Перейти к содержанию

Амадины Гульда


Konstanzia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Konstanzia

    255

  • LWN zoo

    65

  • Xan

    32

  • AZALI

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

заяц, Bear, aeur, elena_butovo, cпасибо!

 

Вот еще несколько фотографий из жизни некоторых семеек :) :

 

В первой
a5b0edf3a012.jpg

 

Бережно ухаживаем за детишками при полнейшем равноправии и гармонии :hug: [/font]! В гнезде сухо, чисто, почти стерильно ! И самец , и самочка из собственных прошлогодних выводков.
Потихонечку растем . День назад
d0084d9041d1.jpg

 

Сегодня, после кормежки :essen: :
f676085e87fb.jpg
Во второй семейке инкубационный процесс давно закончен, дети почти готовы к вылету :fly:

 

d2d0514c09ae.jpg
А в третьей - процесс обучения азам пения уже идет полным ходом

 

-сначала слушаем и учимся
0634bf1dd4cd.jpg
- потом повторяем и закрепляем :o
647f1de65e57.jpg

 

у строгих родителей детки все сидят рядком и не шалят :nono: :
34aaa7cad939.jpg

 

Папа с любимым дитяткой , похоже с дочей
6cb601967103.jpg

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, вот этот пост отредактировали и все слетело? ссылки не рабочие.

 

 

 

Тивель, так я и заметила, что они после редактирования не рабочими стали . Можно все это удалить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас все будет :))) спасибо Ларифари - подсказала как коды в ссылках поменять, переписываю....

 

Все уготово, шеф! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас все будет :) )) спасибо Ларифари - подсказала как коды в ссылках поменять, переписываю....

 

Все уготово, шеф! :) )))

 

 

 

Ой, спасибо, Тивель! Вот так и бывает , хочешь как лучше, а получается как всегда. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ей Богу, прям слов нет. Невероятно, дивно красивые птицы. Эта нежная окраска, пастельные тона, идеальные пёрышки. Это все комплименты не птицам, а хозяйке. Вы нашли такой подход к птице, что она вас любит, честное слово. Тьфу-тьфу на вас на всякий случай, но зависть белая) Чудесные. И фото ах! тут уже зависть немножко посерела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :) Вот хочу приобрести пару амадин Гульда и хочу у вас, профи, совета спросить. Так ли важно, чтобы пара имела один окрас? Я бы хотел завести дикий вариант с красной головой и синей или фиолетовой грудкой. Какое у них тогда будет потомство? И есть еще дикий вариант с красным кончиком клюва. Какая тогда тут будет наследственность? Я хочу, так сказать, для душu разводить, не на продажу.... Спасибо... :flowers1: Дмитрий.

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :) Вот хочу приобрести пару амадин Гульда и хочу у вас, профи, совета спросить. Так ли важно, чтобы пара имела один окрас? Я бы хотел завести дикий вариант с красной головой и синей или фиолетовой грудкой. Какое у них тогда будет потомство? И есть еще дикий вариант с красным кончиком клюва. Какая тогда тут будет наследственность? Я хочу, так сказать, для душu разводить, не на продажу.... Спасибо... :flowers1: Дмитрий.

 

 

 

 

 

Dimitrij, если Вы хотите вести чистую линию, то конечно желательно подбирать парочку одинакового окраса. А красная окраска кончика клюва у красноголовой парочки будет лишь способствовать этому :) . Очень хорошие таблички по этому вопросу есть в книге немецкого автора

 

Horst Bielfeld "Gouldamadinen".

 

 

 

Мои "пеструшки" - одногнездки... светлые и темные :) . Подрастаем.

 

 

 

eda4d0d1a683.jpg

 

 

 

a7bf299a26d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена если не тайна содержите высмешаные пары , тоесть получаете сцепленых птиц , ведь они нужны для того чтобы не ослаблялась птица, таи говорят улучшается цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констанция, спасибо..... :) Я завтра забираю пару дикой окраски с красной и оранжевой головой..... Не могу дождаться.... :drinks: Хотя прочитал, что у неодинаковых пар и яиц меньше откладывается и пары не столь активные.... Ну, ничего.... А книгу уже присмотрел одним глазом.... Советуете купить?

 

Еще один вопросик, когда у моих детеныши появятся, мне их обязательно окольцовывать или по желанию? Тогда, наверное, в какой-нибудь птичий клуб надо вступать.... :sorry:

 

П.С. Какие милые птенцы, хоть и общипанные пока.... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена если не тайна содержите высмешаные пары , тоесть получаете сцепленых птиц , ведь они нужны для того чтобы не ослаблялась птица, таи говорят улучшается цвет.

 

 

 

Да, Виталий, есть такая позиция у разводчиков, что для поддержания крупного размера птицы и улучшения цвета, время от времени их нужно скрещивать с природниками. И хотя у меня такая проблема еще не назрела, я уже искала хороших природников с большой яркой маской .Но.... как оказалось, даже и здесь найти достойную птицу не так просто. Хотя гульдов - просто огромное количество.

 

 

 

 

 

 

 

А книгу уже присмотрел одним глазом.... Советуете купить?

 

 

 

Конечно, советую. :)

 

 

 


Еще один вопросик, когда у моих детеныши появятся, мне их обязательно окольцовывать или по желанию? Тогда, наверное, в какой-нибудь птичий клуб надо вступать.... :sorry:

 

 

 

Окольцовывать птиц желательно по нескольким причинам :

 

- неокольцованную птицу продать в Германии довольно проблематично;

 

- для контроля и создания будущих пар;

 

- для участия в выставках и др.мероприятиях.

 

 

 

Ну, а вступление в клуб не обязывает Вас к многому. Будете получать ежемесячные издания и возможность приобретать клубные кольца - а это того стОит :) .

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура... Птички куплены.... :yahoo: Супер природный самец с оранжевой головой и не совсем облинялая природная самка с красной..... Пока осваиваются в своей клетке.... :up:

 

Констанция, у самки нет кольца.... :sorry: Да и птичница сказала, что это не обязательно... я могу тем не менее их птенцам кольца повесить? и какой клуб вы мне можете посоветоватъ?

 

Самка сейчас яйцо на поддон снесла! Что делать? Домика ведь нет пока..... :bang:

Изменено пользователем Dimitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура... Птички куплены.... :yahoo: Супер природный самец с оранжевой головой и не совсем облинялая природная самка с красной..... Пока осваиваются в своей клетке.... :up:

 

Констанция, у самки нет кольца.... :sorry: Да и птичница сказала, что это не обязательно... я могу тем не менее их птенцам кольца повесить? и какой клуб вы мне можете посоветоватъ?

 

Самка сейчас яйцо на поддон снесла! Что делать? Домика ведь нет пока..... :bang:

 

 

 

 

 

Dimitrij, а фотографии можете выложить ? Что-то совсем не понятно что же за самочку Вы приобрели :idontno: ? Пока никакого домика ей не надо, что Вы? Пусть адаптируется на новом месте. Потом уже и о птенцах можно будет говорить.Тем более , как Вы пишите - процесс линьки еще не закончен ... и уж совсем не понятно откуда у самки яйцо вдруг в первый день появилось ?

 

 

 

А по поводу клуба , в принципе думаю без разницы - AZ или DKB. Посмотрите в интернете, что Вам больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констанция, самка уже годовалая, но последний раз она неудачно полиняла. Птичница никаких витаминов и препаратов для линьки не использовала, у нее многие птицы не в лучшем перьевом состоянии были. :nono: А самца ей просто кто-то отдал, вот он и идеальный..... Завтра попробую их сфоткать, они уж больно подвижные, все летают и летают.... :angel: А так намерен Nekton Bio ili Quikon Bio прикупить.... Мне эти препараты только при линьке давать?

 

И еще вопросик. Когда Марфа и Степан по клетке носятся, то потом самка по-сравнению с самцом как-то тяжело дышит, но с закрытым клювом и с перьями у нее все ок, очень подвижная.... Уж думаю, не трахеальный ли клещ..... :cray:

 

А яйца на 99 % неоплодотворенные, ведь у нее пары не было.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал фотки.... качество плохое, но можно увидеть, что голова у самки серой осталась, а самец хороший окрас получил....

post-26028-1265011744_thumb.jpg

post-26028-1265011764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, подождите более качественных фоток, там красные перышки видны, но даже если и оранжевая - тоже красиво.... Будет повод еще одну пару завести.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вам пора заводить собственный дневник :) там вы сможете без стеснения выкладывать побольше фотографий. Ждем-с :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, вам пора заводить собственный дневник

779466[/snapback]


 

Поддерживаю! :flours: Очень люблю ходить в гости, в дневники форумчан. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а пятнышки на клювиках они из чего "сделаны" (даже слово-то правильное подобрать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, gooos вот как адаптируются мои птахи или что еще нового прикуплю (планируются расписные амадины), то и заведу.... А пока вот какую фотку сделал.... :diablo:

 

115d4d2da618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? :dribble: Я или Степан? :wub::oops: Да, он супер, еще немного глуповат, но быстро учится... Самка, когда я дверцу у клетки открываю, вылетает из клетки, нарезает пару кругов и опять в клетку на жердочку..... :up: а вот он если и вылетит, долго в клетку не может вход найти..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красотуни :clap:
Konstanzia, извините за дилетантский вопрос, а самочка белая или серебристая? :)
И я вижу 2 светленьких птенчика, а один темнее. Получается он будет в папу?
С уважением, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, самочка - действительно белая, и как и папа , доморощенная :) , вышла из-под желтой красноголовой пары .

 

А светлые малыши - по всем параметрам серебристые, темненький - да, папулин. Такая вот интересная смесь получилась .

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, читала ваш дневник до часа ночи :) . Спасибо, очень интересно. И нашла для себя много полезной информации, как для начинающей заводчицы гульдов.
С уважением, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елена возник такой вопрос о правильности названий разных мутаций и их обозначений , возможно у Вас есть какието ссылки где можна посмотреть , появляются новые мутачии а как правильно назвать еясно , я к тому что бы не выдумывать велосипед.Ин тересных по окрасу видел жолтых или жолт. пастель с светло шеколадными головами(производные от четноголовых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махнатик, julia-margo, заяц, Натэлла, Bear, спасибо :flowers1: !!!

 

 

 

Bear, да, у самца этого первый выводок. Он очень меня порадовал, оправдал надежды. И парочка хорошо между собой гармонирует, надеюсь и птенчики их будут после линьки интересные и статные.

 

 

 

 

 

Елена возник такой вопрос о правильности названий разных мутаций и их обозначений , возможно у Вас есть какието ссылки где можна посмотреть , появляются новые мутачии а как правильно назвать еясно , я к тому что бы не выдумывать велосипед.Ин тересных по окрасу видел жолтых или жолт. пастель с светло шеколадными головами(производные от четноголовых).

 

 

 

Виталий, честно говоря какой-то особой систематики в новых мутациях встречать тоже не приходилось. Как основу в наименованиях использую все тот же голландский постер по гульдовым , который размещала в начале своей темы.

 

А вообще-то в настоящее время абсолютным хитом и большим раритетом считаются альбино и лютино с красными глазами, и стоят они очень очень хорошо.

 

 

 

Вот сайт одного голландского разводчика, видела его и птиц лично, впечатлило :wub: . Есть на что равняться !

 

 

 

http://www.exoticfinches.nl/shop/articles.aspx?g=200^200400^200400200

 

 

 

http://www.exoticfinches.nl/shop/details.aspx?p=Gouldamadine%20lutino%20man&g=200^200400^200400200

 

 

 

Еще очень нравится сайт бельгийского разводчика, где есть полный набор фотографий, особенно желтых мутаций.

 

 

 

http://users.skynet.be/fa398872/engoulm48.htm

 

 

 

А так, в процессе творческой "работы" опираюсь на таблицы сайта www.goudamadine.de, где очень актуальны таблички такого плана :

 

 

 

post-11695-1267459057_thumb.jpg post-11695-1267460213_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие необычные желторотики появились у нас совсем недавно.Но какие же они долгожданные :dribble: !!! Обнаруженные 23 февраля 3 яичка в гнезде обернулись великолепным подарком к 8 Марта !!!

 

 

 

 

 


1919f241b7fa.jpg

 

 

 


893002d721b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! А от каких родителей? Покажите? Или я может что проглядел :)

 

 

 

Это короткохвостые попугайные амадины, правда здесь они вроде бы как не по теме.. но, тоже из жизненных историй :) .

 

 

 

Вот родители :

 

 

 

9ce97fd81078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.