Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения


Kruza,
Мне нужен "Нутримин 8in 1" один флакончик (он, вроде, большой?), я могу передать деньги - мне удобней в районе, где Вы работаете.

 

Принято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, где у нас в Минске можно купить большууую клетку для неразлучников?
На жданах продают, но там очень большое расстояние между прутьями....
а где можно найти подходящую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, где у нас в Минске можно купить большууую клетку для неразлучников?
На жданах продают, но там очень большое расстояние между прутьями....
а где можно найти подходящую?

 

:(
С клетками в Минске полный капец. Постоянно обшариваю Интернет, периодически названиваю в некоторые магазины - глухо. Похоже, придётся делать десант в Москву или в Питер.

 

В ЗооЭкспрессе было заинтересовались (я просила у них клетку типа "Ферпласт Рекорд 6 Специал"), записали мои координаты - но тоже молчат с тех пор, редиски :diablo:

 

Про Нутримин.

 

Вот что пишет Лана (один из модераторов форума):

 

Что касается конкретно нутримина, то я даю его в дозировке производителя, но не постоянно. в период линьки обязательно, в обычное время в среднем где-то 1-2 раза в неделю

 


Сейчас своим во время линьки я поочерёдно даю препараты:

 

витасол
нутримин
skin&plumage

 

всё той же фирмы. в них разные составляющие, но все они нужны организму, и особенно при линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, да уж...
Я бы вообще купила своим вольер.
Видела пол года назад в магазине одном, так он стоил там около 700 тыс...На мой взгляд, это уж совсем бред...

 

ДА.Надо бы в РФ ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, да уж...
Я бы вообще купила своим вольер.
Видела пол года назад в магазине одном, так он стоил там около 700 тыс...На мой взгляд, это уж совсем бред...

 

ДА.Надо бы в РФ ехать...

 

Большие клетки (судя по сайтам) стоят от 250 у.е. Плюс проезд туда-сюда. Так что дёшево в любом случае не будет :(

 

JulietA, про спреи от паразитов нашла на скорую руку только вот:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33074&hl
Насколько я помню (вскользь упоминали и где-то в других темках), при появлении пухоедов (=пероедов) модераторы рекомендовали спрей "Фронтлайн" (кошаче-собачий; именно спрей, ни в коем случае не капли!) или спрей от паразитов "8 in 1". "Фронтлайн" офигенно дорогой (искали как-то раз), так что, методом исключения, остаётся :) ...

 


Нашла ещё ответ какого-то ветеринара с форума ПланетыЗОО:
если у вашей птицы паразитарное заболевание, диагноз на которое поставил специалист, используйте препараты против эктопаразитов птиц. Сейчас в зоомагазинах и ветаптеках можно купить препараты фирмы «8 in1». Обязательно обрабатывайте птицу согласно инструкции. Не забывайте обработать клетку, кормушки, жердочки этими или другими препаратами (например, неостомазан), 3 раза с интервалом 7-10 дней. После обработки тщательно промывайте проточной водой
Кстати, неостомазан очень токсичен, и его можно использовать только для обработки клетки и аксессуаров, но не птицы!

 

Владельцы крупных попок применяли спреи и как профилактическое средство - если выгуливали своих питомцев где-нибудь на природе (на даче, например).

 


Про подвесной "контейнер" Bird Protector 8in1 вообще никакой инфы :( Один товарищ поднял темку в разделе "Уход", но ему никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про подвесной "контейнер" Bird Protector 8in1 вообще никакой инфы :( Один товарищ поднял темку в разделе "Уход", но ему никто не ответил.

 

Про "контейнер" мы тоже в интернете вычитали:) Именно в качестве профилактики рекомендуют, хотя опять же некоторые пишут, что от него так нафталином пахнет:), прямо антимоль какой-то:)

 

Муж сказал, что Престижа нет на Ждановичах. Витаминов и прочего тоже нет. И что вообще, на просьбы-вопросы по поводу привозов недовольно крутят носами и кривят мордочки :down:

 

Клетку на Ждановичах мы тоже не самую большую брали из-за расстояния между прутьями. Но пока вроде ничего, устраивает его средняя.

 

P.S. Кто балуется заказами по каталогам, посмотрите в Quelle артикул 0898763J , там три размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P.S. Кто балуется заказами по каталогам, посмотрите в Quelle артикул 0898763J , там три размера.

Это клетки для птиц?

 


По поводу бельгийского (хочется верить) корма Prestige названивайте Наташе (029) 114-14-61.
Она с мамой Татьяной Ильиничной тоже торгует на Жданиках, время от времени привозят.
Только они обычно приезжают туда поздно, часу в двенадцатом. Ваш муж мог их и не встретить.

 


ЗЫ. Если у птички нет ни клещей, ни пухо(перо)едов, то я бы её "для профилактики" травить не стала. Химия всё же. Вот когда (ттт!) гром грянет, тогда и перекрестимся, то бишь будем принимать меры.
А в ЗооЭкспрессе Bird Protector 8in1 действительно только для крупных (large) попугаев. Т.к. PetProducts (производитель Bird Protector 8in1 и проч.) достаточно авторитетная фирма, лучше следовать её указаниям, и применять средства по назначению.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это клетки для птиц?

 

Нет, игровые стендики из дерева:) У кого мелкие и средние - вроде размер подойдет, я потом закажу обязательно:)

 

Хотя клетки там тоже есть, большие, но цена ... и сомневаюсь, что кто-нибудь "свяжется" с их габаритами:)

 

Муж и был вроде прямо сейчас, до 14 часов... Лампы купил:) Со светильником, со шнуром, все нормально.

 

Ну, тогда меня пока на витамины запишите. Когда денежку передать и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, тогда меня пока на витамины запишите. Когда денежку передать и как?

 

1 флакон Мульти-Дропса. Принято.
Потом перепишемся или перезвонимся, когда и где встретимся. Тогда и отдам Вам витаминки, а Вы мне денежку.

 

 

 

ЗЫ. Игровые стенды и самим можно сделать неплохие. Если есть в семье кто-то, дружащий с молотком, сверлом и проч. инструментами. Чуть позже скину фотки, что мне соорудил отец.

 

Народ, не обогащайте буржуев!

 

Вертикальная присада:
a8a79037505bt.jpg
(черенок от лопаты, обрезки мебельного производства в качестве подставки, для горизонтальных жёрдочек раскурочили деревянные вешалки)

 

Игровой стенд на шкафу:
e7414191a3cet.jpg
(щит мебельный сращенный из магазина «Сделай сам» - для основания, черенки для щёток – для каркаса)

 

Покупаем игрушки для попугаев, погремушки для котят и детей, бусы и наконечники для одежды (пластиковые), собираем пластиковые пробки и корпуса от ручек и т.д. И украшаем стенд, как новогоднюю ёлку.
28516a2fb7c8t.jpg

 


ЗЫ. А сколько идей на форуме!
Например, см. и участвуйте в темке «Выбираем/делаем подставы» http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
как здорово!!! А розелка с ними играет, с игрушками? А кореллы? По моему наблюдению, после "подросткового периода" птицы гораздо меньше интересуются игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
как здорово!!! А розелка с ними играет, с игрушками? А кореллы? По моему наблюдению, после "подросткового периода" птицы гораздо меньше интересуются игрушками.

 

4301707149bdt.jpg
bde96d57cb1bt.jpg

 

Волнистику 11-й год пошел. Но тоже чем-то там бренчит. А ещё все дружно грызут подставку (она же из дерева). С такими темпами через годик придется новый стенд сооружать :)

 

Заказ сделала!

 

NatSt Нутримин-1

 

Strawbery Нутримин-1, Мульти-Дропс-1

 

Juliet A. - Мульти-Дропс-1

 

Сегодня вечером должны привезти. Потом устроим делёжку, спишемся, созвонимся, договоримся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
Я вам давала свой телефон, а вот Ваш я потеряла - почистила ящик личный. Сбросте еще раз, плз.

См. личку

 


Игрушки и кормушки от ЗооЭкспресс мне понравились:
40c71f217ad5t.jpg
e59694f187edt.jpg 960869eefd2et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, игрушки ничего такие, а у них выходит выбор больше, чем на сайте? Я там не видела той, где три кольца с зеркалами и колокольчиком.

 

Купили несколько детских погремушек - не играет, гадкий. Душит зеркало в основном и подвеску из колец, не помню что за фирма, но мне очень понравилась тоже (карабин, все кольца цельные, яркие), только что стоят по 15-30.000.

 

Открыл для себя нашу люстру, потом сфотографирую - мечта попугая:) И то, что на потолке пенопластовые плиты и плинтуса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, игрушки ничего такие, а у них выходит выбор больше, чем на сайте? Я там не видела той, где три кольца с зеркалами и колокольчиком.

 

Да, они по ходу обновляют сайт игрушки
Три кольца с зеркальцами и колокольчиком оценил корелл Роник. И он, и его подруга Герка зеркала ваще уважают.
8c035888db7ct.jpg

 


Открыл для себя нашу люстру, потом сфотографирую - мечта попугая:)

Запасайтесь газетами, будете стелить под люстрой :grin:

 


И то, что на потолке пенопластовые плиты и плинтуса:)

...и готовьтесь к очередному ремонту :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, наш зеркало просто "душит", иногда снимаем, потому что впадает постепенно в какое-то бешенство:)

 

Вот так мы пока обустроились, ещё раз спасибо за наводку с лампами:)
5f22893759a8t.jpg

 

Это красавец (вроде как :dance: ) примеряется к плинтусу:)
e259877a7d4ct.jpg
Сегодня кстати не трогает. Изредка с угрожающими криками делает несколько кругов по комнате, близко подлетая к плинтусу, но летит обратно на люстру:)

 

Это наша люстра
cb59ca06f006t.jpg

 

Теперь это главная резиденция вне клетки:) Ещё и внутрь умудряется залазить, а там и зеркальная поверхность есть:) Пол пока влажными салфетками подтираем:) Плафоны отвинчивать пытается, но пока держатся:)
b1af358e7858t.jpg
3f6f1984bf13t.jpg

Изменено пользователем Juliet A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плафоны отвинчивать пытается, но пока держатся:)

Электрик, однако :rofl:

 

По проводу поста 246.

 

Дозвонилась до Интернет-магазина "ДокторВет". Как я и думала, эти деятели просто не ту картинку вставили http://shop.vetby.ru/5530/:diablo:
На самом деле это обыкновенное просо. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!!!
Сегодня зашал на http://zoo.shop.by/5/1104/, и витамин уже нет на складе :shok: Так что мы успели прикупиться. :up:
Kruza еще раз большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strawbery, мы наверное и скупили:) И к "большому спасибо" присоединяюсь:)

 

Kruza, бедный мой упрямый птицоид:) Приехала домой - выпустила, 5 часов без еды и питья бесновался на свободе, сейчас уходить - опять в клетку чуть затащили. Сидит, зевает, глаза пленкой закрываются, но крепится, не спит:)

Изменено пользователем Juliet A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня зашал на http://zoo.shop.by/5/1104/, и витамин уже нет на складе :shok: Так что мы успели прикупиться. :up:

 

Зооэкспрессовцы обещали недельки через две ещё завоз сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зооэкспрессовцы обещали недельки через две ещё завоз сделать.

 

Ну мы за две недели это точно не съедим!!!! :) Просто сам факт того, было и нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
большое спасибо за минералы ! Может, мы создадим спрос на хор. корма и витамины и они еще чего завезут хорошего?
Приехала домой, сын за компьютером сидит. Говорю ему :"Ты что, все этот время играл?!!", сын отвечает (с обидой):"НЕТ", а Ричи (жако) кричит "Даааа" (причем голосом сына) - сдал, получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:


Приехала домой, сын за компьютером сидит. Говорю ему :"Ты что, все этот время играл?!!", сын отвечает (с обидой):"НЕТ", а Ричи (жако) кричит "Даааа" (причем голосом сына) - сдал, получается:)

 

:up:
:rofl:

 

Молодец, Ричи!
(мне почему-то вспоминается хазановский монолог попугая :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зато пытаемся имитировать музыку и звуки, которые слышим:)

 

:rofl:
Это тоже чревато. Читала где-то про попугая, который научился имитировать сигнал мобильного, и стал просто-таки изводить своего хозяина. :diablo: Причём хозяин пытался менять звук, но сообразительный попуг легко и просто запоминал новую мелодию.

 

 

 

Кста, мне понравилась темка про развивающие, самодельные игрушки для птичиков (хотя поначалу я отнеслась к ней с некоторым скептицизмом). Надо будет своим каких-нибудь "киндер-сюрпризов" наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
У меня Гоша (тоже жако) постоянно маму дурит. Она поднимается в 4-30 на работу, так он бывает часа в 3 ночи начинает звенеть будильником. Мама пару раз вставал, шла делать кофе и только потом до нее доходило, что ее обманули. Причем у нас звонок будильника у каждого свой (на сотовом), так он только ее будит, вредина, хотя умеет подражать всем звонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
У меня Гоша (тоже жако) постоянно маму дурит. Она поднимается в 4-30 на работу, так он бывает часа в 3 ночи начинает звенеть будильником. Мама пару раз вставал, шла делать кофе и только потом до нее доходило, что ее обманули. Причем у нас звонок будильника у каждого свой (на сотовом), так он только ее будит, вредина, хотя умеет подражать всем звонкам.

 

:rofl:
:tease:
И за что мы только пухов любим?
Сегодня с утра корелл Роник закатил тааааакой концерт! Пел (за эти песни уже получил от нас новую кличку - Утютю, т.к. любимый мотивчик у него типа "фьють-фьють-фью"), танцевал, приставал к Герочке, а потом начал просто истошно орать. Я уж его и чесала (ооочень это дело любим), и семечками угощала, и погулять выпустила - всё равно децибеллы неслись по всей квартире и, как подозреваю, далеко за её пределами. По крайней мере, кореллью оры я, бывало, слышу с третьего этажа (живём на пятом). Ессно, Масик (розелл) тоже не остался в стороне. Дурдом!

 


Народ, кто увидит лесенку деревянную сантиметров тридцать как минимум - стукните, плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, у моего вчера "сбылась мечта идиота", он научился цепляться на дверь шкафа-купе, которая зеркальная. И теперь "любит себя" в этом зеркале по полной программе:), с песнями и танцами:)

 

Настораживает, что кроме зеркальных поверхностей - игрушки его не интересуют особо... На подвешанные в комнате погремушки, канатики - ноль внимания, даже не подлетает посмотреть, что за оно. Повесила погремушку в клетку - стал избегать этой части клетки, пришлось убрать. Предложенный отдельно сам по себе пенопласт, такой же как на потолке - тоже не интересует. Смогла заинтересовать только деревом от домика Барби:), там кнопочку нажимаешь - птицы поют, вода журчит и огоньки горят:) Тогда наш тоже смотрит внимательно и петь начинает, но на этом все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, у моего вчера "сбылась мечта идиота", он научился цепляться на дверь шкафа-купе, которая зеркальная. И теперь "любит себя" в этом зеркале по полной программе:), с песнями и танцами:)

 

А мой Роник пару раз врезался в такую зеркальную дверь со всей дури. Наверное, решил, дурачок, что это выход на свободу. Хорошо хоть, обошлось без сотрясения и проч. серьёзных травм. Но в эту комнату мы его больше не пускаем.
А вот волнистик Круз прекрасно понимает, что это зеркало такое. Летает туда-сюда перед ним, красуется.

 


Kruza,
У меня Гоша (тоже жако) постоянно маму дурит. Она поднимается в 4-30 на работу, так он бывает часа в 3 ночи начинает звенеть будильником. Мама пару раз вставал, шла делать кофе и только потом до нее доходило, что ее обманули. Причем у нас звонок будильника у каждого свой (на сотовом), так он только ее будит, вредина, хотя умеет подражать всем звонкам.

 


:rofl:
Ричи, Гоша...
NatSt, у Вас все такие вундеркинды? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц поеду в командировку в EU (если дадут визу и т.п.), увижу лестницы и т.п. - обязательно привезу:) Надеюсь, что где-нибудь, но наткнусь на какой зоорай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, помогайте!!!! Вы больше всех разбираетесь....пожалуйста..посмотрите, чт с ним и как лечить? :(((
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=ST&...t=0#entry450412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через месяц поеду в командировку в EU (если дадут визу и т.п.), увижу лестницы и т.п. - обязательно привезу:) Надеюсь, что где-нибудь, но наткнусь на какой зоорай:)

 

Спасибо!
При разливе учтём! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через месяц поеду в командировку в EU (если дадут визу и т.п.), увижу лестницы и т.п. - обязательно привезу:) Надеюсь, что где-нибудь, но наткнусь на какой зоорай:)

 

ой ой ой ))
что это Вы привозить собрались???? мы тоже хотим что-нибудь :nyam:

 

Как Вы думаете, что за размеры такие у клетки????
Не может же она пол метра быть ???
большая она или нет и подойжет ли для неразлучников ?

 

Inter Zoo
NINA (P065 ),
N/A
Клетка для птиц 540х340х740

post-15097-1225277626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры даны в мм, конечно.
Почему большая? 54*34 см основание, насколько я понимаю.
Только ИнтерЗоо делает оцинкованные клетки, по-моему. Что не есть хорошо для птичиков-попугайчиков, больших любителей погрызть. На главной странице где-то есть статейка про отравления цинком и свинцом. Хотя, справедливости ради, в описании именно этой клетки не нашла упоминания про "оцинковку" http://www.4zoo.ru/catalog.php?viewc=2777

 


большая она или нет и подойжет ли для неразлучников ?

 

Из статьи "Содержание и разведение неразлучников":
При маленьком размере и «компактном» телосложении неразлучники требуют довольно больших помещений, недостаток полета вызывает у этих птиц ожирение, которое почти нереально компенсировать даже строгой диетой, а если их ограничивать в корме, начинаются трудноустранимые нарушения обмена веществ. Минимальный размер клетки для парочки 60х40х50 см. При таком размере очень важно не перегружать внутреннее пространство клетки, создав максимальные возможности для полета.

 

60-ширина, 40-глубина, 50-высота, так?

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, а наш утром и вечером по 4-5 часов в свободном полете? Достаточно наверное?:)

 

Ой, я ещё не знаю толком как оно поедется, останутся ли деньги на шоппинг и прочее, но смотреть какую мелочь приятную и для псисов буду точно пытаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, а наш утром и вечером по 4-5 часов в свободном полете? Достаточно наверное?:)

 

По-моему, этим шустрикам и 25 часов в сутки будет недостаточно :)
Но у меня реально тоже так и получается, по 4-5 часов. Всех вместе выгуливать не удаётся: розелл подрос, и стал защищать свою территорию, то бишь гонять кореллок. А волнистика гоняют все: и розелл, и кореллы. :diablo: Вот и приходится выгуливать эту публику в порядке живой очереди, так сказать.

 

Вот, кстати, обсуждаются режим дня и режим ночи для попужек.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравьте!
у моих lovebirds первое яйцо !!!!!!

 

блин.... надо учиться ухаживать за ними..кормить... ))

 

ПРАЗДРАВЛЯЮ! :drinks_cheers:
Готовитесь стать бабушкой? :crazy:

 


ЗЫ. Как Лимоша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающими выходными, форумчане! :beer:

 

По техническим причинам (отсутствие домашнего компа) скоро исчезну до понедельника.
Limon, я тут набрела на один форум, где ветеринарный врач, сотрудник минского ин-та экспериментальной ветеринарии. Я ему там задаю глупые вопросы под оперативным псевдонимом Katti, http://besedka.info/viewtopic.php?p=51069#51069. В частности, каким образом можно у птичика отличить чесотку от грибка? Вдруг да ответит.

 

Всем желаю не болеть и соблюдать режим! :)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) :) У НАС второе яйцо :) :)

 

ТТТ, не сглазить бы. :drinks_cheers:

 

ЗЫ по поводу опеределения клещ/грибок Иван Архипов отписался в своей темке:
"не хочеться ругаться на своих колег, но "на глаз" диагноз не ставиться, возможно он высказал предположения.....это допустимо, но если назначил лечения , то не прав...."
Привет Лимошке, пусть поправляется скорей!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня... пока все были на работе - умудрился себе клок пухо-перьев на голове вырвать:( Причем где - не знаю, не нашла, просто не хватает на голове:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.