Перейти к содержанию

Моя Крошечка


Кешундер

Рекомендуемые сообщения

:flours:Кешундер, как здорово, поздравляю! обязательно буду заходить к Вам, чтобы дальше читать про ваших подопечных! И родители какие хорошие, заботливые. Выкладываете фотки, очень интересно на малюток посмотреть)))) поздравляем!!!! :flours:

 

А ново-вылупившегося птена с днем рождения! :happybirth:

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кешундер

    283

  • Tala

    56

  • larifari

    50

  • Bagirka

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме


:flours:Кешундер, как здорово, поздравляю! обязательно буду заходить к Вам, чтобы дальше читать про ваших подопечных! И родители какие хорошие, заботливые. Выкладываете фотки, очень интересно на малюток посмотреть)))) поздравляем!!!! :flours:

 

А ново-вылупившегося птена с днем рождения! :happybirth:

 


Спасибо,спасибо,спасибо!!!

 


Ростите большие и красивые, и с хохолками (хи-хи)! Ну и фотоотчёт пожалуйста в студию - ждёмс!

 

Mashustik,спасибо.Фотоотчёт будет обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередное ЧП.С птенцами,слава Богу,всё в порядке.Накормлены,пищат всё громче и громче.У старшего полезли белые трубочки(видимо в папочку будет),а у второго серенькие(этот в мамашку,наверное).А вот родители вытворяют не весть что.Яшка начал домогаться до Кроши со своей лубовью,а ей понятное дело совершенно не до любви,она пока примерная мамочка.Не даёт ей прохода,как только она выходит,он сразу на неё.Всё это действо заканчивается дракой.А вот сегодняшняя драка закончилась травмами.У Яшки поранен глаз,видимо она его цапнула.Очень сильно опух,слезится.Создала темку в болезнях,там пока не ответили,я решила пока промыть чаем.Достала его и увидела,что самый краешек верхнего века расцарапан,крови нет.Больше видимых повреждений нет.Когда вылезла Кроша,увидела,что и у неё травма-расцарапана шея,сзади.Видно,что кровь шла.И как на зло не нашла у себя ни бетадина,ни мирамистина,а аптеки уже закрыты.Короче,я в ауте....Только нарадоваться не могла на птычек своих,а они такие финты выкидывают.Да,и ещё,Кроша перестала пускать Яшку в домик,из-за этого тоже драки начинаются,причём в самом домике.Лишь бы только птенцов не повредили.Вот такая вот абракадабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наша небольшая фотосессия:

 

Наша мамочка,грызущая сепиюpost-16235-1252302465_thumb.jpg

 

Папочка post-16235-1252302522_thumb.jpg

 

Папочка с подбитым глазомpost-16235-1252302587_thumb.jpg

 

Ну и конечно же детишки post-16235-1252302690_thumb.jpg младший отбился от коллектива.

 

Пищат ужасно громко,ночью пока спим,не слышим их,но в 5 утра уже не получается.По будням-то ладно,мужа пол шестого на работу провожаю,а в выходные тяжко приходится.Муж шутит,вспомни как к детям вставала,когда кормить надо было ночью.Ты ведь говоришь,что они тебе как дети,вот и наслаждайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередное ЧП.

Ого, какие новости! Кешундер, как сейчас у вашей пары взаимоотношения? помирились? Как здоровье, последствия конфликта исчезают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, такие лапочки-креветочки! Просто прелесть. :wub::wub::wub: Даже не верится, что из таких вот "жучков" получаются наши красавчики.

 


:sp: Как родители себя чувствуют? Ранка выглядит, к счастью, более-менее сносно.. (ттт). Пусть побыстре восстанавливаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, larifari, с родителями всё впорядке,относительно.После той драки,Кроша почти не пускает Яшку в домик.Сама кормит только младших,а старшие неудел.Вот жду ответа в разведении,стоит ли уже подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,не стала я дожидаться ответа,рванула в магазин,купила безмолочную кашу Агуша.Накормила старшего.Чего мне это стоило,один Бог знает.Руки трясуться,страшно поранить,ещё страшнее,что захлебнётся.Зоб был обсолютно пустой,видимо со вчерашнего дня не кормленный.Сначала клювик пришлось раскрывать,потом пошло.Почувствовал вкус еды,начал заглатывать.Скормила ему примерно мл.1,5 для начала.Положила его в домик,Кроша сразу его забрала под крылышко,дав понять тем самым,корми его сама,но так уж и быть я его погрею.Вот такие дела.Теперь буду пристально следить за остальными птенцами,а то вдруг и их прекратят кормить.Мужу позвонила,отругала.За то,что накаркал мне такие радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, как "усыновлённый" вами птен? Как остальные? ...это ж надо, какие страсти кипят в попугайском семействе! Держитесь! малышатки птичьи быстро растут ;)
Зато какой ручной будет выкормленный птенчик! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, вчера я покормила его 2 раза,вечером достала,но он уже накормленный был.Сегодня утром опять заглянула,двое старших с пустыми зобами.Кормить не стала,но бедные родители забегавшись были,только раз за 6 всех накормили,и полностью зобы не наполнили.Да и то,потому что они орали как резанные.Поэтому ,наверное буду подкармливать,хотя бы утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, я уже об этом думала. :) Разберусь с птенчиками,тогда займусь темкой.Одного из них решила оставить себе,пока не знаю которого.Подумала,что не смогу расстаться вообще ни скем,но здравый смысл берёт верх,а всех отдать жалко,ведь так сказать,на моих глазах появились и растут.

 

пы.сы.Постараюсь сегодня выложить новые фотки.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы,как и обещала.

 

Старший post-16235-1252474631_thumb.jpg 12 дней.

 

Второй post-16235-1252474694_thumb.jpg 10 дней.

 

Третий post-16235-1252474789_thumb.jpg 8 дней.

 

Четвёртый post-16235-1252474851_thumb.jpg 6 дней.

 


Прошу прощения за качество,торопилась,чтобы родители не волновались.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие детки славные! :angel: Младшие - совсем ещё малявочки, старший уже "больсо-ой" :flowers1:
Да, расставаться с ними трудно (я амадинят своих тоже не представляю как отдавать буду, всех бы и оставила!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже очередь выстроилась за ними.А как представлю,что нужно отдавать, сердце кровью обливается.Ведь все такие холосенькие,такие лапочки и один краше другого...Эх,жисть моя-жестянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, ааааааааааааааааааааа... такие классные!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ты теперь кормящая мать получается :D
Супер! Так рада за тебя и твоих ВСЕХ птичек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, спасибочки.Да,теперь получается так,если не кормящая мать,то кормилица точно.Один-два раза в день докармливаю старших,чтоб родителям полегче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: какие красавчики! нежнейшие создания! поздравляю!!

 

какая ты молодец, что так оперативно взялазь за докормку! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять всё не слава Богу.Теперь с младшими проблемы.Родители кормят,но видимо недостаточно,кажется они обезвожены,т.к. кожица у них тонюсенькая,сморщенная.Надо и их, наверное,подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, как там Ваши птенчики? :( Если родители не справляются, то нужно докармливать. Вы сами справитесь? Может попросить помощи у форумцев, у кого есть кормящие родители? Жалко птенчиков. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, пока всё хорошо.Подкармливаю по мере надобности.Они уже приноровились есть из шприца.Я тоже пока справляюсь,сейчас не работаю,практически всё время дома.Так что пока сил и времени хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотки

 

Старший 16 днейpost-16235-1252824295_thumb.jpg

 

Второй 14 днейpost-16235-1252824333_thumb.jpg

 

Третий 12 днейpost-16235-1252824390_thumb.jpg

 

Четвёртый 10 днейpost-16235-1252824431_thumb.jpg

 


Двое младших совсем маленькие и слабенькие.Поддерживаю как могу.Кормлю через каждые три часа.Иногда родители кормят,через раз короче.Очень надеюсь,что вытяну их.По крайней мере пушком начали покрываться.У третьего уже глазки открылись,но по размеру они намного меньше старших.А старшие уже бегают так шустро.Еле удалось сфотографировать их.Только посадишь,а они уже не в фокусе.=)))

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец, птички настоящими "детками" вам стали!!! Дай Бог им хороших заботливых хозяев, ведь многие люди даже не догадываються какой это порой тяжёлый труд поднимать малышей! Терпения вам и сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashustik, Tala, спасибо вам огромное!!!Родители сейчас ведут себя хорошо.Живут мирно,кормят старших,а те в свою очередь вчера начали кормить малышей.Третий я думаю выкорабкается,видно,что сил прибавляется.Весь уже пушком покрылся.А вот маленький самый...верю и уповаю,молю Бога,чтобы выжил.Как возьму его в руки кормить,так сердце кровью обливается.Такой крошечка,хрупкий как былинка.Но так хочу чтоб живой был.Он мне сегодня приснился даже,уже большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живут мирно,кормят старших,а те в свою очередь вчера начали кормить малышей.

 

Такой крошечка,хрупкий как былинка.Но так хочу чтоб живой был.


Боже мой, трогательно как: братики-сестрички о младшеньких заботятся! прелесть какая! :wub:

 

Держим за младшенького кулачки! Желаем ему вырасти большим и здоровеньким на радость всем :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, какие детки молодцы, кормят маленьких, надеюсь самый младший окрепнет в ближайшее время! они такие трогательные на фотографиях, просто ням)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, о самом маленьком попросите святую праведную блаженную Матрону Московскую! Она однажды попугайчика от смерти спасла! Она птиц очень любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители сейчас ведут себя хорошо.Живут мирно,кормят старших,а те в свою очередь вчера начали кормить малышей.Третий я думаю выкорабкается,видно,что сил прибавляется.Весь уже пушком покрылся.А вот маленький самый...верю и уповаю,молю Бога,чтобы выжил.Как возьму его в руки кормить,так сердце кровью обливается.Такой крошечка,хрупкий как былинка.Но так хочу чтоб живой был.Он мне сегодня приснился даже,уже большой...

Кешундер, тоже за Вас и Ваших птенчиков переживаю. :pray: Пусть растут и набираются сил. Здоровья Вам и всем членам Вашей стайки. :)
Какое дружное у Вас получилось семейство! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у крошечки попа пушком заросла! Как хорошо! И раз приснился уже большим, то и будет всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,огромное спасибо вам за вашу поддержку и переживания.Это на самом деле очень помогает.

 


И раз приснился уже большим, то и будет всё хорошо!

 

Да,я очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,здравствуйте!!!Сегодня случилось что-то невероятное.Утро началось очень плохо.У малыша зобик был забит слипшимся зерном,и вообще он был уже еле живой.В болезнях сказали чтобы я капала ему воду,размочить зерно,короче,так я и делала.Днём мне нужно было уйти по делам,пришла через 2 часа,взяла его в руки,чтобы покормить,а он вытянулся в струнку и ...перестал дышать.У меня началась истерика просто.Не дышал он почти минуту,а потом начал подёргиваться,я думала что это просто сокращения мышц,но он открыл глазки и задышал.Сначала редко и со свистом,потом всё чаще и чаще.Если это не чудо,я не знаю как это назвать.На данный момент зерно из зобика всё ушло,покормила его кашкой,положила на грелочку(я забыла написать,что из гнезда его забрала,т.к там его кормили старшие птенцы,но в силу своего отставания в развитии он не может его переваривать).Сейчас дышит хорошо,глазёнками моргает.Я уже всего ожидаю,конечно,но не может же он умереть после того, как уже умер????Это будет совершенно несправедливо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не может же он умереть после того, как уже умер????Это будет совершенно несправедливо!!!

Слава Богу! Второй раз родился малыш! оно, конечно, по-всякому может быть, но вообще-то после такого он по всем приметам должен жить долго! Кешундер, мы с вами! держим-держим кулачки и лапки за малышика! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, мысленно рядом, морально поддерживаю!!! Держись!!! Согласна с Таней, малыш родился заново.
Держи нас в курсе событий!!!

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он открыл глазки и задышал.Сначала редко и со свистом,потом всё чаще и чаще.Если это не чудо,я не знаю как это назвать.На данный момент зерно из зобика всё ушло,покормила его кашкой,положила на грелочку(я забыла написать,что из гнезда его забрала,т.к там его кормили старшие птенцы,но в силу своего отставания в развитии он не может его переваривать).Сейчас дышит хорошо,глазёнками моргает.Я уже всего ожидаю,конечно,но не может же он умереть после того, как уже умер????Это будет совершенно несправедливо!!!

Кешундер, слава богу! Пусть у малыша все будет хорошо! Пусть все Ваши птенчики будут здоровенькими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Bagirka, Заинька, larifari, спасибо!!!Я очень надеюсь,что всё наладится.Начал пищать,есть просит.Пошла я кашу греть.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, держитесь, такая тяжёлая борьба за малыша :( Я тоже мысленно с вами и держу за вас кулаки, малыш должен вырасти просто чудесным пухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, как хорошо, что он родился в вашей семье! Надеюсь все будет хорошо, он просто борец, хоть и маленький! Все будет хорошо, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.