Перейти к содержанию

Амадины Гульда


Konstanzia

Рекомендуемые сообщения

Skvo, LLM, evelin, спасибо!!! Я сама очень рада такому белогрудому созданию . Есть еще один почти такой же самчик, но со слегка заметной розовой грудью и самочка - чисто белая. Будем на следующий год работать в этом направлении.

 

 

 

LWN zoo, чудесный самец - зеленая однофакторная пастель !!! Особо впечатлила длиннющая шпица ! Французы молодцы! Вот и на Еврочемпионе господин Дапп из Франции тоже выставлял такого :

 

435c1603d9b5.jpg

 

 

 

А у этого самчика , тоже его, хвостик вырос что называется " мама дорогая" :

 

 

 

7e61f1406e44.jpg

 

 

 

Так что хорошо, что есть к чему стремиться и кого догонять 2275bdbb48a852cffe916bddd75a9909.gif!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Konstanzia

    255

  • LWN zoo

    65

  • Xan

    32

  • AZALI

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вот такие птички французы выращивают f751aec402b4.jpg

 

 

 

Вот это спица!!! :o:clap: Хочу к французам! Думаю они гульдов скоро переведут в разряд райских птиц!

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Konstanzia, поздравляю Вас и Вашу семью с Новым 2011 Годом! Пожелаю Вам здоровья, счастья, радости, любви! :flours:

 

Прошедший год был удачен для Вас, как для разводчика, Вы приняли участие и заняли призовые места на Еврочемпионате по экзотическим птицам и на ряде других выставок! Хочу пожелать Вам новых успехов и подарить пару коллажей с Вашими птицами.

 

Ваш красивый малыш! 302IWSb.jpg

 

Привет из заснеженной Москвы передает серебристая самочка!

 

302IWSc.gif

 

Огромное Вам спасибо за роскошных птиц, которые теперь живут и в моем доме. :flours:

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большущее спасибо Вам за такие теплые слова, за художественное новогоднее украшение моей темки !

 

Я надеюсь, что наступивший год будет очень благоприятным для всех любителей гульдов и мы сможем сообща порадоваться общим успехам ! А тем кто только только решил присоединиться в ряды гульдоманов поможет Ваш , пока единственный в России, сайт о гульдовых амадинах http://amadinagoulda.ucoz.ru/ , где собрана воедино вся необходимая информация , все азы и благодаря которому каждый начинающий любитель по незримым ступенькам сможет подняться до самых вершин ! Спасибо за Ваш титанический труд и ...

 

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ !!! b7886296e27a5d99c51d711a404c6c2c.gif

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Cезон - 2011

 

 

 

Итак, сезон начался....Эта пара открыла его первой и это - первый их выводок. Сегодня птенцы вылетели из гнезда. Один похож на папу, другой - мамин :) .

 

 

 

f87e1ee48aa6.jpg

 

52ec54fd6fb3.jpg

 

bb63e4e8ad32.jpg

 

a86c1c5b0612.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, Красавчики :)

 

Мы тоже открыли сезон, Пара синий х серебристая сразу после вылета первого выводка (два птенца) пошла на новую кладку. Сегодня уже два малыша в гнезде :drinks: Ваши внучата :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, Bear, cпасибо, девушки :flowers1: ! Особенно рада зеленой девочке, такой у меня еще нет - должна быть как и папа оранжеголовой белогрудой.

 

 

 

Bear, от души поздравляю Вас с малышами. Ну вот и Вы дождались своих первых - да еще каких красавчиков :fly: !!!

 

:sp: : а вот фоточка Ваша здесь почему-то не открывается..... а так хочется на них посмотреть :shuffle:

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Konstanzia, Красавчики :)

 

Мы тоже открыли сезон, Пара синий х серебристая сразу после вылета первого выводка (два птенца) пошла на новую кладку. Сегодня уже два малыша в гнезде :drinks: Ваши внучата :flowers1:


Вот как хорошо! Поздравляю, пошла смотреть фото внучат. :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, поздравляю с сезоном! Птицы красоты неземной.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina65, julia-margo, -cпасибо :flowers1: !

 

 

 

А вот и следующие детки - пятеро щепленных на синих и двое синих :

 

 

 

297c22fac596.jpg

 

 

 

и их родители :

 

 

 

ae110910a7ad.jpg

 

 

 

- и еще 3 синих птенчика из-под другой пары :

 

 

 

349b6044e7de.jpg

 

 

 

9ea890e19a80.jpg

 

 

 

8e1755fe4568.jpg

 


родители :

 

 

 

22c1d79d3d3a.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм синенькие белогрудые - красотища :)

 

Konstanzia, а у птенчиков у всех грудь темная до линьки, даже у белогрудых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, Bear, 514b3d138c7abce68d3348b38faca22f.gif !!!

 

 

 

Аня, будущий цвет груди по её ювенальной окраске у птенцов определить визуально очень тяжело . По своему оттенку у птенцов она практически не отличается. Поэтому тут приходится или дожидаться самогО процесса линьки , или опираться на родословную родителей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна веселая и дружная семейка :) :

 

 

 

родители :

 

 

 

03e123b361c0.jpg

 

 

 

и дети - сцепленные на синих :

 

 

 

efe5c9499d77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенчики пастельными должны быть?

 

 

 

Аня, птенчики будут по фенотипу (по внешнему виду ) абсолютно зеленые, но нести в себе синий ген .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аня, птенчики будут по фенотипу (по внешнему виду ) абсолютно зеленые, но нести в себе синий ген .

 

нда, я вще еще путаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нда, я вще еще путаюсь

 

 

 

Аня, это не страшно.... всего ведь знать не возможно. Я вот тоже сейчас заинтересовалась рецессивными желтыми гульдами - мне очень интересно как они появляются....для меня это пока уравнение с тремя или более неизвестными, но ключик я все равно постараюсь найти, обязательно. Тут ведь главное - иметь большое желание :dribble: .

 

 

 

 

 

Вот и следующие, еще очень робкие детки от таких родителей :

 

 

 

9ff139f9087f.jpg

 

 

 

...еще немного и будут готовы к вылету из родного гнездышка :

 

 

 

3c2c917444cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна парочка - серебристые. Из 7 яиц вывелось 6 деток, скоро скоро и они откроют для себя новый мир....а пока "жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало" 223f1da60863d70e01b3ea4730a14218.gif

 

 

 

 

 

3f862673349a.jpg

 

 

 

6792b1375122.jpg

 

 

 

5caabcd96ea5.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Елена что давненько про своих короткохвостых попугайных ничего не писали. :)

 

Виталий, да писать особо о них и нечего :idontno: ....потому что всех вытеснили мои любимые гульды :shuffle: ....

 

Вот немного опять о них .

 

Немного из "урожая" этого года:

 

Один из любимчиков :

 


3657abdcd620.jpg

 

и еще один, очень строгий, фотографироваться не любит, пугает то ли меня, то ли фотоаппарат sm83.gif :

 

c1f9d1db58e6.jpg

 

Новые малыши, первый вылет из гнезда :

 

bd3310cfb32a.jpg

 

Этот малыш тоже первый раз решил посмотреть как оно там "на улице" и сразу же назад:

 

2cc4503df1d7.jpg

 

А вот и сама парочка, сейчас у них в гнезде 3 природных и 3 синих детеныша. Сфотографировать их вместе не удалось, очень пугливые, жмутся в кучку. Но со дня на день должны вылететь .

 

8c7c49421586.jpg

 

И еще некоторые , перелинявшие и еще в процессе :

 

e9234aae1cf1.jpg

 

ccb30cc693d8.jpg

 

6943e7887bb2.jpg

 

В выводке у серебристой парочки все 6 птенцов оказались девчонками , здесь поместились только 4 сестрички:

 

d6f5283c109c.jpg

 

Здесь один синий малыш остался не окольцованным ( по недогляду.... ) :huh1:

 

9621a5cf5252.jpg

 

958a9f0db514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Леночка, ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с Днем Рождения!

 

7deede23f029166130f969002108b038.gif

 


Вы создаете красоту и она Вас окружает! Пусть так будет всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Елена, большое спасибо Вам за размещаемую информацию! Таким, как я, начинающим любителям, - необъятный простор для усвоения материала. Гульдовые амадины теперь захватили и меня, надеюсь в скором будущем будет с чем присоединиться к вопросам по мутациям :flowers1: Удачи вам и всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....давненько здесь в последний раз мы общались, незаметно пролетел почти год :wacko: .....
Девочки дорогие , спасибо вам !!!

 

АлёнЧик, как Ваши птицы, чем порадовали в этом году?

 

Anazie' , Настя, спасибо за добрые слова :flowers1: ! Еще несколько лет назад , когда начинала этот дневничок , для меня тоже очень много было покрыто" тайною за семью печатями".... сейчас уже кажется, что нет проще птицы, чем гульдовая амадина :) . И у Вас тоже всё получится, обязательно. Я верю в это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

- небольшое пояснение к красной полосе под линией груди у желтых гульдов . Об этом шел разговор уже не на одном форуме. Для того, чтобы окончательно прояснить картину и узнать мнение специалистов, вместе с другими птицами на Еврочемпионате 2010 я решила выставить самца с яркой красной линией .

9adb992a4ac6.jpg

 

Замечу, что к классу новых мутаций красная полоска не имела никакого отношения. Из объяснения : она так же указывает на высокий запас прочности цвета у птицы. Такие особи хороши как разводной материал, но не как выставочный.

 

Более подробные квалифицированные дискуссии на эту тему можно почитать здесь :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заключительное мероприятие 2012 года , юбилейная общегерманская выставка в городе Касселе.

 

a715d3385f8d.jpg

 

И мои медалисты :yahoo: , победители групп :

 

1) в группе пастельных самцов зеленого и синего ряда:

 

e92d87ca251f.jpg
4a5547d3a5fe.jpg

 

2) в группе самцов серебристого ряда

 

cba654976685.jpg
ecab42cf5ac2.jpg
5820b036c923.jpg

 

3)в группе белогрудых зеленых и синих самочек:

 

960eea3e603b.jpg

 

f3003cc5a3aa.jpg

 

c69e07b1833e.jpg

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia
Лена с победой и наградами :) !!!!!! :flours:
Вы такая труженица и так приятно видеть результаты вашего многолетнего труда, еще раз искренне поздравляю. Удачи вам :) .
:sp: пастельный самец - это что-то ! Красавец!

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Tala, evelin, спасибо вам, девочки 5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif!
Да, Аня, что интересно - синий пастельный поехал на выставку практически сразу после первой ювенальной линьки. Но мальчик крупный сам по себе.
А вообще у гульд всегда очень сложно - в плане сложно предугадать какая птица будет выставляться. Иногда планируешь выставить одну - а она раз, и пошла в линьку...приходится подстраховываться и на всякий случай готовить ей замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, может вынести инфу по выставке? Тут вроде как темка про разведение?

 

Тивэль, так это ж мой дневничок. Здесь - только мои результаты. Так что вроде всё по теме. :)

 

P.S. Сама выставка - тема более обширная- По ней напишу позже, еще нужно обработать фотографии .

Изменено пользователем Konstanzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, тьфу, я через список новых тем зашла, думала это общая тема в разделе. Название такое же.
Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.