Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

Ужас какой. Это же недавно у нее началось? Так быстро протекает.. Но Алиса же - ттт, здорова? Она же с ним тоже плотно общалась. Все очень странно выглядит, конечно. А у Cheshirskiy не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уфф. Рано пока прогнозировать. И по Бейке и по птенцу.
Птенца Алиска не кормила полночи. Я вставала к нему каждые два часа и подкармливала. Офигевала над тем какой он крошечный - шприц в клювик не помещается, кое-как по капельке сглатывал.
Примерно в полседьмого я увидела что Алиска вне клетки что-то кушает, а у малыша был полный зобик с вкраплениями какими-то, похожими на шелуху. Я решила что все ок, она его закормила и легла отсыпатся. Сейчас обнаружила что малыш ещё жив. В зобу у него что-то есть, но это что-то черного цвета. (???) Офигеваю, держу за него кулачки, чего сделать - не знаю.
Бейке по всему видно лучше. Всю ночь когда я просыпалась и кормила птенца я видела она сидела нахохлившись и свесив голову до колен прямо под лампой. Сегодня она то ли отогрелась, то ли чего - прыгает по всей клетке. Я бы даже сказала такая же бодрая как позавчера. Перебебекивается с Токомару. Токомару вообще с ума сходит - тоскует по любимой. Загадочно это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, сдай помет Токомару на анализ

.Еще,мазок из зоба.

Ага. Однозначно. А на что?
А вообще поздравляю с закрытием дурдома .

Пчаму с закрытием? С открытием!!!
Как же болит голова когда приходится постоянно просыпатся ночью... Ууу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,на все,что только можно!

Слишком широк спектр, сотни возможностей, это я разорюсь на все сдавать :( Да и дело не только в этом. Надо знать куда "копать".
Radhi,
Pola, какие новости?

Да так... Не хуже по крайней мере и то хорошо.
Бейке вроде лучше. Полдня очень активная, носится, кушает, купается, перебебекивается с Токомару жалобно.
А потом полдня спит под лампой... Но два дня назад на выглядела так словно была присмерти. Так что на мой взгляд ей много лучше. Это хорошо, конечно, что ей лучше...
Но плохо потому что им в разлуке с Токомару грустно, а ссадить их вместе я не смогу, пока не разберусь в чем дело...
У Алиски уже два птенца. Не понимаю как и чего там, кого кормит, а кого нет. Она меня не пускает. Но первый птен жив, а это не может не радовать. Вообщем. Жду. Не делаю выводов, наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, несколько дней не была здесь, а у вас тут такое... Так страшно когда болеют птички. Выздоравливайте! С малышами поздравляю, пусть мамочка старается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, несколько дней не была здесь, а у вас тут такое... Так страшно когда болеют птички. Выздоравливайте! С малышами поздравляю, пусть мамочка старается .

begpovo,
Увы, да! Вот такие вот у нас пироги... Незавидные.
Сегодня решила проверить Бейку. после уколов в первые три дня ни разу не брала её и не проверяла на предмет упитанности. Так что по итогам осмотра обнаружилось что наша Бейка чувствует себя превозсходно. (ТТТ на неё). Выражалось это в том что она прыгала и убегала от меня с той ещё прытью! А первые деньки я ловила ее в клетке сразу же, ну может максимум со второй попытки. А сейчас я минут 5-10 потратила на то чтобы её поймать. Не в такой уж и большой, по сути, клетке. Короче на мой взгляд она уже солидненько отъелась. Прощупыватся только киль (раньше легко можно было прощупатьтак же кости таза, спины и прочее) и даже киль уже не торчит так остро. Уж не знаю что за зараза её поразила, но надеюсь что она поправляется. И конечно теперь нет никаких сомнений что дело в моей разнесчастном Токомарушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох.
Мыслей - ноль.
Расклад следующий.
Бей. Самочка новая желтенькая.
Три месяца прожила у моего хорошего друга с его пятью какариками вместе. Состояние было отличное. Приехала ко мне. Чуть больше двух недель просидела одна. Несколько дней назад я подсадила к ней Токомару.
Ещё вчера все была ок. Причин сомневатся в её здоровье не было. Активная, ест хорошо, помет, глазки, оперение. Все было в норме.
А сегодня на умирает.
Я столько раз это видела что причин сомневатся нет. Она умирает.
Взяла её - яйца застрявшего нет, но она тощая как скелет. Истощения я не заметила. Ела она хорошо.
Но она умирает, сидит глаза закрыв и нахохлившись. Кольнула глюкозу, покормила со шприца. Жду развития событий. Смотрю. Не знаю просто чем ей ещё помочь!
Какие мысли?
Какой расклад?
Четыре самки у него было. Троих кормил - две умерли, третья умирает.
Одну не кормил и игнорил - она жива. И более того - у неё сегодня первый птен вылупился. Сил радоватся нет, да и не кормит она его пока что.
Вот так.
Kain говорит: "У тебя там дурдом".
Не могу не согласится!

Кошмар какой, сочувствую :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марин, ты на меня не сильно ругаешься? Ты уж извини, ну никак я не успеваю с работой, которой все больше и больше, как только у меня появится свободное время я сразу отправлю тебе твоего красавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ого!, у Вас там новая интрига намечается...

Radhi, Да че там интрига, я уже не первую неделю Джаспера жду :) Ничо интригующего.
Kain, Ну ругаюсь помаленьку. Куда же без этого? Но мне пока не к спеху и я терпеливо жду :) А как станет к спеху буду ругатся очень сильно :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, Да че там интрига, я уже не первую неделю Джаспера жду :) Ничо интригующего.

 


Аааа.. это который Шляпник))) Вспомнила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, ну я буду стараться побыстрее отправить, что бы ты сильно не ругалась, щас вроде конец месяца работы должно быть поменьше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи, проснулась я, проснулась :) Руки до фотоаппарата не доходили :))))) Извиняюсь за задержку!
Попыталась вписать имена всей какарьей стайки в подзаголовок - не поверите, не получилось! Уже не помещаются :))))
Значит так. Пополнение действительно по меркам моей мини-стайки просто-таки глобальное. "Поголовье" какариков дома увеличилось аж вдвое!
Во-первых огромное спасибо Мокке!
Ириша! Большое спасибо за оказанное доверие! Постараюсь не обмануть твоих ожиданий! :)))
Как можно понять из вышесказанного Ира подарила мне своих какариков: Джимми, Гренни и Елку.
О большем мечтать и не приходится. Если кто не знает - мое увлечение какариками началось когда в мае 2008 года Мокка купила красавца-Джимми. Увидев такую великолепную птицу и почитав про него я живо заинтересовалась возможностью приобрести такую, ну и видом в целом. Тогда у нас какариков на форуме практически не было. Я первым делом написала хозяевам родителей Джимми. Они, вроде как, обещали написать если будут птенцы, но на связь больше не вышли...
У меня тем временем появились другие какарики... Но всегда я хотела в стае именно такую яркую, пеструю птицу. И уж даже и мечтать не могла что ко мне переедет САМ Джимми! Та самая птица с которой все началось, из-за которой я с головой увлеклась какариками.
Но так случилось!
Вчера он переехал ко мне!
А что касается девочек - с ними я знакома давно :) Когда-то я привезла всех троих девочек (Алису, Гренни и Елку) из Москвы. Гренни и Елку для Мокки, а Алису для себя. Пару дней эти малышки даже жили у меня. И теперь снова вернулись, уже не на время, а навсегда.
Вчера девчонки заскромничали, переезд им не понравился, в панике попругав по игрушками веткам они засели на дальнюю жердочку и затихарились. Что касается Джима - ему переезд был нипочем! Словно даже и не заметив его он сразу стал деловито рытся в кормушке, поддоне, грызть веточки. А через час уже дремал (все-таки домой я приехала почти в полночь).
Сегодня все птички ведут себя так словно все время жили у меня в вольере - деловито скачут, едят. Единственное что меня смущает - они почему-то больше лазают чем летают. У меня какарики брезгуют лазить по прутьям - взмах крльями и ты вверху - это для них куда как проще :) Ну может ещё не освоились, не знаю... Кстати и голоса пока никто не подал. Я думала Джимми должен заскандалить при виде Токомару. Или Токомару при виде Джимми.
А! Если кто и заскандалил при виде Джимми так это Алиса - целыми днями призывно стрекочет и смотрит на него через щели своей клетки (я её завесила, чтобы не травмировать лишний раз). И, что самое грустное - сегодня она перестала кормить птенчиков :( Попробую её перенести в другую комнату, чтобы не видела Джима, может одумается... А может дело в том что детки глаза открыли и она считает свой долг выполненым...

 

Вообщем я ещё долго могу демагогию разводить, но, пожалуй, лучше просто покажу фоточки.
Итак Джимми:
post-8481-1272380711_thumb.jpgpost-8481-1272380730_thumb.jpg
И девчонки:
Желтохвостная:
post-8481-1272380568_thumb.jpg
А вот зелененькую бедняжку Джимми отчего-то потрепал:
post-8481-1272381667_thumb.jpg post-8481-1272381985_thumb.jpg
и вся троица вместе:
post-8481-1272382134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, я уже вся обзавидовалась...!!!!!!
Джимми хорош :dribble: Мне нравятся пестрые какарики... :shuffle:
А почему Мокка отдала вам птичек (если не секрет, конечно)?
Зелененьких то получается больше желтеньких теперь у Вас.
А как там Бей и Токомару?

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Ваууууу :dribble: Вот это пополнение :clap::up: Все красавцы как на подбор :wub: А в Джимми вообще влюбилась :man_in_love:
:sp: Эх, как же мне нравятся какарики :bang::bang:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением!
А я вот тоже отдала-бы вам своих какаров.
Кому-нибудь-нет, а вам -бы отдала.ребёнок у меня в реанимацию попал, но не хочу сейчас об этом, просто с самцом всё нормально, а у самки, то перья выпадаю, то выростают, то ещё чего с ней... :(
А тут ребёнку надо внимание всё, да, с кореллами и волнистыми как-то проще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, ну 6 клеточек уже стоит, и седьмую впихнуть можно :spiteful:

Издеваетесь :beee::crazy: Если б я жила одна, то без проблем, но приходится считаться с родными, они и так мне многое позволили :( К тому же у меня еще Чероки без пары... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Издеваетесь :beee::crazy: Если б я жила одна, то без проблем, но приходится считаться с родными, они и так мне многое позволили :( К тому же у меня еще Чероки без пары... :huh1:

 

Да я все понимаю. 11 (да + еще птенцы) птичек это не 3, как у меня. Я просто шучу.
А вроде Чероки перебьется, или уже нет? :)

 

Pola, сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, сорри за флуд.

Сорри :pray::pray::pray: Больше не будем :dont:

 


Да я все понимаю. 11 (да + еще птенцы) птичек это не 3, как у меня. Я просто шучу.

Птенцы....даааа....их уже больше чем 2 :oops:

 

А вроде Чероки перебьется, или уже нет? :)

Ну как же так, перебьется :shuffle: Обрабатываю уже родных....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Мы с Мариной долго переписывались и долго решали. У меня какарики жили вместе с кореллами и волнистыми. Джимми впоследнее время стал агрессивен к волнушкам- повадился охотится за ними, когда они спят и выдергивать перья в аккурат в районе копчика. Выхватит- и бежать. Волнушки, пострадавшие от его действий, постоянно держат его в поле зрения и улепетывают что есть мочи при его приближении. Полный хаос, и они в постоянном движении, потому как Джимми- метеор, передвигается быстро и бесшумно. Т есть я поняла, что какарикам нужен отдельный вольер, ну не могу я их держать в клетках. А еще один вольер для них я поставить не могу.
Вторая причина- Джимми не нравятся обе самочки, что были предназначены для него. Либо просто не нравятся, либо другая причина. Он долго жил один и очень любит корелл, особенно их птенцов, ухаживает за ними и кормит. Особенно самочек.
А самочки подросли и хотят размоножаться. Гренни призывала Джимми очень долго, но он остался холоден к ней.
Поэтому мы решили воссоединить всех какариков и дать им возможность сбиться в пары по собственной воле, кто кого выберет.

 

Эх.... что то на слезу пробило..... Одна радость- С Мариной нас связывает очень много и я всегда буду в курсе всех событий.
Поэтому мы решили воссоединить всех какариков вместе

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, я уже вся обзавидовалась...!!!!!! Джимми хорош Мне нравятся пестрые какарики...

Спасибо!!! Мне тоже! Уж на что мне нравятс пестряки, а этот красивее всех кого я видела! ТТТ на него :)
А как там Бей и Токомару?

Нормально. ТТТ. Бейке то лучше, то как-будто хуже. В целом лучше чем когда она жила с Токомару. Токомару отдельно сидит, скучает и буянит. Ну что же поделать! :( Когда начну его обследовать - все напишу.
Pola, Ваууууу Вот это пополнение Все красавцы как на подбор А в Джимми вообще влюбилась Эх, как же мне нравятся какарики

Ага! Вот так вот разом и столько! Ух :)))
Да знаю что нравятся тебе они :) Знаю даже что ты чуть у Каина Крылышко не забрала... Так... может... ? :) Подууумай!
Emmiczka,
Поздравляю с пополнением!А я вот тоже отдала-бы вам своих какаров.Кому-нибудь-нет, а вам -бы отдала.ребёнок у меня в реанимацию попал, но не хочу сейчас об этом, просто с самцом всё нормально, а у самки, то перья выпадаю, то выростают, то ещё чего с ней... А тут ребёнку надо внимание всё, да, с кореллами и волнистыми как-то проще

Большое спасибо!
Да, с кореллками и волнушками попроще. Очень сочувствую Вашей ситуации... :(
Я даже не знаю чем помочь - сейчас семеро по лавкам, нужно будет ещё клетки покупать... Да и граница :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, спасибо за подробный ответ :)

 


Ну как же так, перебьется Обрабатываю уже родных....

841692[/snapback]


 

Bagirik, ну и правильно :)

 

:flood::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю даже что ты чуть у Каина Крылышко не забрала...

Да, было дело...

 

Так... может... ? Подууумай!

Да куда уж мне...и так 11 уже, еще надо Чероки в жизни устроить...Может когда-нибудь, когда будет своя квартира....Эх, мечты-мечты :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально. ТТТ. Бейке то лучше, то как-будто хуже. В целом лучше чем когда она жила с Токомару. Токомару отдельно сидит, скучает и буянит. Ну что же поделать! Когда начну его обследовать - все напишу.

841695[/snapback]


 

Очень жду новостей. Обо всех :dribble:

 


Да знаю что нравятся тебе они Знаю даже что ты чуть у Каина Крылышко не забрала... Так... может... ? Подууумай!

841695[/snapback]



:spiteful::spiteful::spiteful:
шучу, шучу... Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри Больше не будем

Ничо! Все по теме :) Уговариваение тебя на какарика это по теме XD
Птенцы....даааа....их уже больше чем 2

ДААААААААААА???? А что же ты молчишь??? Приоткрой завесу тайны! )))
Ну как же так, перебьется Обрабатываю уже родных....

Хиххии, пральна, всем по паре и "никто не уйдет обиженным". А может попробовать все-таки Ичи с Чейзом размножить ииии оставить птенчика??? :spiteful:
Эх.... что то на слезу пробило..... Одна радость- С Мариной нас связывает очень много и я всегда буду в курсе всех событий.

Ну Ириш, не расстраивайся! Вот и Каин, я надеюсь, сподобится самца третьего подогнать :))) Всей по парам рассадим! А именно этим птицам пара и хорошие условия главное что нужно. Надеюсь Джимми по волнушкам не будет скучать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.