Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня выпустила "детскую" (там живут какарятки, кореллятки и Тейшебаини) и "взрослую" клетки полетать вместе. Никто никого не обижал, все было хорошо.
Только Тейшебаини, не будь дурочкой, взяла и влетела во взрослый в вольер. Тусит такая с Жорой, Ежи, Гренни, Алиской и Джимми и в ус себе не дует! )))
Интересно она решила показать что она взрослая (аж на полмесяца старше моих какарят) или то что она, в отличии от обитателей "детской" клетки тут постоянный житель, с пропиской в вольере и всем таким? :))

 

Кстати Жорка решила что гнездовой сезон не окончен (после двух кладок-то!!) и снесла ещё яичко на дно вольера. Я его, конечно, вынула... И.. Чего-то озорство взяло верх и я положила его к Елке с Джаспером. Ну просто так, мало ли выведут :)) Глупо, конечно.
Кстати Елка так и не села на яички. Она залезает в дупло, сидит там нахохлившись и распушившись, с самым важным видом, как будто насиживает, а яйца рядом лежат. Балда, да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме


Только Тейшебаини, не будь дурочкой, взяла и влетела во взрослый в вольер. Тусит такая с Жорой, Ежи, Гренни, Алиской и Джимми и в ус себе не дует! )))

892827[/snapback]



Гы-гы..... Как мне знакомо... :)
У нас Биши, как самый сознательный, гуляет много. Но специфически - сидит на клетке своей или карелльей.
А когда малышню выпускаю - все летают, а Бебель залезает в Бишину клетку и тусит там. Ест что-то, лазеет, с Сеней переговаривается теперь через решетку. Хитрюга))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик,

Умница Тей!Не рассмотрели что у нее там было над клювиком?

Ну я её рассмотрела, с Максом посоветовалась, думаем что все-таки что-то вроде корочки от ссадины отошедшей или свища (это Макс сказал, но слово страшное :crazy: )
С ноздрями все хорошо, мне кажется эта "дырочка" поменьше стала сейчас. А так все ок (ТТТ), лазает, летает довольная. И кстати все время на люстру лезет, единственная из всех птиц, прямо не знаю что и делать! :)) Запретный плод сладок?
Гы-гы..... Как мне знакомо... У нас Биши, как самый сознательный, гуляет много. Но специфически - сидит на клетке своей или карелльей.А когда малышню выпускаю - все летают, а Бебель залезает в Бишину клетку и тусит там. Ест что-то, лазеет, с Сеней переговаривается теперь через решетку. Хитрюга))

Хитрюги они, что верно то верно :) И что такого чудесного в чужих клетках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ель - коза-дереза.
Снесла уже 4 яичка (плюс Жоркино одно лежит. Жора, кстати поступило мудро и больше на дно не неслась).
Она на них не сидит категорически. Раскатывает по разным углам, гордо сидит в центре дупла и страшно ругается если я заглядываю.
Посмотрю как дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раскатывает по разным углам, гордо сидит в центре дупла и страшно ругается если я заглядываю

895296[/snapback]


 

хи ))) так и представила :rofl: Мне, типа, не удобно, мне так нравится :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи ))) так и представила Мне, типа, не удобно, мне так нравится

Вотвот! ПРосто зеленое безобразие, а не птица! :)
А ещё она решила стопнуть на четырех яйцах, уже три дня ничего не несет больше.
И не сидит. А если заглянуть вцепится в руку аки бульдог :))) Что ни день, то сюрпризы. А вот её родная сестричка Алиска, не в пример Ёлке была очень милой, терпеливой и заботливой мамой! И чего они такие разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Иногда сидит на двух-трех яйцах. Но я так понимаю это не специально, а случайно и, возможно, всегда на разных. Потому что всегда когда я заглядываю к ней у неё яички по всему домику разбросаны и она сидит в какой-нить части домика напыженная. Яички периодически собираю в кучу она их тут же разбрасывает. Негодяйка, ничего не понимаю, ведь её родная сестра-одногнездка Алиса была очень прилежной мамашкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и мамашка.... мдя..

900610[/snapback]



Нууу, не факт. Первая кладка ведь? Научится еще, мало ли, какие причины- может ей погода не нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, У какариков яйца насиживает только самка. А отец... А что отец - сторожит вход в дом, аки цербер, кормит усердно, опустошает миски, съедая дикие количества корма. Нормально все у отца, это маман шалить изволит :)
lisa-alisa, Когда первые яйца клала погода была ок, не такая адская жара как сейчас. Солнце есть, свежего воздуха море, купалки полны, капризничает. Ну вообщем я тоже ссылаюсь на первую кладку - неопытная бедолага, не понимает что делать :)
Жду. Задним числом надеясь хотя бы на одного-двух крошек.

 

Пс: сейчас проверила количество яичек - действительно кладка с какаричьим размахом, яичек 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, А разве на просвет можно увидеть зародыши в ненасиженных яйцах?
Жалко так.. Ну, будем ждать дальше.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, Да нет, невозможно. Я и не говорю что они неоплодотворены. Скорее всего оплодотворены, просто ни одно яйцо не развилось. "Старшему" яйцу сегодня 2 недели, сами понимаете - это уже срок, в половине яиц должны быть видны зародыши.
Ну скорее всего первый блин комом и никого не будет. Ну будем надеятся что она к следующему разу научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Угу, буду тоже ждать следующую кладку. А Вы уже собираетесь эти яйца убрать? Меня всегда интересовал вопрос, когда уже надо убирать яйца в таких случаях, ведь они по- прежнему ходят в гнездо. У какариков, как я начиталась, 8-9 яиц- нормальное явление. А если карелла не села на яйца, но продолжает нестись- надо же как то останавливать этот поток. Если убрать яйца и гнездо- не закрепится ли такое поведение- Снеслась- сидеть не стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, У Анел какаришка сносила 11 яичек. Это де, нормальное явление у них. Убирать пока не буду. Пусть хоть месяц полежат, а она посидит, (подумает над своим поведением) может на последние и сядет. Она же не то что сносит в дом а сама бегает, прохлаждается. Она сидит, очень напыженная, видок наиответственнейшй. Просто мимо яичек сидит :huh1:
Поэтому я думаю она остановится скоро (надеюсь), потом дам посидеть немного и уберу. Потом она немного отдохнет и я её на новый подвиг отправлю. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а что если поставить в нездо маленькое блюдце? так, что бы кладка не имела возможности раскатываться


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Ну поставлю, наверное. Хотя знаешь Макс, я вчера все яички собрала в одну кучку (где она обычно сидит) и она их не стала раскатывать, но сидит с ними рядом. Просто балда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она, наверно, как и ты Pola,смотрит на кладку, тобою красиво уложенную и ждет: ну когда же детки ее появятся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, сдается мне- это из за жары. У меня такая же история с парой корелл. Никогда в жизни такого не было. Посадила пару. Снесли одно яйцо в клетку- я его переложила в дом. Второе снесли тоже в клетку и расклевали, потом снесли еще 6 уже в домике и когда заглядываю в дом- все они раскиданы по всем углам, а то и просто равномерно разложены по домику- играют они с ними что ли. И не сидели ни одного дня. И даже не пытаются. Вот и я в кучку соберу- они снова их раскладывают.
Не зря ж в жарких местах птиц летом не гнездят. Это нам все везло, прохладное в основном лето было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Я тоже теперь так думаю. Раньше не думала, первые яйца были снесены при нормальной температуре. Но они же и не с первых яиц садятся? А потом температура поднялась, она в дом влезла, но яйца раскидывала.
Нам ещё чего - птицы хотя бы переживают жару. Моя знакомая из клиники говорит что к ним, цитирую "массовое паломничество перегретых животных". Большинство погибают. Те же морские свинки, кролики очень плохо жару переносят :(
Да и яйца погибают в такую жару если на них сидеть, может птицы мудро поступают - разкладывают так чтобы яйца не перегрелись и даже друг с другом не соприкасались (яйца же тоже живые и сами тепло выделяют)?
У нас жара до +39 поднималась, а это крайне много, я читала что при такой температуре яйца уже через час погибают. Я, конечно, все предпринимала для охлаждения, в частности все время держала струю холодного пара из увлажниетля направленным на домик. Но там даже жарче было чем снаружи, все-таки замкнутое помещение маленькое. Спала температура только в последние три дня. И то как сказать "спала" +26, +28. Елка села на какие-то яйца, а какие-то так и оставила раскиданными. Я подозреваю что они просто погибшие, вот она и не хочет на них сидеть.
Думала ещё одну пару посадить, но теперь буду ждать до конца лета. А Елке с Джаспером дам досидеть все-таки. Сейчас уже не смертельная жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может птицы мудро поступают - разкладывают так чтобы яйца не перегрелись и даже друг с другом не соприкасались (яйца же тоже живые и сами тепло выделяют)?

906314[/snapback]


 

а что? может и правда так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем не знаю я чего там и как по всем догадкам, только Елка вылезла из гнезда и больше не заходит. Видимо ей жарко там или дело в том что все яички погибли, не знаю.
Если не сядет в ближайшее время выкину яички. Просветила их - все пустые как один. Возможно погибли сразу после снесения от высокой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ссадила Елку с Джаспером в общий вольер, решила что пока стоит жара гнездить бесполезно, тут ещё и в отпуск собрались уезжать. Теперь мучаюсь - не могу Елку с Алисой различить! Ну никак! :huh1:
Как только Елка приехала - они жили вместе без проблем - Джимми, борзота прыгучая - драл у Елки перья на спине, она была обглоданная слегка. А теперь пожив с трепетным ухажором Джаспером она стала гладенькая, холеная красавица. Нипочем не отличишь :)
Сначала думала у одной пузо светлее... Нифига. Одинаковые.
Потому что одна потолще и покрупнее. Опять промах, это в детстве Ела была покрупнее, а сейчас сравнялись. Что морды разные думала - а они просто как близнецы. Всех птиц " в лицо" знаю, а эти-то сестры однопометницы, одинакового цвета и похожи просто как две капли. Потом думала у Елки пара перышек желтых по кромке красного лба. Ан-нет, у Алисы такое же. Отличаю только потому что Елке недавно стригла кготоки, а Алиска как Фредди крюгер когтястая :crazy: Но когти-то отрастут! Как отличать? Хорошо что Джаспер пока ухаживает только за Елкой, если перекинется на Алису, я совсем запутаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, пометь чем нибудь плохо смывающимся одну. Не знаю только чем. У меня у родителей на алтае гусей так метят, чтоб от соседских отличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас наконец-то какарики разродились. Елка с Джаспером отдыхали с лета, но я хотела им сделать ещё одну кладку как с отпуска вернусь. И вот, через три недели раздумий они разродились - сегодня Ела снесла яичко. Пока что ведет себя как в прошлый раз - на нем не сидит, а просто в домике на жердочке восседает. Охраняет типа.
Вот сижу голову ломаю - пойдет она в этот раз сидеть или как всегда будет только на эти яйца смотреть нежно-ласково :huh1:

 

А Джимми с Гренни исходятся гормонами с лета, спариваются по 5 раз на дню и никак не разнесутся. Вроде все у них хорошо и отношения сложились и кормит он её, а, видимо, весна-лето прошли и на подвиги размноженческие уже не тянет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. какие у вас тут новости. Всяко сдвиги произошли. Наконец то Джимми хоть спариваться начал., а то только смотрел на Гренни и все, никаких телодвижений, может что и получится у них. Так хочется на птенцов Джиминых посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка,

О. какие у вас тут новости. Всяко сдвиги произошли. Наконец то Джимми хоть спариваться начал., а то только смотрел на Гренни и все, никаких телодвижений, может что и получится у них. Так хочется на птенцов Джиминых посмотреть.

Да, Джимми стал совсем жеребец :rofl:
И Гренни туда же, прямо не знаю занимаются они ещё чем-то кроме спариваний! Но меня больше радует что он её кормит - очень старается. Джимми у нас очень занятый парень - он либо ест, либо спаривается, либо кормит. Даже орать перестал :))) А то кричал громче всех моих какариков и так занудно и долго, заводя всех самцев, которые подхватывали эту какафонию :) А теперь весь в семье, в делах - не до песен.
Мне тоже очень-очень хочется птенчиков именно от красавца Джимми. Ну посмотрим как у них пойдет, я уже начинаю утомляться длительностью процесса. Они сидят вместе в отдельных апартаментах уже 2 месяца и дуплянка стоит больше трех недель, а они только-только придумали спариваться и кормиться. Вот такие тугодумчики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Марина, а если кладку от Елки положить к Джимми с Гренни? Может они высидят, да и свою сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Ой не знаю. Посмотрю. У них ещё и своих-то нет, а если и будет - какарики обычно очень многоплодны. Елка в прошлый раз 9 яиц снесла. Мамочка их с Гренни тоже по 9 яичек несет, так что велик шанс что и Гренни снесет примерно 9, 18 яиц уже не высидеть одной самочке и не поднять одной паре. Так что буду ждать пока Джимми с Гренни будут делать свою, а Елка образумиться. Хотя шансов мало, сегодня третье яйцо, все раскиданы, раньше она хоть в домике сидела, а сегодня в клетке скачет, все голову наружу через прутья старается высунуть. Короче мамашка из неё никудышная, в отличии от сестренки Алисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот пока нет своих, то положить эти Елкины, может птенчики успеют вывестить до того, пока у самих появится кладка? И чего, интересно, у этой Елки в голове :idontno: наверно, соответственно - палки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

Так вот пока нет своих, то положить эти Елкины, может птенчики успеют вывестить до того, пока у самих появится кладка? И чего, интересно, у этой Елки в голове наверно, соответственно - палки!

Хехехе, верное. Видимо как корабль назовете. так он и поплывет. Может переназвать хулиганку?
Ну не знаю, боязно, пусть лучше эта бестолочь учиться. Ну сестренка-то её отлично все высиживала, Ещё и выкармливала водиночку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейшебаини стала стрекотать прямо как мужик :) Зануднее и громче чем даже хулиган Джимми. Я поражена :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

Pola, как там у вас дела с "кладезями" и с высиживаниями?

Вчера и сегодня утром видела её сидящей на яйцах. Случайность или правда села - непонятно :))
Сегодня она отложила седьмое яичко, при этом в сторонке ото всей кладки. Ну дурная на всю голову маманя, ничего не поделать :)) Я уже махнула рукой - пусть делает что хочет и как хочет. И, собственно, пусть сама решает чего и как. Может меньше буду её тревожить - так больше толку выйдет?

 

Джимми с Гренни так вообще размножаться не думают. Одни спаривания на уме :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.