Перейти к содержанию

Снегири


Рекомендуемые сообщения

Мелиса, у Вас в вольере белые стены! Если поселите снегиря, как Вы будете стены отмывать?! Вы себе, наверно, даже не представляете масштаб "бедствия" под названием - снегирь! Его постоянно надо кормить ягодами, из которых он будет выедать только семена, а мякоть будет лететь во все стороны, включая и внеклеточное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вопрос тогда....снегиря конечно на Птичке буду покупать. Сколько его на карантине держать?

 

Я месяц держу. И все анализы- бакпосев, копрограмма, а там по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирника, поэтому и хочу его в вольер...стены пластик, отмываются прекрасно:)

 

Про карантин-спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых любителей птиц. Неделю назад подобрал на улице контуженого снегиря. Или машина сбила или сам о что то ударился. Сидел на тротуаре. Я подошел взял в руки он не улетел. Дома напоил его водичкой.Через несколько часов он отошел от шока. Сейчас живет в клетке разделенной на две части. В одной он , в другой попугай волнистый. Вопрос. Можно их поселить вместе? Убрать перегородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих птиц разный режим, снегирь должен жить по световому дню, т е смеркается и ложиться, а попугай, как житель тропиков должен придерживаться, если не ошибаюсь 12 часового светового дня, если нарушать и тому и другому режим, это может плохо сказаться на их здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Значит мне надо избавляться или от снегиря или от попугая? Или есть компромисс какой?

Снегирь с попугаем все же не совсем друзья- птички немного разные, питание разное, образ жизни, просто можно обеспечить для снегиря отдельное жилье и соответственно разные режимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите состав зерносмеси для снегиря в процентном отношении. Сколько овса, сколько канареечника, сколько проса и т.д. Раздельное Проживание я им обеспечу)))) Только вот световой день не получится. Клетки будут стоять в одной комнате. Просто, может , снегиревую затенять шторкой? Когда вечер наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будьте добры, подскажите состав зерносмеси для снегиря в процентном отношении. Сколько овса, сколько канареечника, сколько проса и т.д. Раздельное Проживание я им обеспечу)))) Только вот световой день не получится. Клетки будут стоять в одной комнате. Просто, может , снегиревую затенять шторкой? Когда вечер наступает?

 

Мною, при содержании снегирей и большинства других вьюрковых птиц,
используется базовая смесь с примерно следующим составом:
З0-40% рапс
20% канареечное семя
10% просо (чумиза, могар)
10-15% овсяная крупа
10-15% нуг, нигер
5% конопля
5% семена льна
5% семена салата
5% зернового отсева

взято отсюда Гулярис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будьте добры, подскажите состав зерносмеси для снегиря в процентном отношении. Сколько овса, сколько канареечника, сколько проса и т.д. Раздельное Проживание я им обеспечу)))) Только вот световой день не получится. Клетки будут стоять в одной комнате. Просто, может , снегиревую затенять шторкой? Когда вечер наступает?

 

Можно просто накрывать клетку тёмной, непрозрачной тканью, когда уже смеркается и птица начинает хохлиться и готовиться ко сну, заднюю стенку оставлять свободной, для доступа воздуха)
Для кормления вполне подойдёт зерносмесь для канареек, а лучше всего РИО для лесных певчих птиц, овощи, зелень, а вот лакомства для попугайчика и экзотические фрукты давать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято от сюда Гулярис

Спасибо.
Можно просто накрывать клетку тёмной, непрозрачной тканью, когда уже смеркается и птица начинает хохлиться и готовиться ко сну, заднюю стенку оставлять свободной, для доступа воздуха)
Для кормления вполне подойдёт зерносмесь для канареек, а лучше всего РИО для лесных певчих птиц, овощи, зелень, а вот лакомства для попугайчика и экзотические фрукты давать не надо.

Благодарю, буду делать накидку-шторку. А по смеси, в магазинах дорого покупать эти пакетики. Я лучше на рынке куплю все ингридиенты и сам намешаю. Получается в разы дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль не лучший корм для снегиря. Там может быть много паразитов и он быстро портится. Лучше мучные черви и яйца муравьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение, относительно белкового корма выскажу.
Я своих осенью, зимой и весной кормлю исключительно зерном и зеленью, все же снегирь птица зерноядная, летом предлагаю гусениц, тлю, и все что соберут с зелени из сада, или выпускаю на охоту на даче в доме на пауков.
Предлагала творог 0%, мешанку- не берут.
Поскольку разведением не занимаюсь, считаю, что постоянный белковый корм при малоподвижном клеточном содержании может провоцировать доброкачественные образование в пожилом птичьем возрасте и негативно влиять на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

valensia, ответил в ЛС.
Володя, тебе ничего не ответил :)
Потому что не знаю, самому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно:) Мой горлиц и перепелов пока не обижает, правда едят они из чужих кормушек-так явно интереснее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегры-самцы не забияки, благодаря флегматичному характеру с другими птицами уживаются хорошо, предпочитают уступить, но пожрать вкусненького не дураки и из чужих кормушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как снегири относятся к щеглам? И наоборот. Я слышал щеглы забияки. Кто подскажет из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пытается, а поет, постоянно :)

Ничего себе :) Мой с началом линьки клюв на замок и до конца января ни гу-гу :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мою тему. Про глазки. МОжет, у кого случалось подобное? Я впервые сталкиваюсь, не знаю, что делать :(
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=134830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поймал снегурку это на второй день решил приручать
На третий день взял на ловлю спокойно сидит , подзывает своих лучше снегиря

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поймал снегурку это на второй день решил приручать
На третий день взял на ловлю спокойно сидит , подзывает своих лучше снегиря

 

Хорошая девочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема жива? Ответьте, какого размера должно быть гнездо? Диаметр и глубина. И когда надо вешать гнездо в клетку? Живет пара снегирей. Хочу попробовать спарить их и вывести потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.