Перейти к содержанию

Краснолобые шЫлЫ в перьях :)


Рекомендуемые сообщения


У нас с Ирой три зелёных самки с оранжевыми глазами. Может блеклые они, но оранжевые - поведение, форма головы и размер клюва не заставляет усомнится в том, что это самочки.

 

597793[/snapback]


 

А меня теперь все заставляет сомневаться, я бы не был так сильно уверен. :)


Мне кажется две самки скорее будут имитировать спаривание чем два самца, но ты же говорил что зелёный бебекал и ссорился с Карандашем? Моя зелёная не ссорится ни с кем - только с Токомару заигрывает!

 


597793[/snapback]


 

Зеленый когда был один орал как умалишенный, сейчас он конфликтует с карандашом, но в тоже время он становится в приглашающую позу перед зеленой самкой, попробуй разбери какой у него пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    478

  • Лунный Кролик

    107

  • Kain

    104

  • tensi

    92

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зеленый когда был один орал как умалишенный, сейчас он конфликтует с карандашом, но в тоже время он становится в приглашающую позу перед зеленой самкой, попробуй разбери какой у него пол.

Оооо... Тяжёлый случай. Ну пришли в москву в центр молекулярной диагностики посылочку - рублей за 400 твои сомения развеют на уровне днк :))) Все что можно посоветовать в такой ситуации.

 

Марин, все же я думаю, тебе стоит их сажать в конце лета- начале осени, если пропустить и посадить позже- опять же могут быть ослабленными птенцы. Попробуй, они нагуляют за лето жиров и вперед

наверное так и сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, если у самки такой возраст то вряд ли проблемы со скорлупой , попробуйте подавать нектон, солнце тоже хорошо влияет на птиц в разумных пределах,если все повторится есть смысл попробовать перепаровать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, если у самки такой возраст то вряд ли проблемы со скорлупой , попробуйте подавать нектон, солнце тоже хорошо влияет на птиц в разумных пределах,если все повторится есть смысл попробовать перепаровать птиц.

597825[/snapback]


 

Перепаровать проблемно будет, слишком уж маленький выбор этих чудных зверят, они не имеют такую популярность как волнухи и кореллы, хотя, на мой взгляд, заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, если у самки такой возраст то вряд ли проблемы со скорлупой , попробуйте подавать нектон, солнце тоже хорошо влияет на птиц в разумных пределах,если все повторится есть смысл попробовать перепаровать птиц.

А нектон это что? Где можно достать?
Перепаровывать я всё равно собиралась - самец у меня один, а самки сейчас две :)))

 

Хочу обеим дать отсидеть, даже если второго самца не найду.

 

Перепаровать проблемно будет, слишком уж маленький выбор этих чудных зверят, они не имеют такую популярность как волнухи и кореллы, хотя, на мой взгляд, заслуживают.

У меня Токомару пару раз вылетел из клетки по недосмотру за время насиживания и сразу кинулся к Алиске - а та через решётку давай его на спаривание звать. При этом за Дженис он хорошо ухаживал. Именно в моей ситуации перепаровать будет просто. Единственное - мне бы не хотелось. Хотелось ы чтобы желтые были отдельной парой, а зелёной найти самца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Спасибо. Это препарат с витамином Е для правильного развития эмбриона и гнездового поведения?

 

Анел,

Вот дела!Это кто ж тогда у меня?Мои друг на друга вообще внимания не обращают. sad.gif

А у тебя уже второй появился??? Когда успела? :) Какой цвет, может фото можно где посмотреть? как определяли разнополость? Может не обращают внимания из-за юного возраста ? (понимаю что на примере моей акселератки Алиски это странно звучит:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он удобен для подачи птицам, так как имеет приятный вкус и водорастворим. На мой взгляд лучше давать с мягкими кормами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он удобен для подачи птицам, так как имеет приятный вкус и водорастворим. На мой взгляд лучше давать с мягкими кормами.

ок куплю, как закончится масло зародышей пшеницы. Просто оно тоже суть витамин Е для тех же целей. Заодно и сравню :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,недавно взяла.Заводчик утверждал,что самка.Она не такая уж маленькая 1г.3мес.Себе оставлял,но перебор получился.Он сказал,что самок сажает в возрасте 2-х лет,самцов можно моложе.

post-16320-1242046255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, эту ссылкуz скинул из-за хорошего описания характеристики витамина на ней , а так он продается во многих местах.

 

кстати fertivit тоже для подобных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И потом,Inna V, у вас было так много какариков, чтоб это утверждать?

597712[/snapback]



Хм... и что я должна, интересно, ответить? Отчёт о поголовье моей стаи, а так же отчёт о всех какариках, которых я видела в жизни?

Inna V, если тебе не сложно дай ссылочку пожалуйста!

597793[/snapback]



Ня: http://inkubation.narod.ru/contents.htm - там главная страница откроется, там надо по статьям пощёлкать.

 

Мой знакомый заводчик на вопрос "чем отличаются самочки от самцов" всегда отвечает - ВСЕМ!
Хотите, давайте я ему всехние фотки покажу, когда он в гости зайдёт, он точно скажет, кто есть кто.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V,покажите пожалуйста моих
Там еще третий затисался,но с этим все ясно.

post-16320-1242053620_thumb.jpg

post-16320-1242053660_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, ну, с Вашими всё ясно... Невооружённым, как говорится, взглядом - жёлтая девочка - здесь и по клюву чётко видно, зелёный мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, На вид - согласна с Инной - желтая девочка, зелёный мальчик. А почему внимания не обращают... Даже не знаю. У Каина та же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, а клетка не маленькая?
Говорила с ним сегодня - бебекают оба, и самки и самцы, судя по результатам разговора - у Кейна всё же два мальчика. А про глаза он ничего не сказал, сказал, что не определяет по глазам.... Прикольно... Но заедет посмотрит фотки, только не знает когда. Но типа скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я говорила, что мои не пытаются спариваться, как сегодня увидела картину- Джимми пытается влезть на зеленую желтохвостую, правда, чего я и боялась- не удерживается на ней,сваливается, слишком большой по сравнению с ней. Но может быть конечно еще научится. Наверное на корелл насмотрелся и тоже решил попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, поверьте мне они быстро учаться, я бы сказал, очень быстро, у меня не одного утра не проходит без спариваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, они сами учатся, моим то же не у кого было учится, научились, наверное я оставлю самку (которая приехала как самка) с Карандашом, а самца отсажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока никого ни скем сажать не буду. Склоняюсь к тому, что сажать их нужно не ранее полутора лет. Так что пусть гуляют себе) Наши приехавшие самочки слишком молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, у меня зеленая самка старше того выводка который мы купили, да и мне надо сформировать хотя бы одну пару из того количества которое у меня имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка бы хотелось, чтоб уже у кого нибудь здесь появились птенцы, а то как то тоскливо... Вознаградятся наши усилия когда нить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Месотипус есть :) Правда она в "какариках" не особенно активничает... У Михи может будет или у кого-нить из нас. Терпение господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так бывает.когда чего-то очень ждешь.долго ждать приходится.У кого я брала всех ,совсем не ждал,даже наоборот.был уверен.что не получится,а оно вон как вышло.
А тот,у кого брала себе самку вообще на них внимания не обращает.выведут,так выведут.У него большие попугаи в основном.Какарики почти круглогодично живут на улице.Разводятся же......Он сказал,что раньше 2-х лет самок не сажает,самцов в 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки зеленая девочка - девочка на самом деле.

 


Прошу прощения за качество фотки, у меня не самый удобный скворечник для фотографий, самое главное видно. :)

P1013442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Это ты зеленушку с Карандашом посадил?
А какой у неё возраст? Вообще здорово! Поздравляю :) Будем ждать что получится :)
Слушай, а почему у тебя до сих пор темки нет про своих птичек? Уже четыре какарика (с половиной, если яйцо считать XD), а темки всё нет :) Непорядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, Это ты зеленушку с Карандашом посадил?
А какой у неё возраст? Вообще здорово! Поздравляю

603215[/snapback]



Да, Марин, это Карандаш и зеленушка, только откуда взялось яйцо я не понимать :crazy: , они не спаривались, относятся друг к другу умеренно спокойно, возраст у нее примерно 7 месяцев. Вполне возможно что яйца будут не оплодотворенные, за то теперь у меня есть два 100% разнополых какарика из которых надо сформировать пару.
А темки у меня нет потому как нет результатов, будут результаты будет и темка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain.поздравляю!А второй зеленый,мал еще,не соображает,куда надо. thumbup.gif

603301[/snapback]


 

Лена, привет, теперь у меня подозрения что желтая девочка не девочка. Только поздравлять меня пока не с чем, если вдруг будут птенцы тогда можно будет поздравлять, а вообще у меня все дружно занеслись: какарики, кореллы, зебрики, острохвостые, красногорлики. Дур дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,как же не с чем!Точно есть пара.Хорошо,что все занеслись,весна!!!!А может ты не видишь,когда они спариваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно не видишь :)
Мои пока не спариваются тоже вроде прохладны друг к другу. Ну сидят на ветке вместе ну и что? Правда Токомару её время от времени кормит... Карандаш как? Кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Карандаш ее не кормит, во всяком случае я не замечал такого, я просто сравниваю с тем временем когда вместе сидели два зеленуха, там любофь была просто загляденье. У меня следующие соображения по этому поводу: если яйца оплодотворены и из них вылупятся все зеленые, значит зеленый мальчик - мальчик и у них все получилось, если будут желтки или пестряки то все-таки Карандаш быстренько ее уговорил :). А если неоплод то соответственно Карандаш ее не уговорил, а яйца стала нести из-за наличия домика.

 

Только что - то я рано заговорил о вылуплении, она еще даже не села на гнездо и яйцо всего одно, я вечером напишу про поведение карандаша, потому как оно заметно изменилось вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя.твои рассождения не верны.Отец и мать твоего зеленого(мальчика?)зеленые.У них родились 6 птенцов.2-зеленые с желтыми перышками на хвосте,3-чисто зеленые,1-чисто желтый. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а у зеленой девочки нет ни одного желтого пера, так что вероятность появления желтого малыша от двух зеленух очень мала, на мой взгляд, это во всяком случае с математической точки зрения, просто от карандаша желтого пера в помете (в детях) должно быть много, а от зеленого очень мало, мне так кажется. Ну время покажет, не будем загадывать, будем надеяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.