Перейти к содержанию

Рошкина жизнь, день за днем


Рекомендуемые сообщения

Сегодня опять делала попытки подружить Ро со шлейкой. Вообщем за секунду он ее расстегнул. А еще а еще он сегодня открыл окно на балконе. На 4 см но если бы не заметили дальше было бы дело техники. Причем только вчера обсуждали муж говорит - ты что, я еле еле двумя руками его сдвигаю (раздвижные окна). Я еще сказала "не надо недооценивать нашу птицу). Вообщем сегодня замуровали на саморезы окно.
Ты знаешь мы дома делали тестовые полеты на привязи - он когда "тормозится" за счет эластичности тормозится плавно, вряд ли что то можно сломать таким образом. И мы привязываем саму лапу а не за кольцо - потому что за кольцо точно можно сломать ножку. А шнурок эластичный, мягкий он просто как бы натягивается а потом амортизирует и Ро дает задний ход. На западе второй вариант шлейки (я подруге покупала) Авиан Авиатор кажется, вообще из резины сделан тянучей. Я вот думаю заказать единственно - как бы не перекусил...

 

Завтра буду звонить Валентину - если сделали такой ангар то мы в первых рядах обучения свободным полетам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    136

  • Pipka

    35

  • MISS

    27

  • НАИЛЯ

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще а еще он сегодня открыл окно на балконе. На 4 см но если бы не заметили дальше было бы дело техники. Причем только вчера обсуждали муж говорит - ты что, я еле еле двумя руками его сдвигаю (раздвижные окна). Я еще сказала "не надо недооценивать нашу птицу). Вообщем сегодня замуровали на саморезы окно.

Глаз да глаз за ним нужно...Опасно.

 

Шлейка или шнур?Действительно,трудно выбрать.На шлейке застёжки действительно хрупкие.Лайма у меня сидит под амбарным замком,игрушки примотаны на проволоку(у других висят на карабинах),жердочки стачивает мгновенно.Какая ей шлейка?Её только привязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Anastassia_1
Настюх,сто лет тут не появлялась :huh1:
Ну я в полнейшем восторге от ваших новых фоток!!! :applause: Какой же Роо чудесный, просто классный!!! :kiss: Ну и шляпа в виде Роо... Это просто . :lol: ...Я в ауте!! :man_in_love:
А на прогулке таак вааще.. Про видео уже молчу... :clap_1: Блин нам бы тоже начать уже... :shuffle: Вот тоже свою сейчас начну "знакомить" со шлейкой,ну тока пока дома.. :)

 

Ну Роо- просто красотуляя!!!! Липучка значит говоришь, :)) Насть хоть иногда отлипает???? :D

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталь, вообще не отлипает. Взял моду прилетать на что Бог на его птичью душу положит - на руку, на голову, вчера я стояла он решил на спину приземлиться - сполз вниз и улетел, ругаясь. Если я нагибаюсь то Ро на попу (пардон) приземляется.
Вообщем ужасть.
Муж его уже стряхивает с себя, Ро делает круг и опять приземляется даже на опущенную руку. Липучка любимая.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как вы справляетесь с разбаловавшимся арой?
У нас дома прям аротеррор. С утра Ро начинает долбить по клетке и орать "эээээ" (типа э алё гараж, тут ара скучает, вы че нафиг? обнаглели?).
И вот стоить ару выпустить - начинается. Ара прилетает и со всего разгона переворачивается (гыыы тут комменты к ролику получила мол ары не любят лежать на спине - гыыыыы) и прямо требует нацеловываний пуза, почесонов и прочих ласк.
Муж берет его за хвост и поднимает как морковку (я боюсь) - ара балдеет.
От ары не отвязаться просто! Как истребитель прилетает - причем летать он стал очень жестко и резко с огромной скоростью, и вопя приземляется на что придумает. Причем все это быстро и неожиданно - сидишь себе на кухне куришь вдруг шух-шух-шух, га га га и на башке у тебя ара и тут же начинает или волосы дергать (типа шо это у тебя за мерзость заместо перьев тута) либо в глаза лезть (шо это у тебя вокруг глаз растет за мерзость вместо перьев) либо в нос (как это у тебя там устроено) либо изображать стоматолога.
Нет это все ужасно трогает и умиляет но порой просто уже нереально - относить его по 100 раз в час на стенд или балкон и тут же получать его обратно с неизменным бубнением...
Ничего делать невозможно - не отлипает ни на секунду. Я в спальню и ара туда же, и уже и кровати мягкой не боится - заваливается на спину - чеши его. За моей мобилкой он ваще устроил охоту - причем так изыскнно - типа я тут гуляю себе, нафиг мне ваши мобилы не надо и.. хваааать и тикааать.
Ребят как вы отвлекаете ар от своей персоны? Мы его безумно любим но тискать его столько, сколько он бы хотел нереально в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что отделаться от него теперь будет не реально, наступила последняя стадия привыкания к человеку, и отвлечь от этого птицу не возможно, его хоть тысячу раз отнеси на стенд, он все равно вернется и ему это никогда не надоест.
У меня проще, вышел из помещения и птицы развлекаются сами с собой, пришел они на голове, только разница в том, что контакт с птицей исходит от моего желания, а не попугайного и из за этого такие контакты всегда в радость. Конечно у меня просто есть возможность изолировать себя от птицы, в квартирных условиях этого сделать не возможно, и напрашивался бы совет не приручать птицу до такой степени, но это опять не возможно по понятным причинам, как имея Ару с ним не контактировать.
Поэтому придется терпеть до конца жизни выходки террориста или разрывать дружеские отношения с птицей, что тоже не приемлимо.
Можно еще конечно попробовать подобрать ему пару, но не факт что получится, и на голове будут сидеть уже двое.
Я вот не могу, а жена их стрОит, стоит ей прикрикнуть на них, и все сидят по стойке смирно, при этом они очень точно определяют её настроение, когда она сердится в серьез или в шутку. Но ей дано обращаться с животными, все поголовно её слушаются, любят и считают основной хозяйкой, двое Ар ее даже охраняют, если входит посторонний бросаются хуже собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что отделаться от него теперь будет не реально

Эх я вот подозревала. Настойчивости у него не занимать. прется как танк. Как нибудь выложу ролики - ни покурить спокойно, ни поговорить не дает. Тут как здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Насть, некоторые, а даже почти все мечтают о такой ручно птице! смотри- постоянно объявления висят "ручного хочу! как котенка"! жаль что почти никто не понимает всей ответственности в следствии этого....

 

у вас то ребятенок вообще супер) ну настоящи человеческий дитеныш! только на всю жизнь оставшися невзрослеющим))

 

а Ро только от тебя так не отходит? а муж и сын ? как он на них реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
Какой у вас Ро супер! Просто мечта, красавчик и такой ручной. Как вы этого добились, долго он у вас живет? Меня пока все беспокоит вопрос о сне, во сколько будят вас, например в воскресенье, и есть ли необходимость клетку на ночь закрывать, чтоб подолше спал?

 

Видео и фото просто загляденье с Ро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS да я понимаю, что процентов 90 читающий думают что я типа с жиру бешусь, ну или выпендриваюсь. А это на самом деле проблема. Либо не выпускать поросенка, либо больше ничего делать невозможно. Абсолютно. Он везде. Мы его на балкон - только уйдем он за нами ракетой. А в клетке начинает обижаться...
И ведь еще засада в том, что он такой трогательный, милый, ну нереально такую мордуханцию не потискать, а значит (он понимает) что если поприставать понастойчевее - своего получишь. Ну и соответственно замкнутый круг. Он, конечно, может играть сам, слава Богу это не какадуха. но все время стремится к нам. Мы за стол и он тут как тут. Мы спать - и он уже на кровати тусит. Мы за компьютер - морда уже пыхтит - забирается на комп. стол. Причем он так научился кувыркаться - я постоянно боюсь что рухнет и повредится а эта морда не соображает что опасно.
Вот сидела на комп. кресле - подкрался - тяп меня за пятку ну вот не знаю как уж я не сильно дернулась. А дернись сильнее - кресло откатилось бы и по лапам... Жуть. Значит в клетку. А ему играть хочется.
Это действительно как ребенок. ему не объяснить что мы заняты, работаем, устали, еще что - ему надо внимания и все тут.

 

Тума - да не знаю, как. постепенно. Можно почитать нашу темку - сперва мы его боялись до ужаса. потом палочкой чесали. потом к нам приезжала приручательница - мы после этого перестали бояться Ро а он меньше стал бояться нас. Живет он у нас чуть меньше года. был диким - орал нас завидя. :) как потерпевший.

 

Мы не закрываем. Поначалу он орал по утрам, сейчас не орет - только когда выпускаем из клетки, где то часов в 16 орет.

 

Спасибо за комплименты, нам с Ро очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, держитесь там:) мы всем форумом любуемся на вас:)

 


з.ы.ну точно пора Пипку привозить, чтоб мальчик перевел свое любвиобильное внимание на даму)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я уже не знаю, о чем себе там Полина думает. :uzhas: Энергнию ребенку надо куда-то девать. Сегодня совсем нас затерроризировал я ошибок по работе наделала в итоге. Поросенок забирался на спинку кресла и со смачным хлопком преодолевая расстояние в 5 см плюхался мне на голову тут же начиная недовольно пищчать(или, правильнее сказать, скрипеть) и ворчать т.к. волосы мои его зело бесят. Я не глядя, рукой, снимаю его опять на спинку, а он опять на голову, или на руку и тут же переворачивается вверх ногами. Или герань выдирает злорадно на меня поглядывая. Или начинает летать с моей головы на клетку и обратно (а документы тем временем разлетаются по всей квартире), или давай щипать документы, или усиленно прыгать на стол, или объявлять охоту на мобилку.
Надо будет новые видео выложить... это уже даже неловко показывать, мягкая игрушка какая-то а не ара.

 

С мужем тоже самое - ему в принципе, пофиг, кого терроризировать (в смысле, Ро пофиг а не мужу:) ). Такое ощущение что у него цель всей жизни- чтобы его потискали и помучали.
А вот ребенка гоняет ... не злобно, его прикалывает что сын убегает или взвизгивает (хохочет), вот он и охотится за ним, паразит. Вчера вот сижу, занимаюсь своими делами, пока Ро вроде как на балконе тусит. Слышу какой-то бубнеж. подхожу. Сидит сын на диване и с отчаявшимся видом, как робот, машет указательным пальцем и приговаривает "нельзя! нельзя!" а Ро с невозмутимой мордой продолжает самозабвенно отковыривать кнопки от пульта. Причем наше "нельзя" воспринимается как надо, а уж если прозвучало "сейчас в клеточку пойдешь" то как бы Ро не разбаловался, тут же закругляется... а на сына - ноль эмоций.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, т.е. вы работаете дома, и следовательно, он вообще практически не бывает один дома? Просто я вот думаю, когда все будет уходить из дома, будет он орать или нет. Сейчас я на работе, но дома дочь, все таки кто-то есть.
А вашего ребенка гоняет потому что он его боиться или тот его дразнил? Я вот своей установку даю, чтоб не обижала его и ласковой с ним была. У нас у соседей раньше был кокаду, как они уходили из дома орал как резаный, мы живем на другом этаже, причем квартиры не примыкают к друг другу и слышно хорошо было. Попугай у них девчонку постоянно гонял и покусывал до синяков, а папу их постоянно за пятки кусал, они его отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда орет, когда мы уходим, иногда - нет. Это ж как человек - по настроению.
Гоняет потому, что считает ниже себя а вовсе не потому, что дразнит или боится. :) Дедовщина у него такая - типа ты младше и пшел вон. Не уважает. Но ни разу не кусал сына. Раз щипанул и то в основном из за того, что сын резко палец выдернул. А так - он именно гоняет, не нападает и не кусает. Может в знак неуважения отобрать яблоко (сын большой их любитель, так вот Ро у нас клянчит а у сына просто без лишних реверансов подходит и отбирает), или растопырить крылья, раскрыть клюв и так "грозно" поковылять на сына. А сын тоже как-то это все в игру переводит и убегает, Ро за ним. Оба счастливы. У них как то это гармонично, сыну нравится убегать от Ро а Ро нравится сына догонять. При достижении результата никто не страдает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наш новый ролик :) И так - ежедневно. Тока ара еще прилетает на все части тела :)

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/285.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У них как то это гармонично, сыну нравится убегать от Ро а Ро нравится сына догонять. При достижении результата никто не страдает

389495[/snapback]



интересно, а когда непернатый ребёнок вырастет Ро поймёт это или так и будет всю жизнь принимать его за младшего?
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и не знаю :) Пока это смех до слез. Стоит сыну зайти на кухню, Ро пулей прилетает и на бреющем полете всеми силами пытается на него сесть. Стоит сыну сесть смотреть телек - Ро тут как тут, приземляется на подлокотник дивана, куда обычно он никогда не садится и пытается стянуть с сына плед. :)
На самом деле, очень хорошо что у них отношения игриво-пугательные, ущерба сыну (ну если не считать воплей из за внаглую отобранного яблока) Ро никогда не наносил, но наедине, все-таки их не оставляем.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спустя год еще открытие. Мы выяснили, КАК Ро любит купаться. Вот кто бы мог подумать. Брызгалку боимся, душ ненавидим, тазик (по совету Пипки) - игнорируем или тикаем. А сегодня шел дождь, вынесли Ро на балкон, смотряю - он крылья расставляет, "подставляется" под капли. Ну я взяла мисочку, налила воды и, обмакнув пальцы в воду, поднимала их над Ро, так, чтобы на него капали капельки. Боже, сколько было счастья! Мы и пузо подставляли, и крылья и голову. Сидит мокрый и довольый, серо-желтая ара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пересмотрела все Рошкины ролики - впечатлилась!!!
А с купанием у нас свой заскок: пытается влезть в поилку, а тазик игнорирует, но, правда, брызгалку любит.
А Рюха вообще никак - от любых видов воды просто истерика - у нее водобоязнь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пересмотрела все Рошкины ролики - впечатлилась!!!

Наташ, спасибо! Да он не такое творит, вот только что отигрались - как нибудь надо заснять полноценно, а то я все стараюсь сама в кадр не попадать, и в итоге самые нежности остаются за кадром. Сегодня мы играли в "собачку" - сидели за столом: я а напротив сын и бросали друг дружке коробочку пустую. А Ро гонялся за ней, подывавая, расставляя крылья, и прыгая как воробушек. Потом припрыгал на край стола, одной лапой (правой) за него зацепился, левую в водух - блин, еле поймала. Это мы так на спину плюхаемся. Вот дурак дураком - не понимает, что если я его не поймаю (а он ОБОЖАЕТ делать это неожиданно и резко - прилетел и - плюх на спину со всей арской дури) то ему будет плохо и больно. Вообщем, упыхались. Сидит, морда, клюв точит перед сном. А вчера (ой или позавчера) вычитала, что ты даешь свеклу. Вчера дала. Наутро чуть инфаркт со мной не случился. Естественно, я благополучно забыла, что давала ему свеклу вечером... Ро покакал... я чуть в обмАрок не свалилась. Хорошо, у мужа память получше :) А то бы и Ро и меня на скорой бы везли :)
Сейчас папа после закутывания в одеяле у нас в меньшем фаворе - так с меня не слезает. Игрались в комнате - блин, балда взял и на грудь мне приземлился. Вот опять - вовремя под попу руку подсунула а то так бы и осыпался вниз, дурында. Перевернулся, повис на одной лапе, оборзел :) окрестности, и полез опять на меня.
Смешнюче говорит - просто постоянно что то бубнит, бормочет. Но стал имя свое и принадлежность в кассу говорить постоянно. Сперва думали - совпадение. Сейчас уже поняли, что нет. Ему "ну ты дурак что ли?" Он башкой "нет" крутит и важно так "ара!". Или ругаешь "кто, блин, тут все раскурочал" - тоже напушится и "Ара!" с пафосом.

 

Anastassia_1, вот бы хоть одним глазком гляяяяяянуть Насть может как-нить заснимешь?

Так мы сами сегодня только это узнали, что -то похожее есть в ролике с пылесосом - где Ро на пылесос начал крылья расставлять, а тут прям на окно кидается, крылья развешивает, блин, сальто такие крутил - жуть, просто прыг на стендик балконный, и тут же на 180 разворот. Как он только себе перья не переломал?!
Вопчем, веселуха у нас сплошная. Дитё развлекается как может а мы ему помогаем в этом :) Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, спустя год еще открытие. Мы выяснили, КАК Ро любит купаться. Вот кто бы мог подумать. Брызгалку боимся, душ ненавидим, тазик (по совету Пипки) - игнорируем или тикаем. А сегодня шел дождь, вынесли Ро на балкон, смотряю - он крылья расставляет, "подставляется" под капли. Ну я взяла мисочку, налила воды и, обмакнув пальцы в воду, поднимала их над Ро, так, чтобы на него капали капельки. Боже, сколько было счастья! Мы и пузо подставляли, и крылья и голову. Сидит мокрый и довольый, серо-желтая ара :)

М-дя, счастье-счастьем а вот сколько у тебя времени ушло шоб по капелькам его всего вымочить? :rofl:
Ну, Рошка, забияка - выдумщик! Зато теперь будет купаться..
летаем как хеликоптер
Настя, хто такой Хеликоптер? Почему не знаю?
Слушай, пересмотрела фотки, кадры - отпад. Ты отличный фотограф и такие моменты! Обязательно пошли фотки на календари и воще надо бизнесом заняться. Любой товар с такими изображениями на ура бы разлетелся даже у нелюбителей птиц... :) А в гости мы опять передумкали ехать. Нас напугали плохими дорогами от Новгорода, тяжестью путешествия для птюхи и т.д. и т.п. Так что женихаться пока не приедем... Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя, счастье-счастьем а вот сколько у тебя времени ушло шоб по капелькам его всего вымочить?

Нююю ты знаешь, зато сколько удовольствия видеть, что наконец-то чушка с удовольствием моется ... вообщем "счастливые часов не наблюдают". А по объему - две мисочки и потом еще полчаса собирания воды и мытья балкона... :dance:

 

Ну, Рошка, забияка - выдумщик! Зато теперь будет купаться..

Аферист он, Полин. Вот год уже (прошляпили юбилей, эх!) живет и каждый день что то новенькое. Сегодня вот на балконе орал-орал, я ему из комнаты "Ро, хватит орать, кто тут орет?!" он задумался и с такой угрожающей интонацией "Ро! РОПА!" Я "кто-кто?" он "аррра"... Я "жопа ты а не ара" Он: "Ро - аррррра, папа - РОПА". Сын от смеха аж икать начал, все вопил "мама, он с тобой разговаривает". Причем с какой экспрессией он говорит РОПА это надо слышать. Мои, блин, интонаци... :wub:
А потом кааак начал с дикими воплями летать по всей квартире. Прям вот это их "а, га=га" и летает - представляешь себе картину?
Днесь валялся у мужа на спине (в смысле, Ро на спине а не муж) и кааак завопит свое "а, га-га", мужа чуть родимчик не хватил... аж подпрыгнул...

 

Настя, хто такой Хеликоптер? Почему не знаю?

Ваще это на инглиш вертолет, но вертолет звучит банально а вот хеликооооптер - совсем другое дело! :)

 

Слушай, пересмотрела фотки, кадры - отпад. Ты отличный фотограф и такие моменты!

Ай, Полин, приятно ужасно но... рада бы соврать... я как раз никудышный фотограф, это муж. У него это профессиональное, ты что, я от его фотика и попыток объяснить мне что там для чего, в ступор впадаю. Мне моя мыльница то сложной кажется, мне нужна, знаешь, как у детей - одна кнопочка. :) Желательно, с надписью "сделать красиво".

 

А в гости мы опять передумкали ехать

Нет, ну вот вы обломщики то! Я у подруги спрошу (угрожающе так :) ) какая там дорога, она из Питера, она досконально знает. Мы бы к вам бы и напросились, но у нас тут целая история за лапу Ро привязать, чтобы он во двор вышел... :( И потом это будет не Ро а истукан... не знаю я, как отучить его других бояться. Все достижения в этой области за последний год - сел (с переПУТУ) другу на голову - друг сел там, где всегда муж сидит, так как ошпаренный рванул. И подруга его почесала (он опять морду в сторону типа я не вижу никаких этих ваших ужасов). Теперь при виде нее вопит и рычит... :( И как с этим бороться, ни в одной моей умной книге не написано. Ну типа общие советы - почаще показывайте новых людей. Ну как я покажу если он в клетку тут же тикает и изображает из себя грозного АРУ? Ээээх.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как с этим бороться, ни в одной моей умной книге не написано.
Вот чудачка! Вумные книги читаешь, а глупости пишешь. Ну зачем с этим бороться? Ну, к примеру, ты бы стала бороться со скромностью сына? Или с капризностью сестры? Или с угрюмостью мужа? Это же все качества наших характеров ни больше ни меньше. Бороться с этим нелепо. Птицы - они как люди. Ты не поверишь, но эти суперпопугайские шашлыки дали мне сведений и опыта по общению с птицами больше чем все форумы вместе взятые. К примеру Огин Капитошка(какаду): Забияка, хозяин, выставоха на показ и весь из себя! Но лишь до того момента пока в комнату не врываются амазоны: тихоня, скромняга - уступает место главным в семье. Спрашивается почему? Он ведь больше и сильнее? Ответ: Характер. Так и у людей - иногда маленький тщедушный забияка держит под каблуком сильного и здоровенного дитину. А возьми Рокки и Рикки, в гостях у которых мы засняли ту фотку в моей темке. Рокки - синежелтый ара, так и не вышел из своего убежища-клетки хотя дверца была распахнута настежь и в комнате было столько интересного: чужие люди, попугай, а малыш амазон Риккуся не уставал давать башкенцию под наши жадные почесоны и говорить без остановки - бя-бя-бя-бя, вя-я-я=вявя, рикуся хороший, Рикуня, Рикуча, Рико-король, плясать, танцевать, фыркать и крякать на все лады. И похоже был расстроен когда мы все толпой наконец утопали восвояси. Рокки же, я более чем уверена, был доволен нашему уходу и возможности отдохнуть в тишине собственной квартиры. Тебе ничего не напоминает? Кое-кто из нас способен день за днем проводить в шумных компаниях за весельем и развлекухами, кому-то сложно выбраться на день рожденья к маме раз в году. Он предпочтет посидеть один с книжкой в руках. Кстати за весь день Пипка так и не дала себя погладить никому! Она совсем не ручная с другими - это тебе хоть Наташа подтвердит. И это характер. С этим не надо бороться. Они этого не поймут. Когда я пытаюсь Пипку посадить к кому-то на руку она смотрит на меня с недоумением и пятится. Если настаиваю - пытается укусить предложенную руку. Абсолютно спокойно, без нервов и скандалов как бы показывая мне что я что-то делаю не так.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюш, ты знаешь, скромность она разная. Если ребенок при виде чужих в панике прячется за мамину юбку то это надо исправлять. Посредством психологов. Потому что крайности, имхо, плохи всегда. "Бороться" конечно, не совсем правильное слово. Пытаться скорректировать. Ведь понимаешь, из за этой Рошкиной боязни он лишается столько всего интересного. Да и мы просто не представляем, как нам теперь куда-то уехать... У него это чрезмерно. Просто ару не узнать становится. Вот ты видела наши видео, без такого заманчивого фотика, который отвлекает (еще бы - там и объектив ездит туда-сюда и лампочка горит), Ро куда как бОльший шалунишка. Но стоит прийти гостям...
Хотя, знаешь, я наверное немного солгала. Раньше было совсем плохо. Сейчас он может за гостинец после долгих выпендриваний, покрякиваний, исполнения всех своих "трюков" от орла до "нет", прилететь к гостям (из тех, кого он знает), быстро стырить баранку, например, и тут же отвалить. Т.е. прогресс есть. Я, конечно, понимаю что это характер. Никто не знает, что было с ним до нас, и как его обижали и что он пережил... И характер у нас не самый сладкий, видела бы ты, каким Ро бывают раздраженным злюкой, когда все ему не так и не эдак - ни на какой козе не подъедешь. Это понятно и уважаемо. Но мне хочется, чтобы он меньше боялся - именно боялся людей. :( У него прямо ступор. Глаза по пятаку и в башке только одна мысль "как бы смотаться". Мы постоянно его выносим к гостям, сажаем рядом, думаю, благодаря этому он уже показывает прогресс - если раньше тут же сматывался, теперь хотя бы может сидеть в одной комнате. Но вот с абсолютно незнакомыми ему людьми - все. Это статуя. С офигевшими глазами. И мыслями "куда бы свалить поскорее". :( Это неправильно, Полин... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок при виде чужих в панике прячется за мамину юбку то это надо исправлять.
Хех, категоричная вы девушка, разумеется это не есть хорошо, но я придерживаюсь мнения что это исправлять опасно. Если личность ребенка по сути своей покладистая (не бунтарь по натуре) то возможно хороший психолог и справится. Если же несгибаемая....
Знаешь, я очень хорошо помню как в детстве раздражало мою мать что я не могла заговорить с посторонними людьми. Например спросить который час, попросить рарзешить пройти и все эти междометные мелочи. Для меня было более естественным пропихнуться между человеком и препятствием или не знать который час. И меня не сломали! Клянусь тебе даже пройдя для себя этот этап в более позднем возрасте 10-13 я назло родителям или под влиянием какого-то дикого комплекса при их присутствии никогда не заговаривала с посторонними. Мать это бесило вдвойне, тем более что она отлично знала, что когда ее нет рядом - я это делаю, но изменить ничего не могла - дело доходило до рукоприкладства и истерик...
Кто его знает, но мне кажется что Рошка у тебя на самом деле очаровательный ручнейший птень и ты слишком многого от него хочешь в короткий период времени. Вспомни о том, что он еще птенец и скромность и страх этот доходящий до ужаса - еще щенячий! Подожди, пройдет года 2-3 и начнешь волноваться по другим причинам. Уже не Ро начнет бегать от гостей, а они от него. :up: И главной твоей задачей будет заманить гостей в дом или Ро в клетку :rofl: Ведь свою территорию самцы обычно защищают до крови... Главное для тебя сейчас как мне кажется - это не заставить ро не бояться гостей и людей вообще. А в принципе в спокойной обстановке, пусть даже в собственной клетке или издали, но чтобы он постепенно привыкал к тому что в дом приходят люди и что они не грозят опасностью ни ему, ни тем более вам! Потому как именно вас всех, членов собственной стаи он и будет в будущем защищать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, ну вот даже немного обидно: ты не так меня поняла. Мне кажется, что сильно застенчивый и боец это несовместимые черты характера. Может быть, у меня маленький жизненный опыт но я не видела жутко застенчивых бойцов. Я же не говорю "сломать" - нет! ни в коем случае! Помочь преодолеть - скорее, так!

Для меня было более естественным пропихнуться между человеком и препятствием или не знать который час.

Полин, ну это же совершенно разные вещи! Я могла одернуть сына, если он в три года кричал с наглючей интонацией "дядька, сколько времени" и это, имхо, одно. Другое если он не хочет спрашивать - ну не хочет и не надо. Если это в его же интересах (боится опоздать на мультик а у меня нет часов) - нуууу пусть сам решает. если в моих (нет часов, а по работе надо позвонить в 5) то я сама их решаю.
Я так стараюсь и с Ро. Если он просто НЕ ХОЧЕТ общаться потому, что нет настроения - это одно. А если он БОИТСЯ я попытаюсь ему показать, что это - не страшно. А уж общаться или не общаться - пусть решает сам. Главное объяснить, что человеки это не страшно и они не несут в себе вреда.
Наверное, после пива я криво объясняю :(

 

OFF Сегодня были в парке птиц. Попозже выложу фото (мужа, не мои!), боже все таки я отъявленная ароманьячка. Да простят меня любители других птиц. Самая лучшая птица на свете - это ара. Любая. Будь то Макава, Хлоропетала или синежелтый. Кормила сегодня наглючего макаву... как он напоминает мне Ро. Если я недостаточно быстро, по его мнению, давала ему семечку, или не дай Бог давала его второму "другу", "друг" тут же получал по мордасам а на меня делался агрессивный выпад (мол, ты чё, совсем обнаглела! какие другие, когда тут Я восседаю и милостливо жду семечек?!).
Владимир Т в очередной раз прав - хлоропеталы все таки профессора. Очень забавно было. Подхожу к макавам, только протягиваю руку с семечкой - "наглец" тут же, бросив все дела пулей летит. Подхожу к хлоропеталам. Неспешно, вдумчиво, с чувством собственного достоинства, на грани отсыхания моей руки, слезаем и величественно берем. Все так... даже не знаю, самодостаточно, с чувством собственного достоинства... Подхожу к синежелтым - труууусы :) Подлетают оба но... засада - оба хотят семечку, а семечка - одна. Пока они разбираются семечка падает, и так по 10 раз :) И как же возмущенно орал макава когда я ушла. Типа "алё, гараж, нахалка, я видел что у тебя еще есть семечки, какого рожна ты ушла?!".
Хлоропеталы отреагировали философски, синежелтые вообще, похоже, вздохнули с облегчением - нет искушения и слава Богу. :)

 

Расстрогал Мюллер, сидевший рядом с макавами. В то время, как наглец требовал очередную семечку, мюллер прилетел и глядя огромнейшими глазищами с ресницами издредка тихо "всхлипывал" - издавал такие тихие трогательные звуки, типа "а мне?!".

 

И опять расстроил народ... боже, ну хоть большими буквами пиши на каждой клетке - ну зачем давать птицам белый свежий хлеб БАТОНАМИ?! Понимаю, что не со злого умысла а от доброты душевной... но ИМХО администрации надо на каждой вольере написать "не давать хлеб!!!". Некоторые сознателные граждане (что порадовало) приносили с собой целые "лотки" нарезанных фруктов - апельсинок, винограда. Вот таким бы я прям бесплатно бы вход делала. И лакомство птицам, и развлечение посетителям и нуль вреда...
Мне кажется было бы здорово, если бы администрация на входе продавала не их корм, а фрукты? С пояснениями, что, например, попугаю лучше дать морковку , чем хлеб (или семечки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была там в июне, согласна, впечатление неизгладимое, особенно после Питерского зоопарка...
Улыбнуло заявление экскурсовода, что они арам раз в четыре дня жердочки меняют - стопроцентное вранье.
А некоторые бестолковые посетители действительно раздражают: дразнят птиц, кормят чем попало, палки в клетки суют, даже мелкие камушки бросают - в основном, конечно дети, но родители-то куда смотрят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рассказа Anastassia_1 о парке птиц, тоже чертовски захотелось съездить, поеду пожалуй на следущей неделе, возьму фруктов побольше....
Anastassia_1, с нетерпением ждем фотографий с парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир - обязательно выложу, муж отсортирует, у него какие-то свои "заморочки" из 100 фоток он оставляет только 10. Немного похвастаюсь - сыну удалось (по его мнению) заставить павлина поднять хвост (по аналогии с Ро - стоял и раз 5, грозя пальцем, "колдовал" - распушись, распушись. С Ро всегда срабатывает, с павлином - тоже сработало :) ). Так что будет красивая фотка павлина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,
очень красивая фотография! У меня гораздо худшего качества фото на коврике для мышки компьютерной :), но по замыслу точно такая же. Да, я когда бываю в Парке, а бываю там чуть ли не каждый день, тоже всегда вытаскиваю засунутые в сетку куски белого хлеба. Народ странный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за жары и отсутствия кондиционера, бедняга Ро целый день в клетке (окна нараспашку). Сидит и говорит\говорит\говорит. Решила записать - ну как всегда половину "перлов" при виде камеры не выдал :( И свое знаменитое жалобное "пааапа, папа!" сказал лишь один раз и то в урезанном варианте. Ни поцелуйчиков ни "папа" ни "ро-лапа" нет. Зато есть ропа (пробило) зловещее "ха ха ха" (сын научил) и "Ро - дурак". Уж что вышло, не обессудьте...

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/286.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще четыре фотки из Парка Птиц:

 

i-106.jpg

 

Большая фотка

 

http://content.foto.mail.ru/mail/nastasya/105/s-106.jpg

 

i-109.jpg

 


Большая фотка

 

 

 

 

 

i-107.jpg

 


Большая фотка

 

 

 

 

 

1160065.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арку добавила она теперь четвертая. :)
Ага, это отражение :)

 


i-110.jpg

 


Большая фотка

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. :) Мой второй день тааакую болтальню устраивает :) афферист!

 

Ищщо фотка:

 

i-111.jpg

 

И ищщо.

 


i-112.jpg

 

 

 

продолжение после рекламной паузы...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очч-ень арка Понравился! Просто прелесть! А красный тож хорош, но мой зеленокрылик по симпотишный с красными перышками на щеках! :) Посмотрите у меня у темке.

 

Anastassia_1, не подскажите как видео выложить, что-то у меня не получается. Ваш говорит отдельные слова четко, у меня сегодня так матерился на рабочих, которые пришли уносить мебель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.