Перейти к содержанию

Белорусы-единомышленники. С чего все начиналось.


Рекомендуемые сообщения

1. Дорвалась!
Съездила на Логойский тракт, 19/1, и купила от жадности аж 3 флакона Multi-Drops! 1 флакон сейчас использую, 2 - в запас (благо, срок годности: "Best by 01/11" - надо понимать, до января 2011г.). Народ, если кому-то мультидропса не хватит, могу уступить из этого НЗ.

 

2. У железосодержащей добавки Iron&Blood тоже срок годности хороший, до 12/10.

 

3. ИП, которая эти витаминки продает, скоро переезжает по другому адресу. Городской телефон уже отключили. Так что лучше, наверное, сначала созвониться по мобильному, уточнить, где они базируются (или на сайт заглянуть).

 

4. В ближайших планах у них - завоз не только витаминов и проч. добавок, но и кормов для попугаев от "8 in 1". Я всячески нахваливала это их благородноге стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kruza

    1136

  • Juliet A.

    355

  • Lielit

    193

  • Limon

    180

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветик Минчане :flours:
Примите еще одну минчанку ???...
У меня парочка неразлучников, вот, подумываю о покупке ожерелового у Амазона :shuffle: только, пока еще не до конца решилась - стррррашшно как-то третИю птицу заводить :shuffle:

 

Вооот...
в начале темки тут про клетки спрашивали - я доолго искала клетку для своих малышей (большую и с небольшим расстоянием) - нашла чудненький магазин, кстати, там до сих пор стоит оч внушительных размеров клетка для маленьких птиц (на колёсиках) .. "Золотая рыбка" называется магазин (надеюсь здесь можно такого вида рекламой заниматься? :blush1: )

 

А может, кто-нибудь знает, где можно (или как самому) купить/сделать стенд для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветик Минчане :flours:
Примите еще одну минчанку ???...
У меня парочка неразлучников, вот, подумываю о покупке ожерелового у Амазона :shuffle: только, пока еще не до конца решилась - стррррашшно как-то третИю птицу заводить :shuffle:

 

Вооот...
в начале темки тут про клетки спрашивали - я доолго искала клетку для своих малышей (большую и с небольшим расстоянием) - нашла чудненький магазин, кстати, там до сих пор стоит оч внушительных размеров клетка для маленьких птиц (на колёсиках) .. "Золотая рыбка" называется магазин (надеюсь здесь можно такого вида рекламой заниматься? :blush1: )

 

А может, кто-нибудь знает, где можно (или как самому) купить/сделать стенд для птиц?

 

Принимаем!
"Золотая рыбка" - это на Я.Коласа, 49?
Я там была в этот понедельник - голяк. Тоже сейчас усиленно ищу "цивильную" клетку для розеллки (больших габаритов). Наверное, завтра куплю на Жданиках, но это не самый лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, здравствуйте!С удовольствием принимаем Вас в свои ряды;)"Золотая рыбка"-неплохой магазин,есть корма игрушки и даже птицы,но вот остального,ув нету:(А что касается "клетки на колесиках",то она для шиншил,н для птиц я думаю подходит,правда цена у нее почти мильён :blink:

 

Что касается стенда,то проще сделать самому,так и пице приятнее будет,и по корману не ударит...Как?На форуме есть специальная тема,где люди делятся опытом в этом деле:)У меня кстати тоже есть надобность стенда и думаю,что в скором времени себе возведу тоже...

 

У меня в стае пополнение!8-ого числа мы приобрели 2 корелика у Amazona,малыши ручные,я просто вне себя от радости! :yahoo: Лазают по рукам,по ногам,все исследуют,за каждый волосик дергают...правда такие неуклюжие,с жердочки на жердочку боятся прыгать...а вот у неразлучников одно яйцо оказалось пустым и высохшим внутри...но ничего,у нас еще целых три :grin:
Kruza, А вы собираетесь покупать розеллку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, найдите их айт- там много клеток...
недавно ,кстати, была у них , и,кажетмя,на Коласа (то в тааком подвале,да?)-там быи клетки!!!!!!!

 

в общем,не беррите на жданах - найдите сацйт рыбки и купите там!!!!!!!!!!!!!

 


ПС. извините за ошибки - пишу левой рукой, с правой сейчас моя Фенечка 3 раз за пол года ест!!!!!!!!!!!!!!! УРА :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, Извините,что влезаю,но когда я был там(именно на Якуба Коласа-в подвале)Сама продавшица сказала,что сайт у них очень запущен да и клеток почти нет,только для неразлучников и волнистых...хотя все могло изменится со времени моего визита-хотя я очень сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Limon, Извините,что влезаю,но когда я был там(именно на Якуба Коласа-в подвале)Сама продавшица сказала,что сайт у них очень запущен да и клеток почти нет,только для неразлучников и волнистых...хотя все могло изменится со времени моего визита-хотя я очень сомневаюсь...

нуу не знаю... сайт был замечательный - клеток больше 20 точно , и больших,и маленьких....Сейчас не знаю- работает ли сайт....у меня он лючит почему-то....http://zooshop.by/index.php?categoryID=101&show_all=yes
я покупала клетку в магазине возле унив-га Вильнюс (звонила продавцам, узнавала где что есть)....при мне на выбор было клетки 3 - большие,но для малышей! Эт было в феврале этого года.....

post-15097-1213391198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, добрый день!
Клетка отличная, только катастрофически не хватает деревянных жердочек. Как минимум 3 полноценные нужны. А б на Вашем месте в такую клетку установила "дерево" - стволик с ответвлениями.
Пластиковые "штырики" смело убирайте - они не пригодны для птичьих лапок.
Игрушки, кстати, хорошие, есть в зоомаге Короны и в зоомаге универмага Рига на втором этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Limon, добрый день!
Клетка отличная, только катастрофически не хватает деревянных жердочек. Как минимум 3 полноценные нужны. А б на Вашем месте в такую клетку установила "дерево" - стволик с ответвлениями.
Пластиковые "штырики" смело убирайте - они не пригодны для птичьих лапок.
Игрушки, кстати, хорошие, есть в зоомаге Короны и в зоомаге универмага Рига на втором этаже.

 

Спасибо )
дерево мы добавили....игруек надо купить, всё никак не соберусь.
А на фото клетка сразу в день покупки, не обустроенная еще :)

 

Вот, буду делать стенд..нашла нужные вещи, как только - сразу покажу )

 

Подскажите, у нас можно купить попугая МОНАХА?????
на Жданах был один и того купили раньше, чем мы одумались... :( Реально ли найти такого????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт "Золотой рыбки" и впрямь очень запущенный. Я его давно знаю, звонила им. Девушка так и сказала: сайт давно не обновлялся.
Кстати, один из их магазинов - "Пеликан" - находится напротив моего дома. Так что с ассортиментом более-менее знакома. Неоднократно спрашивала их про крупногабаритные клетки - глухо, как в танке. В итоге купила на Жданиках (фото выложу позже).

 

Неразлучник, поздравляю с кореллками! Это такие бусечки! У меня Роник тоже ручной, хоть и не выкормыш.
Розеллку буду брать, канэчна! Сегодня у нас с мамочкой по плану - перестановка мебели (надо разместить ее более рационально, чтобы больше места было для бусечек). Клетку обустроила. Жду сигнала от Amazona.

 

Limon, по поводу попугая монаха не знаю, напишите Amazona в личку, может, он в курсе, где такие в Белоруссии водются. :) Или, может, позвоните заводчику по имени Александр - я у него кореллку брала. Александр и на Жданиках торгует, и "по записи" птенчиков продает. Т.к. он свои телефоны даже на подъездах несколько лет назад расклеивал (он живет рядом со мной), то, думаю, я вправе дать его координаты для общественного пользования: (029) 613-48-63, (017) 288-28-63.

 

О кормах.

 

1. На Комаровке (крытый рынок) в магазине "ZOO МАРКЕТ" есть Animals для корелл и для волнистиков. Цена около 5000 руб.

 

2. Там же, в магазине "Planeta ZOO" появился какой-то новый Vitapol "Aroma color", не в коробке, а в п/э пакете. Для корелл и розелл (судя по рисунку на упаковке) - 7700 руб, для волнистых - 5750 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие клетки продаются сейчас на птичьем рынке (Ждановичи):

 

7df23fcdfeaat.jpg f2e759b0692bt.jpg 432b8a1751cdt.jpg

 

Вот такую клетку в субботу купила я:
5d82858cbf28t.jpg 693e16a5e512t.jpg eab1aafc285bt.jpg 26f0e3c58a4et.jpg

 

47*47 см, высота 74 см, расстояние между прутьями ок. 23мм, дверца 14*16 см. Цена 120 тыс. руб.
Далеко не самая удачная конструкция, как мне кажется, да и размерчик хотелось бы побольше (чтобы и в длину была сантиметров 70-80, не только в высоту). Но пока это самое лучшее, что смогла найти для будущей розеллки.

 

На сайте PlanetaZoo ничего так клетка:
клетка
(только их сайт тоже очень редко обновляется; сильно сомневаюсь, что такие клетки еще есть в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, поздравляю с покупкой!
Это на самом деле самая большая и лучшая клетка в Беларуси:)))))))))
Для расширения жилплощади Амазона советовал купить вторую такую, убрать боковины и спаять их в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для расширения жилплощади Амазона советовал купить вторую такую, убрать боковины и спаять их в одну.

 

Была у меня такая мысля...
Но вот с точки зрения технического исполнения не совсем догоняю, как такие клетки "спаять". Боковины там действительно убрать можно без проблем (клетка разбирается), а дальше? "Верх" можно проволокой скрутить, но как соединить два пластиковых поддона? И еще: такую "удвоенную" клетку чертовски сложно будет мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, У меня тоже такая клетка,точнее их две,одна с закругленной крышей и вторая такая:)А если уже делать клетку,то не из двух,а уже нечто новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучник, в чем кореллок от Амазоны везли? Что-то не могу нигде купить цивильную переноску для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, Коробка от обуви...и пару дырочек в ней...и все...я сам думал ,что что то особенное...

 

Ух, гора с плеч! Уж чего-чего, а добра в виде разнокалиберных коробочек у меня хватает. И дырочки проковырять - интеллектуальная работа как раз по мне! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы собираетесь из Несвижа птицу везти ??
я вот ожерелика дмуаю взять, но как-то боязно его 2 часа в автобусе везти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Вы собираетесь из Несвижа птицу везти ??
я вот ожерелика дмуаю взять, но как-то боязно его 2 часа в автобусе везти....

 

Нет, не из Несвижа. У меня тоже проблемка: отец укатил в отпуск к родственникам на нашей машинке. Я спросила у Amazona: как быть? Сергей ответил, что птичиков привозит в Минск, и забирать свое чудо я буду из Минска.

 

А Вы уверены, что Флинт и Фенечка уживутся с ожерелом? У неразлучников в этом плане плохая репутация: дескать, они агрессивны по отношению к другим видам птиц. Не пришлось бы, чего доброго, выгуливать их по очереди и по разным комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не из Несвижа. У меня тоже проблемка: отец укатил в отпуск к родственникам на нашей машинке. Я спросила у Amazona: как быть? Сергей ответил, что птичиков привозит в Минск, и забирать свое чудо я буду из Минска.

 

А Вы уверены, что Флинт и Фенечка уживутся с ожерелом? У неразлучников в этом плане плохая репутация: дескать, они агрессивны по отношению к другим видам птиц. Не пришлось бы, чего доброго, выгуливать их по очереди и по разным комнатам.


вот этого я больше всего боюсь, т.к. знаю, что и неразлучники, и ожереловые славятся своим "диким" нравом. НО, всё же надеюсь на то, что Амазона выкормил добрую-пушистую птичку :beby_ball:
ну, если вдруг что - будем смотреть по обстоятельствам , но, надеюсь, что они подружаться :gossip:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот этого я больше всего боюсь, т.к. знаю, что и неразлучники, и ожереловые славятся своим "диким" нравом. НО, всё же надеюсь на то, что Амазона выкормил добрую-пушистую птичку :beby_ball:
ну, если вдруг что - будем смотреть по обстоятельствам , но, надеюсь, что они подружаться :gossip:

Будете договариваться с Amazona - обязательно обсудите этот момент.
Я изначально вопрос ставила так: какие попужки (из не очень крупных) имеют шанс "влиться в коллектив" из двух корелл? Amazona посоветовал розеллок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будете договариваться с Amazona - обязательно обсудите этот момент.
Я изначально вопрос ставила так: какие попужки (из не очень крупных) имеют шанс "влиться в коллектив" из двух корелл? Amazona посоветовал розеллок.

в этом всё дело - я хочу ожерелового или монаха. Последних у Амазона я не видела (хотя, надо спросить)...вот и остаётся ожерелик )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучник крайне агрессивны к любым видам птиц. Даже если это будет бОльший по размеру попугай.
Так что выгуливать придется в любом случае в разных комнатах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon,

Неразлучник крайне агрессивны к любым видам птиц
и даже к свом сородичам они не очень то доброжелательно относятся...моя парочка только после спаривания начали друг к другу хорошо относится:DДа и так любят подраться...
а вот на счет птенчиков,так уже два яйца засохшие внутри:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот на счет птенчиков,так уже два яйца засохшие внутри:(

 

Не переживайте, Неразлучник. Молодые они еще, неопытные. Не потоптал парень деффку, как следует :blush: Бывает... Рано делать оргвыводы. У Ваших неразлучек впереди еще не одна кладка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Limon, и даже к свом сородичам они не очень то доброжелательно относятся...моя парочка только после спаривания начали друг к другу хорошо относится:DДа и так любят подраться...
а вот на счет птенчиков,так уже два яйца засохшие внутри:(

не знаю-не знаю..мои друг друга с первого взгляда полюбили ) хотя, недельку всё же малышка на карантине сидела ... но потом всё было хорошо. Сейчас тоже....Феньку отсадила, так Флинт к клетке подлетает, сидит рядом с ней постоянно ))) любоФ :serenade:

 

а вот за ожерелового боюсь.... точнее боюсь как бы он не съел моих малышей :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, попробуйте поискать информацию в разделе "Кольчатые попугаи" (введите в окошко поиска слово "неразлучник"). Я, например, нашла темку см. последнее сообщение, и много других. Просто их просмотреть - времени катастрофически не хватает.
Или, наоборот, в разделе про неразлучников поискать по ключевому слову "ожереловый". Можно и новую темку создать. Кто имеет опыт совместного содержания ожерелика и неразлучек - откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Меня в команду возьмете?
Из живности недавно приобретенный карелл Риччи. Правда дикий как тигр. Может посоветуете чего - как его приручить? Максимум чего мы достигли за 5 дней - это с шипением выхватывать семки с руки :)
Фрукты/овощи игнорирует напрочь :( Ни яблоки, ни апельсины, ни огурец, ни морковь - ничего за еду не воспринимает. Надеюсь, что со временем приучим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из живности недавно приобретенный карелл Риччи. Правда дикий как тигр. Может посоветуете чего - как его приручить? Максимум чего мы достигли за 5 дней - это с шипением выхватывать семки с руки :)
Фрукты/овощи игнорирует напрочь :( Ни яблоки, ни апельсины, ни огурец, ни морковь - ничего за еду не воспринимает. Надеюсь, что со временем приучим :)))

 

Jinjer, загляните в "корелличий" форум, там есть подраздел "Как заслужить доверие питомца?"

 

Моя первая кореллка - Гертруда (Герка) - живет у нас с сентября 2007г. Купили полугодовалой, почти три месяца прожила в зоомагазине. Так и осталась дикаркой. Рук боится как огня. "Перевоспитать" ее мы не сумели, увы. Одна крылышко оказалось при ближайшем рассмотрении калечным. Герка летать может, но даже после коротких полетов левое крыло совсем опускается. Может, тут собака и зарыта: когда-то птицу грубо ловили, поломали или вывихнули крыло и напугали на всю жизнь. Подпускает к себе вплотную, но как только начинаешь протягивать руку - моментально улетает.

 

Второго корелла - Феврония (Роньку, Роника) - я приобрела в апреле с.г., двухмесячным. На второй неделе нашего совместного проживания появилось подозрение на инфекцию ЖКТ. Пришлось дважды в день брать в руки и поить с пипетки антибиотиком. Исходя из печального опыта с Гертрудой мы думали с отчаянием: ну все, теперь птень возненавидит нас навсегда. Ничего подобного! Даже для дачи лекарства Роника не приходилось ловить, он сам преспокойненько давался в руки. И при малейшей возможности отправлялся в путешествие по рукаву, чтобы вылезти из клетки. На сегодняшний день Ронька с удовольствием подставляет голову для почесонов, садится на руку, катается на плече и на голове... А ведь Роник - не выкормыш, я не у Амазоны его брала, у другого заводчика, который с выкармливанием не заморачивается.

 

Как видите, со стороны владельца нужны терпение и ласка, но и индивидуальные различия между птицами очень велики.
А фрукты/овощи кореллы и впрямь не очень уважают. Ни Герку, ни Роньку я не смогла приучить. Разве что в кашку мелко потереть морковочку, яблочко, грушку, кабачок - глядишь, что-то в клюв и попадет (нечаянно :) ).
Зато метелку из колосков диких злаков мусолят с удовольствием. Грызут веточки лиственных деревьев, особенно иву. Немножко жуют листики салата. Самое интересное, что и куски засохшей морковки "пробуют на зуб".

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon, по поводу сообщения #19. У меня тут мысль мелькнула: на Жданиках (все на том же птичьем рынке) есть мужик, который клетки делает под заказ. Клетки он делает, между нами говоря, похабные, фабричного производства лучше (этот вопрос мы уже как-то обсуждали с Аленой Кировой и Неразлучником). А вот игровую площадку для птах, может, он и сколотит? По крайней мере, поддон и опорные планки по периметру. А дальше Вы уже и сами приспособите лесенки/качельки/игрушки...

 

На всякий случай, даю телефончики "народного умельца":
Александр
(017) 211 - 64 - 58
(029) 772 - 84 - 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! А метелку из колосков диких злаков вы сами делаете или покупаете где-то? Кашу мы есть тоже не желаем :(
Про то, что бы в руку взять даже речи не идет!!! Такая истерика начинается!!!! :uzhas2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет! А метелку из колосков диких злаков вы сами делаете или покупаете где-то? Кашу мы есть тоже не желаем :(

 

Сама делаю. Живу в районе Комсомольского озера. Хожу в сторону Дроздов, режу колоски. Тщательно полоскаю (последний раз - в кипяченой воде). И подвешиваю на присаду:
e44218a5205ct.jpg 1c83acd1f15bt.jpg
Что я буду делать зимой, не знаю. Наверное, буду проращивать овес, пшеницу и т.д. А пока пользуюсь летним изобилием.

 

Кашу есть я даже Герку постепенно приучила, на это ушло пару месяцев. А сейчас распробовали просто замоченную крупу (скажем, с вечера заливаю водой смесь греча+овсяная крупа+бурый рис+перловка, ставлю в холодильник, утром в сито, промываю кипятком, даю воде стечь - и в кормушку. Правда, перед уходом на работу убираю, влажные корма довольно-таки быстро портятся) и стали воротить морды от кашек.

 

Да, Jinjer, "прочешите" подфорумы раздела "Кормление попугаев", там куча полезной инфы, типа обсуждения рецептов попугайских каш от Б.Бринкер и форумчан.
И обязательно просмотрите (если еще не сделали этого) статьи на главной странице сайта, о кормлении попугаев и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Jinjer, "прочешите" подфорумы раздела "Кормление попугаев", там куча полезной инфы, типа обсуждения рецептов попугайских каш от Б.Бринкер и форумчан.

383462[/snapback]



Да, я этим уже 4 дня толькои занимаюсь, благо в отпуске пока :)
Но Риччи игнорирует пока все. Завтра попробую убрать основной корм и положить кашу.
А как вы приучали к каше? Если он день не поест вообще, то дальше его голодом морить мне жалко :weeping: И опять придется дать основной корм. Хотя он и оттуда только просо красное и семечки выбирает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы приучали к каше? Если он день не поест вообще, то дальше его голодом морить мне жалко :weeping: И опять придется дать основной корм. Хотя он и оттуда только просо красное и семечки выбирает :(

 

Голодом не морила. Просто упорно день за днем ставила Герке кормушку с кашей (на радость местным голубям и воробьям - у них каждый день был "праздник живота" из Геркиных каш). И однажды моя деффка немножко попробовала, потом еще... Видимо, сухая зерносмесь ей в какой-то момент надоела хуже горькой редьки.

 

С Ронькой вообще было просто: в первый же день он с радостным хрюканьем и визгом залез с ногами в эту самую кашу. Лопал так, что ошметки разлетались в радиусе более метра (я счищала их со стен, мебели, пола, собственной одежды). Сейчас ажиотаж несколько поутих (взрослея, кореллки вообще начинают меньше потреблять кормов), но на сегодняшний день замоченная крупа - блюдо № 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх! Где б столько терпения набраться? :swoon: Я так понимаю, что кашу вы ставили в дополнение? Или сначала кашу (с утра, например, пока голодный), а в обед зерносмесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оххх! Где б столько терпения набраться? :swoon: Я так понимаю, что кашу вы ставили в дополнение? Или сначала кашу (с утра, например, пока голодный), а в обед зерносмесь?

 

Ставила одновременно с зерносмесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, попробуем :up:

то, что он фрукты и т.п. сразу не ест - ничего....боится еще :)
Кстати, Здравствуйте :flours:

 


(под)скажите сайты , где можно выбрать ВОИСТИНУ царское имя для птицы :king1: ну или просто имя , ток красивое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(под)скажите сайты , где можно выбрать ВОИСТИНУ царское имя для птицы :king1: ну или просто имя , ток красивое :)

 

Ну, я встречала такой, например, сайт: http://www.vse-imena.com/

 


ЗЫ. Гляньте сообщение #128.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza,

А фрукты/овощи кореллы и впрямь не очень уважают

Я уже в четырех книгах прочитал,что кореллы не сильно уважают фрукты и овощи,больше любят зерновой корм и колоски сорных трав,собственно как Вы и делаете;)Но думаю,что это не правильно,сам сейчас голову ломаю "как приручить?",сегодня хитро сделал,прямо в зерносмесь положил клубничку,так они сегодня все краснющие:D
А вот игровую площадку для птах, может, он и сколотит? По крайней мере, поддон и опорные планки по периметру

Не думаю,что это лучший вариант,самому дешевле выйдет,например я склоняюсь не к поддону,а к ёмкости с цементом(а в цементе небольшое деревцо с ветками)а снизу газетки подстилать...

 

Jinjer,

он и оттуда только просо красное и семечки выбирает
Я не стал идти у птиц на поводу,дал по полторы ложки смеси в день на каждую,с утра поменял...им больше ничего ни остается делать,как есть весь корм,как любимый так и не любимый...(кстати так и в книжке было написанно,которая состовлялась Валентином по материалам форума)

Очень радует,что с каждым днем,нас тут все больше и больше!
Всех с радостью примем и принимать будем!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я встречала такой, например, сайт: http://www.vse-imena.com/
ЗЫ. Гляньте сообщение #128.

неее...такой сайт не подойдет , мне же для одерелика имя, не хочу его Гошей называть...(но, эт еще пока рано, потом бум решать,е сли возьму)

 


а про стенд - хочу сама сделать, знаю из чего, вот только не знаю как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limon,

а про стенд - хочу сама сделать, знаю из чего, вот только не знаю как

На форуме есть тема про клетки,жердочки,стенды,игрушки-там много можно почерпнуть,есть отдельная тема,где именно стенды с фотками и описанием построения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оч.умелых ручек:
Мне нравится магазин "Сделай сам" на Богдановича,48 (т. 334-14-20). Благо, географически он расположен близко от моего дома. Второй магазин находится на Первомайской, 24 (т. 234-14-20). Там можно раздобыть кое-какие материалы для игрового стенда, например.

 


неее...такой сайт не подойдет , мне же для одерелика имя, не хочу его Гошей называть...(но, эт еще пока рано, потом бум решать,е сли возьму)

 

ИМЕНА ПТИЦ

 

или, например Клички для попугаев и др. птиц

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила вчера своего птаха первый раз в открытый космос :yahoo: Дааа, такой неуклюжий!!! :haha: Но часа через два вроде приноровился, уже нормально приземляется на диван, шкаф и свою клетку! :D А потом ему надоело летать и это чудо пошло исследовать квартиру пешком :lol2: Сегодня опять выпустила, так он сделал один круг по комнате и опять пешком путешествует, ну точно - курица :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.