Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток, минчане и сочувствующие!
Дозвольте примазаться до компании.

 

Хочу поделиться радостью: звонил заводчик, во вторник можно забирать юную кореллку!
У меня с сентября уже живет один крайне своеобразный по характеру экземпляр; все больше склоняюсь к мысли, что это стервозная дамочка.
Полгода спустя отважилась пополнить корелличье поголовье.
Как выяснилось в процессе общения, заводчик, которого мне рекомендовали, живет на соседней улице. Я уже соображала, как бы мне половчее напрячь отца с машиной, а оказалось, что птеня можно забрать и "пешком".
Волнуюсь, честно говоря.
Вчера надраила/ошпарила клетку, которую мы называем "изолятор временного содержания". Купила на Жданиках парочку новых кормушек. К приему "младенца", кажется, все готово.

 

Буду постепенно сводить новенького с Геркой. Хорошо бы, чтобы они "сошлись характерами" (Герка в обществе людей откровенно тоскует, волнистик для нее тоже не компания - хотя, когда уносим клетку с Крузом из комнаты, Герка орет дурным голосом).

 

Но возникает проблема - клетка.
Хочется, чобы у птах была просторное, комфортное, безопасное "жилье". Которое при этом будет вписываться в имеющуюся жилплощадь.

 

И тут начинаются проблемы.

 


В Золотую рыбку позвоните, хороший была там вольер, с таким же крышей-домиком:-)

Я живу напротив одного из магазинов сети Золотая рыбка. Звонила по телефону - девушка сказала, что большие клетки, типа Ферпласт Рекорд 6 и т.п. если и завозят, то чисто случайно. Каталог на сайте очень давно не обновлялся. Под заказ не завозят (ну, не нужны людям мои деньги!).
Зашла в наш магазин "Пеликан". Там девушки были вежливы, записали телефон, обещали узнать. Но так и не позвонили.

 

Того умельца-самоделкина на Ждановичах я видела. Разговаривала с ним, даже "визитку" взяла на всякий случай. Александром зовут. Но его клетки, мягко говоря, впечатления не произвели, особенно алюминиевые профили с деревяшками внутри. У меня когда-то была такая клетка для волнистика (уж не Александр ли делал?). Года через три дерево превратилось в труху, и шурупы оттуда стали выскакивать. А ДСП, из которого был сделан поддон, покоробилась от воды. Клетка буквально рассыпалась на глазах.
Так что я "за" клетки фабричного производства.
А пока ситуация такова: имеем желание, но не имеем возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая мысль.

 

Но, во-первых, билет все-таки не очень дешевый. Наши недавно ездили в Москву в командировку - получилось 120 $ в один конец. К сожалению, знакомых или родственников в России нет - чтобы, например, купили, и с проводником переправили.
Во-вторых, мало приехать, надо точно знать, где и что можно купить. Крупногабаритные клетки и в Москве не в каждом зоомагазине есть, надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомых или родственников в России нет - чтобы, например, купили, и с проводником переправили

Можно на форуме поспрашивать, может кто сможет помочь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно на форуме поспрашивать, может кто сможет помочь ;)

 

На то он и форум!
:superman_blue:

 

Ну а пока у всех минчан, похоже, одинаковый пучок проблем:
- нет ветеринаров-орнитологов
- нет качественных кормов
- нет приличных клеток и прочего оборудования

 

Лампы Philips TLD950 я, помнится, искала месяца два.
Пока совершенно случайно не натолкнулась на павильончик (что-то типа "Мир света") на стройрынке "Ждановичи". Ламп Philips TLD950 они в Белоруссию завезли всего пять (!) штук. Из них четыре штуки "прихватизировала" я.
Вот так и живем, точнее, выкручиваемся, кто как умеет.

 

Открыть "минскую" веточку форума - отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть такая мысль.

 

Но, во-первых, билет все-таки не очень дешевый. Наши недавно ездили в Москву в командировку - получилось 120 $ в один конец. К сожалению, знакомых или родственников в России нет - чтобы, например, купили, и с проводником переправили.
Во-вторых, мало приехать, надо точно знать, где и что можно купить. Крупногабаритные клетки и в Москве не в каждом зоомагазине есть, надо искать.

 

Kruza, как-то Вы круто ездите в Москву за 120$ в один конец:-) Это вы завязывайте с буржуйскими купе:-))) и езжайте плацкартом за 70$ туда-обратно. Я в Питер езжу именно так, и ничего, жива-здорова - всего ночь на полке, не все ли равно, есть ли в ногах двери?
А клетку можно заказать заранее по интернету, ее привезут кому-нибудь из форумчан домой, там и заберете:-)
А проводники не берут, даже не пытайтесь - проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с буржуйскими замашками пора "завязывать"!
Надо быть проще :russian:
И правда, набраться смелости, и рвануть "за бугор"! Тем более весна, погода налаживается.
Подумаю, поищу.
А все равно хочется по-буржуйски: чтобы безо всякого напряга, с доставкой на дом. Красиво жить не запретишь!

 

ЗЫ. В воскресенье снова была на Ждановичах, купила еще пачку Prestige Premium для волнистых (дайте лекарства от жадности, и побольше! :) )
Подкинула женщине, которая продает Prestige, идейку привозить заодно из РФ Цитросепт, Ветом, Вита-Сол, Padovan, Fiory. Она пока ничего определенного не обещала, но сказала, что свяжется со своим российским поставщиком, прозондирует почву. Если такие товары этот поставщик сможет предоставить, тогда будем разговаривать дальше.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mefi,Очень приятно познокомится:)Kruza,

Хочу поделиться радостью: звонил заводчик, во вторник можно забирать юную кореллку!
Поздравляю Вас!Пусть птенчик будет не таким "стервозным" как предыдущий!Пом как нить проконсультируете по этой птичке;)Есть в планах ее приобретение:)
Открыть "минскую" веточку форума - отличная идея!
Да,пришел к ней(к идее)через неделю просиживания штанов около экрана...форум прекрасный и многонациональный-но немного не арганизованный,что мы и исправили(во всяком случае что касалось граждан Белорусии)Незнаю как раньше люди не додумались до этого?Или это я такой "мозговитй"?:D
Ну а пока у всех минчан, похоже, одинаковый пучок проблем:
- нет ветеринаров-орнитологов
- нет качественных кормов
- нет приличных клеток и прочего оборудования
Да с этим согласен,легко все объясняется-нету нужного рынка сбыта,нету такой популярности к данному виду птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пом как нить проконсультируете по этой птичке
Попытаюсь, Неразлучник. А пока сижу, волнуюсь, жду звонка.
Мой "первый блин комом", Герка, в принципе, не такая уж и стерва. Но птица диковатая, факт. За полгода так и не приручилась, и уже вряд ли приручится. Не шугается - и то ладно. Зареклась покупать птиц в зоомагазинах. Теперь буду отрабатывать другой вариант - у заводчика, беру молодого птица (который уже может самостоятельно питаться, т.к. выкармливать птенца самой просто нет времени - на работу хожу, как-никак).

 

Да с этим согласен,легко все объясняется-нету нужного рынка сбыта,нету такой популярности к данному виду птиц
Если говорить о попугаях, то их популярность в народе, на мой взгляд, высока. Достаточно потолкаться в тех же зоомагазинах или на "птичке". Всенародные любимцы - несомненно, волнистики. Народ активно раскупает также неразлучников, корелл, розелл. Но граждане, похоже, по своей наивности (как и я когда-то) думают, что содержание птичек - это простое и очень дешевое удовольствие (примерно, как хомячков). Мнения птиц, конечно, никто не спрашивает. Клетка за 6 у.е. и корма из серии Чика/Вака за 1 у.е. пачка. Это еще Алена Кирова в теме, посвященной минской ветеринарии, правильно подметила: каков спрос, таково и предложение. Закон рынка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, да-да.
Когда я брала Агнешку, заводчица сказала что волнушки небывало популярны. Но именно как, по мнению многих, неприхотливая животинка для детей. В клетке за 6 баксов, с Вакой, без выгула.
При средней зарплате белоруса в 300 баксов не думаю, что продавцам выгодно возить клетки за 200-400 и игрушки для птиц за десятку. Как и дорогой корм.

 

На днях мне предложили еще одну отказную волну - девочку 3 лет.
Зовут Гоша. Жаль ее до слез. Она не нужна людям и живет - внимание - с натянутым на клетку пакетом, тк "мусорит". Могу себе представить эту жесть (и размер клетки тоже). Взять не смогу. Может, кто-то из минских форумчан сможет спасти малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, задачка...
Блин, жалко птичку, но... :cray:
Мне бы кореллок - теперешнюю+которая на подходе - как-нибудь более достойно разместить. Зарплата у меня - чуть выше "среднестатистической" :this: , сейчас в усиленном режиме коплю денежки на новые апартаменты для "хохлатиков".
Волнистик Круз живет (вернее, доживает свой век) в клетке, которая для одиночки еще приемлема, но для двух волнистиков явно маловата. Да и Круз уже почти десять лет живет в гордом одиночестве, вряд ли он сойдется с новой птичкой.
"Изолятор временного содержания" в ближайший месяц будет занят молодым кореллкой. И пока не известно, смогу ли я после карантина подселить новенького к непредсказуемой МеГерке Леопардовне.
Короче, даже при желании птичку некуда поселить. Такой у меня сейчас момент переходный.

 

Честно говоря, при всей с детских лет, любви к волнистикам, дала себе торжественный зарок больше этих птюх не держать. Тут и комплексы, сложившиеся в десткие годы о моей Малышке, и теперешняя ситуация. Круз в выходные вроде бы приободрился (чего не скажешь обо мне, два лучших дня на неделе промаялась с мигренью :ruletka_n:), а сегодня с утра поскучнел, даже традиционное утреннее чириканье с битьем пластмассовой птички не устроил. Перья с него сыплются которую неделю, просто пачками. Как еще не облысел - для меня загадка. Выпьет водички два глотка - а надристает, будто половину поилки выдул, целые лужи на полу клетки. Хохлится, стал меньше разговаривать, больше спать. Во сне хвостик так дергается в такт дыханию - смотреть страшно. В общем, наши дела не очень. Сегодня одна радость - покушал с утра вроде бы неплохо.
Стала замечать за собой, что уже боюсь после работы домой возвращаться. Раньше Крузик меня приветствовал. Еще только ключ в замок вставляю - слышны из-за двери радостные вопли. Теперь тишина.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

Еще только ключ в замок вставляю - слышны из-за двери радостные вопли. Теперь тишина.
Да..что то уходит,что то приходит,ничего с этим не поделаешь...птица-это как человек...невозможно забыть...Но все таки будем оптимистами!Пусть ее долго долго живет и радует Вас!!!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Неразлучник!
Круз последние 2 дня удивляет меня резкими перепадами настроения. То хохлится, съеживается как-то весь, даже тихонько "поскуливает", то хулиганит так, как не хулиганил в ранней юности (типа акробатики на занавеске). Складывается впечатление, что у него что-то внутри то болит, то отпускает.

 

Мужик, у которого я покупаю кореллку, обещался отзвониться во вторник, но так до сих пор и не позвонил. Я вся на нервах, сожрала все сладкое в пределах досягаемости.
Говорят, в жизни две самые гадкие вещи - ждать и догонять.

 

Ждем-с.

 

ЗЫ. Все не идет из головы та волнушка, о которой Алена Кирова рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

Складывается впечатление, что у него что-то внутри то болит, то отпускает
Я не вет врач,ничего сказать не смогу,но теперь понимаю от чего Вы "взрываетесь" когда речь заходит о наших Минских ветеренарах...:(
Мужик, у которого я покупаю кореллку, обещался отзвониться во вторник, но так до сих пор и не позвонил
Будьте настойчивее,позвоните ему сами...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

ЗЫ. Все не идет из головы та волнушка, о которой Алена Кирова рассказывала

Знаете сначала сам думал,а может взять себе?Но пока хватает своих,да и кореллку хочу,а тут возмешь,привяжешся...конечно спасешь жизнь но всеравно ненадолго...три года в пакете и на Ваке-это жесть,я удивляюсь как он до сих пор жив(авитаминоз и все такое)...жаль птичку(называется купили детям поиграться,надоела и забросили в дальний угол-нет так нельзя)Бывают же такие...живое существо,а они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Неразлучник, меня озадачивает, удивляет и восхищает, как легко и непринужденно форумчане пополняют свое пернатое семейство! Например, Margueritte, "мать 20 орущих разбойников"-волнистиков (тема "Как и обещала, моя банда..."). Или, того круче, корелл, см. темку "Корелломания моя". Ну прямо, ни дать, ни взять - как семечки на базаре! ;)
После Малышки я только в 1998 г. (т.е. через 20 с копейками лет) решилась на Круза.
К реализации мечты о корелле ("сбылись мечты идиота!") шла мелкими шагами лет семь (с тех пор, как впервые увидела хохлатенькое чудо на выставке экзотических животных в Троицком предместье). Учеба на заочном, ремонт... Нет времени, нет возможности.
Короче, сто раз хорошенько подумаешь, заводить ли птичку. Сможешь ли создать ей приемлемые условия, или уморишь несчастную животинку почем зря?
Вот и сейчас я вся как на иголках. И хочется, и колется, и мамка не велит... Хотя вру, мой мамулик - молоток! Полное взаимопонимание с ее стороны! Она работающая пенсионерка, но работает в основном дома (шьет костюмы для школы № 37 "с эстетическим уклоном" напротив нашего дома).
Вот и сегодня, уходя на работу, оставила ей чашку с крупой и инструкцию: "Запарить в термосе в семнадцать-нуль-нуль".
Мамулик с Крузом и Геркой общается каждую свободную минутку, меняет водичку в поилках, работает "таймером" по включению/выключению люминисцентных ламп; следит, чтобы пернатые хорошо кушали и т.д. Так что "тыл" в моем маленьком пернатом хозяйстве надежный!
:privet:

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Просто люди любят птиц!Я тоже люблю,но так резко решится на покупку попугайкина не могу...надо время чтоб все обдумать!Что б как Вы говорите не морить животинку почем зря...
Меня отец тоже поддерживает в этом смысле,обзывает меня "разводчиком"-во всех смыслах:))а если чесно мне через 2 года поступать...и что то прет меня к природе,тобиш стану ветврачом,а может и орнитологом...кто его знает...

 

Нее...я в своем хозяйстве все сам...никто кроме меня этим заниматься не хочет,хотя когда на каниулах у бабушки гостил,вот она проявляла инициативу,у них в клетке яблочко 3 раза в день менялась,бананчики,мандаринчики,Виноград даже появился!!!

Изменено пользователем Неразлучник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если чесно мне через 2 года поступать...и что то прет меня к природе,тобиш стану ветврачом,а может и орнитологом...кто его знает...

 

Правильно, Неразлучник!
Полностью поддерживаю и одобряю!
Глядишь, лет эдак через семь-восемь в Минске наконец-таки объявится ветврач-орнитолог!
Жаль только, многие наши питомцы не доживут до этого светлого дня :rip:
:cray:

 

Я, грешным делом, тоже сходила с ума по биологии.
В совсем розовеньком возрасте твердо решила стать палеонтологом (не давайте детям красочных энциклопедий, начитаются, чего не надо!).
Лет с двенадцати бегала на юннатку, правда, не попугаями занималась, а комнатными растениями в тамошней оранжерее.
В девятом классе увлеклась генетикой растений. Школьное научное общество, теория+ практика (селекция сои на базе чего-то типа НИИ генетики и цитологии в р-не Уручья). Олег Георгиевич Давыденко, желаю Вам счастья и здоровья, где бы Вы сейчас ни были!

 

В 1988 г. поступила на биофак БГУ, отучилась, мечтала и дальше специализироваться на генетике растений, но... 1993 г., повальное закрытие и сокращение, сворачивание научных программ. Школьным учителем биологии - по великому блату. Устроилась лаборанткой, но на лаборантский оклад долго не протянешь. Да и обидно, чес говоря: парилась пять лет, чтобы выполнять работу для дауна с тремя классами церковноприходской школы.

 

Короче, в 1994 г. ушла работать на швейную фабрику, где в оное время работала моя мама.
А в 1999г. меня подбили поступать на заочное отделение факультета предпринимательства и управления Белорусского агротехнического университета (где только не пооткрывали тогда этих экономических факультетов! - разве что в театральном институте не было).
В 2005г. отучилась, получила корочки манагера. Работаю в данный момент учетчиком на складе (из бухгалтерии сбежала после шести лет работы, достал ненормированный рабочий день, "выверты" законодательства и т.д.).
С появлением дополнительного свободного времени решила начать осуществлять давнюю мечту - потихоньку увеличивать птицепоголовье. Мечта пока реализуется со скрипом и довольно-таки коряво.
Вот такая боевая биография.

 

ЗЫ. Извините за болтовню. Пока у меня есть немножко свободного времени на работе, пользуюсь моментом. С понедельника буду выписывать еще и накладные, и время для интернет-общения резко сократится.

 

Кстати, дипломную работу (вторую, экономическую, но с с/х уклоном, как того требовала специфика БГАТУ) писала на птицефабрике им. Крупской (которая в 10 минутах от моего дома). Спасибо и Борисевич Валентине Николаевне, главбуху, что не выперла меня в шею, дала море информации, только сочиняй! А вот курей было жалко, не даром по всему миру движение в защиту "свободных кур". Промышленное содержание птицы очень эффективно, но по отношению к этим самым птицам - крайне садистское.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Да помотало Вас "маленько"(да и не болтовня это,очень даже интересно)...но я так и не понял,жалеете что поступили на биофак или нет ?

 

Смотрите что мне сегодня дали...post-13584-1207837664_thumb.jpg
Надпись ЗооМир мне очень даже понравилась и навеяла мысль о наших с Вами любимых птичках!
Хотя что то мне слабо верится,что там попугаи будут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, Да помотало Вас "маленько"(да и не болтовня это,очень даже интересно)...но я так и не понял,жалеете что поступили на биофак или нет ?

 

Смотрите что мне сегодня дали...post-13584-1207837664_thumb.jpg
Надпись ЗооМир мне очень даже понравилась и навеяла мысль о наших с Вами любимых птичках!
Хотя что то мне слабо верится,что там попугаи будут :unsure:

 

Неразлучник, там будут Чаппи и Вака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О биофаке не жалею, Неразлучник, это были пять интереснейших лет в моей жизни. За державу обидно, биология ей, родимой, не нужна.

 

На выставку можно сходить, благо, совсем недалеко от меня. Только, как и Алена Кирова, я сильно сомневаюсь, что там будет хоть что-нибудь дельное из попугайской тематики. Из кошачье-собачьей - сколько угодно. А мы, как всегда, сироты ;) Жуйте Ваку и не чирикайте!

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и приобрела вторую кареллу! Какой чебурашечка хорошенький!
А Герка (первая моя корелла) оказалась самкой, как я и подозревала. Когда забирала новенького, заводчика не было, птеня отдавала его жена. Показала Геркину фотку - и она ее узнала. Оказалось, Герка - самочка, в сентябре 2007 ей было полгода. Они где-то приобрели ее, хотели оставить себе, но уезжали на юг отдыхать, и были вынуждены сдать в зоомагазин. В тот зоомагазин я и забрела однажды. Как тесен мир!
Правда, я не стала уточнять, почему у Гертруды калечное крыло. Про проблемы с Геркиным пометом все стало ясно, когда женщина стала мне советовать давать кореллке побольше яйца (!!!) и не давать пока фруктов (???). По поводу такой "диеты" я промолчала, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом...
Посадила новенького - Роньку (от "Февроний/Феврония", вылупился в феврале) в отдельную клетку. Тут его узрела Герка, и такое началось!!! Рвутся друг к другу, и всё тут! Но боюсь их вместе пока сажать, Герке чуть больше года выходит, Роньке - два месяца. Так что пока разнесли корелл по разным комнатам. А сейчас звонит мамулик: услыхали друг друга, и орут через стенку. Какой уж тут, нафиг, карантин! :P

 

Когда зашел разговор про ветеринарию, женщина посоветовала мне ветврача, к которому они с мужем обращаются. Фамилия Сас, зовут Сергей Николаевич. Кто-нибудь слышал про такого? На всякий пожарный, даю его телефоны: домашний 285-37-01, мобильный 685-37-01.

 

Кормят они своих (кроме яйца) Витакрафтом. Когда я заметила, что корм этот не очень, она сказала, что тоже нарывались с мужем на "шило", завезенное из России. А теперь какой-то человек возит им стопроцентно настоящий Витакрафт через Польшу. Кормом очень довольны. Если надо, может поспособствовать в приобретении.
Крузу немного полегчало (ттт)!
Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, поздравляю с новым птахом!Пусть будет здоровеньким и позитивно настроенным,а главное чтоб не давал Вам свободной минуты себе уделить;)

Рвутся друг к другу, и всё тут! Но боюсь их вместе пока сажать, Герке чуть больше года выходит, Роньке - два месяца.
непонимаю чего Вы боитесь,если брали у разводчика,то инфекции быть не должно,а если птички друг другу понравились,почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, поздравляю с новым птахом!Пусть будет здоровеньким и позитивно настроенным,а главное чтоб не давал Вам свободной минуты себе уделить;)непонимаю чего Вы боитесь,если брали у разводчика,то инфекции быть не должно,а если птички друг другу понравились,почему бы и нет?

 

Спасибо, Неразлучник!
О дальнейшем развитии событий см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=355255&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Ждановичах, птичий рынок (у Наташи и ее мамы Татьяны Ильиничны) есть:

 

Prestige seed mixtures для корелл и неразлучников - 17000 руб.

 

Prestige seed mixtures для канареек см

 

Prestige Premium для волнистых - 25000 руб. см

 

Prestige Premium для крупных попугаев ("Amazone") см

 

Панцирь каракатицы (пр-во Падован) - 5000 руб.

 

т. (Velcom) 114 - 14 - 61

 

т. (Velcom Privet) 929 - 49 - 98

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Неучпечваю говорить вам спасибо!ну очень быстро вы информируете;)Как там дело с лампами,не звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как там дело с лампами,не звонили?

 

Дядька обещался позвонить, но так и молчит по сей день. На сайте тоже, вроде бы, ничего новенького. Может, потеребить его? У меня две лампы Philips TLD950 есть в заначке, но запас кармана не дерёт :) А как обстоят дела со спецосвещением у других форумчан-минчан? Если срочно нужны лампы, то есть смысл подёргать товарища. А то некрасиво получится: я буду звонить, он привезёт лампы, а в итоге они никому окажуться не нужны...

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, правильно,надо устроить опрос...ну я куплю 100%...для моих любимцев ничего не жалко!:)

 

Когда 18-го соберемся (надеюсь!), обязательно обсудим вопрос путей добывания дефицитных птичьих прибамбасов. Если альтернативных вариантов не найдется, прикинем общую потребность в лампах+светильниках с ЭПРА и будем давить "Светилкина" до победного конца! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а Минске, оказывается, можно приобрести ВЕТОМ!
http://www.vetom.ru/partneri.htm
Минск
375 29 775-98-22,
375 29 400-60-26

 

Я сейчас позвонила по первому телефону, мужчина сказал, что есть только человеческий Ветом. Но я, например, сколько ни лазила по сайту производителя принципиальной разницы не нашла.
Короче, пакетик 500г - 90 тыс. руб.
5 г - 1.600 руб.
Заказала несколько пакетиков по 5г. Затра утром встретимся возле ст. м. Партизанская. Рискну, т.к. и у волнистика, и у кореллки серьезные проблемы с ЖКТ, оба прошли курс антибиотиков ш.с.д., а Бактисубтил с Линексом, судя по всему, толком не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, купила сегодня несколько пакетиков Ветом 1.1 (5г, цена 1600 руб/шт.).
"Применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотояднвх и т.д.) инфекций, а также для коррекции иммунодефицитных состояний у телят, поросят, плотоядных, собак, птицы, стимуляции роста и развития молодняка".
Непонятно, правда, почему кокцидиоз отнесли к бактериальным заболеваниям (кокцидии или эймерии, насколько я помню, это простейшие паразиты).
Срок годности 2 года, дата выпуска - июнь 2007 г.
В "нагрузку" получила компакт-диск "Ветом и другие сопутствующие материалы".

 

Начну пичкать моих обожаемых зас...цев. Посмотрим, что получится.
ЗЫ. Один нюанс меня в Ветоме на данный момент не устраивает: он содержит в качестве одного из вспомогательных веществ сахарозу (см. темку "Пробиотики для попугаев"). Как бы не сделать из пухов сладкоежек.

 

ЗЫ.ЗЫ. На пакетике указано: "Хранить в сухом месте при температуре не выше 20 град. С". Однако на сайте производителя есть такая информация:
"Препараты серии Ветом в порошковой препаративной форме можно хранить при температуре от -196 до +50 град. С (10-минутное кипячение даёт падение титра на порядок), давлении от 10-3 до атмосферного. Длительность хранения практически не ограничена. Данные на упаковке указаны вынужденно, по требованию фармсовета при государственной регистрации препаратов - у них такие требования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza,
У меня похожая история - одному из моих жако не помогает ни линекс, ни биофлор, ни другие подобные препараты.

 

Вы тоже жакошу антибиотиками пролечили?
Эх, была бы в Минске нормальная лаборатория, сдала бы анализы по полной программе, и не пичкала бы бедных своих пухов лекарствами "по методу тыка".

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,
Жако лечили антибиотиками до меня... Было подозрение на воспаление легких. Ко мне попал ощипанный и с массой психологических и мед.проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Ждановичах, птичий рынок (у Наташи и ее мамы Татьяны Ильиничны) есть:

 

Prestige seed mixtures для корелл и неразлучников - 17000 руб.

 

Prestige seed mixtures для канареек см

 

Prestige Premium для волнистых - 25000 руб. см

 

Prestige Premium для крупных попугаев ("Amazone") см

 

Панцирь каракатицы (пр-во Падован) - 5000 руб.

 

т. (Velcom) 114 - 14 - 61

 

т. (Velcom Privet) 929 - 49 - 98

 

Во как. а я престиж бельгийский для своего проглота из москвы вожу.
Кстати, привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во как. а я престиж бельгийский для своего проглота из москвы вожу.
Кстати, привет всем!

 

И Вам привет!
Я сильно подозреваю, что в Москве корм намного дешевле. Пока его из Бельгии в Москву довезут, а потом из Москвы - в Минск... За морем телушка - полушка, да рупь перевоз. Но у меня, к сожалению, нет возможности ездить в Москву, и в первопрестольной нет родственников/знакомых. Поэтому пока приходится брать то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светотехническом магазине "Светилкин" есть лампы SYLVANIA АСTIVA для мелких животных и птиц. Правда, их цветовая температура выше рекомендуемой - 6500 К, (рекомендуемый Игорем Маскиным диапазон - 5000-5500 К), однако производитель позиционирует их именно как лампы для птиц http://www.aquariumlights.ru/sylvania_ac.html.

 

КОМУ НУЖНЫ ЛАМПЫ OSRAM 954 ДЛЯ ПТИЦ?

 

18 Вт.
Цена - 25000 руб/шт.
Ждановичи, стройрынок, магазин "Мир светильников" (СП-179).

 

Предварительно надо созвониться с Григорием (т. 65 - 237 - 65), чтобы лампы привезли со склада.

 

Насчёт хороших светильников с ЭПРА под эти лампы ещё буду уточнять.

 


Насчёт хороших светильников с ЭПРА под эти лампы ещё буду уточнять.

 

Снова звонила 65-237-65.
К сожалению, в наличии есть только светильники на 2 лампы по 18 Вт китайского производства. Цена - 40 тыс.
У меня как раз такой светильник, на обратной стороне написано что-то типа "electronic ballast". Работает с января с.г., пока еще не перегорел :)

 

Светильники на две лампы по 18Вт с ЭПРА - тоже китайского производства - есть сейчас в магазине "Санэнерджи", ул. Берестянская, 17. Т. 293 - 60 - 93.
http://sunenergy.by/contacts.htm

 

Цена - 36 тыс.

 

Здесь есть витамины "8 in 1".
Но условия доставки (см. справа: мин. сумма заказа 40 тыс. руб., стоимость доставки - 5 тыс.) - зашибись!

post-13228-1211453290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазине гипермаркета Корона (тот, что напротив выхода из крайней правой кассы)
появился корм Animals для всех видом птиц.
Это польский корм премиум-класса. Мои птицы его ели до РИО. Потом, после долгой болезни самочки мы опять перешли на Энималз. Покупаю волнушкам Энималз для нимф, т.к. там больше овса.
Также в этом магазе видела прекрасные акриловые игрушки для средних и крупных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kruza, Екатерина,это же не витасол,в чтот-то подобное?

 

Да, это не Vita-Sol, но из той же серии. О "Multi-Drops" где-то на форуме видела хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, Может стоит птицам сейчас покапать...после первой кладки...?!

 

Ой, не знаю... Чес говоря, не доводилось ни разу размножать попугайцев. Лучше поищите инфу на соответствующем на форуме или задайте вопрос.

 

А теперь по поводу "Мультидропса" и прочих витаминов.
Дозвонилась.
Итак, если заказ меньше 40 тыс., надо ехать самим по адресу:

 

Логойский тракт,
д. 19, корп. 1
М-н "Электроника"
и в этом магазине искать комнату № 11.
с 10.00 до 18.00, в пятницу - до 17.00

 

т. (017) 280-66-83
(029) 328-84-57
(029) 864-06-61

 

На складе витамины еще есть.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.