Перейти к содержанию

Рошкина жизнь, день за днем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    136

  • Pipka

    35

  • MISS

    27

  • НАИЛЯ

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

electro ну можно посмотреть тут:
http://video.mail.ru/mail/boengs/216
Тут все что о нас есть - с самых первых почесонов до последних.
На днях хотим снять, как он папу дрессирует команду "за клюв" выполнять. Папа дрессируется фигово. Ро недоволен. Сам Ро гораздо быстрее учит команды. А папа прям ни в какую - Ро и так палец поднимет и за другой ухватится и лапы поднимает карячится, а никак ореха не дают. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Ро был опять "не его день". Потому что мама решила заняться приготовлением пищи, ибо в последнюю неделю из за безумного количества дел, семья питалась неправильно.
Бедному Ро пришлось петь дурниной на все лады его знаменитое "ве-ве вееееее бе бе" и всяко разно другое. Когда мама пришла в комнату и села за комп (ну суп то варится, присутствие не требуется) Ро вообще разобиделся от такого хамства, сперва перешел на ультразвук, потом на подвывания и тявкания, поизображал скрипучую дверь, попередразнивал как сын дразнит его "а-га га"... когда понял, что это не дает должного эффекта и мама даже не оборачивается от компа, пристроился поудобнее на ветке вместо кольца и начал горестно вопрошать
-Ропа, ты кто?
Ара?
Ро, ты кто? Дурак?
Вообщем пришлось варить суп по сокращенной программе и брать Ро с собой на семейный просмотр кинофильма.
Воспрявший духом Родж сперва (просто первым делом) скинул старательно и тщательно прикрученный в очередной раз папой канат со стенда, пооткрутил все игрушки и, поняв, что больше ничего интересного на стенде нет, наведен полный и идеальный порядок с точки зрения ары, решил что пора маме отрабатывать свое хамство днем.
Посему синежопая Ропа приперся на диван, сперва пощипал маму, полетал к папе, попробовал пошугать сына, получил втык, разобиженный перелетел опять к маме, подполз змеюкой для почесонов - не помогло, не утешило.
Тогда Ро ... вот тут боюсь, что моих литературных талантов явно не хватит, для живописания этой картины. Но попытаюсь.
Так вот,тогда Ро зацепился одной лапой за одну мою руку, перевернулся и лег на меня. То есть я лежу на спине смотрю телек, а на груди у меня на спине лежит балдеющий Ро и требует всяческих ласк и ублажений.
Не помню, писала я или нет, но когда Ро на спине ему обязательно надо что то щипать. Сперва он попробовал пощипать мне щеку, был отруган и перевернут "как надо". Потом плюхнулся опять, намертво вцепился лапами в мои пальцы (обоих рук сразу) и начал партизанские попытки ущипнуть меня за нос. Победило тяжелое и продолжительное сопротивление. Мое.
После чего Ро стал довольствоваться пощипыванием пальцев, если я его чесала не там, или не так по его мнению.
И почти час продолжалось это форменное безобразие.
С небольшими вылетами на папу. Чуть не забыла написать - у папы есть такие брюки, они испачканы краской. Я отстирать не смогла. Так вот Ро в перерывах между валяниями подлетал и тщательно отковыривал эти брызги. И под конец кина брюки стали почти как новые. Так что вот еще дополнительная польза ары в хозяйстве.
Ро устал и наигрался, попил водички, поел и на боковую.
Сидит сзади такая мирная китайская ваза. И не подумаешь, что еще пару часов назад это синепопое чудовище не давалло мне никаких шансов посмотреть кино. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнь, во всех книгах пишется что они навсегда такие остаются. И мне очень хочется, чтобы это так и было. Нравятся мне такие шилосинепопые. :)
Хотя, конечно, минус в том, что ребенку часто приходится страдать в клетке. :(
Я и сама его тискаю уже как собачку, раньше боялась как-то, сломать чего-нить, а сейчас не знаю, так смешно вспоминать как я его клюва боялась. Мы с ним нацеловываемся только в путь (я его в щеки, затылок, бошку) а он все пытается мне в нос залезть, поросенок. :)
Да сама увидишь. :) Недавно друг приезжалл, так он сперва его на вшивость проверил - сперва пролетел над головой, друг не испугался. Потом подкрался и щипнул за руку, друг не испугался. И после этого Ро стал с ним играть, приперся на руку и вообще осмелел, раньше он очень чужих боялся, сейчас скорее настороженно-любопытный. Но не боится уже. Так что может и при тебе начнет тискться. При друге купание затеял, естественно, на моей голове. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,покажите что-нибудь,плиз.
Anastassia_1,скажите,как Ро начал висеть клювом за палец?как подвели к этому,каким упражнением? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефчонки, я приболела потому не до фотков. Засняли даже ролик, как Ро папу дрессирует но вот выложить не успела. :(
Да я уже не помню как, если честно... наверное он как то схватил палец а муж палец поднял вместе с Ро.
Причем у меня Ро не очень любит висеть, а у мужа - стоит только прилететь на руку, тут же начинает пальцы подколупывать и пытаться висеть.
Вчера до коликов смеялись - он устал пытаться повиснуть, и поднял одну лапу совсем-совсем вверх, стоит, пыхтит и пытается и вторую поднять вверх :) Умора такая, как будто такси хочет остановить но с пальцем во рту и выпученными глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера до коликов смеялись - он устал пытаться повиснуть, и поднял одну лапу совсем-совсем вверх, стоит, пыхтит и пытается и вторую поднять вверх :) Умора такая, как будто такси хочет остановить но с пальцем во рту и выпученными глазами.

 

я просто представив уже смеюсь :))) Настя! Ну тебе нужно жить под девизом : "Я всегда с собой беру видеокамеру" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А это (наконец-то подловила) моя чунька спит. Если присмотритесь - спит в кольце а через 3 прутика от него висит канатик с деревяшкой. Так вот он его к себе притягивает, обнимает, как дитё малое, с игрушкой в обнимку спит...
http://s46.radikal.ru/i111/0903/cf/0dc9614f9896.jpg
за качество снимка извиняюсь, пришлось быть папараци и втихаря и быстро на мобилку щелкнуть.
Сегодня папа принес нам новую игрушку.
Мы игрушку сперва пугали. Страшно хакали (он такой гортанных звук с выдыхом издает, когда пугает - как каратисты "ха!"), расправляли крылья, раздували бороду, грозно лупили по кормушке, повыкидывали из кормушки весь виноград, демонстрируя этой наглой новой игрушке, какой Ро страшный, и ваще.
Тут мне это дело надоело (сам то боится к ней подойти, вот сидит и запугивает), я подхожу к той части клетки, где висит игрушка, начинаю ее гладить и приговаривать "хорошая игрушечка, такая хорошая игрушка".
Что было!
Ужас, что было!
Ро, с бешенными выпученными глазами прямо ПУЛЕЙ (если можно так сказать применительно к сидящему, пусть в большой, но клетке, аре) подлетает, со всей силы тяпает меня за палец (вот только не заорал "дура! ты куда полезла, это же страшная новая ФИГНЯ, совсем что ли не понимаешь куда прешь?") и начинает просто иссупленно лупить эту игрушку. Хватает ее и со всего размаху швыряет (она на карабине и на цепочке), опять подхыватывает, трясет и все так судорожно, видно что и страшно ему еще, и в ярости он.

 

Вот такой вот у меня защитник в доме. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать(с) А поскольку некуда-клетка-то вся насквозь вон просвечивается, то приходится не выпускать из лап 7f87a00ff897ebccea2c399f419890aa.gif
Ну а про новую игрушку.. Настяяя! Ну как тебе не стыдног провацировать о на подвиги? :crazy: Он же из-за тебя, да на амбразуру! :rofl:
У меня тоже Мартюха так делает. И тоже сразу бежит, если беру игрушку я. Но у него это похоже на: " А ну не трогайте мое добро! Понаехали тут! " :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, надо же, в такое вообщем-то небольшое кольцо залез и спит! Колечко-только-только, но Ро видно нравиться. Я искала побольше - не нашла, мой что-то не заходит на такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
я тоже искала побольше, но их, похоже, нет в природе:( Но мне подсказали, как можно выйти из ситуации:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=553664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо.
Да прекрасно Ро в таком спит! Я тоже думала, что маленькое - ничего подобного. А первые полгода он колец ой, как боялся. Сейчас спит только в нем. Строго, как на фото - с игрулей в руке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня он так с мягкой игрушкой, тут никаких домагательств нет.. :) Он просто играет. Мой КЕшундер такие колечки полностью раздербанил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он именно как малышок спит в обнимку.
Сегодня Ро ел шубу (без селедки). Все-таки как много можно им давать из того, чего едим сами.
Свекла+свежая морковь (для борща резала и Ро перепало)+яичко+чуть чуть совсем картошки. Ел и повизгивал от удовольствия. :)
Правда каки теперь живописные :) Малиновые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро вообще перестанет есть "попугайный" корм. Все надо попробовать, типа "что сами кушаете?" . еще если сока гранатового напьется, то тоже "гранатовые" :)

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.