Перейти к содержанию

Амадины Гульда


Konstanzia

Рекомендуемые сообщения

Konstanzia, какие у Вас красивые птички! Я в восторге!

 

К нам в город тоже завезли гудьдовых амадин. Я долго стояла у клетки и соображала, что делать, пока меня не вытянули за руки из магазина... Они такие красивые! Через два дня их раскупили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Konstanzia

    255

  • LWN zoo

    65

  • Xan

    32

  • AZALI

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Konstanzia, мне в Ваш дневник заходить нельзя!!! Уж очень хороши пернатые, о таких и мечтать не пиходиться, в нашу глушь уж хоть, что нибудь бы завезти - желательно из черноголового. У меня вопрос, а Ваши детки в Россию перебираются или все на родине распродаются? Вам удачи и делитесь новыми результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, каким зерновым кормом вы кормите своих гульд?
Если не сложно, фото пожалуйста. :privet:

 

заяц, для гульдов выписываю готовую смесь, как впрочем и для астрильдов ( в мешке по 25 кг) от фирмы "Граф". Он выглядит немного покрупнее , чем для экзотов.

 



Konstanzia, мне в Ваш дневник заходить нельзя!!! Уж очень хороши пернатые, о таких и мечтать не пиходиться, в нашу глушь уж хоть, что нибудь бы завезти - желательно из черноголового. У меня вопрос, а Ваши детки в Россию перебираются или все на родине распродаются? Вам удачи и делитесь новыми результатами.

 

маriя, спасибо ! Оценка со стороны всегда очень интересна и важна :) .
Да, некоторые из моих птиц переехали в Россию и уже размножаются.

 

Из последних новостей... Одна ведущая пара сделала 2 кладки в одном гнезде - благо гнезда большие и места достаточно :) . Что-то похоже не поделили между собой и поэтому каждый сидит на своей кладке. Но что самое интересное - в каждой уже по 2 птенца. Самка сидит сразу у контрольной дверцы, а самец - у летка. Оба с важным и серьезным видом. Может у них развод, а может соревнуются - кто больше выведит :crazy: ??? Такого я от них не ожидала. Тем более, что эта пара отлично размножалась в прошлом году и за 3 выводка они дали и выкормили 19 птенцов (6,6,7). А вот в этом году такие чудеса...

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, как у Вас всё не просто... хочется, что б жили в мире исогласии,и держите в курсе"кто больше вывел".
У меня глаза загорелись, руки зачесались, а можно выйти на людей в России, которые приобретали у Вас птицу и успешно разводят. Да и ещё... может кто из знакомых собирётся в Германию, возможна ли передача через них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, как у Вас всё не просто... хочется, что б жили в мире исогласии,и держите в курсе"кто больше вывел".

 

Да, действительно не просто... Вчера я решила навести "порядок" с разделенной кладкой. Птенцов объединила в одну кучку, неоплодотворенные яйца убрала ...управилась!

 

Когда через час вернулась в комнату для контроля, поняла - гульды решили все по-другому... Они выкинули всех птенцов из домика. Птенцы были живые, еще шевелились, но были холодными... Я согрела их дыханием и попробовала вернуть еще раз в гнездо ... Через 15 минут история повторилась - одного из них они уже выбросили " на улицу" повторно ... Дожидаться пока они выбросят остальных я не стала и забрала всех птенцов. Без особых надежд на успех подложила синим гульдам, у которых было 2 своих "ребенка", но более старшего возраста ( разница в 3-4 дня). Видя ее усердие в выкармливании и высиживании, я просто засунула под нее птенцов - она не возражала.

 

Прошли сутки. Пока все живы, согреты и накормлены. Двух синеньких деток мы сегодня окольцевали, а приемыши активно выпрашивают корм, растут ... :)

 

Вот и поди пойми этих гульдов. Ведь в прошлом году с этой парой у меня не было абсолютно никаких проблем.

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, получается, что когда они сидели раздельно, птены были живые и сытые, а когда Вы их объединили, родители выкинули? Какие все-таки подкидывают они задачки... одно удивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с выбрасом птенцов у гульдов сталкнулся в марте и я . Все было отлично до вылупления. Первого я нашел случайно осматривая клетку.После этого решил заглянуть в гнездо где увидел двоих вылупившихя птенов. Сначало успокоился,так как все таки птенцы были в гнезде,но придя с работы увидел двоих на дне клетке.Также взяв их были живы но холодные . Согрев под лампой они стали подавать признаки активности пытаясь выпрашивать корм. Я решил положить их на ночь в гнездо. Утром уходя все было нормально но после работы увидел старую картину с птенами .Теперь уже лежало три птена на песке,один погиб.Также поралельно сидела пара гульд с двумя птенами но им уже было по 7 дней.Подложил им на удачу .( япошек нет)Стали кормить .А эту пару с папашей извергом решил рассадить.до лучших времен чтобы осмыслить в чем прикол.Приемные родители исправно выкармлевали до 10 дней старшим было 17 они просто перестали кормить маленьких в результате они погибли. Так вот в чем могут быть причины в таком поведении. Konstanzia что можете посоветовать с неудачной парой ? Может искать другого самца. Но ведь хороший самец как он помогал самке высиживать яйца. Казалось до токой степени заботливый.Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот в чем могут быть причины в таком поведении. Konstanzia что можете посоветовать с неудачной парой ? Может искать другого самца. Но ведь хороший самец как он помогал самке высиживать яйца. Казалось до токой степени заботливый.Может кто сталкивался с такой ситуацией?

 

Славак, у меня ведь такое тоже в первый раз случилось. Возможно пара еще была не совсем готова к размножению ? Откуда у них вдруг взялись мысли поделить кладку на 2 части ?

 

Я теперь тоже все "гадаю"... Думаю что и сама совершила пару ошибок:
- убрала все пустые яйца одномоментно ; все-таки надо было бы сделать это в несколько этапов, чтобы птица не почувствовала резкое изменение обстановки в гнезде.
- второе : дети ведь у них были поделены между собой, а тут сразу все в одной куче оказались..
В следующий раз буду аккуратнее.

 

Короче , тут и моя двойная ошибка!!! :huh1: Но что поделаешь, ситуация была не стандартная. Слава Богу пока все нормально. Я боялась что более крупные птенцы синих гульд могут задавить этих малявок , да и у самочки синей это первый свой выводок , а тут еще и чужих подбросили ей ..
Один малыш был вчера совсем слабеньким - даже и ротика не раскрывал уже. Но видимо отогрелся :) . Буду наблюдать за ними дальше.

 

А перепаровывать парочку совсем не хочется. Дам им немного отдохнуть, как Вы правильно выразились - "осмыслить" ... Может немного успокоятся . Они ведь были раньше такими примерными родителями !

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, получается, что когда они сидели раздельно, птены были живые и сытые, а когда Вы их объединили, родители выкинули? Какие все-таки подкидывают они задачки... одно удивление...

 

Да,valkiri, похоже в этом вся и загвоздка. Скорее всего не могли поделить детей из одной кучи . Обидно только , что свой протест они вылили на таких малютках. Вот же злюки !!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,valkiri, похоже в этом вся и загвоздка. Скорее всего не могли поделить детей из одной кучи . Обидно только , что свой протест они вылили на таких малютках. Вот же злюки !!! :diablo:

 


Konstanzia а по- моему все очень просто. В этом сезоне у гульдов мода такая: синие пары воспитывают малышей от желтых пар. :) Вы понимаете о чем я . Другим поясняю. У меня так-же ,пара синих гульдов воспитывает малышей от желтой пары!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia а по- моему все очень просто. В этом сезоне у гульдов мода такая: синие пары воспитывают малышей от желтых пар. :) Вы понимаете о чем я . Другим поясняю. У меня так-же ,пара синих гульдов воспитывает малышей от желтой пары!!!

 

Да, AZALI, "мода" - вещь упрямая. Но вот вчера заглянула я к этой парочке в гнездо. А там...Два адаптированных птенчика лежали уже мертвыми среди всех живых. Жуть! У самки по выражению глаз - полная растеренность. Такое чувство, что она смотрит тебе в глаза и спрашивает - в чем дело, что не так ??? И ведь приемная мама даже мертвых детишек не выбрасывает из гнезда, а родные родители что учудили - с живыми малявками в порывах своих эмоций так расправились !
Думаю, скорее всего птенцы были уже переохлаждены в тот роковой день, соответственно ослаблены , и вот это через два дня все сказалось. Много ли им надо было? Да и птенцы синих все-таки уже по сравнению с приемышами в 3 раза крупнее, могли их и задавить . Но исправить уже , к сожалению, ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самки по выражению глаз - полная растеренность. Такое чувство, что она смотрит тебе в глаза и спрашивает - в чем дело, что не так ???

 

Да, они такие удивленные лица делают иногда, прям диву даешься. У наших когда домик упал с крючков, с первым яичком от очередной кладки у Гульд такие лица были растерянно-удивленные. Они на меня таким взглядом смотрели, забыть не возможно, хоть и не было меня рядом в момент падения домика (прибежала на звук).

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Konstanzia, Ваш почтовый ящик переполнен, видимо. Напишу здесь с Вашего позволения.

 

Всё же заказала я клетку из Германии и сегодня получила её. Пока в полном восторге! Надо только наловчиться убирать несколько большеватый поддон (лучше было бы 2 раздельных поддона на такую площадь).

 

Теперь в мечтах вторая клетка, чтобы разместить их по вертикали, но это не сейчас, в дальнейшем, когда средства позволят.

 

Спасибо Вам большое за помощь в начинании!

 

С уважением,
Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Konstanzia' это что за красавчики появились без всяких коментариев?

 

Думаю это новая мутация - blau schecke. Похоже устойчивая. Потому что два его брата выглядят абсолютно так же. А все вместе они смотрятся еще великолепнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю это новая мутация - blau schecke. Похоже устойчивая. Потому что два его брата выглядят абсолютно так же. А все вместе они смотрятся еще великолепнее.

 


Не сомневаюсь. Так это ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


b8a4713ae893.jpg

 

4b312782cf49.jpg


Я конечно предвижу :tomato: ,но объясните мне пожалуйста :slow: в чём прелесть такого окраса у Гульд? В редкости? Изменено пользователем игорь rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно предвижу :tomato: ,но объясните мне пожалуйста :slow: в чём прелесть такого окраса у Гульд? В редкости?

 

Да нет, тут дело исключительно вкуса. Конечно, птица - редкая , крупная, а главное - все одинаковые! И что самое необычное - с голубой грудью и темно-синими крапинами на светло-голубой спине.

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, тут дело исключительно вкуса. Конечно, птица - редкая , крупная, а главное - все одинаковые! И что самое необычное - с голубой грудью и темно-синими крапинами на светло-голубой спине.

Konstanzia, а можно попросить выложить еще фото, крапинок на спине совсем не видно. Ободочек вокруг маски немного темнее чем цвет груди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, потрясающе красивые птицы получились! (я вообще к светленьким неравнодушна, а эти - ну просто ангелочки :angel: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia окрас с голубой грудью очень интересно , а вот темно синие пятна на спине это не щитают браком как у жолтых с зелеными пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне либо совсем жемчужный, либо чтоб спина была синяя, а так, крапинки видны на первой фото, я дофантазировала и они меня как то смутили :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, а можно попросить выложить еще фото, крапинок на спине совсем не видно. Ободочек вокруг маски немного темнее чем цвет груди?


Bear, его фото выложу , но попозже. А ободочек да, ярче и контрастнее.

 

 

 


Вот по мне либо совсем жемчужный, либо чтоб спина была синяя, а так, крапинки видны на первой фото, я дофантазировала и они меня как то смутили :-/

 

А меня наоборот именно эти пестринки заинтриговали :) . Уж очень они необычные.
Вам такИе нравятся? Этот малый из Голландии.

 

post-11695-1250271584_thumb.jpg post-11695-1250271603_thumb.jpg post-11695-1250271618_thumb.jpg

 


А это наш , "местного розлива" - пастельный , без пестрин и прочих "изысков". Правда он еще линяет, но спицу бережёт!!!

 

post-11695-1250271637_thumb.jpg post-11695-1250271700_thumb.jpg post-11695-1250271725_thumb.jpg post-11695-1250271747_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bear, его фото выложу , но попозже. А ободочек да, ярче и контрастнее.
А меня наоборот именно эти пестринки заинтриговали :) . Уж очень они необычные.
Вам такИе нравятся? Этот малый из Голландии.

 

post-11695-1250271584_thumb.jpg post-11695-1250271603_thumb.jpg post-11695-1250271618_thumb.jpg
А это наш , "местного розлива" - пастельный , без пестрин и прочих "изысков". Правда он еще линяет, но спицу бережёт!!!

 

post-11695-1250271637_thumb.jpg post-11695-1250271700_thumb.jpg post-11695-1250271725_thumb.jpg post-11695-1250271747_thumb.jpg

 

Konstanzia, красотища :up:
ХАчу и таких, и синих, и желтых рубинчиков :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сказочный окрас, меня они просто заворожили :wub:

 

Oй, зашла не под-своим ником....

 

Спасибо. Alica, больше всего мне нравится, что маски у самок практически такого же размера, как и у самцов. Только немножко матовые, без блеска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, а для календарика не подкините, у нас мутационных нет вообще, зеленых я худо-бедно насобирала :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Alica, больше всего мне нравится, что маски у самок практически такого же размера, как и у самцов. Только немножко матовые, без блеска. :)

 

Konstanzia, красотища :)

 

я немного запуталась где на фото самцы, а где самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, а вы в Москву мутации свои возите на продажу? Прохор, только природных предлагал, вот мне и стало интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, а для календарика не подкините, у нас мутационных нет вообще, зеленых я худо-бедно насобирала :( ?

 

Тивель, я попробую. Только не знаю , получатся ли они по качеству :idontno: , но постараюсь. ;)

 


 

Konstanzia, красотища :)

 

я немного запуталась где на фото самцы, а где самки?

 

aмадин,Bear,Тивель,julia-margo, спасибо!

 

Теперь по порядку :

 

на 1 фото - 3 самца;
2 фото - 1 самка;
3 фото - самочка-чемпионка, занявшая второе место на еврочемпионате этого года (заводчик Хафнер);
4 фото - первые слева на право 3 самки, последний справа самец;
5 фото - 3 самки;
6 фото - 2 самца;
7 фото - самка по центру, самец справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, а вы в Москву мутации свои возите на продажу? Прохор, только природных предлагал, вот мне и стало интересно ;)

 

 

 

Тивэль , птенцы желтых и синих ,конечно, есть. Многие сейчас в линьке, некоторые - еще с родителями...Но продавать их, по крайней мере в ближайшем будущем, в мои планы не входит. Есть договоренности по обмену для освежения крови и закреплению определенных признаков... короче с ними еще много работы.
Когда определюсь - напишу в теме. :)

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, вот хочу спросить. А у синих белогрудых самцов, краснеют (рыжеют) клювы в брачное время или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.