Перейти к содержанию

Рошкина жизнь, день за днем


Рекомендуемые сообщения

Решила создать тему в которой буду описывать всякие забавные, интересные (или не очень) мелочи, ну вообщем наша жизнь и бытовуха :)

 

Сегодня Ро показал свою хитрость во всей красе. Так вышло что дел было много и Ро достаточно долго (по его меркам) сидел на стенде один, без дневных почесонов (утренние, с перекличкой и спором кто из нас лучший ара - я или он естественно уже прошли). И что вы думаете придумала наша задница? А наша задница придумала очередной трюк. Залетаем на витрину и начинаем демостративно перегибаться (вроде типа ща стекло разоьбю или все понаоткусываю). Если не обратить внимания начинает проделывать тоже самое с бормотанием (громким таким). Стоит подойти к нему и взять на руку (попрошу заметить, когда у него разминка он летает с витрины на стенд только в путь, т.е. долететь до стенда абсолютно нет проблем) наше синежелтое величество забирается быстро (просто таки МОЛНИЕНОСНО) на плечо, хватает клювом за ухо и снять его КРАЙНЕ проблематично (ухо, чай, не казенное а собственное! а он хоть и не кусает но когда тянешь клювом то держится!). если снять удалось начинается вторая часть балета под названием " у бедного Роджера перестал работать внезапно клюв и лапы" - как ни "зацепляй" его за стенд - не цепляется ине шагается. После мучительных попыток обманом удалось зацепить его клювом за кормушку, так Ро минут 5 болтался в воздухе на клюве а лапами перебирал в поисках руки.

 

Еще сегодня у нас были суши. Ро понял что самое вкусное в суши - это рыба. Поэтому после Ро оставались бубль-суши. Это такие суши а внутри (где по задумке мастеров японского пищепрома должна быть рыба или на худой конец огурец) - дырка.
Но надо отдать должное Ро! После трапезы он немедленно начал кормить хозяйку. Причем уговоры что я уже сыта и поела на Ро не действовали - он заботливо отрыгивал (вытряхивал:)из зоба ) кусочки рыбы и пытался запихать мне их в "клюв".

 

А еще сегодня были мелочи вроде постоянных полетов в спальню (лишь бы не на стенд), изображание заколки (на встроенных шкафах), адский страх от початочка сушеной мини-кукурузы - блин решили ребенка побаловать,купили, он шарахался от нее минут 10 пока я не начала изображать что это ужасно вкусно и здорово, а учитывая что у меня побаливает зуб, поверьте, изображать вкусность высушенного початка кукурузы было не так то просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    136

  • Pipka

    35

  • MISS

    27

  • НАИЛЯ

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну "лопает" это сильно - в сушах выедает а суши мы все-таки не каждый день едим. кусочек тунца или лосося или креветку. Полезно и вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" у бедного Роджера перестал работать внезапно клюв и лапы" - как ни "зацепляй" его за стенд - не цепляется ине шагается.

Я в ауте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли - нам похоже достался изобретательный и изощренный вариант синежелтого ары. Он порой и не такие трюки выделывает. Но трюк с внезапным переставанием работы клюва и лап - коронный. Причем сей "недуг" приключается с Роджером исключительно если требуется заход в клетку или посадка на стенд (а он например хочет на кухне быть). В других местах такого с ним не случается :)
Второй не менее коронный "бедный Роджер внезапно окаменел" - это когда он залетает на телевизор. И все. как ни подковыривай лапы - они как тряпочки, блямс и опять на место. А сам при этом сидит изображая изо всех сил сфинкса = ну не дать ни взять статуя. Ваще ноль эмоций, голова в сторону повернута и не шелохнется. И вот чего хочешь с ним то и делай. Ну и как его снимать?! Приходится пшикалку демонстрировать тогда у Ро внезапно пропадают все недуги и он как миленький забирается на руку и идет (летит) куда было сказано.
Непедагогично а что делать?! Вне зоны досягаемости оплеухи, сидя на телеке, Ро тут же начинает кого либо оттуда выковыривать с неиссякаемым интузиазьмом.

 

MISS а как я проиллюстрирую?
Ну вот так Ро как то ел суши. Сегодня с нами за столом. Но пока я сбегала за фотиком на полу уже валялся бубль-суши поэтому снимать было нечего...

 

i-71.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если хватит терпения досмотреть до конца - это наша повседневная бытовуха :) Ничего особенного вроде, зато виден весь Рошкин характер.

 

http://www.youtube.com/watch?v=p-773zOrDvs

 


А вот так мы научились пышчать. Непередаваемо :)
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/260.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, действительно - непередаваемо! Впечатление создается, что его перед этим долго мучили жестоко, а потом внезапно оставили в покое! Жуть голосок. Это ж надо так пищать!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз он это изобразил 1 января рааано утром (ну как рано - часов в 11-12 утра). Мы просто со смеху чуть не умерли.
Вообщем какая то из новогодних передач, видимо, произвела на него НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление.

 

А ты "бытовуху" нашу смотрела? Как тебе юла? Думаю теперь многие перестанут спрашивать "почему Роджер закрывается в клетке когда вы уходите" - это ж шило в заднице, ни минуты покоя. И кстати на этом видео он опять изобразил что ща откусит кусок (я там так нервно крикнула "роджер") и ВПЕРВЫЕ сплоз по витрине - обычно он с нее летает на стенд и обратно. И этикетку наконец то оторвал от нее а то как купили так с этикеткой и стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас опять приключения, впрочем, они у нас каждый день но все описывать просто нереально. Проснувшись утром сын решил проведать Роджика и прихватил с собой кролика Кроша. Роджер, ранее никак не реагировавший на кролика вдруг и неожиданно понял что у него есть шанс заполучить личную мягкую игрушку!
Что было! Достатый из клетки Ро ходил по пятам за сыном (за кроликом) по всей квартире, зело возмущался когда сын убегал и был несказанно рад, когда Кроша выпустили погулять. Ро тут же поскакал к кролику и попытался попробовать его на зу... ой на клюв. Не вышло. Когда Кроша посадили в клетку, Ро ВПЕРВЫЕ пришел в комнату сына да не просто пришел, а залез на клетку Кроша и попытался его оттуда освободить :)

 

А еще сегодня Ро решил схитрить - закрыл балконную дверь так, чтобы осталась маленькая щелочка и пролез в нее на балкон - типа никого нет :)

 

Ну и то, что меня расстроило - Ро прилетел на кухню и приземлился совсем рядом с плитой. Т.е. фактически на нее а там стояла кастрюля с супом, хорошо что Ро видимо не рассчитав что там стоит кастрюля, взял правее... Вообщем опять у нас встал вопрос "резать или не резать крылья"... опасно ведь...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро у тебя - настоящий хулигашка! А насчет кухни - эй, поосторожнее там! А то спалите мне жениха, кому он потом такой подкопченый нужен?
Насть, насчет крыльев - это ты серьезно? Ну не жалко тебе птеня уродовать? У вас что, на кухню дверь не закрывается? Лично я - категорически против подрезания крыльев, хвостов, купирования ушей и т.д. Ну подумай - мы и так у них все отнимаем: волю, свободу полета, половую жизнь, возможность правильно питаться и лечиться самим природными ресурсами... А еще уродуем их в угоду себе, шоб нам не сложно было за ними блюсти! Бррр... Дело конечно твоё, тебе решать, но представь сначала, как твой гордый красавец-птиц раскрывает во всей красе свои громадные крыла... Может пропадет желание... :pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, да хулигашка это мягко сказано :) Бандит мелкий.
Насчет двери - уже где то дискутировали - приедешь-увидишь, нереально там дверь поставить ну никак. Перепланировка у нас. А так конечно поставила бы.
Крылья жалко, но сама же говоришь - кому подкопченный Ро нужен будет? Ты понимаешь следить то следим - он в силу своего шубутного характера один у нас вообще не оставляется, но ведь ну что я сделаю если он взлетел и на кухню, вот в этот конекретный момент что можно сделать? Я вчера особенно остро это поняла - вот я в метре от плиты стояла, вижу что летил, в голове за долю секунды куча вариантов - сдвинуть кастрюлю - прольется горячий суп на него (она полная), или прям на комфорку горячую спланирует, взять на руки ее - так прямиком в нее и приземлится - я ж ее приподниму, оттолкнуть его - как, да и покалечить так можно, со страху не гарантирую что силу рассчитаю. А он же летит и за эти доли секунды что то сделать - я не представляю, как...
В принципе все западники советуют однозначно обрезать. Мне безусловно с крыльями он нравится больше, но это ж тоже эгоизм, нравится мне или нет но в подрезанном виде дальность полетов Ро значительно сокращается - пока не оброс до плиты не долетал! и соответственно соблюдается безопасность.
Пока стараемся запрещать и ругать его за полеты на кухню - только пешком. Т.е. прилетел - ругаем и на стенд. Пришел - даем вкусняшку. Если получится приучить - вопрос снят. А вот если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится приучить - вопрос снят. А вот если нет...
А вот если шторку повесить? Ну знаешь, междверные такие... Или ширмочку раздвижную? Пока готовка на кухне ширмочку раздвинул в проеме и порядок. Что у вас там за кухня такая президентская необъятная? Аж даже любопытство разбирает. Перепланировка - это значит прям из комнаты вход, да? Типо такой ниши чтоль? А западники много чего советуют. Они советуют, потому как им так проще жить. С ними ведь так и гулять проще - не надо шлейку одевать, и хлопот меньше... Не, я свою малышню никогда не обстригу - ни-ни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поооль, приедешь - увидишь. Там швеллер идет толстенный - не к чему крепить. Вот ежели тока ширма. Я уж голову сама сломала - ни раздвижные не подойдут, ни навесные... Мы ж когда ремонт делали не знали что у нас птиц будет....

 

С ними ведь так и гулять проще - не надо шлейку одевать

Ты зря. Они это в целях безопасности птицы советуют а шлейку все равно обязательно советуют одевать! Кстати вы как к шлейке? Тут Ро ее увидел - зарычал, не понравилась. Будем весной еще пробовать или по старинке за лапу привязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы как к шлейке?
Насть, у нас ведь шлейка - это единственный наш образ жизни вне дома и в доме в мое отсутствие (что случается редко). Клетки то ведь у нас нетуть. Так что, приученные с пеленок мы к ней даж очень хорошо относимся - как к продолжению лапки. А тебе желаю успешного к ней приучения. Уж очень они подозрительно относятся ко всему новому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, я о настоящей шлейке - которая одевается на грудь и спинку, она к лапке никак не приделывается. За лапку то привязать его нет проблем, но вроде это травмоопасно, поэтому мы купили шлейку в ам. магазине и пытаемся к ней приучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А я и не знала, что такие бувают! Вот это да! Ну на мою попробуй надень ченить в этом роде.. хех, как бы не так, скандалу бу-удет.... но надо бы тоже попробовать конечно. Удобная наверно и шансов отвязаться меньше... У тебя Ро спокойно к ней относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, А как он к кролику-то всё-таки отнёсся?Как к игрушке или как к сопернику?

 

Я обрезаю крылья.Ну невозможно уследить сразу за всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. посмотрела я клипы-это что то)) представляю. если Ро дали полную волю, что б он со стулом сотворил бы!!))))

 

а пищит он тааааак жалобно-сердце сжалось!!! не выдержала б точно!!! и мне кажется его писк чем то куриное "ко" напоминает)))

 


з.ы. я вот задумалась-а если б Ро и кролик остались б наедине- была бы трагедия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин - так я ж написала, что пока не знаю, как относится. Показала раз - что то загагакал. Надо повесить, чтобы привык. Но следить, чтобы не раздербанил.

А как он к кролику-то всё-таки отнёсся?Как к игрушке или как к сопернику?

Однозначно как к игрушке, причем личной Роджеровой. Персональной. Ходил по пятам, и просто требовал кролика. :)

 

Нелли - мы за одним то в шесть глаз глядим! Еще бы! Но вот в сомнениях мы все - и муж и я. Обоим дико нравится, когда не обрезанные ары. Но оба боимся - с Рошкиным темпераментом, блин. Он ж вот сидит, башкой в сторону коридора кивает (примеряется к полету он у нас так) а блямс - и летит совершенно в другую сторону, под 90 градусов. На кухню. Ну добро, когда на плите ничего нет... а комфорки дооолго остывают - у нас электрическая плита-то. Попыталась ему объяснить, что такое горячо - поднесла к кастрюле, голосю мол "ай, опасно, больно" (от нее тепло то идет, только вскипела) так эта балда клювом к крышке полез. Я-то надеялась что тепло, исходящее его отпугнет. Фигу! И вот че делать?

 

ой. посмотрела я клипы-это что то)) представляю. если Ро дали полную волю, что б он со стулом сотворил бы!!))))

Дык там же видно, что он сотворял, когда волю давали. :) На стул мы ужо забили, вот деревянная мебель эт да, ну короче жалко будет. Сегодня что то опять заинтересовался вдруг. Вроде отучили уже. Чего то клюв сунул. Может залезть хотел просто - я не видела а муж уже наказал (в клеточку). Но шкаф без последтсвий

 

а пищит он тааааак жалобно-сердце сжалось!!! не выдержала б точно!!! и мне кажется его писк чем то куриное "ко" напоминает)))

Да я вообще не пойму, откуда это взялось. Не было таких звуков у нас до Нового года. А тут появилось, так еще и на разные лады теперь...

 

з.ы. я вот задумалась-а если б Ро и кролик остались б наедине- была бы трагедия?

Ну мы наедине не оставляем. Думаю, трагедии бы не было но какое ЧП могло быть - либо Ро клювом кролика, либо кролик Ро зубами или когтями. Лучше не эксперементировать. У кролика задние лапы ого какие сильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли - мы за одним то в шесть глаз глядим!

А у меня только 2 на шестерых птиц.Плюс собакиИз них одна беременная,у другой завтра операция...Трясёт,блин.Поэтому и режу почти всем перышки.Знаю,если что-не справлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую с иллюстрациями :)

 

Сегодня мордАра Роджер (мы не просто ара, мы морд-ара потому что морда и ара)

 

i-79.jpg

 

(между прочим, это он на стол запрыгнул... ваще то ему туда низя)

 

был в исключительно хорошем расположении духа. Побаловавшись как обычно он решил дозволить взять его "на ручки" как малыша :)

 

i-81.jpg

 

А попав на эти самые ручки начал выпендриваться как только мог :)

 

Так

 

i-82.jpg

 

Так

 

i-83.jpg

 


и даже вот так

 

i-80.jpg

 

Ну, как я вам?

 

i-84.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сс-у-у-п-перрррр!!!! Насть, обманщица! Кто писал, что Рошка мучить себя не даёт и что до Пипки вам еще далече? Да он у тебя как кошечка ласковая. А еще вот перышки мне понравились очень. Моя щас линять заканчивает... Че творится! Я даж не рискую фотки ее щас выкладывать - страшная, как моя жизнь! Хвост во все стороны - дыбом, перья - кошмар, вообщем - не ара, а курица перед пловом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин ты знаешь, это редкость. Мы пришли к выводу что что-то не очень хорошее было у Рошки в прошлом. Потому что вот он вроде расслабляется, лежит, балдеет и вдруг что то словно вспоминает, знаешь как ошпаренный начинает гагакать, вырываться, кусаться и весь такой... ну даже не знаю. Вчера он дал конечно, и на ручках разрешил себя и вверх ногами лежал балдел. Сегодня попробовала опять перевернуть - начал вроде, все ок и потом на полпути опять - словно что то вспомнил и давай пальцы мои отколупывать и гагакать(первая стадия, потом начинает уже больно кусаться).
Сегодня (так вышло) полдня его из клетки не выпускали - боже ж мой! Как мы были оскорблены, возмущены и обижены, как же Ро орал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полдня его из клетки не выпускали
Бе-е-едненький. Чтож вы нам жениха нервируете! Нехорошие! Вот нажалуюсь на плохих хозяев в ветконтроль! ;)
Настя, у тебя линька сколько длится? Ну, примерно, имею ввиду с начала падения перьев и до полного распускания стручков? Я уже не могу, ей богу. Не знаю доживу ли до конца этого кошмара... Одно радует - новенькие перышки вроде без темных пятнышков распускаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у тебя линька сколько длится? Ну, примерно, имею ввиду с начала падения перьев и до полного распускания стручков? Я уже не могу, ей богу. Не знаю доживу ли до конца этого кошмара... Одно радует - новенькие перышки вроде без темных пятнышков распускаются...

Полин, ты меня прям в тупик поставила - у меня лично - ваще нисколько ;)
А Ро как раз сейчас в процессе линьки. Вот на последнем фото видно - иголка вылезла чуть чуть над глазом. Я кстати обожаю расковыривать эти стержни (тока не ближе чем 1,5 см до кожи, ближе низя да и он уже не дает).
Ты знаешь у нас как то летом сперва началось - пух летел, страшно сколько. Потом пух вырос начали перья сыпаться, много из хвоста и из крыльев перелиняло - сейчас уже новое перо догнало самое длинное в хвосте. Вроде и башка линяла а сейчас опять сыпется, башка спина и немного крылья. Но ты знаешь, так вышло что фотки и видео почти все как раз " впроцессе" - драного вида не было - но (!) был момент, начали отрастать хвостовые и маховые и какие то они были ужас-ужас, знаешь ну как будто против направления роста пера провели, взлохмаченные. Я прям занервничала. Начали мыть ежедневно и в итоге - эти перья стали суперскими, и... и посыпались новые. Т.е. опять началась линька а мы думали что это уже финита, перелинял. Так что у нас как то она плавно, но сильно мы сыпались где то в октябре -ноябре. Сейчас понемножку. Как я читала они постоянно "подлинивают" - ну 1-2-3 пера выпадет в день (два, три дня). А массово - к весне и по осени.

 

Хвост во все стороны - дыбом, перья - кошмар, вообщем - не ара, а курица перед пловом...

Вот у нас такое было, новые прям какие то взлохмаченные росли.Я уж было начиталась что это какая-то болезнь (ну я вообще паникерша). ХОрошо,помыть решили - и все как рукой сняло. С тех пор стараемся ежедневно или через день мыть. Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати обожаю расковыривать эти стержни
Ой, а я как обожаю! Мне чем-то напоминает обгоревшую на солнце кожицу с плечей сдирать... Усядемся с ней, она на коленях - я за дело... Только вчера все стерженьки пообдирала, сегодня уже куча новых повырастала - жуть!
мы сыпались где то в октябре -ноябре.
Не, мы попозже начали осыпаться. Но зато интенсивнее как-то. Я только успевала перья по полу собирать маховые да рулевые... А потом они все дружно начали произрастать... В итоге - ёж недоделанный! Да еще и растут вкривь-вкось, брррр... Щас вроде полегче, но все равно нет желания ее ни снимать, ни фоткать такую раскрасавицу... А Рошка у тебя даже линяющий - супер... Все перышки один к одному - прелесть. Аж завидки берут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я как обожаю! Мне чем-то напоминает обгоревшую на солнце кожицу с плечей сдирать

Ага, медетативненько так. Тоже обожаю :) А уж Ро то как. Единственное - он во время линьки требует чтобы его чесали с усилием а нам страшно - эти стержни они ж как колючки у ежа, и под кожей и торчат и под ногти заходят и цепляются - боимся что ему больно а он - балдеет. Но вот стержни на хвосте и крыльях я не трогаю - там так все страшно выглядит - тонюсенькая кожица а из нее дубина растет жуть...

 

Но зато интенсивнее как-то. Я только успевала перья по полу собирать маховые да рулевые... А потом они все дружно начали произрастать...

Угу, у вас как то это, ударно. Может из за лечения (стресса?)?. У нас они как то выпадали и росли последовательно поэтому выглядел Ро почти всегда пристойно. Вот единственное когда грудь линяла было не айс но и не ужас, просот не такой плюшевый был.

 

А Рошка у тебя даже линяющий - супер... Все перышки один к одному - прелесть. Аж завидки берут

Пасибоньки. Вот такие мы завидные женихи :) Полин, я все таки склонна считать что такая линька у вас - результат стресса и лекарств. Ты ж сколько ее лечила,поэтому думаю потом все будет ОК. До этого ж такого не было?!

 

А я недавно новый салатик изобрела - Ро в восторге. Оказалось он обожает сельдерей (фууу я его не люблю!). Вообщем "салат от Роджера"
яблоко, апельсин, огурец, морковка и сельдерей режется кубиками где то 1,5 на 1,5 см и складывается в миску, морковка - кружками. Апельсин мытый но не чищенный - Ро удобнее так его есть он клювом под кожурой его держит а верней частью сок выдавливает. У нас просто хит. Съедается в безумных количествах.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот стержни на хвосте и крыльях я не трогаю
Ха, да нет, я и там пробовала - да только меня быстренько на место поставили! Ка-ак цапнут! Не-е-е, Пипка там трогать не дает ни за что. И ведь как умеет отличать - когда я просто лезу, ну, почесать там, погладить, а когда - именно с целью поободрать слишком длинный стержень. Жуть что выкинуть может - прям истерика.
Полин, я все таки склонна считать что такая линька у вас - результат стресса и лекарств
Да я тоже к этому склоняюсь. Раньше так не было.
Съедается в безумных количествах.
Везет же некоторым! Не, у меня Пипенская теперича фрукты и овощи получает по выдачи, в строго ограниченных дозах. :( Диета, понимаешли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашего, Настя, разрешения, я сохраню последнюю фоту где Ро такиииииииим взглядом смотрит удивленно-непонимающим, милым и забавным, что я не могу удержаться)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье. Этот взгляд у него как раз проказнический типа "чё? я? да никогда я такого не делал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да на здоровье. Этот взгляд у него как раз проказнический типа "чё? я? да никогда я такого не делал!"

 

ну вот, уже сейчас я могу точно сказать- мне нельзя заводить арушную птичку!! он мне сядет на шею и будет пользоваться моей наивностью, добротой и любовью))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне сядет на шею и будет пользоваться моей наивностью, добротой и любовью
На шею - не, врядли, там держаться незачто. ;) А вот на голову - эт точно! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выходные выдались тяжелыми и насыщенными поэтому я просто фотки, а комментарии потом :)

 

Вот еще немного нас, хулиганов

 

Ну чё пристали? Играю я, играю!

 

i-87.jpg

 

как же ты мне нравишься!
i-86.jpg

 

что бы такого набедокурить?

 

i-93.jpg

 

нет ну красота - неземная!

 

i-85.jpg

 

дай ка я тебя обниму, красавец!

 

i-90.jpg

 

к полету готов

 

i-92.jpg

 

ну поговори со мной, ааара!

 

i-88.jpg

 

дайте мне орех!

 

i-94.jpg

 

или я съем клавиатуру!

 

i-95.jpg

 


вообщем вот оно, мое солнышко номер 2 :)

 

i-89.jpg

 

И - любимая фотка из последних я извиняюсь у Ланы за плагиат но по моему это ну это именно ОНО!

 

 

 


КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

 

i-91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настая!!! супер красиво как!!!!!!
и, как мне кажется, Ро нравится позировать- он как модель ведет себя! знает, куда на посмотреть, каким взглядом и в какой момент))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не, просто муж кучу кадров делает и отбираем только интересные. Ро в процессе фотосъемки интересует только сам фотоаппарат и как бы от него что нибудь отковырять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настька, я угорела!!! Полный отпад! Таких здоровских фоток кажется лет сто не видела!! А надписи к ним.... Ну, это нечто!! Чесслово, не подлизываюсь. :P Просто обалденно! Осодбенно там, где орех просит и потом клавиатура - ну умора да и только!
А мы уже в Питере. Вернулись наконец-то! Поздравь меня несчастную - закончились мои кошмары...
Передавай Рошке огроммммнейший поцелуище от невесты. Дорогу перенесла на уррра! Чего низзя сказать о ее хозяйке. :) Так что мы уже от вас близенько - скоро к вам в гости приплюхаем :) сватоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин спасибки! ТЫ знаешь мы сами какие-то фанаты Ро стали, точнее с каждым днем все большле и больше от него фанатеем. Он такой классный. Ты еще увидишь как он ужин просит - говорю ж у нас теперь третье блюдо для Ро. Но оно должно быть похожим. Сегодня вот йогурт вместо мороженного не проканал пришлось умасливать орехами. :) А картошку поел - мы ж ели, а что у него без масла и сметаны - не дотумкал к счастью :) Так он прям на плечо залезает и в рот лезет, если не даю с арским матом идет сперва к мужу, если и там облом - уже внаглую к сыну и у того попросту требует!

 

Полин а по поводу подписей - так же нет, я ж просто комментирую его действия - поверь он именно так себя и ведет и именно так и взятку требует - исподтишка, и ару нацеловывает в зеркале :)

 


Ой молодцы вы какие! А я то думаю - куда вы пропали? Приезжайте, конечно а мы к вашему приезду когти отстрижем. Обрасли жуть а стричь не дает. Днесь как дура за ним по квартире с пилкой носилась. Он быстрее и утекает под кровать где моей длины не хватает его достать либо под комод - ну оттедова за хвост еще можно хотя и неуважительно это а что делать?!

 

Я вот все в раздрае - стричь крылья или не стричь... весна на носу... жуть заморочилась....

 

Пипке большущий привет и куча поцелуев как от Ро так и от меня :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все в раздрае - стричь крылья или не стричь... весна на носу... жуть заморочилась....
Ну, насчет крыльев ты мое мнение знаешь. Одно могу добавить - зайди к Натали в "красавицу Крэню", глянь фотку, где Крэнька крылышки расправила, а потом вернись в свою темку и сравни с Рошкой перед зеркалом... :idontno: Ну, помоему слова излишни... Уродовать птицу лишь себе в угоду? Чтобы нам проще было за ними смотреть? Жестоко. Насть, ну тебе б понравилось если б тебе муж спираль насильно вставил потому, что детей не хочет? (я имею ввиду без твоего на то согласия)??? Тоже в принципе на благо? Или волосы к примеру ребенку всегда налысо стричь (такое радикальное ср-во против вшей) Тоже ведь на благо? Не, я за природу! За то, шоб все было максимально естественное. Рошка у тебя - парень красы неописуемой. Оставь ему его гордость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... только я так понимаю Наташка тоже склоняется чтобы постричь. Поль это эмоции а у меня в итоге парень в клетке сидит когда готовлю поскольку стал прилетать и приземляться на плиту. Жареных и вареных ар нам не надо... меня в пот холодный бросает каждый раз когда вижу Ро и думаю а ВДРУГ я недопроверила и плита еще не остыла...

 

Знаешь второе - увидеть собственную птицу улетающей - не дай Бог! А когда Ро был сильнее подрезан он сам на дальние расстояния не летал. Плюс лето на носу - вот не дай Бог сын окно на балконе откроет и забудет закрыть (обычная история)....

 

И не зря же во всех забугорных книгах советуют резать крылья. Во всех без исключения - я купила даже самые последние книги (напр. Мэтью Сью анн Гайд то велл бехавед паррот - она дублирует по сути предыдущую и там единственный аргумент против - что во время наводнения - что нам вряд ли грозит, много обрезанных птиц погибло. А сколько погибло из за того что просто сидело в клетке и не смогло выйти?!

 

Ты не забыай что нам еще не очень правильно их обрезали. Точнее совсем не так. Их режут только длинные маховые перья и получаются не как у нас сейчас черти-что, а ровные крылышки но маленькие - т.е эффекта сложенных "рук" за спиной - нет.

Чтобы нам проще было за ними смотреть? Жестоко

Поль. А не жестоко ограничивать их в полете? Ну вот будет он необрезанным и ТОЛКУ ТО? Где ему летать то? По квартире он и так летает себе - ты не думай что он вообще летать не может :) А еще - ну где??? Точнее не дай Бог если найдется....

 

И лишь одно как раз-то на мой взгляд эгоистичное "красиво" и против. Но сильно против ибо действительно красиво.

 

Хотя нет... на самом деле если бы было где летать плюсов больше - и легкие вентилируются и вес контролируется...

 

Короче будем думать.... Меня плита больше всего нервирует - ну далась она ему а?!

 

Одним словом, говорю - я в РАЗДРАЕ. И жалко и хочется оставить и... ну блин разум подсказывает что НАДО.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.