Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения


Полгода-год назад читал как большой желтохохлый какаду защищая хозяина бросился на грабителя! Погиб сам, но убийцу хозяина успел порвать до крови, после чего преступника нашли по ДНК.
Тогда я эту информацию воспринял несколько отстраненно, жаль, конечно, какадуху и хозяина, но что в жизни не случается. Тем более в той чужой и далекой Америке... Но когда увидел воочию, как какадушки защищают любимых, это был, в некотором роде, шок! Мирная орехо-зерноядная птичка, не хишник какой-то, не дрессированная на охрану и проч. птичка и такая реакция! Да не будь клетки Кеша порвала бы дочку!

Животинки вообще все преданные и за любимых хозяев горой. Они знают кто с ними занимается. Вот и защищают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • bimiri

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое интересное, что дочка уделяет Кеше значительно больше внимания, чем сын. Все фотографии и видео Кеши, уборка клетки когда Кеша на прогулке, даже физзарядка Кешки, все это на ней. А эта маленькая врединка или игнорирует дочку или бросается на нее! :) У нас телефон, точнее база радиотелефона, стоит недалеко от клетки, так если дочка берет телефон, можно не глядя сказать - Кеша с агрессивным видом висит на ближней к ней стороне клетки. Да еще вытаскивает совю лапку и пытается схватить. Что приводит лишь к тому, что у дочки появляется возможность осторожно дотронутся до лапки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что дочка уделяет Кеше значительно больше внимания, чем сын. Все фотографии и видео Кеши, уборка клетки когда Кеша на прогулке, даже физзарядка Кешки, все это на ней. А эта маленькая врединка или игнорирует дочку или бросается на нее! :) У нас телефон, точнее база радиотелефона, стоит недалеко от клетки, так если дочка берет телефон, можно не глядя сказать - Кеша с агрессивным видом висит на ближней к ней стороне клетки. Да еще вытаскивает совю лапку и пытается схватить. Что приводит лишь к тому, что у дочки появляется возможность осторожно дотронутся до лапки! :)

 

Возможно это потому что они одного пола. Вот и видит птаха соперницу в дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно это потому что они одного пола. Вот и видит птаха соперницу в дочке.

455625[/snapback]



Да, эту тему мы уже обсуждали ранее в этой же ветке. Кеша очень ревнива, она даже нас с сыном иногда кусает когда мимо женщины проходят. Правда тут же раскаивается в содеяном и пытается загладить вину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, давно я не была в вашей темке)) но снова придя сюда, ловлю себя на мысли о восхищении Кешкой!!! настолько она красива, изящна, как взбитые сливки!!! смотрю на фотки- руки так и тянутся к ней потискать!!!)))

 

да, на фото ваш сын с Кешей обалденно гармонично смотрятся!! красавцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настолько она красива, изящна, как взбитые сливки!!!

455783[/snapback]



Спасибо, признаюсь честно, мы сами ей налюбоваться не можем! Бедные жена и дочка только мечтают ее потискать или хотя бы раз взъерошить хохолок, но...

на фото ваш сын с Кешей обалденно гармонично смотрятся!! красавцы

455783[/snapback]



Спасибо еще раз, мы с женой и думать не могли, что он к Кешке так привяжется. А та вообще как влюбленная девочка себя ведет - млеет, в присутствии сына. Замирает, столбиком сидит возле или на нем и большего счастья не знает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Спасибо еще раз, мы с женой и думать не могли, что он к Кешке так привяжется. А та вообще как влюбленная девочка себя ведет - млеет, в присутствии сына. Замирает, столбиком сидит возле или на нем и большего счастья не знает!


Вы случайно не мою Пэпочку описываете, она так же себя ведет в присутсвии мужа моего. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы случайно не мою Пэпочку описываете, она так же себя ведет в присутсвии мужа моего.

455851[/snapback]



Вот такие они у нас какадухи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дружим! А попугаями, это как?

одни дружат семьями...

 

а тут, на птичьем форуме- попугаями :up:

 

можно я с вами? у меня тоже какадушки, только ммаааааааааленькие :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно я с вами?

456063[/snapback]



Добро пожаловать!

 


только ммаааааааааленькие

456063[/snapback]



А мы размерами не меряемся! :) Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попугаи- дело наживное!!

456625[/snapback]



Тише! Мои, кажется, что-то в сторону жакош стали поглядывать! Тьфу-тфьу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз-таки мои домашние из-за Кеши против любой живности! Любят ее, наверное, больше меня, я просто удивляюсь как так получилось, но все разговоры дома все время сползают к Кеше, о чем бы только не говорили. А вот жако... Ну показал несколько ютубок с серыми болтушками, вот и заметил зарождающуюся мысль в глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как там наша царевна поживает? Новым словам научилась? Летает? С дочкой и женой обнимается?! :) Рассказывайте нам о ней, хоть иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассказывайте нам о ней, хоть иногда

479957[/snapback]



Спасибо, что не забываете! :-) О Кеше обязательно напишу, только позже - скоро Кеша переедет в новую квартиру, чувствую, как раз вгодовщину ее пребывания у нас. Так что без рассказа о Кеше и отчете о прошедшем годе не обойтись ни как! :-) А пока все семейство в переселенческих хлопотах, в Интернет нам только украдкой удается попадать! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-7719-1232615091_thumb.jpg
Доброго времени суток! Посыпаю голову пеплом за долгое отсутствие, но переезд дело такое замудренное, что каждый день всплывают все новые и новые неотложные дела и вопросы требующие немедленного разрешения и все кончается тем, что про себя решаешь – вот завтра точно напишу о Кеше и ее делах… а завтра все повторяется с еще большей интенсивностью.
Теперь о главном – мы с Кешей очень соскучились по всем форумчанам и рады видеть старых друзей и приветствовать новых. Кеша в особенности, ей не терпится похвастаться новым жилищем и рассказать обо всех тяготах связанных с переездом!

 

post-7719-1232614125_thumb.jpg
Наша красотуля изменилась, стала игривее, даже с дочкой и женой. С дочкой соревнуется в «художественном писке», с женой же «ругается», что раньше делала только со мной. И очень боится окна, за которым столько ужасного творится! Голуби летают, внизу машины ездят, люди ходят, просто жуть какая-то! Даже кормушка, что со стороны окна посещается Кешей только когда на улице стемнеет! Не привыкла к виду с шестого этажа! А еще Кеша научилась кувыркаться вокруг жердочки – это когда разозлится, а кричать нельзя, но очень хочется! В такой момент Кеша распушив хохолок рявкнет что-то недовольное, крутанется и тут же сообщает: «Успокоилась! Кеша хорошая! Хорррошая! Кеша, Кеша, Кеша! КешкАА».
post-7719-1232615365_thumb.jpg
А еще Кеша научилась разговаривать, не говорить, а именно разговаривать, общаться. При чем, если раньше Кеша просто болтала со мной, а теперь еще и женой, просто бурча «под нос» и энергично кивая головкой, то теперь она именно общается. Пример – я стою рядом с клеткой. Кеша прогуливается по клетке и рассматривает, что бы еще натворить. Я предлагаю Кеше: Кеша, иди ко мне! И протягивая руку, кладу ее на клетку. Кеша смотрит на руку, но в этот момент у нее есть дела поважней и не идет. Я убираю руку и продолжаю стоять на расстоянии вытянутой руки от клетки. Кеша подумав, что была не права и нужно бы уважить вожака стаи, крякает или ухает или издает еще какой-нибудь короткий и не громкий звук, привлекает мое внимание. Увидев, что я смотрю на нее, клювом показывает на то место, куда я клал руку. Я повторяю жест, но уже ничего не предлагаю. Кеша тут же переходит на руку, а с нее на плечо, все мы для путешествия по квартире готовы!

 

Внимательно следим за тем, что же там положили в кормушку?
post-7719-1232615235_thumb.jpg
А это Кеша вместе со своим гнездышком - в хорошем настроении мы способны и на такое! :-)
post-7719-1232614823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все очень соскучились за Кешей!!!
Она, как и всегда, просто чудо!!!
А гнёздышко - это полотенце? Она сама так заматывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы все очень соскучились за Кешей!!!
Она, как и всегда, просто чудо!!!

506503[/snapback]




красава она у вас, а хохол - чудо как хорош!

506522[/snapback]



Спасибо, кешулька очень любит когда ее хвалят! :-) И хохолок демонстрирует и кокетничает! :-) Я ей все передам! :-)

 


А гнёздышко - это полотенце? Она сама так заматывается?

506477[/snapback]



Когда-то это была махровое покрывало... Кеша забирается под это покрвало и грызет что-нибудь, чаще, то, что мы положим, а когда забудем... Подкладываем сезалевые веревочки, кожаный ремень, толстый сук... что еще сейчас не вспомню. А когда сильно по Кеше соскучимся, я сгребаю покрывало вместе с Кешей и поднимаю вверх. Кеша иногда бывает недовольна, особенно когда грызет то, что мы ей не разрешаем - поролон диванной подушки, но мне свое недовольство особо не показывает. Других может хватануть. А бывает с любопытсвом осматривает все вокруг и мы ходим по квартире. Но недолго, с минуту-две.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7719-1232634564_thumb.jpg
Вот еще парочку фотографий нашел. Вот так Кеша предпочитает кушать гранат.
post-7719-1232634921_thumb.jpg
А вот так голова кружится от тыквы... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильно по виду и размеру от Белохохлого отличается?

506747[/snapback]



Наверное только полом, :-) Кеша девочка. :-) Ну и чуть крупноватенькая для своего вида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное только полом, :-) Кеша девочка. :-) Ну и чуть крупноватенькая для своего вида.

Я кроме желтохохлых только немного изучал. Значит получается, что Альба и Белокохлый-одни и те-же птицы ? Или я не прав ? Просветите !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начит получается, что Альба и Белокохлый-одни и те-же птицы ? Или я не прав ?

506780[/snapback]



Прав! Одни и те же. Это как корелла и нимфа - одно и тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще и амбрелами (зонтиками) называют. И все это белохохлики.

Как ни назови - красава! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ни назови - красава!

507135[/snapback]




Молодцы Вы с Кешей!

507135[/snapback]



Спасибо! Кеша очень старается быть красивой, вот сейчас, по совету Кешиной мамы - прежней хозяйки - Кешулю посадили на жесткую диету, только "Престижная" зерносмесь, ненавистная Кеше морковка, гранаты и яблоки. Ну и совсем мало - дабы давать витамины коими вымочены - утренние кедрашки, штуки четыре-пять, не больше. Кеша очень не в настроении, а уж если кто в ее присутствии что-то жевать начнет... Бедолага шейку в струну, глаза горят, клювик открывается... Жена призналась втихую ей банан днем дает. Так раньше Кеша этот банан едва поскребет и бросает, сейчас съедает до крошки. Зато зерносмесь почти вся остается в кормушке, только софлор выедается да еще мелкая длиная субстанция похожая на овес. Может не чищенный рис? Не знаю как называется, желтые продолговатые зернышки, раскалываются как семечки - продольно и на две половинки. Похожие на конореечное семя, только длинее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их еще королевами надо называть!! С возвращением Вас! Наконец мы снова сможем наслаждаться Кешенькой.

 


Наша красотуля изменилась, стала игривее, даже с дочкой и женой.

506477[/snapback]



Отличные новости!!!!!!!! Очень рада и за жену и дочку, и за Кешу! :) Очень жду новости, что Кеша спокойно дает себя чесать дочке и жене. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша очень старается быть красивой, вот сейчас, по совету Кешиной мамы - прежней хозяйки - Кешулю посадили на жесткую диету,

507269[/snapback]



Бедная Кеша! Но ведь звёзды должны следить за фигурой!! А королевы тем более!!!
Что это за зёрнышки - не знаю, по описанию вроде и похожи на рис, только рис на две половинки не раскалывается... Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Кеша очень старается быть красивой, вот сейчас, по совету Кешиной мамы - прежней хозяйки - Кешулю посадили на жесткую диету, только "Престижная" зерносмесь, ненавистная Кеше морковка, гранаты и яблоки. Ну и совсем мало - дабы давать витамины коими вымочены - утренние кедрашки, штуки четыре-пять, не больше. Кеша очень не в настроении, а уж если кто в ее присутствии что-то жевать начнет... Бедолага шейку в струну, глаза горят, клювик открывается... Жена призналась втихую ей банан днем дает. Так раньше Кеша этот банан едва поскребет и бросает, сейчас съедает до крошки. Зато зерносмесь почти вся остается в кормушке, только софлор выедается да еще мелкая длиная субстанция похожая на овес. Может не чищенный рис? Не знаю как называется, желтые продолговатые зернышки, раскалываются как семечки - продольно и на две половинки. Похожие на конореечное семя, только длинее.

А зачем, если не секрет, такая жёсткая диета ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличные новости!!!!!!!! Очень рада и за жену и дочку, и за Кешу!

507375[/snapback]



Спасибо!

Очень жду новости, что Кеша спокойно дает себя чесать дочке и жене.

507375[/snapback]



А вот тут у нас пока сомнения... Вроде бы все идет хорошо, а потом раз и Кеша бросается кусать прутья клетки. И во многом же сами виноваты. Был момент, Кеша уже совсем подружилась с женой, казалось еще одно усилие и наступит мир дружба и почесоны... но тут мы допустили большой промах. Я пришел с работы, ныла старая травма плеча, попросил жену намазать феналгоном. Разделся, сел на диван, Кеша наблюдает из клетки и терпеливо ждет когда наступит время ее прогулок... И тут появляется моя жена, на руке СТРАШНАЯ ЖЕЛТАЯ перчатка - обычная хозяйская резиновая - и этой ЖУТКОЙ ШТУКОЙ бестолковая хозяйка прикасается к вожаку!!! Да еще трет его!
Такого вопля от Кеши мы еще не слышали! Хохол в боевое положение, глазки как щели, сама наклонилась вперед, концы крыльев прижаты к хвосту, а плечи разведены и мелко-мелко подрагивают!!!
Майя быстро отошла от меня, я к Кеше, успокаивать ее, та все еще в боевом запале, но не кричит, а часто-часто бурчит, квакает, переодическит срываясь на рычание. И после этого недели две вообще от жены отворачивалась и не подходила ни смотря ни на какие уговоры! Сейчас, вроде, все забыто, но Кеша все равно в любой момент готова куснуть, спасает только решетка клетки. А так, когда майя чуть поодаль, сантиметрах в двадцати от клетки, Кеша слушает ее, разговаривает, отвечает, рассказывает о том, какая она хорошая и всегда беспокоится, когда жены нет дома. Вот такие у нас "успехи".

 


А зачем, если не секрет, такая жёсткая диета ?

507422[/snapback]


 

Немного не нравится помет, появилось много белой жидкости. Причем днем, вроде бы все нормально, а вот утром на бумаге, что под решеткой много белых разводов. Мы подозреваем, закормили мандаринами. Кеша даже воду перестала пить, сегодня первый раз за долгое время замечена пьющей из поилки, а так, когда хотели дать витамины или ромашкин отвар, только из чашки, что подношу я или сын, да и то, слегка намоченный клюв из вежливости.


Что это за зёрнышки - не знаю, по описанию вроде и похожи на рис, только рис на две половинки не раскалывается...

507404[/snapback]



Не, не рис, его я знаю. Но похож на рис. Вечером, если гостей не будет и домой попаду когда Кешуля еще не спит, сфотографирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зёрнышки можно фотографировать, и когда Кеша спит. В пачке с кормом. :)

 


Разделся, сел на диван, Кеша наблюдает из клетки и терпеливо ждет когда наступит время ее прогулок... И тут появляется моя жена, на руке СТРАШНАЯ ЖЕЛТАЯ перчатка - обычная хозяйская резиновая - и этой ЖУТКОЙ ШТУКОЙ бестолковая хозяйка прикасается к вожаку!!! Да еще трет его!

507508[/snapback]



Да... а ведь чисто теоретически, могла бы и зауважать! Раз такой страшной штукой может прикоснутся к вожаку - значит, сильнее вожака!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз такой страшной штукой может прикоснутся к вожаку - значит, сильнее вожака!!

507742[/snapback]



:-)
Мужчин Кеша всех ввела в привелигированную касту и всякое поползновение своих товарок воспринимает как попрание собственных завоеваний! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Кешуля-красавица, слов нет. А защищать любимчиков они горазды. Круша такой ор поднимает, если ко мне кто-то подходит. Хохол веером, грудь вперед, крылья в растопырку. Тоже иногда думаю, что было бы, будь он в это время вне клетке. Не иначе, что снова мне и досталось бы, чтоб не подпускала к себе никого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешуля-красавица, слов нет.

511448[/snapback]



Кеша: "Вы так считаете? Спасибо!"
post-7719-1233141806_thumb.jpg

 


Не иначе, что снова мне и досталось бы, чтоб не подпускала к себе никого.

511448[/snapback]



:)
Наша не ходит, или замирает в боевой стойке с воплями, или бросается на решетку. :)

Хохол веером, грудь вперед, крылья в растопырку.

511448[/snapback]



Впечатляет, иногда думаешь, и это орехово-зерноядная птичка? Хищник настоящий! :)
post-7719-1233142521_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.