Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения

Если с разницей в неделю( а может ты просто проглядела) то тогда действительно ненормально. На гормональный сдвиг похоже. А если вспомнить, что первое было снесено на пол, то вероятнее всего он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если с разницей в неделю( а может ты просто проглядела) то тогда действительно ненормально. На гормональный сдвиг похоже. А если вспомнить, что первое было снесено на пол, то вероятнее всего он и есть.

Точно в неделю. Разница в неделю, притом МИНИМУМ. Может и больше. Итак разница между первым и вторым (оба на пол) - два дня. Между вторым и третьим - шесть дней. Между третьим и четывёртым около семи. (оба в гнездо).
Сдвиг налицо. А чего делать-то? Есть идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Пасиб Макс :) Рада что ты написал очень :) Я завтро хачу к подруге там на комендане заскочить на часок. Может можно.. Ну ты помнишь? Побыстрому забрать хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идей нету, окромя как дальше сидеть.), авось что и получится, может хоть первые народятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, это конечно же вовремя и в самом подхордящем месте оповестить меня=) Марин, в след раз - пиши в личку, или еще лучше - звони=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо, я исправлюсь :)))) Слушай, у меня сестра справшивает - а что у тебя на аватарке вместо головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подходит срок вылупления первого яичка какариков. абавно будет если он появится на свет завтра или послезавтра.
Ну ведь 21 числа др Гитлера, а 22 - Ленина.
Соответственно так бы малыша и назвала. Не уверена что это буде оригинально так и назвать птенца - Ленини или Гилер, поэтому я бы нарекла его Адольф или... Владимир Ильч. Крупский, допустим XD А может Ульянов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адольф Ильич=)?

Буагагагагага!!!! :D
Неть. Ильич. Адназначна. Кстате 23 апреля вылупился Мириамчик. Не менее выдающаяся личность, ящетаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.
Привет, Жень :)
У меня яйцо первое стухло - потемнело, позеленело, я его вскрыла - оно мертвое. Ждём. На выходных подходит срок второго :)))

 

В очередь тебя вписываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока не очень понимаю что произошло, но все три яйца были оплодотворены и птеняшки полностью развились. Когда срок вылупления просрочивался на неделю я их вскрывала и каждый раз меня ждало следующее неаппетитное зрелище. (по ссылкам, специально не превьюшкам, действительно неаппетитное зрелище того, что лежало в яичке и того как оно выглядело. По-моему странно что так выделен воздушный мешок, но, возможно, я ошибаюсь.)
http://s54.radikal.ru/i146/0905/65/c95d7b062b59.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0905/a6/02cb6fb8242d.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0905/fe/7eb579c9912a.jpg
Птенцы точно были мертвыми и испортившимися на момент вскрытия, потому что крови совсем не было - только слизь и муть.
Расстроилась я не на шутку :(
Вот... Вот думаю о причине их гибели... А возможно ли что это оттого что я не снимала купалку в последние недели насиживания? Мне казалось они и так практически не купаются. Не могли они просто переохладить яйца?
И вообще почему такое могло произойти?

 

Вообще вся в расстройстве - кореллы-таки разнеслись на дно.
Причины ясны как день:
1. Нездоровый тёмный уголок у меня получился на дне вольера (тёмный) - обе птицы туда разнеслись.
2.Плюс я не ограничивала их в проростках (в частности давала каждый день проростки пшеницы).
3. Провела курс витаминов.
4. Давала белковую мешанку, потому что в вольере два птенца - Ежи и Алиска (какариха).
5.Плюс трава каждый день и фрукты-овощи.
6.Плюс в последнюю уборку закончился наполнитель и я насыпала опилки на дно вольеры.
7. Световой день естественным образом стал длиннее, ибо весна.
Короче всё делала так, как нельзя делать с двухгодовалой (вру, ей 2,5) птицей.
Вот и результат (Ежи с Жорой у меня уже больше месяца каждый день спариваются). Короче напортачила я, даже не знаю что теперь будет :)

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на самом деле причин гибели птенцов может быть много. Одной из них могло быть то, что если родители купались и потом сидели на яйцах, то могли запросто водой стереть защитную пленку яйца, вследствие чего оно становиться уязвимым ко внешней среде. Именно поэтому не рекомендуют оттирать яйца от помета птиц, потому как нарушается эта самая защитная пленка и птенец может погибнуть. Но это одно из предположений. Может быть все, что угодно, чего то не хватало в организме птиц, что то не усваивалось, опять же это все после зимы. Ультрафиолет у тебя есть? Возможно, что самое лучшее время для гнездования их- конец лета, когда организмы полны витаминами и всем необходимым. Не расстраивайся. дай им погулять как следует, а в конце лета, начале осени попробуешь снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все птенцы погибли на одной стадии-в данном случае на последней, еще с желточным мешком на животе, то одна из возможных причин в том что птенцы просто не смогли пробить скорлупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, как птенцы не могут пробить скорлупу, по крайней мере- они пытаются это сделать и наклюнутость была бы видна. По моему птенцы погибли чуть раньше этого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,

Если все птенцы погибли на одной стадии-в данном случае на последней, еще с желточным мешком на животе, то одна из возможных причин в том что птенцы просто не смогли пробить скорлупу.

Не исключено. А что делать? И почему они не могли пробить скорлупу? Просто слабые и нежизнеспособные? Почему, опять же, они такие? Что можно сделать во избежании такой ситуации?
Мокка,
Марин, на самом деле причин гибели птенцов может быть много. Одной из них могло быть то, что если родители купались и потом сидели на яйцах, то могли запросто водой стереть защитную пленку яйца, вследствие чего оно становиться уязвимым ко внешней среде. Именно поэтому не рекомендуют оттирать яйца от помета птиц, потому как нарушается эта самая защитная пленка и птенец может погибнуть. Но это одно из предположений. Может быть все, что угодно, чего то не хватало в организме птиц, что то не усваивалось, опять же это все после зимы. Ультрафиолет у тебя есть? Возможно, что самое лучшее время для гнездования их- конец лета, когда организмы полны витаминами и всем необходимым. Не расстраивайся. дай им погулять как следует, а в конце лета, начале осени попробуешь снова.

Очень боюсь что они нанесут на пол клетки опять - тогда уже лучше будет не гнездить даже в конце лета, потому что это ослабит самку.
А что такая проблема купить ультрафиолет? Или он должен быть какой-то специфический?

 

Вообщем-то ты права, причин может быть масса...
Выделяем самые популярные - переохлаждение (ну или действительно стёртый защитный слой). И слабость птенцов (вследствие чего они не смогли вылупиться). А слабость, наверняка вследствии нехватки каких-то элементов... Верно?
Или я ошибаюсь?
Возможно ли такое что никакие дополнительные добавки не помогут и это просто патология у самочки?

 

Я видела, как птенцы не могут пробить скорлупу, по крайней мере- они пытаются это сделать и наклюнутость была бы видна. По моему птенцы погибли чуть раньше этого времени.

Да. Меня смущает в этой версии то, что птенец не сдвинулся ни на миллиметр, даже голову не поднял - даже плёночка в яйце цела - он свёртнут аккуратно, пульпа воздушная соранилась. Будто развивался, развивался, а потом погиб. Но не потому что не смог вылупится. Поэтому версию о его слабости я подвергаю сомнению и грешу на внешние факторы типа охлаждения. Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самка долго не не размножалась то в первой кладке скорлупа может слишком толстой, обычно следующие кладки идут с нормальной скорлупой.Правда иногда встречаются самки которые несут яйца с аномально толстой скорлупой всегда . В качестве добавки птицам перед размножением дают витамины типа Nekton E , они благотворно влияют на жизнеспособность эмбрионов.В любом случае точные выводы можно делать после второй кладки.

 

в том то и дело что когда птенец не проклевывается , он не делает даже первую насечку-яйцо выглядит абсолютно целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что когда птенец не проклевывается , он не делает даже первую насечку-яйцо выглядит абсолютно целым

 

Ну вот это неправда, не соглашусь, я это видела и не раз... к сожалению, некоторые рекомендуют еще при этом помогать птенцу вылупиться, но я на практике поняла, что помогать таким птенцам не надо- если они не могут выйти, как правило все равно не выживают. А если он уже и не делает ни одной пробы проклюнутся- значит он уже просто мертв.

 

Ультрафиолет Марин, обязательно нужен, многие недооценивают его существенную пользу. У заводчика эти лампы обязательно должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mокка, это правда. Бывают случаи когда птенец долбится абсолютно не проклевывая при этом скорлупу (не делая первую насечку) и впоследствии погибая ,а бывают случаи когда первую насечку делает но процесс вылупления нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот факт достаточно трудно доказать, вы ж не можете влезть внутрь яйца и наблюдать оттуда, как он делает попытки пробиться. Наверное и такое имеет место быть, но все же я думаю, это к данному случаю не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, во многих случаях если мертвый птенец обнаружен в позе с вытащенной головой из-под крыла-он делал попытки к вылуплению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши наверняка погибли чуть раньше, Марина ж сказала- не нарушена целостность пленки, а это говорит о том, что малышы умерли чуть раньше положенного срока вылупления.

 

И одно яйцо, как я поняла- совсем стухло, но там явно кто то был. Значит зародыш в том яйце погиб совсем на раннем сроке.

 

Ну и учтем еще тот факт, что яйца снесены били с очень большим промежутком, что говорило о гормональном сбое еще впридачу.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я нашла в инете книжку, то ли статью, в которой рассказывалось об гибели эмбрионов, причины их гибели для каждого дня были разными. Там, правда, про куриные эмбрионы шла речь, но статья мне всё равно показалась интересной... Марин, поищи через поисковик - найдёшь... я не сохранила её тогда, но если не найдёшь - то я завтра тебе найду и скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я к Марине в тему про свой дурдом.
У меня два зеленых какарика предположительно мальчик? и девочка. Возраст то же примерно 4мес и 6мес, сидят они в одной клетке. Сначала они начали кормить друг друга примерно через пару недель совместного проживания, а примерно неделю назад они начали спариваться, ничего кроме зерновой смеси и фруктов овощей через день они не получали, но что самое наверное главное и понятно-непонятное для меня, они меняются местами, то самец? сверху, то снизу ну и соответственно самочка точно так же. Посадил я к ним желтого самца, уж в его половой принадлежности я уверен на 100%, молодой самец? начал его гонять, самка агрессивной быть не должна, если верить буржуйским сайтам то территорию защищает самец, да и вообще у все территориальных птиц агрессивность проявляют самцы, самки не воюют. Фотки есть на 10 странице этой темы, посмотрите, может это две самки, только тогда информация о том что самки какариков молчаливы неверна абсолютно, получается что самки орут покруче самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы там различаете рыжие глаза- я у своих птиц отличий не вижу в глазах никаких).. Самое существенное отличие, что я вижу- Джимми очень большой и поет, а две другие птицы- маленькие и молчаливые. Живут дружно, Джимми кажется больше приглянулась желтохвостая, а так они все вместе тусуются. Никто не спаривается, пока хорошие дружелюбные отношения. Что вы на этих глазах зациклились, кто сказал, что это стопроцентный признак , отличающий самца от самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, как вы там различаете рыжие глаза- я у своих птиц отличий не вижу в глазах никаких)..

597702[/snapback]



Мокка, Ну что ж я-то могу поделать, если Вы не видите.... А у самцов радужка рыже-коричневая, яркая очень, а у девочек - тёмная, почти чёрная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих она у всех одинаковая. И потом,Inna V, у вас было так много какариков, чтоб это утверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже начал сомневаться в половой принадлежности своей желтой самки, в связи с агрессией Карандаша, может она то же самец.

 

Может все мои зеленухи самки? Ведь самки могут имитировать спаривание, и ухаживания друг за другом. Тогда резонный вопрос почему зеленая самка? гоняет желтого самца, самки не должны быть агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одно яйцо, как я поняла- совсем стухло, но там явно кто то был. Значит зародыш в том яйце погиб совсем на раннем сроке.

Да, одно из яиц погибло с эмбрионом маленьким. Остальные - с развитым полностью.
Pola, во многих случаях если мертвый птенец обнаружен в позе с вытащенной головой из-под крыла-он делал попытки к вылуплению.

Но голова у них под крылом у всех. Это даже на фото видно. Когда сестра вынула птенца из яйца она его немного разшевелила, чтобы было видно что это не комок слизи, а птенец - поэтому крыло отодвинуто, но видно что голова под крылом...
если самка долго не не размножалась то в первой кладке скорлупа может слишком толстой, обычно следующие кладки идут с нормальной скорлупой.

А если самочке сейчас где-то год и три и это её первая кладка возможна такая тема со слишком толстой скорлупой?
Inna V, если тебе не сложно дай ссылочку пожалуйста!
Kain,
Напишу и я к Марине в тему про свой дурдом.
У меня два зеленых какарика предположительно мальчик? и девочка. Возраст то же примерно 4мес и 6мес, сидят они в одной клетке. Сначала они начали кормить друг друга примерно через пару недель совместного проживания, а примерно неделю назад они начали спариваться, ничего кроме зерновой смеси и фруктов овощей через день они не получали, но что самое наверное главное и понятно-непонятное для меня, они меняются местами, то самец? сверху, то снизу ну и соответственно самочка точно так же. Посадил я к ним желтого самца, уж в его половой принадлежности я уверен на 100%, молодой самец? начал его гонять, самка агрессивной быть не должна, если верить буржуйским сайтам то территорию защищает самец, да и вообще у все территориальных птиц агрессивность проявляют самцы, самки не воюют. Фотки есть на 10 странице этой темы, посмотрите, может это две самки, только тогда информация о том что самки какариков молчаливы неверна абсолютно, получается что самки орут покруче самцов.

Да, дурдом... Весело вообще будет если это два самца. Пришлёшь мне одного? XD Мне тут для полного счастья как раз не хватает!
Моя Алиска - Элис, зелёная какарка орёт круто. Громко. Не бекает, а именно пикает по-самочьи. Орёт когда жёлтые спариваются и по утрам :) А ещё вытанцовывает и приглашает Токомару к спариванию часто.
Kain, у них же глазищи рыжие у обоих на фото!!!!

Последние события как-то заставляют усомниться в теории о цвете глаз. У Токомару вообще нет ни проблеска рыжины. Раньше мне казалось есть отлив, сейчас присмотрелась - нет глаза чёрные. Все его яйца оплодотворены. Он самец на 100%.
У нас с Ирой три зелёных самки с оранжевыми глазами. Может блеклые они, но оранжевые - поведение, форма головы и размер клюва не заставляет усомнится в том, что это самочки.

 

Может все мои зеленухи самки? Ведь самки могут имитировать спаривание, и ухаживания друг за другом. Тогда резонный вопрос почему зеленая самка? гоняет желтого самца, самки не должны быть агрессивными.

Мне кажется две самки скорее будут имитировать спаривание чем два самца, но ты же говорил что зелёный бебекал и ссорился с Карандашем? Моя зелёная не ссорится ни с кем - только с Токомару заигрывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, все же я думаю, тебе стоит их сажать в конце лета- начале осени, если пропустить и посадить позже- опять же могут быть ослабленными птенцы. Попробуй, они нагуляют за лето жиров и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.