Перейти к содержанию

Белохохлая Кешенька


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SAM

    248

  • Inna V

    54

  • Antoniya

    49

  • iriwkins

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающая птиччка сегодня многократно продырявила мягкий уголок, распорола две маленькие подушки - из них мы складываем Кеше "норку" - и прогрызла огромную дыру в махровой простыне, что стелим на уголок в попятках сохранить оный!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, плутовка прекрасно знает где можно перфоратор включать, где нет. Одежду на мне или на сыне может встряхивать, поправлять, может использовать в качестве "лестницы" и т.д.. но ни малейшей дырочки не оставляет! А вот покрывало, диванные подушки, простыни и проч, дырявит мгновенно! Канатик окамляющий подушки или другая веревка - предмет страстного дера! Валик диванный, ох с каким удвольствием мы его царапаем и втыкаем в него клюв! И ведь знаем, что этого делать нельзя! Старательно изображаем, что заинтересовались своей тенью или какой другой чепухой, но стоит Кеше решить, что на нее не смотрят, тут же клюв превращается в разрушительное орудие! Увидит, что поплась, мгновенно начинает рассказывть, что "Кеша хАРРошая", хохотать, делать вид, что играет с мячиком, вытягивает голову в сторону коридора будто бы оттуда сейчас должен появится кто-то очень интересный... Маленький чертенок, одним словом!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему вообще прежние хозяева отдали такого ангелочка?! Девочка потрясная.

Старательно изображаем, что заинтересовались своей тенью или какой другой чепухой, но стоит Кеше решить, что на нее не смотрят, тут же клюв превращается в разрушительное орудие! Увидит, что поплась, мгновенно начинает рассказывть, что "Кеша хАРРошая", хохотать, делать вид, что играет с мячиком, вытягивает голову в сторону коридора будто бы оттуда сейчас должен появится кто-то очень интересный...

У меня конечно не какаду, но почти тоже самое происходит каждый день, единственное моя девченка не говорит, она мне сразу песни начинает распевать и свой махонький клювик в губы тыкать, типа смотри я какая хорошая сама к тебе целоваться пришла. :) И именно поэтому у меня и нет сейчас какаду, т.к. родители просто не выдержат такого "удара" - существенного порченья мебели. =)

 

П.С. Спасибо за её фото, посмотрю на них и начинаю "шевелиться" для достижения своей цели, она у вас прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за её фото, посмотрю на них и начинаю "шевелиться" для достижения своей цели, она у вас прелесть.

318169[/snapback]



И Вас спасибо и исполнение мечты, нашего какадушьего полку будет больше!:-) Мы тоже начинали с волнушек и вся семья обожает наших малышей!

родители просто не выдержат такого "удара" - существенного порченья мебели. =)

318169[/snapback]



В принципе я готов был к "удару" по мебели, но думаю, если заранее хорошо все продумать - где птичка будет играть, что грызть - а без этого ей просто нельзя и т.д., возмозно больших разрушений удаться избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спряталась. Какая она у Вас Артистка! Я тут историю прочитала- попугай в одной семье научился очень точно повторять скрип открываемой двери. Причём скрипел он исключительно по ночам. Семья поседела, пока поняли, в чём дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спряталась. Какая она у Вас Артистка!

318543[/snapback]



Спасибо!

Я тут историю прочитала- попугай в одной семье научился очень точно повторять скрип открываемой двери. Причём скрипел он исключительно по ночам. Семья поседела, пока поняли, в чём дело...

318543[/snapback]



У нас пока в точности имитирует смех жены. Все остальные слова с характерным "попугайным" акцентом!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то чтоб лишних комплиментов наделать, просто какаду мне очень нравятся. Сколько раз себе слово давала - не ходить на какадушный форум, но - слаб человек - всё равно заглядываю. А в Вашу Кешу просто невозможно не влюбиться! Смотрю на фотки и думаю - КАК её смогли оторвать от сердца и продать прежние хозяева!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так же кругаи вокруг какадушных форумов ходил, вот и доходился! Что касается прежней Кешиной семьи, то там действительно семейные обстоятельства - появилась необходимость ухаживать за престарелой женщиной в другом конце Москвы.Кеша же не выносит одиночества, вот и пришлось ее отдавать туда, где все время кто-то дома, вот как у меня. Хотя староаемся постепенно Кешу приучать к одиночеству и к игрушкам. С прежней семьей контакт поддерживаем, общаемся, делимся фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что это девочка? Я просмотрела внимательно все фото. Глаза черные. У какаду легко различается пол - по цвету глаз. У девочек они красновато коричневые, у мальчиков черные.
Вот посмотрите на эти фото. Это мои попугаи. Белохохлый мальчик Рома и тритоновая девочка Лили.
Видите, какая разница в цвете глаз?

post-1474-1201114998_thumb.jpg

post-1474-1201115028_thumb.jpg

post-1474-1201115044_thumb.jpg

post-1474-1201115062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добротная дама!!

319345[/snapback]



И весьма уверенная в себе!:-)

 


почему вы считаете, что это девочка?

319345[/snapback]



В прежней "стае" подумали так же, потому назвали Кешей. А сделали анализ ДНК, оказалась девочка!:-)
Да и по поведению чистая девочка - ласковая и послушная со мной,заигрывает с сыном, там вообще прямо как девица на выданье и неприкрытя агрессия в адрс жены и дочери. Защищает от них территорию, свои тряпки, игрушки... Да деввочка она, тут сомнений нет!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И весьма уверенная в себе!:-)
В прежней "стае" подумали так же, потому назвали Кешей. А сделали анализ ДНК, оказалась девочка!:-)
Да и по поведению чистая девочка - ласковая и послушная со мной,заигрывает с сыном, там вообще прямо как девица на выданье и неприкрытя агрессия в адрс жены и дочери. Защищает от них территорию, свои тряпки, игрушки... Да деввочка она, тут сомнений нет!:-)

Да, ДНК - это серьезно. Хотя определение по глазам какаду - это очень верный способ. Я скорее была бы склонна думать, что ошиблись, анализы перепутали.
Но вот насчет поведения - это в точности мой Ромочка. Ласковый, очень любит моего мужа. Меня первый год просто терпел. Любить стал недавно. Очень хорошо относится ко всем лицам мужского пола, идет на руку, на плечо даже к незнакомым. Зато набрасывается на женщин и кусает их. Без причины. И еще сердито ругается потом. Такие тирады выдает!! Тоже любит жевать ткани - я держу его на коленях и чешу, а он жует свое полотенце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша еще из всех мужчин, выбирает одного, самого любимого! Сейчас для нее это мой сын, ради него готова на "любые жертвы"!:-)Когда сын дома, Кеше вообще никто не нужен, а у меня появляется свободное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гложут сомнения, не широковата ли жердочка для лапок Кеши?

 

 

Если честно, то думаю, что жердочки плохие. Во-первых немного диаметр маловат (надо 3,5см - 4см диаметр), а во-вторых форма неудачная (часто такие вместе с клеткой продают, их сразу надо выбрасывать). Форма должна быть овальной полностью, простая ветка дерева с корой - лучший варинат! (которую они очень любят обгрызать, хорошее занятие для птицы)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во-первых немного диаметр маловат

320704[/snapback]



Маловат? Прошу прощения, видимо я не совсем правильно сформулировал вопрос - у меня сомнения в том, что я взял слишком широкую жердочку! Мне казалось, что птичке не удобно сидеть на такой широкой, ибо у Кеши не хватает длины пальцев для нее. Про ветку, конечно, думаем и будем ставить, но жителю балконно-асфального происхождения найти фруктовое дерево под распил не очень просто. Сейчас жердочка буковая и никак не идушая в комплекте с клеткой. Те, что шли в комплекте - поперечные и я их поставил внизу, у кормушек. Та что на фотографии, продольная, из черенка для кувалды. Ее размеры 5,5 на 3,8 мм. У меня были сомнения в правильности бОльшего размера продольной жердочки, вот об этом я и спросил. Посоетовали использовать как основную узкую часть, что я и сделал. Сейчас я повернул ее на 90 градусов по срвавнению с тем положением, что на фотографии.
У Кеши сейчас пять жердочек - продольная основная, две поперечные у кормушек, одна вспомогательная - ступенька - между продольной и поперечными и одна большая минеральная коническая. Изменено пользователем SAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, Жердочка и должна быть широкая, мне тоже показалось, что они узковаты. А делать их можно не только из фруктовых деревьев, посмотрите на главной странице в статье про кормление, там есть список кормовых деревьев, из них всех можно делать жёрдочки. Там довольно большой ассортимент, можно и в городе многое найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки придется размещать еще серию фотографий! Неужели это можно назвать узкой жердочкой?

 

post-7719-1201369978_thumb.jpg
Вот общий вид клетки с вертикально ориентированной жердочкой... жердью!:-)

 


post-7719-1201370233_thumb.jpg
Измерение узкой стороны.

 

post-7719-1201370544_thumb.jpg
Измерение широкой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас присада? Ну с ней проще, там не такая длинная ветка нужна! А мне пиходится искать почти метровую, прямую, желательно фруктовую и с подходящим диаметром! Я уже в фруктовом саду заказал, но пока не нашли подходящую и мне и под обрезку!:-)
Спасибо за идею, я уже сделал Кеше присаду, но до ветки не додумался!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фотка это присад, а вторая в клетке такая же. Просто длина ветки не на всю шерину клетки (такую найти будет легче), закреплена лишь с одной стороны болтом.

post-12251-1201481101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, я балдею от вашей барышни!!!)))

 

вчера болтали с мужем...и определились, что если мне в будущем не удастся родить третьего малыша-обязательно заведем крупного папугашку!!! хотела я жакошу....но мы оба пришли к выводу, что какадуша- наше всё!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна фотка это присад, а вторая в клетке такая же. Просто длина ветки не на всю шерину клетки (такую найти будет легче), закреплена лишь с одной стороны болтом.

321410[/snapback]



Теперь понял! На днях с пилой нагряну к родственнику. У него айва растет, там ветки ровные и толстые...

мы оба пришли к выводу, что какадуша- наше всё

321459[/snapback]



Вначале я тоже так думал... Теперь это мнение разделяет вся семья!:-)

Да, Кеша красавица! А какой хохолок!!!!!!!!!!

321484[/snapback]



Спасибо, Кеше передам, она будет рада!:-)

Фото, фото давайте

321484[/snapback]



Еще? Я уж думал, что надоел всем с Кешей!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще? Я уж думал, что надоел всем с Кешей!:-)

Такое чудо надоесть не может!
Волочкова отдызает!

Аг, отдызает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, какая все таки очаровашка. И как трудно держать себя за руки, чтобы не влиться в ваши воздушно-изумительные ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как трудно держать себя за руки, чтобы не влиться в ваши воздушно-изумительные ряды.

321819[/snapback]



Не нужно сдерживать порывы идущие от души! А.Дюма.
!:-)
А это Вам в качестве аргумента...
post-7719-1201557147_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красатулька и позерша! :wub::man_in_love:

 

А как к жене и дочке сейчас относится Кеша? Гости уже приходили? Какая на них реакция? Вы писали, что в первые дни были покусаны жена и дочка, а на сколько сильно она кусалась и была ли какая либо реакция с Вашей стороны?

 

На семенаре нам Игорь Маскин расказывал о какадушке, которая 1 раз подобралась под стул и укусила сидящего человека за пятку, люди восприняли это как шутку и посмеялись, с тех пор попугай делает так часто и отучить сложно. (Простите если неправильно пересказала, но так запомнила) Так вот, лучше жене самой разбираться с попугайкой без Вашего вмешательства, иначе так и будет добиваться Вашего внимания. Эти ребята слишком умны и схватывают все на лету, важно не допускать ошибок, т.к. потом сложно исправить поведение. Удачи вам и Кеше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы я попасть в те места, где еще живет такая красота в природе! Представьте себе таких больших красивейших птиц в группе?! Оболдеть просто. Птица необыкновенной красоты! Оперение блеск! Вы купаете ее сами, или она любит принимать душ сама? Чистенькая такая!

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На семенаре нам Игорь Маскин расказывал о какадушке, которая 1 раз подобралась под стул и укусила сидящего человека за пятку, люди восприняли это как шутку и посмеялись, с тех пор попугай делает так часто и отучить сложно.

Как интересно. Мой никогда в жизни ни при каких условиях не кусающийся какаду частенько старается под столом схватить за пятку. Подкрадётся тихонько и каааак тяпнет! Явление это новое, и что оно значит - ума не приложу. Это точно не агрессия, направленная на человека, а вот что... :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как к жене и дочке сейчас относится Кеша?

321831[/snapback]



В прямом смысле слова охотится за ними! Устраивает "засады" - караулит на проходе мимио мягкого уголка, подманивает при попытке дать лакомство, усыпляет бдительность - делает вид, что заинтересовалась чем-то "интересным" и подбирается ндистанцию атаки. И тут же сама себя выдает- откроет клюв и несется кусаться!

Гости уже приходили? Какая на них реакция?

321831[/snapback]



Приходили. К мужчинам настороженно-заинтересованно, после недолгого присматривания - кокетничает, говорит: "Кеша хорошая", выгибает шейку, подбирается бочком... но наслышанные о "Боевом клюве Кеше" гости почему-то не спешат к близким контактам и отходят на безопасное расстояние. К женщинам агрессия...

 


Вы писали, что в первые дни были покусаны жена и дочка, а на сколько сильно она кусалась и была ли какая либо реакция с Вашей стороны?

321831[/snapback]



Дочка не сильно, была в джинсах и просто получила укол в бедро. Жену хватанула за локоть, а на следующий день, при попытке дать орешек основательно укусила в основание ногтя. Теперь там небольшая ямка, на морозе палец, в отличии от других, белеет и проч. последствия травмы. Свою реакцию не помню. Скорее удивление, стремление помочь... Но Кешку во всех случаях не ругали, не успевал - важнее было убедится, что с близкими все в порядке и помочь - по прошествии времени наказывать птичку не имело смысла.

Так вот, лучше жене самой разбираться с попугайкой без Вашего вмешательства

321831[/snapback]



Если бы еще они сами понимали это! Сколько не говори, не хотят даже попытаться напугать Кешу! Я им говорю: "Вы хоть руки раскиньте, глаза большие сделайте, покажите, что вы большие птицы..." Бесполезно! "Она такая маленькая, как ее можно пугать..."

Удачи вам и Кеше.

321831[/snapback]



Спасибо большое!

 


Хотела бы я попасть в те места, где еще живет такая красота в природе! Представьте себе таких больших красивейших птиц в группе?!

321851[/snapback]



То же самое желание...

Птица необыкновенной красоты!

321851[/snapback]



Спасибо!:-)

 


Вы купаете ее сами, или она любит принимать душ сама

321851[/snapback]



Кешу еще ни разу не купали!:-)
У нас были серьезные катаклизмы с освещением, отоплением и проч. До сих пор часты отключения электроэнергии, плохо топят, горячей воды... воды в кране вообще нет! Есть только ледяная в соответсвующем соседнем!:-(( Боюсь Кешку в таких условиях даже мочить, не то, что купать! Выпариваем кастрюлю с водой, для влажности, да и климатическая влажность в городе повыше чем в Москве, где Кеша провела "первые годы"...

Чистенькая такая!

321851[/snapback]



Просто находится в стадии линьки!:-)) Да и вообще Кешенька дама чистоплтная, чистится по пол дня!:-)

 


Хотела бы я попасть в те места, где еще живет такая красота в природе! Представьте себе таких больших красивейших птиц в группе?!

321851[/snapback]



То же самое желание...

Птица необыкновенной красоты!

321851[/snapback]



Спасибо!:-)

 


Вы купаете ее сами, или она любит принимать душ сама

321851[/snapback]



Кешу еще ни разу не купали!:-)
У нас были серьезные катаклизмы с освещением, отоплением и проч. До сих пор часты отключения электроэнергии, плохо топят, горячей воды... воды в кране вообще нет! Есть только ледяная в соответсвующем соседнем!:-(( Боюсь Кешку в таких условиях даже мочить, не то, что купать! Выпариваем кастрюлю с водой, для влажности, да и климатическая влажность в городе повыше чем в Москве, где Кеша провела "первые годы"...

Чистенькая такая!

321851[/snapback]



Просто находится в стадии линьки!:-)) Да и вообще Кешенька дама чистоплтная, чистится по пол дня!:-)

Мой никогда в жизни ни при каких условиях не кусающийся какаду частенько старается под столом схватить за пятку.

321854[/snapback]



А наша Кеша еще ни разу по своей воле на пол не спускалась!:-) Трусишка агрессивная! Видит жену на кухне, делает попытки спустится на пол для последующих разборок и тут же наверх, на уголок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так считаете? Сасибо! А Мы еще и кланяться умеем!

Ой, как здорово!
Хотела бы я попасть в те места, где еще живет такая красота в природе!

Я тоже! Только почему-то кажется, что попасть туда будет легче, чем потом взять себя в руки и уехать оттуда!
SAM, а Кеша - это вообще попугайная суперзвезда! И суперфотомодель! Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[


Только почему-то кажется, что попасть туда будет легче, чем потом взять себя в руки и уехать оттуда!

322079[/snapback]



Это даже не обсуждается...

Кеша - это вообще попугайная суперзвезда! И суперфотомодель!

322079[/snapback]



Спасибо! Кеша очень любит когда ее хвалят! Сегодня она вела себя очень хорошо! Наверное понравились комплименты!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное понравились комплименты!:-)

Не-а, не поэтому, потому что он комплиментов фотомодели наоборот, наглеют и ведут себя плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-а, не поэтому, потому что он комплиментов фотомодели наоборот, наглеют и ведут себя плохо!

322328[/snapback]



Надеюсь, что с Кешей такое не произойдет!:-) Читать не умеет!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.