Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • iriwkins

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот играем мы как раз, с женой и дочкой! Я и сын у Кеши служим чесальщиками, транспортными средствами, лестницей, троном и проч., но играет она с теми, кто "к телу не допущен". http://mybirds.ru/forums/style_emoticons/default/sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, надо же и остальных как-то использовать!!!
А по ссылке открывается только грустный смайлик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Кешуля-Красавица :) всегда с огромным удовольствием читаю вашу темку :) А вы сразу ей пол тыквы на верёвку вешаете...это ей занятие на весь день наверное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по ссылке открывается только грустный смайлик....

511568[/snapback]



Попробовал, не получилось, проще ручками смайлы расставлять... :)

 


Ага, понятно, надо же и остальных как-то использовать!!!

511582[/snapback]



Вот-вот, я давно говорю, Кешандра хорошо научилась нас использовать! :)
post-7719-1233151050_thumb.jpg

Кешуля-Красавица всегда с огромным удовольствием читаю вашу темку

511587[/snapback]



Спасибо, мы тоже всегда с удовольствием читаем отзывы! :)

А вы сразу ей пол тыквы на верёвку вешаете...это ей занятие на весь день наверное?

511587[/snapback]



Час, не больше. Зато с каким удовольствием смотрит на дно клетки усееное кусками тыквы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовал, не получилось, проще ручками смайлы расставлять... :)
Вот-вот, я давно говорю, Кешандра хорошо научилась нас использовать! :)
post-7719-1233151050_thumb.jpg

Спасибо, мы тоже всегда с удовольствием читаем отзывы! :)

 

Час, не больше. Зато с каким удовольствием смотрит на дно клетки усееное кусками тыквы!


У Вас, как я понимаю с тыквами и прочими такими вкусностями проблем нет ?! А у нас все намного сложнее. Вчера стоял в магазе и смотрел на ананас (многие говорят, что игрушка хорошая), так они все такие подозрительные. Листья сухие, но такие блестящие. По любому намазаны чем-то. Вот так и купи и неизвестно, что там внутри ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов!!! Какая же она красавица. Ну почему же у меня нет столько места, чтоб поселить себе домой такую Птицу. :sorry::bang::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас, как я понимаю с тыквами и прочими такими вкусностями проблем нет

511668[/snapback]



С тыквами нет, зато с зерносмесями катастрофа, спасают только командировки в Москву.

Вот так и купи и неизвестно, что там внутри ?

511668[/snapback]



Известно - хорошего мало. Их, что бы имели к продаже товарный вид, как только не обрабатыват, в итоге набор вредностей как для людей, так и для наших питомцев.

Какая же она красавица.

511710[/snapback]



Спасибо!

Ну почему же у меня нет столько места, чтоб поселить себе домой такую Птицу

511710[/snapback]



Не расстраивайтесь, придет время и все у Вас будет! Поверьте, я тоже очень долго шел к появлению у нас Кеши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Спасибо, что не забыли! И прошу прощения за долгое молчание - переезды, ремонты, работа, сил уже ни на что не остается. Да и Кеша уже настолько влилась в семью, что стала каждодневным маленьким семейным праздником - уютным, домашним и привычным. Помогает воспитывать мою 23-летнюю дочку, присматривает правильно ли готовит жена ужин к возвращению тех, кого Кеша обожает - моего сына и, надеюсь, меня. Но сына ждет больше, его она просто боготворит. одним словом все по-прежнему, разве что к концу декабря готовим большую фотосессию - исполняется два года, как Кешулька влилась в нашу стаю. И обязательно выложим фотографии на Кешкиной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии будут, нужно только выходные дни поймать. Не люблю фотографии со вспышкой, а без нее очень короткий день получается. А значит придется выпускать Кешу из клетки в неурочное время - девушка это быстро начинает превращать в правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка это быстро начинает превращать в правило...

 

:up:
Присоединюсь ко всем и скажу что тоже очень очень жду новых фоток Кешани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и исполнилось два года, как Кеша влилась в новую стаю. За это время стала полноправным членом нашей семьи, изучила привычки и слабые места каждого из нас и теперь умело выстраивает отношения в индивидуальном и групповом плане. Любит участвовать в семейных обсуждениях - Кеша должна сидеть так, чтобы оказаться между беседующими, не пропускает ни один семейный обед или ужин - что-нибудь все равно стребует со стола и т.д. Осваивает кухонный шкаф, вдруг там гнездо можно обустроить, играет в прятки и изображает солдатика.
Очень негостеприимна, любит только членов стаи и молодых родственников мужского пола - приход всех остальных воспринимается очень негативно и затем Кешу приходится очень долго успокаивать. Даже голубей с балкона сгоняет.
Нервничает, если долго не видит мою жену, но при этом не оставляет попыток ее укусить, едва подвернется удобный случай - к счастью, пока такие случаи не подворачиваются, но надежду не теряем.
Одним словом, простые попугайские будни...

post-7719-1261407035_thumb.jpg

post-7719-1261407085_thumb.jpg

post-7719-1261407158_thumb.jpg

post-7719-1261407201_thumb.jpg

post-7719-1261407276_thumb.jpg

post-7719-1261407345_thumb.jpg

post-7719-1261407440_thumb.jpg

post-7719-1261407518_thumb.jpg

post-7719-1261407626_thumb.jpg

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая же она обиженная на последней фоте, явно "конфетку" у детенка отобрали перед тем как сфотографировать... :)

 

SAM, с возвращением! Очень приятно почитать о Кешуне такие новости и посмотреть на красивую, жизнерадостную и здоровую птицу! Повезло ей с вами немеренно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боже мой, какая же она обиженная на последней фоте, явно "конфетку" у детенка отобрали перед тем как сфотографировать... smile.gif

749668[/snapback]



Не, эта поза у нас называется "понты колотить"!:-) Кеша полает корпус вперед, затем резко приседает на лапках и откидывает головку назад. Так она привлекает внимание особь мужского пола - стрельба глазками по какадушьи!:-)

SAM, с возвращением! Очень приятно почитать о Кешуне такие новости и посмотреть на красивую, жизнерадостную и здоровую птицу! Повезло ей с вами немеренно!!!!

749668[/snapback]



Спасибо, но боюсь на не надолго - работы сейчас выше крыши, а времени все меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с двумя годиками happybirth.gif . Кеша суперская!!!!

749910[/snapback]



Спасибо, Кеша очень любит когда ее хвалят! Даже может на время об орешках забыть! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, :flours: присоединяюсь к поздравлениям! Всего вам наилучшего))))) ФОтографии просто отличные! :wub: Такая Кешенька красотулька :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NaTaly.Myr

750470[/snapback]



Спасибо! У нас праздник продолжается - вчера Кеша отведала праздничную кашу - рис с зернами граната, сегодня ей перепадет фруктовый салат с кедровыми орешками. В последние дни к ней стал возвращаться апетит - помогли советы "первой мамы" - прежней владелицы Кеши, за что ей отдельное большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

SAM, куда же вы с Кешуней пропали?! Про такую красоту нельзя молчать. :) Как ее отношения с женой и дочкой, перестала девченка вредничать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Спасибо, что вспомнили о Кеше.
Кеша продолжает радовать нас своей красотой - простите за несдержанность, но мы ее обажаем - и огорчать отсутствием аппетита. Очень мало ест, киль уже торчит, но ничем не можем повлиять на ее стремление соответствовать современной анемичной моде. В кормушках "Престиж премиум" и "Флори", ноест очень мало, и трудно понять, что ей нравится. То она от гречки не оторвется, то софлор, то полосатые семечки. Но если сегодня она это есть, то завтра эти же продукты в полном игноре. Из фруктов стабильно съедает кусочек банана и половинку-целый мандарин. Все, на этом постоянное меню закрывается. Раз в неделю поковыряется в ранее ею любимых кашах, несколько дней урчала на клубникой, стабильно чуть-чуть макароны. Стало мало помета - по сравнению с тем, что Кеша оставляла год назад. И при всем этом птичка очень подвижна, глазки блестят, очень контактна и с каждым днем раскрывает все новые и новые таланты. Стала много болтать - раньше только со мной, сейчас со всеми членами семьи - играет с дочкой или женой, но только когда в клетке - с мечтой покусать обеих не рассталась. Научилась, вернее мы стали понимать ее язык жестов, теперь у нас получаются коротенькие диалоги - Кеша дает понять, что она хочет или куда хочет перебраться клювом показывает "подставь руку" или "сейчас не хочу". Стала летать. Нет, летать это громко сказано, пока она только подлетывает - когда гонится за кем-нибудь или испугается чего-то. Слетает с клетки на пол, но в этом случае "с песнями" и снижением долетает до стены, разворачивается, касается лапками пола, продолжает вопить и махать крыльями и скользя когтями по паркету "глиссирует" до ковра. На нем уже тормозит, пару раз подпрыгнет на месте- тоже с воплем, но уже горделивом, и запрыгнет на лежащее тело - т.е. на меня. Возбужденно пробежит по мне и только после этого наклонится над моим лицом с традиционным вопросом: "Кеша хорошая?" Минуты три-четыре я ее убеждаю, что хорошая, затем Кеша продолжает путешествовать по ковру тщательно избегая голого пола. Приходит жена или дочь, Кеша начинает "охранять" меня от "соперниц", но опять-таки строго в границах ковра. И только заигравшись, выбегает на скользкий паркет и продолжает преследование. Четко режет углы, интерполируя будущее положение "врага". Но долго бегать отказывается - как только понимает, что ее специально заставляют бегать, тут же бежит ко мне и больше на провокации не поддается. Вот так и живем, гадаем, будет сегодня Кеша кушать или только изображать интерес к кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, я не хочу конечно нагнетать, НО может что-то не ладно? Ну не должен киль торчать у здоровой птицы, тем более какаду, кушать они любят, ну бывает раз в пол года, что не аппетита один день, но это редко...может вам какие анализы сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сарочка тоже ОЧЕНЬ долго плохо ела. Вот не хочет - и все.
Как только не пробовали и чем только не пробовали. Единственное без уговоров - нутрибердовская каша из шприца и размоченные печеньки "Морозко" (белковые, Питерские).
Аппетит прорезался , причем резко, только после того, как Яшу к ней поселили, теперь уже стайный инстинкт играет.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы это хорошо, только куда их сдавать? В Махачкале кроме баранов и коров все остальное ветеринарами рассматривается как баловство, да и сами ветеринары... Не хочется шокировать, иначе бы рассказал подробнее. А то, что есть повод для беспокойства, тут и сомнений нет. Я хотел в Москву самолетом анализы доставить, но самый первый самолет из Махачкалы прилетает во Внуково в районе 13 часов, когда уже никто анализы не примет. Даю витасол, вымачиваю в нем кедровые орехи - воду Кеша практически не пьет, заменяя ее мандаринами.

Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас там с погодой? Не слишком ли жарко? Есть ли у Кеши постоянное место для купания, полная поилка?! Она какими-нибудь игрушками интересуется? Может к ним приделывать фруты и овощи?! Не пробовали замачивать зерна, может с ними лучше пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой... почти тропическая жара, но Кеша в помещении с кондиционером. Чтобы предупредить вопросы к кондиционеру - расположен в шести метрах от клетки и аппетит пропал задолго до того, как возникла необходимость его включать. Места для купания нет - поливаем Кешу каждый день один-два раза и это мероприятие малышка очень любит. А вот забраться в емкость с водой наша трусиха вряд ли когда решится. Овощи... пока была местная морковь, ее рвала на куски, сейчас привозная израильская, в полном игноре. Свеклу иногда порвет, яблоки ждем местные, привозные боюсь давать. Да и не ест она явблоки. Как-то заинтересовалась грушами... и на следующий день получили спектакль: "это что за гадость в моей клетке?". Кукуруза... под настроение, иногда снисходит. Пророщенное зерно... Боюсь я его, столько жути про него написано, особенно про незаметную плесень, что на нем бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, есть такой препарат для стимуляции аппетита называется ВИГОЗИН, попробуйте его подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, с теx пор что я перевела нашего Коко с семечек на Престиж, он, как мне кажется, тоже поxудел.
Но он к тому-же сильно линяет и весь в пенькаx сейчас. Я решила подождать пока он оперится окончательно и возможно потом попробую его как-то взвешивать. Может можно немного побольше орешков подавать, чтоб немного вес набрал...К фруктам мне пока не удалось его приучить, но зерносмесь он ест нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагал, в ветаптеке о Вигозине даже не слышали. Попробую в человеческой аптеке.
Я тоже грешил на Престиж и Фьери и для проверки бросил немного зерносмеси в горшок с пальмой. Растут! Следовательно на зерносмесь грешить не стоит. Да и перелиняли мы уже зимой, сейчас перышки хорошие. Вот только аппетита нет, все остальное в норме. Контактная, веселая, игривая, очень наблюдательная и умная. Ну и ленивая, не
много. Даже кричать иной раз ленится. Так, проскрипит для порядка - "ну что все разбежались, я ведь и орать могу начать! Смотрите у меня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, попробуйте найти оптовые организации, которые привозят вет. препараты для вашего города, либо попробуйте попросить в вет аптеке ,что б именно под вас привезли, это именно ветеринарный препарат так ,что вряд ли он будет в чел. аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и была центральная оптовая аптека. Наверное придется ждать очередную командировку в Москву, благо часто летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.