Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения


Джимми с Гренни так вообще размножаться не думают. Одни спаривания на уме

963862[/snapback]


 

Pola, современная парочка :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, может и правда предоставить , как говорится, природе делать то, что требуется на этот момент...
а вот почему другая парочка ничего не откладывает - вопрос..а может не способны..бывает такое у птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Ну я не знаю, но не удивлюсь!
Хотя нет, удивлюсь :)))
Тогда получиться совсем несуразица - одна сестричка не умеет яйца нести, вторая нести умеет, но не умеет высиживать и только третья может и нети и высиживать и даже выкармливать, но ей не везет с самцами :huh1: В одного влюбилась и вроде даже очаровала, но при виде другой, "получше да помоложе" он моментальнос линял, оставив её одну на гнезде с яйцами, теперь вот во второго влюбилась, вовсю роман крутит, но боюсь расстраивать её, ведь он её сын и им в любом случае придеться расстаться.
Короче не везет в семейных делам сестричкам!

 

К слову да. Елка снесла уже 8 яиц и все-таки не сидит на них. Иногда садиться, но это не зависит от того где яйца лежат - она просто сидит в гнезде в случайном месте. Яйца холодные все время. Балда она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И, кстати Елкины яички опятьв се выкинула - она на них так и не села. И Джимми с Гренни домик тоже сняла - 2 месяца висит уже. Попробую ближе к новому года, авось надумают чего. А то страсть как хочеться уже малышню поняньчить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то страсть как хочеться уже малышню поняньчить :wub:

Малышня -это всегда удивительно и весело!!! Будем ждать нового года.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елка опять начала нести яйца. Теперь все в поддон :( Что ты с ней будешь делать! Прямо хоть правда её яйца кому-то подкладывать.
Тейшебаини очень тяжело линяет, даже стала вялая, похудела. После трагедии с Бебелем я её отсадила, стала колоть витамины и прочие мероприятие проводить. Вроде пеньки появились, она приободрилась, набрала вес (ТТТ), играет, купается. Слежу за ней.
В остальном без изменений. Горланят, бебекают, носятся, чудесные создания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елка опять начала нести яйца. Теперь все в поддон Что ты с ней будешь делать! Прямо хоть правда её яйца кому-то подкладывать.

1010602[/snapback]



высиживать совсем не хочет? :(

Тейшебаини очень тяжело линяет, даже стала вялая, похудела. После трагедии с Бебелем я её отсадила, стала колоть витамины и прочие мероприятие проводить. Вроде пеньки появились, она приободрилась, набрала вес (ТТТ), играет, купается. Слежу за ней.

1010602[/snapback]



Бедненькая... держу за нее кулачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли Елке какую-то альтернативу придумать? Ну там, вместо домика - ящик того же материала на пол.. Как привыкнет к ящику, повесить домик - на вид-то похоже. Наверное.
..бред несу, да?

 

Тейшебаини очень тяжело линяет, даже стала вялая, похудела. После трагедии с Бебелем я её отсадила, стала колоть витамины и прочие мероприятие проводить. Вроде перья полезли, она приободрилась, набрала вес (ТТТ), играет, купается. Слежу за ней.

Бедненькая... держу за нее кулачки

 

И я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana,

А нельзя ли Елке какую-то альтернативу придумать? Ну там, вместо домика - ящик того же материала на пол.. Как привыкнет к ящику, повесить домик - на вид-то похоже. Наверное...бред несу, да?

Да нет, она прекрасно несет яйца в домик, она их не высиживает просто. Уже две кладки сделала. В начале лета и недавно совсем, осенью.
Тейшебаини передам что вы за неё кулачки держите )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana,

Обидно так Вроде всё есть, ан нет, чего-то не хватает.. Усидчивости?

Да мозгов...
Инстинктов видимо не хватает :( Не срабатывает что-то.
Ситуация у нас развилась следующим образом. Одно за одним Ель снесла 4 яйца в поддон и совершенно не обращала на них внимания. Я их быстренько убирала.
Позавчера она снесла пятое и (о! фантастика!) села на него. Надулась, села, грела его в поддоне. При этом она не боялась ничего, даже когда я её самца в вольере ловила не сошла с яйца. И потом все норовила на него вернуться и сесть. Я уже преисполнилась надеждой, что к ней таки пришли материнские чувства.
Остадила её в отдельный апартамент, повесила дуплянку, положила туда яйцо из поддона.. Она сразу же в неё юркнула и села на яйцо. Я вздохнула с облегчением и чуть позде подложила остальные 4 яйца.
Но нифига. Рано радовалась. Вчера она посидела полдня, потом ей надоело, вышла, погуляла оставшиеся полдня. Сегодня она яйца зарыла поглубже в опилки и... стоит над ними. Не сидит, не насиживает, а именно заходит в дуплянку и стоит на их месте, яйца холодные. Решила что это будет её последняя кладка, оставлять ее дальше с Джаспером жалко - он её топчет без конца и провоцирует. А она несет яички и тоже без конца, ничем хорошим это не кончится, на мой взгляд. Все-таки буду распаровывть их и Джаспера попытаюсь свести с Элис, зарекомендовавшей себя хорошей мамочкой :(( Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все-таки буду распаровывть их и Джаспера попытаюсь свести с Элис, зарекомендовавшей себя хорошей мамочкой

1012454[/snapback]


 

ну может так даже и лучше, не всем же матерями быть... хотя конечно жалко очень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки буду распаровывть их и Джаспера попытаюсь свести с Элис, зарекомендовавшей себя хорошей мамочкой :( ( Эх...

Может, оно и правда лучше? Елка успокоится, а Алиска обретёт наконец-таки партнёра.. Главное, что бы Джаспер против не был :)

 

Как успехи у Тейшебаини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

ну может так даже и лучше, не всем же матерями быть... хотя конечно жалко очень

Жалко в первую очередь её, что она так старается, так много яичек несет, себя истощает, и при этом толку - ноль :(
Надеюсь если она будет жить без партнера - она не будет истощаться пустым яйцекладством. В принципе её сестры так никогда не делают (Алиска неслась только с подготовкой, гнездом и партнером, а Гренни никогда не неслась даже не смотря на подготовку, гнездо и партнера :) )
Надеюсь она не будет грустить без пары, Алиска же сейчас не грустит (на мой взгляд), грущу только я что в ней такая хорошая маманька пропадает, просто оттого что на неё парней не хватает вечно :)
Ну и, видимо, действительно не всем быть матерями...
Главное, что бы Джаспер против не был

Вооооот. За это я волнуюсь больше всего. Ну посмотрим. Просто ссажу их в клетку вдвоем и авось стерпиться-слюбиться. Так я составила пару Гренни+Джимми и Джаспера с Елкой. Они просто несколько месяцев вдвоем сидели и у них не было выбора. Правда я никогда не разбивала уже сложившиеся пары...
Как успехи у Тейшебаини?

Ой, когда я её отсадила и принимала меры первые три дня мне казалось что я её с того света вытаскиваю. Настолько грустной, вялой и апатичной она казалась. Плюс отсутствием такого количества перьев, особенно на голове создавали очень драматический вид.
Дней через пять у неё стали появляться пеньки. Сегодня уже 10й день лечения, как я уже говорила она набрала вес, стала опять каждый день купаться, играть, бегает, смотрится гораздо веселее. Перья у неё на голове распустились и она выглядит уже не столь страшненько. Основной курс лечения у нас кончается через 4 дня, а потом ещё шиповник будем пить почти месяц и всякие полезные овощи для пера кушать (брокколи, свеклу и т.д.), возможно ещё курс маузер-тропфена проведу, пока куплена только винка, так что надо ещё найти :)
Надеюсь все у неё будет окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, видимо, действительно не всем быть матерями...

Ничего, кроме матерей птицы могут включать множество других прекраснейших функций. Может, её приручить? Переориентируется на Вас)

 

Правда я никогда не разбивала уже сложившиеся пары...

Как бы не запереживали а-ля Токомару :(

 

Ой, когда я её отсадила и принимала меры первые три дня мне казалось что я её с того света вытаскиваю. Настолько грустной, вялой и апатичной она казалась. Плюс отсутствием такого количества перьев, особенно на голове создавали очень драматический вид.
Дней через пять у неё стали появляться пеньки. Сегодня уже 10й день лечения, как я уже говорила она набрала вес, стала опять каждый день купаться, играть, бегает, смотрится гораздо веселее. Перья у неё на голове распустились и она выглядит уже не столь страшненько. Основной курс лечения у нас кончается через 4 дня, а потом ещё шиповник будем пить почти месяц и всякие полезные овощи для пера кушать (брокколи, свеклу и т.д.), возможно ещё курс маузер-тропфена проведу, пока куплена только винка, так что надо ещё найти :)
Надеюсь все у неё будет окей.

Ох мой Д-г, Вы - герой. У меня бы нервов не хватило :(
Очень рада, что малышка пошла на поправку!
Я тоже надеюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salimana,

Ничего, кроме матерей птицы могут включать множество других прекраснейших функций. Может, её приручить? Переориентируется на Вас)

Может быть ) Посмотрим...
Как бы не запереживали а-ля Токомару

Да нет, это вряд ли, он у меня облез только когда его первая жена погибла, с которой он прожил почти три года. Он тогда у меня остался совсем один, других какариков не было.
Потом было легче. От разбития пары вряд ли осыплются, лишь бы только получилось её вообще разбить и сделать новую.
Ох мой Д-г, Вы - герой. У меня бы нервов не хватило Очень рада, что малышка пошла на поправку!Я тоже надеюсь)

Да ну, были в моей птичьей практике и более сложные и нервные моменты. Учитывая то что ей лучше (ТТТ), то тут и вовсе нервничать не о чем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я накаркала, когда говорила про быстрое улучшение. Первую неделю я витамины колола, а теперь спаиваю, тоже уже неделю. Так вот ей как-то похуже стало :(
Те пеньки что на той неделе вылезли развернулись, но много других перьев осыпалось, она опять погрустнела и, что самое паршивое, похудела :( Надо что-то придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки я накаркала, когда говорила про быстрое улучшение. Первую неделю я витамины колола, а теперь спаиваю, тоже уже неделю. Так вот ей как-то похуже стало :(
Те пеньки что на той неделе вылезли развернулись, но много других перьев осыпалось, она опять погрустнела и, что самое паршивое, похудела :( Надо что-то придумывать...

 

ну вот :(
удачи вам, держу кулачки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать сегодня побольше про птахинов.
Перво-наперво скажу что Токомару с Тейшебаини начали спариваться :shuffle: По Тейшебаинькиной, собственно, подаче.
Не знаю лучше ли ей в плане здоровья - основном курс у нас закончился, пока поддерживаю витаминами, шиповником, усиленным питанием. Она такая же худенькая и облезлая, но веселая вроде (ТТТ).
Пара у них сформировалась - бегают друг за другом хвостиками. Ну и спариваются, как я уже выше писала. Разве что он её пока не кормит.
Закидываю несколько их фоток.
Вот они на стендике:
post-8481-1293030311_thumb.jpg
Токомару смешной и корявый:
post-8481-1293030369_thumb.jpg post-8481-1293030357_thumb.jpg
А это он типа полетел:
post-8481-1293030394_thumb.jpg
А тут и вправду полетел, только не вместился весь :)
post-8481-1293030465_thumb.jpg
Миска с изюмом "детектед":
post-8481-1293030477_thumb.jpg
Портреты на случай если кто забыл как они выглядят :))
Токомару красивущий и Тейшебаини... Тоже красивущая, но растрепущая :huh1:
post-8481-1293030526_thumb.jpg post-8481-1293030537_thumb.jpg
А Тейшебаини тоже летать любит )) Вот так например, все выше и выше к звездам:
post-8481-1293030594_thumb.jpg
А потом крылья расправим и вылетим из фокуса:
post-8481-1293030607_thumb.jpg
Токомару смешно корячится на своей клетке на фоне остальных попужек :)
post-8481-1293030674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные какарики тоже живут-поживают и не жалуются :))
Джаспер с Елкой разродились каким-то космическим количество яиц. 12 штук их сегодня. Как ни пытаюсь вместе их сложить - Елища их разбрасывает по всему домику, по углам, а сама сидит в середине напыженная. пока ещё не знаю - дать ей посидеть и успокоиться или убрать чтобы не травмировать.
На фото Джаспер забавненький и Елища мокрая :)
post-8481-1293030935_thumb.jpg post-8481-1293030951_thumb.jpg
Сейчас они не гуляют и не летают, потому как бдят над яйцами. И видимо зависть к гуляющими и желание охранят потомство так велико в них, что скандалят они просто-таки со всеми кто пролетает мимо:
post-8481-1293031105_thumb.jpg post-8481-1293031126_thumb.jpg
Кстати Гренни с Джимми так усердно спариваются и ищут гнездо, что я решила попробовать после нового года опять им повесить домик, авось чего надумают в этот раз мои красавчики :drinks:
post-8481-1293031186_thumb.jpg post-8481-1293031219_thumb.jpg

 

Вообще я ещё хотела похвастатья одним потрясным приобретением. Дело в том что недавно нелегкая занесла меня в Оби (в Питере в Меге-Парнас), первое что меня потрясло там - на редкость дешевый корм фиори. Килограммовая пачка для средних - 100р, 400грамм для амадин - 50р. Вкуснышки-палочки 60р, а вкусняшки-бисквитики 25 :shok: Других цен не помню, больше ничего и не брала, но удивилась сильно. Корм отличный, свежий, сроки нормальные. Вообще в глубоких раздумьях, кажется скоро буду делать оптовые закупки еды не в зооторговой фирме, а в строймагазине :crazy: Главное договориться с кем-нибудь с машиной, чтобы сразу пару ящиков брать, как я люблю.
Но потрясное приобретение, разумеется, не корм. А... Сачок.
В Оби, в садовом отделе продаются огроменные сачки всего по 50 рублей. Размеры не скажу, ручка метр или полтора. Синие, зеленые. желтые, красные, красивенькие. Продаются они для ловли бабочек. Понятно, наверное, каких бабочек я им теперь ловлю :grin:
Дело в том что у меня птицы гуляют не так много как хотят, ведь в комнате есть ещё и амазонка-Соня, которая тоже хочет гулять и с которой малявок не выпустишь.
Поэтому они часто не хотят заходить в вольер и клетки, продолжают летать и беситься. Что очень затруднительно, особенно если им уже пора спать или мне уходить.
Какарики очень быстрые и юркие - ловить их полотенцем адский труд. Кореллы шибко умные и скандальные - вопли стоят столбом когда я ловлю их и пытаюсь водворить домой.
А вот сачком - нет проблем. Вчера Ежи был аккуратно накрыт сачком, я слегка придерживала сетку, он не расстроился, не испугался, он, блин, говорить стал, сидя в сеточке: "Ежи! Ежи! Прежи!" :)) Дурачок.
И так хорошо - в сетке не страшно что птице нечем дышать, как в полотенце, птица сама толком ничего не понимает, но если и будет биться - не повредит себе в мягкой мелкой сетке. И что самое приятное - сетка эта очень вместительная, я бы туда и амазона поймала, да только, наверное, она потом бы порвалась ))
Какарики тоже легко ловились и заносились в клетку сачком. Особенно удобно накрывать птицу сачком в темноте - ловля в две секунды. Короче я довольная как слон. Теперь мой новенький синий сачок занял почетное место среди птице-аксессуаров. Теперь буду выпускать в любой удобный момент мелкотню, не парясь о том как распихать их обратно по своим жилищам, не пугая и не травмируя их. :friends:

 

И пару фоток корелл, потому что они милые и хорошие. Хотя, в последнее время с какариками чего-то в контрах:
post-8481-1293032005_thumb.jpg post-8481-1293032021_thumb.jpg post-8481-1293032039_thumb.jpg post-8481-1293032051_thumb.jpg post-8481-1293031988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это он типа полетел:

1021003[/snapback]




А Тейшебаини тоже летать любит )) Вот так например, все выше и выше к звездам:

1021003[/snapback]



ААААА, я не могу :rofl::rofl:

 


Тейшебаини... Тоже красивущая, но растрепущая

1021003[/snapback]



матушка... смешнючая :grin: поскорей бы обросла...

 

Джимми просто красавчик :dribble: Да все красавчики!! Да,да :)
А сачок то покаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, как всегда классные фотки :up: , ну птички само собой разумееЦа!
С сачком наверно хорошая идея, посмотрим насколько хватит :) . Не сачка, конечно. Просто птицы все уловки быстро просекают... У меня в этом плане с какариками все как то сложилось, есть команда домой, а иначе не представляю как. Вики могла поймать только с мужем, одной ни как, никакие полотенца не помогали, только темнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

матушка... смешнючая поскорей бы обросла...

Смешнючая-то смешнючая, да только у меня всякий раз сердце кровью обливается на неё смотреть :( Такая оборванка. На вото ещё не так заметно, на фото желтые перья "светятся" и видно только пробелы в них, на самом деле вживую она вся прозрачная - как будто половины перьев нет :(
Джимми просто красавчик Да все красавчики!! Да,да

Спасибо! :) мне они тоже очень нравятся все. Обожаю за этим разноцветьем наблюдать, когда они летают. Только сначала Джаспера никак не могла понять - шуганый такой замкнутый был, скучный (не то чтобы не активный, но играть в игрушки не умел и не хотел, напрягался едва меня завидя и превращался в изваяние). Теперь пообвыкся, обнаглел, да и я к нему присмотрелась. Полюбился уже парень :))
А сачок то покаж...

Ок, сфотаю - покажу. Он крутой! :)
begpovo,
Pola, как всегда классные фотки , ну птички само собой разумееЦа!

Спасибо :)
С сачком наверно хорошая идея, посмотрим насколько хватит . Не сачка, конечно. Просто птицы все уловки быстро просекают...

Во-во, я тоже по этому поводу только волнуюсь - они ж стоумовые, в пять секунд разберуться. Ну посмотрим, надеюсь хватит на подольше.
У меня в этом плане с какариками все как то сложилось, есть команда домой, а иначе не представляю как. Вики могла поймать только с мужем, одной ни как, никакие полотенца не помогали, только темнота.

Это везет что так слушаются!
Да ловить их это просто цирк :( И жалко при этом птиц, они очень пугаются, из сил выбиваются от меня улетать. А главное - какарьё не особенно дезориентируется в темноте и вполне может в кромешном мраке рвануть от тебя :( А вот от сачка в темноте пока не убегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и супер приобретение :search:
Кореллу можно поймать относительно легко, за счет того что ручка длинная и даже свет выключать не надо. А главное висит спокойно там, не бултыхается. Сегодня опять та же история что и вчера - только в сачок попал Ежи и говорит: "Ежи! Привет!"
:crazy:
Такой дурак дурацкий! :)
post-8481-1293053644_thumb.jpg
Ну какарики народ более пронырливый и свободолюбивый, поэтому их лучше придерживать:
post-8481-1293053625_thumb.jpg
Да и ловить их сложнее - лучше в темноте и очень осторожно.
А потом удобненько - прислонил сачок к дверце, взял за сеточку и содержимое "вывалил".
Размеры даже замерила - ручка 110см, диаметр круга 30см, глубина сетки 40см.
Меня цена ошарашила, я давно хотел большущий сачок для птиц, думала аквариумный брать, но стоят они рублей по 250 самый большой. При этом сетка-то вместительная, а ручка - короткая. А тут 50р за все. Карашо, аднака. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, хорошее приобретение :) а я вот жду когда Юми сама заберется...
Я вот вспомнила... а Алиска? Ты про нее ничего не рассказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик,

Pola, хорошее приобретение а я вот жду когда Юми сама заберется...Я вот вспомнила... а Алиска? Ты про нее ничего не рассказала...

Ну у меня не всегда есть возможность ждать когда они сами заберуться )) Поэтому приобретение спасительное. Ежка вот сегодня из под руки выпорхнул в комнату с Соней. Я испугалась очень, Сонька боится корелл и с раскрытым клювом на них прет.
Но сачком в две секунды поймала и обратно в вольер запихнула :)
Алиска хорошо ) Она самая шустрая и физически крепкая у меня в стайке, летает неслышно и быстро как муха. И она одна если начинаешь гоняться за птицами с полотенцем или сачком моментально залетает в вольер, все понимает. Сфотографировать её трудно потому что она фотоаппарата боится.
В принципе то что она грустит по Габи проявилось только в том что она перестала семечки у меня из рук брать. В остальном держится, не плачет XD
Парня бы ей, было бы вообще супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто какой-то ужас.
Когда я решила помочь Тейшебаини с линькой, она была совсем без каких-либо других симптомов - просто слабенькая, помет был в норме.
После начала прокола витаминов и др.средств начался понос, Зося сказала что надо подавать бифитрилак и все будет в норме.
Однако как я и писала после курса лечения она опять ослабла, а вчера вечером появилась кровь в помете.
Я ринулась сегодня в лабораторию сдавать помет, купила лекарств от простейших и инфекции, но она меня не дождалась и погибла уже днем, судя по тому что сейчас я нашла её окоченевшей. Окоченевшей. но все с такими же чистенькими, ясными глазками.
Я не понимаю как все могло произойти так молниеносно.
Просто какая-то напасть. Токомару исследован и в хвост и в гриву, остальные птицы - хоть бы кто чихнул (ТТТ), но маленькие желтенькие девочки... Неужели они настолько хрупкие? Как же так?
Плачу... Я не думала что с ней все настолько серьезно, казалось просто тяжелая линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, сочувствую очень :cray::cray::cray:
Держись... уже четвертая девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, , :cray: как же так, почему..... то Бебель, теперь Тейшебаини.... почему так действует линька, ведь и другие птички линяют и ничего страшного не происходит?
Очень сочувствую тебе.. :(
Как же можно предусмотреть такой поворот? ведь у тебя птички получают все , что необходимо!

 



а вчера вечером появилась кровь в помете.

 


кровь в помете - это что-то с кишечником или желудком, смотря какого она цвета. Это ведь не может быть из-за линьки, может причины в еде, может что-то раздражающе действует на их маленькие внутренние органы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,

кровь в помете - это что-то с кишечником или желудком, смотря какого она цвета. Это ведь не может быть из-за линьки, может причины в еде, может что-то раздражающе действует на их маленькие внутренние органы?

Безусловно нет. Как Зося сказала - линька подорвала иммунитет и вылезло все...
Конечно это либо простейшие (кокцидии), либо инфекция.
Мне ещё Макс утром говорил: "Не хочу тебя расстраивать, но кровавый понос это обычно уже последняя стадия".
Но я надеялась что ещё успею все исправить. Самое что ужасное - я сделала все от меня зависящее как только увидела нехорошее. Но было поздно, потому что помет испортился раньше и хвататься надо было 2 недели назад, но тогда изменения в помете списали на другие причины.. И вот и результат.
Кровь была красная, свежая вечером такими небольшими вкраплениями, утром темно-алая, густая. Практически вся кучка была просто алой лужицей.
По совету Зоси залила в увлажнитель лекарства и опрыскиваю птиц, чтобы респираторно получили свою дозу в профилактических целях. И ветомом сейчас прокормлю.
Анализы остальным и вскрытие буду делать в понедельник.
Вот так вот просто - надо просто сделать, чтобы защитить остальных птиц. Такие простые манипуляции. Но что потом? Как дальше поступать? Брать ли Токомару новую самку? Да и зачем уже все это? Тяжело переношу эти потери. Всякий раз хочется руки опустить...
Лунный Кролик,
Держись... уже четвертая девочка...

У меня голова кругом. Просто конвеер смерти какой-то. И у всех на вскрытии разные причины гибели. Кажется что просто на них дунешь и они погибнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется что просто на них дунешь и они погибнут.

1022944[/snapback]



Pola, вот я теперь опять загоняться начинаю... После курса брусники помет перестал быть жидким, но вот цвет все равно не темно-зеленый... Карсил вообще никак не повлиял... В болезни что ли мне идти?

 


У меня голова кругом. Просто конвеер смерти какой-то. И у всех на вскрытии разные причины гибели.

1022944[/snapback]



Даже не знаю что и сказать... И правда рок какой-то... Что же хоть на этот то раз? Итак ведь все возможное для них делаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Посоветуйся с Зосей или Чеширским. Покажи фото помета.
Лучше перестрахуйся.

Даже не знаю что и сказать... И правда рок какой-то... Что же хоть на этот то раз? Итак ведь все возможное для них делаешь...

Я ещё не знаю. Простейшие или инфекция, узнаю позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, дорогая, нет слов для утешения! Ты все делаешь для птичек и не твоя здесь вина. Я не медик, но по житейскому опыту знаю, что кровь в помете - очень и очень плохо, а для маленьких птичек будет смертельно. Кровь алая, значит кровотечение прямое, из желудка и при циррозе печени тоже может быть, может быть и травма от чего-то проглоченного. Мне думается, что у погибших птичек были какие-то внутренние болезни, но их ведь не определишь, УЗИ не сделаешь, а линька, по скольку нагрузка на организм идет, дает свои осложнения на те или иные органы. В любом случае, от разных простейших и " сложнейших" кровотечений не бывает, хотя и они могут быть причиной заболеваний. Ведь все знают, что у птичек и особенно маленьких все процессы протекают с большой скоростью и поэтому спасти их не удается. Ладно, посмотрим, что выявит вскрытие. :(
Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Спасибо большое за поддержку.
Вообще помет бы специфический больше похож на кокцидиозный, поэтому решили что дело в простейших. Когда их много, они могут просто въедаться в стенки кишечника, разъедать там раны и отсюда кровь. Поэтому на травму не ссылаемся. Хотя при вскрытии будет видно.

Ведь все знают, что у птичек и особенно маленьких все процессы протекают с большой скоростью и поэтому спасти их не удается.

Это верно, но именно в этом конкретном случае меня убивает что помет стал ухудшаться ещё две недели назад, если бы тогда мы не решили что это от витаминов и пр.терапии и я сдала бы анализы сразу на простейших и бакпосевы - птица была бы жива, ухудшения были уже тогда. Самое ужасное - я списалась с Зосей до кровавого помета, она мне сказала что раз после терапии слабость не прошла, значит ослабленная птица схватила что-то другое. И я решила на следующий же день везти анализы в лабу, но тем же вечером у неё пошла кровь и на следующий день её уже не было в живых. Так больно и обидно и так хочется что-то сделать, а уже не нужно, незачем, она - погибла.
Меня больше всего это гложет. Что помочь было можно и болела она очень долго, по птичьим меркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, какой ужас!!!
Сочувствую очень!!!
Кровь думаю уже как следствие, особо не при чем. Тоже придерживаюсь версии, что на фоне линьки начинают вылезать всякие гадости - неизвестно какие........
Блин, как все ээто предотвратить!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки надо с Елкой что-то решать.
Как я уже говорила проблема двусторонняя.
С одной стороны Джаспер постоянно с ней спаривается и провоцирует её на несение яичек. На которых она не сидит, и соответственно гормоны не унимаются.
И с другой стороны хоршая самочка Алиска сидит без парня.
Казалось бы что проще - просто рассадить Елку с Джаспером, при этом последнего ссадить с Алиской. Но не так-то это просто. Второй раз уже предпринимаю такую попытку и все безуспешно. Птицы не хотят ни есть ни даже спать (даже ночью при выключенном свете в кромешной тьме) - они только висят на прутьях и отчаянно зовут друг друга. Я так понимаю пока они видят или слышат друг друга перепаровать мне их не удасться ((
Поэтому думаю о двух вариантат - либо найти Елочке новый дом. Не знаю, правда, кто захочет её к себе взять. Она хорошая девчонка, без самца думаю нестись не будет. Если бы кто взял её в компанию к девчонке или просто в компанию к другим птичкам было бы классно.
Другой вариант ещё предпочтительнее - если бы кто вызвался передержать её в компании других птиц хотя бы пару месяцев, пока Джаспер не забудет о ней. Правда тут не знаю как он воспримет её появление обратно...
Ну по сути это все не срочно, я дождусь уж результатов анализов, потом Елке сдам на то же самое анализы, что выявиться (хотя выглядит она здоровой, ест хорошо, помет в норме и она не худая, но лучше перестраховаться) и тогда уже буду отдавать её на передержку или навсегда ((
Но за это время хотелось бы подыскать уже какие-то варианты для неё. Пока что не даю объявы на доску объявлений.
Посоветуйте, господа какарятники, кто что думает по поводу такой ситуации. Ну и может кому глянется моя барышня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы кто взял её в компанию к девчонке или просто в компанию к другим птичкам было бы классно.

1029804[/snapback]



Pola, эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.