Перейти к содержанию

Моя Крошечка


Кешундер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кешундер

    283

  • Tala

    56

  • larifari

    50

  • Bagirka

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кешундер, поздравляю с годовщиной знакомства с Крошей! И с попугайчим пополнением! :) Птенчики очень милые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!!А меня сегодня удивил средний птен-он полетел!!!!!Где-то около метра пролетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, Как у Вас дела, напишите... Мы хотим новостей о птенчиках!!!!

Изменено пользователем Дарья (Кузьма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастические семьи как человеческая, так и попугайская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие детки сладенькие!!!!!!!! Какие вы все друзья, муж молодец, видно, что очень душевно к малышне относиться!!!! Так держать и всех вам благ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!!Всем,всем,всем огромное спасибо за такие слова,за вашу поддержку!!!Если бы не форум и ,конечно же,все вы,я пропала бы наверное.У нас всё преотлично.Старший птенчик-назвали его Кешей, переехал в соседнюю комнату :) ,его забрали брат мужа с женой.Средний и младший живут пока у меня,но от родителей отсажены.Кормить они их не кормят,хотя те уже и сами лопают вовсю.Среднего я назвала Гошей.Младшего пока не знаю,т.к. в раздумьях отдавать его или оставить себе.Гоша преласковый птиц,как только я захожу в комнату он сразу на решётку запрыгивает,типа ну бери же меня скорее на ручки.Открываю клетку,он прыгает на руку,с руки сразу летит на плечо и рассказывает на своём попугайском всё накопившееся.За ухо покусает,с серёжкой поиграет,короче,я от него в восторге.Летает уже хорошо,любимое место на люстре себе облюбовал.А муж мой,представьте себе,заболел попугаеманией.Я от него не ожидала.Когда я сказала,что одного забирает брат,он даже расстроился.И в конце концов,что вы думаете,он не разрешил отдать птичика,до тех пор пока они не оборудовали клетку так,как понравилось моему мужу.И каждый день выслушиваю от него нотации,по поводу-Я ИХ ХОЛИЛ,ЛЕЛЕЯЛ,НЯНЬЧИЛ,МОЖНО СКАЗАТЬ С ПЕЛЁНОК,НОЧИ НЕ СПАЛ(ха-ха,кто ещё не спал)А ТЫ ИХ РАЗДАЕШЬ НАЛЕВО,НАПРАВО!!!!!Вот такая я безсовестная!!!! Ну пока,по крайней мере, все мои птицы в одной квартире.

 

фото выложу позже.

 

P.S. Берегите своих мужей,имунитета от попугаемании нет,а прививки не делают. ;)

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, как мило у Вас все сложилось! :) Очень радует такая искренняя забота! :)

 

Все же, как Вас Кроша с Яшкой порадовали. Молодцы вы все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Берегите своих мужей,имунитета от попугаемании нет,а прививки не делают. ;)

:up: ...та же история ;) (только у нас ещё и "осложнённый" амадино- и кенаро-манией вариант :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Берегите своих мужей,имунитета от попугаемании нет,а прививки не делают. ;)

Точно, нет... Мы с мужем через неделю берем 5-го волнистика.
:fly::fly::fly::fly::fly: Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,наш малыш на этой неделе уедет к новым хозяевам.Я решила его отдать.Жалко до ужаса,всех хочется оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветище!!!!Наконец-то, дошли руки до фоток.Вот мои красавчики.

 


Это старший Кешка post-16235-1254926065_thumb.jpg

 

А это мой Гошенька и салатик-"кусака"post-16235-1254926129_thumb.jpg

 

Салатик-"кусака" и доченька Лерик post-16235-1254926217_thumb.jpg пытался отобрать у неё печенье.=)))

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Вот мои красавчики.

693547[/snapback]



Пупсятки какие!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, а вроде совсем недавно они были масенькими, лысенькими червячками))) такие лапы))) и важные все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и забрали моего Салатика сегодня утром.Я слёз не смогла сдержать.Хотя понимаю,что люди хорошие,что там хорошо ему будет,всё равно.Свой,родной ребёнок,можно сказать.Вынесла его на кухню,что бы посадить в коробочку,а он раскричался(в 6 утра!!!),перебудил всех птиц,устроили перекличку,муж говорит,это он так прощается со всеми,а у меня слёзы ручьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, ребенок почувствовал. Конечно жалко расставаться! :cray:
Я ему желаю хорошего и теплого дома и заботливых, любящих и любимых хозяев!!! Пускай взрослеет и будет счастлив :flours:
Вы не расстраивайтесь, самое главное, что вы уверены в людях, которым отдаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), спасибо.В течении недели готовила себя к этой минуте,вроде как всё решила для себя,а в последний момент чуть не передумала.Я очень надеюсь,что всё будет хорошо.С новой хозяйкой будем созваниваться и ссылку на наш форум ей дала.Так что думаю всё в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, да, отдавать жалко, но всех себе увы не оставишь! Очень хочеться увидеть новую хозяйку с малышом у нас на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочеться увидеть новую хозяйку с малышом у нас на форуме!

 

Да,очень хочется воочию следить за жизнью птенчика.Буду просить,чтобы зарегистрировалась.Живут они во Всеволожске,от меня далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так здорово, когда знаешь как у мелких дела, ведь они нам как детишки, столько сил потрачено и нервов!!! Зовите её к нам обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонила Ира,новая хозяйка моего салатика.Назвали его Яшей(прям как папочку,хотя она об этом даже не знала).Первые два часа в новом доме он проспал,а потом устроил переворот в клетке типа "свободу попугаям",перевернул всё что можно.Она протянула ему руку,он спокойно залез на неё,поговорил и полетел.Конечно я рекомендовала подержать его в клетке несколько дней,но Ира не выдержала его жалобных "стонов".Теперь пытается его заманить в клетку.=)Обещала звонить,рассказывать о нем,ну и появиться на форуме,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!Ну вот и мы.Всё у нас хорошо.Старшие птички линяют,как воробьи облезлые.Особенно Яшка,он без хвоста,смешной до ужаса.Младшие подрастают,не устают нас радовать.Кешка(он живёт у брата) стал вреднючий до ужаса.Начал грызть потолок,если его ругают,начинает верещать в ответ.Очень любит племянницу.Гошка тоже подрастает.Но он у нас птиц очень самостоятельный.На руку идёт тогда,когда ему это нужно.Стал кусаться,если не вовремя к нему подходишь.Вчера меня за губу так цапнул,аж искры из глаз полетели.Любит играть в игрушки на диване,ну и на плече у меня,это его самое излюбленное место.Вчера удостоил вниманием дочу мою.Уселся к ней на голову,пытался распустить косички.Пофотографировала их,но выложить ещё не успела,так что позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Красивая!не люблю зелёных но эта поразила?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Вот и мы.У нас всё отлично.Кроша с Яшей,наконец-то,перелиняли.Гошка растёт,наглеет,съел обои в нескольких местах.Очень любит вредничать доче моей,она его боится,а он так и норовит приземлиться ей на голову,Лерка его сгоняет,а он с дикими криками прилетает обратно.Короче у нас весело.

 

А вот обещанные фотки,много не получается его щёлкать,т.к. как только он видит фотоаппарат,он превращается в мумию и потом ещё долго выходит из этого коматозного состояния.

 

 

 

это его любимая игрушка,за этот мячик он душу готов продать.что он только с ним не вытворяет.post-16235-1258744733_thumb.jpg

 


А ещё он,после совместного с нами просмотра Звёздных войн,начал свистеть как дроид R2D2(кто смотрел,тот поймёт,что я имею в виду).Я сначала подумала,что мне кажется,но теперь как только он его слышит,начинает ему подсвистывать.Вот такие у нас новости.

post-16235-1258744685_thumb.jpg

post-16235-1258744849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, какой у Вас талант и игрулька растет. :wub: И что не говори, а попугайчики обладают своим чувством юмора. Вот сколько за своими замечала, что специально задирают, а потом отлетят и радостно передразнивают. :grin: И поведение Гошки - тоже явное подтверждение наличия чувства юмора. :yesyes::acute:

 

Кстати, как поживают Ваши другие детки, что-то слышно о них? Муж все так же "конролирует" волнистика по соседству? :crazy:
:sp: Признаюсь честно, если бы меня попросили определить пол Гошки, я бы в нем девчушку увидела. Все же, определение пола для меня до сих пор темный лес. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, другие детки хорошо поживают,муж уже подуспокоился,т.к. видит,что ухаживают хорошо за ними.Кеша(тот,что по соседству)иногда приходит к нам в гости,только потом не разогнать их.А Яшка(тот,что уехал от нас) вообще наглый попугай.Живёт во всей квартире,норовит ходить по полу,хозяева уже не знают как его отучить от этого.Так что с ними всё впорядке.А по поводу пола Гошки-он мальчик,просто на фото искажается цвет восковички,т.к. приходится фотографировать издалека в зуме.

 

Колюня, спасибочки!!!Да мы уже привыкли к новым птичкам,но Кешки всё равно не хватает,хоть и времени прошло уже много.Каждый из них оставляет неизгладимый след в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, я нисколько не сомневаюсь в том, как Вы определили пол. Потому как знаю, что у Вас глаз наметен в этом. Я "сомневаюсь" в том, почему у меня постоянно "провалы". :crazy:
Очень рада, что птенчики растут такими замечательными. :) Молодежь - шустрая, более наглая и активная, как и полагается. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.У нас всё нормально.устроила своим птичкам небольшую фотосессию.

 

новые хоромы моих птичек.post-16235-1260723546_thumb.jpg

 

вот сами птички post-16235-1260723808_thumb.jpg

 

а вот так Гоша отдыхает=)post-16235-1260724110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем огромный ПРИВЕТИЩЕ!!!!Давно не были мы в своей темке.У нас всё хорошо.Гоша растёт,мужает.Перелинял недавно,теперь такой взрослый стал.И вредный ужасно.Вот сейчас пишу,а он на клавиатуре сидит и за пальцы кусает,а сгонишь летит на глову и,извиняюсь,....начинает свои лубовные игры :oops: .Короче,совсем мальчик вырос.Родители тоже хорошо поживают,но в своём мирке :( .После кладки совсем перестали обращать на нас внимание.Сидят себе вдвоем,ни на кого не реагируют,друг с другом милуются,целуются.Они мне напоминают этаких старичков на пенсии. :)

 

Вот новые фоточки.

 

Гоша.post-16235-1264875871_thumb.jpg
post-16235-1264876179_thumb.jpg
post-16235-1264876357_thumb.jpg
post-16235-1264876561_thumb.jpg
post-16235-1264876033_thumb.jpg

 

Кроша и Яша.post-16235-1264876722_thumb.jpg
post-16235-1264876931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, приветище!:)

 

Гошка прикольный, насмеялась, вот Вам радость! :) И парочка - молодцы, в любви да согласии живут. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет,привет,привет всем!!!!!!!Наконец-то,руки дошли до нашей темки,а то со всеми делами совсем ничего не рассказываю о моих питомцах.У нас всё хорошо,я очень рада,что мы нашли выход из нашей непростой ситуации и Кроша с Яшей остались с нами. :yahoo: Так что продолжаем жить дружной стайкой.У влублённых моих всё хорошо,только Кроша так и не летает.Возила её к ветеринару,сказали,что во время кладки возможно был поврежден какой-то нерв(не знаю,может ли быть такое,орнитологов у нас нет,осматривала обычный кошаче-собачкин доктор).Яшка ее не бросает,всегда поддерживает :) ,если она приземляется на пол,всегда слетит к ней и до самого канатика проводит(канатик я спустила с клетки,чтобы ей удобней было залезать,взлететь она не может :( ).
ГОША.Гоша-это что-то с чем-то.Это моторчик в одном месте.Он ВЕЗДЕ и СРАЗУ!!!!Только откроешь дверь,он тут как тут,только ляжешь на диван, он тут же приземляется, аж лапами пытается залезть в рот.Мужа уже замучил со своей любовью...ну любит он ЭТО делать у него на голове. :oops: Если сгоняешь,начинает кусаться.Обожает по телефону разговаривать,держишь трубку,а он на руку сядет и ведёт долгие беседы.Знакомые сначала не могут понять,кто это с ними разговаривает)))).Грызёт обои,у меня стены уже как стёганное одеяло,не знаю как отучить.Дружит со своим братцем Кешкой,каждый день друг к другу в гости летают,а бывает и к родителям вдвоём наведываются.Только там их Яшка начинает гонять.
Кешка тоже вредничает.Его любимое место на люстре,дык он вокруг неё весь потолок обгрыз,одного не оставить вообще,только на кухню выйдут,уже куча мусора на полу.И ведь знает,что будут ругать и сразу в клетку летит,типа,а я чё-я ничё...
Так что у нас весело.Фоток новых пока нет,как только будут,сразу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, как у тебя всё весело и интересно :) Кроше здоровья... Яшенька молодец, ухаживает, так мило :wub:
давай фоток уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, обязательно,как только,так сразу!Есть видео,где Гошка в футбол играет,только у меня так инет глючит,что видео загрузить не выходит.=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, давно к вам в гости не заходила - сколько всего у вас произошло! и сколько вам пришлось пережить с малышами... рада - что они выросли уже и такие симпатичные! :clap:
вы - молодец, столько пережить и выдюжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасти!!! У нас всё хорошо.Гошка совсем взрослый стал.Начал меня кормить ...=).Пришлось его огорчить,сказала-извини Гошан,я замужем,ничего у нас тобой не выйдет )))))))).Ревнует меня ко всем.Особенно к племяннику(4 месяца).видит,что я с ним агукаюсь,начинает нападать на него(это меня очень беспокоит)Приходится закрывать Гошку в клетке,когда сестра с ребёнком приходит.А так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,живёт отдельно, иногда пускаю его к ним.Я бы и чаще,но там Яшка не очень его жалует,начинает гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.