Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения

Принимайте в свои ряды белохохлика Кешу. Девочка, 4,5 года, разговаривает, игривая, прилично забалованная. И очень хорошенькая! Сейчас линяем, потому выложу старые фотографии. А как трубочки раскроются, будем еще фотографироваться!

post-7719-1199620933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • iriwkins

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот еще Кеша.

 

 

 

 

 


Красавица!!! Поздравляю)

Спасибо! Кеша польщена!

post-7719-1199621254_thumb.jpg

post-7719-1199621465_thumb.jpg

post-7719-1199621500_thumb.jpg

post-7719-1199621584_thumb.jpg

post-7719-1199621692_thumb.jpg

post-7719-1199621788_thumb.jpg

post-7719-1199621877_thumb.jpg

post-7719-1199621980_thumb.jpg

post-7719-1199622050_thumb.jpg

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду альбы - моя слабость. Эдакий милый клоун-индеец. Кеша действительно красавица. :) Раскажите про неё побольше. Как давно у Вас, от куда попала к Вам, какие отношения с Вами, с остальными членами семьи, с чужими людьми. Как страдает помещение от такого клювика. Вобщем интересно много чего. :)

 

П.С. Какадушьи щечки ... ммм... это что-то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какаду альбы - моя слабость. Эдакий милый клоун-индеец. Кеша действительно красавица. :) Раскажите про неё побольше. Как давно у Вас, от куда попала к Вам, какие отношения с Вами, с остальными членами семьи, с чужими людьми. Как страдает помещение от такого клювика. Вобщем интересно много чего. :)

 

П.С. Какадушьи щечки ... ммм... это что-то. :rolleyes:

 

У нас Кеша ровно две недели. Взяли ее в Москве, из семьи. Выкормыш, со всеми вытекающими - не переносит одиночество, а в первой стае возникла необходимость в уходе за пожилой женщиной живущей в другом конце Москвы. Ко мне пошла сразу, еще когда приехал смотреть Кешку. Сидел возле стола, Кеша на нем прогуливалась и так, ненароком прошлась мне по руке, забралась на плечо и перешла на другое. Все были в шоке, обычно она чужих побаивается. Сейчас я с ней проожу два-три часа в день. Наше время от 18 до 20 часов, плюс минус пол часа в ту или иную сторону. Затем ужин, воркование в клетке и подготовка ко сну. Отбой в 21-30, подъем в 10-30. Так она привыкла в прежней стае, не вижу смысла менять.
К моим домашним отношение сложное. У сына берет лакомство, заигрывает с ним. Жену и дочь кусает. Даже когда дают лакомство. Но они проявляют терпение, ждут пока птичка привыкнет к новой стае.
Гостей любит издали. Т.е. при попытке погладить предупреждает о том, что сейчас клюнет. Но в то же время выказывает расположение. У Кеши это выражается так. Если человек ей нравится, то при его ухлде оеа начинает говорить все, то умеет. "Кеша хорошая! Кеша хАРРОШААя!" "Хорощая-хорошая-хорошая!" , "Очень-очень-очень!". Редко "Кеша врач!". А вот когда собирается уходить тот, кто ей не нравится, саркастически бросает череж плечо: "Ха-ха-ха!".
Помещение еще не пострадало, чуть поковыряла мягкий уголок, да продырявила маленькие подушки-думки. Вот вроде бы и весь ущерб.
Птичка воспитанная, даже гадит только в клеттке или в одном и том же месте в игровом уголке. Пока его функцию выполняет мягкий уголок - присаду боится как черт ладана. Как и все девочки, пуглива. Вчера устроила тренировку конца света, оказалось к ней в клетку залетела моль.

post-7719-1199625953_thumb.jpg

post-7719-1199626232_thumb.jpg

post-7719-1199626570_thumb.jpg

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, действительно очень красивая птичка! Снеговичок в перьях.
Милости просим к нам в какадушью стаю. Белохоликов у нас пока ещё очень мало, так что обживайтесь, так сказать, вливайтесь в коллектив, и радуйте нас рассказами о Кеше и её портретами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM, действительно очень красивая птичка! Снеговичок в перьях.
Милости просим к нам в какадушью стаю. Белохоликов у нас пока ещё очень мало, так что обживайтесь, так сказать, вливайтесь в коллектив, и радуйте нас рассказами о Кеше и её портретами. :)

Спасибо, нам стая нужн, мы новички в какадушном мире! А писать о Кеше можно ного, характер у нас еще тот! Чуть-что не по ее, характер показывает во всей красе! Хомячий шарик с фруктами одним ударом оторвала! С ее клювиком уже вся семья познакомилась! И звуковую атаку тоже пережили. Но нужно отдать должное, быстро понимает, что ведет себя не правильно и после очередной проделки, заявляет: "Кеша хоРРошАя!!!"
Не оставляет попытки определить свое место в "стае". Для этого регулярно предпринимает акции "устрашения" жены и дочери правда дочка уже дала понять что ее социальный статус выше и Кеша уже берет у нее лакомство без попытки укусить, жена же все жалеет птичку и не проявляет ответную "агрессию". Что затягивает адаптацию - Кеша уже начинает даже в клетке "пугать" ее. Бросается на прутья, кусает их. Но жена считает это мелочью и предлагает просто потерпеть пока птичка к ней привыкнет. Посмотрим, возможно она права...
Со мной птичка кроткая, ласковая. Любит "поправлять" на мне одежду, бегать по моим плечам. Набегавшись по мягкому уголку и "повоевав" за территорию с дочкой, Кеша обязательно заберется мне на руки, спрячет головку на груди и захлебываясь от эмоций "рассказывает" о своих подвигах! Обажает почесоны - тем более сейчас вся в трубочках - но я осоюо не чешу, руки грубоватые, боюсь причинить боль.
А это Кеша в новых аппартаментах. Справа свет от УФ свеильника.

post-7719-1199704759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши трубочки!
post-7719-1199730456_thumb.jpg
К нам не подходи! Банан не дам!
post-7719-1199730940_thumb.jpg

 

Не подходи, говорю!!!!

 

post-7719-1199731240_thumb.jpg
Ну все, наше терпение кончилось!!!
post-7719-1199731359_thumb.jpg

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это та самая птичка, о которой я Вам звонил. Немного капризная, немного вредная, но очень обаятельная и забавная.

post-7719-1199782284_thumb.jpg

post-7719-1199782372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Это та самая птичка, о которой я Вам звонил. Немного капризная, немного вредная, но очень обаятельная и забавная.

Андрей, приношу свои извинения, что-то я совсем зарапортовался! Не звонил, конечно! Писал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша меня сразила... :man_in_love: Очень здорово, что попала она к заботливым и любящим хозяевам! :) Скорей бы она обрасла красивенькими перышками и показала нам свою корону во всей красе. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша меня сразила... :man_in_love: Очень здорово, что попала она к заботливым и любящим хозяевам! :) Скорей бы она обрасла красивенькими перышками и показала нам свою корону во всей красе. :blush:

Спасибо! Уже обрастаем!:-))). Под короной три трубочки, одна начала открываться. А если под перья на шее или "плечах" заберешься то такое впечатление, что в коробок со спичками попал. Лоб, крылья... да вся она как ежик! Белый ласковый ежик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги какадулюбы, есть очень важный для меня с Кешей вопрос. Как научить малышку играться? Все игрушки - колокольчик, блестящий проволдочный шарик, деревянная... не знаю как описать, фигнюшка крутящаяся с небольшими башенками, Кешу не интересуют. Канатик использует только как средство для тренировки клюва (или вредности) - дерем его одним словом, но никак не лазим. Лесенка, она видна на снимке Кеши в клетке, тоже воспринимается только как источник деревянных кругляшей для клюва...
Попытки играть с ней вне клетки, тоже игнорирубтся. Кеша или сидит на мне или бродит по мягкому уголку и иногда забирается на журнальный столи. Ну еще прокусит тряпку... или пробивает очередную дырку в мягком уголке - пришлось пообещать жене купить новый! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, думаю, лучший способ научить попугая что-то делать - настойчивость. Конечно, совсем уж надоедать птице не надо, но всё равно раз за разом предлагайте попугайке игрушки, посадите её рядом с собой и покидайте слегка что-нибудь в её сторону. Грызть игрушки она будет продолжать, они в общем-то на это и рассчитаны. Просто продолжайте ей их вешать.
Опять же по аналогии с моими попугаями - играть они учатся постепенно. Мой какадушка, например, мячики очень полюбил, а раньше равнодушен был. Попробуйте и Кеше предложить, а вдруг понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM, думаю, лучший способ научить попугая что-то делать - настойчивость. Конечно, совсем уж надоедать птице не надо, но всё равно раз за разом предлагайте попугайке игрушки, посадите её рядом с собой и покидайте слегка что-нибудь в её сторону. Грызть игрушки она будет продолжать, они в общем-то на это и рассчитаны. Просто продолжайте ей их вешать.
Опять же по аналогии с моими попугаями - играть они учатся постепенно. Мой какадушка, например, мячики очень полюбил, а раньше равнодушен был. Попробуйте и Кеше предложить, а вдруг понравится!

Спасибо, так и попробую. Сам хочу ее к мячику приучить, но прежде думал ее научить подниматься по канату. Она так потешно ходит, на канате будет еще забавнее. Правда реальность вносит свои коррективы, вчера весь вечер не было света. Вообще-то для нашего города это обычное явление - и это в республике доноре электроэнергии! - но наш район обычно не отключают. А тут непривычные морозы - до - 17 доходит, и отсутствие света... Жена, пока я был на работе, выкатила клетку Кеши в большую комнату, она потеплее, а малышей волнушек вообще к себе в кухню забрала, там от кухонной плиты тепло. В момент моего приезда свет дали, но не более чем на полчаса. Я Кешу только на руки взял, а тут такой катаклизм! Дабы не пугать ее беготней со свечами и фонариками, пришлось возвратить в клетку. И тут началось... нет, не возмущения, Кеша давала сольный концерт при свечах! Это было что-то! И все выученные и не выученные слова, и смех на разные голоса, даже успела запомнить манеру смеяться моей жены! Затем стала показывать как умеет кричать на разные голоса. При чем крик был не вредный, а вот точно было видно, что Кеша играет. А кульминацией представления стал ее низкий вой с размахиванием вздыбленной короны. Низко так, присела на жердочке, голова где-то внизу, хохол в боевом положении... И медленное раскачивание с волчьим воем!
Одним словом вчера Кеша сорвала аплодисменты, ее бенефис удался. Когда же дали свет, это уже было ко времени ее сна, Кеша слегка притихла, нам показалось, что устала. Куда там! Следущий номер - стягивание покрывала с клетки! Пока успокоилась, покрывало превратилось в наглядное пособие для демонстрации звездного неба! Пришлось вторым слоем накрывать, она рычит на малейший лучик света, что проникаеь под покрывало!
Теперь вопрос, кто кого развлекает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, ну что ж, вы были свидетелем показательного какадушьего выступления. Думаю, с ними со всеми такое время от времени случается. :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM, ну что ж, вы были свидетелем показательного какадушьего выступления. Думаю, с ними со всеми такое время от времени случается. :):):)

Вчера была вторая серия! Мы вновь отстались в темноте и вновь Кеша весь вечер на сцене! На этот раз репертуар уже пошире, добавились танцы на моих плечах, - а с ее коготками это дело весьма впечатляет - и конфликт с собственной тенью, что отбрасывал фонарик зажатый подушками мягкого уголка. Кончилось все как всегда у меня на груди эмоциональным пересказом всего, что с Кешей приключилось. Почесоны сняли весь негатив, электрики, наконец, дали свет и баловница отправилась заедать впечатления вечерним (скорее ночным) ужином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавились танцы на моих плечах, - а с ее коготками это дело весьма впечатляет

Представляю, хоть когти у нас и подточены, зато у моего попугая другая "фишка". Он в приступе хорошего настроения машет головой и при этом со всего размаху стучит клювом по поверхности, на которой находится. А когда он сидит у меня на плече, то я частенько вынуждена пригибаться, чтоб не получить шквал ударов клювом по голове. Портить птичье настроение и сгонять не хочется, но и удары очень чувствительны. Дилемма. :):):)
Кстати, SAM, по поводу последних фотографий. Посоветовала бы вам не давать попугаю играть с собственными перьями. Может и ничего не будет, а может получиться так, что птица привыкнет воспринимать собственные перья, как игрушки, и начнёт их добывать сама. Догадываетесь, где? В общем, чтобы не провоцировать самоощип, перья лучше убирать. На самый крайний случай, можно давать птице перья, которые кардинально отличаются от её собственных. К примеру, дать какаду выпавшее (ни в коем случае не выдернутое - с кровью) длинное и яркое перо из хвоста ары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготки мы подкусываем каждый день, Кеша дам воспитанная!:-) Не во всем правда, когда я дома, пищит не останавливаясь, но пока не у нас катаклизмы, да и птах у нас всего три недели, принимать воспитательные меры не слишком хочется.
Пером стараемся не давать играть, но я был на работе, а мои девушки - жена и дочь боятся лезть в клетку к третьей девушке, вот Кеша и получила возможность поиграть. Но перо быстро забрали - отвлекли орешком в кормушку, а за орешек она забудет все на свете, и пока трескала, извлекли перо.
Кеша тоже в приступе эйфориии размахивает головой. вертит ею, крутит так, что боимся отвалится и стукает клювом о любую поверхность! :-) Пару раз по мне стучала, но как-то не больно... Дама, наверное? Вчера незаметно подобрадась к сыну и нежно прижалась хохолком к его подбородку. Мы замерли... А Кеша деловито прошась по его руке, забралась на плечо и прижалась к щеке. Начались почесоны, сын впервые почувствовал что такое птичьи "трубочки" - я сам не знал, что их бывает так много! - и... тут вновь выключили свет!:-(....
Одним словом идет притирка нас к Кеше и Кеши к нам!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вpost-7719-1200216800_thumb.jpg
К вопросу об игрушках! Вот такой нам хватает на 5-10 минут...

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7719-1200243304_thumb.jpg
Упс! Ошибочка вышла! На предыдущем фото Кеша уминает помелку. А подпись относилась вот к этому снимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bimiri

Спасибо от Кеши! У меня нет такого опыта, как у уважаемых форумчан и о мордочке сказать ничего не могу, но вот характер точно женский! Маленькая обаятельная стервочка, умеющая добиваться своего любыми средствами! :-) Очаровала всю семью, теперь вот орет если оставить одну. Но как только меня и сына дома нет, вопли прекращаются, внимание жены и дочери Кеши не актуально!:-). Так, приложение к жилью...!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, маленькая, говорите? А можете померять птаху? В смысле на сколько она потянет в см. и гр.? Тут у нас даже тема где-то такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, маленькая, это по сравнению с нами, людьми. А так довольно крупненькая, упитанная!:-) Маленький сугробик! Вечером постараюсь ее измерить, правда не представляю как эту вертушку заставить не обращать внимания на рулетку. Взешу позже, давно собираюсь взять весы, но никак руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол дня мерял Кешу, но эта вертушка так и не позволила придти к одному результату. Чаще всего получалось 46 и 48 см. Но это от макушки и до кончика хвоста. Не знаю, правильно ли меряю, но что получилось, то и получилось!:-)
Кончилось все Кешиными возмущениями, наша Снежная Королева не отличатся терпением!
post-7719-1200681546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7719-1200682481_thumb.jpg
"Подслушав" форумчан, сделал из кокоса игрушку.

 

post-7719-1200682378_thumb.jpg

 

Кеша пока присматривется и пробует на вкус.

 


Красоточка! Жаль хохолок не в фокусе получился

317259[/snapback]



Спасибо! Снимал без вспышки, на "длинной" выдержке, вот он и "размылся"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавица!

317331[/snapback]



Кеша старается, пол дня перья чешет!:-) Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это у вас такая большая попугаиха? Ничего себе! Это ж почти молуккский по величине

317377[/snapback]



Это, наверное, я такой меряльщик! Я ведь до сих пор не знаю что и от чего мерить!:-) А если серьезно, то Кеша довольно крупненькая и упитаная девица!:-) .....и по ширине тоже. Давно хочу взвесить, да не чем, как только катаклизмы погодные закончатся, куплю кухонные весы. А может сегодня и куплю, у нас все таять начало.
А скажите, пожалуйста, Ваши птички крепко спят? Наша Кешка от малейшего шороха просын=пается и потом минут пять спрашивает:"Кешахорошач"? Приходится подходить к клетке и говорить, что хорошая и ей нужно еще поспать. В последнее время у меня складывается впечатление, что Кеша не высыпаетсся - стала какой-то вредной, много кричит без повода, плохо засыпает. Ест мало, только орешки кедровые, семечки и фрукты - банана кусочек, мандарина пару долек и помело. Морковь только если я ее утыкаю орешками. Все остальное в игноре. За месяц даже килограмовую упаковку корма не осилила, хотя в клетке две полные кормушки Экзотикс микста стоят. Конечно у нас идет перкос в плане кедрашек - штук 20 она за день у меня выманивает, но не оставлять же прицу совсем голодной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Бекхем, какой там Зидан? Они Кешеньке и в подмётки не годятся!
А она действительно крупненькая! В сравнении с мячиком. Так сказать, рослая фотомодель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой Бекхем, какой там Зидан? Они Кешеньке и в подмётки не годятся!

317655[/snapback]



Кеша еще и танцует великолепно! Скоро продемонстрирует!

А она действительно крупненькая! В сравнении с мячиком. Так сказать, рослая фотомодель!

317655[/snapback]



Ага, и характер соответсвующий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7719-1200852814_thumb.jpg

 

post-7719-1200853523_thumb.jpg
Танго Кешиной головы лучше смотреть быстро переключаясь между обоими снимками. такое вращение головы Кеша устраивает регулярно!

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! Она что, голову совсем на 360 поворачивает?

318046[/snapback]



Секунд тридцать вертит головой, да еще хохочет или под настроеие подвывает при этом. Но в этот раз Кешина голова описывала этакую восьмерку с пластикой танцовщицы танго...
Потрясающая птичка!

Спасибо, очень приятно! А уж как приятно Кеше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.