (в другой он, в третьей свалка пока). Хотя он говорил, давайте мне одну птичку. Ну а что толку от птички в другой комнате, если я в этой??? Не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, времени отнимает дофига. А я же не весь день дома сижу бездельничаю..

Мои тоже все свободное время отнимают и все выходные и в будни после работы.... :wacko::huh1:

 

А потом Марсэль, потом... ООоооой.

Точно уж - ой :crazy: Большой такой ООООЙЙЙ :crazy:

 

моей комнате, с попугаясми, только кролик

Кролик и у меня есть :P Но кролик слава богу скоро на балкон переедет, до зимы :fly:

 

а за её пределами ещ две собаки!

А вот собаки уже нету... :cray: Но зато 2 кошки :crazy:

 

:oops: И нафлудили же мы тут :dont:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, А предложение расчистить свалку и сделать там птичник не рассматривается? :shades:

Кролик и у меня есть Но кролик слава богу скоро на балкон переедет, до зимы

А я в курсе ;) ага. Майки его зовут, черно-белый. Как его здоровьице, кстати?
А вот собаки уже нету... Но зато 2 кошки

Про кошек помню тоже, а про собаку вот не знала :( Сожалею...
И нафлудили же мы тут

Моя тема, мой раздел, чо хочу то и ворочу :russian: Я надэээюсь тут никто не заметит и по голове мне не стукнет, а то чистить мне лень :tease: Темка-то так, сюсипусечная, а не информационная :)) Ну или попозже почищу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предложение расчистить свалку и сделать там птичник не рассматривается?

Точно!!!! :clap:

 

черно-белый.

Не черно-белый, а голубой с белым :P

 

Как его здоровьице, кстати?

Здоровьице отличное, для своих лет :drinks:

 

а про собаку вот не знала

Уже давно, в августе...Тяжело и страшно было...рак...

 

надэээюсь тут никто не заметит и по голове мне не стукнет, а то чистить мне лень

Не стукнут, не посмеют....мы вокруг с дубинками встанем 62c23cf56fdf37cb788a910364b14ec0.gif678ad844eedbdc06dcede607e2ee517d.gif81b9fddfd30f6cb174cc947849143d0d.gif Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо за сочувствие,
ситуация понемногу разруливается, есть девушка, ориентолог, работает в Киевском зоопарке, скорее всего какары поедут к ней. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А предложение расчистить свалку и сделать там птичник не рассматривается?

841862[/snapback]


 

Не рассматривается. Обьясню.
Папа собрался сделать там ремонт и перевезти туда свою старенькую 86-ти (или 5-ти) летнюю маму, которая сейчас живет с бывшей женой второго сына. Мне этого конечно очень не хочется, но нас с мужем никто и не спросит. И так нахлебники...
Причина вторая - та комната и большая - смежные (большая - проходная). В тех двух комнатах сквозняк поселился еще до моего въезда в эту квартиру... Птиц там не то что продует - их сдует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровьице отличное, для своих лет

ну слава богу! А то года у него уж преклонные..
Не стукнут, не посмеют....мы вокруг с дубинками встанем

ЫЫЫЫ! Как здорово тааа! :))
Марин, спасибо за сочувствие, ситуация понемногу разруливается, есть девушка, ориентолог, работает в Киевском зоопарке, скорее всего какары поедут к ней.

Мне жаль, но всегда надо думать обо всех... Раз так всем будет лучше, то и хорошо... Надеюсь вы сможете справлятся у неё об их делах?
Поздравляю! Все красавцы! Джимми - так вообще суперзвезда

Спасибо! Джимми - редкостный. По-моему не одну меня на этом форуме в какариков влюбил!
Лунный Кролик, Аааа... Ну тогда да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там у Вас НатНик выпрашивает подружку своему мальчику, так что один точно пристроен (если конечно Вы так решите).

 

и у НатНик два жениха растет :)

 

Pola, поздравляю!!! :flours:

 

Как же получается такая красота?
Pola, может займемся селекцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же получается такая красота? Pola, может займемся селекцией?

Ну раз такая красота уже есть получить от него такое потомство не сложно, по идее. У Джимми папа был точно такой же как и он, а мама желтая. Я думаю если Джимми скрестить с желтой самкой получится то же самое.. С другой стороны мои малявки от зеленой мамы и желтого папы тоже какие-то пятнистые :) )) Посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз такая красота уже есть получить от него такое потомство не сложно, по идее. У Джимми папа был точно такой же как и он, а мама желтая. Я думаю если Джимми скрестить с желтой самкой получится то же самое.. С другой стороны мои малявки от зеленой мамы и желтого папы тоже какие-то пятнистые :) )) Посмотрим!

Интерестненько! :)
Побольше вам пятнистости! :)
А у меня оба жёлтых, было-бы без вариантов, и девушка там спец в птичих делах, и вольер большой, чисто какаричий, и отдельный для корелл.
Скорее всего мы с ней помяняемся на 1 белую кореллу.
Всегда хотела хотела чисто белую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз такая красота уже есть получить от него такое потомство не сложно, по идее. У Джимми папа был точно такой же как и он, а мама желтая. Я думаю если Джимми скрестить с желтой самкой получится то же самое.. С другой стороны мои малявки от зеленой мамы и желтого папы тоже какие-то пятнистые :) )) Посмотрим!

Представляю, какая очередь выстроится за потомством!! :)Pola, полфорума глядит на вас с Джимми с надеждой. Не подведите! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестненько! Побольше вам пятнистости! А у меня оба жёлтых, было-бы без вариантов, и девушка там спец в птичих делах, и вольер большой, чисто какаричий, и отдельный для корелл.Скорее всего мы с ней помяняемся на 1 белую кореллу.Всегда хотела хотела чисто белую...

О, целый вольер, да им шикарно будет :)
Желтые это хорошо, они популярны из-за яркости. Я бы хотела чисто-желтую пару загнездить... Но моя желтая пара больна :((
Белую? В смысле альбино, безщекую?
Представляю, какая очередь выстроится за потомством!! Pola, полфорума глядит на вас с Джимми с надеждой. Не подведите!

Хихихи, посмотрим! Я постараюсь, остально от Джима зависит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кстати ещё я сегодня отсадила в отдельную клетку Джаспера и Елку. (Елка ко мне от Мокки приехала с месяц назад, а Джаспера Женя (Kain) мне из Харькова привез и на днях переслал, чудесный годовалый паренек.) На днях постараюсь выложить его с Елкой фоточки. Буду готовить их, стало быть, тоже на гнездо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Марина, ну и как, малыш без пальчиков (вроде Грег???) приспосабливается?

Ага, он немного медленнее остальных научился влазить на жердочки и качельку, лазать по прутикам. Но сейчас все умеет и нисколько не отличается от других птенцов. Ему не мешает его беспалость :)
Ждем новых фоточек и рассказов про всех

Ага, конечно! Заряжу вспышку только и обязательно покажу как минимум Елку и Джаспера :) Они сегодня радостные, на окне стоят, светло им, бебекают всё утро :) Я их в другую комнату перенесла, в моей спальне ещё одна гнездовая клетка не поместилась просто XD

 

Radhi,

Pola, чудесные малыши, поздравляю! Такие пестренькие)))А как там кинозвезда Джимми поживает?

Спасибо :)) Джимми нормально, как султан с кучей жен в вольере :)) Самый важный, всех гоняет, свинтус! К слову Джасперу и Елке больше всего доставалось. Их гонял и Джимми и Гренни (у неё подпольная кличка Стерва, ага).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, он немного медленнее остальных научился влазить на жердочки и качельку, лазать по прутикам. Но сейчас все умеет и нисколько не отличается от других птенцов. Ему не мешает его беспалость

867372[/snapback]


 

Ну вот и замечательно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пофотила немного Джаспера с Ёлкой. Только Ёлку в общем вольере любит Джимми со Стервой пощипать :( Поэтому она немного покоцанная. Впрочем пеньки растут активно.
А Джаспер меня и особенно мой фотоаппарат побаивается поэтому весь сжимается и горбится во время фотосъемки. А вообще он гордый и статный и крупный, но никак не разрешил показать это - весь скрючился, дуралейкин :)
Джаспер:
post-8481-1275238442_thumb.jpg post-8481-1275239630_thumb.jpg post-8481-1275241123_thumb.jpg post-8481-1275240593_thumb.jpg
Ёлка:
post-8481-1275240053_thumb.jpg post-8481-1275240342_thumb.jpg post-8481-1275242688_thumb.jpg
И вдвоем:
post-8481-1275242535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер весь такой гордый, напыщенный... Имя ему идет )))
А когда вместе прямо так видно кто из них мужчина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаспер весь такой гордый, напыщенный... Имя ему идет )))

Ага, я имя ему заранее придумала и, по сути, просто так, от балды.
А как он приехал - я смотрю на него и думаю, а ведь он и вправду Джаспер! Самый настоящий :) Так имя и приклеилось :)

 

Гордый он сейчас стал - жуть просто. В гнездовой клетке ему и Ёлке больше нравится чем в вольере. Они в вольере худоватые были, я хоть и вешала кормушек побольше, но Джимми страшно гонял всех птиц ото всех кормушек. Сейчас в личных апартаментах Елка с Джаспером вес набрали буквально за два дня. Стоят в отдельной комнате, Джаспер бебекает вовсю, горлопанит радостный, скачет. У Елки пеньки со всех щелей трочат - обрастает после Джимкиных трепаний :)) Купаются, а ещё когда солнечно я открываю окно и они считай на улице сидят, ультрафиолета много, воздух у нас в деревне чистый. Вообщем по всем статья ребятки сил набираются, друг с другом знакомятся. Вражды между ними нет, а насчет дружбы - я не знаю, честно, одно дело те птицы что у меня в комнате - всегда у меня на виду, а те сидят в отдельной, полупустой комнате где никого нет... А когда я захожу они сразу напрягаются. Вольерные птицы, особенно Джаспер, совершенно к людям не привыкшие, так мечутся когда еду в клетке меняю, жуть :(
Не знаю я что между ними творится в плане отношений :) Но не спаривались точно, там звуки характерные, а акустика хорошая - из той комнаты мне каждый писк слышен.
Короче сейчас пускай отдыхают и набираются сил, Елка пусть обрастает, а там я посмотрю, если подружится - буду на гнездо готовить, а если нет - буду с Гренни сводить. Если и Гренни ему не понравится - попробую с Алисой, хотя не хотелось бы. Во-первых она уже гнездилась в этот сезон, а во-вторых Гренни с Елкой в девках нехорошо держать, возраст для материнства самый подходящий идет.

А когда вместе прямо так видно кто из них мужчина!!!

Что верно то верно. Когда-то мы всем форумом голову ломали как самцы от самок отличаются, а сейчас я понимаю что отличия очень разительные и бессомненные :) Джаспер прямо мужик мужикатый! А ведь паренек прошлой весны птенец, годик с хвостиком ему всего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джимми надо тоже на гнездо, чтобы свою энергию в мирных целях использовал, а то как не послушаешь - всех гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Джимми надо тоже на гнездо, чтобы свою энергию в мирных целях использовал, а то как не послушаешь - всех гоняет...

Во-во, он такой парень своенравный, палец в клюв не клади :))
Да его я тоже посажу, просто не знаю с кем. Бейка ему больше всех нравится, он её кормит, обхаживает, но в Бейкином здоровье я не уверена, только-только пролечила, посадила в общий вольер - она облезать стала. Понимаю что норма для какариков, может переживает. Но все равно пока не хочу её сажать, ей надо сил набиратся. А ещё он с Гренни спаривается. Но как Токомару с алисой. Спаривается изредка, когда она очень просит, а своей инициативы (как с Бейкой) нет. И не кормит. Если разбушуется и корелл, допустим, гонять станет (когда они дорастят свое потомство и в общий вольер жить пойдут), то может и посажу его с Гренни. Хотя опасно таким же поворотом событий как у Алисы с Токомару.
А ещё я предвкушаю как долечу Токомару и ссажу с Джимми в вольере. Посмотрю кто кого к пальцу прижмет. Благо какарики разбираются без членовредительств, но кто доминирует сразу видно. А Токомару у меня тоже с крутым нравом. Парень - не промах :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.