Перейти к содержанию

Рошкина жизнь, день за днем


Рекомендуемые сообщения

Anastassia_1, не подскажите как видео выложить, что-то у меня не получается

ЗАведите себе ящик на маил ру и там "мое видео" и загружаете :) Я с фотика снимаю потом в Микрософт Муви Мэйкер "рехтую" - удаляю ненужные кадры т.к. этот ролик был аж на 6 минут где то минуту Ро там бе бе бе бе бе говорил как заведенный - вырезала "лишнее". :)

 


Ваш говорит отдельные слова четко,

А можно посмотреть мартовский ролик, где он только начинал говорить "ара". У них как то, видимо, пошагово. Сперва "дурак" было свсем как рак или даже рк потом все ближе и ближе "к истине" и так со многими словами. Он много всякой разной абракадабры говорит пока даже не понять о чем это ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    136

  • Pipka

    35

  • MISS

    27

  • НАИЛЯ

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зато есть ропа (пробило) зловещее "ха ха ха" (сын научил) и "Ро - дурак". Уж что вышло, не обессудьте...

Настя-я-я-а-ааа!!!!!! Я пацталом! Нет, ну объясни ты мне христаради, что такое РОПА???? Я наверно бестолочь, но?... А на "Ро-дурак" я упала под стол :rofl: Не, у тя феноменальный птиц! Просто диво.
Фоты как всегда - Сссюпперрр. Больше всего понравился нахохленный взьерошенный гусь, или кто он там? И еще утя(по качеству съемки) Мужу передай что он гений. И потом, еще и вкус отменный к тому, что снимает - вообщем здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасибо. Фотоаппарат D300. :)

 

Настя-я-я-а-ааа!!!!!! Я пацталом! Нет, ну объясни ты мне христаради, что такое РОПА????

Полин, боюсь что это не совсем культурное слово... вместо Р должно быть Ж, но поскольку Ж мы не говорим, а Р у нас получается отменно вышло вот такое слово...

 

А на "Ро-дурак" я упала под стол

:) Он еще рассуждает. "РО- дурак? дурак? Дурак!" Я не очень правильно его учила, видишь ударна всегда вторая часть слова, я на нее интонацию повышала. дууу-РАК и поэтому он долго говорил "рак" вместо дурак. Да и сейчас "ду" плохо слышно :)

 

Не, у тя феноменальный птиц! Просто диво

Пасиб, пасиб, пасиб... (расплылась). Как же приятно, когда хвалят твое чудо :)

 

Мужу передай что он гений. И потом, еще и вкус отменный к тому, что снимает - вообщем здорово!

Передам, обязательно. Гусь мне тоже очень понравился, харАктерно так вышло :). Вечером еще выложу фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно, когда хвалят твое чудо
Насть, это уж точно! По себе знаю, кажется даже еще приятнее чем когда хвалят тебя саму, правда?
Маленький офтопик: Наташка, у тя че, 10 окон открыто? В какую тему ни зайду - везде внизу Наташа, Наташа, Наташа... :) Мать, ты там что, решила побить рекорды посещаемости, или боишься что опять интернет отключат?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы!!! А мы!!! За два прошедших дня стали говорить (блин ПРОРВАЛО птицу!)
орел (правда звучит Арёл с ударением на А)

 

сегодня чуть не уронил меня со стула, выдав "пааапа" (обязательно запишу это так трогательно, с сынишкиными интонациями звучит), пааапаа и потом четко моим голосо вопросительно так "м?, м?" (типа "что") Вот этому я так рада - буква "м" нам никак не давалась. Мы "мама" учим уже полгода наверное, и дальше "аа аа" дело не доходило. А тут "м" да такое звонкое и четкое!!!

 

Учимся давать ответ на вопрос "ты кто" :) Не всегда получается задуманное "ара" но варианты бывают смешными.
И еще мы научились "ата-та" говорить (это когда он хулиганит я его по хвосту шлепаю и говорю ата-та) - ну так смешнюче!
Скромно, конечно да все слышали на видео... фефекты фикции конечно есть и до жако нам каркать и каркать но тааак умильно! Прямо распирает от гордости.

 

А еще на днях был прикол. Ро тусит на балконе, сын подходит к балконной двери и держась за косяк начинает с Ро разговаривать. Ро изловчается и прилетает на руку, которой сын держится за косяк. Сын руку опускает и с паникой от неожиданности в глазах пытается стряхнуть Ро с руки (представляете картину - стоит сын трясет опущенной рукой, на которой как пиявка повис счастливый ара - еще бы! потрогал наконец-то это маленькое нечто!)
Итак Ро счастлив - его коварный план, вынашиваемый уже около трех месяцев, наконец удался!!!
Недаром Ро ежедневно пролетал над сыном на бреющем полете, примерялся.
Вообще мы заметили, что Ро - чрезвычайно упертый пацан. Если он что то решил - он ОБЯЗАТЕЛЬНО это сделает, даже потратив кучу времени. Первым раз он задался целью разобрать неразборную американскую игрушку. Два месяца изо дня в день... РАЗОБРАЛ!
Потом была клетка - вскрыл (помните видео, да?)
Потом много мелких достижений.
И вот апофеоз - приземление на сына :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мы заметили, что Ро - чрезвычайно упертый пацан.

 

Сине-желтые самые веселые, непоседливые, шкодливые, ласковые и конечно упертые из всех видов Ар, особенно это относится к самцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, один-в-один описание нашего Ро. Непоседливый, шкода, ласкучий... может действительно самец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот. Удалось подловить. И лапа и папа и даже арёл 2 раза :) И поцелуйчиков море...
А уж "ро-дурак" в изобилии. Отчего-то сегодня утром он особо самокритичен...

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/287.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, по хорошему тебе завидую! Ну такой лапа! Прелесть просто. Прям птица-говорун. А у нас в разговоре никаких прогрессов. Кроме ары, привета и чао папагалло - редко-редко еще всякие урр-ра и бррр. И фсе! никак не хотим учить другие слова. А у тебя прям жакоша а не ара! Здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Полин, спасибо. Ну ты сама знаешь, как это приятно - чадушко твое хвалят. У нас каждое утро тирады. Сегодня он меня "засек" и разнообразился, а так с утра прям пааапа, паапа-лапа, и зовет-зовет. Недавно (я писала) такое "М" вопросительное стал выдавать а сегодня какой-то дурацкий непередаваемый звук, как ишачок, выдал, понравилось и полчаса сидел. И еще сдуру научила его бе бе беее петь - ууу как начнет, не остановишь. Как алкаш, блин. Бе беее завывает.
Он в этом смысле настоящий попугайка - какой звук "западет" - все, не остановить, будет час сидеть и его повторять.
Ты знаешь, мне кажется что нам помогла книжка по обучению разговора - я ж когда Ро появился, все разные скупила и штудировала. Там советуют как - садишься рядом и разговариваешь, как с маленьким ребенком. Вот когда глаза начинают "pulp" делать ну сужаться и расширсять, они в этот момент учат. Мой еще и языком шурудит и тихо так тихо что то повторяет (звуки). Сейчас учим "морда" вот он "о" "р" повторяет, иногда "д" а остальное умалчивает :) или может "ар" сказать (мАРда). И вот в книжке написано, что попугаи сперва "мумблят" т.е. издают кучу нечленораздельных но человеческих звуков и всегда в отсутствие человека. А потом потихонечку начинают уже и при человеке. У нас сейчас любимая развлекалова - "ты кто? ара? ара!"
отвечает "ара!"
"да неужели? а я думала - цыпленок, а звать тебя как? Ро? Ро! " и он повторяет "Ро". Потом убираешь свой ответ и он вообще в кассу отвечает.
Ты не думай, у меня много времени с ним не получается заниматься, реально утром минут 15 ну и во второй половине дня пока ужин готовлю. Он у меня любитель кулинарии, тут же на плечо приземляется и щипать начинает. Вот и болтаем.

 

.... не совсем в тему - недавно Ро чуть не погиб... вот ведь. Игрушка на прошлых видео у нас - видела? Такие всякие звездочки а внизу канатики. Он канатики эти растрепал. Ну и висело все это себе. Звездочки, канатики, а внизу мочалка из ниток растрепанная...
Я, дура, даже и не подумала.
Ставлю его любимую мисочку со вкусняшками, он бошку сует нетерпеливо и ... пролазит в петлю из ниток, образовавшуюся от этих канатиков. Начинает психовать, а нитки то крепкие и острые. Я руки сую а он с перепугу кусает - кусок мяса выдрал мне, муж ножницы принес (прибежал даже не знаю такого глагола, я ору, Ро орет, муж не понимает что происходит, я как ненормальная продолжаю орать "ножницы! быстро!"), отрезала быстро петлю... Руки трясутся, Ро сам не понимает что это происходит - петля да я еще так грубо его хватаю (он дурак назад отклоняется а петля то натягивается!)
До сих пор холодею от ужаса - как представлю что это без нас бы случилось! А ведь почти все игрушки делаются из таких канатиков - и на кольце такие же веревочки\ниточки. Вообщем теперь все ревизирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Настюх привет!!! :) Ну воот добралась отписаться,дел много,за темкой твоей слежу, а все никак не отпишусь :bang:

 

Настюх,ну у тебя и говоруном он стал, а! Я просто балдею! :man_in_love: Очень четко говорит, такой забавный! :man_in_love: Роо просто чудо! :up: Ну вот морда у вас хулиганская всё-таки! :acute: Видно что он у тебя похулиганить любит!! :P Ну просто...Чудо! Чудо в перьях!...Такая лапулечка! :wub:

недавно Ро чуть не погиб... вот ведь. Игрушка на прошлых видео у нас - видела? Такие всякие звездочки а внизу канатики. Он канатики эти растрепал. Ну и висело все это себе. Звездочки, канатики, а внизу мочалка из ниток растрепанная...

Ой Настюш,слава-богу что быстренько вы все сделали и сообразили что и как,вообще конечно,очень опасны такого плана игрушки,(канатики верёвочки,ниточки) То что перепугались сами и еще Роо напугался это понятно..Я вообще в принципе своей не допускаю к примеру игрушки на "цепочках" у нас там когти застревают,то-есть вешаю ей все на "верёвках" но по длине делаю их "короткими" чтобы она не смогла даже на пол шеи обернуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Ро просто болтун! Вы вместе молодцы!
На счет веревочек, я согласна с Натали, я сейчас тоже вешаю не особо длинные. Просто у нас тоже похожий случай был. Кешка стал вылезать из клетки и как всегда за собой наверх потащил любимую собачку и она как-то обернулась вокруг шеи, я сразу ее обрезала и с тех пор стала на коротких веревочках вешать. Он у меня еще любит эту собачку на голову и на шею как-бы положить и кряхтит "МММММ....." при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума - спасибо. Поговорить он любит! С утра как заладит "папа" на все лады -от жалобного до требовательного - попробуй, не выпусти.
Так ведь веревочка изначально короткая была (канатик), он со временем ее растрепал, знаете, ежеденвно по чуть-чуть, вроде незаметно, незаметно... ужас :(

 

А еще Ро лишний раз подтвердил свою целеустремленность - возюкался недели полторы (!!!) с половинкой кокосового ореха. Кидал в поилку и ждал, грыз, кидал и ждал. В итоге разгрыз так, что получился обруч (как кольцо) и пимпочка - кончик ореха. Вот ведь упёртый парень! :) Тревожит другое: взялся перетирать своим клювенем решетку в клетке. Целеноправленно, выбрал один прутик и елозит по нему клювенем... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то добралась до компа!!!Как по всем соскучилась!Ро-умничка,столько нового вытворяет!
А я тоже недавно в парке птиц была,я в восторге полном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,я была в "Воробьях",где и Анастасия.У меня впервые за 4 года был долгожданный отпуск 20 дней!И мне даже некогда было ноотбук наладить,за это время я и в Анапе побывала,там тоже есть "мир птиц",и в "Воробьях", и много ещё где!
Анастасия,прости за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох девочки и я по всем соскучилась, хотя никуда не уезжала (уедешь, пожалуй, от Ро!). Работы навалилось просто жуть.
У нас новости следующие:
Все плавнее и плавнее имя перетекает в Ропу. при этом все наши друзья, и друзья друзей вместо непотребного обозначения филейной части тела в части описания, например, мирового кризиса, произносят нейтральное "это полная ропа". Так что если услышите от кого-нибудь, знайте, этот человек вполне вероятно знает человека, который знает человека, который знает нас. :)

 

Научились говорить страшным голосом "РоПППППППАААААА", рычащим таким (паразит, спарадировал меня-таки когда я на него в шутку рычала так)

 

научился говорить крррутА (вообще, блин, мы слова такие ну очень редко произносим)

 

Начался супер-липучий сезон, на балконе прохладновато, поэтому липучка-Ро тусит на мне. Хана моим плечам, ногти стричь не даем - ПАМАЖИТЕ!

 

Стали заправским кулинаром. Ни одно почищение картошки не обходится без пристального контроля Ро-зоркого ока и плевания выпрошенным (я бы сказала вытребованным посредством щипков за щеку) дегустационным куском картофеля с недовольным бурчанием, мол чё ты мне за дрянь тут даешь?!
Еще...

 

Видимо, с наступлением осенних дней, Ро пробило на меланхоличное настроение. Таперь все могут запросто узнать место моего проживания. Как?-спросите Вы?
А легко!
Если идя по улице, Вы вдруг услышите горестные меланхоличные завывания, полные неизбывной тоски и печали, разносящиеся с высокого этажа, создающие впечатление полного отсутствия слуха у поющего, не то что медведь, мамонт на оба уха разом наступил и перемежаемые неподражаемым ара! знайте, что это не русский мужик поет с перепоя, это Ро поет "ой цветет калина в поле у ручья, АРА молодого полюбила я"... Просто ПОКА из всех слов текста песни, Ро выучил только те, где употребляется "ара". Все остальное - идет напевом.
"Этот стон у нас ПЕСНЕЙ зовется", одним словом.

 


Ну вот, вкратце такая у нас бытовуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, куды ты все время пропадаешь? Ждем новых фото и видеосессий. С "кррррруто" и с "Рооооо-пой!" И вообще с Рохой. А у нас маленький ар живет теперь :)Нелли, завидую страшно. Моя мечта побывать в "Воробьях" наверно несбыточная... :( Куды я теперь выберусь с моей бандой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, да закрутилась совсем с работой. Поль, ОБАЛДЕТЬ теперь у тебя попугаек! Как ты справляешься? У меня, честно говоря, с Ропой никаких желаний кого-либо еще завести не возникает, эта шпана требует постоянного внимания, соперничает за него с сыном. Утро начинается с жалобно-протяжного Паааапа! Типа, достаньте бедного попугашку, зовсим забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научились говорить страшным голосом "РоПППППППАААААА",

Ну чудик сине-желтый!!!
У нас в коллективе есть мальчик,и когда ему было 2 года,он на все вопросы отвечал "Ё-пп-а!"."Ж" он не выговаривал.
Так вот однажды проходящая мимо тётенька сказала:
-Какой мальчик!Как же тебя зовут?
-Ё-пп-а!
-СТЁПА!Какое хорошее имя!
Она так и не поняла,почему у нас от смеха была истерика...
Моя мечта побывать в "Воробьях" наверно несбыточная... Куды я теперь выберусь с моей бандой...

Полина,не отчаивайся!Я со своей бандой выбралась же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в коллективе есть мальчик,и когда ему было 2 года,он на все вопросы отвечал "Ё-пп-а!"."Ж" он не выговаривал.

 

Нелли, а сейчас он букву "Ж" начал выговаривать? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Anastassia_1 добрый день, подскажите и помогите разобраться , в одном из питомников такие цены на Ар:
Красные Ары (10 мес. самец)-58 тыс.руб.
Сине-желтые Ары(9 мес. самец)- 60- тыс.руб
Я считала и читала, что более дорогие Красные ары, их еще зеленокрылыми кажется называют, а тут разница всего в 2 тыс????
Я начинающая и если честно мало в чем разбираюсь, объясните если можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла Ваш вопрос. Ну такие цены в этом питомнике. Вопрос-то не в цене, а какого ару вы хотите. Причем, дело даже не в "породе" а в характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 видимо не смогла сформулировать верно вопрос" :)
Мне нужен так скажем самый спокойный из Ар, я понимаю, что это как воспитаешь, но все же ....!
Всегда птенцы дороже ,чем 2-3 годовалые особи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов в России нет, не питайте иллюзий. :) Спокойнее должны быть по идее зеленокрылые, но все ну настолько зависит от характера самой птицы, что советовать что-либо сложно. Наш вот шило в попе. Никуда нельзя без него пойти, тут же птеродахтельничает. Но если я например смотрю телевизор или сплю, будет на стенде вошкаться спокойно. Ну или может прийти, потюкать в голову, в ухо пошептать что-то, потом, поняв, что бестолку, отвалит опять своими делами заниматься. Наш егоза и непоседа, напоминает маленького трехлетку, шкодливого, ласкового, поцелуйкин еще тот! То и дело подходит и бодается - чеши его давай.
Честно говоря, я считаю что ара должен быть одной птицей (Полин, ну прости), потому что даже на него одного времени надо уйму (но и радости он доставляет МОРЕ). Раньше, до Ро, я думала и об амазоне и о какаду, и еще о какой-нибудь птице. Теперь я совершенно точно знаю, что мне НЕ НУЖЕН никакой "еще один" попугай. :) Достаточно одного "пааап калку" - как зарядит с утра жалобно "паааапааа" так попробуй не достань. :)

 

По поводу возраста тоже, к сожалению определить сложно. мы только сейчас поняли, что когда Ро появился у нас он был действительно совсем совсем молодым. каждое последующее хвостовое перо у него длиннее предыдущего. Учитывая, что самое первое не было ни обломанным, ни обрезанным, разница впечатляет - с предыдущей линьки 5 см!!!
Еще можно ориентироваться по длине клюва, у молодых птичек он меньше, правда это легко достигается стрижкой, мы вот сейчас с подстриженным клювом - прям малолетки :). И самое основное - цвет глаз. До половой зрелости (до 4,5 лет) глаза у сине-желтых сероватые, а в возрасте 4,5-5 лет приобретают соломенный цвет. И после этого фсё. Возраст не определить. Может быть и 4 и 5 и 10 и 20 лет...
У нас все еще серые, значит, похоже нам не наврали, когда он появился у нас, возраст его определили как 1-1,5 года. Сейчас около 2 - 2,5 получается. :)

 

Вот, ну а по сути - безусловно, птенцы в РАЗЫ дороже чем просто молодые птицы. Это во всем мире так.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 спасибо за ответ. еще вопросы появились, если можно: а вы сами Ро клюв одстригаете , или есть вет.клиника которая этим занимается,а когди они о палочки стачивают? А камни что для сточки клюва вешают Арам он не помогает для заточки?
Значит в одной из фирм , что позвонила меня обманули, сказав,что у них свои лично выкормленные птенцы?Все намного сложнее чем я думала будет.

post-12189-1226136065_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля, я трус, поэтому для пострижки когтей и клюва к нам приезжает доктор. Многие девочки стригут сами, можно пилкой подпиливать - Ро просто терпеть не может пилку, потом не дружит с нами. :)
Насчет птенцов - Вы съездийте, посмотрите, может быть что-то поменялось, но насколько я знаю, нет птенцов в Москве. Птенцов очень легко отличить, если хотите я выложу фотки (из интернета) птенчиков. У них смешные маленькие клювы, темные глазки и короткие хвостики.
Вообще, ара - это чудо! Вот знаете, эйфория, которая обычно возникает при появлении нового питомца а потом быстро проходит - у нас не проходит второй год. Вчера смеялись - когда Ро не в клетке, он не отлипает от нас, когда Ро в клетке - мы не отлипаем от него, ну невозможно просто пройти мимо - либо почешем, либо поиграем. Это действительно второй сынишка. :) Причем он настолько "человечный" - у нас и настроение разное, не то, что характер. Вчера мы- ласковая кошечка, сегодня - "злой попугайка", раздражительный, все-то нас бесит, все-то нас раздражает и чешу я его не так, и играю не эдак. :) А назавтра это забавный игривый щеночек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 спасибо, вы так описали Ро и вашу семью и ваше настроение семьи, что я скоро спать перстану и так клетки уже снятся :) !
Я правильно поняла, обязательно поддточка клюва, это ужасно , я тоже еще та трусиха, масковых то купала когда у них были пероеды в перчатках, они меня один раз прикусили, все я после этого ванночки им устраивала строго, я в перчатках :up: !
Я не откажусь ,а даже скажу спасибо, если выложите мне фото малышей :) !
Вчера в интернете еще пару, питомников или людей которые продают Ар выписала, телефоны завтра буду звонить узнавать, помотрим что скажут.Кстати они показывают на фото вроде как птенцов своих, хотя меня обмануть раз плюнуть, буду слушать вас тогда :) !!!!
Anastassia_1 вот вы списали в своей теме что вам его подарили не спросив, меня волнует как муж отнесся к подарку, и вообще к его крику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках сто процентная малышня!!! :) Значит, либо научились разводить, либо привезли - это неважно, откуда, важно что это малышня самая настоящая - да видно ж, неоперившиеся еще, и глазки черненькие. Обалдеть! Супер! Если это Атол то конечно берите, это миллионпроцентные птенчики! Обалденные, ну что Вы, сразу же видно!!!

 

Клюв я боюсь стричь не потому, что Ро щчипается, он, знаете, со временем перестал щипучаться, только бодает клювом, если что то не нравится, ну бывает, конечно, в запале любви прищипнет, да не страшно это. Я боюсь, что не дай Бог у него кровь там пойдет, у меня ж тут же консилиум из врачей будет, я ж пол-Москвы на уши подниму нафиг :). Поэтому лучше, пусть все делает профессионал, я итак, когда Рошке подрезают клювы и когти, в полуобморочном состоянии в другой комнате курю одну за другой. Он же плакает, кричит, а я борюсь с желанием подбежать и отобрать нафиг у злобных дяденек-орнитологов моего дитеныша.

 

Ой да муж в Ро души не чает. При этом ну настолько разные отношения. Ро на кухню строго только к мужу прилетает. Причем, уже в полете начинает ругаться - мол, руку выставляй давай. И с бубнением на руку просто шмякается со всей дури. Когда он приземляется на меня, то "выпускает шасси" а к мужу - со всего размаха - плюх!
И если муж пытается его стряхнуть, защипывает кусочек кожи на руке, мол, фигу тебе, не слезу. У меня сразу - мол да ну и да ладно, делов то было, я к папе пойду тады...
И держится так. Летает, как собачка за нами по всей квартире... :) Только у мужа строжайше выполняется команда "за клюв" (это Ро свой черпак тянет, чтобы его подняли за него). У меня фигули, будем кряхтеть, бодаться и мотать башкой "нет".

 


Ро у нас вообще любимец семьи и гроза сына. Сегодня вот сын сел в плэйстейшен играть -уууу, чего только Ро не придумывал, как только не летал, не ползал и не плюхался, чтобы отобрать такую замечательную чудо-штуку у сына в руках. Сын при приближении Ро вскакивал, верещал и сваливал, Ро был доволен собой до ужаса - грудь колесом, шею выгнет и "мга!" гордое такое. Мол, вона я какая грозная птица - такого большого чувака прогнал! А потом Ро хотел попробовать сына на язык, а сын решил убежать, в итоге по квартире носился дитеныш с прицепленным за клюв к майке и болтающимся сзади арой. :) Ро схватил за майку, но не рассчитал силы и так и повис на ней. :)

 

Да ну их, точно два ребенка в семье, каждый друг к другу ревнует и требует внимания на себя. Сын - на себя. Дерутся подушками. Я не описалась - именно ОБА ДЕРУТСЯ ПОДУШКАМИ. Сын возводит заслонку из маленькой подушки (ну типа думочка такая), Ро на нее вскарабкивается или клювом ее начинает приподнимать, падает на подушку (обычно лапы при этом стоят на ней, поэтому фокус с выдергиванием подушки из-под себя заканчивается практически одинаково), сын хихикает, Ро злится, сын берет другую подушку и ставит ее как заслонку. Ро запрыгивает на подушку, хватает третью, сын с визгом убегает, Ро на бреющем полете за ним, вообщем дурдом. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, а сейчас он букву "Ж" начал выговаривать?

Не знаю, как мальчик из рассказа Нелли, а вот Ро сегодня начал.... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото, это Атоловские арульки- обе девки :) Тока они сейчас постарше,уже такие молодые барышни... Видела я их :)

 


Я не описалась - именно ОБА ДЕРУТСЯ ПОДУШКАМИ. Сын возводит заслонку из маленькой подушки (ну типа думочка такая), Ро на нее вскарабкивается или клювом ее начинает приподнимать, падает на подушку (обычно лапы при этом стоят на ней, поэтому фокус с выдергиванием подушки из-под себя заканчивается практически одинаково), сын хихикает, Ро злится, сын берет другую подушку и ставит ее как заслонку. Ро запрыгивает на подушку, хватает третью, сын с визгом убегает, Ро на бреющем полете за ним, вообщем дурдом

 

Насть, здорово так,играют вместе! Тебе явно скучать не приходится! :grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какая прелесть! Наська, прости за флуд, но я в первый раз вижу таких крох макао! Это ж что-то! Наиля, покупайте - не раздумывайте. Такой кроха при хорошем добром обращении очень быстро станет очень ручным. Замечательным другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наська, прости за флуд, но я в первый раз вижу таких крох макао!

(надувшись) да ничего-ничего, подумаешь... крохи макао... в теме про Роджика... это, кстати, вроде зеленокрылики ж? Аль макао? Макао повреднее будут и посложнее.
Сегодня показывали "настоящий Ара" по телевизору, у нас, оказывается какая-то куцая версия была скачана (The Real macao) муж обещал к выходным скачать полную русскую. Вот прям точно все про Ро рассказывается. И что они как трехлетки, и что умные - если их ругают, будут хулиганить тихо, чтоб не запалили. И что требуют постоянного внимания и ласки, ну прямо Ро описали нашего. И показали несчастных самоощипиков, ужас... и - новость для меня - оказывается, типа ары произошли от динозавров, вот. Так что мы его птеродахтилем, оказывается, вполне в кассу называли!

 

Наталь - да ужас, ледовые побоища. :) Седня Ро сыну на голову приземлился, прям картина маслом была - два чудика, оба с вытаращенными глазами, оба замерли и боятся пошевелиться. :) Надо камеру чтоли поставить веб, умора сплошная с этими детьми.

 

Я вот тут думаю - Владимир Т, как вы с такой оравой справляетесь? Тут один синежопик и ну ужас, ни шагу без него. Пока готовлю - в клетке такие рулады выводит, чего только не говорит, и чего только не поет! Типа, выпустите птицу, совсем зачморили в заточении.

 

Кстати, вот вопрос ко всем - а как вы решаете эту проблему? У нас процесс очистки и нарезания овощей происходит строго под Рошкиным контролем и с дегустацией им всех дозволенных овощей и фруктов, а вот потом, на время непосредственной готовки (жарки, варки) отправляю Ро в клетку, боюсь я - мало ли, он любознательный, вроде никогда не летал на плиту, но ведь все когда-нить в первый раз может случиться... Вообщем, он страдает в клетке на все лады, а я, чувствуя себя просто дрянью последней, жарю\варю\парю. И пока кастрюли\сковородки не остынут, Ро на кухню не пущаем...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот вопрос ко всем - а как вы решаете эту проблему?
Мы - никак. :crazy: я дома вообще не готовлю никогда. Питаюсь по забегаловкам. Мужа то нет - кому готовить? В холодильнике только овощи да фрукты попские, разогревается у меня лишь чай в электрочайнике, но Пипка никогда не присутствует на кухне :nono: К сожалению я там курю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макао повреднее будут и посложнее.

 

Не то слово, как повреднее!

 

Я вот тут думаю - Владимир Т, как вы с такой оравой справляетесь?

 

Сам удивляюсь, в основном с помощью Ольги, мне бы они давно на голову бы сели и погоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha - мой вчера (!) спустя полтора года, впервые залетел к сыну в комнату. До этого никогда не летал вообще. А недели три назад - впервые залетел в "кошмарную комнату" - ванну. Учитывая, что он не любит мыться и всегда мы его просто-таки тащим туда, крепко держа упирающегося Ро за лапы, это было шокируюше. Вот разигрался со мной, раздурачился, я пошла в ванну подкраситься а он туда взял и... прилетел. Улетел в коридор, офигев от собственной смелости, а потом все-таки решил доиграть и опять в ванну прилетел. Я к тому, что это дурацкое "а вдруг" мне не дает покоя. Да, Ро НИКОГДА не прилетал на плиту и не приземлялся на нее. И никогда не интересовался кастрюлями или сковородками. Но - ВДРУГ?

 

Т.Владимир - не представляю, честно. Это как мать-героиня. :) С кучей ревнивых детей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я к тому, что это дурацкое "а вдруг" мне не дает покоя. Да, Ро НИКОГДА не прилетал на плиту и не приземлялся на нее. И никогда не интересовался кастрюлями или сковородками. Но - ВДРУГ?

 


 

ну мы же следим за своими детками человеческими очень тщательно, стараясь ничего не упускать.
так и с Ро- бдительность лишней не бывает:)
я уверена, ему со временем будет все тяжелее бороться с любопытством. и как только с годами он больше осмелеет- на кухне точняк побывает!!! но если при этом рядом будет заботливая мамочка, ничего плохого и криминально-трагичного произойти не должно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.