Перейти к содержанию

Снегири


Рекомендуемые сообщения

Одна канарейка запорола кладку. Но думаю не по ее вине. Перевернулась вкладка в гнездо и яйца сползли. Ей было неудобно садиться..яйца остыли...А другая кенарка сидит на кладке из 4 яиц. Пока жду. Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2,
Ясно, жаль, что так вышло. Вы не пропадайте, пишите как у вас дела продвигаются.
Мои в этом году распеваться начали, но тут я в больницу залетела, около месяца провалялась, и снегирь залинял, так обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо за поддержку. Я не сдаюсь. Пара сложилась. Рано или поздно я разведу дома снегирей. Еще на будущий год хочу купить уссурийских и серых снегирей. Буду делать смешанные пары.
1) Уссурийский Х серый или
2) Обыкновенный Х уссурийский или
3) Серый Х уссурийский или

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2,
Удачи в исполнении, хотелось бы понять идею :)
Я правда в принципе консерватор, гибридизацию "признаю" только если она с какой-то целью делается, но успехи все равно интересны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного позже. Сначала надо птиц найти для следующего сезона. Цель есть. Меня интересуют цветовые мутации и разведение вьюрковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFK2, да уж.. вкладки они такие. Попробуйте их закрепить как-то. У меня была подобная проблема с горлицами.. Птенец погиб :( Жалко,что через это пришлось пройти, чтобы начать эту вкладку закреплять в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вкладки надо делать так чтоб они при необходимсти доставались. Это удобно для манипуляций (просвет, забор/подклад яиц и птенцов, докармливание и прочее). Хочу себе гнезда поменять на будущий сезон. Надеюсь получится приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две пары снегирей пока на стадии таскания гнездового материала. Подстёгиваю их этим, а также даю витамины и разнообразный корм. В одной паре самец кричит и дерёт тряпочку, а самка ноль внимания.. она пойманная зимой и нелетающая.. Это , наверное, причина того, что "обижена на весь мир". Самец уже строит гнездо, не знаю, как самку заставить гнездиться. Да и стоит ли насиловать, пусть как сложится. Подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaban71, не хотели бы по просторней клетку снегирю сделать? Очень маленькая. Он у вас в свободном полете по комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускаю почти каждый день .
но иногда приходится вечером ловить и садить в клетку (если сам не залетает)
потому что в доме кошка . на её счету пару щеглов, рисовая амадина,кенар,зебрик и гульдовая амадина
Этого жальче всех был ручной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в доме кошка . на её счету пару щеглов, рисовая амадина,кенар,зебрик и гульдовая амадина
Этого жальче всех был ручной

 

Kaban71 , простите, но такое количество :( .... это уже не на её, а на Вашем счету, ИМХО. Кошка по натуре охотник. Вы должны были не допустить такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splinter, а у нас кот. Отдать не могу, мужнин. Пришлось все меры предпринять, двери закрываем в комнату. Сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сложно. У многих на форуме кошки и птицы. Кошка не может себя контролировать - инстинкт, но человек может контролировать кошку. Первая птичка на ее счету, а остальные... Значит не достаточно мер было принято для предотвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коогда у меня появились щеглы (6 щеглов подарил ловец) у меня была молодая кошка и домашний хорек. Но не смотря на это ни одной потери от хищников. Птицы живут на балконе, дверь на балкон всегда открыта и под контролем. На дверь сделал съемную раму из дерева и сетки 0.5 см оцинкованной. А окно на балкон из зала закрыто всегда маскитной сеткой а на подоконнике с внутренней стороны ряд из 7 мышеловок...на кошку. Вот такая защита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на подоконнике с внутренней стороны ряд из 7 мышеловок...на кошку.

 

А теперь кошку жалко :) . Этак её инвалидом можно сделать, поди. Оцинкованная сетка - гуд! А окно под обычной москитной? Может вместо москитной сетки сделать сетку "антикошка" и без мышеловок можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кошку даже не ругаю за это
я сам виноват
утром на работу спешу дверцу плохо закрою и всё
но последние пол года перед уходом из дома я на утюг ,свет и газ не смотрю а смотрю на дверцы клеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

от получаса до 2 если есть время
если я дома то могу и два раза выпускать
в клетку летит если хочет пить
но если на столе чашка с водой может попить и в клетку не идёт
тогда в клетку заманиваю мучником или яблоком
вот ещё на прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от получаса до 2 если есть время
если я дома то могу и два раза выпускать
в клетку летит если хочет пить
но если на столе чашка с водой может попить и в клетку не идёт
тогда в клетку заманиваю мучником или яблоком
вот ещё на прогулке

 

Симпатяга, взъерошенный, если хорошо перелиняет- будет гладкий :)

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень хочу снегиря...но не могу пока придумать куда ещё одну клетку поставить. И всё время хочется кого-то досадить сюда...клетка большая, живут три тихие горлицы и пара перепелов.
Посадила было щегла, полгода жил нормально, а потом общипал сразу всех птиц:( - отсадила. Но снегири-то мирные... Можно ли?

 

2d4c2821808d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хочу снегиря...но не могу пока придумать куда ещё одну клетку поставить. И всё время хочется кого-то досадить сюда...клетка большая, живут три тихие горлицы и пара перепелов.
Посадила было щегла, полгода жил нормально, а потом общипал сразу всех птиц:( - отсадила. Но снегири-то мирные... Можно ли?

 

2d4c2821808d.jpg

 

Попробовать, конечно можно, если сам снегирь воспримет нормально, зависит от того, какая птица вам достанется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня снегири гоняют всех, сидят все три в разных клетках

И самок? У меня зеленуха самка сидит со снегром- так верховодит она, он уступает, правда своего тоже не упустит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, скандальнее щегла птицы нет... Ладно, значит посажу снегиря с учётом того что его, возможно, придётся отсадить...
Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как они маскируются...такие нежные на вид. Но щеглу хоть видно что хулиган...

Мой звереет, когда гон начинается, по весне, когда березу в клетку вешаешь- клюв разевает и шипит с подвыванием, вот незнаю, как весной себя с зеленухой поведет, пока тихо-мирно. а то как ярить начнет, волнуюсь, короче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой звереет, когда гон начинается, по весне, когда березу в клетку вешаешь- клюв разевает и шипит с подвыванием, вот незнаю, как весной себя с зеленухой поведет, пока тихо-мирно. а то как ярить начнет, волнуюсь, короче...

 

Увидим гибридов снегирь Х зеленушка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидим гибридов снегирь Х зеленушка! :)

кстати, я интересовалась, но ни у кого по-моему таких гибридов нет. А вы сами не пробовали?, вроде зеленуха-то лесная канарейка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


___________________.jpg
P6160055copy.jpg
Зеленушка Х снегирь. Фото из интернета.
Я пробовал делать искусственное оплодотворение. Вроде не вышло.

Вот это да! Глаза снегиря, а клюв зеленухи))) Смешные :) Посмотрю, как пойдет у них весной, специально готовить, конечно, не буду :)

 

А вобще, я пригляделась, меня шапочка смущает, может это все же с канарейкой ( я не очень в канарейках) у которых шапочки свисают, потому, как ни у снегирей, ни у зеленух так перышки на голове не свисают- откуда этот ген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он же без шапочки
post-49201-1446412639_thumb.jpg
а вот еще другой...
post-49201-1446412718_thumb.jpg
генетика гибридов недостаточно изучена. бывают и исключения.

 

я получил за два года 8 щеглиных гибридов в 4-х разных парах (разные самки) так все гибриды разные, хоть и есть общие признаки и окрас похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сатинет красный мозаик, желтая изобелла неинтенсив, браун (по типу красно-черной осветленной), пестрая (много в ней намешано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.