Перейти к публикации
Кешундер

Моя Крошечка

Рекомендованные сообщения

Кешундер

Всем привет!Примите в свои ряды моего нового питомца.После того как не стало моей Кешки,хотела взять птенчика у Мокки,но там не срослось и я решила-ВСЁ,значит не судьба и ничего я не хочу,не хочу больше стрессов и всего сопутствующего.Но вот 2 дня назад дети принесли мне это зелёное чудо и я не смогла отказаться.Теперь очень рада,что не отказалась.Такая егоза-стрекоза,что не описать.Сразу начала исследовать клетку,висела вниз головой,играла в игрушки.Надеюсь у нас с ней будет всё хорошо.

post-16235-1222339806_thumb.jpg

post-16235-1222339863_thumb.jpg

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

с 25.10.11 с нами живёт Даша

23.10.08-27.07.10 Яшенька.

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

андокс

:up: какая у вас девочка хорошенькая

Поделиться сообщением

Кешундер

Спасибо! :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Perky

Кешундер, просто чудо :) Пишите о Кроше побольше.

Поделиться сообщением

Kate&Yasha

Девочка прелесть) Люблю зелененькЫх...

Поделиться сообщением

Кешундер

Я тоже неравнодушна к зелёненьким попужкам.А к этой слов нет просто.Такая озорная,крикливая,но я уже так в неё влюбилась.Сегодня вечером искупалась с таким удовольствием,что когда убрала ванночку(вода уже остыла) так раскричалась,что пришлось вешать обратно. :) Кроша у нас водоплавающий попугай. :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

Симпампулька :)

водоплавающий попугай

431819[/snapback]

Чистюля она у Вас ;)

Мы с Арчиком были вместе 3 года 7 месяцев и 27 дней....

Мои фиолетовый и жёлтый чудЫ(фото)

Наша темка

Поделиться сообщением

Кешундер

Сегодня днём ,наконец-то,Крошка поела.Я уже надумала бить тревогу,не ест и всё,только пьёт.У меня была кормушка "вставная",она её как-будто не видела,и тут меня осенило и я решила приспособить навесную прямо в клетку.Боже,что тут началось.У меня хоть с души отлегло,ребёнок покушал :rofl:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Юнусна

Какая у вас кроха смешная!!!! лапуська))) удачи вам!

Изображение

Поделиться сообщением

Кешундер

Спасибочки.Сегодня у нас прогресс!!!Мы позволили погладить свою лапку.Попробывала погладить грудку,сделала такое выражение моськи,типа-НЕ НАГЛЕЙ,ВСЁ ПОПОРЯДКУ.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Perky

Кешундер, поздравляем от всей души! Скоро будете совсем ручные :) Разумный попугай у Вас, однако.

Поделиться сообщением

Кешундер

Сегодня ,наконец-то,мы распробывали зелень.Повесила ей укроп,сначала начала купаться в нём,а потом решила покушать.Слопала всю веточку.Овощи и фрукты уже научились кушать,теперь за зелень примемся,хочу попробывать прорастить зёрна.А что кроме овса и пшеницы можно прорастить для волнушки?

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

УРА!!!Мне удалось водрузить Крошку на палец.Правда это недолго продолжалось(очень пугливая ещё),но я так РАДА. :dribble:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Kate&Yasha

Ура! Ура! Поздровляем!!! Ещё немного усилий и будет полностью ручная!!!

Поделиться сообщением

Кешундер

Kate&Yasha, я очень на это надеюсь.Так мне хочется её уже потискать,что ужас прям.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Osta

Кешундер, замечательная малышка - умная, красивая и озорная!!! Я сама так хотела зеленую птичку...но не жалею о своей бирюзовой девочке..а в Вашей темке буду читать про приключения зеленого попугайчика

Поделиться сообщением

Bagirka

Кешундер, :up:
а у нее есть уже любимое лакомство? вы бы попробовали "заманить" её на ручку лакомством :) (Вашего счастья станет ещё больше.. я до потолка прыгала после такого эксперимента)

Наша темка

Поделиться сообщением

Кешундер

Пока самое любимое-это укроп,но не ведётся ведь,хоть убейся.Я уже и так и сяк.И в полумраке пробывала,но похоже у неё нюх на мою руку :) .Ладно,я не отчаиваюсь-главное -ТЕРПЕНИЕ!!!!!

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

:friends: СУПЕР! Отличный настрой!!! Я более чем уверена, что у вас будет абсолютно ручная любимица (ттт) :up:

Наша темка

Поделиться сообщением

Кешундер

Днём чистила клетку и Кроша случайно вылетела в свободный полёт.Конечно сначала была в шоке,но потом ей так понравилось.Облазила все шкафы,карабкалась по обоям,занавескам.Увидела на полу дочкину игрушку,слетела вниз и обнаружила столько всего интересного=).Все то она на клюв попробывала, пыталась залесть на табурет по ножке,при этом съезжала вниз и возмущённо чирикала.Залезла к нам на диван,но близко не подошла.Сейчас обосновалась на карнизе,в клетку водрузить не удалось,а гонять её я не хочу,подожду до завтра.Утром все разойдуться по школам,по садикам,будет поспокойней,думаю залетит сама,есть захочет ведь.Завтра раскажу как что у нас вышло.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

Кешундер, ждем продолжения:) Чем закончился первый полет, какие успехи?;)

Наша темка

Поделиться сообщением

Птица Счастья

Ой, у Вас так активно, а моя дурында всё по верхам... хоть бы раз спустилась :(((( трусиха

Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =)))

Поделиться сообщением

Кешундер

Ну вот значит,наше продолжение.Целый день сидела на шкафах,изредка спускаясь.Пыталась накормить её с руки,не подошла,трусиха.К вечеру оживилась,летала по комнате,чирикала.Стала пытаться залететь в клетку,но никак не могла на неё приземлиться.Психовала,голодная же.Ну я решила подождать до 21.00 и ловить...Поймала без нервных потрясений,даже не пикнула,наоборот как будто только и ждала этого.Я сначала выключила свет(она сидела на карнизе) поднесла маленькую клетку(накрыла её) и она сама залезла в неё.Потом свободно далась в руку,даже не укусила и не чирикнула и я её без проблем посадила в клетку.Сразу накинулась на кормушку,до сих пор отъедается.Вот такой у нас первый полёт затяжной получился.Надеюсь,что в следующий раз сообразит,как в клетку залететь.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Всем привет.Пока из клетки Крошка больше не вылетала,видимо думает,что это чревато голодухой :) .А теперь про успехи:сегодня начала что-то бухтеть себе под "клюв",какие-то нечленораздельные звуки,когда я с ней разговаривала.Очень внимательно слушала.Только я отойду,начинала орать,приду, глазки прикроет,типа "ну,давай, бухти про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра" :) . Воть.Каждый день с ней полон впечатлений.Буду надеяться на дальнейшие успехи.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

Кешундер, здОрово!!!! Птичка уже без вас не может!!!)))))

Ранее вы писали, что дали ей укроп - я тоже накормила своего мелкого им, но потом выяснилось: укроп, петрушку и прочие пряные травы не рекомендуется давать.

Наша темка

Поделиться сообщением

Кешундер

Bagirka, я знаю,что нельзя перебарщивать,но раз в месяц вроде как не возбраняется,поэтому у нас перерыв.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Kate&Yasha

Вот читаю Ваши посты и себя вспоминаю... все эти ситуации в первые...
Рада, что Крошка быстро освоилась в квартире во ремя первого полёта! Раз внимательно слушает, то думаю, что может и говорить вскоре начнет!

Поделиться сообщением

Кешундер

Я тоже надеюсь,что заболтает.А сегодня вечером она меня цапнула за палец :shok: ,я чесала ей шейку,вроде вся такая растащилась,а потом как тяпнет меня,хорошо,что не сработала реакция,самообладание взяло верх.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Сейчас просматривала темы по выманиванию попугая из клетки.Многие "вытаскивают" птичек любимой игрушкой,а моя клава в игрушки не играет,даже не знаю почему,так вроде активная,чирикает,скачет по жёрдочкам,но ко всяким мячикам-колокольчикам равнодушна.Я уже сегодня потом и кровью(в прямом смысле этого выражения,пока выпиливала "дрова" порезала 3 пальца) соорудила ей стенд-подставу,вывела жёрдочку на "улицу",Но она не подходит к выходу ни в какую.Такая дикарка,что слов не хватает.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Хочу похвастаться своим творением.Игрушек правда мало,но на днях планирую поход по зоомагам:

post-16235-1223898167_thumb.jpg

post-16235-1223898186_thumb.jpg

post-16235-1223898199_thumb.jpg

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Площадка игровая у вас - :up: (такая получилась "воздушно-навесная", прям совсем для птичики вариант! :) )

А что кроме овса и пшеницы можно прорастить для волнушки?

Я проращиваю остатки корма - не "продуваю", а прям в земельку в баночке майонезной :) вместе с шелухой сыплю всё недоеденное. Всходит, как миленькое, на радость птичкам! :)

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

Спасибо,я старалась.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Я проращиваю остатки корма - не "продуваю", а прям в земельку в баночке майонезной :) вместе с шелухой сыплю всё недоеденное. Всходит, как миленькое, на радость птичкам! :)

А в какой земле проращиваете,покупная подходит?

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Кешундер, нет, не подходит: покупная, как мне сказали, всегда со всякой химией, поэтому птичикам её сильно нежелательно. Я беру на даче, за городом и в лесу - оч. хорошая земля для посадки верхний - дерновый - лесной слой. Обязательно прокаливаю в духовке минут 15-20 (повоняет немного, но быстро выветривается) - чтоб паразитов всяких изничтожить, и сею травку! :)

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Кешундер

Кроша,наконец-то, позволила почесать шейку(медленными шажками продвигаемся от лапок к голове),правда в конце "почесонов",как обычно,цапнула меня за палец,типа не расслабляйся :) .А ещё у нас сегодня выпало первое перо,и пух летит в разные стороны,как я понимаю,начинается линька. :wacko:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Скажите,плииизз!Я одна такая или у кого-то есть такое же чудо,как Кроша?Только за вчерашний день я вытаскивала её то из-за шкафа,то из-за дивана,то из батареи раз, наверное, пять.Нет что бы ,ну не знаю,полетать,поиграть , она придумала себе развлекуху:переворачивается вниз головой и ползёт по обоям вниз,соответственно срывается и падает,при этом попадая именно за шкаф или за диван :bang: .Хоть мебель от стен отодвигай.Когда пытаешься вытащить её, кидается на руку как бультерьер.Мне уже страшно из комнаты выходить,как не зайду Кроши нигде нет,где Кроша?.....Правильно за шкафом. :wacko:

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Tala

Моя Даря похоже себя вела, когда была маленькая: вниз головой и по шторине, в складках... :shok: Самое ужасное, что внизу на шторе бахрома (была!) и она вот так головой вниз в эту бахрому запуталась...Ей Прошка жизнь тогда спас: раскричался, меня явно звал! Я прибежала, ничего не понимаю, а Прошка мне "показал" где "эпицентр ЧП"! В общем, с тех пор без моего непосредственного присутствия птицы не гуляют! Только со мной! (ну и та бахрома со штор - долой! :) )

Амадины, астрильды

Поделиться сообщением

Bagirka

Мой Арчик по началу тоже по обоем вниз "скользил" и за диван сваливался. Диван угловой, он один раз за меньшую часть свалился - вытащила, второй раз попытался свалиться за бОльшую - но застрял м/д стеной и диваном: ножки болтаются, крылья встороны, а пузо застряло - не провалился вниз. Я потом смеялась - откормила малыша, что даже не пролезает :) Летает только под присмотром.

Наша темка

Поделиться сообщением

Кешундер

Всем привет,пишу с чужого компьютера,мой в ремонте.Вот уже три дня у нас обживается наш жених Яша.Он у нас почти ручной,садится на пальчик.Выделывается перед Крошей,как только может и повесит вниз головой и воркует с ней,а она как истиная ЛЕДИ, чаще всего не обращает на него внимания.В первый день она была в недоумении,кого это привезли.Залезла к нему на клетку и целый день там просидела,такой ор устроили, мы чуть не оглохли.Так что вот.В семье нашей прибыло. :)

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Bagirka

Кешундер, здОрово!!!! поздравляю!! класс!!!! ждем фоток жОниха;)

Наша темка

Поделиться сообщением

Птица Счастья

Всем привет,пишу с чужого компьютера,мой в ремонте.Вот уже три дня у нас обживается наш жених Яша.Он у нас почти ручной,садится на пальчик.Выделывается перед Крошей,как только может и повесит вниз головой и воркует с ней,а она как истиная ЛЕДИ, чаще всего не обращает на него внимания.В первый день она была в недоумении,кого это привезли.Залезла к нему на клетку и целый день там просидела,такой ор устроили, мы чуть не оглохли.Так что вот.В семье нашей прибыло. :)

Здорово :) Поздравляю! моя обычно и когда одна так орёт, что просто ужас, даже представить не могу что будет, если мы ей жениха такого же крикливого возьмём :wacko:

Конец обязательно должен быть счастливым - если нет, значит это еще не конец... =)))

Поделиться сообщением

Кешундер

Фото своего пока нет,но надеюсь,что Манон не обидится,выложу её фото.Яшка у нас просто чудо. :)

Яшка тот,что слева:

post-16235-1225042959_thumb.jpg

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Кешундер

Kate&Yasha, спасибо.

Наша темка

Наш альбом.

31,08,09-12,05,17 Гоша

24,09,08-13,02,14 Кроша.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.