Перейти к содержанию

Рошкина жизнь, день за днем


Рекомендуемые сообщения

Дождетесь, девушка, приеду в гости - не поленюсь поставлю вам в кухню дверь! Прямо во весь ваш там гадкий проем! Или вощще замурую - будешь в туалете готовить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anastassia_1

    136

  • Pipka

    35

  • MISS

    27

  • НАИЛЯ

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот немного фоток как красиво и правильно резать

 

143514993_7cf0ee86ed_m.jpg

 

macaw-0005.jpg

 


wing_clip_diagram2.jpg

 


Нам резали так

 

Wingclip.jpg

 


Полин конструктивно не получится дверь поставить - ей открывться некуда будет. :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, поздравляем с переездом, - мы теперь рядышком. Если не секрет, вы в каком районе обосновались?. Мы в Веселом Поселке. Питерских арушников на форуме почти нет - может пообщаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахалы! В мой район забрались! :P Конечно пообщаемся! Я и не знала что так рядом от нас еще арочки живут. Здорово то как. Мы тут в вес. поселке рядом с м. Большевиков, а вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила. Я тебе тоже мой скинула. Настасья нас скоро почикает за флуд. Настя, прости засранок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, Флудить так флудить!Рада,что вы наконец-то в России!!!
А я крылья не так режу,похоже,как на рисунке,но потихоньку и остальные задиваю,плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, вы так скоро из попугаев динозавриков сделаете! Не говорите мне про крылья, а то я вас покусаю. Я ужасный противник этого кощунства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka
С возвращением!!!! :russia: Вот ты к нам стала уже поближе! :yahoo: Осталось только в гости к нам доехать! ;)
Anastassia_1,
Насть Роо Красавец! Ты уже знаешь,в каком я восторге от вашей последней фотоссесии! :rolleyes:

 

:) Девчонки, ну у меня такое мнение,красиво во то красиво,когда перья не подрезанны, другое дело это красиво, когда у меня Крэня дома...Когда мы поедем на море отдыхать, да мне не пофигу, как это будет смотреться, для меня важнее,чтобы моя птица не улетела, в конце-концов если даже это и "уродство" :) и то совсем не надолго,потом это всё отрастёт... :shades: А оставить её я уже ни с кем не смогу, только брать с собой, так замечем же мне так рисковать?

 


Не говорите мне про крылья, а то я вас покусаю. Я ужасный противник этого кощунства....

Ну Полин,фиг ли тебе так не говорить, :privet: ты то уже знаешь как твоя себя ведёт на улице, как гуляет, :P Была бы я так уверенна в своей как ты, ;) естественно,даже бы и не думала об укарачивании перьев....У своей я постоянно наблюдаю тот самый "безбашанный и сумашедший взгляд " видя улицу... :wow: Ей только окно бы открыли.... Мы в этот момент её не оссоббо интересуем,да и летает у нас она в однакомнатной как ракета-истребитель, :crazy: кругов по 6 нарезает... Так что летаем мы очень хорошо..:) Я знаю это,и вижу её мысли,
поэтому и не собираюсь так рисковать... :) Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka,

Нелли, вы так скоро из попугаев динозавриков сделаете! Не говорите мне про крылья, а то я вас покусаю. Я ужасный противник этого кощунства....

Кусайте меня,кусайте!Я заслуживаю.Надо было подробно узнать всё о попугаях,а потом их заводить.Теперь другого выхода нет,за всеми не уследишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan - спасибо.

 

Поль ты зря нападаешь. Неизвестно, в чем бОльший эгоизм в наших условиях - в оставлении крыльев для красоты или в подрезании. И за и против очень много аргументов но если брать безопасность птицы, то к сожалению "за" гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме- а сегодня Ро ел рыбный суп да с таким удовольствием (ессно без соли, муж смеется говорит мы скоро будем все для Роджера готовить), я не думала что он столько съест. Будем жердочку к столу приделывать а то он-то ест а я сижу держу тарелку\ложку. Смешно на самом деле - действительно адаптируем меню под Роджика (но и нам полезно! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Шо же там за супчик такой? Раскажите плиз рецептик, а то ни в одной книжке не видела рецептов супов для попок. :)

 

З.Ы. Ро на фото шикарно смотрится!

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возвращаясь к теме- а сегодня Ро ел рыбный суп да с таким удовольствием (ессно без соли, муж смеется говорит мы скоро будем все для Роджера готовить), я не думала что он столько съест. Будем жердочку к столу приделывать а то он-то ест а я сижу держу тарелку\ложку. Смешно на самом деле - действительно адаптируем меню под Роджика (но и нам полезно! :) )

 

хаха))))) точно-Ро приучит вас к здоровой полезной пище!!))))))))
молодец ребятенок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо же там за супчик такой? Раскажите плиз рецептик

Типа, выпендрюсь - :) так у меня ж книга целая есть рецептов для попиков - так и называетяс "Кулинарная книга здоровой птицы" (на инглиш).
А рецепт да элементарный - горбуша, картошка, морковка и фсё :)
Вообще супчиков много каких можно - главное опять таки прынцып - не жирное, не соленое. Ну вот овощной супчик - милое же дело. Всякие капустки, морковки, кукурузы, бобовые.Правда это для птицы, сами мы такое кушать вряд ли будем. Иногда проканывает схитрить - сами едим наример щи (вот их не даю т.к. очень жирные, если только постные варить, без мяса) а Ро даю фасольку в водичке. Иногда, правда, не проканывает, приходится выпендриваться - типа вместо сметаны или мороженного (если мы едим) - нежирный йогурт или ряженку Роджеру. :)
Вообщем мы едим вместе но у Ро адаптированная еда - очень напоминает время, когда сын был маленьким :)
Ну например - на ужин курица с рисом - у Ро рис либо с креветками, либо просто рис (без соли и масла!!! - т.е. варю на всех, ему потом откладываю а нам солю и маслю). Если картошка - то нам пюре со "всеми делами" ему просто мятая картошка (кстати она неполезна, ну не вредна но и не полезная поэтому не переусердствуйте, лучше что то другое давать, я, когда удается купить, варю Ро батат - он полезнее).
Да почти все можно адаптировать под птицу и наслаждаться совместными ужинами. Фруктовый салат, например, нам я делаю со взбитыми сливками, Ро либо без всего либо заливаю легким йогуртом или ряженкой. Выглядит ПОЧТИ так же :)
Суп Ро ест с нами почти любой, кроме сильно жирных (из грудинки) - тогда я просто рядом ставлю маленькую кастрюлю (ну когда есть время и силы) и все те же овощи что и нам, кидаю туда - получается все тоже самое, но на воде.
Гороховый суп - полезно - только варить все отдельно без естественно грудинки копченой и - вместо гороха (или вместе С) добавлят чечевицу и бобы. Вместо картошки в "кастрюльку Ро" я кладу белую крупную такую фасоль - похоже выглядит. Ро видит что с виду тоже самое что и у нас, и хомячит а так его фасоль и бобы фиг заставишь есть!

 

Ну и я еще раз сделаю серъезный акцент на то, что мне проще - во первых я с "детства" очень мало солю, так, что разницы между моим "очень мало" и "не соленое вообще" трудно заметить. Поэтому (ну все равно все досаливают) когда ужин или обед подразумевает трапезничание и Роджера я попросту ничего не солю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, мой любимый суп!! и детки его мои обожают)) и варится он элементарно и быстро)))
интересно, а суши попикам можно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, с огурцом - только НЕ С АВОКАДО! Думаю изредка можно с рыбой - мы даем. Роллы правда а не суши. Ро делает бубль-суши - выедает серединку а потом выковыривает рис, остается один нори :)

 

Ну и как для спокойствия птички так и для своего - имхо лучше делать самим, делается просто :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня Крэнька уплетала (очень удивительно для меня,да такими порциями...) Скушала пюре с кукурузой,,закусила крабовым мясом, потом ещё вдогонку своровала...Именно своровала, из тарелки макароны и закусила огурцом, и........... Запила это всё дело свежевыжатым грейфруктовым соком... Я в шоке....Как будто играли в игру,"Кто-кого переест" :) Ну до Настюшкиных рецептов,нам конечно, ещё далековато, но обязательно надо будет попробовать! :) Ура! До здравстует аппетит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,ты просто молодчина!Да здравствует полезная еда для птиц и людей!Я стараюсь ежедневно варить кашки,но каждый день не удаётся.К фасоли никак приучить не могу,едят только когда варёную фасоль вместе с гречкой и сладкими фруктами и мёдом в блендере размельчу.Надо супчик попробовать сварить с фасолькой и рыбкой,рыбу любят,может,и фасоль стрескают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа, выпендрюсь - :) так у меня ж книга целая есть рецептов для попиков - так и называетяс "Кулинарная книга здоровой птицы" (на инглиш).
Anastassia! Можно название и авторов книги озвучить (на инглиш)? И где ее можно приобрести. Заранее спасибо. Наташа Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Настюшкиных рецептов,нам конечно, ещё далековато,

Наталь да ну брось. Я по этой книге прям конкретно и не готовлю, я ее прочитала чтобы для себя выяснить что можно что нельзя - в общих чертах. Ну и скорректировала, основываясь на знаниях из других книг и из форумов. Вот сейчас варю суп нам а Рошке параллельно - другой суп. Нам куриный а ему - морковка+броколли+брюссельская капуста. Потом добавлю туда фасоли или чечевицы. И будет всем щастье. На самом деле это совсем несложно - ну ведь все равно готовишь - так часть морковки себе часть птице. Я еще потом в готовый суп кладу свежую порезанную морковку (в остывший суп) для витаминизации :)

 

А у нас сегодня Крэнька уплетала (очень удивительно для меня,да такими порциями...) Скушала пюре с кукурузой,,закусила крабовым мясом, потом ещё вдогонку своровала...Именно своровала, из тарелки макароны и закусила огурцом, и........... Запила это всё дело свежевыжатым грейфруктовым соком...

Афигеть :) Гурманка она у тебя :) Мой прибился в гранат. Четвертинку схомячил и еще требует.

 

Настя,ты просто молодчина!Да здравствует полезная еда для птиц и людей!Я стараюсь ежедневно варить кашки,но каждый день не удаётся.

Нелли да я тоже не каждый день - хде ж время то взять?! Просто когда я семье готовлю, то в маленькой кастрюльке (у меня есть на 500 грамм) варю Рошке. Иначе в обед от него не отцепиться а кормить ерундой совершенно не хочется... пуганная я чрезмерно, все за печень радею. Параноидально уже... я вот уже думаю что Ро возможно соли не хватает - в небольшом то количестве соль все таки нужна. А он у меня нифига соленого не ест. Надо будет минералочки ему днесь налить... А вот каши он не ест... не, ну если мы едим рис то он с нами за милую душу а если ему отдельно сварить - гыыы мне потом уборки на год :) От стен отколупывать засохшую гречку или того хуже геркулес это явно не айс.

 

Надо супчик попробовать сварить с фасолькой и рыбкой,рыбу любят,может,и фасоль стрескают.

У меня тоже проблемы с фасолью. Точнее не у меня, а у Роджера. Я зверски... убираю все - оставляю только фасоль. Разгрузочный день у Ро такой. Деваться некуда - ругается, но ест. Но я правда варю сразу сорта 4 фасоли, какая-то да понравится. Голод не тетка в любом случае - кушает, куда деваться то?! :(

 

Наталия63 - лень идти в комнату, на инглиш "кулинарная книга здоровой птицы" (The Healthy Bird Cookbook), купить в интернете можно без проблем. Доставка около месяца или чуть больше.

 


Кстати о доставке - девчонки, я тут собираюсь заказывать Ро доп.шлейку - меня научили что первую скорее всего он съест :), ну и может пару игрушек. Если кому что то надо - киньте в личку. Но я сразу предупреждаю что: а) идти будет около месяца б) доставка около 50% от стоимости (ну в среднем, там от веса поэтому точно не скажу - бывает что заказываю на 100 доставка 30 а бывает заказывю на 100 доставка 60...) с) основное - я ограничена нашим ТЗ поэтому больше, Чем на 300 долларей заказывать не буду (нет желания платить 24%) поэтому ежели кто чего хочет - пишите но имейте в виду что много я заказать не смогу.
Я Буду заказывать игрушки, шлейку м.б. фоторамку с арой и м.ю. футболку с арой же. Т.е. где то долларей на 100-120 будет.
Наташ ,про тебя я помню, ты первая на очереди.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, А крабовое мясо аре зачем???
Anastassia_1,

Параноидально уже... я вот уже думаю что Ро возможно соли не хватает - в небольшом то количестве соль все таки нужна. А он у меня нифига соленого не ест. Надо будет минералочки ему днесь налить...

А я даю иногда минералку.И ещё Helen T где-то упомянала,что можно предлагать физ.раствор.
Я зверски... убираю все - оставляю только фасоль. Разгрузочный день у Ро такой. Деваться некуда - ругается, но ест. Но я правда варю сразу сорта 4 фасоли, какая-то да понравится.

Какие сорта Ро нравятся?Я накупила раной,видов 8 точно,но ничего не хотят.
Если кому что то надо - киньте в личку
А что там есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сорта Ро нравятся?Я накупила раной,видов 8 точно,но ничего не хотят

Кидней вроде лучше всего идет и боооольшая такая белая - ну когда она как подмена картошки.

 

А что там есть?

Книги, игрушки, диски по обучению трюкам (но немного другие), всякие приблуды -- жердочки и тд и тп, сувенирка - майки, рамки.
Да я проще ссылку скину в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь могу написать - сдавали мы в пятницу анализы - сегодня получили результат - девочки все у нас отлично! Даже не верится после моих то злоключений! Даже не ожидала что буду ТАК радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот теперь могу написать - сдавали мы в пятницу анализы - сегодня получили результат - девочки все у нас отлично! Даже не верится после моих то злоключений! Даже не ожидала что буду ТАК радоваться!

 

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чмок в клювик!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб :) Мы на радостях затарили винограда и мандаринов Ро. чуть было черешни не купили да цена какая то офигитительная в Метро купим.
А вот чмок в клювик прямо настоятельно сказали низя... не представляю как же я и не буду Ро нацеловывать. Пишу а он сидит старательно пуговицу с бриджей отковыривает и попутно щипает меня за руку (ну типа проверить что мягче я или пуговица) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так ведь в рот-то ему лезть не надо, а сверху клюва чмокнуть можно (ну и не облизывать). ;) Тем более вон целовали, целовали, а теперь фигушки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1,

морковка+броколли+брюссельская капуста. Потом добавлю туда фасоли или чечевицы. И будет всем щастье. На самом деле это совсем несложно - ну ведь все равно готовишь - так часть морковки себе часть птице. Я еще потом в готовый суп кладу свежую порезанную морковку (в остывший суп) для витаминизации

Ой Настюх, мы конечно начали есть броколи и брюселль-капусту, да иногда и варёную морковку стали есть, :essen: особенно, когда я пыталсь есть её вместе с Крэней, и делать вид, что то так вкусно! :yes: Вот она повелась...Теперь вроди как ест.. Но едим мы это всё-такую малость...

 

Афигеть Гурманка она у тебя Мой прибился в гранат. Четвертинку схомячил и еще требует.

Ай-Роо умничка! :flowers: У нас её уговорить что-то сьесть, это просто победа!! Вот моя играет в гранат...Пуляет его из клюва- как из ракеты... :huh1: Это так мы балуемся, игрушка у нас новая такая! :mda:

 

Нелли,

NATALI, А крабовое мясо аре зачем???

Ну как зачем? Любим мы его....Вот и едим.. :) По проверенной инфо-это совсем не вредно... ;)

 

Anastassia_1,

Пишу а он сидит старательно пуговицу с бриджей отковыривает и попутно щипает меня за руку (ну типа проверить что мягче я или пуговица)

:rofl: Ну чудо! :wub: Смешной такой! :D Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валентин говорит что нельзя. Почему-то ему верю. В книгах пишется тоже самое...

 

да, про это я тоже много раз слышала..
Ну и как на это смотрит Ро? небось скучает, требует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу. а я не могу все таки удержаться ну выше это моих сил :(

 

можно навостриться целовать аккуратненько- сухими губами, не раскрывая их. тем самым недать слюне проникнуть туда куда не следует)))
о как я выразилась)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока востриться буду мне Ро язык в рот будет запихивать. :)

 

Сегодня ролик сняли смешнючий - Ро расколбасился под пылесос. Позже выложу. А потом с довольным урчанием ел подготовленный мной для "Графских развалин" чернослив. фаршированный орехом.

 

OFF теперь благодаря Ро запятых у меня нет. точки вместо запятой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш дуралей. Шум - это шум пылесоса :)
А Ро решил что дождь идет (или водопад)

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/263.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, прикольно крылышками машет, а крылышки все-же жалко - так нещадно "покоцаны". Я читала ваши с Полиной споры по поводу стричь или нет, не вмешивалась - считаю каждый для себя решает сам, но уж очень как-то радикально ты их обработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ да не я ж стригла. Что самое забавное - он все равно летал. По началу даже без потери дальности. Потом понял что сложно далеко летать - большие трудозатраты и начал уменьшать дальность. Сейчас летает везде абсолютно.
В итоге сошлись на том, что резать не будем. Валя приезжал - изначально планировали что он подрежет, вообщем передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сошлись на том, что резать не будем
Настя-а-а-а!!!!! Как же я за Рошку рада!!!! Урра!!! Крылышки целы. Фух, здорово. Как у тебя вообще дела-то? Как у него со здоровьем? Что Валентин сказал? Готов наш жених ко встречи с невестой? :) Пипка на него щас любовалась, где с пылесосом. Только помоему не узнала его. ;) Передавай ему приветище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настя-а-а-а!!!!! Как же я за Рошку рада!!!! Урра!!! Крылышки целы. Фух, здорово. Как у тебя вообще дела-то? Как у него со здоровьем? Что Валентин сказал? Готов наш жених ко встречи с невестой? :) Пипка на него щас любовалась, где с пылесосом. Только помоему не узнала его. ;) Передавай ему приветище...

 

Так я ж писала - мы официально здоровые птицы :) Знаешь как я до потолка прыгала, раз 10 Валю переспрашивала - ушам своим не верила после моих событий с амазонами :(
Жених готов, жениха пробило на мои герани, зараза летает на них после того, как под пылесос залетел, теперь постоянно. Вообще жених каждый день откалывает что то новенькое. Я вчера сняла на видео как он заколкой на форточку летает, потом на кровать слетел, с великими муками слез с кровати, полез под кровать, пошарился, понял что нифига там интересного нет - даже пыли, и с кряхтением и мучениями стал обратно на кровать залезать.
Шпана он, Поль. Вот чтобы за компом спокойно посидеть приляпила на верх клетки (где а-ля стенд) новую игрушку... взяточник фигов. Иначе было нереально - то на герани, то на клавиатуру, то по мне клювом долбит - мол чего не чешешь-то?! ТО покормить меня приспичит, клюв пихает в рот или руку мою в рот запихивает.
А с утра такой паинька - набесился и в клеточку, подремал часок, пожрал и опять беситься... :) Вообщем с ним не соскучишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот наша новая команда "орел". Теперь Ро когда чего то хочет попеременно поднимает лапу, расправляет крылья. :)
Будем учить команду "лежать".
Ребят ну какие они умные!!! Мы эту команду выучили за 10 минут вчера вечером!!!

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/265.html

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.