Перейти к содержанию

Амадины Гульда


Konstanzia

Рекомендуемые сообщения

Konstanzia
а у вас еще, что нить есть в запасе :dribble:

 

 

 

Виталий, надо бы тряхнуть архивы :) ! Мне вот теперь очень интересно, как прошли тестовые паровки гульдов у автора этой статьи, должен же он отписаться. На последней выставке приглашал летом в гости, посмотреть его птичью резиденцию . Так что если встреча состоится - обязательно спрошу что и как.

 

Тут еще один молодой человек с форума обещал отписаться :) ...видно пока некогда, но будем ждать и его сообщений ;) .

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Konstanzia

    255

  • LWN zoo

    65

  • Xan

    32

  • AZALI

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

 


Тут еще один молодой человек с форума обещал отписаться :) ...видно пока некогда, но будем ждать и его сообщений ;) .

 

Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, если позвлите вмешатся в очень интересную дискуссию по поводу жёлтых и пастельных Гульд, я попытаюсь объяснить , что я под этим понимаю
Все пастельные Гульды однофакторные -причём то что мы называем зелёный пастель вовсе не зелёная особь, я жёлтая обьязательно с синей грудью, это касается и голубого пастель, если однофакторный с белой грудью, то цвет тела обьязательно жёлтый или белый(серебряный) - никогда не знала, что существует однофактрный с синей грудью и жёлтым тело - это что-то новое. С двойным фактром могут быть как с белой(лиловой) так и синей грудью и зелёные, и жёлтые, и синие, и белые
вот полное собрание однофактрных
eac01d9d46f2.jpg
cc6c2fedd38d.jpg
72b15d9dc2e6.jpg
К сожалению двухфакторных у меня нет такой богатой колекции, я поищу в интернете
с ув. Светлана
Извените как всегда фото оставяет желать лучшего

Изменено пользователем lana16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana16, спасибо большое за наглядный пример с пастельными однофакторными самцами , теория - теорией, а практика - вещь гораздо интереснее :) .

 

А ещё, забыла про самок - только белые(серебряные) двухфакторные остальные однофакторные что касается цвета тела

 

Кстати, именно сегодня, просматривая немецкие сайты о гульдах, обнаружила для себя абсолютно новое. Оказывается в перечне выставочных стандартов общества AZ (см. пост № 568 данной темы) - в двух нижних строчках и 16-й и 17-й снизу, записаны только однофакторные серебристые самки, а двухфакторных серебристых самочек там просто нет.

 

А вот здесь , в перечне немецкого специального клуба гульдовых амадин (даже и не предполагала о его существовании :shok: ) двухфакторные серебристые самочки стоят под номером 18-21 и в самом верху перечня, красными буквами, специально написано, что этот перечень применим только в выставках этого клуба и ни в коем случае не в выставках клуба AZ. Может быть отсюда и идет разнобойчик ? :idontno:

 

http://deutscher-gouldamadinen-spezialclub...hauklassen.html

 

Здесь , в последней строчке, стоит абсолютно новая мутация . Я что -то о таких и не слышала и не видела ....

 

http://deutscher-gouldamadinen-spezialclub.com/html/cinnamon.html

 

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот калькулятор мне очень нравится :) , вот только интересно посмотреть на практике насколько он точен. У меня как раз сейчас птенцы, все посчитала, посмотрим точность. Или кто-нибудь уже испытывал его? И опять же, наверное, надо знать родословную родителей, дедушек, бабушек и т.д., чтобы получить более точную информацию о том, какими получатся птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетический калькулятор для гульдовых амадин :)
http://www.amadinagouldove.cz/gouldian-gen...orecast-online/

 

 

 

Проверено , работает безотказно :up: ! При составлении сложных пар делаю даже с него распечатку, пока все сходилось ! Единственно - возможный выход самочек, как желтых, так и серебристых с факторностью там не увязан . Но это теперь уже не так страшно :acute: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же, наверное, надо знать родословную родителей, дедушек, бабушек и т.д., чтобы получить более точную информацию о том, какими получатся птенцы.

 

 

 

Да, evelin, тогда результаты будут более точными. Путем обратного отсчета удалось даже с его помощью понять, что например, одна из приобретенных желтых самочек была у меня щепленная на голубую. Когда ввела именно этот параметр в калькулятор - сразу получилась реальная картина птенцов.

 

 

 

А вообще-то волей- неволей надо вести родословную, чем больше информации о птицах, тем интересней все просчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Konstanzia , будем заводить птичью бухгалтерию :)

 

Один из вариантов ведения электронной птичьей бухгалтерии :) :

 

общий вид программы -

 

4888333b2b6d.jpg
Карточка учета птицы:

 

82c481e74cc1.jpg

 

Генеалогическое дерево :

 

3b5f725c3a7c.jpg

 


Родственные связи с другими птицами.....

 

 

 

ac5915c6961b.jpg
Программа очень интересная, позволяет быстро ориентироваться и делает различные выборки и сортировки.

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, а как "заиметь" :) такую программу?

 

 

 

Сначала скачиваете бесплатную версию http://www.birdsevolutionpro.com/

 

Программа позволяет в качестве пробы сделать 25 записей.Чтобы лучше ее понять, попробуйте на примере одной пары занести ведущих птиц и птенцов. Ну, а если понравится, можно будет уже купить . Кстати программа разработана на многих языках - так что она интернациональная.

 

Регистрируйтесь основательно, потому что при дальнейшей ее покупке повторной регистрации не будет, все базовые данные остаются автоматически. Удачи! Laie_22.gifLaie_75C.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетический калькулятор для гульдовых амадин я тоже пользуюсь именно этим, хочу отметить что четко обьясняет цвет голов, что не наблюдалось в других таблицах, советую попробывать набрать SF однофакторного самца жёлтого синегруд. у кого получится напишите :)
Konstanzia програмка для ведения родословной просто супер - обьязательно начну ей пользваться -спасибо и ждём от вас фото DF двухфакторных, у меня они в линьке :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Генетический калькулятор для гульдовых амадин я тоже пользуюсь именно этим, хочу отметить что четко обьясняет цвет голов, что не наблюдалось в других таблицах, советую попробывать набрать SF однофакторного самца жёлтого синегруд. у кого получится напишите :)
Konstanzia програмка для ведения родословной просто супер - обьязательно начну ей пользваться -спасибо и ждём от вас фото DF двухфакторных, у меня они в линьке :flowers1:

 


'lana16 с таким набором как вы написали получается визуально он выглядит как зеленая пастель. а пишет Yellow SF(Dilute)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С желтыми вроде как разобрались, кто как выглядит. А вот интересно, про серебристых, как выглядят однофакторные (SF), ( LANA16 показала фото) и серебристые DF. Чем они визуально отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из слов LANA16 голубой пастель как на фото есть однофакторный и голубой пастель дуфакторный и исть серебристый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как я понял из слов LANA16 голубой пастель как на фото есть однофакторный и голубой пастель дуфакторный и исть серебристый.

 


Генетический калькулятор пишет: Pastel Blu SF, а в других случаях пишет SilverSF и Silver DF.

 

У меня есть два серебристых самца, оба они как я понимаю DF
Прошу прощения за качество фото.

 


f31516ac3c4d.jpg

 

00a6261ad26b.jpg

 

0c6dcb02df17.jpg

 

095c44f73c0d.jpg

 


eb4e4248b5f9.jpg

 


fbe635b4f23b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

програмка для ведения родословной просто супер - обьязательно начну ей пользваться

 

lana16, было бы очень здорово обмениваться информацией и осваивать до конца программу вместе Laie_82.gif, поскольку пока еще в ней есть и "белые пятна". Отпишитесь пожалуйста что и как получается у Вас Laie_13.gif

 

ждём от вас фото DF двухфакторных, у меня они в линьке

Аналогичная ситуация, начинаю уже волноваться - успеют ли они такими темпами перелинять до начала выставок Laie_80.gif?

 


Konstanzia, и от меня спасибо за полезную и очень интересную информацию

Tala, взаимно . Мне тоже очень приятно, если это кому-то помогло или пригодилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот приятный сюрприз - и кто бы мог подумать ? Еще совсем недавно я бы ни за что не поверила, что из такого зеленого птенца может получиться синее чудо :)

 

Laie_87A.gif

 

1ade150c0c31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо скорее бирюзовый чем синий , темсамым особенный :dribble:

 

 

 

Может быть :) , не будем исключать и такой вариант. Из-под его родителей ( папа - пастельный голубой, мама - желтая, щепленная на голубую) одним из возможных вариантов расцветки птенцов был и зеленый, и синий . Поэтому увидев, что птенец явно зеленого цвета, я была практически уверена, что он будет природного окраса. С таким вот необычным превращением столкнулась впервые Laie_72.gif. Будем ждать окончания линьки.

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот такой вот приятный сюрприз - и кто бы мог подумать ? Еще совсем недавно я бы ни за что не поверила, что из такого зеленого птенца может получиться синее чудо :)

 

Laie_87A.gif

 

1ade150c0c31.jpg


Вот вот именно про такой случай я вам писала, оказывается таки такое может быть
действительно - пока не увидешь не поверишь - ЧУДО
AZALI у вас точно серебристые DF и желтые самцы тоже DF - красавцы :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Konstanzia напишите пожалуйсто об выставках амадин или ссылчку на инфрмацию - спасибо

 

 

 

Lana16, извините, не совсем поняла Ваш вопрос...Вы имеете в виду информацию о предстоящих выставках в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо скорее бирюзовый чем синий , темсамым особенный :dribble:

 

Ну что ж, LWN zoo + 100 :flowers1: !!!! Cамочка оказалась вправду цвета t?rkisblau , т.е. бирюзового .

 

 

 

 

 


Вот вот именно про такой случай я вам писала, оказывается таки такое может быть
действительно - пока не увидешь не поверишь - ЧУДО

 

 

 

Lana16, а какого цвета тот птенец получился у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас похастаюсь сегодня вылетели мои первые синие :secret: , правда с фотками не получится мои в лагере с фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас похастаюсь сегодня вылетели мои первые синие :secret: , правда с фотками не получится мои в лагере с фотиком.

 

 

 

Уууу aleksey_01.gif , какие хорошие новости appl.gif! Синенькие малявики - здорово просто JC_parents-girl.gif !!! Представляю Вашу радость JC_cupidboy.gif !

 

 

 

Но фотки все равно будем ждать. А пока пусть растут и крепчают. Виталий, сколько всего в первом выводке , как и кто кормил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 6 яиц 5 птенцов , один погиб в младенчестве , на первую кладку не сели так что вырощенны под япами , вторую кладку сидят сами , посмотрим что выйдет осталось ждать совсем немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую кладку сидят сами , посмотрим что выйдет осталось ждать совсем немного. :)

 

 

 

Должно все получиться :) , будем держать за них кулачки MG_82.gif !

 

 

 

У меня тоже небольшая радость. Вчера и сегодня получила первых птенчиков MG_150.gifMG_150.gifMG_150.gifот пастельного желтого самца Б.Хаффнера. Спаровала его с той желтой самочкой (лимончиком) , которая свою первую кладку в этом году получила с синим самцом и от которой и получилась бирюзовая самка. Пару ту разбила , а "лимонницу" посадила с этим пастельным . Ждать пришлось опять долго , пока она настроилась на волну разведения. Но слава Богу все "срослось"connie_07.gif. Надеюсь птенцы будут интересными и крупными , поскольку сами родители - великаны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia мои поздравления! :flours::flours::flours: Будем ждать фото.

 

У меня тоже интересные птенчики получились. Самец- желтый DF, самочка -серебристая. По теории должны быть все желтые с синим геном. Но вот полезли перышки и видно что два желтых, а два нет. :newconfus: Кожа какя то сероватая и трубочки....Вообщем отличаются. Фотик опять в отпуске с сыном :) Фотки все равно сделаю и выложу на ваш суд. Определите, мерещится мне или нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже интересные птенчики получились. Самец- желтый DF, самочка -серебристая. По теории должны быть все желтые с синим геном. Но вот полезли перышки и видно что два желтых, а два нет. :newconfus: Кожа какя то сероватая и трубочки....Вообщем отличаются.

 

 

 

AZALI, если самец щепленный на синего, то такой вариант предсказуем . Значит будут и серебристые детки victory.gif - такой вот "фокус-пОкус" .Laie_25.gif . ПОЗДРАВЛЯЮ d_daisy.gif

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia', такой вариант знаю. :dribble: Да тело в том, что я практически уверенна ,что самец чисто желтый ,без синего гена. Или была уверенна..., теперь и не знаю.... :fish: Хотя конечно надо дождаться вылета птенцов, будет более ясно. Может мне все показалось. :blush:

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой многоцветный выводок от пары: самец-желтыйDF, самочка -серебристая. Должны были быть все желтые, с синим геном. А вот такое разнообразие говорит о том, что самец то был с синим геном. Сама не знала. Сюрприз получился. Сейчас уже можно точно сказать ,что два птенца-серебристые, один- желтый и один беленький
dd2247c07f10.jpg

 

40b9198a5881.jpg

 

ff4161283c37.jpg

 

575207504538.jpg

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZALI, мои поздравления :flours: . Детки просто красавцы. Я уже в очереди - нужна белая и желтая самочки :) .

 


Аня ,огромное спасибо за поддержку и интерес. :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI дествительно любопытно особенно белые у них остается какая либо маркировка груди и головы или совсем белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI, прекрасные внучата 09ca8ee9c382c54bdb8b25f0d424b955.gif09ca8ee9c382c54bdb8b25f0d424b955.gif. Будем ждать дальнейших фотографий ! Только так и можно было проверить, передался ли самцу синий ген. Надеюсь парочка эта будет и дальше радовать Вас таким разнообразием
dc472df7a3349cfcd5147c16b0371086.gifc59cfe25b985bc01f31f6fb68f337fb7.gif1a4c46b0c38376cfdb977888f0c09779.gif

 

А это сегодняшний первый вылет из гнезда серебристого птенчика 5f4aac124d70fa91b760dbe2b2756319.gif

 

 

 

post-11695-1280919909_thumb.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, будем ждать окончания линьки! :up:
:sp: Извините, но в Вашем фотоальбоме очевидно неработает кнопка "добавить фото" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Извините, но в Вашем фотоальбоме очевидно неработает кнопка "добавить фото" :grin:

 

 

 

GA., cпасибо за напоминание 96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif. Уже заработала df875516c1adf93f4b2fe9b7e6649658.gif !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.