Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Анна1972 маленький принц писал выше, что овес можно, но только очищенный. Поэтому сижу уже полчаса чищу)

@Анна1972 @Анна1972 маленький принц писал выше, что овес можно, но только очищенный. Поэтому сижу уже полчаса чищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна1972 сказал:

.@маленький принц @Шер Ами @Виктория М.  Можно дать запаренный чищенный овёс ??? Ответьте кто нибудь пожалуйста ! 

Можно) запаренный и чищеный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем овёс купили? У вас же вроде детская каша есть.

Зделайте кашу дет. густой конститенции и накотайте горошины и вклюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прод. магазинах продаётся овсянка-крупа /не хлопья/ Это и есть уже готовый и очищенный овёс.

Как вы собираетесь чистить это овёс, я непонимаю? Ч то каждое зерно поштучно?

Ну уже сегодня кашей накормите, а завтра купите пшеницу.

А то. я непредставляю, как вы этот овёс чистить будите.

В прод. магазинах есть все крупы ДРОБЛЁНЫЕ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить очищенным овмом очень сложно. Уже второй час чищу эту чайную ложку и все никак?

@Шер Ами была в магазине крупа пшеничная, такой можно кормить? Я ж не знаю, написали, что зерном: пшеница, полба или перловка. Я и искала такое. Но на районе в магазинах не было. Завтра поеду в супермаркет там куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК я не верю что у вас нет магазина пятерочка, магнит-там этого зерна завались всех видов по 28 руб кило!

нормальное полноценное питание-залог хорошего здоровья голубя-проверено мной лично, на полноценной кормежке они попровляются все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  Шер Ами выше писала что можно купить дробленную пшеничную крупу , сварить , скатать горошинами и ими кормить. Пока не найдёте нормальную пшеницу может попробуете так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупа это и есть  - зерно.

Вы ссылку на принудительное кормление читали? Ту, что я вам ранее отправляла?

Не мучайтесь, кашей накормите уже сегодня, а завтра в прод магазине пшеничную крупу купите.

Можно пшённой кашей накормить, если есть пшено в доме. Сырым пшеном нельзя, а кашей можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК гречка дома есть? пропарьте ее . Горошек колоты тоже можно пропарить, чтобы легко разламывался в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перловку не покупайте. Можно ячку /это и есть перловка только дроблёная/ купить и в пшеничную крупу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что в теме Про кормление малышей, которую я  прислала было про крупы и как их давать. Чечевица тоже норм, но ее как и другие тоже нужно пропарить. 

если совсем ничего дома нет, то тогда хотя бы хлеб накрошите мелкими "фракциями " и яйцо сварите.. белок накрошите, а завтра купите что нибудь ребенку) главное чтобы он не оставался голодным. А вообще таким кормлением не увлекайтесь. 

Да! Может вам уже писали, но на всяк случай если будете уходить, малыша закройте, так как он может начать пытаться летать. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 представьте себе, в Крыму таких магазинов нет!

Завтра поеду в супермаркет и куплю все что нужно, в маленьких магазинах рядом с моим домом не было ничего подходящего

@Виктория М. Накормила, напоила спит уже ребенок) утром кашей накормлю в последний раз перед работой, а потом уже куплю что нужно. Сейчас перечитаю все ссылки, что присылали. Может попробую утром гречку пропарить и покормить ей)

Я его кладу в коробку и накрываю решеткой сверху, чтоб кошка моя не добралась до него и в отдельную комнату отношу. Он сегодня уже крылышками махал, начинает пытаться взлететь) лапки прочереди вытягвает и крылышки распушает, смешной такой. Я хоть и намучалась, но овес ему очень понравился, он кашу так не выпрашивала, как овес сегодня, все пальцы мне исклевал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК @КсюК Тогда извините, честно говоря не думала что таких магазинов нет у вас, вообще с зерном проблем не должно быть-во всех магазинах продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 к сожалению у нас нет( самое основное это рис, гречка, перловка, горох. Чечевица, полба, булгур, пшеница и т.д. в основном в больших супермаркетах, а рядом с домом такого нет, поэтому не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК Хорошо что покушал малыш. Рада за вас. Если греча дома есть, то на ночь залейте ее водичкой холодной, а  к утру она будет как раз ему завтраком.) 

на душе спокойнее стало) 

молодцы и вы и малышка. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  Вы молодцы с птенчиком ! Кашу с сахаром не давайте , не дай Бог кандидоз начнётся  . Сделайте гречку, если есть дома , как советует Виктория , будем выкручиваться подручными средствами.

Следите пожалуйста за  зобом - как быстро зерно уходит , нет ли вздутия , неприятного запаха из клюва. На зерне помёт должен стать лучше.  Нормальный помёт должен быть темно зеленого , болотного или коричневого цвета. По форме как улиточка , с белой шапочкой сверху. Без воды. Будем стремиться к такому ! ?? Выкладывайте фото помёта по возможности.

У меня то же дома кошка и собака , им в комнату с птицей вход запрещён ! Голубок мой когда был маленький жил в кошачьей переноске пластиковой , когда подрос переехал в большую собачью клетку 60 ?90 см. В ней и живет. Выпускаю гулять по комнате , полетать, только под присмотром на час - полтора в день . Вы правильно делаете что заботитесь о безопасности птенчика.

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @Анна1972 сейчас мне привезли весы, птенчик весит всего 128г, мне кажется это очень мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК скорее всего маловато, но я не специалист.  Вы только не паникуйте ! Сейчас начнёте его кормить правильно и хорошо , он быстро начнёт набирать вес. ( Я своего подобрала он чуть постарше был , весил около 180 грамм , потом оказалось я кормила его недостаточным количеством , меньше чем нужно было ). Главное поймать золотую середину - перекармливать плохо и недокармливать то же плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как накормили нужно через три часа фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК купите полбу, это будет лучше всего. Кормить запаренной, залили ложку чайную ложку кипятком минут на 30, слейте, промойте холодной проточной водой и кормите

Кашей не нужно, т.к. будет вытекать из дырочек под кожу, что может привести к загноению

Я бы добавила орнидазол или метронидазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж пишу кашей густой из шариков сваренная на водяной бане. Конситенция хлеба. Это и есть запаренное зерно, только дроблёное.

Орнидазол /500 мг./ 1/4 таб. растворить в 5 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. три раза в день. Расствор хранится в холодильнике не более двух суток. Перед употреблением хорошо взболтать. Принимать до, во время или после еды.

Зерно запаренное тоже можно, но я непредставляю как вы его будите в клюв закладывать. Это кормление растянется на пол дня. А с горошинами всё очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA нашла пшеницу, полбы нет нигде. Беда прям какая-то с зерном. Утром кормила гречкой, но все вываливалось из рта, трудно ему было кушать. В 9 мы поели, но не до полного зоба, чтоб не травмировать ранки. Сечас отпросилась с работы, чтоб покормить, зоб полностью пустой, птенчик очень голодный. Запарила пшеницу, сейчас будем кушать. Так же купила витамины Радостин витасил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, как можно запаренную гречку по зерну в клюв класть? Это кормление на пол дня. А почему вы нехотите мой вариант, тоже запаренное зерно, только в горошинах? На всё кормление уйдёт пару минут, всего лишь навсего.

Ещё раз, принудительное кормление https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

У вас кофемолка в доме есть?

Если есть, тогда премалываете на кофемолку три ст. ложки пшеницы. Заливаете МАЛЫМ количеством кипятка /примерно 1,5 ст. ложки/ И варите на водяной бане минут 10 /под накрытой крышкой/ Каша должна быть густой конститенции примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда остынет, катаете горошины и в клюв. Давая запивать водой из шприца.

Такими большими горошинами быстро и хорошо накормить. А как залаживать в клюв просто запаренное зерно, то я даже себе непредставляю.??? 

...это мучение для колубя и человека на пол дня. А нервы ведь они у всех разные. Могут некоторые и вовсе бросить такое нелёгкое мероприятие.

Если запареннаяя каша /по моему "рецепту"/ у вас немного жидковата получится /с непривычки/, то просто муку подмешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК Попробуйте его оставить с кормом.( под присмотром)  Он должен начать кушать самостоятельно. Если не будет получаться, то совсем чуть чуть осталось вам мучений) А если будете делать шарики , как вам советуют, то обратите внимание в каком состоянии зоб на данный момент( дырки) чтобы не травмировать его снова. 

Я когда первый раз малыша кормила тоже была неприятно удивлена) он был весь перемазаный вареной крупой. Вся мордашка была мокрая. Ирина Алишад ( форумчанка наша) подсказала оставить его и дать спокойно покушать, под наблюдением конечно. 

И все получилось. Иногда малыш и ножками топал по зернам но все же сам начал кушал.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами @маленький принц @Анна1972 @Виктория М. на кормежку у нас ушло 40 мин. Кушал с большим удовольствием, съел 1,5 ч.л. и еще просит, но больше не стала давать. Хотя мне покахаллсь, что зоб не заполнился полностью.

Начал пить сам, чему я очень рада. Очень худой, киль можно обхватить пальцами, 128г всего весит. Сразу после еды сходил в туалет, уже не жидко. Начали кушать в 14:18, закончили в 15:00, зоб уже стал намного меньше, но зерно еще там осталось. Снова просит кушать

Screenshot_20220329-151239_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220329-151202_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220329-151520_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220329-151009_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой довольный ребятенок у вас) Он буд -то улыбается. Больше не давайте. По фото зобик полный. Полторы ложки норм. 

какульки норм. Завидую вам даже. Мне давно такие крошки пискуны не попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Никогда бы не подумала, что буду выхаживать птицу. Даже попугая никогда не хотела завести, а теперь по кухне бегает голубёнок))) сегодня стал понемногу разведовать обстановку, топал, все рассматривал, а то до этого только на одном месте стоял и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, отверстия на зобе, они незначительные. Всё заростёт. Только кашей жидкой не кормите. Если у вас нервов хватает на запареннуюпшеницу, то флаг вам в руки. Если нет /как у меня лично/, тогда каша на запаренной бане из дроблёного зерна, как ранеея писала вам выше. И насчёт орнидазола, то это всё в силе.

...и просо купите. Голубёнок в том возрасте, что может самостоятельно зерно брать. Понятно что он не очень здоровый. Все голубята любят просо. Это первое, с чего они учатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК  Вы приноровитесь и будете кормиться быстрее  раза в два. 

Не забывайте что норму зерна мы отмеряем в сухом виде. Кушайте по возможности 3-4 раза в день по 1 ч.л.  зерна запаривайте , примерно каждые 6 часов.  Или как вчера договаривались из-за Вашей работы три раза - два ужина и один завтрак получаться. 

Было бы здорово взвешивать его раз в три дня , следить за прибавкой веса.

Вы молодец ! Птенчику очень повезло что Вы его нашли и спасли ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами ранки уже сухие и затягиваются, кушает хорошо, нервов пока хватает, он в процессе ещё и сам пытается клевать зернышки, думаю так быстрее научится)))) Птенец активный, стал ходить, чистит перышки, помет тоже стал хороший, обязательно ли нужно давать ему лекарства? Мне кажется он здоров, просто очень истощен, худючий страшно

@Анна1972 @маленький принц большое спасибо) а когда ему нужно начинать давать витамины и минеральную смесь, на озоне еще нашла пробиотики,такой должен быть состав?

Screenshot_20220329-165828_OZON.jpg

Screenshot_20220329-171848_OZON.jpg

Screenshot_20220329-171827_OZON.jpg

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку сахара нет то такой бифудумбактерин подойдёт

минеральную подкорму РИО - в отдельную кормушку в постоянном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 @Виктория М. @маленький принц что то опять у нас плохой помет. Первое фото, через 3 часа после еды. А второе-это сейчас.

Но сегодня после обеда мы пили воду не кипячёную, а из под крана, отстоянную часов 6-7

 

@Шер Ами просо есть у меня, корм для попугаев покупала, там много проса, можно выбрать. Или новый купить?

20220329_175238.jpg

Screenshot_20220329-185806_WhatsApp.jpg

@Шер Ами сколько дней нужно давать орнидазол?

Изменено пользователем КсюК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК да , прмёт не айс. Похоже слизь в помёте ? 

Нужно что бы @OFA  посмотрела. 

И девочки опытные пусть посмотрят. ( Я профан в вопросах лечения ).

Не думаю что дело в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 мне тоже показалась, что слизь. Хотя днем был хороший помёт, а после пшеницы вот такой. Может первый раз ел такой и много, поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, КсюК сказал:

просо есть у меня, корм для попугаев покупала, там много проса, можно выбрать

можно

1 час назад, Шер Ами сказал:

Просо купите. С него он начнёт питаться самостоятельно

рассыпьте на листе бумаги: проса, щепотку кунжута, щепотку льна, щепотку риса и пяток семечек без кожуры

и постучав по ним клюющими движениями пальца оставьте тренироваться

 

про рис

у риса все его витамины в кожуре (точнее в оболочке под кожурой)
потому белый рис годится лишь как лакомство маленькой щепоткой (для тренировок в клевании подойдёт)
и не пригоден как корм как слишком бедный витаминами
в качестве корма пригоден не белый рис
(но красный рис - тоже лучше не давать
потому что на улице красный рис не валяется
но красный цвет имеет зерно протравленное крысиным ядом
можно сорта риса не имеющие красного цвета
чтобы птица не имела привычки клевать красное
можно давать рис коричневый или чёрный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шер Ами @маленький принц сколько дней его нужно давать не написано. И орнидазол в аптеке я не нашла, купила метронидазол, как его принимать?

И бифидумбактерин немного другой купила, тот заказывать нужно и ждать

Screenshot_20220329-201759_WhatsApp.jpg

Screenshot_20220329-201808_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КсюК бифидум нормальный , брала такой своему. Хранить строго в холодильнике. Давать как знаете ? 

@Шер Ами  метронидазол можно Вас попросить  дозировку ? Вес птена 128 грамм . И сколько дней курс.

@КсюК шприцы инсулиновые на 1 мл деление на 100 купили ? Со съёмной иглой !

Изменено пользователем Анна1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФА, дозировку на метронидазол дай.

...и на флуконазол тоже. Т.к. в побочке на метронидазол - кандидамикоз. Это в инструкции на метронидазол.

Хозяйка темы, точный вес голубёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол /50 мг./ покупайте, т.к. кандида в побочке на метронидазол есть.

Завтра ОФА дозировки вам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 шприцы инсцлиновые не купила, не знала(

У меня есть дома, но игла не снимается.  И обычные есть на 3 мл.

Маленький принц писал что на кончике ножа, но как дальше я не поняла.

Сейчас вот такой помёт.

 

Screenshot_20220329-210614_WhatsApp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.