Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения

Я спрашивала у Валентина - он сказал что можно. Кстати я не очень понимаю, каким образом чеснок нарушает ПЕЧЕНЬ? Там нет ничего такого. Мой правда не ест а только чистит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • iriwkins

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


[
Прошу прощения, не сразу сообразил, что не ответил! Шишки нам присылают сибирские наложенным платежом. 130 шишек в посылке, посылка обходится 1700р. Еслиинтересует, могу сообщить Е-адресок.

 

А пожно нам с Катюшкой тоже адресок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой правда не ест а только чистит.

324944[/snapback]



Кеша тоже! Она вообще все новое в игноре держит! Хотя нет, вот шишки она быстро распробовала!:-)

 

post-7719-1202153688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вам и Кешеньке от моих бандитов!
Нет, ну девушка просто загляденье! :flours: Теперь будет покарять сердца местных женихов! Но мы ее от себя не отпустим!:dinamo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, стреляйте меня, но на фото мальчик! Просто брат-близнец моего Ромы. И по поведению один в один. А это очень у вас дорого повторный анализ сделать? Мне кажется, что там была какая-то ошибка. Ну, детей даже в роддомах путают, а тут птичьи анализы.
А какадушные специалисты как считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Вам и Кешеньке от моих бандитов!

325408[/snapback]



Спасибо, вот прямо сейчас и передам! Сидит смотрит на меня и взглядом просит чтобы забрал из клетки! ООчень скучает по сыну, он сейчас в окмандировке, вот Кеша и нервничает. Ничего, скоро уже командировка закочится, надеюсь Кешка успокоится!:-)

Теперь будет покарять сердца местных женихов!

325408[/snapback]



Из местных женихов у Кеши только орлы и вороны! А, еще голубей забыл! Но эти бомжи-попрошайки не в счет! Так что австралийским женихам Кеша шансы оставляет, но ничего не обещает! Вдруг какой-нибудь симпатичный какаду случайно в гости залетит... Кеша девица молодая, не замужняя...

 


И все же, стреляйте меня, но на фото мальчик!

325430[/snapback]



Стрелять не буду, но все равно - девочка! Повторный анализ сделать не смогу, в нашей тьму-таракани о таком и не слышали! Да и не зачем! Кешка 100% девочка, я бы даже сказал, весьма озабоченная девочка! Намужиков буквально бросается! На женщин тоже, но совсем с другой целью - плкусать!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот девочка, и любит девочек, а мужчин не оченьььь. :)
Шишечка сколько времени занимает у Кеши? Думаю, быстренько она ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот девочка, и любит девочек, а мужчин не оченьььь.

325699[/snapback]



Кеша говорит: "Кеша хорошая!" Вы предлагаете мне с ней поспорить?!:-) А вообще мне без разницы половая принадлежность - все равно вторую попугайскую половину она уже к себе не подпустит. Да и мордочка у Кеши маленькая, девичья. Те фотографии, где однозначные самцы белохохлых, имеют такие клювы, что нам с Кешей до них далеко!:-)

Шишечка сколько времени занимает у Кеши? Думаю, быстренько она ее...

325699[/snapback]



Даже еще быстрее, чем Вы подумали! Время уходит на разгрызание самих орешков, а шишку она дербанит весьма технологично... вот как Вы, допустим, на ромашке гадаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, как представила эту шишкоромашку... скиньте фото, плиз! Кстати, тут на форуме предлагали шишки купить, гораздо дешевле, чем та цена, которую Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как представила эту шишкоромашку... скиньте фото, плиз!

326158[/snapback]



Фото шишки, ставшей ободранной ромашкой? Или Как Кеша ее обрабатывает?!:-)

 


Кстати, тут на форуме предлагали шишки купить, гораздо дешевле, чем та цена, которую Вы написали.

326158[/snapback]



Если я не ошибаюсь, это те же люди. Сама шишка стоит 10р. В посылке шишек 130 шт. Доставка 350-400 в зависимости от региона.
Москвичи могут кооперироваться и брать по 10,20, 30 шт. Мне же пришлось заказывать всю посылку для одной Кеши. В шишке же столько орешков, что давать Кеше бесконтрольно опасно!:-) Хорошо хоть девица ленивая, долго над шишкой не сидит, вот и получается, что раза три-четыре к шишке возвращается. Т.е как бросит, мы шишку быстренько убираем и отдаем только на следующий день! Вот только при таком расходе, это ж сколько времени у нас уйдет на всю посылку? Года полтора-два...
Да, и еще одна проблема. Шишки выделяют смолу, как с ней бороться еще не придумали. Сейчас выпариваем несколько минут - больше боимся дабы не сварить - затем подсушиваем в гриле, но время еще не подобрали и шишки все равно сырые. Но Кешке нравится, теорешки, что у нас остались при покупке россыпью, Кеша уже не приветствует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Кеша обрабатывает.
Может те же, а может и нет. Тат минимальная закупка - 110 штук. За 1000+доставка. Я не взяла, потому что мне тоже коопериваться не с кем, а амазону это вообще на всю оставшуюся жизнь. Разве что попросить самых мелких прислать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Кеша обрабатывает.

326430[/snapback]



На выходные попробую новую фотосессию. Хотя есть кое-что из старых, посмотрим. Просто у Кеши появилась новая забавнейшая фишка, вот попробуем заодно заснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждем-ждем забавной фишки!

326711[/snapback]



Не обещаю, если получится, то обязательно выложу видео и фото. Но все зависит от Кеши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем "Фиг-вам студия" получилась! Начну по-порядку. Несколько дней назад жена игралась с Кешей - через клетку, ест-но! - и бросила один орешек в поилку... Кеша долго пыталась его оттуда достать, клювом не получилось - почему не знаю, лапкой тянулась изо всех сил, еще раз клювом... и все в пустую! Нервничать начала, хохолок раскрыла, фыркает! Но за орешком лезет! Кончилось тем, что стала клювом воду из поилки вычерпывать! Ковшиком своим наберет, в поддон выльет! И так до тех пор, пока воды стало мало и орешек перестал "убегать"!
Я посетовал, что не догадались все снять на видео и всей семьей решили провести съемку в выходные. Но в субботу пришлось уехать в горы, а вот в воскресение мы приступили.
Выставили свет, прикрутили штатив, настроили камеру, жена бросает орешек, я контролирую запись... Кеша одним движением клюва вылавливает орешек и поднимается на жердь! У нас отвисшие челюсти, а где же зрелище?
Бросаем второй орешек... с тем же эфектом!
Одним словом, Кеша слишком быстро учится, чтобы ее можно было дважды развести одним фокусом!
Правда съемки все равно состоялись, но уже другого сюжета. Кеша "разбирается" с шишкой и ее променад по уголку. Вот только теперь не знаю, как перегнать видео в компьютер. Через ДВД не хочется, качество теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, жаль конечно, что с орешком не получилось, но с шишкой тоже очень интересно, наш их обожает, ни один орешек не потеряет. С удовольствием посмотрим как Кеша справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С удовольствием посмотрим как Кеша справляется

327868[/snapback]



Вначале мне нужно справится с перегоном видео в компьютер!:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В послледние дни заметили у Кеши странную привычку прикусывать два пальчика клювом. Прикусит и держит. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и появилась хорошая причина научиться перегонять видео в компьютер. :) Ждемс...

 

Моя часто прикусывает свою лапку, чистит ее, а потом там и сидит минуты две. Может Ваша Кеша только обнаружила что вот так вот может держать лапку и тренируется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и появилась хорошая причина научиться перегонять видео в компьютер

328923[/snapback]



Ну не получается у меня! Уже плату видеозахвата купил, все равно не получается! Две-три, максимум пять минут пишет, потом пишет, что у меня слишком медленый диск!

Может Ваша Кеша только обнаружила что вот так вот может держать лапку и тренируется

328923[/snapback]



Хорошо бы так, но вполне возможно, что ее что-то беспокоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но с шишкой тоже очень интересно,

327865[/snapback]



Вроде бы снять получилось, теперь бы еще перегнать в компьютер и обработать!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная фотография!!!! Тут Кешенька как будто приценивается к тому на что смотрит! Замечательный момент поймали! :yu::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательный момент поймали!

330158[/snapback]


 


post-7719-1203193716_thumb.jpg

 

Вы так думаете? Тогда спасибо!

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, в Вас живёт колоссальный талантище фотохудожника! Из одних только Кешиных фоток можно такую фотовыставку сделать...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но боюсь Вы преувеличиваете! Мое дело простое, нажимай на кнопку и все! Все параметры фотоаппарат сам выставляет. Дело все в объект съемки, Кеша очень пластична и искренна, она прекрасная модель, вот и получаются интересные снимки.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена в безопасности резины мячика... А вообще, идея очень прекрасная! :) Кешенька топ-модель просто, так и хочется ее потрогать, белоснежку такую. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не уверена в безопасности резины мячика...

330608[/snapback]



Кеша до резины еще не добралась! А вот ворс с мяча облетает как снег - весь поддон бывает жолто-зеленым!
С этой игрушкой вышел у нас забавный случай. В последнее время Кеша взяла на себя обязательство обязательно освободить кокос от мяча. И клювом дерет его оттуда и лапкой... Приподнимет мяч, коготком поддевает... а он, вражина такая, проворачивается! Кеша даже рычать начинает! Один раз взяла, да швырнула кокос со злости! А он возьми - подвешеный же, куда ему деваться! - как маятник да вернись! Да прямо в Кешку! Та, от такой наглости едва с жердочки не слетела! В послений момент удержаться умудрилась! Перепугалась, орет, крыльями хлопает! Еле успокоили! А как успокоилась, хвать клювом по мячу - целый клок оболочки вырвала! До самой резины проплешь сделала!
Вот такая она у нас топ-модель! И потрогать эту врединку мало кто решается! Из женского пола еще никто не осмелился! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая она у нас топ-модель! И потрогать эту врединку мало кто решается! Из женского пола еще никто не осмелился! :-)

330677[/snapback]



SAM, а жена ещё не ревнует? Я бы ревновала! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM, а жена ещё не ревнует? Я бы ревновала!

330714[/snapback]



Ее саму к Кеше впору ревновать! Утром Кешенька, звонишь домой - Кешенька, приходишь домой - рассказы взахлеб, что еще натворила эта маленькая врединка! Уйдет к сестре или еще куда, прибегает - как там Кешаенька?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наверное, и есть настоящее взаимопонимание в семье! И совершенно понятно, кто есть теперь глава семьи!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите как дела во взаимоотношениях Кеши с женой и дочкой? Есть изменения? Работаете ли над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И совершенно понятно, кто есть теперь глава семьи

330723[/snapback]



А у нас все в семье генералы! :-)

 


расскажите как дела во взаимоотношениях Кеши с женой и дочкой? Есть изменения?

330993[/snapback]



Изменения есть! В худшую сторону! :-( Кешка уже не просто пытается укусить, она уже гоняется за женой и дочкой! Правда у нашей неуклюжки все получается очень смешно - пока добежит, раза три споткнется, все же лапки попугаев не предназначены для бега по спинке мягкого уголка! Естественно, врединку с открытым клювом никто ждать не будет, к тому времени как добежит, цель уже вне досягаемости! :-) Но Кеша не теряет надежды, теперь она ловит соперниц на "живца" - делает вид, что совсем не к ним бежит, что ее заинтересовалкакой-то узор на ткани, что Кеша танцует... но танцует все ближе и ближе к цели! :-) Может начать радостно прыгать... и вновь плавно смещаясь к желаемому локтю или другой доступной части тела!

Работаете ли над этим

330993[/snapback]



Бесполезно - мои дамы не решаются ни на одно мое предложение. Я уже им и "щитки" из раскроенных пластиковых бутылок сделал, но... все воспринимают Кешины "набеги" со смехом, а та уже приняла правила игры, как свою работу по разгону надоед от ее мужчин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу немного рассказать, как мы делали с мужем. Моя Лола мужа просто не видела, а если уж видела, то кусала и больно. Ну во-первых, любимое лакомство (у нас семечки) только из рук мужа. Я семечки давать вообще перестала. Второе - муж по-утрам тренировал ее (поднять лапку). Тренировку я начала (но не с семечками, а кусочками орешков), показала мужу и тот продолжал такую вот игру каждый день. Как видите, понадобилось 3 недели, каждый день и она стала ждать его, лететь к нему, чистить его, целоваться лезит. Семечки я так и не даю, только муж :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, плохо что потакали желаниям какаду, и теперь уже отучить кусаться и бросаться будет очень сложно.

 

Своего рода постулат из свода законов о воспитании какаду: Птице нужен кнут и пряник. Никогда какаду нельзя давать только пряники! Избалуется хуже ребенка. Пряник должен быть как награда за поведение, исключащее применение кнута.

 

То есть, если птица уже знает, что если она будет ТАК ДЕЛАТЬ, то ее накажут, и ОНА НЕ СДЕЛАЛА этого, то тогда ее стоит похвалить, поощрить. Например, я своим запрещаю громко и долго орать. От силы секунд 15, потом показываю пульверизатор. Одним из способов загона в клетку по вечерам, когда если не хочет идти туда, - слова: "Я сейчас тебе покажу..." и уход в соседнюю комнату. После чего птиц уже залезает сам, т.к. уже знает, что я вернуться могу с плюшевой игрушкой, которую он боится или ненавидит. Это был кнут.. Если птиц залез в клетку ДО ПРИХОДА с игрушкой (лишь увидел мое желание идти в другую комнату за ней), то он получает почесоны, орешек и всякие приятные слова.

 

Впрочем, даже если пришлось игрушку принести, и птиц убежал в клетку уже просто от страха или желания повоевать с игрушкой, но уже изнутри клетки (мой дом-моя крепость), то после уноса игрушки точно также с ним поговорить надо, успокоить, почесать, дать орешек. И все нормально.

 

Если грамотно и в меру применять кнут и пряник, то попугай будет вести себя нормально, при этом совершенно не имея обид на человека за "применение кнута".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забываем про строгий распорядок дня! Никаких поблажек! Ровно в, например, 10:00 любыми способами загоняете в клетку, даете н-количество времени (10-15 минут) на причесывание, пения, еду, игры и накрываете клетку! Так же выделять время на прогулки, т.е. гулять только н-количество часов и в одно и то же время. Нельзя им давать садится на шею! Очень важно, что бы жена не жалела её, если наказали, то никаких уси пуси, она должна понять, что можно, а что нельзя! Диван уже не запретите жевать, а вот от кусаний надо отучать!

 

Очень надеюсь, что у Вас будет мир в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10:00 любыми способами загоняете в клетку, даете н-количество времени (10-15 минут) на причесывание, пения, еду, игры и накрываете клетку!

332822[/snapback]



Вы забываете, что у нас пусть и Снежная, но все равно Королева!:-)
Кеша не приученна природой быстро кушать, она у нас на завтрак и ужин не менее минут сорока-часа требует! И в прежней стае приучена в 20:00 "переносится" в клетку, где ее ждет ужин. Час она его церемонно и неторопливо, не теряя королевского достоинства поглащает и только после этого начинает намекать, что пора бы и баиньки! Нет, что касается режима, с этим у нас ТТТ все пока в норме. А вот покусоны... Нет их не долбавилось, но только благодаря бдительности моей и самих объектов покусонов. Кстати, в подарок на 23 февраля Кеша проела огромную дыру в покрывале... Хорошо хоть записать успел как она выглядывает в дыру!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, это, конечно, всё весело, но, боюсь, Кеша ваша превращается в маленького тирана. Может стоит хотя бы "расстреливать" из брызгалки за совсем уж плохое поведенье? А то потом жена с дочкой устанут от какаду, придётся с птицей расставаться. И вот, пожалуйста, - ещё одна грустная история. Как думаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как думаете?

333963[/snapback]



Еще как думаю! Только мои девушки не хоят никаких воспитательных мер, ни для Кеши, ни для себя! Да и нет пока убедительного решения проблемы - методики предлагаются разные, но все без гарантированного результата и с высокой вероятностью травматических последствий физического и психологического плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SAM, куда вы пропали?
Какие у вас новости?

337728[/snapback]




Да, Вы совсем пропали... Что нового?

340345[/snapback]



Большое спасибо за беспокойство! Я пропадал в бесконечной череде командировок, вернулся только сегодня. С Кешей все хорошо, встретила меня радостными приседаниями, боялся, что жердочку оторвет. Без меня произошли подвижки в лучшую сторону, пусть небольшие, но есть. В выходные отпишусь подробнее, но кажется у Кеши и моей жены стал налаживаться контакт. Очень помогают советы форумчан, это именно с Вашей помощью удалось убедить домашних пересмотреть свое отношение к Кеше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.