Перейти к публикации

Кешундер

Моя Крошечка

Рекомендованные сообщения

Кешундер

Bagirka, это точно.Я заметила,что им игрушки уже поднадоели,дык они пошли ползать в поисках новых.Пора и мне наверное по магазинам рейд устраивать,а эти убрать до лучших времён.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

с 25.10.11 с нами живёт Даша

23.10.08-27.07.10 Яшенька.

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

larifari
они добегают до края,флаг перевешивает и они бегут обратно.Вот такая развлекуха

Изобретатели! :grin::grin::grin: Молодцы!:up:

Bagirka, это точно.Я заметила,что им игрушки уже поднадоели,дык они пошли ползать в поисках новых.Пора и мне наверное по магазинам рейд устраивать,а эти убрать до лучших времён.

Игрушки советуют менять каждую неделю. Оставляя только любимые, их нельзя убирать. А остальные прятать, и через пару неделек снова давать в распоряжение, так чередовать постоянно. Я в клетке так и делаю, а на стенде просто местами меняю. :crazy: Ну и иногда одну сниму, вторую повешу.

С уважением, larifari

Happy-Go-Lucky-Life of My Birds - истории о моих птичках
Мы против одиночного содержания попугайчиков: никто не должен быть один!

Поделиться сообщением

Кешундер

larifari, я просто вообще не замечаю,что у них есть пристрастие к какой-то игрушке.У них пока перемирие,они заняты только друг другом.Но как только оказываются на шкафу,сразу к флагу. :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

larifari

Кешундер, а как они к Вам относятся? Уделяют Вам внимание или только друг другу?

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Кешундер

larifari, ко мне они относятся только когда видят что-нибудь вкусненькое в моей руке.А так только друг другом.Но я этому очень рада.Т.к если выбирать между вниманием к себе и их драками,я выбираю птичью любовь.Любят,когда я с ними разговариваю,подойдут поближе,глазки прикроют и слушают.Яшка начинает что-то бурчать в такт моему разговору,даже интонацию улавливает.Такие лапочки.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

zapekanka

Очень любят травку,за лишний листочек готовы передраться.post-16235-1232175341_thumb.jpg

Скажите, а как Вы травку выращиваете? В земле, просто в воде или как? А то боюсь вместе с травой земли наглотаются.

Поделиться сообщением

Кешундер

zapekanka, эту травку я купила в зоомагазине,это овёс пророщенный.А если сама проращиваю,то в блюдце под марлей мокрой.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

zapekanka

Спасибо! Значит под марлей... Просто у нас в городе я не вижу травку в продаже. Пока даже в виде семян не продают (во всех зоомагазинах и палатках с семенами уже спрашивала). Хоть из корма вынимай! :)

Изменено пользователем zapekanka

Поделиться сообщением

Кешундер

zapekanka, я проращиваю обычный корм.Прямо горсть беру и заливаю водой.Сильно я не проращиваю,примерно до 3 мм.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

zapekanka

Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением

Кешундер

кушаем с руки.post-16235-1232881221_thumb.jpg

А Кроша гордая,даже отвернулась.post-16235-1232881290_thumb.jpg

post-16235-1232881402_thumb.jpg

Изменено пользователем Кешундер

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

larifari

:up::up::up: Класс! Крошка, конечно, тоже повеселила. Это же надо так пафосно отвернуться! :grin: Типа, мне не до Вас. И вообще, без Вас отлично.

Чубчик - молодчинка!

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Кешундер

:up::up::up: Класс! Крошка, конечно, тоже повеселила. Это же надо так пафосно отвернуться! :grin: Типа, мне не до Вас. И вообще, без Вас отлично

Кроша это может,а потом так жалобно Яшку звать начинает,типа вот,все меня бросили,покинули. :cry: Если он не прилетает,сама подходит и начинает есть. :grin:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Причёска у птичика замечательная, всё время любуюсь :up:

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

Причёска у птичика замечательная, всё время любуюсь :up:

Мне тоже его причесон очень нравится,а сейчас у нас прогрессивная линька,он такой смешной.Весь чубчик в разные стороны торчит,вперемешку с трубочками.Как будто все перья начесали.У меня сын его панком называет.Говорит,мам,я тоже такую прическу хочу. :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Всем привет.У нас тоже немного новых достижений.Яшка сам начал залезать на пальчик.Правда длится это до первого Крошкиного визга,да-да,именно визга.Т.к подругому это не назвать.Она начала издавать такой звук непередаваемый,что даже Яшка,который обычно её копирует,приходит в полную растерянность. :shok: Но и она тоже становится смелее.Тут на днях Яшка сидел у меня на руке,я его пониже опустила,а она сама спустилась с клетки и слетела мне на руку,но правда трусость взяла верх и она тут же сиганула обратно.Я её вообще не могу понять.То она вся прям смелая,а то не с той лапы с качели спустится и даже подойти к клетке не дает. :( Яшка более постоянный что ли,медленно но верно мы с ним движемся к цели,а Кроша ,как мина замедленного действия.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Всем привет.У нас тоже немного новых достижений.Яшка сам начал залезать на пальчик.

Так держать! :) Умничка Яша!

Правда длится это до первого Крошкиного визга,да-да,именно визга.Т.к подругому это не назвать.Она начала издавать такой звук непередаваемый,что даже Яшка,который обычно её копирует,приходит в полную растерянность. :shok:

О! Кешундер, как я хорошо представляю этот звук! :shok: Действительно ведь визжат дамочки попугайские! :uzhas: (моя Дарька ну просто виртуозно верещит!)

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

Сегодня я убедилась,что птички все-таки по мне скучают. :) Меня небыло полтора дня,сегодня приехала,только зашла в комнату они сразу запрыгали по клетке,раскричались.Только выпустила их,Яшка сразу подбежал требовать еды с руки.Даже Кроша спустилась со стенда.Так что не совсем они ко мне равнодушны. :up:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Всем привет.Вот и мы.Все у нас постарому,кроме того,что Яшка интенсивно линяет,приходится пылесосить 2 раза в день :wacko: .Ну и то,что он взрослеть начал.Уже не ведёт себя по-птинячьи.Начал тут на днях вытанцовывать перед Крошей.Кормит её вовсю.А она на седьмом небе от счастья.Как долго она ждала этого,а он только в игрушки играл,да бегал за ней хвостом,чтобы покормила.Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф. :wub:

Попробую снять их на видео,если получится,то выложу.

Изменено пользователем Кешундер

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Kate&Yasha

Будем ждать!
Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф

Как хорошо, когда всё хорошо :wub:

Поделиться сообщением

Tala

Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф. :wub:

Держим кулачки и лапки! ;) (ттт) Ждём фильму :)

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Maria_13

О! Кешундер, как я хорошо представляю этот звук! :shok: Действительно ведь визжат дамочки попугайские! :uzhas: (моя Дарька ну просто виртуозно верещит!)

Хы-хы! Моя такая же. Как начнет верещать и колькольчик лупить, если ей что-то не так. :huh1: А ей часто ВСЁ не так! Ничё не поделаешь :grin:

Поделиться сообщением

larifari

Как долго она ждала этого,а он только в игрушки играл,да бегал за ней хвостом,чтобы покормила.Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф. :wub:

:clap: Здорово, Кешундер! Поняла теперь, как чувствует себя Лакки, видя и ухаживая за дамой, которая занята больше шкодой и игрушками. :)))

Хы-хы! Моя такая же. Как начнет верещать и колькольчик лупить, если ей что-то не так. :huh1: А ей часто ВСЁ не так! Ничё не поделаешь :grin:

Ого. А везде пишут, что стандарт (чехи) более спокойные птицы. Никогда бы не подумала, что они тоже могут верещать. :) Меня их спокойность последнее время очень соблазняет. Я именно так Хэппи выбирала. Все хотят быстрячков и самых активных, а я искала самую спокойную птюшку. :crazy: И получила - монстрика. В тихом омуте, как говорится. :yahoo:

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Наверно все бабы-стервы. :)

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

Кешундер

Ну вот.Мои птички принялись за третью заплатку на обоях. :( У меня скоро обои станут,как стеганое одеяло.Все из лоскутков.Ещё заметила,что у Кроши стала коричниветь восковичка.Совсем взрослая становиться моя девочка.Тут недавно увидела у себя в подписи,что она у меня уже 4 месяца.Время летит.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Ну вот.Мои птички принялись за третью заплатку на обоях. :(

Я сама себе после нашего мини-ремонта строго велела: Дарьку бдеть не знаю как, но больше обои грызть не позволять!!! ...ну на минутку отвернулась: готово дело! Вот чего ей на стенде не играется?! :bang:
У меня скоро обои станут,как стеганое одеяло.Все из лоскутков.

Кстати, Кешундер - идею подкинули: вот в следующий ремонт куплю обои с рисунком каким-нибудь таким - ромбики, квадратики, прямоугольнички и заплатки будут только добавлять колорита. Можно будет гордо говорить гостям, что мол - "последний писк моды"! ;)
Совсем взрослая становиться моя девочка.Тут недавно увидела у себя в подписи,что она у меня уже 4 месяца.Время летит.

Уже девушка! (...а время и правда летит... как наши птички :) )

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

Очень хорошая идея,обои для попугаеманов,в заплаточку. :up: Нужно придумать спецдизайн. :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Нужно придумать спецдизайн. :)

...в соавторстве с птицами: перед ремонтом выпустить в свободный полёт погрыз, а затем в "местах повышенной активности" - планируем узор! :drinks:

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Kate&Yasha
Кстати, Кешундер - идею подкинули: вот в следующий ремонт куплю обои с рисунком каким-нибудь таким - ромбики, квадратики, прямоугольнички и заплатки будут только добавлять колорита. Можно будет гордо говорить гостям, что мол - "последний писк моды"!

Ггг)) Я когда летом у бабушки в Чернигове жила (уже с Кешкой) так Кеша вечно обои грызла. А обои эти были именно с ромбиками и квадратиками)))

Поделиться сообщением

Кешундер

...в соавторстве с птицами: перед ремонтом выпустить в свободный полёт погрыз, а затем в "местах повышенной активности" - планируем узор! :drinks:

Потом только запатентовать и в продажу. :grin:

Ггг)) Я когда летом у бабушки в Чернигове жила (уже с Кешкой) так Кеша вечно обои грызла. А обои эти были именно с ромбиками и квадратиками)))

:grin::grin::grin:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Привет всем!Девушки,у меня радость.Вчера Яша пришёл ко мне целоваться. :up: Я подошла к нему так,чтобы он был на уровне моих глаз,стала звать его,он сначала зашугался,а потом перепрыгнул на ближнюю ветку и "чмокнул" меня в нос,а потом в губы.АААА!!!Какая я была счастливая.Потом ещё пару раз подходил.Я его зову"Ну иди к мамочке,мы с тобой поцелуемся",и он подходит,не сразу,но подходит!!!!Единственное,что меня тревожит,что он чувствует себя меж двух огней.Он и ко мне начал проявлять неподдельный интерес и за Крошей уходит по первому её зову.Вчера наблюдала за ним,даже жалко его,он и туда и сюда голову повернёт,прям решить не может,куда ж идти.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

larifari

:up::up::up:

Конечно, я сама бы потерялась при выборе между двух красивых девушках. ;) Вот повзсрослеет скоро и научится быть женским угодником. А пока мечется меж двух огней. :ok:

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Tala

Умничка Яша! :)

Вот повзсрослеет скоро и научится быть женским угодником.

Точно-точно! :ok:

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

larifari, Tala,я очень надеюсь на то,что он научится быть женским угодником.А то пока он больше предпочитает Крошку. :( Может будет делить как-нибудь своё внимание между нами.Прям завидую Кроше.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

larifari

Кешундер, это же очень хорошо, когда птицы между собой ладят и что у Яшика любовь к Кроше. :man_in_love:

К человеку они еще привыкнут и будут проявлять интерес. Конечно же, не в таком количестве, как когда попугай один, но на достаточном уровне! :nyam: А для волнистиков, активных и социальных птиц, общение с сородичами - очень важно на эмоциональном уровне. А когда им хорошо, то и нам хорошо, не так ли? ;)

:sp: И поверьте, мы им интересны. И от общения с нами, даже при сородичах, у них удовольствие. Просто прошло еще мало времени. Ведь в стайке они привыкают к нам труднее, чем по одному. Зато они живут свой птичей жизнью, я считаю. И не втыкают в прутья клетки, когда у нас времени для них нет. Ведь даже ссоры - это общение для волнистиков. :)

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Кешундер

larifari, да я понимаю всё это,и очень-очень рада,что они ладят.Тем более, пережив времена,когда они не ладили.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

Кешундер, поздравляю с успехами :up: Не переживайте - вырастет у вас дамский угодник :grin: а то что целуется и прилетает - так он вам доверяет и любит :wub: масенький такой (ну вы и сами знаете :angel: )

Мы с Арчиком были вместе 3 года 7 месяцев и 27 дней....

Мои фиолетовый и жёлтый чудЫ(фото)

Наша темка

Поделиться сообщением

Кешундер

Кешундер, поздравляю с успехами :up: а то что целуется и прилетает - так он вам доверяет и любит :wub: масенький такой (ну вы и сами знаете :angel: )

Спасибо!Я чуствую,что он стал мне больше доверять,а вот Крошка наоборот,как-будто отдаляется. :( Чем чаще я с ними занимаюсь,тем больше она меня боится. :(

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

Кешундер, она ревнует просто))) даже не знаю что сказать и посоветовать... может поочередно с ними заниматься? сначала с Яшей и потом сразу с Кешей.... при хорошем раскладе они будут оба с вам играть сразу)))

Мы с Арчиком были вместе 3 года 7 месяцев и 27 дней....

Мои фиолетовый и жёлтый чудЫ(фото)

Наша темка

Поделиться сообщением

Tатa

Можно придумать игру втроем! одному мячик буцнуть , другому колокольчик дать!

Поделиться сообщением

Кешундер

Я пробую все понемногу.Игрушки у меня пока не берут,только вкусняшки.На еде и выезжаем.А поотдельности заниматься не получается у нас.Они друг без друга не могут.Но пробуем.Глядишь и выйдет что-нибудь. ;)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Всем здрасти.Ну вот,расклад у нас такой: сегодня я увидела то,что Кроша боится Яшку больше,чем меня.Пока Яхонт был занят своими делами на карнизе,я "подкатила" :) к Кроше.Она начала есть у меня с руки,потом залезла на руку,но....как только эта жадина-Яша увидел,что кто-то ест без него,сразу же махнул к нам и....начал её сгонять,причем сгонять жестоко.Потом всё повторилось ещё несколько раз.Подошёл муж,Кроша стала есть у него с руки,а Яшка у меня,но опять же,как только Яша увидел,что Кроша ест,сразу примчался к мужу на руку и согнал Крошку,вредина.Теперь план такой:постараться оставить Яшку на какое-то варемя в клетке,а Крошу выпустить,это конечно тяжело,т.к. Яшка вылетает первый.По своим наблюдениям,я уверена в том,что если Кроша будет больше мне доверять,то с Яшкой проблем не будет.Т.к в обществе друг друга,они как два камня предкновения.Ходим по замкнутому кругу.Пожелайте мне удачи,с завтрашнего дня начинаем.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Вот ревнивец! Кешундер, удачи! :up:

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

Tala, спасибо,а то я не знаю,что ещё придумать."Нелёгкая это работа,из болота тащить бегемота." :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

larifari

Кешундер, это нормальное явление. Мои тоже друг друга с руки сгоняют, все им кажется, что меньше вкусняшек достанется. :crazy: Я теперь складываю две ладошки рядом, чтобы оба помещались и каждый со своей стороны ел. А то они такие бои устраивают, даже Лакки забывает, что на руке сидит. Дуэлянты еще те. :duel: А через минуту уже лопают с обоих сторон, а потом друг друга начесывают. :grin:

Удачи, в любом случае!

С уважением, larifari

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.