Перейти к содержанию

Снегири


Рекомендуемые сообщения


Их полно на верхушках берез! :) И их свист отлично слышно. Но спускаться ой как не хотят.

 

Сейчас птице доступно много корма... заманить сложно...
Большего всего снегири любят конечно же рябину и вертолётики ясеня (меньше-вертолётики клёна).
Попробуйте развесить грозди рябины и вертолётики - может позарятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас птице доступно много корма... заманить сложно...
Большего всего снегири любят конечно же рябину и вертолётики ясеня (меньше-вертолётики клёна).
Попробуйте развесить грозди рябины и вертолётики - может позарятся :)

 

Спасибо, попробую сначала достать все это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как привлечь в сад снегирей? Захотелось "заполучить" снегиря, в итоге получила десяток синиц-большаков, лазоревку и одну гаичку.
Клала орешки, семечки подсолнуха - весь участок в большаках :(

Зимой синицы ведут более оседлый образ жизни ( держаться на одном определенной территории), а снегири хоть и оседлые. но территория очень большая. Поэтому на кормушку будут прилетать одни и те же синицы, а снегири пролетные, разные, без манной птицы шанс практически 0. В этом году у Вас под Москвой наверное снега мало ( как и у нас), кора для них много (у нас сейчас даже рябина еще сеть) и они даже на манка идут плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зимой синицы ведут более оседлый образ жизни ( держаться на одном определенной территории), а снегири хоть и оседлые. но территория очень большая. Поэтому на кормушку будут прилетать одни и те же синицы, а снегири пролетные, разные, без манной птицы шанс практически 0. В этом году у Вас под Москвой наверное снега мало ( как и у нас), кора для них много (у нас сейчас даже рябина еще сеть) и они даже на манка идут плохо.

 

У нас снега даже в области мало :( Ну ладно, буду ухаживать за стаей большаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегирь почти перестал дышать ртом после прогреваний лампой. Может ли клюв у него восстановиться? По-прежнему не ест ничего кроме яблока и семечек, хотя стоят пять кормушек с разнообразными кормами. Просыпается в 4 утра и начинает подавать голос, он довольно скрипучий, отдаленно похожий на щебет волнистого попугая. Это и есть его песенка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как привлечь в сад снегирей? Захотелось "заполучить" снегиря, в итоге получила десяток синиц-большаков, лазоревку и одну гаичку.
Клала орешки, семечки подсолнуха - весь участок в большаках :(

У нас кормушки с семечками были, и по весне, где-то апрель стали и 2 уже пары снегирей прилетать, так в елках на участке и загнездились- рядом с дармовыми семечками, потом и мелких своих приводили, а потом уже в середине лета- опять в леса :)

 


Снегирь почти перестал дышать ртом после прогреваний лампой. Может ли клюв у него восстановиться? По-прежнему не ест ничего кроме яблока и семечек, хотя стоят пять кормушек с разнообразными кормами. Просыпается в 4 утра и начинает подавать голос, он довольно скрипучий, отдаленно похожий на щебет волнистого попугая. Это и есть его песенка?)

Ну вобщем да, не кенар, конечно, но рано ещё, к весне должен более разнообразить, вот наш поет, но это май уже

Яблоко хорошо, семечки ограничивайте, он начнет тогда обычный есть- снегири достаточно консервативны в еде.
Если травма, то конечно восстановится, если стал дышать нормально- значит простужен был, :)
А как он себя чувствует- не пушиться, сидит на одной лапке? Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вобщем да, не кенар, конечно, но рано ещё, к весне должен более разнообразить, вот наш поет, но это май уже

 

Яблоко хорошо, семечки ограничивайте, он начнет тогда обычный есть- снегири достаточно консервативны в еде.
Если травма, то конечно восстановится, если стал дышать нормально- значит простужен был, :)
А как он себя чувствует- не пушиться, сидит на одной лапке?

 

Да мой похоже поет, только набор звуков поменьше. Вообще прикольно, похоже на звучание губной гармошки :) Я своего тоже хотел выпустить полетать, но в комнате много мебели и соответственно щелей куда можно провалиться. Наверное не стоит?
На одной лапке сидел пару раз и только поначалу. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да мой похоже поет, только набор звуков поменьше. Вообще прикольно, похоже на звучание губной гармошки :) Я своего тоже хотел выпустить полетать, но в комнате много мебели и соответственно щелей куда можно провалиться. Наверное не стоит?
На одной лапке сидел пару раз и только поначалу. Это плохо?

Набор к весне возрастет, когда ток у них начинается :)
Если птичка постоянно сидит на двух лапках и пушится, значит она неважно себя чувствует, может вы просто не замечаете, как он на одной лапке сидит? Но больной петь вряд ли будет, а у вас поет :)
В отношении прогулок- вобще бы неплохо, вряд ли он за шкаф завалится- это только амадины горазды, у меня и за картину и за шкафы падали, будете выпускать- все форточки закрывать, зеркала завешивать, окно шторами закрывать, резко из-за угла не появлятся :) Ну вы птиц держите, знаете :)
А купаться он купается, вы ему купалку ставили? - они любят очень, правда мой исключительно на прогулке в миске полощется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на одной лапке не сидит и все-таки пушится когда отдыхает (а отдыхает большую часть веремени) Он больше всего активен в первой половине дня) Нужно бы ему витаминов дать, но гамавит у нас не нашел (я спрашивал, говорят что уже два года не заказывают). Вообще снегирь он же близок к амадинам? У меня из семи японских амадин только двое иногда на одной лапке сидят, остальные нет. Может быть не всем им нравится так сидеть)
Прогулки это да, амадин пробовал выпускать только и успевал доставать то из-за шкафа, то из-за комода)) Ну снегиря как-нибудь попробую выпустить
Насчет купаний все сложно, по-моему, он вообще не любит вниз спускаться, и на купалку внимания не обращает. Но я его из брызгалки чуть-чуть побрызгал, и хватит пока) Сейчас ему надо реабилитироваться как следует. А у вашего снегиря есть снегирья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет на одной лапке не сидит и все-таки пушится когда отдыхает (а отдыхает большую часть веремени) Он больше всего активен в первой половине дня) Нужно бы ему витаминов дать, но гамавит у нас не нашел (я спрашивал, говорят что уже два года не заказывают). Вообще снегирь он же близок к амадинам? У меня из семи японских амадин только двое иногда на одной лапке сидят, остальные нет. Может быть не всем им нравится так сидеть)
Прогулки это да, амадин пробовал выпускать только и успевал доставать то из-за шкафа, то из-за комода)) Ну снегиря как-нибудь попробую выпустить
Насчет купаний все сложно, по-моему, он вообще не любит вниз спускаться, и на купалку внимания не обращает. Но я его из брызгалки чуть-чуть побрызгал, и хватит пока) Сейчас ему надо реабилитироваться как следует. А у вашего снегиря есть снегирья?

Не, снегарку мы не планируем- наш холостяк, но он по-моему совсем от этого не страдает, по весне за мной ухаживает, да с соседом-воробьем, который живет под балконом ругается, а так вполне комфортно себя чувствует :)
Попробуйте поискать питьевые витамины для птиц фирмы Beaphar называются Vinka, мы принимаем по 14 дней и потом 2 месяца перерыв. Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашиваю насчет этих витаминов! Вы берете в аптеке или зоомагазине?
У меня в планах к своему снегурку добавить где-то может через полгода. Но неоднократно читал что их самки легко заболевают поэтому сначала побольше узнаю о содержании снегирей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поспрашиваю насчет этих витаминов! Вы берете в аптеке или зоомагазине?
У меня в планах к своему снегурку добавить где-то может через полгода. Но неоднократно читал что их самки легко заболевают поэтому сначала побольше узнаю о содержании снегирей :)

 

В зооаптеках при зоомагазине.
А почему самки легко заболевают, мне кажется при нормальном содержании все должно быть нормально, правда могут быть проблемы, когда они гнездиться начнут, типа ложная кладка, застряло яйцо в яйцеводе, птенцов кормить отказываются- вобщем забот много и врача желательно иметь под боком. А здесь есть в форумах про разведение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, снегарку мы не планируем- наш холостяк, но он по-моему совсем от этого не страдает, по весне за мной ухаживает

А как он за Вами ухаживает, если не секрет конечно?))))
И еще вопрос: Когда мой кенар моется он прямо ногами в мойку залезает и там полощится. В вот снегирь сидит на краешке и грудку с головой мочит. Я вот и думаю так и должно быть или ему слишком глубоко туда с лапами залезать? Купалка где -то сантиметров 5 - 7 высотой. Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он за Вами ухаживает, если не секрет конечно?))))
И еще вопрос: Когда мой кенар моется он прямо ногами в мойку залезает и там полощится. В вот снегирь сидит на краешке и грудку с головой мочит. Я вот и думаю так и должно быть или ему слишком глубоко туда с лапами залезать? Купалка где -то сантиметров 5 - 7 высотой.

Не секрет- заглядывает в глаза, подпрыгивает, когда на прогулке на своих ветках( у него целый куст в углу комнаты и около купалки ветки в вазе))) как можно ближе, кланяется, поет, один раз даже мужа, который по его мнению подошел слишком близко ко мне пытался пикировать :) Купается целиком, но купалка 4 см высотой и наливаю не полностью- вашему наверное глубоко- попробуйте поменьше, мы используем стеклянную миску
Изменено пользователем Чернов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отпускал снегиря полетать по комнате. Полетал, попел, посидел на растениях, залез в клетку попить снова вылетел, в общем неплохо ориентируется! Вечером залетел сам в клетку, где и заснул. У меня была пара бестолковых волнистиков, которые просто метались по комнате не разбирая пути, снегирь по сравнению с ними куда спокойнее и рассудительней) Окно было закрыто занавеской, но он пролез через неё и попытался вылететь через стекло. Как у вас птицы относятся к прозрачным поверхностям? И когда начинают замечать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас птицы относятся к прозрачным поверхностям? И когда начинают замечать их?

Когда у меня днем снегирь летает, я не занавешиваю окно (хоть и нельзя так делать). Он знает что оно там и не влетает в него. Может сидеть на клетке и любоваться видом из окна. Только если вдруг пугется или забудется может влететь, но тут же все понимает и летит дальше, куда надо.

 

Тasibai, какая у Вас клетка? Ferplast piano 4 или 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня отпускал снегиря полетать по комнате. Полетал, попел, посидел на растениях, залез в клетку попить снова вылетел, в общем неплохо ориентируется! Вечером залетел сам в клетку, где и заснул. У меня была пара бестолковых волнистиков, которые просто метались по комнате не разбирая пути, снегирь по сравнению с ними куда спокойнее и рассудительней) Окно было закрыто занавеской, но он пролез через неё и попытался вылететь через стекло. Как у вас птицы относятся к прозрачным поверхностям? И когда начинают замечать их?

 

Прозрачные или полированные, то есть отражающие, типа зеркала?
У меня тоже так пару раз бывало, на балконе сетка на окне- так он пролез сквозь тюль и как бабочка по ней порхал, пока был не взят в руку и возвращен в комнату- следите за форточками, у них как найдет- может часами сидеть на шкафу и в щелку между занавеской в окно глазеть, а может увидеть там что-то и ринуться в бой, вы учтите, что все воробьиные, тем более самцы так защищают территорию, что в драке и кошкам достаются- не замечают их, но вот что б специально искал, как улизнуть- это нет- снегири птицы рациональные- тепло, светло, корм, вода- специально о свободе не мечтают, я так думаю :)

 


Когда у меня днем снегирь летает, я не занавешиваю окно (хоть и нельзя так делать). Он знает что оно там и не влетает в него. Может сидеть на клетке и любоваться видом из окна. Только если вдруг пугется или забудется может влететь, но тут же все понимает и летит дальше, куда надо.

 

Тasibai, какая у Вас клетка? Ferplast piano 4 или 5?

 

Я так не рискую- боюсь травм об стекло, ну и все же птица себя в безопасности больше чувствует, когда окна завешены, тем более ПМЖ у него на шкафу с прекрасным обзором из окна- вот он из клетки любуется, а уж на прогулке- безопасность наше все!:) Piano 5- все лучшее снегирям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, есть снегирь, хороший, нас особо не боится, поёт, купили ему подругу...как оказалось боевую еще и певучую, поет порой лучше снегиря )))
и она его гоняет! шипит, замечено, что на почве еды, но у них 3! кормушки, потом спят вместе или иногда едят вместе, вопрос вот в чем, они по весне уживутся или нет, хотим птенчиков...

 

Короче че делать? как подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно скиньте фото. Потому, что это может оказаться серый снегирь. А по поводу "гоняния"-это у них норма. У них матриархат т.е. главная в паре самка и в стае тоже такие же отношения. Просто ваши отзывы о песне ее- немного смущают, может быть это и самец серого снегиря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, приладил гнездо, посмотреть поменяется ли поведение, сидят по очереди теребят гнездо...
post-49164-1393249255_thumb.jpgpost-49164-1393249318_thumb.jpgpost-49164-1393249348_thumb.jpgpost-49164-1393250200_thumb.jpg

 


ЗЫ света им достаточно?
Общий вид
post-49164-1393249745_thumb.jpg
Сверху лампа для птиц здоровая, а вот внизу, обычные, не могу пока найти маленькие лампы в городе...

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, :) самочка походит на самку серого снегиря..фото не очень четкие-проверьте на крыльях главный признак отличия серого снегиря от обыкновенного-отсутствие красного цвета на крыльях..могу выложить фотографии своих серых снегирей для сравнения.. :) кстати у меня в этом году создалась пара из самки уссурийского снегиря и самца серого снегиря.. :clap:

 



Если можно скиньте фото. Потому, что это может оказаться серый снегирь. А по поводу "гоняния"-это у них норма. У них матриархат т.е. главная в паре самка и в стае тоже такие же отношения. Просто ваши отзывы о песне ее- немного смущают, может быть это и самец серого снегиря.
самки у снегирей тоже поют..также как и самки клестов,щуров.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы про красные зубчики на крыльях, то их нет, да и вообще помоему ничего нет

 

Ну то, что поют я знаю, но она блин ну очень певучая )) когда вместе сидят, не поют, а как отсадишь так заливаются

Изменено пользователем Sfairat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня с октября живет снегурочка. Ест все кроме яйца. Но ведь белковый корм им то же нужен. Чем заменить яйцо? Покупать червей? Каких? Или можно держать на вегетарианской диете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. У меня с октября живет снегурочка. Ест все кроме яйца. Но ведь белковый корм им то же нужен. Чем заменить яйцо? Покупать червей? Каких? Или можно держать на вегетарианской диете?

 

Здравствуйте. Можете давать мучных червей, но не много, они жирные. И голову им нужно придавливать перед подачей.
Можно добавлять в мешанку гаммарус, декапсулированную артемию (продаются в отделе кормов для рыб).
Летом хорошо пойдёт тля прямо на зелёных веточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, какой должен быть стул у здорового снегирика?
У нас появился снегирь, птиц активный, не нервный, кушает хорошо, много)))
Сейчас, временно кладу дополнительные семечки в лесной Рио, пока птиц обвыкается+яблоки, морковь, зелень(салат, шпинат), перец+пророст(гречка, овес)+ через день яйцо......
Стул у малыша, на мой взгляд жидковат, серединка зеленая и много белой жидкости!
В поилке были витамины, а сейчас я ему налила отвар ромашки+ коры дуба+корень лопуха!
Поправьте, если что не так делаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите, какой должен быть стул у здорового снегирика?
У нас появился снегирь, птиц активный, не нервный, кушает хорошо, много)))
Сейчас, временно кладу дополнительные семечки в лесной Рио, пока птиц обвыкается+яблоки, морковь, зелень(салат, шпинат), перец+пророст(гречка, овес)+ через день яйцо......
Стул у малыша, на мой взгляд жидковат, серединка зеленая и много белой жидкости!
В поилке были витамины, а сейчас я ему налила отвар ромашки+ коры дуба+корень лопуха!
Поправьте, если что не так делаю !

 

Здравствуйте, а как давно у вас птаха? Карантин прошли, анализы? Какие витамины даете, да и может подождать с отварами- наливайте простую водичку, не кипяченую, не из-под крана.
Зеленое в помете может быть реакцией на стресс, белого много- это полиурия, может быть реакцией на витамины, а давно такой помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, а как давно у вас птаха? Карантин прошли, анализы? Какие витамины даете, да и может подождать с отварами- наливайте простую водичку, не кипяченую, не из-под крана.
Зеленое в помете может быть реакцией на стресс, белого много- это полиурия, может быть реакцией на витамины, а давно такой помет?

Спасибо tasibai !
Птица пять дней у меня. Мне кажется такой стул был у него с самого начала. Витамины даю в поилку, "радости доктор", состав простейший и при стрессе помогает. А отвар начала давать с целью нормализации стула....да, вода из фильтра!
Может это из за жирности корма? Может семечек урезать? Я думаю, даже если и стресс и адаптация, он ведь кушает хорошо, слабость ему не грозит?
А про анализы я не подумала......
На что надо сдавать и как какахи собирать? На звенигородском примут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо tasibai !
Птица пять дней у меня. Мне кажется такой стул был у него с самого начала. Витамины даю в поилку, "радости доктор", состав простейший и при стрессе помогает. А отвар начала давать с целью нормализации стула....да, вода из фильтра!
Может это из за жирности корма? Может семечек урезать? Я думаю, даже если и стресс и адаптация, он ведь кушает хорошо, слабость ему не грозит?
А про анализы я не подумала......
На что надо сдавать и как какахи собирать? На звенигородском примут?

 

Да, в ВГНКИ примут, мы всегда там сдаем, сдайте обязательно, с утра на дно клеточки послелите целлофанчик и потом соберите в контейнер и смело везите- пусть сделают на простейшие, гельминты, бакпосев+ грибы с чуствительностью к антибиотикам и бактериофагам.
Витамины лучше давать Vinka фирмы Беафар, семечки не больше 5 штук, но пока главное анализы!

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Снегирь с утра себя чувствовал хорошо,кушал,летал как обычно...затем залетел в клетку,некоторое время посидел и камнем упал с жердочки! По какой причине-не понятно((( Лежал,затем сидел пол часа на полу клетки..Я ему вниз опустила жердочки-он сел-так и сидит уже пол дня-ничего не ест,ни пьет((( сидит как будто "кимарит"..глазки прикрывает..Помогите,пожалуйста,советом,не знаю что и делать((( Ветеринара у нас нет. Написала в другой теме,но никто не ответил..может тут кто-нибудь поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо дикой птице давать сразу синтетические витамины. У него еще стресс не прошел, а Вы его витаминами пичкаете. Старайтесь кормить как можно ближе к тому. что ест в природе. потихоньку переводите на корма для птиц при домашнем содержании. Вода из фильтра не подходит.Фото помета бы. У птиц в природе помет бывает разный. Это зависит от того, что ела птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Снегирь с утра себя чувствовал хорошо,кушал,летал как обычно...затем залетел в клетку,некоторое время посидел и камнем упал с жердочки! По какой причине-не понятно((( Лежал,затем сидел пол часа на полу клетки..Я ему вниз опустила жердочки-он сел-так и сидит уже пол дня-ничего не ест,ни пьет((( сидит как будто "кимарит"..глазки прикрывает..Помогите,пожалуйста,советом,не знаю что и делать((( Ветеринара у нас нет. Написала в другой теме,но никто не ответил..может тут кто-нибудь поможет....

 

Как Ваш снегирь? Давно он у Вас?
У меня один день с утра снегирь летал по комнате и к обеду залетел обратно в клетку. Там он вел себя кисло: дремал, но, правда, кушал. Еще у него был ужасный понос, водой практически какал. Я посчитала, что он чем то отравился. В поилку фуразалидон ему добавила, и ветом в кормушку. через день как огурец!
Еще при отравлении советуют уголь черный активированный или уголь древесный в клетке держать.

 

Анел, почему вода из фильтра не походит? а какая подходит? у меня птицы как раз воду из фильтра пьют, Барьер который.

 

Хотела еще посоветоваться, мой снегирь когда летает по комнате очень любит смотреться в зеркало, которое на столе стоит. Весь день может просидеть перед ним и практически позу не менять.
По-этому думаю купить зеркальце для птичьей клетки. Не подскажете, хорошо ли снегирю в клетку вешать такое зеркальце? Если да, то на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-ka Вода или бутелированная или водопроводная отстоянная не менее суток.
Мое мнение, зеркало снегирю не нужно. он видит там соперника, что выводит птицу из равновесия. Возможно есть другие мнения, мое основано на многолетних наблюдениях.

 

Зимой подкармливаем птиц. Среди других прилетают к кормушке и снегири. И этой зимой кормилась стайка штук 12. По весне все снегири улетели, а одна пара осталась. Странно видеть среди зелени этих птах. Буквально неделю назад прилетали к кормушке и самец и самочка. Сейчас самочки не видно(наверно на гнезде), а самец регулярно прилетает. С нетерпением ждем. появятся ли птенцы? Хочу спросить. снегири в нашей полосе летом это аномалия? Или просто мы не встречали?

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить. снегири в нашей полосе летом это аномалия? Или просто мы не встречали?

 

Это нормально, они даже у нас гнездятся, конечно летом увидеть снегиря - большая редкость, но бывает и такое, неоднократно встречались стайки из 2-х взрослых птиц + 3-6 птенцов в лесу в июне\июле. Последний раз попадались на глаза пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую. У меня такая история.

 

У нас живут:
Самка серого снегиря
Снегирь обычный №1 (давно живет)
Снегирь обычный №2 (свежий),
Самка обычного снегиря, колека (крыло кто-то разорвал, колека, вприпрыжку только)
Клест (тоже калека, зимой нашел замерзающего) еще корелла пацан, но он не в счет :fly:

 

Мы ничего понять не можем. Во-первых, самка серого снегиря люто гоняет и орет на снегиря №1 (рассадили, а то он уже шугается) НО! у неё любовь к клесту! :dribble: когда они раздельно сидели, заметили, что они тянутся друг к другу, посадили вместе, любовь да идиллия, она жмется все к нему, клянчит или с веточной носится и просит, гнездо колупают оба :tease: а он или ниче не понимает или ему пофигу, ну иногда может покормить или орешек дать :huh1: (+ он не летает, крыло не работает, так что их будущее вообще под вопросом)

 

Самка обычная (калека) так же орет на снегиря №1, но в силу инвалидности хотя бы не гоняет :pardon:

 

Обе самки еще не подсаживали к снегирю №2 он посмелее первого (пока сидит, перья отращивает, а то брали из вольера,а там дедовщина, дерутся.)

 

Задача-то попробовать вывести птенчиков (в прошлом году с другой парой были яйца, но мы были в отъезде, короче там все похерилось :crazy: )

 

Что делать с агрессивностью самок к снегирям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать с агрессивностью самок к снегирям?

 

 


Думаю рассадить, у снегирей же матриархат- так и будут гонять, ну с №1 точно, а свежему дать опериться :) и опять попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости! ))) с новым снегром самочка задружилась, ибо ему пофиг на её крики (дня 2 поорала и все) клянчит, он кормит, с веточной носится, танцует, поёт!...пока все, гнездо поставил, нифига...надо его замаскировать веточками, нарезал веток от ранетки, сплету им укромное гнёздышко, а то может открыттое гнездо не манит ))))...может тогдааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости! ))) с новым снегром самочка задружилась, ибо ему пофиг на её крики (дня 2 поорала и все) клянчит, он кормит, с веточной носится, танцует, поёт!...пока все, гнездо поставил, нифига...надо его замаскировать веточками, нарезал веток от ранетки, сплету им укромное гнёздышко, а то может открыттое гнездо не манит ))))...может тогдааа...

Держите нас в курсе :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно во вторник вылупятся. Вот не знаю возвращать самца или пусть самка сама пробует себя в роли мамаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а ухаживание сколько может длится?
Снегр за неделю пол гнезда разобрал! Веточку вытащит и танцует, танцует, поёт красво, громко )))))) а девка так и не даёт ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати а ухаживание сколько может длится?
Снегр за неделю пол гнезда разобрал! Веточку вытащит и танцует, танцует, поёт красво, громко )))))) а девка так и не даёт ))))

 

Лимита на ухаживания нет :) Это как карта ляжет :fly:
Попробуйте стимулировать пророщенными зёрнами. Там витамин "Е" в большом количестве.
Я ещё отдельно добавлял в мешанку витамин "Е" несколько капель - жидкий продаётся в аптеках.
Должна "затанцевать" и самочка :drinks:

Изменено пользователем Photografic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помимо корма для зерноядных, даю немного гамаруса сущеного, и у Рио есть подкомрка для птиц в период гнездования. Попробую пророщенный корм подавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.