Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения

Чистюля-Кеша, это хорошо, что заботится о перышках. А вот моя грязнуля, измазала свое белое оперение, а чистится не хочет :) На пол лучше и не надо. Обычно на полу всегда найдутся провода разные опасные (хотя, это смотря у кого как). Я стараюсь не пускать свою на пол, подальше от греха.
Если у Вас в квартире холодно, то лучше подождать с купанием конечно. А если тепло, то можно и побрызгать теплой водой немного. Хотя, советы легко давать, а я вот сама пока не брызгала, убегает она при виде пульверизатора. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • bimiri

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


На пол лучше и не надо. Обычно на полу всегда найдутся провода разные опасные

322366[/snapback]



Аналогично. Да наша трусиха и не рвется на пол. Точнее рвется, но тут же "передумывает"! Ветренная девченка, можно сказать!

А если тепло, то можно и побрызгать теплой водой немного. Хотя, советы легко давать, а я вот сама пока не брызгала, убегает она при виде пульверизатора

322366[/snapback]



У нас не сестры случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поклон? или танец? :) Ваша Кеша играет игрушками? Как быстро надоедает одна игрушка?

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая же она у вас всё-таки ладненькая, хорошенькая! Просто радость для хозяина!

322858[/snapback]



Спасибо, так и есть! Мы всей семьей обажаем Кешу! Скоро меня из-за нее выселят из спальни! Жена говорит, что своим храпом я мешаю ребенку- Кеше, то есть - спать и Кеша уже начинает курлыкать под одеялом, имитируя мой храп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это поклон? или танец?

322865[/snapback]



Это Кеша грызет мягкий уголок!:-))) А эфект получился затенением вспышки рукой...

 


Ваша Кеша играет игрушками? Как быстро надоедает одна игрушка?

322865[/snapback]



Играет. но недолго. Т.е. играет, пока кто-нибудь тоже в этом принимает участие. Сама же нет. Вот с тем же мячиком. может лежать сутками, Кеша на него ноль внимания. Берешь в руки. начинаешь играть, Кеша гоняется за мячом как за самой желанной вещью на свете. Перестаешь играть, Кеша на мяч и не смотрит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она делает в клетке?
Расскажите, пожалуйста, какую кашку Вы даете Кешеньке? Она такая большая на фотографиях! :)
Какой у нее рост, не меряли? А где ее природная родина? Вы что-нибудь нашли о жизни в природе этих попугаев?

 


Скоро меня из-за нее выселят из спальни! Жена говорит, что своим храпом я мешаю ребенку- Кеше, то есть - спать и Кеша уже начинает курлыкать под одеялом, имитируя мой храп!

 

Будет скоро Кеша храпеть :) Весело будет! :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что она делает в клетке?

323058[/snapback]



Прихорашивается, делает маникюр... следит за всеми. Танцует канкан, когда видит мужчин... Что еще? Ну, кушает. Но не играется, если Вы об этом. Не умеет пока!:-(

Расскажите, пожалуйста, какую кашку Вы даете Кешеньке

323058[/snapback]



Особо любит недоваренный рис. Гречку, овес... гороха немного, чечевицу - этих по пару по паре зерен в основную кашу. Пшенку не захотела. Пока только иследуем ее вкусовые предпочтения, может еще на что наткнемся!:-).

Какой у нее рост, не меряли?

323058[/snapback]



Пытался, все время уклоняется от измерений. То 46, то 48 выходит...

А где ее природная родина?

323058[/snapback]



Молукские острова.

Вы что-нибудь нашли о жизни в природе этих попугаев?

323058[/snapback]



Орехо-зерноядные, живут небольшими стаями, хорошо летают. Обычно один птенец в гнезде. Моногамны... Крикуны, ну этим в форуме никого не удивишь. Хорошо дрессируются. Одним словов какаду как какаду. Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, что с Кешей такое не произойдет!:-) Читать не умеет!:-)

А Вы уверены? Кто знает, кто знает....
Действительно большая! Это ж полметра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большая какая птичка

323078[/snapback]



46 - стандарт для белохохлых.

Действительно большая! Это ж полметра

323143[/snapback]



!:-)

А Вы уверены? Кто знает, кто знает....

323143[/snapback]



Совсем и не уверен!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[


ПРЕЛЕСТЬ!!!!

323347[/snapback]



Спасибо!

А ихде чупчик запачкать успела?

323347[/snapback]



Это так свет лег! Небольшой эффект при обработке...

Хорошенькая какая! диван - прощай

323356[/snapback]



Спасибо, с диваном уже мыслено простились. Оссобо обажаем канатик, что пристрочен к подушкам... Стоит тоько отвернуться, слышышь - "хрусть"! Поворачиваешься, Кеша усилено делает вид, что играет со своей тенью на стене, что пляшет, или просто говорит" "Кеша хорошая!" и что к порванному канатику она никакого отношения не имеет... Отворачиваешь голову и снова - "хрусть"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший какой диванчик ... был...
И не только красивый, но ещё и вкустный! Ведь если был бы не вкустный - не ела бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь если был бы не вкустный - не ела бы.

323841[/snapback]



!:-))
А еще у ас вкусные: - у мея карманы спортивок, там часто бывают орешки, у сына майки, компостирует их с завидной реегулярностью и только у него, наверное печать ставит, чтобы другим ясно было, что занят!:-), охоимся за пультами и мобильниками, пока безуспешно, но очень настойчиво... А еще превратила в ветошь уже третью махровую простыню и два больших полотенца. Причем работает со стахановским усердием, быстро-быстро, пока не отняли!:-) Да, еще забыл мой коврик для мышки и две маленьких подушки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трудяга!

323851[/snapback]



Вот-вот, жизнь у нас сложная! Нужно успеть между делами еще и жену с дочкой погонять - а они вечно проходят рядом с "ее" мягким уголком, нужно контролировать пространство и при появлении в обозримых окресностях моего сына, представится: "Кеша хорошая!", Нужно побегать за своей тенью, нужно разломать шишку и достать из нее орешки, нужно прибежать к папе - если нет рядолм сына - и потребовать от него почесонов... И это только малая часть того, что еще нужно сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего, она у Вас девочка талантливая, звезда ведь, справится!
Ой, я вчера видела такие интерестные игрушки для очень крупных попугаев - огромная гирлянда из деревянных ягод и фруктов, с натуральными вкусами. Ну долго грызть можно, и вкустно. Но нам такое вряд ли по зубам. А вот Кеша бы справилась, если только они вкустней дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я вчера видела такие интерестные игрушки для очень крупных попугаев - огромная гирлянда из деревянных ягод и фруктов, с натуральными вкусами. Ну долго грызть можно, и вкустно. Но нам такое вряд ли по зубам. А вот Кеша бы справилась, если только они вкустней дивана.

323857[/snapback]



Новость настолько взволновала Кешу, что пришлось ее успокаивать!
post-7719-1201939497_thumb.jpg
"Где! Где такое чудо растет! В каком магазине?"
!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где! Где такое чудо растет! В каком магазине?"

Ух ты, она даже не ест диван! У нас они продаются в типа крутых магазинах. У Вас, наверное, тоже. Что-то я не сообразила, что все в разных городах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас, наверное, тоже.

323918[/snapback]



А вот это вряд ли!:-( Мы живем не только в разных городах - в разных... системах ценностей, что ли? В Махачкале на мое увлечение попугаями смотрят как на чудачество, а уж о том, чтобы в магазине появились игрушки для крупных... Я все покупаю во время командировок в Москву, вот там раздолье! Или делаю игрушки сам. Из кокоса, из сезалевыхшнурков... Да только Кеша не особо склонна к ним!:-((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас даже кормов для крупных нет! Я когда купила Гаврила вдруг столкнулась с тем, что мне его просто нечем кормить... Это был такой шок! А вот игрушки почему-то периодически появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас даже кормов для крупных нет!

323931[/snapback]



Аналогично, все возим из Москвы. Сейчас у меня запас еще на месяц-полтора.

 


Ух ты, она даже не ест диван!

323918[/snapback]



Папа рядом, вот мы и ведем себя хорошо! А вообще, кажется я как раз и поймал ее в очередной "погрызон"!:-) Потому и возбужденная такая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешки в шишечке?! И я хочу... У Вас такие продают или ростут? Это самое интересное занятие, не правда ли? А игрушки надоедают очень быстро, просто прячьте их через дней 4-5 и вешайте новые, и так чередуйте. Ну прям как детям, забыла игрушку, можно давать, снова любить будет. Самодельные игрушки самые лучшие! Вы молодец, кокос и т.д. просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, я вчера видела такие интерестные игрушки для очень крупных попугаев - огромная гирлянда из деревянных ягод и фруктов, с натуральными вкусами. Ну долго грызть можно, и вкустно. Но нам такое вряд ли по зубам. А вот Кеша бы справилась, если только они вкустней дивана.

323857[/snapback]


post-7719-1201939497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что, девочка расстроилась? Пусть не грустит, папа купит...

324076[/snapback]



!:-)))
Не купит, так сделает! А вообще на снимке Кеша злится, что ей не разрешают подушку грызть!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[


Орешки в шишечке?!

323942[/snapback]



Прошу прощения, не сразу сообразил, что не ответил! Шишки нам присылают сибирские наложенным платежом. 130 шишек в посылке, посылка обходится 1700р. Еслиинтересует, могу сообщить Е-адресок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[
Прошу прощения, не сразу сообразил, что не ответил! Шишки нам присылают сибирские наложенным платежом. 130 шишек в посылке, посылка обходится 1700р. Еслиинтересует, могу сообщить Е-адресок.

Очень интересуют, вот только с оплатой сложно будет, хотя...давайте адресок, если можете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Если че надо из Японии, всегда буду рада помочь

324564[/snapback]



Не за что! Разве что самурайский дух пришлете!:-) Или ссылку на него!:-)

 

post-7719-1202112182_thumb.jpg
Вот как мы научились лук трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лук! А его ведь вроде бы нельзя птицам ...хм...

324702[/snapback]



Как это нельзя? Лук и чеснок - его пока Снежная Королева игнорирует - первейший источник витаминов! А что в них такого вредного, что какадушкам нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "кормление попугаев" где-то читала о вреде чеснока и лука.

 

Елена Туржевская писала: "Чтобы успешно усваивать чеснок (как и лук) и получать при этом пользу для себя , птица должна иметь поистине "лужёный" желудок и железобетонную печень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не за что! Разве что самурайский дух пришлете!:-) Или ссылку на него!:-)

 

 

К сожалению, этот дух в дефиците уже пару десятков лет здесь. Новое поколение далеко не самураи. Вся молодежь американизировалась и выглядит слишком женственно (особенно парни) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качество спора - ибо спорю только в тех областях, где являюсь специалистом, то в этой ветке http://mybirds.ru/groups/popug/feeding.php Туржевская с колективом авторов, в том числе Маскиным, не возражают против чеснока в небольших количествах. Про лук там ничего не сказано, но сам читал о его пользе для попугаев. Статья была, кажется, про ар. Вот очень не люблю ситуацию, когда сам полный ламер, а в литературе противоречивые рекомендации!

 


Вся молодежь американизировалась и выглядит слишком женственно (особенно парни)

324821[/snapback]



Удивительно, как наши дураки стремятся в ту же пропасть!:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.