Перейти к содержанию

Рошкина жизнь, день за днем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    136

  • Pipka

    35

  • MISS

    27

  • НАИЛЯ

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так вот у меня подруга возмущается (она кошатница заядлая) что у нас никакой не попугай а форменная кошка. Он даже мурлыкает когда его чешешь. А еще прыгает как воробей - там видно,на видео :)
Взял моду сразу по выпуску из клетки лететь ко мне и пощипывать чтобы чесала... :) Причем захыватывает тонюсенький кусочек кожи и сжимает, следов не остается а чувствительно... зараза. Тоже чтоли его за мордару ущипнуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Ро- "орел" - красотища!!! талантище!)))))
при просмотре игрулек заметила за собой, что смотрю с такой улыбкой, будто щас губы треснут))))))) Ро милашка и забияка!!)))
жду приглашения на свадебку)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы пока только женихаться собираемся, до свадьбы нам еще рааано. Вот Ро все пытается меня накормить а не выходит (в смысле из клюва ничего не выходит) а должно. Так что мы еще малы, ну минимум год еще ждать (если предположить что Ро 3,5 года).

 

Но хулиган он еще тот. Вот жаль не получается снять как он ежедневно балуется. Сегодня приперся пока я писла, всю меня исщипал (зараза, прям тоненькие кусочки кожи захватывает и сдавливает чуть чуть - больно!) - чеши его, величество пришло а я тут видите ли делами занимаюсь. И губу прищипнул, и нос проверил, потом взял лег на спину прямо по дороге из клетки (мне на руку), повозмущался, что зацепил хвост, потом повозмущался что не так его, лежащего на спине, несу (недостаточно почтительно). Чуть не свалил себе на голову дырокол (блин глаз да глаз), доканал-таки герани и денежное дерево, получил по жопе (уже в прямом смысле), долго возмущался и выговаривал что он ара, дурак и что то еще на своем языке. С выражением.
Раскидал по всей комнате мандарин, вытребовал яблоко - тоже раскидал. Залез мне на плечо, начал ковырять ухо, переключился на цепочку... Облетел всю квартиру. Приземлился на кухню (ура! он стал снижаться и выпускать шасси на пороге, на плиту не летает!!!) потребовал орехов показав какой он орел и как дает лапу... вообщем у нас весело :)

 

Блин ну откуда у него столько энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот наши разговорчики! Жаль качество фотика точнее так - из за того что снимаем на фотик качество звука страдает а второй раз страдает при засылке на маил ру.
Но, Полин! Тока попробуй сказать что неразборчиво! :) Тут Ро прям старается - ара на все лады говорит - и так, когда я ему ласково-протяжно "ааааара" и года строго "аррррра!" и мужниным "ара" всяко. И Ро пару раз говорит - жаль поздно подошли, все утро сидел "Ро" высказывал :)

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/267.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорит, правда у меня комп тихо воспроизводит, но все равно понятно - с французско-еврейским акцентом:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да "р" у него иногда как у Ленина получается почему то, он между прочим очень долго старался и теперь Ро у него громовое (ну и я постаралась также ему "ррррррро!) но половину "ара" действительно буква "р" такая... как ты написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас включила видео и надела наушники- как закричит "АРРРА" я аж подпрыгнула!!))) умница просто!
кстати, издали Ро смотрится в клетке как небольшая птичка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, крошечка такая. Теперь целыми днями ара (старательно) арАро (с ударением на среднюю А) и ара-ро. Эксперементатор. Учу говорить "мама" - злится, вытягивает клюв и завывает - не получается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошшш, хорош женишок наш! Здорово говорит. Но колбасит его конечно, Ро, арра, а-ро, у-ра, ра, ра-ра, ро-ро, о-ро,.... Но вощще - класно! Здоровский, как обычно Ро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко нас, если мы еще не надоели.
Мой пёсик, вот так - каждое утро, и попробуй не поиграй с ним - слышит что я проснулась и сразу ээээээээ! на всю квартиру, эээээээээээээ, ара!

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/268.html

 

А это... а это заказала я се... ну уже теперь не знаю, кому, сумочку на ебае... Любофь у Ро случилась с ней, Пипка вам срочно надо приезжать - смотри, какой парень заботливый,и накормил и с собой понес...

 


http://video.mail.ru/mail/boengs/216/269.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ой не могуууу))) Ро точно весну почуял!!! жениццо надо парню, это не шутки!!! как он ухаживал за "сумочкой"!!!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... а как он за мной ухаживает! Я вся как божья коровка в мелких синячках, щипается если внимание не обращать.
А жанится нам еще рано - по возрасту не проходим но встречаться думаю начинать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здоровский Ро! А сумочку я тоже такую хочу-у-у... Где надыбала? Приедем, приедем, еще не весна... Настя, какой он у тебя клевый! Аж сама влюбилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин так у меня приступ аромании начался и я на ebay назаказывала себе .
Сумка неплохая но это пляжный вариант только. А вот сегодня я до слез расстроилась - заказала там же майку и кружку. Представляешь получила, кружку достала, коробку выкинула. Пишу а где майка а мне "она была в коробке под чашкой... т.е. под слоем картона... :( Я ж не думала что двойное дно... обидно до слёз... :(

 

А Рошка просек что его "ара - ро!" действует и по утрам сперва поет песенки потом декларирует что он Ара-Рррро! А как я встану начинает орать дурниной !ээээээээээээээээ! Ээээээээ, ара!
Липучий стал - сил нет... вот вообще никуда без него не могу пойти, как пёсик по пятам шляндрает. И щипется если я внимания не обращаю. Я в итоге одной рукой печатаю второй его морду либо чешу либо выковыриваю из под стола (он его тоже щипет), либо он голову подмышку мне засунет и там щипется, либо заколки снимает а может еще залезть на спинку стула и по голове меня тюкать.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и покормил и потерся. Но знаешь я вот пересматриваю и немного грустно становится - он же правда хотел... друга или любимую найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1

Насть я в ауте.... :rofl: Оссобенно от второго видео....Ну Роо, такой чудный и прелесный малыш!! :kiss: Просто чудо в перьях!! :up:
Ну а первое видео, это просто супер!!! Ручной и ласковый котёнок!!!! :angel: А уж слышать моего любимого исполнителя Juanesa, и смотреть под его композицию , такое чудо- Роо....Ну просто котёнок!!! Видишь, а ты переживала, что он у тебя на спинке оссобо не лежит...Вот по этому видео, вижу лежащего балдеющего Рошку на спине... :P Ну классный!!! Я в полном восторге!! :wub:

 

Так надо нам уже невеститься что-ли.... Упустим такого жениха, я же не переживу!! :grin:

 

Но знаешь я вот пересматриваю и немного грустно становится - он же правда хотел... друга или любимую найти...

Насть, моя постоянно кормит статуэтку синежёлтой ары, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, а ты переживала, что он у тебя на спинке оссобо не лежит...Вот по этому видео, вижу лежащего балдеющего Рошку на спине

Наталь он должен разбаловаться чтобы начать так лежать. Вот просто так я не могу взять его и положить на спину.

 

Насть, моя постоянно кормит статуэтку синежёлтой ары

 

Ээээ Наташ, кормят вроде только мальчики.... может я и ошибаюсь конечно. Но вы бы приезжали с Крэнькой заодно и посмотрим :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учила свое сине-желтое жухало прилетать на руку за орешек. Нуачила быстро - все таки сообразительный парень у нас. Но какая же жухала!!! Стоит стул стол и опять стул. На одном стуле Ро на другом я - собственно Ро должен прилететь на руку. Что делает Ро. Сперва летит (громко сказано - взмахивает крылами и плюъается на стол) и подъезжает до меня. Требует орех. Злится что не дают. Слазит по стулу проходит под столом, залазит на мой стул. Требует орех. В конце концов с матами и немыслимым просто ворчанием прилетает на руку, буквально вырывает из второй руки орех и демонстративно его грызет.
Жухальство и наглость номер два - прилететь на стол и... пулей, мухой, метеоритом метнуться к баночке с орехами и попытаться молниеносно сожрать их все. А прально, чё летать на руки всякие за один орех, когда можно просто стырить все орехи беспроблемно?
Зато сегодня к нашему классическому набору попрошаек (поднять крылья, лапу, помотать" нет" головой) прибавился перелет со стула на стул. Сперва я не очень въехала - думаю что это туды сюды летает?! Села руку на спинку положила и.. дошло :) Ро тут же спланировал и затребовал заслуженный орех.
вот так и живем. Но хитер не то слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, и правда, хитрюшка! как ребенок)) "мам, я помыла ручки и собрала игрушки....правда я-молодец!!??"
-да, доча!
-а всем умницам полагаются шоколадки!!

 

(диалог моей младшенькой со мной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот а у нас потихонечку всякие прогрессы. Летаем мы уже и ко мне на руку и к мужу. Ко мне даже запросто так, к мужу - иногда за просто так, а иногда за взятку только, будет гундеть, хмыкать елозить но не полетит.
Разлетались по всей квартире что твой вертолет.

 

 

Сегодня устроили шоу для ворон (и для соседей) - перепугали всех а потом вытанцовывали перед ними расставляя крылья - вот мол, какой мОлодец пропадает почем зря.
На спину стали ТРЕБОВАТЬ поклажи. Т.е. вот теперь клади его на спину, один палец в рот засунь чтобы было что мусолить и чеши пузо а мы будем лапами вторую руку мусолить.

 

Еще стырил грушу из коробочки мЕтровской и давай с ней (!!!) по квартире летать. Залетел на шкаф и решил что это лучшее место для поедания грушев. Идавай хомячить. Хана моим трудам по отмывке зеркальных дверей.

 


i-101.jpg

 

 

 

i-97.jpg

 

i-102.jpg

 


i-99.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ да липучка он стал страшное дело. Так что не надо завидовать - от него ни на шаг. Сегодня муж смотрел его фотки на компе, подошел сын Ро кааак заволнуется, закряхтел, глаза в точку мол кууууда! это мой ребенок! куууда пошел? И сейчас я фотки выкладываю он уже там бухтит что то, заелозил...

 

Вот они мы жаль предыдущую фотку муж забраковал - там Ро в попе у себя что то начесывал пока я их его хвоста себе шапочку делала а жаль, смешно было.

 

i-98.jpg

 

 

 

 

 

фото на пачпорт.

 

1085849.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, изумительные фотки!!! и качество отменное! и сюжет придуман классно:) прям смотреть одно удовольствие! такое впечатление что все действия где то в экзотической стране, а не в москве...где то неподалеку))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всем огромное спасибо :) Ужасно приятно когда хвалят твоего котеночка. А то что он котеночек это уже без сомнения. Я его тискаю целыми днями, удивительно, насколько он стал ... почему то не поворачивается язык назвать "ручным"... малышом нашим.
Теперь у нас новая забава - причапывать на руку (прилетать как вариант) и отклоняться назад так, чтобы у меня не было выбора как только подставить руку ну и... положить его на колени а там - тискать тискать тискать. Нацеловывать везде. Муж шутит что он у нас весь обмусоленный уже. :)
Ну вот как то так 0 извиняюсь за фото - я люблю руки убирать чтобы Ро как таракашка лапами махал а он начинает всеми силами пытаться за нее схватиться лапками а клювом параллельно другую руку всенепременно запихать в рот и мусолить. Поэтому фоты смазанные вечно.

 

i-104.jpg

 

Вообещм я не думала что ары могут стать такими. Не каждая кошка позволит делать с ней то, что мы вытворяем с Ро :) Обожаю его тискать и целовать в пузо а еще зарываться носом туда где ухи - там так вкусно пахнет. А еще когда он себе хвост чистит обожаю зарыться носом в гузку там мммм так пушисто!

 

Я тут списывалась с американцами, показывала наши ролики (они хотели статью написать про ар в россии). Мне сказали что он очень молодой ибо по их словам взрослый дикарь никогда не смог бы стать настолько ручным. (гы это они еще не видели что сейчас творится!) Приятно кнечно :)

 

А еще я обожаю в порыве нежности трепать его за холку - прям брать пальцами пригоршню перьев и легонечко "трепать". Правда это Ро не всегда нравится :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, читаю и улыбаюсь-так радостно за вас!!! ребятенок умничка! ласковый, красивенный, ручной, хитренький- ну мечта!!!!!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера решила постричь Ро ногти т.к. ну очень сильно один откололся и больно царапался. Вообщем сдуру еще начала это делать при подруге, Ро разобиделся в хлам и вчера целый день на меня дулся ругался и не дружил. Только только помирились с утра (позжее выложу ролик - "делай со мной что хочешь") как мне приспичило пойти с ним гулять. О шлейке я пока даже не заикаюсь хотя и лежит новехонькая, решили по старинке привязать за лапу с помощью эластичного шнурка.Шо было! Как Ро был недоволен, как он гавкал и кусюкался. Типа "ну и дрянь ты! тебе мало было вчерашнего = стоило тебя простить ты опять за старое и опять с этой же ногой?!". Вообщем, Ро на прогулке.

 

1090021.jpg

 

Между прочим не зря привязывали - неожиданно Ро так воодушевился видом одной красавицы-вороны что забыв даже про Пипку и Крэню решил ломануться за ней. Хорошо что помимо привязки я еще за лапу придерживала (ох и досталось моей руке!).

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли да я пыталась - он прям зараза чует неладное - тут же сваливает ее завидя. Я и играть пыталась на него закидывать - вот даже полотенце уже позволяет, даже с удовольствием играет - я на него накидываю он сбрасывает. но стоит завидеть шлейку - тикает. Я уж ее и как браслет носила - не... надо наверное попозжее. А так страшно без всего - он же отрастил крыла то себе, летает ого-го как. Знаешь мы дома привязали ему не понравилось (вот ведь - впрошлом году осенью с удовольствием давал привязываться а сейчас с боем) и он слетел будучи привязанным. У нас шнурок от ботинок (вот такая вот пошлость) но он эластичный и знаешь, вообщем оттормозился в полете и все. Т.е. относительно безопасная штука (хочется надеяться). Но я все равно держу его за обе лапы сверху. Веревка это для страховки. Хотя дома он прилетает на руки по команде на улице я боюсь.
Валентин говорил что должен быть ангар вроде для обучения свободным полетам - вот буду звонить, будем ездить обучать если что.

 

За фотку спасибо мужу эт он у меня профи. Для меня фотик пока не придумали - мне надо с одной кнопкой "сделать красиво" ну или на крайняк еще вторая "шоб все ахнули". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного нас :) Утреннее баловство или "делай со мной что хошь"

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/284.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какие кадры! Какой Ро! Я в ауте. На снимке просто чудо а не попугай. А крылышки то какие отрастили - красотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот жених у вас :) Крылышки мощные, летаем как хеликоптер. Правда знаешь вот опять гулять ходили сегодня и Ро завидел дерево и кааааак ломанется. Хорошо привязан был раз а два я его за лапы держла - так еле удержала. такой урок на будушее, без какой либо причины- ни пугал никто ничего такого. Сидел спокойненько вдруг ррррррраз и порхнул. Даже без покачивания головой как это обычно у него перед полетом бывает.
Я грешным делом думаю что все таки лучше за ногу чем то эластичным привязывать чем шлейка - открыть карабинчики для Ро дело минуты будет.
Вы в гости то когда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня прогулки это тоже больной вопрос.Сама привязываю за лапу.Но опасно...Каспера я купила с кольцом на лапе,но кольцо странное,без опознавательных знаков,из какой-то крепкой проволоки.И его за это кольцо привяывали.Но он хромает.Видимо,когда-то покалечился.Мы кольцо это сразу сняли.
Сейчас гуляют мои птички на привязи или в клетке(Майя маленькая,а Анри панически боится привязи и шлейку).Риччи на прогулке просто без всего-он в воротнике,летать не может далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.